Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 139
Тема:

Психологический пол

  1. #31
    Честно, посоветовать мне вам нечего. Могу только утешить, что вы такая не одна. =_=" Одна моя хорошая подруга в 30 лет называет платье с туфлями "маскировкой") (чем меня радует, ибо обычно я это называю "костюмом девушки")
    Много в мире "пацанок", но есть и парни-"девчончики".
    У меня лучший друг такой, и вовсе не обижается, когда я говорю, что он девочка-подросток. Соглашается и принимает. И критикует за недостаточно женственный внешний вид =_=" (как же достал уже!)

    надеть юбку не проблема, проблема в том, чтобы это было по душе
    А аргумент против юбок какой? именно "не по душе" или не удобно? У меня проблема вылазанья из унисекс-гардероба заключается в основном в неудобности женского. Ну и ещё неприятно, когда на улице кто-то клеиться начинает (ибо обычно это пьяные или какие-то ПТУшники. Возникает желание заковаться в полный доспех, лишь бы с ними дела не иметь).
    Однако неужели у вас не возникает желания залезть в шикарное платье дабы покрасоваться перед любимым мужчиной?

    У меня вообще есть теория, что "мужской психологический пол" (ярые феминистки не считаются) могут иметь только моногамные женщины хХ В следствии отсутствия желания привлекать всех и вся. А когда внезапно потребуется быть женственной - просто нету опыта.
    У девочек же "женственность" с детства вырабатывается. Стащить мамину косметику, чтобы понравиться мальчику в садике. Начать носить лифчик при отсутствии размера дабы казаться более взросло вон для того семиклассника. И т.д. А если у девочки с детства много друзей-мальчишек, то парни в большинстве своём и продолжают казаться только друзьями, следовательно, и нравиться им незачем.
    Тогда, по идее (я не психолог, могу нести чушь), девочка должна искать мужчину, который старше/сильнее/умнее её, ибо (бла-бла-бла, что-то там связанное с идеалом отца в роли мужчины. Интересно, а если нет отца, то может идти проекция на дядю/деда/старшего брата?).
    Собственно, в такую теорию вроде вписываетесь вы и все знакомые мне "пацанки" =3

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kody Посмотреть сообщение
    Тогда, по идее (я не психолог, могу нести чушь), девочка должна искать мужчину, который старше/сильнее/умнее её, ибо (бла-бла-бла, что-то там связанное с идеалом отца в роли мужчины. Интересно, а если нет отца, то может идти проекция на дядю/деда/старшего брата?).
    Угу. Если у нее не разрешен комплекс Электры - то именно так.

  3. #33
    Kody, да уж, приятно слышать, что я не одна такая В реале пацанок, честно говоря, никогда не встречала (точнее, видела одну девочку в универе, но не общалась с ней никогда).

    А аргумент против юбок какой? именно "не по душе" или не удобно? У меня проблема вылазанья из унисекс-гардероба заключается в основном в неудобности женского. Ну и ещё неприятно, когда на улице кто-то клеиться начинает (ибо обычно это пьяные или какие-то ПТУшники. Возникает желание заковаться в полный доспех, лишь бы с ними дела не иметь).
    Вот да-да-да, на счет навязчиво клеящихся это в точку, пожалуй, главный аргумент И на счет неудобно тоже есть такое (особенно в плане обуви, я прям не понимаю, как можно носить каблуки выше сантиметров трех, это ж дико не удобно, я как-то попробовала надеть - ногу судорогой свело через 3 минуты, уж не говоря о том, что натирает, неустойчиво и т.д.). Но и чисто "не по душе" тоже бывает, в том смысле, что это как-бы расходится с внутренним образом. Да и с тем образом, какой представляю, примеряя юбку. Думаю, что буду выглядеть такой стильной современной девчонкой (если юбка джинсовая, например) - а выгляжу или вульгарно, или как "училка".

    У вас же есть мужчина. Он часто делает Вам "женские" комплименты?
    Раньше делал, в последнее время - нет... Вот это меня дико напрягает тоже ((( И не пойму, почему. Вроде и смирилась давно с тем, что он всегда вправе уйти... Но грусть какая-то берет от этого. Понимаю, что я не та, кого можно любить вечно. Недостойная. Не настоящая женщина. Я выклянчиваю любовь, вместо того, чтобы одаривать своей, как высшей почестью. От моей любви всегда веет отчаянием. И мужчины всегда будут это чувствовать...

    У меня вообще есть теория, что "мужской психологический пол" (ярые феминистки не считаются) могут иметь только моногамные женщины хХ В следствии отсутствия желания привлекать всех и вся. А когда внезапно потребуется быть женственной - просто нету опыта.
    Да, в моем случае похоже на то. Правда, первого своего "возлюбленного" я не привлекала, я его вообще 3 раза увидела, а потом полтора года не видела, и любила при этом. А вот второго чем-то ж привлекла. И искренне хочу, чтобы он был последним.
    Но тут получается парадокс - чтобы мужчина оценил то, что женщина любит долгие годы только его - привлекать она должна при этом всех вокруг. А привлекать совсем уж ненамеренно не получится, ИМХО. Чтобы привлекать, надо для этого что-то делать. А если делать что-то, чтобы привлекать всех - это уже несколько противоречит тому, чтобы любить только одного. Т.к. это значит, делать что-то для других ("услаждать взгляды"), думать о других, источать сексуальный посыл в отношении других и т.д. Вот кстати, хотелось бы комментариев уважаемых консультантов (да и не только) по данному суждению.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Вот да-да-да, на счет навязчиво клеящихся это в точку, пожалуй, главный аргумент И на счет неудобно тоже есть такое (особенно в плане обуви, я прям не понимаю, как можно носить каблуки выше сантиметров трех, это ж дико не удобно, я как-то попробовала надеть - ногу судорогой свело через 3 минуты, уж не говоря о том, что натирает, неустойчиво и т.д.). Но и чисто "не по душе" тоже бывает, в том смысле, что это как-бы расходится с внутренним образом. Да и с тем образом, какой представляю, примеряя юбку. Думаю, что буду выглядеть такой стильной современной девчонкой (если юбка джинсовая, например) - а выгляжу или вульгарно, или как "училка".
    Т.е. бесполая одежда - это чтобы парни не клеились?

