Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Драйв-клуб: Как выжать сцепление у мужа?

  1. #1
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14

    Драйв-клуб: Как выжать сцепление у мужа?

    НЕ могу водить машину. Не получается. Кто только придумал это сцепление... Никаких положительных эмоций, только страх, даже ужас, и напряжение... Как вождение вообще может нравится? Как все эти люди ездят? Даже тетки... Почему не боятся никого сбить, убить, помять? Заглохнуть на оживленном перекрестке?...
    Ведь может же быть такое, что у человека отсутствует способность к вождению?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    НЕ могу водить машину. Не получается. Кто только придумал это сцепление... Никаких положительных эмоций, только страх, даже ужас, и напряжение... Как вождение вообще может нравится? Как все эти люди ездят? Даже тетки... Почему не боятся никого сбить, убить, помять? Заглохнуть на оживленном перекрестке?...
    Ведь может же быть такое, что у человека отсутствует способность к вождению?
    Ежевик, аналогично Выпадаю в ступор(

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    НЕ могу водить машину. Не получается. Кто только придумал это сцепление... Никаких положительных эмоций, только страх, даже ужас, и напряжение... Как вождение вообще может нравится? Как все эти люди ездят? Даже тетки... Почему не боятся никого сбить, убить, помять? Заглохнуть на оживленном перекрестке?...
    Ведь может же быть такое, что у человека отсутствует способность к вождению?
    Может вам автомат попробовать?
    Тоже со сцеплением всегда паниковала((( Не сдавайтесь - привыкните

  4. #4
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ежевик, аналогично Выпадаю в ступор(
    Ну хоть я не одна такая... ))

    Муж оформил из-за меня КАСКО (хоть я отговаривала) и терь терроризирует: учись, я что, зря страховку на тебя брал?..
    Психует, орет: неужели нельзя плавно опускать сцепление? А я плавно отпускаю, а эта тварь хоть так, хоть эдак, все глохнет.
    Она глохнет, а он орет... Я уже начинаю ненавидеть эту машину... А это плохо - она ломаться начнет... И он начнет меня винить...

  5. #5
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Может вам автомат попробовать?
    Это был бы выход, но у нас механика. (((
    Тоже со сцеплением всегда паниковала((( Не сдавайтесь - привыкните
    Я очень хочу сдаться. Не могу привыкнуть. Муж: неужели так трудно запомнить: сцепление, чуть-чуть газку! Чуть-чуть, я сказал!
    Нет, не трудно, я именно ТАК и делаю.

  6. #6
    ага, аналогично! Ничего прорвемся!!! Я думаю со временем придет умение на чисто механическом рефлексе. Мне кажется это как играть на фортепиано, помню себя маленькую, пальцы путаются, напряжение, расслабиться не можешь, ошибаешься, а потом,со временем - пальцы бегают сами и не думаешь о них, просто удовольствие получаешь. Наверное какой-то предел времени нужен.
    Давайте друг-дружку поддерживать. Мне тоже надо стать водителем, назад пути нет

    --- Добавлено ---

    я тоже почему-то газ и сцепление путаю, когда паниковать начинаю, хорошо хоть тормоз не путаю пока

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я очень хочу сдаться.
    У Вас все получится, через какое-то время. запаситесь валерьянкой )) Я поняла, что главное для успеха, это не зажиматься, тогда все получается и кайф начинает ловиться.

  7. #7
    Я еще подумала, может не с мужем учиться, может с инструктором другим?
    Я например, не смогла учиться с папой в свое время, на его машине. Никак, хоть и объясняет хорошо, терпеливый, просто не могу с ним. Так и забросила на годы, пока свою машинку не купила. А, например с мужем сестры как-то без забот поехала на их разбитой и старой ниве...правда мы потом в забор чей-то въехали (это не я), и как-то сестра напряглась, потому и закончилась учеба ((

  8. #8
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ага, аналогично! Ничего прорвемся!!! Я думаю со временем придет умение на чисто механическом рефлексе. Мне кажется это как играть на фортепиано, помню себя маленькую, пальцы путаются, напряжение, расслабиться не можешь, ошибаешься, а потом,со временем - пальцы бегают сами и не думаешь о них, просто удовольствие получаешь. Наверное какой-то предел времени нужен.
    Давайте друг-дружку поддерживать. Мне тоже надо стать водителем, назад пути нет
    Давайте. Тем более раз пути назад нет.

