Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103
Тема:

Совершаю ли я ошибку?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    мне страшно!
    А почему за ваш страх отвечает ваш сын?

  2. #62
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    И тут вроде вопрос не в том, что пацан может или не может "найти себе еду" при пока еще двух родителях, а немного в другом, не?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Страсти какие...
    Т.е. ваш муж зарабатывает достаточно, но при этом питается дошираком?
    пиццу может заказать, и курицу пожарить! Все! И то только когда сам есть захочет, сыну он скажет отвали, я занят, попозже приготовлю. Такие ситуации были, одна из когда меня увезли в больницу на скорой, сбежала из под капельницы, чтоб ребенка покормить!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему за ваш страх отвечает ваш сын?
    Простите, тут вопроса вообще не понимаю! Я боюсь, что с моим сыном что нибудь случиться, разве так не должно быть?

  4. #64
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Моя ИМХА, что мама рулит семьей ув. Ивановой через ув. Иванову.
    А отец у Вас где, ув. Иванова?

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Простите, тут вопроса вообще не понимаю! Я боюсь, что с моим сыном что нибудь случиться, разве так не должно быть?
    Страх испытываете вы, но вырастает беспомощным - ваш сын.
    Получается, он расплачивается за ваши страхи... Вы тормозите его развитие, потому что боитесь...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и микроволновок не было)...если честно, вас же "кто приготовит сыну" волнует, ну вы же понимаете, что папа приготовит, мама ваша придет приготовит или у себя покормит, ну не умрет он от голода и неухоженности.. а вот то, что Вас "осудят", то, что это неправильно "бросать" ребенка , чтобы быть счастливой , Вас больше всего тревожит.. Чему вы боитесь не соответствовать? Вы что, действительно считаете, что сына вы "бросите"?)
    Я ребенка не брошу, ребенок будет со мной, во первых потому что я, как мать, дам ему больше любви, внимания и заботы, нежели отец, а во вторых сын сам этого хочет! А к папе он хочет приезжать только погостить!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Моя ИМХА, что мама рулит семьей ув. Ивановой через ув. Иванову.
    А отец у Вас где, ув. Иванова?
    Там же рядом с мамой, усмиряет ее по возможности! Она не рулит семьей, но иногда дает "советы" как и что!

  7. #67
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    возможно, так и было! Он был хорошей партией, как говорила мама, у него приличные родители, его отец уважаемый в нашем городе человек! Парень с головой, учился у моего папы( папа учитель в школе), почти все учителя его хвалили! Мама рада была моему выбору!
    А так как мама не восприняла вашу радость как свою радость:
    МЧ сам нашел школу и определил его туда! И все казалось таким прекрасным, мы шли втроем, держа сына за руки, и казалось вот оно счастье которое я ждала, ребенок довольный, улыбается, мне хорошо! Оставалось только сказать маме, поделиться радостью!
    ТО у вас ув.Иванова запрос к форуму: как сделать так, чтобы мама была рада вашему выбору.
    Я правильно вас понимаю?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А так как мама не восприняла вашу радость как свою радость:


    ТО у вас ув.Иванова запрос к форуму: как сделать так, чтобы мама была рада вашему выбору.
    Я правильно вас понимаю?
    Изначально: может мама то права, а я не тем местом думаю и не о том? А теперь понимаю! Вопрос:как маму убедить?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    пиццу может заказать, и курицу пожарить! Все! И то только когда сам есть захочет, сыну он скажет отвали, я занят, попозже приготовлю. Такие ситуации были, одна из когда меня увезли в больницу на скорой, сбежала из под капельницы, чтоб ребенка покормить!

    --- Добавлено ---



    Простите, тут вопроса вообще не понимаю! Я боюсь, что с моим сыном что нибудь случиться, разве так не должно быть?
    вы сбежали и...сын дома плакал от голода? сидел голодный?.. муж, наверное, знал, что вы прибежите?
    Знаете как мне страшно, когда моя дочь поздно возвращается с занятий? я, наверное, с ума сойду, когда она за руль сядет, к примеру.. и что? Не заниматься ничем, кроме уроков? не разрешать ей водить машину? Муж хад может попасться((((..замуж её не пускать? Рожать больно и , в общем-то не безопасно.. Внуков хочется, но опасно...Страаашно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Изначально: может мама то права, а я не тем местом думаю и не о том? А теперь понимаю! Вопрос:как маму убедить?
    зачем? зачем убеждать в правильности вашего выбора.. выбор ваш, ответственность ваша... не маме плакать придется, если что не так.

