Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Проблемы с женой, или как достучаться до мужа

  1. #1

    Проблемы с женой, или как достучаться до мужа

    Мы с мужем знакомы уже 14 лет. Уже почти 2 месяца как мы живем отдельно. Все сложности у нас начались после свадьбы. Муж перестал вообще признавать какие-то рамки дозволенного. У нас все было хорошо, пока я не предъявляла претензий. Все решалось по его усмотрению и желанию. Особенно это относилось к деньгам и в результате не понятно чего (т.к. по его словам он зарабатывал хорошо, но у меня не было права знать сколько и особенно на что тратятся) с регулярной периодичностью у нас накапливались огромные долги. муж не считал нужным заботится о моих потребностях. Мои проблемы были всегда моими личными. Все у нас "плясалось" под его дудку. Дожили до того, что у меня нет вообще никакого права голоса. После моей беременности, и особенно после рождения ребенка все стало еще хуже. Никакой помощи, никакой поддержки, ни благодарности. Он стал жить сам по себе: его потребности, его желания, его интересы, его праздники. И вечные упреки: не так выглядишь, не то настроение, не так провожаю на работу, не так встречаю, готовлю помои, нужны деньги – иди работай дорогая, кому ты нужна, живу с тобой ради ребенка и при малейшей ссоре – собирает чемодан и бежит разводится. А у меня уже руки опустились окончательно. И убирала, и готовила, и стирала, гладила и уже вообще перестала что-то говорить и что-то ждать от него, не то что бы просить что-то. Но, все равно все не то. Секс? О чем речь? Я за весь день наработаюсь, все сделаю, что бы пришел домой и приятно было человеку как его дома ждут, жду вечером с мыслями о хорошем продолжении вечера а он- не так встретила и т.д. Какое желание после этого останется. И еще, что отбило всякое желание, если, к примеру я устала(весь дом на мне и малыш особенно, муж даже ложки со стола не уберет, он же работает, и не напрягался что бы поддерживать в доме чистоту, все раскидывал как попало, и мусорил в прямом смысле слова. А я люблю чистоту и порядок во всем) или плохо себя чувствую(но не настолько что уж совсем) все, скандал обеспечен. Нет, что бы придумать что-то, помочь по дому, создать атмосферу, сделать что-то приятное, задобрить. Нет. Сразу скандал. Все это входило тоже исключительно в мои обязанности. Секс у меня стал ассоциироваться со скандалами, а уступать что бы их не было я больше не могла. Своим вечным недовольством муж оттолкнул меня окончательно. Пыталась проблему решить разными путями, и разговорами по душам, личным примером и примером друзей и даже отвечать той же монетой. Смирилась со всем уже. В моей жизни была только семья, и я не считала себя униженной если уступлю во благо моей семьи. Спокойствие и благополучие моей семьи для меня были выше личных принципов. Еще очень сильно обижал тем что на все мои праздники устраивал мне скандалы. В конце концов, после очередного представления и угроз с его стороны что он со мной разводится, я подождала несколько дней, и сказала мужу: хочешь развод? - пожалуйста. Собрала все необходимое и уехала к родителям. Других возможностей не было. Сказала мужу что остальные вещи заберу при возможности. Муж не согласился, если мы разводимся, значит вещи забирай хоть сейчас же. Я забрала, муж был со всем согласен. Но все время, с момента ссоры он обвинял мою маму во всех наших разногласиях. Видишь ли, я стала часто туда ездить, оставаться на долго (3-5 дней, иногда неделя, две) и возвращалась оттуда вся на нервах и раздражительная. Да, я ездила к родителям по возможности, у меня с мамой близкие отношения,(она сердечница и я за нее очень переживаю, у меня с детства страх что она умрет внезапно, т.к. будучи совсем маленькой я не знала что такое терять сознание, и при каждом мамином приступе я думала что она умерла). И да, в последнее время я не хотела оттуда возвращаться в город, мне там помогали, поддерживали, любят, и не пилят и не скандалят по поводу и без. (Все это я объясняла не раз мужу, но у него всегда кто-то виноват, кроме него). Тогда я отдала ему мой дневник, в котором были всего лишь несколько случаев его «хорошего» поведения, записывать все у меня не было сил т.к. приходилось все дважды переживать. Муж почитал и решил что все-таки он «в чем-то» виноват. Недели 3 он просил вернуться, и обещал что постарается не допускать прежних ошибок. При этом он не приезжал что бы извинится, как –то загладить вину, привести хотя бы тот же букет цветов в конце концов, не говоря уж о большем. Я не вернулась, мне нужно было сначала успокоится и только потом , без эмоций, что то обсуждать, все таки я очень дорожу своей семьей. Но, потом оказалось что опять я и моя мама во всем виновата, я не благодарная, хочу сделать из него подкаблучника и т.д. и т.п. Иди,, мол посмотри, другие еще хуже живут, мужья изменяют, гуляют…. А жены терпят и счастливы что муж к ним возвращается, и на все глаза закрывают.
    Почему я с ним жила? Было и хорошее, мы любим путешествовать, часто(кроме последних 3 лет, после рождения ребенка) куда-то выезжали, у мужа хорошее чувство юмора, но и обижать словом тоже хорошо умеет, а я человек очень ранимый. Мне с ним было интересно, от того и хотелось для него все лучшее, а он понял это по другому – просто на голову сел.
    По этому я Вас прошу, опишите свои какие-то ситуации, как к Вам относится Ваша половина, как решаете конфликты, как празднуете праздники и т.д. Хочу мужу показать (и себе за одно) как же все таки живут другие. Спасибо всем кто не останется равнодушным.

