Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 1596
Тема:

Проблемы с друзьями любимого

  1. #1351
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    На что?
    Ведь то, как ведет себя свекровь, зависит от ее сына. Это он позволяет ей лезть в свою жизнь. Это он вас не защищает от ее вмешательства. Это он не дает вам право полной хозяйки.

  2. #1352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Это не наш случай Мои амбиции упираются в то, чтобы закончить университет, защитить диссертацию и получить работу, от которой кайф буду испытывать)
    Про заграницу и другие амбициозные вещи говорит именно мч. Я к ним не рвусь, во всяком случае пока.
    А он рвется. И почему-то считает, что так легко все само в руки приплывет.
    До меня дошло, кажется, почему вы упомянули приземленность....
    Потому что такая вот приземленность, расчетливость - это в норме задача Мужчины.
    Тогда как Женщина может позволить себе быть романтичной мечтательницей за его широкой надежной спиной.

    Получается, вы поменялись ролями с мужчиной, ув. Ингрид?

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    До меня дошло, кажется, почему вы упомянули приземленность....
    Потому что такая вот приземленность, расчетливость - это в норме задача Мужчины.
    Тогда как Женщина может позволить себе быть романтичной мечтательницей за его широкой надежной спиной.

    Получается, вы поменялись ролями с мужчиной, ув. Ингрид?
    Получается так.
    Но опять же: мужские функции я принимаю на себя не только с ним, выходит. Я росла и училась с мыслями: выучиться, работать, зарабатывать, содержать семью. А то что за меня это может делать муж мне даже и в голову не приходило. Это плохо?

  4. #1354
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Получается так.
    Но опять же: мужские функции я принимаю на себя не только с ним, выходит. Я росла и училась с мыслями: выучиться, работать, зарабатывать, содержать семью. А то что за меня это может делать муж мне даже и в голову не приходило. Это плохо?


    Где же Вы ужастиков таких насмотрелись, ув. Ингрид?

    В культовом фильме "Москва слезам не верит" про такое показывали-селфмейдвумн Катерина

  5. #1355
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Где же Вы ужастиков таких насмотрелись, ув. Ингрид?

    В культовом фильме "Москва слезам не верит" про такое показывали-селфмейдвумн Катерина
    Мне этот фильм отчим показал лет в 13 и я его ужас как люблю

    --- Добавлено ---

    Правда ближе мне другая героиня этого фильма. - Людмила но это наверное любовью к актрисе продиктовано)

  6. #1356
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Мне этот фильм отчим показал лет в 13 и я его ужас как люблю

    --- Добавлено ---

    Правда ближе мне другая героиня этого фильма. - Людмила но это наверное любовью к актрисе продиктовано)
    Муравьеву я тоже обожаю, ув. Ингрид)

    Ну вот, а из Вас шикарная Катерина получается. То есть, отчим дал вектор-Вы ему и следуете. А мама что на этому поводу говорила- о самостоятельности и независимости женщины?

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Муравьеву я тоже обожаю, ув. Ингрид)

    Ну вот, а из Вас шикарная Катерина получается. То есть, отчим дал вектор-Вы ему и следуете. А мама что на этому поводу говорила- о самостоятельности и независимости женщины?
    Маме говорить не надо было, она работала и обеспечивала семью как мужик, делала ремонт пока отчим был в отъезде, разбиралась в проводке и сама под капотом проблемы с машиной решала.
    Из слов было только с ее стороны, что обязательно нужно учиться.