  5. #35
    Угу. Если у нее не разрешен комплекс Электры - то именно так.
    На счет того, что интересны только более старшие, опытные, умные и т.п. мужчины - истинно так. Но не уверена, что это связано с отцом. Отец не совсем идеал мужчины в моих глазах. Он, в общем-то, неплохим семьянином всегда был, маму явно любил (а вот она его изначально не любила, потом только со временем... ну, привыкла, что ли, привязалась), но среди человеческих качеств у него немало отрицательных, в целом в общении довольно неприятен. А то, что мужчина мне нужен сильнее себя, мне кажется, связанно с тем, что я по жизни какая-то хлипкая и неустойчивая. Мне хочется поддержки от мужчины. То есть, главное, чтобы сила характера была, чтобы не раскисал, что бы ни случилось, имел в жизни цели, убеждения и т.п. Чтобы меня поддерживал и тянул за собой из болота в светлое будущее, как-то так.
    Блин, звучит очень эгоистично... Неужели я такая эгоистка? Блин, блин. С одной стороны, хочется быть полезной, быть нужной, быть достойной, чтобы и партнером, и "украшением", чтобы мужчина мог гордиться, что у него такая женщина, как я... А с другой, все перечисленное абзацем выше... Противоречие, однако.

    Т.е. бесполая одежда - это чтобы парни не клеились?
    Ну да.
    Терпеть не могу, когда клеятся, и смысла в этом не вижу. У меня есть МЧ, мне больше никого не надо. Да и даже если бы и не было - если я кому-то понравилась, можно же как-то постепенно подкатывать, подружиться сначала, чтобы у меня была возможность узнать человека и проявить ответные чувства, если таковые появятся... А когда "клеятся" - это ж намек на быстрый секс, не иначе. А мне это нахрен не нужно. И кто я такая, чтобы мне такое предлагать? Шлюха, что ли?
    Последний раз редактировалось Baska; 24.04.2013 в 13:54.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    На счет того, что интересны только более старшие, опытные, умные и т.п. мужчины - истинно так.
    ну к вас же с папой не все гладко, насколько я понимаю...
    А вообще дамы часто выбирают в мужья мужчин старше по той простой причине, что мужчины взрослеют медленнее.
    На Портале это обсуждалось - оптимальная разница до 10-12 лет...

    Ну да.
    Терпеть не могу, когда клеятся, и смысла в этом не вижу. У меня есть МЧ, мне больше никого не надо. Да и даже если бы и не было - если я кому-то понравилась, можно же как-то постепенно подкатывать, подружиться сначала, чтобы у меня была возможность узнать человека и проявить ответные чувства, если таковые появятся... А когда "клеятся" - это ж намек на быстрый секс, не иначе. А мне это нахрен не нужно. И кто я такая, чтобы мне такое предлагать? Шлюха, что ли?
    Т.ею кроме секса вы ни на что не годны?)))
    Это вы сами сказали, не я придумала.)))

    Вы в Египте, Турции или других странах Востока бывали хоть раз?
    На портале есть тема: Афродита в борделе или три лица женственности. Почитайте)

    А для парня своего нравится наряжаться?

  7. #37
    Baska, я так поняла, что мужики хотят чувствовать себя единовластными владельцами сокровища, которое хотят все. (дракон и злато, блин) Думаю, они так самоутверждаются...
    Да и с тем образом, какой представляю, примеряя юбку. Думаю, что буду выглядеть такой стильной современной девчонкой (если юбка джинсовая, например) - а выгляжу или вульгарно, или как "училка".
    А нет человека, который мог бы вас сводить по магазинам и одеть? Меня подруга сводила буквально месяц назад (когда друг окончательно доконал), выбрали немножко одежды... Так она какая-то волшебная хХ удобная и красивая, даже приятно носить (и пялиться на себя в зеркало, каюсь). Я себе нравлюсь, и остальным почему-то внезапно тоже. Просто если сама не разбираетесь в одежде, стоит попросить более сведующего. Разделение труда, всё такое =3 а в благодарность можете карниз навесить =D

    А всё остальное "женское", кроме внешности... По-моему, фигня это всё =) Кто-то говорил вам, что вы грубая? или командирша? или в прямолинейности упрекали?
    Я вот упрёки по всем перечисленным вами пунктам (там, где "какими качествами должна обладать женщина") получала (и получаю) только от матери. И ещё от одной подруги. А парни никогда не жаловались, и даже наоборот, радовались, что всё понятно.

    ---
    З.Ы. можно на "ты?"

  8. #38
    Птичка Тари,
    Т.ею кроме секса вы ни на что не годны?)))
    Это вы сами сказали, не я придумала.)))
    Вы серьёзно не понимаете, что хотела сказать автор? =\ Она оценивает себя выше, чем просто тело, и хочет, чтобы это "выше" замечали в первую очередь. =_=" Это идеализм, да, но вполне естественно этого желать.

  9. #39
    Т.ею кроме секса вы ни на что не годны?)))
    Это вы сами сказали, не я придумала.)))
    Ну что вы. Секс - это одно из дел, на которые я едва ли не менее всего годна, если на то пошло. Просто меня интересуют только длительные серьезные отношения (длиной в жизнь, желательно). А они возможны только если изначально человек во мне видит не только объект для секса. А если это так, то человек не будет вести себя похабно и т.п. (так, как ведут себя те, кто клеится).
    Были случаи в жизни, когда мужчины, казалось бы, без всякого повода знакомились так, что мне хотелось продолжать общение и нравилось такое их внимание. Но это я не называю "клеиться".
    Вы серьёзно не понимаете, что хотела сказать автор? =\ Она оценивает себя выше, чем просто тело, и хочет, чтобы это "выше" замечали в первую очередь. =_=" Это идеализм, да, но вполне естественно этого желать.
    Вот это в точку.
    Вы в Египте, Турции или других странах Востока бывали хоть раз?
    Только в странах Дальнего Востока (Китай, Корея). Но, думаю, это сильно другой Восток ))
    А для парня своего нравится наряжаться?
    Да. Для него хочется выглядеть как можно лучше. Не обязательно про этом женственнее (но бывает и так).