  10. #70
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Там же рядом с мамой, усмиряет ее по возможности! Она не рулит семьей, но иногда дает "советы" как и что!
    Что-то у Вас везде одна борьба кругом.
    Мама с папой, Вы с мужем, Вы с мамой, мама с Вами.
    Вся наша жизнь борьба (с) ?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вы сбежали и...сын дома плакал от голода? сидел голодный?.. муж, наверное, знал, что вы прибежите?
    Знаете как мне страшно, когда моя дочь поздно возвращается с занятий? я, наверное, с ума сойду, когда она за руль сядет, к примеру.. и что? Не заниматься ничем, кроме уроков? не разрешать ей водить машину? Муж хад может попасться((((..замуж её не пускать? Рожать больно и , в общем-то не безопасно.. Внуков хочется, но опасно...Страаашно.

    Мужу вообще пофиг было сбегу, или нет!
    --- Добавлено ---



    зачем? зачем убеждать в правильности вашего выбора.. выбор ваш, ответственность ваша... не маме плакать придется, если что не так.
    Я понимаю о чем Вы! Хотелось без ссор с мамой и конфликтов, что бы она порадовалась за дочку!

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    пиццу может заказать, и курицу пожарить! Все! И то только когда сам есть захочет, сыну он скажет отвали, я занят, попозже приготовлю.
    Но при этом муж хочет жить с сыном?
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Такие ситуации были, одна из когда меня увезли в больницу на скорой, сбежала из под капельницы, чтоб ребенка покормить!
    Сколько лет тогда было сыну?

  13. #73
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Вопрос:как маму убедить?
    В чем? И зачем?
    Ну и если для Вас это архиважно - МЧ не желает приехать с родителями Вашими поговорить? Так сказать продемонстрировать серьезность намерений? ))

  14. #74
    Спасибо, всем кто принял участие в обсуждении, в моей бурной голове расставлено более менее по местам все то что меня так беспокоило! Я боюсь своего выбора лишь потому что ответственность за мою и жизнь внука брала почти всегда моя мама! Пора принимать серьезные решения самой! С трудностями справимся!

  15. #75
    В сексе да! По началу было все нормально! А потом месяцами его не допросишься и намеками и ласками и чулками. Ляжет на спину, живот развалит и говорит: возбуждай меня!
    Сколько длилось это "по началу"? Месяц, год?
    До создания семьи ходили по моим друзьям, вернее я его таскала, он ныл, что хочет домой, ни веселья ни радости!
    Т.е. с самого начала вам вдвоем было неинтересно? Зачем замуж за него выходили?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но при этом муж хочет жить с сыном?

    Сколько лет тогда было сыну?
    он вдруг захотел принимать решения по воспитанию своего сына!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Сколько длилось это "по началу"? Месяц, год?

    Т.е. с самого начала вам вдвоем было неинтересно? Зачем замуж за него выходили?
    забеременела

  17. #77
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Спасибо, всем кто принял участие в обсуждении, в моей бурной голове расставлено более менее по местам все то что меня так беспокоило! Я боюсь своего выбора лишь потому что ответственность за мою и жизнь внука брала почти всегда моя мама! Пора принимать серьезные решения самой! С трудностями справимся!
    вы же напланировали. причем не только на словах, у вас есть поддержка вашего МЧ, он и о школе для сына позаботился ..ну и осуществляйте свои планы! ЧТО мешает-то?))) Мама? Она в них не участвует, она их не планировала) Удачи!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы! Хотелось без ссор с мамой и конфликтов, что бы она порадовалась за дочку!
    мама порадуется, когда дочь будет счастлива)))

  18. #78
    С трудностями справимся!
    Ага, если учесть, что трудностей Вы не представляете. Может всё-таки разобраться, прежде чем отбирать у сына отца?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    он вдруг захотел принимать решения по воспитанию своего сына!
    но это же здорово) тем более, что после 5 лет мальчик больше нуждается в отце, чем в матери.

