Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Драйв-клуб: Как выжать сцепление у мужа?

  1. #31
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо, девчонки!
    Из всего я сделала вывод, что худшие инструкторы на свете - это мужья и учиться надо обязательно с кем-нето другим.
    Дело в том, что у меня наличных денег нет. И даже если б и были - мое вождение нужно мужу, почему я должна тратиться на то, что доставляет мне лишь стресс и мандраж? Муж не считает нужным тратиться на инструктора, потому что для него все элементарно: отжал, добавил, поехал. А то что у меня не получается, так это я бестолковая... ((( А я ни машину не чувствую, ни ее габаритов, мне все в ней неудобно. Я боюсь сорвать-поджечь это чертово сцепление, помять, убить убить кого-нето, сотворить аварию, да, Леонис, я тоже этого боюсь... (((

    У меня был случай. Ужасный. После того, как я получила права, у меня сначала не было ТАКОГО негатива к вождению. Машина тогда была другая, с полумертвым сцеплением - схватывалось только где-то в самом конце, нужно было ловить момент, чувствовать. Получалось худо-бедно, на пустых перекрестках. Но вроде все же получалось. Однажды я не смогла тронуться на очень оживленном перекрестке (из-за того, что я весь зеленый глохла никто из тех, кто поворачивал, как и я, налево, не проехал. А это машин 20). Пока был красный мы с мужем поменялись местами - он сел за руль. Как мне улюлюкали! как мне сигналили! Что только мне ни орали! Какие только жесты ни показывали! Меня просто раздавили. После этого случая я за руль ни разу больше не села...
    Муж молчал (в плане поддержки) и это вопринялось мною, как негласное одобрение поведения всех присутствующих... Что-то типа "Ты меня позоришь". На это тему мы с ним никогда не говорили...

    Мне понравилась идея и инструктором-женщиной, но в наличие только муж. (((
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Иииээээх!!! Как же я люблю водить машины!!! И самолеты!!
    Даже мужчины признают, что я вожу машину получше их самих. Агрессивно и быстро.)))
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз поехала в город большой побожилась мужу , что пересяду на общественный транспорт, а сестра мужа сказала " не ссы , доедем" и доехали по пробкам , в жару, с полной машиной детей и сумок , в другой конец города.
    Девчонки, как я вам завидую...
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Советую рано утром, пока машин мало, наметить маршрут и проехать его туда-обратно. Если одной в машине не уютно, посадите на переднее сиденье большую игрушку. А со сцеплением так: представьте, что в машине есть две вращающиеся тарелки: одна прикреплена к сцеплению, а вторая находится в двигателе. И для того, чтоб машина поехала, вам нужно их аккуратно совместить. Т.е. наложить одну на другую. Так, чтобы они продолжали вращаться уже вместе. Когда будете отпускать сцепление, держите в голове эти тарелочки и совмещайте.))
    Спасибо, Норита. Если представится возможность попробовать вашу методику, я попробую. Мы чет с мужем посрались сильно на последнем "уроке". Не знаю, будет ли следующий...
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    "Отличный" стимул!!! "Как ты теперь можешь не оправдать мои ожидания!"
    Что-то типа того...
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Ежевика, а вы можете брать машину и ездить сама без мужа?
    Если это только будет ржавая колымага и заброшенный пустынный город. ))) Я очень боюсь кого-нибудь убить... человека или собаку... Или сотворить что-то такое, что я опять буду позорный пуп земли...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь представляете, ЧТО чувствуют наши дети, когда мы с ними садимся делать уроки?
    )))) Я тоже об этом думала.)))

  2. #32
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Такого не бывает. Если научились ходить пешком , то и на машине научитесь. Как-то в один момент просто осеняет и не надо бояться ездить на длинные расстояния. Чем бОльше и чаще наматываешь километры , тем быстрее приходит уверенность.
    Я на длинные расстояния не боюсь ездить, наоборот, на короткие в городской толкучке, где надо постоянно останавливаться, трогаться, тебя кто-то подрезает, ты кого-то подрезаешь и пр... На длинные расстояния по пустому шоссе не страшно: пилишь и пилишь с одной скоростью.
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Статистика говорит, что ездят женщины осторожнее мужиков и делают меньше аварий.
    Я вообще не сделаю ни одной аварии, если буду сидеть, где мне положено сидеть - на пассажирском кресле. )))

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот это ключевое: ответственность твоя за чужую вещь(... Я вожу активно 3 года свою машину.. до этого права 10 лет пылились: машина была семейная.. никакого удовольствия и полная невозможность расслабиться(
    Это в самом деле очень давит на психику... Сама себя я прощу, а вот другой, чья вещь, может и не простить...
    Последний раз редактировалось Ежевика; 23.04.2013 в 13:19.

