Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Помогите советом!

  1. #1

    Question Помогите советом!

    Добрый день,у меня такая ситуация,может быть знакомая многим(-мы с мужем в=месте почти 5 лет,у нас есть замечательный сынок,но ещё у нвс есть свекровь и сестра мужа.которые постоянно лезут в нашу жизнь.их очень много в нашей семье.скандалы все из-за них,ребёнку 3 года и они начали его настраивать что сестра мужа очень его любит,папа и мама на 2 плане,да,я ревную,потому что это мой ребёнок,я хочу чтобы папа был для него авторитетом.своим настроем они добились того что ребёнок не хочет общаться с папой.говорит,что обиделся на него и что ждёт только Аню,просто сестра мужа и муж в другом городе пока.они с мамой очень властные женщины и не долюблены.В общем как мне быть,ен хочу чтобы мой ребёнок страдал(он говорит что Аня приедит а папа нет(и очень сам расстраивается,а на вопрос кто текбе такое говорит-говорит что бабушка ему такое говорит

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите, где живете вы с мужем, золовка и свекровь.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    Добрый день,у меня такая ситуация,может быть знакомая многим(-мы с мужем в=месте почти 5 лет,у нас есть замечательный сынок,но ещё у нвс есть свекровь и сестра мужа.которые постоянно лезут в нашу жизнь.их очень много в нашей семье.скандалы все из-за них,ребёнку 3 года и они начали его настраивать что сестра мужа очень его любит,папа и мама на 2 плане,да,я ревную,потому что это мой ребёнок,я хочу чтобы папа был для него авторитетом.
    А папа хочет быть для сына авторитетом?
    Как ваш муж на эту проблему реагирует?

  4. #4
    мы живём отдельно,в одном городе с его мамой,его сестра в другом городе.но приезжает 1раз в месяц,бывает чаще

    --- Добавлено ---

    вот в то и дело.что сынулька,когда был поменьше ,был как папин хвостик,муж как отец очень хороший,по этому поводу он пока молчит,может быть не хочет с ними ссорится,но думаю что он также расстраивается

    --- Добавлено ---

    муж тоже сейчас в другом городе,временно

  5. #5
    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    Добрый день,у меня такая ситуация,может быть знакомая многим(-мы с мужем в=месте почти 5 лет,у нас есть замечательный сынок,но ещё у нвс есть свекровь и сестра мужа.которые постоянно лезут в нашу жизнь.их очень много в нашей семье.скандалы все из-за них,ребёнку 3 года и они начали его настраивать что сестра мужа очень его любит,папа и мама на 2 плане,да,я ревную,потому что это мой ребёнок,я хочу чтобы папа был для него авторитетом.своим настроем они добились того что ребёнок не хочет общаться с папой.говорит,что обиделся на него и что ждёт только Аню,просто сестра мужа и муж в другом городе пока.они с мамой очень властные женщины и не долюблены.В общем как мне быть,ен хочу чтобы мой ребёнок страдал(он говорит что Аня приедит а папа нет(и очень сам расстраивается,а на вопрос кто текбе такое говорит-говорит что бабушка ему такое говорит
    Наталия, проясните ситуацию - почему ваш муж живет не с вами, а с мамой и сестрой?
    И еще совершенно не понятно - каким образом (на расстоянии!) две женщины больше влияют на вашего 3-х летнего ребенка, чем его родная мать, живущая с ним рядом?! Как такое может быть? По-моему вы сгущаете краски

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    мы живём отдельно,в одном городе с его мамой,его сестра в другом городе.но приезжает 1раз в месяц,бывает чаще
    Сестра приезжает попроведовать племянника. У сестры личная жизнь, мужчина есть?
    Я бы не беспокоилась. Вы - Мама и на ваше место никто претендовать не сможет. Если посмотреть с такой позиции: чем больше у вашего сына любящих его людей, тем лучше. Ваш сын - ребенок, вы же вмешиваете его в отношения между вами и золовкой.

    Папе нужно чаще общаться с сыном.

  7. #7
    муж в больнице сейчас,и потому пока не рядом

  8. #8
    [QUOTE=наталия777;1952269]
    мы живём отдельно,в одном городе с его мамой,его сестра в другом городе.но приезжает 1раз в месяц,бывает чаще
    И как долго обычно сестра у вас гостит?

    вот в то и дело.что сынулька,когда был поменьше ,был как папин хвостик,муж как отец очень хороший,по этому поводу он пока молчит,может быть не хочет с ними ссорится,но думаю что он также расстраивается
    Не поняла... мать и сестра настраивают ребенка против родного отца, а отец молчит в тряпочки и не хочет с ними ссориться?