    На Портале есть немало материалов про сложности в отношениях между новым мужем мамы и сыном от предыдущего брака.... Поищите...

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    он вдруг захотел принимать решения по воспитанию своего сына!
    Кто тогда мешает посмотреть на то, как отец будет заниматься воспитанием сына?
    Может всё будет не так, как Вы здесь описываете?

  21. #81
    вы же напланировали. причем не только на словах, у вас есть поддержка вашего МЧ, он и о школе для сына позаботился ..ну и осуществляйте свои планы! ЧТО мешает-то?)))
    Хотя бы то, что молодой человек, не имея опыта собственного отцовства, НЕ ГОТОВ полюбить сына другого мужчины.
    Ув. Тимма, Вы не заметили, что ув. Автор находится в состоянии эйфории? Вы готовы нести ответственность за свой совет?
    Последний раз редактировалось Талия; 23.04.2013 в 12:39.

  22. #82
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хотя бы то, что молодой человек, не имея опыта собственного отцовства, НЕ ГОТОВ полюбить сына другого мужчины.
    А он обязан его полюбить?

  23. #83
    А он обязан его полюбить?
    А на что купилась ув. Иванова? Перечитай, Миш. Глянцевая картинка перед глазами. Что будет, когда реальность проявится через неё?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А на что купилась ув. Иванова? Перечитай, Миш. Глянцевая картинка перед глазами. Что будет, когда реальность проявится через неё?
    ув.Талия, я правильно вас понимаю, что вы имеете в виду, что ув.Иванова "купилась" исключительно на трепетное отношение её МЧ к её сыну?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хотя бы то, что молодой человек, не имея опыта собственного отцовства, НЕ ГОТОВ полюбить сына другого мужчины.
    Ув. Тимма, Вы не заметили, что ув. Автор находится в состоянии эйфории? Вы готовы нести ответственность за свой совет?
    Ув. Талия, я заметила, что автор вообще не имеет собственного состояния)..состояние мужа её не вдохновляет, а вот состояние МЧ, который готов на подвиги и заботу, может её вдохновить на исполнение своих планов..

  26. #86
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А на что купилась ув. Иванова? Перечитай, Миш. Глянцевая картинка перед глазами. Что будет, когда реальность проявится через неё?
    Ув. Иванова "купилась" на внимание, понимание, заботу и поддержку, сколько я увидел. В том числе и к пацану.
    Т.е. на то, чего она не получала ни от мужа ни от родителей.
    Может всё это иллюзия, но! как проверить, если не попробовать? Тем более, что развод будет в любом случае.

    ИМХА.

  27. #87
    Если рядовой пожарник, то зарплата маленькая.

  28. #88
    ув.Талия, я правильно вас понимаю, что вы имеете в виду, что ув.Иванова "купилась" исключительно на трепетное отношение её МЧ к её сыну?
    Да, контраст с родным отцом. Но, судя по-тому, что ув. Иванова даже из под капельницы бежала, чтобы вырвать сына из рук родного отца, то где гарантия, что она не будет так себя вести с новым мужем?
    Муж ассоциален, недееспособен? Хочется понять, чем так ужасен муж?
    вот состояние МЧ, который готов на подвиги и заботу, может её вдохновить на исполнение своих планов..
    Пожарники дома тоже спят. И устают. И даже могут травмироваться.

  29. #89
    Ув. Иванова "купилась" на внимание, понимание, заботу и поддержку, сколько я увидел. В том числе и к пацану.
    Тогда почему бы , думая о пацане, не перевестись в его город?
    Может всё это иллюзия, но! как проверить, если не попробовать? Тем более, что развод будет в любом случае.
    Развод с открытыми глазами должен быть. А не на том основании, что папа не играет с ребёнком, а дядя играет.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда почему бы , думая о пацане, не перевестись в его город?

    Развод с открытыми глазами должен быть. А не на том основании, что папа не играет с ребёнком, а дядя играет.
    А ещё есть золотое правило: Из одного огня да в другое полымя не прыгать в течении минимум ГОДА

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  2. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search