    [/FONT]

  2. #2
    Бланка, вы форумом не ошиблись?
    На психологический форумах рассмативаются проблемы авторов сюда обратившихся. Вы свою проблему описали, но запрос к форуму - абсурден. Вы хотите на чужих примерах первоспитать собственного мужа? Вы действительно полагаете, что взрослый мужчина, почитав пару-тройку историй про хороших мужей, как по мановению волшебной палочки станет другим?

  3. #3
    не хочу перевоспитать, просто хочу что бы понял что так нельзя. мне важно мнение со стороны, в том числе и психологов, но муж никогда не соглашался обратится к специалисту. он все знает лучше.

  4. #4
    Если это вам поможет.Моя семья:Мне 22 мужу тоже.Замуж вышла 3 года назад.оба девственники были.Муж романтик ..очень нежный и робкий...как до свадьбы забрасывал меня любовными письмами смсками и стихами собственного написания так и сейчас не меньше(тоесть о том что романтика пропадает после свадьбы неправда)...я поддерживаю огонь в наших отношениях...точнее мы поддерживаем...я всегда разная,непредсказуемая,никогда не унижаюсь!А это очень важно для хорошего отношения к женщине...ну и эмоции научилась превращать в спокойное разумное размышление...истерик не устраиваю...могу спокойно донести что не так...пусть не сию минуту...Мужчина мой меня очень любит,еще сильней чем раньше...кажется его любовь растет с каждым днем,он много старается для меня,прислушивается к моим советам и вовсе не является моим подкабучником...Есть и упрямость и собственное мнение и остепенить может и решить проблему...Когда злой-фурия))...Цветы может купить за последние деньги и самый дорогой букет и просто так...а может и сам пойти и украсть)))Несколько раз перелезал через забор в частный сектор чтобы на клумбе сорвать мне цветочков)))и от собак убегал и все было...немного безшабашный...где то еще глупенький...спускаю на возраст)На руках носит,пальчики на ножках целует даже при своих друзьях...не стесняется этого...в сексе оочень хорош....услышав мой голос у него уже эррекция...секс интересный,романтичный,разнообразный и очень долгий...любит не просто"перепихнутся" а разтянуть на 4 часа что пролетают как мгновение...во время может просто признаваться в любви делать комплименты и просто говорить о душевном.Что еще сказать...очень хочет детей,ооочень....это его главная цель и мечта...иметь доченьку такую как я...но я не спешу,чувствую неготовность пресвятить полностю всю свою жизнь сейчас ребенку,но не откладываю в долгий ящик.С финансами у нас не шик...я не работаю...отравилась сильно и уволилась с работы которая не стоила моего здоровья...муж пока работает сам,таксует на своей машине...имеем 200-400грн(1000-2000рублей) в день.Я привыкла жить в достатке,в уютной теплой квартире и с большим гардеробом так как девочка я красивая.По этому не полностю на содержании мужа....мама оплачивает дорогое какое то лечение и некие вещи.Упреков от мужа по поводу внешности в жизни не слышала...я идеальна и точка...когда себя критикую(как все женщины)он возмущенно смотрит в непонятках и говорит что я глупенькая и ничего не понимаю...