    я тоже почему-то газ и сцепление путаю, когда паниковать начинаю, хорошо хоть тормоз не путаю пока
    Не, я не путаю. Я не умею его плавно отпускать, хотя мне кажется, что я делаю это очень плавно. И газ добавляю очень мало, как мне кажется, когда пытаюсь трогаться... Но выясняется, что слишком много.
    Я могу забыть с ручника сняться. )))

    У Вас все получится, через какое-то время.
    Спасибо. Пусть у вас тоже все получится. ))
    Я поняла, что главное для успеха, это не зажиматься, тогда все получается и кайф начинает ловиться.
    А я поняла, что на меня нельзя орать, когда меня учишь... Я и так чувствую себя как муравей в летающей тарелке, а тут вместо поддержки...

  9. #9
    почему и подумала, может Вам несколько уроков взять с кем-то другим, со спокойным инструктором? Я тоже не могу когда на меня орут и никому по жизни не позволяла повышать на меня голос. А когда чему-то учишься и неуверена сама еще, а так и вообще планка ниже плинтуса упадет. Просто пробовала учиться с разными - только с одним почувствовала реально классную поддержку.

  10. #10
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Я еще подумала, может не с мужем учиться, может с инструктором другим?
    Я тоже так думаю, но муж так не считает. Типа, чем он хуже? А тому деньги платить надо... ((
    Так и забросила на годы, пока свою машинку не купила.
    Мне кажется, что если б это была моя личная машина, на мои деньги купленная, мне было бы проще.
    Просто я не представляю, что мне будет, если я куда- не туда на мужней машине въеду. Здесь ответственность повышенная... Мне хочется эту машину подушками обмотать, когда я на ней учусь.
    На машине из автошколы я не чувствовала такого мандража и невры так не взвинчивались... И мне ее было не жалко, даже когда я целый круг по площадке на ручнике сделала. ))

  11. #11
    у меня вообще сплошной анекдот с попытками сесть за руль по жизни был, потому и затянулось

  12. #12
    а мужа в известность не ставить о нескольких уроках? там сумма не сильно велика выйдет. Мне мой любимый человечек смог донести как педали чувствовать и стартовать нерезко за полчаса. Потому и говорю дело в инструкторе... Блин, расстались, не успел научить. Теперь дилемма у меня - спокойно могу в машину сесть, только в его присутствии, с другой стороны от его присутствия меня трясет и колбасит (( слишком мало времени прошло. и его тоже. Так-то могла бы с ним договориться чтоб приезжал-учил. (((

  13. #13
    Мне было некомфортно, когда я нарабатывала навык вождения на машине тогда еще бойфренда (в последующем муж) в его присутствии.
    Сейчас у меня нет желания садиться за руль машины, чтобы муж учил меня.
    Опыт вождения авто на механике у меня совсем маленький.
    Если я "тупила" на дороге, то он потом как-будто хвастался этим перед друзьями ("да она в зеркало не смотрит и на обгон идет").
    Но тем не менее, если собирались на гулянку, то всегда хвастался тем, что "Инесса потом сядет за руль!"

    Изначально вождению меня учил мой экс-бойфренд, вот тогда не было ступора, все получалось, а то, что не получилось, воспринималось им как "да и не такое бывает, включай зажигание и вперед!"
    Даже когда однажды на гололеде я съехала с проселочной дороги, то не было никаких упреков в моей невнимательности, однако тот случай запомнила надолго в качестве показательного примера "как не надо себя вести на гололеде"!

  14. #14
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Не терпение нужно от инструктора, а разок-другой резко и неожиданно подзатыльника за неплавно отпущенное сцепление. Говорят помогает на порядок быстрее любых гуманитарных техник. )))

    --- Добавлено ---

    Реальный случай про друзей. Муж учил жену водить:
    -Тормоз!
    -Кто, я?!
    -Да тормоз жми!!!
    )))))
    Рассказывала она. ))))))

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не терпение нужно от инструктора, а разок-другой резко и неожиданно подзатыльника за неплавно отпущенное сцепление. Говорят помогает на порядок быстрее любых гуманитарных техник. )))
    А при нарушении ориентации в зеркалах заднего вида это тоже помогает?)