    А нет человека, который мог бы вас сводить по магазинам и одеть? Меня подруга сводила буквально месяц назад (когда друг окончательно доконал), выбрали немножко одежды... Так она какая-то волшебная хХ удобная и красивая, даже приятно носить (и пялиться на себя в зеркало, каюсь). Я себе нравлюсь, и остальным почему-то внезапно тоже. Просто если сама не разбираетесь в одежде, стоит попросить более сведующего. Разделение труда, всё такое =3 а в благодарность можете карниз навесить =D
    Мне кажется, что у меня самой вкус есть... Я могу, например, нарисовать наряд, который хочу. А то, что советуют другие, может мне не понравится вовсе. Проблемы в основном в том, чтобы найти вещь, которая подойдет (часто на мне все плохо сидит) и в том, чтобы уметь это носить. Я многое из женского еще просто носить не умею. Сутулюсь сильно, походка не женственная (вообще по поводу походки не раз говорили, что странная какая-то, как будто хромаю на обе ноги маленько ), руки не знаю, куда девать и т.п. Ну и финансовая проблема - за раз могу купить не более 1-2 вещей, при чем таких, которые реально нужны в данный момент. А так у меня хватает хороших вещей, но при этом большинство из них совершенно не гармонируют друг с другом. И аксессуары - в теории вроде и знаю, какие нужны, а на практике - либо не могу найти, либо денег жалко, либо надевать тупо забываю, либо одену, а потом задалбываюсь поправлять и чувствую себя как-то тупо.

  10. #40
    Baska,
    Мне кажется, что у меня самой вкус есть... Я могу, например, нарисовать наряд, который хочу. А то, что советуют другие, может мне не понравится вовсе. Проблемы в основном в том, чтобы найти вещь, которая подойдет (часто на мне все плохо сидит) и в том, чтобы уметь это носить.
    Нарисовать наряд может каждый (с различной успешностью, но). И, разумеется, никто не заставляет вас носить вещи, которые не нравятся. Однако вы вполне можете пройти мимо вещи, которая на вешалке невзрачна, а на вас бы смотрелась очень даже. Другой же человек (не любой, конечно. тут надо правильно найти, кого попросить) может это исправить.

    А ещё одежду модно ШИТЬ. На себя. По выкройкам. Ага)

    Сутулюсь сильно, походка не женственная (вообще по поводу походки не раз говорили, что странная какая-то, как будто хромаю на обе ноги маленько ), руки не знаю, куда девать и т.п.
    а тут поможет только сила воли

  11. #41
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну что вы. Секс - это одно из дел, на которые я едва ли не менее всего годна, если на то пошло. Просто меня интересуют только длительные серьезные отношения (длиной в жизнь, желательно). А они возможны только если изначально человек во мне видит не только объект для секса. А если это так, то человек не будет вести себя похабно и т.п. (так, как ведут себя те, кто клеится).
    Были случаи в жизни, когда мужчины, казалось бы, без всякого повода знакомились так, что мне хотелось продолжать общение и нравилось такое их внимание. Но это я не называю "клеиться".
    ув. Baska, а как выглядит похабное поведение со стороны мужчины? т.е. где граница между поведением мужчины, который видит перед собой привлекательную женщину и соответственно к ней относится, и мужчиной, который перед собой видит только возможность на секс, а не женщину?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kody Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, Вы серьёзно не понимаете, что хотела сказать автор? =\ Она оценивает себя выше, чем просто тело, и хочет, чтобы это "выше" замечали в первую очередь. =_=" Это идеализм, да, но вполне естественно этого желать.
    Вот именно, идеализм. А чаще всего - невроз.

  13. #43
    Вот именно, идеализм. А чаще всего - невроз.
    От чего же невроз? Неужели нельзя знакомиться с человеком потому, что он чем-то заинтересовал? Поведением, книгой в руках, символикой любимой группы?
    (А в детстве вот никто не думал о сексе, а "давай дружить" каждый говорил и слышал не раз. Хорошее было время!)

    И потом, речь о "клеиться". О людях, которые ведут себя неадекватно.

    дракон Флай,
    а как выглядит похабное поведение со стороны мужчины? т.е. где граница между поведением мужчины, который видит перед собой привлекательную женщину и соответственно к ней относится, и мужчиной, который перед собой видит только возможность на секс, а не женщину?
    "Похабное":
    1) Если по улице за вами идёт, качаясь, пьяный ПТУшник с "Девушка, а можно с вами познакомиться?"
    2) Рядом сидящий таджик в маршрутке берёт вас за руку (мне 15 было, чёрт возьми!)
    3) Мужик со стройки бежит за вами 500 метров с просьбой "дать телефончик".

    Нормальный мужчина, который интересуется девушкой, сначала попытается сам её заинтересовать. Очевидно, разговором. И не станет навязываться, если не удалось. А по темам разговора вообще-то ясно, что ему надо. =\

  14. #44
    А вам нравится когда мужчины вам помогают, делают что-то для вас?
    Понимаю, что я не та, кого можно любить вечно. Недостойная. Не настоящая женщина. Я выклянчиваю любовь, вместо того, чтобы одаривать своей, как высшей почестью. От моей любви всегда веет отчаянием. И мужчины всегда будут это чувствовать...
    Думаю дело в этом. Будете чувствовать внутри себя красивой и сексуальной - и в джинсах и водолазке такой будете, и на каблучках с удовольствием пробежитесь.