  3. #33
    Ув. Ежевика, для чего мужу нужно ваше умение водить машину?

  4. #34
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Ежевика, для чего мужу нужно ваше умение водить машину?
    1. он оплатил страховку, а нерациональное расходование средств он не приветствует
    2. подменять его за рулем, когда он выпьет в гостях.
    3. подменять его за рулем, когда мы едем на большие расстояния. Мы любим путешествовать по городам и весям. Одному за рулем по 12 часов тяжеловато. Если есть подмена - это же хорошо.
    4. Он не может смириться, что его жена тупее девочек бляндинок. Любит при мне повосхищаться дамами за рулем...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    1. он оплатил страховку, а нерациональное расходование средств он не приветствует
    2. подменять его за рулем, когда он выпьет в гостях.
    3. подменять его за рулем, когда мы едем на большие расстояния. Мы любим путешествовать по городам и весям. Одному за рулем по 12 часов тяжеловато. Если есть подмена - это же хорошо.
    4. Он не может смириться, что его жена тупее девочек бляндинок. Любит при мне повосхищаться дамами за рулем...
    1. А в вас самой как все это откликается?
    2. Какие из пунктов вы поддерживаете?
    3. Вы были согласны, что оплату страховки придется "отрабатывать"?

  6. #36
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    1. А в вас самой как все это откликается?
    2. Какие из пунктов вы поддерживаете?
    3. Вы были согласны, что оплату страховки придется "отрабатывать"?
    Я не имею ничего против того, чтобы подменять его после гостей или в путешествиях. Мне не нравится быть тупой в его глазах. И я была категорически против страховки и всячески его отговаривала ее брать. Но так как он не терпит не целевого расходования средств (а именно: за учебу в автошколе было выложено 25 тыщ.) права должны работать, а не пролеживать. Чтобы они не пролеживали, после покупки новой машины, была сделана страховка.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я не имею ничего против того, чтобы подменять его после гостей или в путешествиях. Мне не нравится быть тупой в его глазах. И я была категорически против страховки и всячески его отговаривала ее брать. Но так как он не терпит не целевого расходования средств (а именно: за учебу в автошколе было выложено 25 тыщ.) права должны работать, а не пролеживать. Чтобы они не пролеживали, после покупки новой машины, была сделана страховка.
    Даа, выглядеть тупой не камильфо.

    Ув. Ежевика, можете вспомнить, когда/при каких обстоятельствах еще не хотелось/не хочется выглядеть тупой в чьих глазах/при ком?
    Повспоминаете?

  8. #38
    Кстати, вспоминаю, что мои друзья мальчишки в далеком-далеком прошлом начинали учиться ездить на ржавых колымагах где-то на сельских дорогах, на дачах. Кто-то говорил что по полю неровному здорово, учишься быстро реагировать на каждую кочку, быстрее-медленнее, виртуозно рулем - а машин нет и зеркала не нужны. Когда до автоматизма дойдет реагирование на кочки-препятствия, тогда в город с машинами.
    Я просто думаю что Вас как бы заставляют и потому удовольствия ни на грош, вот вы нервничаете и сопротивляетесь. А вот если бы Вам понравилось самой.
    Мне не нравится быть тупой в его глазах.
    Может с помощью юмора ситуацию разряжать? Я тоже слегка неуютно себя чувствовала, когда новой машиной знакомого глубоко в сугроб затормозила, а он потом ее часа полтора маленьким шпателем откапывал (больше у нас с собой ничего не было). Отшутилась что столб напротив мне страшнее сугроба показался, он согласился и пошел откапывать без претензий. Или когда мы забор дачный снесли нафиг и Андрею его чинить потом пришлось и искать сварочный аппарат. Вспоминайте ошибки с юмором, чтоб "поржать всей компанией", тогда самооценка не падает.
    Я помню как мой одноклассник получив права в возрасте лет 32-33 ехал со скоростью километров 30, глох на всех горках (еще и машина не новая) и наша группа поддержки (сколько влезло), потому что он один боялся, дружным хохотом встречая бибиканье позади. Ехали через весь город на пляж. Вспоминается весело. Сейчас таксистом колымит в моменты безденежья.