  8. #1358
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Маме говорить не надо было, она работала и обеспечивала семью как мужик, делала ремонт пока отчим был в отъезде, разбиралась в проводке и сама под капотом проблемы с машиной решала.
    Из слов было только с ее стороны, что обязательно нужно учиться.
    Заимпринтиговали мамин поведенческий сценарий. Отсюда и МЧ выбрали такого, с которым самой надо брать на себя мужские функции.
    И Вам нравится это? Или вы просто не знали и не видели других вариантов?
    Самостоятельность- вещь хорошая, не спорю. Но в меру и по обстоятельствам. ИМХО

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Заимпринтиговали мамин поведенческий сценарий. Отсюда и МЧ выбрали такого, с которым самой надо брать на себя мужские функции.
    И Вам нравится это? Или вы просто не знали и не видели других вариантов?
    Самостоятельность- вещь хорошая, не спорю. Но в меру и по обстоятельствам. ИМХО
    Но выше речь шла что я с отчимом идентифицировалась...
    Или там речь шла о поведении, а тут модель семьи перенялась?
    Не всегда нравится. Я хочу иногда чтобы он кулаком по столу ударил и сказал: будет либо так, либо никак. Но он так никогда не сделает)

  10. #1360
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Но выше речь шла что я с отчимом идентифицировалась...
    Да у вас все как-то один к одному, детки не могут на сто процентов только на одного родителя быть похожим.

    Ингрит, а что по поводу моего последнего сообщения думаете?

  11. #1361
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Получается так.
    Но опять же: мужские функции я принимаю на себя не только с ним, выходит. Я росла и училась с мыслями: выучиться, работать, зарабатывать, содержать семью. А то что за меня это может делать муж мне даже и в голову не приходило. Это плохо?
    Не плохо. Многие так живут годами с мужьями подкаблучниками и все счастливы.)

    Но вам, мне кажется, что-то не очень-то весело...

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а что по поводу моего последнего сообщения думаете?
    Я не хочу чтобы ваше сообщение отражало действительность

  13. #1363
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы ваше сообщение отражало действительность
    Хотите вы или нет - мое сообщение как-то взаимодействует с вашей действительностью. Отражает, не отражает, но оно взаимодействует с ней независимо от вас. А вы можете или принимать эту действительность или отгороживаться.

  14. #1364
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хотите вы или нет - мое сообщение как-то взаимодействует с вашей действительностью. Отражает, не отражает, но оно взаимодействует с ней независимо от вас. А вы можете или принимать эту действительность или отгороживаться.
    У нас куплены кольца, оплачена половина свадебного путешествия, все друзья и родные ждут приглашения на свадьбу.
    И сейчас я вдруг понимаю, что поторопилась.
    Куда мне бежать?

  15. #1365
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У нас куплены кольца, оплачена половина свадебного путешествия, все друзья и родные ждут приглашения на свадьбу.
    И сейчас я вдруг понимаю, что поторопилась.
    Куда мне бежать?
    А вы на самом деле считаете, что вы поторопились?

  16. #1366
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы на самом деле считаете, что вы поторопились?
    Увы, да.

  17. #1367
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Куда мне бежать?
    Бежать хочется, да, Ингрит? От чего/кого?

  18. #1368
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    У нас куплены кольца, оплачена половина свадебного путешествия, все друзья и родные ждут приглашения на свадьбу.
    И сейчас я вдруг понимаю, что поторопилась.
    Куда мне бежать?
    А объясните мне, бестолковой, каким боком личная жизнь, а тем более свадьба, должна тра-та каких-то друзеи и родных. Выходить замуж, чтобы оправдвть чаянья друзей и родных - глупо.

  19. #1369
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Бежать хочется, да, Ингрит? От чего/кого?
    От всей это ситуации.
    Я совсем недавно была убеждена, что все мои проблемы упираются в то, что не могу найти общий язык с друзьями моего мч.
    Сейчас пришла к тому, что все глубже, и корень проблем - отношения именно с мч. Более того, убеждена, что причина этих проблем - во мне.
    Будто в угол загнана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А объясните мне, бестолковой, каким боком личная жизнь, а тем более свадьба, должна тра-та каких-то друзеи и родных. Выходить замуж, чтобы оправдвть чаянья друзей и родных - глупо.
    Ваша правда)
    Только я не знаю что с этой правдой делать и что сказать людям.

  20. #1370
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Более того, убеждена, что причина этих проблем - во мне.
    Будто в угол загнана.
    Ингрит... а если бы вас судили за это, то как бы речь прокурора звучала? Что бы он говорил?