  15. #45
    ув. Baska, а как выглядит похабное поведение со стороны мужчины? т.е. где граница между поведением мужчины, который видит перед собой привлекательную женщину и соответственно к ней относится, и мужчиной, который перед собой видит только возможность на секс, а не женщину?
    Ну, совсем четкую границу определить сложно, есть еще фактор собственно привлекательности мужчины (менее привлекательный будет при прочих равных условиях казаться более похабным). Но если в целом - мужчина, заинтересованный женщиной в целом, как личностью, а не только как сексуальным объектом, не будет торопиться с физическим контактом (тем более, если в первый раз видит), не будет сходу делать комплименты относительно внешности (даже "вы красивая" зачастую звучит вульгарно, уж не говоря о "красотка" или "какие ноги!"), не будет слишком навязчив, будет давать девушке время и возможность как-то прореагировать, отозваться на его слова, включиться в обоюдно интересный разговор (не на личные темы, для начала!). В конце концов, не будет навязываться, если девушка дает понять, что не хочет общаться.
    Вот именно, идеализм. А чаще всего - невроз.
    Идеализм кстати бесит, да. Такая злость временами берет на себя, на всех, да на весь мир за то, что что-то (в такие моменты кажется - все) не так, как мне хочется. Взять хоть эту "любовь до гроба". У меня был только один мужчина. И он, черт возьми, будет одним на всю мою жизнь! Даже если мне для этого придется провести большую ее часть в одиночестве.
    *а может и не будет, я ж не знаю, что за идиотские порывы могут взбрести мне в голову в другое время*
    А невроз... Ну, допустим, невроз, и что мне делать, в таком случае? Я бы с радостью походила к психотерапевту очно - но мне это не по карману

    Думаю дело в этом. Будете чувствовать внутри себя красивой и сексуальной - и в джинсах и водолазке такой будете, и на каблучках с удовольствием пробежитесь.
    На счет того, что все дело во внутреннем ощущении - думаю, Вы правы. Но тут дело не в красоте и не в сексуальности, тем более. Мне кажется, именно в женственности. В понимании в себе чего-то, что может дать только женщина, своей ценности как женщины. Не секс же это, ей-богу.

  16. #46
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Baska
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Но и чисто "не по душе" тоже бывает, в том смысле, что это как-бы расходится с внутренним образом.
    Вот заинтересовали меня эти формулировки "по душе"/"не по душе". А если более развернуто о них рассказать?...вот как Вы для себя различаете что Вам по душе, а что не по душе?
    Раньше делал, в последнее время - нет... Вот это меня дико напрягает тоже ((( И не пойму, почему. Вроде и смирилась давно с тем, что он всегда вправе уйти... Но грусть какая-то берет от этого. Понимаю, что я не та, кого можно любить вечно. Недостойная. Не настоящая женщина. Я выклянчиваю любовь, вместо того, чтобы одаривать своей, как высшей почестью. От моей любви всегда веет отчаянием. И мужчины всегда будут это чувствовать...
    А рискнете вот пунктиков десять прописать, чем отличается настоящая женщина от ненастоящей?

  17. #47
    Вот заинтересовали меня эти формулировки "по душе"/"не по душе". А если более развернуто о них рассказать?...вот как Вы для себя различаете что Вам по душе, а что не по душе?
    Ну, тут все просто. По душе - хочется, не по душе - не хочется (либо вроде как и хочется, но с примесью "надо").
    А рискнете вот пунктиков десять прописать, чем отличается настоящая женщина от ненастоящей?
    Сразу скажу, точно я этого не знаю )) Ну, вот "черты женщины", которые в начале темы писала - это в основном относится к настоящей женщине. Как особо важные выделила бы то, что настоящая НИКОГДА не истерит, и... хитрость, вперемешку с мудростью такую. Вот это умении все сделать по-своему. Может, очень тонкое умение манипулировать.

  18. #48
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kody Посмотреть сообщение
    От чего же невроз? Неужели нельзя знакомиться с человеком потому, что он чем-то заинтересовал? Поведением, книгой в руках, символикой любимой группы?
    Сейчас вот повумничаю немножко.)
    Вот если рассматривать это понятие с точки зрения философии, то это возвышение духовного над материальным...правильно? Но вот в чем дело - жизнь то у нас материальная и имеем дело мы чаще с материальным. Большое внимание духовному уделяется тогда, когда что-то в материальном мире нас не устраивает, причиняет дискомфорт, напрягает. И чем сильнее это напрягаловка, тем усиленнее начинается поиск удовлетворения духовного. Другими словами - это бегство от того, что очень неприятно. И вот это самое бегство можно назвать неврозом. Потому как ощущения и эмоции наши, и переживаем их мы, а значит и бежим от самих себя и боремся с собой же.
    попросят повторить - не повторю же.
    (А в детстве вот никто не думал о сексе, а "давай дружить" каждый говорил и слышал не раз. Хорошее было время!)
    Ага, но зато за мамой с папой в душе кто не подглядывал? да и картинки взрослые втихушку друг другу передавали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну, тут все просто. По душе - хочется, не по душе - не хочется (либо вроде как и хочется, но с примесью "надо").
    Так вот и даваейте начнем с того, что Вам хочется. Вот именно Вам, а не кому-то другому.
    Сразу скажу, точно я этого не знаю )) Ну, вот "черты женщины", которые в начале темы писала - это в основном относится к настоящей женщине.
    А пример вот такой настоящей женщины привести сможете?
    Как особо важные выделила бы то, что настоящая НИКОГДА не истерит,
    А истерики когда бывают и для чего они нужны?
    и... хитрость, вперемешку с мудростью такую. Вот это умении все сделать по-своему. Может, очень тонкое умение манипулировать.
    Манипулировать кем?