С плохого-очень ревнив но никогда эта ревность не была агрессивной и не перегибала где то палку,мне даже приятно.Эмоционален...особенно когда я себя перевоспитала в очень спокойную и мудрую(расценивает это как мой холод к нему)...что еще...может и плакать(незнаю для кого +для кого-)..никогда не слышала комплимент от него к другой девушке...как по мне очень верный и даже немного агрессивно относиться к мадам что флиртует с ним(это как бы все с моей точки зрения и его слов...надеюсь это есть все так на самом деле,с его слов-"чувство что кто то хочет нарушить чистоту моей любви")...не скупой...но и не умеет правильно распоряжаться деньгами...учимся)...как бы живет сегоднешнем днем что мне очень не нравиться...хочу быть уверена в завтрашнем дне.Не битая я,не обругана)Не позволяю себе оскорблять его по этому и к себе этого не терплю...все что может сказать это-бессовесная,бездушная,не любишь....и т.д.Вроде бы так все)Простите что так много...когда пишу о нем то хочется говорить и говорить...очень его люблю...и он у меня красив еще как Аполон :**люблю люблю

  5. #5
    Цитата Сообщение от Blanca Посмотреть сообщение
    не хочу перевоспитать, просто хочу что бы понял что так нельзя.
    Логично )))

    Бланка, если без шуток - то может с себя начнете? А то странно как-то - у такой хорошей жены такой плохой муж

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы работаете , ув. Бланка?

  7. #7
    Я в декретном отпуске. До нашей последней ссоры планировала устроить(у нас по другому никак) малыша в дет. сад и выйти на работу. Но увы.. Сейчас я понимаю что стоило сделать это раньше, но увы..

  8. #8
    Бланка, если без шуток - то может с себя начнете? А то странно как-то - у такой хорошей жены такой плохой муж

    Я обычная среднестатистическая жена, если можно так сказать. В отношениях отдаю все и в жизни я бескорыстна. Слишком правдолюбивая и слишком буквально все воспринимаю. В результате наших недомолвок я в самом деле изменилась, не во всем в лучшую сторону. Стала обидчивой, долго таю обиду, замкнулась и утратила способность просто радоваться обычному. Неудача в личной жизни для меня очень болезненна. С себя уже начала, потому и ушла.

  9. #9
    ваш муж антибабер обыкновенный,коих сейчас развелось,и другим он не станет - любая женщина для него - просто баба,низшее существо,мерзкая тварь и прочее...
    потому такое отношение к вам.
    почитайте их форум.
    все что вы описываете об его отношении к вам и поведении - это их теории,их методы,ну насколько я читала.
    не думаю,что он изменится ,хотя может и ошибаюсь,для таких мужчин - хорошо относится к женщине значит быть лохом,оленем и прочее,а так себя ведя,как сейчас,он считает что он мужик и достоин уважения.

  10. #10
    Бланка, вы говорили, что 14 лет с ним знакомы. Неужели за столь долгий период знакомства вы не замечали за ним склонности к диктату и неаккуратности?
    Расскажиет подробнее, плиз, как развивались ваши отношения за эти 14 лет? Как давно вы вместе живете? Когда расписались? Решение завести ребенка было обоюдным или это был залёт?
    И сколько вам и мужу лет?