  21. #1371
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Ваша правда)
    Только я не знаю что с этой правдой делать и что сказать людям.
    Вы знаете, может я вас удивлю, но людей интересуют только они сами, И в принципе вашим друзьям-родственникам-знакомым наплевать выйдите вы замуж или нет. У них свои проблемы. Неделю посплетничают и забудут.
    Ваша проблема в отстаивании своих границ, отсюда и ножки растут. Вы дату назначили? Приглашения разослали?

  22. #1372
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит... а если бы вас судили за это, то как бы речь прокурора звучала? Что бы он говорил?
    Проблемы с друзьями, с его мамой - потому что именно я так выстроила отношения и потому что именно я позволяю так относиться к себе и к нам. Действительно, не умею выстроить границы, где-то туго с обратной связью. Я просто считаю, что именно я должна выстроить все так, чтобы нам было комфортно. Я почему-то не думаю, что мч должен делать так, чтобы нам было комфортно. Или чтобы мы оба делали так. Я на себя все беру. Почему? Не знаю.
    Проблемы с сексом - значит во мне что-то не так, у меня какие-то психологические барьеры возведены.
    Проблемы с финансами бывают - я работаю не в полную меру своих возможностей, могу больше зарабатывать, но где-то очень ленюсь и не успеваю совместить с учебой. Я чувствую себя виноватой, что мало приношу денег в дом. Я понимаю, что я еще студентка, хорошо что хоть немного получается заработать, но я огромное чувство вины испытываю, когда мы идем покупать продукты, например, и он платит за них.

  23. #1373
    Вчера у нас ночевала его мама.
    Просыпаюсь утром сегодня: чувствую запах ее духов в квартире.
    Меня это так сильно раздражает

    это так, наболевшим поделиться...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ваша проблема в отстаивании своих границ, отсюда и ножки растут. Вы дату назначили? Приглашения разослали?
    Нет.
    Что делать с этой проблемой? Как ее решать? С чего начать хотя бы?

  24. #1374
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Проблемы с друзьями, с его мамой - потому что именно я так выстроила отношения и потому что именно я позволяю так относиться к себе и к нам. Действительно, не умею выстроить границы, где-то туго с обратной связью. Я просто считаю, что именно я должна выстроить все так, чтобы нам было комфортно. Я почему-то не думаю, что мч должен делать так, чтобы нам было комфортно. Или чтобы мы оба делали так. Я на себя все беру. Почему? Не знаю.
    Проблемы с сексом - значит во мне что-то не так, у меня какие-то психологические барьеры возведены.
    Проблемы с финансами бывают - я работаю не в полную меру своих возможностей, могу больше зарабатывать, но где-то очень ленюсь и не успеваю совместить с учебой. Я чувствую себя виноватой, что мало приношу денег в дом. Я понимаю, что я еще студентка, хорошо что хоть немного получается заработать, но я огромное чувство вины испытываю, когда мы идем покупать продукты, например, и он платит за них.
    Ингрит, а именно речь прокурора можете написать?

  25. #1375
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Пока не знаю что сказать, правда...

    Их три лучших друга, еще со школы. Двое женились раньше. И компания держится, по сути, из-за троих друзей. Мой молодой человек четко дал понять, что я - его избранница и это не обсуждается. И мне он дал понять, что терять своих друзей не намерен. Таким образом, так или иначе, совместные сборы будут, вне зависимости от того чего хотят эти женщины. Только как мне себя вести на них я не знаю, потому что мне лично никто ничего подобного не говорил.
    А сами Вы говорить умеете?
    Он там дал понять, тут дал понять... прям принц .
    А ВЫ ему дайте понять, что у Вас есть свои друзья, с которыми Вам легко и приятно,
    и Вы не кукла , чтоб занимать место и комфортную зону ему своим дискомфортом ему создавать.

