Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 869
Тема:

Меня достало все, достало все, достало!!!!

  1. #481
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ) Беспокоиться не нать, звонит же, ну и, правда, не дите малое и май месяц скоро. прокОрмится)))
    И впраду - в Тюрингии луга заливные и выпас отличный! ))
    Ань, тут вам несколько раз вопрос задавали - почему муж не устроится к фермерам подрабатывать? Неужели считает ниже своего достоинства в поле пахать, чем на шее у женщины сидеть? Ну ведь реально - от безделья сдуреть можно молодому мужику, что у него и наблюдается)

  2. #482
    Да и вопрос кредитки остался без ответа. Он наличку взял или вашу карту банковскую? За чей счт этот банкет?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И впраду - в Тюрингии луга заливные и выпас отличный! ))
    Ань, тут вам несколько раз вопрос задавали - почему муж не устроится к фермерам подрабатывать? Неужели считает ниже своего достоинства в поле пахать, чем на шее у женщины сидеть? Ну ведь реально - от безделья сдуреть можно молодому мужику, что у него и наблюдается)
    Неет он на курсы ходил - у него то немецкий фактически с нуля.
    А с работой здесь не ахти, но он вообщем-то подрабатывал пару раз компьютеры чинил. Просто последнее время экзамены, подготовка.
    Вообще вы не представляете как я жду уже этого момента когда он устроится на работу и все это частично с меня снимется.
    Дело даже не в том что работать тяжело, что устаю но фактически с 2009 года(почти четыре года) я знаю что не могу расслабится, не могу заболеть, проспать не могу банально.
    Собственно на переезд согласилась после того как зимой случилась одна неприятная история я обморозилась и вдруг поняла что если я заболею они оба просто умрут с голоду. И вот сейчас уже через неделю другую Димка устроится на работу и это закончится))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Да и вопрос кредитки остался без ответа. Он наличку взял или вашу карту банковскую? За чей счт этот банкет?
    Я сижу на... черт не помню как форма называется... вообщем умзатцстоер не плачу. Так что у нас одна семейная карта - для упрощенного налогообложения.
    Но там минус. (я не помню писала об этом или нет но все началось со штрафа 1200 за дтп)
    А деньги собственно были у него какие оставались - т.к. он ездил в город за продуктами.
    Но это ерунда, там денег то считай не было....

  4. #484
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вообще вы не представляете как я жду уже этого момента когда он устроится на работу и все это частично с меня снимется.
    И вот сейчас уже через неделю другую Димка устроится на работу и это закончится))))))))
    Ню-ню, ждите, ждите. Он что идиот?
    Я вам настоятельно рекомендую обратиться в банк и зашперить карту. Либо создать другую.
    ЗЫ. ШШШтойер! буквосочетание ст для немцев непроизносимо!

  5. #485
    Вчера сидела в компании мужиков немцев в кнайпе и рассказала историю ув. Ани.
    Не дослушав до конца, они засыпали вопросами "а почему она с ним живет?" "а почему она полицию не вызвала из-за семейного насилия?" "а почему она ему деньги дает?"
    Не знала, честно, что и ответить. Говорю, менталитет у нас другой. Покивали, подивились..

  6. #486
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вчера сидела в компании мужиков немцев в кнайпе и рассказала историю ув. Ани.
    Не дослушав до конца, они засыпали вопросами "а почему она с ним живет?" "а почему она полицию не вызвала из-за семейного насилия?" "а почему она ему деньги дает?"
    Не знала, честно, что и ответить. Говорю, менталитет у нас другой. Покивали, подивились..
    у них тоже такого добра полно.... Только рассказть постеснялись бы....

  7. #487
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    у него то немецкий фактически с нуля.
    когда он устроится на работу ....
    В Берлине с работой более-менее нормально, но и тут найти стабильную подработку с плохим немецким шансов почти нет.
    К тому же он , кажется мне, боится начинать с нуля. Это ж самооценку тоже с нуля придется нарабатывать. Не барское это дело.

    Нет ничего более постоянного, чем временное.

    Зюссе, шперить-не шперить без разницы.
    Они семья, одно хозяйство. Общая ответственность.