  9. #9
    нет,личной жизни нет,в то то и проблема и детей нет,и постоянно живет нашей семьёй

    --- Добавлено ---

    просто это такие люди,которые могут настроить любого человека,мне кажется,ну так бывпает- дано человеку дар убеждения,как говорится)

  10. #10
    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    муж в больнице сейчас,и потому пока не рядом
    Так может быть ему бабушка именно это и пыталась объяснить - что папа приедет не скоро, а тетя приедет раньше, но малыш в силу возраста не так понял?

  11. #11
    а почему тогда я ему говорю что папа приедит попозже,он мне в утвердительной форме говорит-НЕТ!папа не приедит,приедит Аня.а спрашиваю кто такое тебе сказал-говорит что бабушка

  12. #12
    [QUOTE=наталия777;1952277]
    нет,личной жизни нет,в то то и проблема и детей нет,и постоянно живет нашей семьёй
    Ее приезды раз месяц вас так сильно напрягают?


    просто это такие люди,которые могут настроить любого человека,мне кажется,ну так бывпает- дано человеку дар убеждения,как говорится)
    Наталия, ну не смешите меня Речь идет о маленьком 3-х летнем мальчике. Для него - вы мама самый большой авторитет в мире. А если это не так и бабушка с золовкой для него важнее - то тогда вам впору забеспокится о своих педагогических способностях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    а почему тогда я ему говорю что папа приедит попозже,он мне в утвердительной форме говорит-НЕТ!папа не приедит,приедит Аня.а спрашиваю кто такое тебе сказал-говорит что бабушка
    Ну так и объясните ему, что папа приедет после Ани.

    з.ы. Наталия, скажите честно - за что вы так свекровь и золовку ненавидите? Что они вам сделали?

  13. #13
    да,напрягают
    может вы и правы

  14. #14
    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    да,напрягают
    может вы и правы
    Чем именно? Опишите как вы встречаете золовку? Как она проводит время в гостях у вас?
    Вы так и не ответили - сколько времени она обычно гостит? День? Неделю?

    --- Добавлено ---

    Еще вопрос : сколько лет всем членам вашей семьи: вам, мужу, золовке, свекрови?

  15. #15
    проводит пару тройку дней,просто как я уже писала-они хотят с мамой держать всё под контролем,встречаю я хорошо,сидят у нас днями

    --- Добавлено ---

    напрягают тем,что всегда суют нос в наши дела,чтобы мы не сделали-плохо.купили новую вещь-зачем купили.хотя сама не помогает,двуличны

    --- Добавлено ---

    мне 27.мужу 34,сестре его 30,маме его 55

  16. #16
    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    проводит пару тройку дней,просто как я уже писала-они хотят с мамой держать всё под контролем,встречаю я хорошо,сидят у нас днями
    Вот из-за этой пары-тройки дней в месяц они вас напрягают???
    Скажите, а было бы лучше, если б они вообще не интресовались внуком и не приезжлаи к вам в гости?
    Поясните : каким образом они за два-три дня гостевания хотят держать все под контролем? И что именно -ВСЕ? Они вас заставляют что-то делать, что вам не приятно? Заставляют отчитываться о чем-то? Если да - то в какой форме?

  17. #17
    меня уже напрягает что я должна постоянно подстраиваться под них.если приезжают0-всегда ставят перед фактом-мы прийдём.не м=спрашивают,заняты или нет мы

  18. #18
    [QUOTE=наталия777;1952289]
    напрягают тем,что всегда суют нос в наши дела,чтобы мы не сделали-плохо.купили новую вещь-зачем купили.хотя сама не помогает,двуличны
    И как вы и муж реагируете на их выпады?
    Насчет помощи поясните - какой именно помощи вы от них хотели бы? Материальной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    меня уже напрягает что я должна постоянно подстраиваться под них.если приезжают0-всегда ставят перед фактом-мы прийдём.не м=спрашивают,заняты или нет мы
    А почему нельзя вежливо сказать: "Приезжатй на неделю позже/раньше, а то мы будем заняты тем-то и тем-то" ? Так нельзя?

  19. #19
    маму его вижу каждый день.водит ребёнка в садик,потому что у меня ещё есть ребёнок грудной,пока водить не могуя не хочу ограничивать общение,хочу чтобы ребёнок знал и бабушек и дедушек.но делить ребёнка ни с кем не хочу,общаемся мы нормально,ну например такая ситуация-у мужа сломалась машина-он в больнице,приехал на новогодние праздники и решил подзаработать,заработал денег немного,она узнала и говорит мне в лоб-скажи ему,пускай ремонтирует машину,я ей отвечаю что мне надо детей как-токормить а потом машина.а она мне невозмутимым тоном-так машина ж поломата??она нам не помогает,а всвегда как-то всё выкручивает

    --- Добавлено ---

    когда я отвечаю,что я буду уходить по делам и меня не будет дома-сразу куча вопросов-куда.с кем ,когда прийдёшь7во сколько нам прийти?