  16. #16
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, но муж так не считает. Типа, чем он хуже? А тому деньги платить надо... ((
    Брала уроки вождения у дамы в возрасте, это было супер. Это была психотерапия Я после работы взмыленная прыгала за руль, а инструктор мне - расслааабься, руки свободны и расслаблены, скорость маленькая, едем плаааавно, пару анекдотов расскажет, че-нить спросит-отвлечет, и вообще вся такая... я после урока вождения как после спа-салона была, расслабленная и умиротворенная.

    Так что разница есть!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Брала уроки вождения у дамы в возрасте, это было супер. Это была психотерапия Я после работы взмыленная прыгала за руль, а инструктор мне - расслааабься, руки свободны и расслаблены, скорость маленькая, едем плаааавно, пару анекдотов расскажет, че-нить спросит-отвлечет, и вообще вся такая... я после урока вождения как после спа-салона была, расслабленная и умиротворенная.

    Так что разница есть!
    Вот)))
    Я тоже со старушкой училась)
    Как-то она меня выучила всему мягко, уверенно, спокойно)
    Но я потом долго на автомате ездила и теперь на механике совсем разучилась(

  18. #18
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при нарушении ориентации в зеркалах заднего вида это тоже помогает?)
    Нет. С нарушениями ориентации только к врачу.

  19. #19
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Не учитесь с мужем , берите инструктора - не пожалеете. 10 уроков должно хватить. Иначе это плохой инструктор.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Иииээээх!!! Как же я люблю водить машины!!! И самолеты!!
    Даже мужчины признают, что я вожу машину получше их самих. Агрессивно и быстро.)))
    Кроме бывшего мужа. Вот с ним я терпеть не могла ездить, потому что нервировал постоянный бубнеж справа. "Куда, куда едешь!!! Яму, яму объезжай!! Не прижимайся так к машине!!! Не гони!!! Не тормози!! Аккуратней!!"
    Очень хотелось заклеить ему рот изолентой.
    Так что правильно вам говорят - либо берите уроки у специально обученных инструкторов, либо, я так поняла, права у вас есть, ездите одна. Советую рано утром, пока машин мало, наметить маршрут и проехать его туда-обратно. Если одной в машине не уютно, посадите на переднее сиденье большую игрушку. А со сцеплением так: представьте, что в машине есть две вращающиеся тарелки: одна прикреплена к сцеплению, а вторая находится в двигателе. И для того, чтоб машина поехала, вам нужно их аккуратно совместить. Т.е. наложить одну на другую. Так, чтобы они продолжали вращаться уже вместе. Когда будете отпускать сцепление, держите в голове эти тарелочки и совмещайте.))

  21. #21
    Я тоже за то, чтобы учиться с инструктором, сама училась в автошколе, уроков, действительно, нужно не так много, я села за руль в сентябре, ходила на вождение 2, иногда 3 раза в неделю по 2 часа. На права сдала в ноябре. Правда, с тех пор больше на механике не ездила, только на автомате. Инструктор по всякому надо мной прикалывался, но объяснял толково и, что еще немаловажно, на мой взгляд, на учебных машинах педали на месте инструктора тоже есть, в случае чего, он за меня жал на педали, бывало, когда я совсем "тормозила". Но. Водить я не люблю и стараюсь это делать как можно реже и не далеко, и только если рядом будет муж.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ну хоть я не одна такая... ))

    Муж оформил из-за меня КАСКО (хоть я отговаривала) и терь терроризирует: учись, я что, зря страховку на тебя брал?..
    "Отличный" стимул!!! "Как ты теперь можешь не оправдать мои ожидания!"

    Психует, орет: неужели нельзя плавно опускать сцепление? А я плавно отпускаю, а эта тварь хоть так, хоть эдак, все глохнет.
    Она глохнет, а он орет... Я уже начинаю ненавидеть эту машину... А это плохо - она ломаться начнет... И он начнет меня винить...
    С мужем у меня тоже такое было: боялась лишнее движение сделать, чтобы не услышать упрек в неумении ездить.
    Хотя иногда мне было абсолютно все равно на мужа, и я ехала, как получалось/как хотела (медленно, быстро, "тупила", на большой скорости, "подрезала"...).