  11. #11
    Рада...прям в точку! Думаю это как раз тот пациент ... Страшно осознавать что люди столь ожесточенны и низкой моральной ценности ... Читаю и молю оградить меня от таких мужчин ... если рожу сына обещаю развить в нем это качество - уважение женщин)) ... А таких мужланов я считаю толпой оленей ... для меня крутой мужик это тот что четко со своей позицией и мнением:все курят а я не буду...мои друзья матерятся а я не хочу...пусть принимают таким... Мне нравиться рыбалка а не бухать беспрерывно ... ну и все в этом роде. А то приоритеты нам сейчас диктует общество а мы подчиняемся уже обществу ... а должны прислушиваться к своему собственному "Я"

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
    для меня крутой мужик это тот что четко со своей позицией и мнением:все курят а я не буду...мои друзья матерятся а я не хочу...пусть принимают таким... Мне нравиться рыбалка а не бухать беспрерывно ... ну и все в этом роде. А то приоритеты нам сейчас диктует общество а мы подчиняемся уже обществу ... а должны прислушиваться к своему собственному "Я"
    ну да,интересно вы рассуждаете,все же человек имеющий свое мнение -самостоятелен как минимум,и независим,что уже очень хорошие черты.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
    Рада...прям в точку! Думаю это как раз тот пациент ... Страшно осознавать что люди столь ожесточенны и низкой моральной ценности ... Читаю и молю оградить меня от таких мужчин ... если рожу сына обещаю развить в нем это качество - уважение женщин)) ... А таких мужланов я считаю толпой оленей ... для меня крутой мужик это тот что четко со своей позицией и мнением:все курят а я не буду...мои друзья матерятся а я не хочу...пусть принимают таким... Мне нравиться рыбалка а не бухать беспрерывно ... ну и все в этом роде. А то приоритеты нам сейчас диктует общество а мы подчиняемся уже обществу ... а должны прислушиваться к своему собственному "Я"
    К собственному "Я" - или к Вашему?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    К собственному "Я" - или к Вашему?
    я навела лишь пример чтобы было понятно... у этого человека могут быть и другие жизненные позиции.Исчесла мораль ... по этому если мужчина будет иметь кроме жены любовницу это давно норма ... а те кто живет более менее правильно единицы и их считают не такими как все ... как будто не у них отклонения а у этого человека... так как толпа побеждает

  15. #15
    Цитата Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
    я навела лишь пример чтобы было понятно... у этого человека могут быть и другие жизненные позиции.Исчесла мораль ... по этому если мужчина будет иметь кроме жены любовницу это давно норма ... а те кто живет более менее правильно единицы и их считают не такими как все ... как будто не у них отклонения а у этого человека... так как толпа побеждает
    Кто определяет это самое "правильно"? Вы пишите, что человек должен руководствоваться собственным мнением и убеждениями - и тут же сокрушаетесь, что "правильно" живут единицы.
    Так по нормам морали нужно жить - или прислушиваться к собственному "Я"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто определяет это самое "правильно"? Вы пишите, что человек должен руководствоваться собственным мнением и убеждениями - и тут же сокрушаетесь, что "правильно" живут единицы.
    Так по нормам морали нужно жить - или прислушиваться к собственному "Я"?
    Знаете, я вот заметила что в этом форуме каждый очень хочет прикопатся к словам и показаться умнее.А что я сказала?Я на стороне морали всего то, а на меня накинулись. Хорошо,я дополню для вас свои слова раз это так важно.Вернемся к началу,процитирую свои первоначальные слова: "для меня крутой мужик это тот что четко со своей позицией и мнением"+ чтобы позиция и мнение были в благую сторону.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бланка, вы говорили, что 14 лет с ним знакомы. Неужели за столь долгий период знакомства вы не замечали за ним склонности к диктату и неаккуратности?
    Расскажиет подробнее, плиз, как развивались ваши отношения за эти 14 лет? Как давно вы вместе живете? Когда расписались? Решение завести ребенка было обоюдным или это был залёт?
    И сколько вам и мужу лет?
    Знакомы 14 лет, живем вместе 13, женаты 4, 5 года. Мне 34, мужу 33 года. Ребенок долгожданный и родился по обоюдному желанию. У нас все сложности начались сразу после свадьбы, точнее перед, но я решила что обычный мандраж перед важным событием. Муж не всегда был таким. Хотя ему есть в кого. Мы в начале все делали в месте, но потом, получилось так, что муж работал дольше меня, а мне совесть не позволяла сидеть сложа руки и ждать когда он вернется что бы сделать все вместе. Мне было приятно ждать его со всеми уже завершенными делами, что бы потом проводить время в месте. Но, мало, по малу, события развернулись в обратную сторону. на мои просьбы о помощи муж перестал позитивно реагировать, и , наоборот, когда слышал что мне нужна помощь, намеренно где-то пропадал, а на мои вопросы почему так реагировал ссорой, а то и скандалом. Так, я стала еще больше падать духом, т. к. понимала что к хоршему мы не прийдем.