  9. #39
    Ежевика, я тоже за инструктора спокойного или же самостоятельные выезды, сначала короткие и по запланированному маршруту, не в час пик.
    Я сама не езжу пока, не на чем и есть страх небольшой. Но при обучении инструктор много значит. Я когда училась - с одним это был какой-то ужас, а потом два урока с другим - профессиональным и доброжелательным - помогли мне настолько себя спокойней почувствовать и настрой такой положительный дали, что сдала-таки на права сама. Не знаю, ты мою тему читала или нет про эти мытарства)

  10. #40
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    4. Он не может смириться, что его жена тупее девочек бляндинок.
    Ежевик, а если подойти с такой точки зрения:

    Это не его жена тупее бляндинок. Это он такой горячий и решительный мужчина, что и от его горячности вы просто - во всех сферах жизни!


    И потому что он весь такой пламенный, обучение вождению чайников - ну не царское это дело.

    Так и лучше найти инструктора-флегматика, который занудно с вами разберет и повторит все мелочи, а вы с мужем лучше.. (сами че-нить придумайте).

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Как мне улюлюкали! как мне сигналили! Что только мне ни орали! Какие только жесты ни показывали!
    Это их проблемы нечего нервничать за рулем. В ПДД, кстати, написано. правда, не знаю, есть ли это в Российких ПДД.

    А вообще, ИМХО, такая случай - хороший повод во-первых поржать, а во-вторых - гордиться собой! Вы теперь вся такая закаленная опытом и побывавшая в сложных ситуациях.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да. Но в аварийной ситуации женщины хуже и опаснее реагируют.
    Возражу. Это тоже расхожее мнение.

    Пока был красный мы с мужем поменялись местами - он сел за руль. Как мне улюлюкали! как мне сигналили! Что только мне ни орали! Какие только жесты ни показывали! Меня просто раздавили. После этого случая я за руль ни разу больше не села...
    Ну и зря, Ежевика. Включили аварийку и пусть объезжают. В это время ни на кого не реагируете, выдыхаете, спокойно включаете зажигание и аккуратно выжимаете сцепление.

    И ни в коем случае никаких дурацких наклеечек с туХфелькой, аля "дама за рулем" или "новичок".
    Последний раз редактировалось Леонис; 23.04.2013 в 16:40.

  13. #43
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    3. подменять его за рулем, когда мы едем на большие расстояния. Мы любим путешествовать по городам и весям. Одному за рулем по 12 часов тяжеловато. Если есть подмена - это же хорошо.
    Мой муж ни за что не посадит меня на незнакомой мне трассе, сколько бы ни пилил. Может посадить на полтора-два часа только в безопасных местах , где отдельные полосы. В Москву когда едем два участка , это в Татарии и от Нижнего Новгорода до Владимира. Всё-таки ты можешь всё соблюдать , но кто-то на встречке может уснуть или пьяный ехать и вылететь может другая машина в неожиданном месте. Причина для взятия руля так скажем должен быть ЛИЧНО ВАШ комфорт как женщины. В магазин там какой хочется зайти или ещё куда по женским делам , детей отвезти, а никак не его потребительский подход. Вы ж не обезьянка должная отработать свой банан.

    Поэтому Ваша женская телеска и противиться этому как может , мотивация другая должна быть.

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да. Но в аварийной ситуации женщины хуже и опаснее реагируют.
    Да да , если посчитать баранов на перкрёстках , поцеловавшихся на жёлтый цвет , сразу станет ясно , кто попадает в такие аварии , женщины чаще на парковках и то , если права купленные - всё это отрабатывается на автодроме.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    1. он оплатил страховку, а нерациональное расходование средств он не приветствует
    2. подменять его за рулем, когда он выпьет в гостях.
    3. подменять его за рулем, когда мы едем на большие расстояния. Мы любим путешествовать по городам и весям. Одному за рулем по 12 часов тяжеловато. Если есть подмена - это же хорошо.
    4. Он не может смириться, что его жена тупее девочек бляндинок. Любит при мне повосхищаться дамами за рулем...
    Пункты 2 и 4 - вряд ли вас мотивируют...

  16. #46
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Присоединяюсь к хору голосов за внешнего инструктора, но м.б. действительно пару уроков тайно, без мужа. И еще мне кажется, что проблема не в сцеплении, а в проявлении упорства наперекор, оттого и не клеится. Что-то вроде - муж желает вытащить слабую женщину из защитной конуры, обучить ее мужскому ремеслу, заставить ее быть менее слабой и неприспособленной к жизни, чтобы...Что? Вышеуказанные 4 пункта как-то неубедительными кажутся. Неужели, чтобы иметь возможность в полном праве яриться, настаивать на своем, орать и размазывать жену в гневе по педали сцепления (фигурально)?
    Последний раз редактировалось Margonya; 23.04.2013 в 21:30. Причина: очепятка))

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Что-то вроде - муж желает вытащить слабую женщину из защитной конуры, обучить ее мужскому ремеслу, заставить ее быть менее слабой и неприспособленной к жизни, чтобы...
    Иначе говоря, решил устроить ей психотерапию...