    Самое неприятное:
    Сегодня он неприведибоже пойдет в банк и возьмет кредит под бизнес ув. Ани, завтра они разъедутся и на ув Ане этот кредит зависнет. Поскольку у него доходов нет и не предвидится.
    Вот такого добра здесь более чем полно. Сплошь и рядом.

    Поэтому немцы и не женятся.
    Ув Аня, будьте осторожны! Хотя бы как getrennt leben отметьтесь в Полиции, все ж не так зависимы от его взбрыков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у них тоже такого добра полно.... Только рассказть постеснялись бы....
    Я тут 20 лет живу. Много знакомых .Не знаю ни одного подобного случая.
    А Вы знаете?

  8. #488
    менталитет у нас другой
    Этому менталитету 20 лет. В советское время все работали наравне, а до него как-то даже не представляю, чтобы мужик, который не зарабатывает, сел за стол и взял в руки ложку, разве что на кухне ему нальют мисочку похлебать, а потом вон, вон из дома.
    Мне кажется перестройка сорвала крышу нашим женщинам. А сорванная крыша не есть менталитет.

  9. #489
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ань, у него уже знакомства есть? Я к тому, что так просто, без опыта работы в Германии, только что въехавшего иностранца с языком начинающего, никто на работу не разбежится брать. Это надо сидеть, искать, ездить на собеседования, что требует времени. Говоря, что он через недельку-другую идет на работу, он вводит тебя в заблуждение.
    У него только карта и ты - владелица счета или вы оба, на равных владеете счетом. По первому варианту ему по звонку в банк закроют его карту.
    В Германии также полно сердобольных русских баб соскучившихся по мужскому члену плечу. На курсах русскоязычные были, как пить дать. Судя по его поведению, заклеить заваляющую бабешку ему - раз плюнуть. Это я к тому, у кого он может остановиться.

    Мысль к теме. За сигаретами, булочками, кофе-чаем в рабочих коллективах посылают новичков, начинающих: стажеров, подмастерьев, начальник - подчиненного: секретаря, например, в армии - новобранцев-духов, в тюрьме - этих, кто в самом низу, не знаю как они называются... В общем, ты для него - на низшей ступени иерархии, подмастерье, салага, дух... Впрочем, я уже упоминала об этом. Придирается к тебе с порядком. Эпилептоид. Погугли и почитай про эту акцентуацию и про то, как строить отношения с эпилептоидами.
    Последний раз редактировалось Леонис; 24.04.2013 в 11:35.

  10. #490
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    и вдруг поняла что если я заболею они оба просто умрут с голоду. И вот сейчас уже через неделю другую Димка устроится на работу и это закончится))))))))
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Дело даже не в том что работать тяжело, что устаю но фактически с 2009 года(почти четыре года) я знаю что не могу расслабится, не могу заболеть, проспать не могу банально.
    Аня, с самой вашей темы "хочу спать", и с вашего поста, что вы хотите еще детей с вашим "мужем", хотелось вам сказать - он уже наплевал на жизнь одного вашего ребенка..один ребенок уже растоптан.. и вы хотите еще детей с ним?

    Вот нахрена вы своим детям выбираете такого отца? По отношению к вашим детям, у которых будет такой отец - это духовно?

    Такая жизнь, в которой папашка мамашку по ночам за продуктами гоняет, а мамашка четыре года без продыха вкалывает и всё молча проглатывает, убийство ребенка в том числе, - нахрена вы хотите такое сделать со своими детьми?
    Последний раз редактировалось Enigma; 24.04.2013 в 11:40.

  11. #491
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Просто Маша, никто ему кредит не даст. Дураков тут нет. Дают только после проверки счета и предъявления рабочего договора.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ань, у него уже знакомства есть? Я к тому, что так просто, без опыта работы в Германии, только что въехавшего иностранца с языком начинающего, никто на работу не разбежится брать. Это надо сидеть, искать, ездить на собеседования, что требует времени. Говоря, что он через недельку-другую идет на работу, он вводит тебя в заблуждение.
    У него только карта и ты - владелица счета или вы оба, на равных владеете счетом. По первому варианту ему по звонку в банк закроют его карту.
    В Германии также полно сердобольных русских баб соскучившихся по мужскому члену плечу. На курсах русскоязычные были, как пить дать. Судя по его поведению, заклеить заваляющую бабешку ему - раз плюнуть. Это я к тому, у кого он может остановиться.