  18. #18
    Бланка, а чем вас привлек ваш муж? Какте у него положительные качества?
    И еще вопрос6 вы сейчас в деккретном отпуске , а до рождения ребенка работали? Вы способны прокормить себя и ребенка в случае окончательного разрыва с мужем?

  19. #19
    Бланка а что в жизни произошло что муж бац и переменился? ... где корень его такого поведения?..Именно тогда когда вы начали делать дела по дому одна ради него или что то другое?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бланка, а чем вас привлек ваш муж? Какие у него положительные качества?
    И еще вопрос6 вы сейчас в декретном отпуске , а до рождения ребенка работали? Вы способны прокормить себя и ребенка в случае окончательного разрыва с мужем?
    Муж привлек вниманием, веселостью, заботой. Как человек он умный, по дому способен все сделать сам. Но по мере того как я стала брать все на себя именно из за того что мой рабочий график был короче, муж перестал вообще что либо делать, и особенно стал воспринимать все как должное. диалог результатов не давал. В силу того, что я всегда поддерживала мужа и никогда не пилила в случае неудач, у мужа развилось качество всезнайки и очень сильно повысилось самомнение. Мало по мало он перестал вообще со мной считаться. А я тонула все больше и больше в "болоте" собственных нерешенных проблем, неудач, разочарований. Я всегда работала, и мне есть куда выходить на работу, а еще родители поддерживают и всегда поддерживали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
    Бланка а что в жизни произошло что муж бац и переменился? ... где корень его такого поведения?..Именно тогда когда вы начали делать дела по дому одна ради него или что то другое?
    Я думаю что именно тогда, я слишком стала ценить его, и перестала вообще себя. Я думаю что эта основная проблема. Смотрю назад и делаю выводы что для спокойствия в семье не надо уступать, лишь бы кому-то хорошо было, а надо отстаивать свою позицию, приемлимыми, естественно, способами. А там и понятно будет, что есть что..

  21. #21
    Бланка, вы практически повторяете одно и то же. Вы пишите здесь для того, что б мужу потом текст показать?
    Если это так - то дальше не вижу смысла продолжать тему.

  22. #22
    перечитала два раза. ощущение что два взрослых человека состязаются в перетяговании одеала.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Бланка, вы практически повторяете одно и то же. Вы пишите здесь для того, что б мужу потом текст показать?
    Если это так - то дальше не вижу смысла продолжать тему.
    Я не собираюсь тыкать мужу ничем, это все нужно мне. Может Вы посчитаете это плохим качеством, но мне необходимо разобраться во всем, до самых "мелких мелочей" и еще отвечаю на вопросы которые мне задают, что бы потом услышать мнение, я так думала..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Blanca Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь тыкать мужу ничем, это все нужно мне. Может Вы посчитаете это плохим качеством, но мне необходимо разобраться во всем, до самых "мелких мелочей" и еще отвечаю на вопросы которые мне задают, что бы потом услышать мнение, я так думала..
    ок. Тогда скажиет, что для вас подразумевается под понятием "семья" Перечислите не менее 10 пунктов в таком формате: "Для меня семья это: 1...2... и т.д."