    --- Добавлено ---

    живёт почти рядом.коту берёт каждый день молочко и сметанку-внуку хоть бы принесла,может я по-другому всё вижу.постоянно при мне говорит сыну-вот Аня приедит,привезёт тебе машинку

  20. #20
    [QUOTE=наталия777;1952299]
    маму его вижу каждый день.водит ребёнка в садик,потому что у меня ещё есть ребёнок грудной,пока водить не могуя не хочу ограничивать общение,хочу чтобы ребёнок знал и бабушек и дедушек.но делить ребёнка ни с кем не хочу,
    Странная у вас постановка вопроса. Помощь вы принимать хотите, но что б на ребенка ни кто не влиял! ))
    При чем тут делить ребенка? У вас его кто-то отбирает? Чем больше любящих родственников у ребенка - тем лушче для него? Может вам стоит переступить через собсвенный эгоизм и материнскую ревность ради сына?

    общаемся мы нормально,ну например такая ситуация-у мужа сломалась машина-он в больнице,приехал на новогодние праздники и решил подзаработать,заработал денег немного,она узнала и говорит мне в лоб-скажи ему,пускай ремонтирует машину,я ей отвечаю что мне надо детей как-токормить а потом машина.а она мне невозмутимым тоном-так машина ж поломата??она нам не помогает,а всвегда как-то всё выкручивает
    [COLOR="silver"]
    Ну и что? Золовка высказала свое мнение, вы остались при своем. Сколько людей-столько мнений.
    Вы не ответили на вопрос - каким образом вам должна помагать золовка? От нее какой помощи ждете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    живёт почти рядом.коту берёт каждый день молочко и сметанку-внуку хоть бы принесла,может я по-другому всё вижу.постоянно при мне говорит сыну-вот Аня приедит,привезёт тебе машинку
    А вы говорили свекрови, что б она заодно купили молоко и сметану вам? Или она должна полезть к вам в холодильник и посмотеть что там есть? ) Но ведь тогда вы возмутитесь - что нос свой сует даже на кухню))

  21. #21
    может быть это просто моя слепая ревность,мне и хочется разобраться,помощи я не жду.я рожала детей для мужа и себя)просто хочется поменьше распросов, и акценированного внимания на ней.у них как-то и в семье так-матриархат полный

    --- Добавлено ---

    я просто не люблю просить,думаю что она выростила детей.знает что не только коты любят молочко но и дети0

    --- Добавлено ---

    ну вот ещё например-муж приехал домой на пару дней,отпросился,сестра его тоже,гуляем с ребёнком,мужтолько хотел его взять на руки.рона его схватила и побежала с ним зажигать бенгальские огни)хочет везде быть первой и нужной

  22. #22
    Наталия, вот правда : ни чего такого предрассудительного в дейсвиях ваших родственников из вашего рассказа не вижу. Ну обычные люди, со своим тараканами, внука свекровь в садик водит, золовка навещает племянника. А то что вам их высказывания не нравятся - так пусть говорят, вы ж все равно живете отдельно.
    Пока видна только ваша предвзятость и ревность.
    Скажите - вот у вас сын растет - вы осознаете, что сама когда-то свекровью будете?

  23. #23
    да,осознаю,и думаю что буду помогать нвестке адаптироваться в нашей семье)

  24. #24
    [QUOTE=наталия777;1952307]
    может быть это просто моя слепая ревность,мне и хочется разобраться,помощи я не жду.я рожала детей для мужа и себя)просто хочется поменьше распросов, и акценированного внимания на ней.у них как-то и в семье так-матриархат полный
    Совершенно верно - ваша слепая ревность.

    я просто не люблю просить,думаю что она выростила детей.знает что не только коты любят молочко но и дети0
    Ну хорошо, а она может думает - "куплю молоко, а невестка скажет - не такое купила" )
    Наталия, телепатией ни кто не обладает. Нужно вам молоко - не стесняйтесь попросите. Не любите просить - значит имейте в виду - другие не любят без просьбы что-то делать.

    ну вот ещё например-муж приехал домой на пару дней,отпросился,сестра его тоже,гуляем с ребёнком,мужтолько хотел его взять на руки.рона его схватила и побежала с ним зажигать бенгальские огни)хочет везде быть первой и нужной
    Наталия, да женщине 30 лет - ей тоже деток хочется,дайте ей хоть таким образом с малышом поиграть)
    Вот правдв, вмето того, что б использовать ситуацию с максимально пользой для себя, вы ищите проблему на ровном месте.
    Приехала золовка в гости - пусть занимается племянником! И ей приятно и вам времени больше освободится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от наталия777 Посмотреть сообщение
    да,осознаю,и думаю что буду помогать нвестке адаптироваться в нашей семье)
    А невесвка в ответ скажет :"Чего она свой нос кругом сует? Почему презжает не спросив когда нам удобнее?" ))

  25. #25
    я пересмотрю свои взгляды.спасибо)

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search