    Мысль к теме. За сигаретами, булочками, кофе-чаем в рабочих коллективах посылают новичков, начинающих: стажеров, подмастерьев, начальник - подчиненного: секретаря, например, в армии - новобранцев-духов, в тюрьме - этих, кто в самом низу, не знаю как они называются... В общем, ты для него - на низшей ступени иерархии, подмастерье, салага, дух... Впрочем, я уже упоминала об этом. Придирается к тебе с порядком. Эпилептоид. Погугли и почитай про эту акцентуацию и про то, как с строить отношения с эпилептоидами.
    Марин я ему сама бевербунги рассылала. В компьютерные фирмы и пластиковые окна. На установку окон у него даже сертификат есть - немцы в Самаре давно еще курсы проводили. Язык ему легче чем мне дается, приглашений на собеседованья уже наприходило. Умеет он и то и другое - блестяще
    Так что вот-вот))))

  13. #493
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Марин я ему сама бевербунги рассылала. В компьютерные фирмы и пластиковые окна. На установку окон у него даже сертификат есть - немцы в Самаре давно еще курсы проводили. Язык ему легче чем мне дается, приглашений на собеседованья уже наприходило. Умеет он и то и другое - блестяще
    Так что вот-вот))))
    Аня, ты не тем хвастаешь. Это не он писал заявки на работу, а ты. Приглашения на собеседование - здорово, но это не означает что работодатель подпишет с ним трудовой договор. Или он уже трудовой договор подписал?

  14. #494
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Аня, ты не тем хвастаешь. Это не он писал заявки на работу, а ты. Приглашения на собеседование - здорово, но это не означает что работодатель подпишет с ним трудовой договор. Или он уже трудовой договор подписал?
    Нет пока первое собеседование 3 мая

  15. #495
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    В Берлине с работой более-менее нормально, но и тут найти стабильную подработку с плохим немецким шансов почти нет.
    К тому же он , кажется мне, боится начинать с нуля. Это ж самооценку тоже с нуля придется нарабатывать. Не барское это дело.

    Нет ничего более постоянного, чем временное.

    Зюссе, шперить-не шперить без разницы.
    Они семья, одно хозяйство. Общая ответственность.

    Самое неприятное:
    Сегодня он неприведибоже пойдет в банк и возьмет кредит под бизнес ув. Ани, завтра они разъедутся и на ув Ане этот кредит зависнет. Поскольку у него доходов нет и не предвидится.
    Вот такого добра здесь более чем полно. Сплошь и рядом.

    Поэтому немцы и не женятся.
    Ув Аня, будьте осторожны! Хотя бы как getrennt leben отметьтесь в Полиции, все ж не так зависимы от его взбрыков.

    --- Добавлено ---


    Я тут 20 лет живу. Много знакомых .Не знаю ни одного подобного случая.
    А Вы знаете?
    У меня и в России нет знакомых с подобным случаем . А вот в Германии по-соседству было подобное, но быстро кончилось.
    А раздельное проживание надо обязательно оформить. Уж очень он мурый мужик и прошареный.
    А насчет работы, было бы желание. Я подрабатывала без немецкого вообще и оне арбайтсгенемигунг поначалу

  16. #496
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет пока первое собеседование 3 мая
    Желаю успеха!

  17. #497
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Желаю успеха!
    Спасибо

  18. #498
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ань, у него уже знакомства есть?
    В Германии также полно сердобольных русских баб соскучившихся по мужскому члену плечу. На курсах русскоязычные были, как пить дать. Судя по его поведению, заклеить заваляющую бабешку ему - раз плюнуть. Это я к тому, у кого он может остановиться.
    ППКС, он не в никуда ушел. Стопудова.

    --- Добавлено ---

    И наличае у него работы не означает получение денег на вашу семью. Скорее это будут его карманные деньги.