  19. #49
    Вот например. Было сегодня на работе время, почитала новости в популярной социальной сети (не подумайте, я не адепт социалок), и попалась такая "ванильная" история: *ладно, если спойлер не сворачивающийся, то хотя бы цитатой*
    Когда я вернулся домой в тот вечер, ужин был готов. Я взял жену за руку и сказал: "Я хочу с тобой поговорить". Она села и просто молчала. В ее глазах я увидел боль...
    Я не мог заставить себя говорить. Но я должен был ей это сказать.... Я хочу развод. Я начал свой рассказ издалека. Она не кричала, не возмущалась, а просто нежно спросила: "Почему?"
    Я не ответил на ее вопрос. Это ее разозлило, она сказала мне: "Ты не мужчина!" В тот вечер мы больше не говорили. Она плакала. Я знал, что она хочет узнать, что произошло, что случилось с нашим браком...Но я сам не мог ответить на этот вопрос. У меня появилась другая любовь - ее звали Джейн. Я больше не любил свою жену. Мне ее просто было жалко.
    С глубоким чувством вины я написал заявление на развод. В разводном письме я указал, что жене останется дом, машина и 30% от моего бизнеса. Она просмотрела договор, а затем порвала его на маленькие кусочки. Эта женщина, с которой я прожил 10 лет, стала для меня чужой. Я сожалел о том, что она отдала мне свои лучшие годы, ресурсы и энергию, но было уже поздно...я полюбил другую.
    На следующий день я поздно вернулся домой, потому что у нас с Джейн был насыщенный день. Моя жена сидела за столом и что-то писала. Я не стал ужинать, а пошел в спальню и сразу же уснул. Ночью я несколько раз просыпался, а она все еще сидела за столом и что-то писала. Но мне было все равно, что она там делает, я снова уснул.
    Утром жена поставила мне условия, на которых она согласится на развод. Она сказала, ей ничего не нужно от меня, кроме 1 месяца...Она попросила, чтобы в течение 1 месяца мы попытались жить душа в душу. "У нашего сына через 1 месяц будут экзамены, я не хочу, чтобы наш развод плохо повлиял на него и его оценки".
    Я согласился на такие условия. Но у нее была еще одна маленькая просьба - она попросила вспомнить, как я нес ее на руках в нашу спальню в первую брачную ночь. Она попросила каждое утро носить ее на руках из нашей спальни к входной двери в течение 1 месяца.
    Я подумал, что она сошла с ума. Но согласился.
    Я рассказал об этом Джейн. Она долго смеялась, и добавила: "Что бы ни изобретала твоя жена, ей придется согласиться на развод".
    У нас с женой не было никаких телесных контактов с тех пор, как я рассказал ей о своем намерении развестись. Поэтому когда я нес ее на руках в первый день, мы оба чувствовали себя некомфортно. Наш сын апплодировал нам: "Вау. Папа несет маму на руках!". Я нес ее...из спальни в гостиную, затем прямо ко входной двери - 10 метров...Она закрыла глаза и тихо сказала мне: "Только не говори сыну о разводе". Я кивнул. Я сел в машину и поехал на работу, она пошла на остановку ждать автобус.
    На следующий день мы чувствовали себя более свободно. Она прильнула к моей груди. Я почувствовал запах ее блузки. Тут я понял, что я давно не смотрел на эту женщину. Она уже такая молодая, как раньше. На ее лице я увидел морщинки, ее волосы начинали седеть. Я подумал, что это все из-за меня. Как я мог?..
    На четвертый день, когда я поднял ее на руки, я почувствовал, что ко мне возвращается влечение к этой женщине, чувство интимности. Эта женщина отдала мне 10 лет своей жизни! На пятый и шестой дни я почувствовал, что чувство близости между нами растет. Об этом я уже не рассказывал своей любовнице Джейн. С каждый днем мне становилось все легче и легче носить свою жену на руках. Наверное, подумал я, это из-за того, что привык ее носить, и такие упражнения сделали меня сильнее.
    Однажды утром она выбирала, что ей одеть. Она примерила несколько платьев, но ни одно не подошло. Потом она с сожалением сказала: "Вся одежда стала мне велика"! Внезапно я осознал, что она сильно похудела. Вот почему мне становилось все легче и легче носить ее на руках!
    Я почувствовал пронзительную боль в сердце....это я довел ее до такого состояния. Неожиданно, сам того не осознавая, я подошел к ней и погладил ее.
    В этот момент в комнату вошел наш сын и сказал: "Папа, пора выносить маму на руках". Он каждый день видел, как я ношу маму на руках, и для него это стало важной частью его жизни. Моя жена подозвала сына и крепко его обняла. Я отвернулся, потому что я боялся передумать...передумать разводиться. Потом я поднял ее и понес к выходу. Она обняла мою голову, и в ее движениях чувствовалась легкость, нежность и естественность. Я крепко держал ее в своих руках...прямо как в первую брачную ночь.
    Она становилась все легче и легче, я очень переживал. На 30-й день, когда я ее поднял, я с трудом мог передвигаться. Сын ушел в школу. Я крепко ее обнял и почувствовал, что интимные чувства между нами все еще есть. Я поехал на работу...выпрыгнул с машины, даже не закрыв дверь. Я не хотел терять ни одной секунды, я снова боялся передумать. Джейн открыла дверь. "Джейн, я не буду разводиться. Я передумал. Извини"
    Она посмотрела на меня шокированная. Потом она прикоснулась к моему лбу и спросила: "У тебя что, температура?" Я убрал ее руку со своего лба. "Я не буду разводиться со своей женой. Я так решил! Я думал, что мы с женой не любим друг друга. Но это не так! Мой брак распадался из-за того, что ты разрушала его. На самом деле, я люблю свою жену" Джейн дала мне сильную почещину, громко хлопнула дверью и разревелась. Я спустился вниз, сел в машину и поехал.
    По пути домой я заехал в цветочный магазин и выбрал самый красивый букет для своей жены. Продавец спросила: "Что будете писать на открытке?" Я улыбнулся и написал: "Я буду носить тебя на руках, пока смерть не разлучит нас".
    Я приехал домой, цветы в руках, улыбка на лице. Я побежал наверх. Моя жена лежала на постели - она была мертва... Оказалось, она несколько месяцев боролась с РАКОМ, а я был так занят другими ненужными делами, что и не замечал, что она болеет. Она знала, что скоро умрет, и она хотела, чтобы в глазах сына я был любящим мужем.
    Так вот. Жена в данной истории - явно настоящая женщина. Даже перед лицом смерти сохранила хладнокровие и сделала ВСЕ ПО-СВОЕМУ. При этом, благо ли то, что она сделала - большой вопрос (как минимум дополнительным чувством вины наградила муженька). Но вот именно то, что так все просчитала и реализовала, "сыграла" людьми - это прям поступок "настоящей женщины", по-моему.
    И тут двоякие чувства. С одной стороны, меня по жизни бесит, что я так не умею, что у меня не получается все так, как я хочу, а скорее наоборот. С другой - я считаю такие действия подлыми и бесчестными, я не хочу, чтобы такую тактику кто-то использовал против меня (и как бы лелею надежду на то, что мой отказ от такой тактики в отношении других застрахует от такого же меня саму).
    Последний раз редактировалось Baska; 24.04.2013 в 18:16.