  25. #25
    Цитата Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
    "для меня крутой мужик это тот что четко со своей позицией и мнением"+ чтобы позиция и мнение были в благую сторону.
    Благую сторону кто определять будет в таком случае? )))) У каждого свое "благое" может быть
    Цитата Сообщение от Настуся Посмотреть сообщение
    а те кто живет более менее правильно единицы и их считают не такими как все ... как будто не у них отклонения а у этого человека... так как толпа побеждает
    Живут правильно - по чьему мнению? ))) Что это вообще такое "жить правильно"?

  26. #26
    У каждого свое "жить правильно". Но, думаю одно общее, все таки есть - на благо, а не во вред. Принято считать что женщина хранительница домашнего очага, она создает уют и тепло, и вообще, погоду в доме. А кто помнит про то, что женщина не ходила на работу, материально обеспечивал семью мужчина. Женщина занималась только домашними делами. К сожалению, сегодня женщина должна и деньги зарабатывать, и быт обустраивать и всегда помнить о том, что вокруг много женщин, и муж может посчитать что ты его уже не достойна..В такой постоянной "борьбе за семью" и утрачивается то, на что мужчины жалуются что им все больше в женщине не хватает, а именно женственность. Я считаю что правильно жить, это не допускать этого.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ок. Тогда скажиет, что для вас подразумевается под понятием "семья" Перечислите не менее 10 пунктов в таком формате: "Для меня семья это: 1...2... и т.д."
    1. забота друг о друге
    2. уверенность
    3. строить будущее в месте
    4. совместное решение проблем и сложностей
    5. компромиссы в сложных ситуациях
    6. высокая степень доверия
    7. праздники и традиции
    8. походы в гости к близким и родственникам
    9. сюрпризы, подарки на праздники, и по возможности не только
    10. плечо на которое можно опереться всегда
    11. отдавать без условий
    12. благодарность за то что тебя принимают таким какой есть, не пытаются переделать, и поддерживают в нужный момент

  28. #28
    Бланка, теперь , пожалуйста проставте проценты по каждому пункту -насколько это получалось в вашей семье.

    з.ы. Удивило, что в перечисленных пунктах отсутвуют секс и воспитание детей .

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Позвольте поделиться своим опытом. Была примерно похожая ситуация, что и у Blanca. Сначала расклеилась во всю, но как-то получилось собраться. А уже казалось, что все. Занялась собой, стала больше общаться с мужем. Постепенно вернулись старые интересы, добавились новые. Муж взял отпуск, стали проводить больше времени вместе. Сейчас слава богу все позади. Конечно если всю жизнь жаловаться на судьбу, то такая она и будет.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    30.04.2013
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Blanca Посмотреть сообщение
    Мы с мужем знакомы уже 14 лет. Уже почти 2 месяца как мы живем отдельно........

    [/FONT]
    Blanca, дайте психологический портрет мужа. Чем занимается? Какой он семьянин?
    В вашем рассказе негатив, это скорее эмоции связанные с разрывом. В целом по рассказу не по чему судить.
    Вы чего хотите? Понимания, большинство Вас понимает.
    Так получается что Вы вышли замуж за мерзавца с чувством юмора. И тем не менее прожили с ним 14 лет, родили ему ребенка. Вообще в Вашем рассказе много противоречий. Вроде ушли Вы, а просил вернуться он. Потом говорите, чтостали часто уезжать к маме (или родителям), а что он делал в это время? Родители-это хорошо, но что Вы ждали? Опять же Окстисия права, секс. Может ВАМ это не интересно, но ОНИ без этого жить не могут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Проблемы с женой. Уйти боюсь.
    от sopa8383 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 14:43
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
  4. Мои проблемы с выпивкой мужа
    от Voprosi в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 15:40
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search