    ув. Ежевика, а вы можете брать машину и ездить сама без мужа?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А теперь представляете, ЧТО чувствуют наши дети, когда мы с ними садимся делать уроки?

  24. #24
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ведь может же быть такое, что у человека отсутствует способность к вождению?
    Такого не бывает. Если научились ходить пешком , то и на машине научитесь. Как-то в один момент просто осеняет и не надо бояться ездить на длинные расстояния. Чем бОльше и чаще наматываешь километры , тем быстрее приходит уверенность. И мужа подальше от себя за рулём. Его нервы нужно беречь. Ему же тоже жалко технику насиловать. Я когда первый раз поехала в город большой побожилась мужу , что пересяду на общественный транспорт, а сестра мужа сказала " не ссы , доедем" и доехали по пробкам , в жару, с полной машиной детей и сумок , в другой конец города.

  25. #25
    Я вот вспомнила, что когда экс-бойфренд учил меня водить машину, то я умудрялась за рулем ездить и на дальние расстояния, и в большом городе с сумасшедшим движением (причем на механике), и с полной машиной пассажиров.
    Я не боялась! Ни капли! Азарт был некоторый даже! Он всегда говорил мне: "у тебя все получается отлично!" Он всегда был во мне уверен в отношении моего вождения.

    А вот сейчас с мужем не очень хочется садиться за руль. Совсем не хочется. Хотя порулить хочется.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ежевика, это терроризм мужа. Еще ему, похоже, на вас денег жалко. Идите в хорошую автошколу к хорошему инструктору. Статистика говорит, что ездят женщины осторожнее мужиков и делают меньше аварий.

    Глохнут новички на авто с двигателем на бензине, поэтому учебные авто, например, в немецких автошколах - дизельные. На бензиновом двигателе трогаешься с газом, так меньше шансов заглохнуть.
    На механике ездить - даже весьма сексуально.
    При смене полосы, обгоне надо не только в зеркала смотреть, но и себе за плечо - мертвый угол, где могут "спрятаться" мотоциклисты и прочие мотопедисты.
    Бытующий взгляд о том, что женщины не умеют парковаться - тоже надуманное. Все достигается тренировкой у хорошего профессионала.

    ЗЫ А у меня другой страх. Езжу хорошо, но очень сделать аварию, в общем, ответственности боюсь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, но муж так не считает. Типа, чем он хуже? А тому деньги платить надо... ((

    Мне кажется, что если б это была моя личная машина, на мои деньги купленная, мне было бы проще.
    Просто я не представляю, что мне будет, если я куда- не туда на мужней машине въеду. Здесь ответственность повышенная... Мне хочется эту машину подушками обмотать, когда я на ней учусь.
    На машине из автошколы я не чувствовала такого мандража и невры так не взвинчивались... И мне ее было не жалко, даже когда я целый круг по площадке на ручнике сделала.
    ))
    вот это ключевое: ответственность твоя за чужую вещь(... Я вожу активно 3 года свою машину.. до этого права 10 лет пылились: машина была семейная.. никакого удовольствия и полная невозможность расслабиться(

  28. #28
    Статистика говорит, что ездят женщины осторожнее мужиков и делают меньше аварий.
    Жжжуткая авария, из машины-виновника буквально
    выпадает в дымину пьяный мужичок, доковыливает
    до пострадавшей тачки, заглядывает..

    Плюёт и орёт -

    ..Ну так и знал - сука-блондинка!

  29. #29

    Блин, я блондинка...перекраситься чтоль чтоб на права сдать? ))

  30. #30
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ежевика, это терроризм мужа. Еще ему, похоже, на вас денег жалко. Идите в хорошую автошколу к хорошему инструктору. Статистика говорит, что ездят женщины осторожнее мужиков и делают меньше аварий.
    Да. Но в аварийной ситуации женщины хуже и опаснее реагируют.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
  2. Дискуссионный клуб любителей кино
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 02:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search