  18. #48
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ежевик, я не нашла в вашей теме ни одной причины - зачем вам садиться за руль.

  19. #49
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, решил устроить ей психотерапию...
    Ну да, принудительно причинить. А пациент ломается, упорный оказался.

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ежевик, я не нашла в вашей теме ни одной причины - зачем вам садиться за руль.
    Точно. Принуждение вызывает сопротивление, даже если во благо по мнению благодающего. Я кстати не нашла ни одной причины, почему бы Ежевике и не сесть за руль, тем более столько сил и денег муж в эту идею вбил. Кроме - не хочу и все тут.

  20. #50
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вообще, ИМХО, такая случай - хороший повод во-первых поржать, а во-вторых - гордиться собой! Вы теперь вся такая закаленная опытом и побывавшая в сложных ситуациях.
    ))) Enigma, у меня очень много подобных поводов гордиться собой. ))) Одни треснувшие в тренажерке штаны чего стоили. "Сложные ситуации" это моя скверная карма, как сказал ув. Джубал. ))) Я уже устала ржать. Хочется просто жить...

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну и зря, Ежевика. Включили аварийку и пусть объезжают. В это время ни на кого не реагируете, выдыхаете, спокойно включаете зажигание и аккуратно выжимаете сцепление.
    Там невозможно было объехать. Зеленый горел всего 30 сек, левый поворот, плотная встречка. Те, кто нормально водит успевают повернуть только на коричневый. Чайники от напряжения тупят со сцеплением. ))
    Когда на тебя улюлюкает вся улица, спокойной быть очень трудно. )) Хочется бросить машину и бежать или в асфальт зарыться...
    И ни в коем случае никаких дурацких наклеечек с туХфелькой, аля "дама за рулем" или "новичок".
    А мне наоборот хотелось обклеить машину транспарантами со словами "Не приближайся!" "Опасно доя жизни!", "Будь человеком, не езди со мной по одной улице!" и пр.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Причина для взятия руля так скажем должен быть ЛИЧНО ВАШ комфорт как женщины. В магазин там какой хочется зайти или ещё куда по женским делам , детей отвезти, а никак не его потребительский подход. Вы ж не обезьянка должная отработать свой банан. Поэтому Ваша женская телеска и противиться этому как может , мотивация другая должна быть.
    Может и так. Тока я не знаю, избавит ли меня другая мотивация от страха перед дорогой, от страха убить, помять, опозориться, что-то не то сделать...
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пункты 2 и 4 - вряд ли вас мотивируют...
    Я в принципе не против уметь водить. Ведь я по своей инициативе пошла учиться. Мне на уроках был кайф.
    Получилось так, что мое желание не совпало с моими возможностями. (( А муж своими психами, только подчеркивает мою неспособность.
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    И еще мне кажется, что проблема не в сцеплении, а в проявлении упорства наперекор, оттого и не клеится.
    Да, у меня есть такая черта - наперекор. Не люблю, когда меня заставляют делать то, в чем я не сильна... ))
    Счас подумала, что у меня в подсознании примерно такая схема: если я научусь, то мне ПРИДЕТСЯ водить. А я не могу - я БОЮСЬ. Поэтому лучше не уметь. Наверно, поэтому моя нога отказывается сотрудничать с моей головой. ))) Нязнаю...
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ежевик, я не нашла в вашей теме ни одной причины - зачем вам садиться за руль.
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Я кстати не нашла ни одной причины, почему бы Ежевике и не сесть за руль, тем более столько сил и денег муж в эту идею вбил.
    Девочки, острой необходимости садиться за руль у меня нет. Но если бы я могла водить - это было бы неплохо. Польза от умения в любом случае была бы...