  20. #50
    Вот если рассматривать это понятие с точки зрения философии, то это возвышение духовного над материальным...правильно? Но вот в чем дело - жизнь то у нас материальная и имеем дело мы чаще с материальным. Большое внимание духовному уделяется тогда, когда что-то в материальном мире нас не устраивает, причиняет дискомфорт, напрягает. И чем сильнее это напрягаловка, тем усиленнее начинается поиск удовлетворения духовного. Другими словами - это бегство от того, что очень неприятно. И вот это самое бегство можно назвать неврозом. Потому как ощущения и эмоции наши, и переживаем их мы, а значит и бежим от самих себя и боремся с собой же.
    Мм, есть такое, ага. Особенно заметно стало с переходного возраста ( ~12 лет).

    А истерики когда бывают и для чего они нужны?
    Истерики бывают от чувства бессилия при невозможности добиться желаемого (как конкретно от кого-то, так и вообще чего-то в жизни в силу обстоятельств или собственной неспособности). У настоящей женщины, видимо, нет чувства бессилия, все то она может, в этом и дело.

    Манипулировать кем?
    Да всеми, кем может быть нужно.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Истерики бывают от чувства бессилия при невозможности добиться желаемого (как конкретно от кого-то, так и вообще чего-то в жизни в силу обстоятельств или собственной неспособности). У настоящей женщины, видимо, нет чувства бессилия, все то она может, в этом и дело.
    Больше похоже на описание ... мужчины, не находите?)

    Тем более, что слово "истерика" происходит от греческого ὑστέρα (hystera) — «матка». ))))
    Вот незадача-то))))

    Скажите, ув. Баска, почему у вас описание настоящей женщины - это один в один мужик????)





    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Мм, есть такое, ага. Особенно заметно стало с переходного возраста ( ~12 лет).
    А что произошло в ваши 12 лет? Припоминайте....

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kody Посмотреть сообщение
    (А в детстве вот никто не думал о сексе, а "давай дружить" каждый говорил и слышал не раз. Хорошее было время!)
    Да, в детстве есть т.н."латентная стадия, когда сексуальность выключается на уровне гормонов. Чтоб просто не мешала учиться.)))

    Но с наступлением пубертата она запускается, причем уже в рабочем режиме. Так предусмотрено природой...

    Неужели нельзя знакомиться с человеком потому, что он чем-то заинтересовал? Поведением, книгой в руках, символикой любимой группы?
    Так в том прикол, что сексуальность - она первична. И считывается на бессознательном уровне, хотелось вам этого или нет.

    А вот зачем вам надо ее подавить в себе, а вместо нее выставит на первое место книги, и символику любимой группы - вот это уже вопрос?
    Чем мешает быть привлекательной? Или вы настолько не уверены в себе?

    "Похабное":
    1) Если по улице за вами идёт, качаясь, пьяный ПТУшник с "Девушка, а можно с вами познакомиться?"
    2) Рядом сидящий таджик в маршрутке берёт вас за руку (мне 15 было, чёрт возьми!)
    3) Мужик со стройки бежит за вами 500 метров с просьбой "дать телефончик".

    Нормальный мужчина, который интересуется девушкой, сначала попытается сам её заинтересовать. Очевидно, разговором. И не станет навязываться, если не удалось. А по темам разговора вообще-то ясно, что ему надо. =\
    А вот тут еще один прикол. Природой предусмотрено, что первичный посыл всегда дает женщина. А мужчина его считывает... ну и реагирует сообразно ситуации...
    И вот, внимание, вопрос! Какой же такой посыл транслирует в окружающую среду женщина в вашем примере, если реакции мужчин на него такие, как вы описываете? )))))

    есть версии?

    Да, тему про Три лица женственности прочитали?

  23. #53
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Жена в данной истории - явно настоящая женщина. Даже перед лицом смерти сохранила хладнокровие и сделала ВСЕ ПО-СВОЕМУ.
    да, история героическая и требующая внимания. Ну и на вопросы можно попробовать ответить.
    1. Кем рассказана эта история?
    2. Где опИсаны чувства главной героини, где раскрывается то, что она переживала в этот период.
    3. Каков результат всего этого стратегического плана и чего добилась героиня?
    Мм, есть такое, ага. Особенно заметно стало с переходного возраста ( ~12 лет).
    Ну вот теперь перед Вами два выхода есть: либо продолжать бегать, либо остановится и посмотреть открытыми глазами на то, от чего бегаете.
    Истерики бывают от чувства бессилия при невозможности добиться желаемого (как конкретно от кого-то, так и вообще чего-то в жизни в силу обстоятельств или собственной неспособности). У настоящей женщины, видимо, нет чувства бессилия, все то она может, в этом и дело.
    То есть настоящие женщины всегда полны сил, энтузиазма и всемогущества?
    Да всеми, кем может быть нужно.
    А для чего ей эта манипуляция нужна?

  24. #54
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Истерики бывают от чувства бессилия при невозможности добиться желаемого (как конкретно от кого-то, так и вообще чего-то в жизни в силу обстоятельств или собственной неспособности). У настоящей женщины, видимо, нет чувства бессилия, все то она может, в этом и дело.
    Если это характеристика настоящей женщины, то какими бы качествами Вы наделили бы настоящего мужчину?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kody Посмотреть сообщение
    "Похабное":
    1) Если по улице за вами идёт, качаясь, пьяный ПТУшник с "Девушка, а можно с вами познакомиться?"
    2) Рядом сидящий таджик в маршрутке берёт вас за руку (мне 15 было, чёрт возьми!)
    3) Мужик со стройки бежит за вами 500 метров с просьбой "дать телефончик".