  19. #499
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я сижу на... черт не помню как форма называется... вообщем умзатцстоер не плачу. Так что у нас одна семейная карта - для упрощенного налогообложения.
    Но там минус. (я не помню писала об этом или нет но все началось со штрафа 1200 за дтп)
    А деньги собственно были у него какие оставались - т.к. он ездил в город за продуктами.
    Но это ерунда, там денег то считай не было....
    Так доступ у него есть к карте или нет? А то минус тоже можно же превратить в еще больший минус.

  20. #500
    Ань.. тут по ссылке ув. Просто Маши, но по другому поводу, нашла кое-что интересное.. про то, как удержать рядом с собой.. почитай, если бу время, полезно http://transurfer.livejournal.com/252217.html#comments

  21. #501
    Здравствуйте)))
    А у меня все без изменений (даже интересно становится - где он)
    Тягу позвонить и извинится ловлю и пресекаю в зародыше. Сейчас это стало еще легче.
    Вчера заразилась чем-то(главное чтоб не птичий грип) насморка нет, ничего нет но темпиратура с панадолом 38 как только отпускает - сразу подскакивает до сорока, голова болит, ни одна мысль в ней не держится.
    Так что мирится я сейчас точно не побегу)

  22. #502
    Аня, выздоравливайте!

  23. #503
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Аня, к врачу бы тебе. У нас в таком случае терапевт без термина принимает.
    Выздоравливай!

  24. #504
    Анечка, выздоравливайте!
    Я иногда залезаю в кабинет почитать ваши с ув. Джубалом диалоги. Туда, наверное, нельзя писать, так я сюда свои мысли. Ув. Джубал искал "первого", кто в Вас жертву обнаружил. Хоть и говорилось, что пол этого инициатора не должен меняться, но мне кажется, что всё-таки мама. Ваши достаточно тихие "а мне говорили, чтобы рот закрыла" или " пока я тебя кормлю - заткнись, ты никто". Вам внушили, что вы никто, пустое место. Вы умеете тысячу дел делать, вы творческий, креативный, тонко и оригинально чувствующий человек, но вы это совсем не цените в себе, потому что это не ценила мама, не ценили мужья. На самом деле, поэтому и нужен "свой уголок", "своя чашка" и т.п., чтобы наедине с собой чувствовать, что раз есть "моё", то есть и "я". Вы можете "наполняться" только с такими, как мама. Поэтому так страшно оторваться от Димы. Вы всегда ждали от мамы, что она скажет "Анечка, прости. Ты есть, ты замечательная, ты делай так, как считаешь нужным". И не дождались...И теперь того же ждете от , к примеру, Димы. Что они САМИ извинятся, признают вас такой, какая вы есть, хорошая, а не просто будут пользоваться вашими "талантами" для своего самоутверждения или каких-то своих планов.
    Кстати, Дима можт и придет с извинениями... только они будут неискренними, ради совершенно конкретного элемента его спокойствия, благополучия или чего-нить ещё.
    это просто мои мысли по поводу Вашей ситуации.. очень хочется помочь, только я не умею.. хоть так.

  25. #505
    Выздоравливайте, ув. Аня.

  26. #506
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ППКС, он не в никуда ушел. Стопудова.
    .

    Можно пари заключать, через сколько времени Аня его искать начнет.

  27. #507
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Можно пари заключать, через сколько времени Аня его искать начнет.
    да.. И если учесть, что на 100 евро жить и снимать жилье где-то скажим так... напряжно... Можно высчитать когда это произойдет. Банковские вопросы Анечка старательно игнорит....

  28. #508
    Спасибо большое за пожелания всем
    Карточка у меня.
    Сейчас погода стоит сказочная - можно спать в машине

  29. #509
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за пожелания всем
    Карточка у меня.
    Сейчас погода стоит сказочная - можно спать в машине
    Ты на себя примеряешь. Ты бы спала в машине и ощущала романтику, а ему нужен комфорт, причем, не своими руками организованный.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ты на себя примеряешь. Ты бы спала в машине и ощущала романтику, а ему нужен комфорт, причем, не своими руками организованный.
    Да нет... Ну хоть чем-то мы похожи)
    Я даже более городская, в деревню - он меня потащил)))

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search