Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
Тема:

Совершаю ли я ошибку?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Если я не переду в другой город к МЧ, в этом случае муж оставляет квартиру, буду продолжать работать, з/п у меня приличная, отец тоже будет помогать с сыном! Мои родители довольны тем, что я не увезла сына к чужому дяде, так же будут всячески помогать, потому что я одна, по их словам, купят возможно нам квартиру, переедут сами ко мне (это были планы моей мамы)! Будут рады, что подумала головой, а не другим местом! Пишу сейчас и понимаю, что я боюсь огорчить маму, ведь она уже все решила, а то что она узнала о том что я ухожу к другому мужчине, по ее словам необразованному малолетке, который из себя ничиго не представляет(хотя она его совсем не знает, он ни пьет, ни курит), было для нее шоком! Таким же шоком будет награжден и мой бывший муж!

    --- Добавлено ---



    пожарником
    Ой как все будет прекрасно)))

    А ВАША жизнь ув Иванова?

  2. #32
    боюсь сыну испортить жизнь
    Вот здесь Вы описали пошаговую инструкцию как испортить жизнь Вашему сыну.
    Мои родители ... так же
    будут всячески помогать, потому что я одна,
    по их словам, купят возможно нам квартиру,
    переедут сами ко мне (это были планы моей мамы)!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сын уже не часть вас. Вашим "утиранием соплей" Вы сыну лучше не сделаете.
    Как будет ваш ухажёр общаться с вашим сыном - ни кому не известно.
    Если, как Вы заявляете, вам так важна жизнь сына - подумайте, почему Вы не воспитали сына к 7 годам так, что бы он мог себя обслуживать (если исходить из ваших слов выше)
    Он обслуживает себя сам, за одно и папу, который ни способен за собой последить! Но не это ребенку надо, с ним надо заниматься, говорю же отец с ним ни гуляет, ни как не развлекает, тупо ему включает ноутбук! он и не разговаривает с ним практически! Гуляние на улице, чтение, уроки всегда было на мне!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    ...купят возможно нам квартиру, переедут сами ко мне (это были планы моей мамы)
    Вы в замужество от мамы сбежали ув.Иванова?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой как все будет прекрасно)))

    А ВАША жизнь ув Иванова?
    незнаю! не представляю! и не хочу чтоб она была без МЧ! Наверное мы так и будем встречаться, пока все не уложиться, пока сын не подрастет!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Если я не переду в другой город к МЧ, в этом случае муж оставляет квартиру, буду продолжать работать, з/п у меня приличная, отец тоже будет помогать с сыном! Мои родители довольны тем, что я не увезла сына к чужому дяде, так же будут всячески помогать, потому что я одна, по их словам, купят возможно нам квартиру, переедут сами ко мне (это были планы моей мамы)! Будут рады, что подумала головой, а не другим местом! Пишу сейчас и понимаю, что я боюсь огорчить маму, ведь она уже все решила, а то что она узнала о том что я ухожу к другому мужчине, по ее словам необразованному малолетке, который из себя ничиго не представляет(хотя она его совсем не знает, он ни пьет, ни курит), было для нее шоком! Таким же шоком будет награжден и мой бывший муж!

    --- Добавлено ---



    пожарником
    если не переедете..с МЧ порвать придется? переживать будете, на ребенке срываться...мама ещё на мозги капать будет( "зачем ушла?"((( Несчастная одинокая тётенька года на два обеспечена. Кому от этого лучше будет? Вам? Сыну? МЧ? Мужу вашему бывшему? Маме?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы в замужество от мамы сбежали ув.Иванова?
    возможно, так и было! Он был хорошей партией, как говорила мама, у него приличные родители, его отец уважаемый в нашем городе человек! Парень с головой, учился у моего папы( папа учитель в школе), почти все учителя его хвалили! Мама рада была моему выбору!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ой как все будет прекрасно)))