    Нормальный мужчина, который интересуется девушкой, сначала попытается сам её заинтересовать. Очевидно, разговором. И не станет навязываться, если не удалось. А по темам разговора вообще-то ясно, что ему надо. =\
    "Девушка, а можно с вами познакомиться?" или просьба "дать телефончик" - это разве не попытка завязать разговор? А если действительно навязывается, можно ведь и помощь позвать. Тем более в маршрутке, люди рядом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну, совсем четкую границу определить сложно, есть еще фактор собственно привлекательности мужчины (менее привлекательный будет при прочих равных условиях казаться более похабным). Но если в целом - мужчина, заинтересованный женщиной в целом, как личностью, а не только как сексуальным объектом, не будет торопиться с физическим контактом (тем более, если в первый раз видит), не будет сходу делать комплименты относительно внешности (даже "вы красивая" зачастую звучит вульгарно, уж не говоря о "красотка" или "какие ноги!"), не будет слишком навязчив, будет давать девушке время и возможность как-то прореагировать, отозваться на его слова, включиться в обоюдно интересный разговор (не на личные темы, для начала!). В конце концов, не будет навязываться, если девушка дает понять, что не хочет общаться.
    Но ведь таких большинство, разве нет? Таких мужчин заметно больше, чем тех, кто сразу хватает за руку. Судя хотя бы по тому, что проходя по улице, встретить разговаривающих спокойно мужчину и женщину значительно проще, чем женщину, отбивающуюся от навязчивых ухаживаний.

  26. #56
    А вот зачем вам надо ее подавить в себе, а вместо нее выставит на первое место книги, и символику любимой группы - вот это уже вопрос?
    Чем мешает быть привлекательной? Или вы настолько не уверены в себе?
    О, я-то в себе уверена) Ладно, не обращайте внимания =) это просто тоскливая мечта найти единомышленников Х)
    Не знаю, как там у Баски, но мне, наверное, просто не приятно, когда меня отвлекают не по делу. Мне это не интересно.

    И вот, внимание, вопрос! Какой же такой посыл транслирует в окружающую среду женщина в вашем примере, если реакции мужчин на него такие, как вы описываете? )))))
    а вариант "никакого" не учитывается? Женщине (тобишь мне) во всех трёх случаях не было абсолютно никакого дела до внешнего мира. Единственное, чем провинилась - надела платье и дошла до остановки!
    Но ведь таких большинство, разве нет? Таких мужчин заметно больше, чем тех, кто сразу хватает за руку. Судя хотя бы по тому, что проходя по улице, встретить разговаривающих спокойно мужчину и женщину значительно проще, чем женщину, отбивающуюся от навязчивых ухаживаний.
    "спокойно разговаривающие" вероятнее всего давно знакомы. >_>
    У меня, кстати, только один знакомый парень, который знакомился с девушками на улице. Ну и ещё один делал это на спор.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kody Посмотреть сообщение
    Женщине (тобишь мне) во всех трёх случаях не было абсолютно никакого дела до внешнего мира. Единственное, чем провинилась - надела платье и дошла до остановки!
    Тем не менее Вы в мире присутствовали... Мир ведь не в курсе, есть вам до него дело, или нет

    Провинилась?!!

    "спокойно разговаривающие" вероятнее всего давно знакомы. >_>
    У меня, кстати, только один знакомый парень, который знакомился с девушками на улице. Ну и ещё один делал это на спор.
    Но ведь как-то они ж познакомились )

  28. #58
    Но ведь как-то они ж познакомились )
    Разумеется. Например, через друзей, в клубе по интересам, в интернете или на работе. Где, вероятно, больше возможностей оценить начинку девушки, а не только внешний вид. А вы знакомитесь исключительно на улице? хХ

  29. #59
    Больше похоже на описание ... мужчины, не находите?)

    Тем более, что слово "истерика" происходит от греческого ὑστέρα (hystera) — «матка». ))))
    Вот незадача-то))))

    Скажите, ув. Баска, почему у вас описание настоящей женщины - это один в один мужик????)
    Ну, не знаю. Вообще, это верно и для мужчин, да. Для любого успешного человека, а не "лоха" по жизни. Но в случае женщины имеет значение именно умение действовать тайно, манипулировать. Для мужчины более почетны открытость помыслов и стремлений. Мне так кажется. Если мужчины идет к цели - то это прекрасно, если все вокруг знают, что он к ней идет, его поддерживает эта ответственность и свой имидж в чужих глазах и т.д. А если женщина идет к цели - это должно быть тайно (иначе, скорее всего, и придет), а потом пусть все удивляются, как же так вышло. И да, у женщины должно быть больше гибкости. Мужчина берет упертостью. Но и гибкость не значит безвольность или излишнюю такую... "свободность".
    Например, гибкость, которая выражается в "перебегании" от мужчины к мужчине, от удобного к более удобному - этого я вообще не понимаю, будь это хоть тысячу раз эффективно, но все равно это мерзко. Так что гибкость тоже должна быть в меру.
    А что произошло в ваши 12 лет? Припоминайте....
    Ну, началось активное половое созревание. Буквально за несколько месяцев я вдруг стала БАБОЙ. Ростом уже где-то 170, сиськи 3-го размера, вес под 70 (ранее половое созревание типично для женщин нашей семьи, а вот весом наградила то ли папина наследственность, то ли, более вероятно, неправильные пищевые привычки с детства). Естественно, в школе начали издеваться. У меня и раньше то друзей много не было, но были хотя бы приятельские отношения с одноклассниками, а тогда вдруг резко одноклассники стали врагами, а друзья почти перестали общаться, и относились с каким-то... пренебрежением, что ли. А сексуальные домогательства задолбали. И родной отец приставал со своим похабством, и посторонние мужчины, чаще лет так за 50 (сосед, отец подруги (!), школьный директор(!)). При этом в финансовом плане еще все было плохо в семье, ходила в чем попало, то в маленьком, то в большом, то в вещах, доставшихся еще от бабушки. При этом мама тогда на работе пропадала, с сестрой я еще с тех пор, как она вышла замуж, я виделась всего пару раз в год. Никто меня не учил ухаживать за собой и т.п. В результате ходила жирная, прыщавая, грязная и в каком-то тряпье, на улице надо мной часто смеялись, в школе издевались (не только словесно, били почти каждый день, могли говном обкидать, пытаться раздеть перед пацанами и т.д. и т.п.). При этом регулярно находились какие-то "старые пердуны", которые недвусмысленно показывали, что хотят меня трахнуть.
    Все лето между 6-м и 7-м классами я тупо просидела дома, практически никуда не выходя. И после этого у меня вообще началась социофобия, с того времени и лет до 16 я старалась выходить на улицу как можно реже, а если такое случалось, мне сразу казалось, что надо мной все смеются и т.д.