    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Кроме - не хочу и все тут.
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Я просто думаю что Вас как бы заставляют и потому удовольствия ни на грош, вот вы нервничаете и сопротивляетесь. А вот если бы Вам понравилось самой.
    Пушистая, мне и нравилось когда-то. До того случая. Удовольствия нет потому, что я боюсь. Боюсь -> нервничаю -> сопротивляюсь.
    Надо донести до мужа, что мне всежки нужен инструктор, мдя...
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Может с помощью юмора ситуацию разряжать?
    Первые полчаса я именно этим и занимаюсь... Потом у нас у обоих лопается терпение... ))

  21. #51
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Ежевика, можете вспомнить, когда/при каких обстоятельствах еще не хотелось/не хочется выглядеть тупой в чьих глазах/при ком?
    Повспоминаете?
    Вот как раз тот самый случай с перекрестком и вспоминается...
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Не знаю, ты мою тему читала или нет про эти мытарства)
    А, так это твоя тема была! )) Я помнила, что у кого-то было что-то похожее, но не могла найти. )))
    Будешь ездить - поделись впечатлениями, как преодолела свой "небольшой страх".

  22. #52
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение

    Девочки, острой необходимости садиться за руль у меня нет. Но если бы я могла водить - это было бы неплохо. Польза от умения в любом случае была бы...



    А научиться разминировать, скажем? Тоже польза.

    Слабый довод, Ежевик. Антидоводы - жирные, тяжелые, убойные.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вопрос: Как выжать сцепление у мужа?
    Ответ: Сцепление выжать, включить скорость на коробке передач у мужа. Ласково, с любовью.

  24. #54
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А научиться разминировать, скажем? Тоже польза.
    Слабый довод, Ежевик. Антидоводы - жирные, тяжелые, убойные.
    Да уж... Обезьянам с боеприпасами, вроде меня, лучше держаться подальше от дороги. ))

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вопрос: Как выжать сцепление у мужа?
    Ответ: Сцепление выжать, включить скорость на коробке передач у мужа. Ласково, с любовью.
    Лучше ласково, с любовью заниматься чем-нето другим. ))

    Да, кстати, название темы какое-то мне непонятное. Что-то ув. Джубал перенафантазировал. ))

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Лучше ласково, с любовью заниматься чем-нето другим. ))
    Дык а я о чем, о ней, о любви родимой. Хде у мужа коробка передач? Чем чаще и ласковее с коробкой передач эНтой управляетесь, тем добрее муж. А добрый муж вместо критики поддержит, будет снисходительным.
    Я к чему вчера написала, что на механике ездить сексуально... там рычаг напоминает... ну в общем...

  26. #56
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да уж... Обезьянам с боеприпасами, вроде меня
    И? Разрешите себе держаться подальше? Или - будете скрепя ..сцеплением учиться?

  27. #57
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я к чему вчера написала, что на механике ездить сексуально... там рычаг напоминает... ну в общем...
    )))) Вспомнилось. Я на экзамене по городу так отчаянно этот рычаг (переключатель скоростей, по-моему, называется) дергала, что все четыре мужика, включая инспектора, надо мной угорали. ))
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И? Разрешите себе держаться подальше? Или - будете скрепя ..сцеплением учиться?
    Наверное, буду, скрепя сцеплением, учиться. Но, по всей видимости, так и не научусь. И меня будут пилить за то, что права просто пролеживают, и в поездках капать на мозг, как хорошо бы было, если бы было два водителя и тд.
    Но это лучше, чем быть опасностью на дороге.
    Обезьяна сама себя разминировала. )))

  28. #58
    А ведь вся беда из-за того, что машинка
    на коробке, ув. Собеседники.

    И нахрена коробка для обычного вожде-
    ния при нынешнем уровне автоматики?

    Открою секрет - 99 из 100 мужчин, ору-
    щих о "преимуществах" коробки - не то,
    что ими пользоваться не умеют, да и..

    Вообще не ведают о них, полагая преи-
    муществами МИФы ))) Увы.

  29. #59
    Вслед за словами ув. Джубала я сразу вспомнила большое количество мужчин (муж, брат, дяди, знакомые), которые при пересаживании на МКПП дико матерились и проклинали всю эту коробку.

    И кстати: на АКПП я с мужем замечательно рулю! Тут даже муж не помеха с его замечаниями

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Авто на механике экономичнее, топливо, увы, не дешевеет. Авто на механике дешевле и дешевле ремонт механической коробки передач. Если люди могут позволить себе автомат, почему бы и нет.
    В Германии выдают два вида прав: одни на механику, обладатель которых может также ездить и на автомате, другие - только на автомат, это указано в правах. Я сдала на механику, т.к. никто не знает, как повернется жизнь и обладать урезанными правами - недальновидно и непрактично, на мой взгляд.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
  2. Дискуссионный клуб любителей кино
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 02:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search