    А ВАША жизнь ув Иванова?
    вот-вот..сын, бывший, мама... а на себя плевать и на любимого(пусть на данный момент) человека тож..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    возможно, так и было! Он был хорошей партией, как говорила мама, у него приличные родители, его отец уважаемый в нашем городе человек! Парень с головой, учился у моего папы( папа учитель в школе), почти все учителя его хвалили! Мама рада была моему выбору!
    А теперь ваш МЧ который пожарник будет вашим новым спасателем вас от вашей мамы?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    если не переедете..с МЧ порвать придется? переживать будете, на ребенке срываться...мама ещё на мозги капать будет( "зачем ушла?"((( Несчастная одинокая тётенька года на два обеспечена. Кому от этого лучше будет? Вам? Сыну? МЧ? Мужу вашему бывшему? Маме?
    маме и мужу, т.к ребенок здесь останется

  11. #41
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    незнаю! не представляю! и не хочу чтоб она была без МЧ! Наверное мы так и будем встречаться, пока все не уложиться, пока сын не подрастет!
    сын "подрастет" через 11 лет.
    Ув Иванова, ЗАЧЕМ Вам ХОЧЕТСЯ "пожертвовать жизнью ради ребенка"? ЧТО это ВАМ даст?
    Пожалуйста постарайтесь ответить)))

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Он обслуживает себя сам, за одно и папу, который ни способен за собой последить! Но не это ребенку надо, с ним надо заниматься, говорю же отец с ним ни гуляет, ни как не развлекает, тупо ему включает ноутбук! он и не разговаривает с ним практически! Гуляние на улице, чтение, уроки всегда было на мне!
    Не очень удивлюсь, если Вы в создании такой ситуации нимало поучаствовали

  13. #43
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    маме и мужу, т.к ребенок здесь останется
    с мужем вы разводитесь, он больше не муж, только отец ребенка...ему ваше пребывание рядом и не надо..
    а мама... ей, наверное приятно от того, что дочь "при ней", досмотрит в старости и т.п... но когда вы и на маму срываться будете от того, что у вас личная жизнь не налажена, думаю, что ей тож не в радость будет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не очень удивлюсь, если Вы в создании такой ситуации нимало поучаствовали
    ээээ... папе отношения с мамой мешали поиграть или погулять с сыном?)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    сын "подрастет" через 11 лет.
    Ув Иванова, ЗАЧЕМ Вам ХОЧЕТСЯ "пожертвовать жизнью ради ребенка"? ЧТО это ВАМ даст?
    Пожалуйста постарайтесь ответить)))
    Дело не в том что я хочу жертвовать! Конечно я хочу быть со своим МЧ. Но со всех сторон мне говорят: ты совершаешь ошибку, у тебя ребенок, так нельзя, в первую очередь ты должна о нем думать, а не бросаться из огня да в полынья! Ты плохая мать! Этот ничего ему не даст, только о себе и думаешь! Вот после этих слов я и задумалась, а может правда я совершаю ошибку. До этого мы с МЧ, обсуждали то как будем жить, где, на что, какие перспективы у моего сына в его городе! МЧ сам нашел школу и определил его туда! И все казалось таким прекрасным, мы шли втроем, держа сына за руки, и казалось вот оно счастье которое я ждала, ребенок довольный, улыбается, мне хорошо! Оставалось только сказать маме, поделиться радостью!

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ээээ... папе отношения с мамой мешали поиграть или погулять с сыном?)
    Например так: мать сама не допускала отца. Или так: её устраивало это. Или .... Много чего может быть.
    Раз сын до сих пор не умеет себя одевать по погоде и не способен найти еду в доме, то тут дело не только в отце. А во всей семейной ситуации.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ээээ... папе отношения с мамой мешали поиграть или погулять с сыном?)
    Есть такое понятие и явление - "выученная беспомощность". Обычно его "инициатором" является один из членов семьи. Понятно, что распространяется это на всех оставшихся...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не очень удивлюсь, если Вы в создании такой ситуации нимало поучаствовали
    Незнаю как я поучаствовала, она сама как то изначально сложилась. Погуляешь с сыном-НЕТ, Покупаешь-я устал, давай сама! Забери из сада- не могу, я сплю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Например так: мать сама не допускала отца. Или так: её устраивало это. Или .... Много чего может быть.
    Раз сын до сих пор не умеет себя одевать по погоде и не способен найти еду в доме, то тут дело не только в отце. А во всей семейной ситуации.
    А вы в 7 лет уже это все могли! Это маленький ребенок! Еду еще сварить надо! Я не представляю как ребенок 7 лет может это сделать!