    Так в том прикол, что сексуальность - она первична. И считывается на бессознательном уровне, хотелось вам этого или нет.

    А вот зачем вам надо ее подавить в себе, а вместо нее выставит на первое место книги, и символику любимой группы - вот это уже вопрос?
    Чем мешает быть привлекательной? Или вы настолько не уверены в себе?
    Хм. Не хотите ли Вы сказать, что ВСЕ отношения взрослых людей строятся на сексуальности? Что не может быть просто дружбы или приятельских отношений?
    Я не совсем уверена в себе, это да. Но дело еще и в том, что мне НЕ НУЖНЫ знакомства на почве сексуальности. Я хочу всю жизнь быть любимой одним мужчиной и любить одного мужчину. С остальными - дружба, не более. При чем я не садист, чтобы желать дружбы, в которой мужчина будет меня безответно хотеть (была попытка построить такую, не вышло). И, кстати, у меня есть друг, с которым мы давно дружим, и без сексуального подтекста (он любит другую). И вот когда со мной знакомятся - я сразу ставлю условие - либо все, что может быт между нами - только дружба, либо общаться вообще не стоит.
    И, кстати, Вы не ответили по поводу парадокса, который я описала выше
    Но тут получается парадокс - чтобы мужчина оценил то, что женщина любит долгие годы только его - привлекать она должна при этом всех вокруг. А привлекать совсем уж ненамеренно не получится, ИМХО. Чтобы привлекать, надо для этого что-то делать. А если делать что-то, чтобы привлекать всех - это уже несколько противоречит тому, чтобы любить только одного. Т.к. это значит, делать что-то для других ("услаждать взгляды"), думать о других, источать сексуальный посыл в отношении других и т.д.
    Мне действительно очень интересно это. Что же получается, если женщина дает какой-то посыл мужчинам, привлекая их - она уже в какой-то степени изменяет? А можно ли без этого?

    1. Кем рассказана эта история?
    2. Где опИсаны чувства главной героини, где раскрывается то, что она переживала в этот период.
    3. Каков результат всего этого стратегического плана и чего добилась героиня?
    Я уверена, что история вымышлена. Просто привела как пример, раз уж она у меня все равно на уме крутилась. Чувства "жены" не описываются. Результат - жена умерла, муж терзается скорбью и муками совести, возможно, дальше долгие годы не может построить личную жизнь (из-за скорби по уже ЛЮБИМОЙ жене и выпадения главной претендентки на новую). Но зато сын не винит отца в смерти матери. Лично мне кажется, что лучше всего было бы честно сказать о болезни, как только о ней узнала, и предоставить мужу решать, имея все факты. Это было бы честно. Но в таком случае красивый конец вряд ли бы получился, а жена в итоге выглядела бы просто жалко.

    Ну вот теперь перед Вами два выхода есть: либо продолжать бегать, либо остановится и посмотреть открытыми глазами на то, от чего бегаете.
    Я вроде и вижу от чего бегаю. Неидеальность мира, многогранность, желания, ценности, поведение людей и их свобода воли в этом мире - не совпадающие с моими. Но когда я вижу все это, так погано становится... Хочется, чтобы все было по-моему. Хочется быть богом Мне кажется, я лучше знаю, как всем лучше. Я понимаю, что это тупо. Но не могу выбросить эту мысль из головы. Мне некомфортно жить в мире. В мире, где есть насилие, ложь, измены, манипуляции... Хочется, чтобы все было честно. Кристально честно. Чтоб каждого человека знать, как свои пять пальцев. Чтобы знать, что от них ожидать. Чтобы они никогда не обманывали ожиданий. Чтобы все меня любили, и только так (страстно, по-дружески, по-родительски...), как я того хочу. Но так не бывает. Это бесит. Я не знаю, что с этим сделать. Временами хочется "сделать бочку", но чтобы хоть что-то получилось по моему. В последнее время меня это особенно нервирует. Жутко БЕСИТ даже... ну, когда я что-то роняю, например. Я НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ОНО ПАДАЛО, А ОНО УПАЛО, КАК ТАК?!

  30. #60
    А для чего ей эта манипуляция нужна?
    Для того, чтобы получить желаемое, естественно. В первую очередь, конечно, желаемое отношение и поведение от избранного ею мужчины. Не проблема женить на себе, например, подвести к тому, чтобы захотел детей, да вообще чтобы на руках носил и относился как к королеве. Ну и "по мелочи" манипуляциями тоже много чего можно получить - интересующую работу, желаемую зп, какие-то легкие решения своих проблем и т.д.
    Но ведь таких большинство, разве нет? Таких мужчин заметно больше, чем тех, кто сразу хватает за руку. Судя хотя бы по тому, что проходя по улице, встретить разговаривающих спокойно мужчину и женщину значительно проще, чем женщину, отбивающуюся от навязчивых ухаживаний.
    Большинство - тех, кто на улице/в общественном месте не знакомятся ))) Из тех, кто знакомится на улице, большинство все-таки навязчивы и не совсем адекватны, я считаю. Бывают, конечно, исключения. И мне даже такие попадались. Но в целом "статистика" не утешительна - если девушка кого-то привлекает, то чаще всего это тот, привлечение которого не несет за собой ничего приятного ))
    Вот прямо только что было. Нужно было скоротать время, пошла в ТЦ. Стояла перед витриной с заколками, хотела себе выбрать какую-нибудь. Тут подкатил представитель кавказской национальности и стал на оочень ломанном русском толковать что-то типа "дэвушка, давай я тибе что-нибудь куплю" и "девушка, пойдем со мной погулять". Я сначала старалась отшутиться, но он не отставал, решила уйти - он мне прохода не давал и что-то еще молол про "дэвушка, ни уходи, давай с тобой гулять". Пришлось свалить оттуда решительно, но он потом еще какое-то время за мной шел :/
    Уж не знаю, как я ему могла дать "посыл". Я вообще витрину разглядывала и не подозревала о его существовании, пока он не подкатил.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из темы "Психологический пол"
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:25
  2. Многолетний психологический прессинг
    от irochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search