    Я вообще не поняла, с какой стати они собираются с женами, которые даже подругами не являются и развлекаются перемыванием костей отсутвующих:
    в компании ее не любили, но считали что он поступил с ней некрасиво.
    Нас спрашивали когда свадьба,
    мне говорили в шутку что от меня не от станут пока мы не поженимся.
    А вот это их вообще не касается.
    Похоже, Ваш бойфренд и сам не умеет границы очерчивать, раз не дал им это понять(с)


    Я знаю, что характер у меня сложный и что я иногда могу обидеть своими ответами, что часто включаю надменность, когда чувствую фальшь и дистанцию.
    Я человек достаточно сложный, характер-не подарок.
    За несколько предложений Вы успели 2 раза помянуть, что характер у Вас не так, и Вы сами не так...
    Кто Вам так самооценку попортил?

    Учитесь мягко, но решительно говорить "нет" и "я хочу". Тогда не придется включать надменность .

  26. #1376
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Я почему-то не думаю, что мч должен делать так, чтобы нам было комфортно. Или чтобы мы оба делали так. Я на себя все беру. Почему? Не знаю.
    Проблемы с сексом - значит во мне что-то не так, у меня какие-то психологические барьеры возведены.
    Проблемы с финансами бывают - я работаю не в полную меру своих возможностей, могу больше зарабатывать, но где-то очень ленюсь и не успеваю совместить с учебой. Я чувствую себя виноватой, что мало приношу денег в дом.
    Mне вот этот ваш пост запомнился:

    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Он взрослый мужчина, который меня поддерживает, понимает и принимает. Знает о моих тараканах, знает меня как никто другой и при это принимает, терпит и всегда рядом.
    Он оторвался от маминой юбки, это мама отказывается отрываться от него. Он ее любит и благодарен ей.
    Всё понятно, но в то же время прозвучало и как-то так, что маму он любит, а вас он - терпит.. и вам этого достаточно.

  27. #1377
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ингрит, а именно речь прокурора можете написать?
    Простите за молчание

    Ингрид обвиняется в неумении общаться с людьми. Она не знает как выстраивать отношения, на что обращать внимание. Все время придирается к несущественным мелочам и раздувает из них проблему. Кроме того, часто подвержена резким сменам настроения, которые может повлечь любая деталь. Не понимает сигналов, посылаемых окружающими, вследствие чего часто обижает их.
    В дополнение к этому, капризна, заносчива, не всегда считается с чужим мнением, любит себя преподать в наилучшем свете, в некоторых случаях включает надменность.
    Все вышеперечисленное привело к проблемам с мч. Она не в состоянии обеспечить комфортное существование своей пары. Виновна в существующих интимных, моральных и материальных проблем.

  28. #1378
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Mне вот этот ваш пост запомнился:
    Всё понятно, но в то же время прозвучало и как-то так, что маму он любит, а вас он - терпит.. и вам этого достаточно.
    Ой не знаю... Я склонна думать, что ненамеренно так написала...)
    Но "случайности не случайны", я понимаю.

  29. #1379
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
    Простите за молчание

    Ингрид обвиняется в неумении общаться с людьми. Она не знает как выстраивать отношения, на что обращать внимание. Все время придирается к несущественным мелочам и раздувает из них проблему. Кроме того, часто подвержена резким сменам настроения, которые может повлечь любая деталь. Не понимает сигналов, посылаемых окружающими, вследствие чего часто обижает их.
    В дополнение к этому, капризна, заносчива, не всегда считается с чужим мнением, любит себя преподать в наилучшем свете, в некоторых случаях включает надменность.
    Все вышеперечисленное привело к проблемам с мч. Она не в состоянии обеспечить комфортное существование своей пары. Виновна в существующих интимных, моральных и материальных проблем.
    Хорошо, Ингрит. Что чувствовали, когда писали?

  30. #1380
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошо, Ингрит. Что чувствовали, когда писали?
    Вот я в момент когда писала специально пыталась обращать внимание на это. На миг какое-то внутреннее бунтарство проснулось: как это так? Потом напомнили себе, что это я так думаю, продолжила. Стало грустно: неужели все так безнадежно? И в конце восприняли это как данность и сказала себе, что это правда, так что нечего обижаться.

Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 163643444546474849 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search