  18. #48
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Например так: мать сама не допускала отца. Или так: её устраивало это. Или .... Много чего может быть.
    Раз сын до сих пор не умеет себя одевать по погоде и не способен найти еду в доме, то тут дело не только в отце. А во всей семейной ситуации.
    она пишет, что не устраивало, она на это "жалуется".. как можно 7 лет при совместном проживании "не допускать" тож с трудом представляю, если только взрослого полностью устраивало..хы.. что его "не допускают")
    семейная ситуация там плохая, да..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие и явление - "выученная беспомощность". Обычно его "инициатором" является один из членов семьи. Понятно, что распространяется это на всех оставшихся...
    мама папу тоже "выучила" беспомощности? или это папа был так выучен и так же сына "выучивал"? кто там был "негативным фактором", который распространял?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    она пишет, что не устраивало, она на это "жалуется".. как можно 7 лет при совместном проживании "не допускать" тож с трудом представляю
    Элементарно, достаточно критиковать все, что делает чел. Чаще всего ответная реакция на это ... догадываетесь, какая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мама папу тоже "выучила" беспомощности?
    могла и выбрать такого, беспомощного...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Элементарно, достаточно критиковать все, что делает чел. Чаще всего ответная реакция на это ... догадываетесь, какая?

    --- Добавлено ---



    могла и выбрать такого, беспомощного...
    )) реакция как у меня))): ну и делайте все сами!)
    там ещё мама... подобрала "жениха", одобрила, потому как сын известных людей.. автор как огня боится "что люди скажут"(.. её, получается, тоже всё время тюкали

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Элементарно, достаточно критиковать все, что делает чел. Чаще всего ответная реакция на это ... догадываетесь, какая?
    причем сначала критика: ты все не правильно делаешь!
    потом критика: ты ничего не хочешь делать!
    а потом критика : зачем я за тебя вышла!

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    )) реакция как у меня))): ну и делайте все сами!)
    Да. Чаще всего именно такая.


    там ещё мама... подобрала "жениха", одобрила, потому как сын известных людей.. автор как огня боится "что люди скажут"(.. её, получается, тоже всё время тюкали
    Тоже очень похоже, что в точку. ((( Во всяком случае, неустанное желание спихнуть ответственность за отношения на 7-летнего пацана наводит на такие же мысли(((

  23. #53
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    А вы в 7 лет уже это все могли! Это маленький ребенок! Еду еще сварить надо! Я не представляю как ребенок 7 лет может это сделать!
    У меня дочери 6 лет. Она это может. Варить кашу не будет, но еду найдёт и съест.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    она пишет, что не устраивало, она на это "жалуется".. как можно 7 лет при совместном проживании "не допускать" тож с трудом представляю, если только взрослого полностью устраивало..хы.. что его "не допускают")
    семейная ситуация там плохая, да..
    Много чего бывает.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    А вы в 7 лет уже это все могли! Это маленький ребенок! Еду еще сварить надо! Я не представляю как ребенок 7 лет может это сделать!
    Да ладно вам...

    В моем детстве все первоклассники были в состоянии включить газовую плиту и пожарить себе яичницу, сварить яйцо, сосиску или макароны. А уж разогреть приготовленный мамой обед - леХХХко.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно вам...

    В моем детстве все первоклассники были в состоянии включить газовую плиту и пожарить себе яичницу, сварить яйцо, сосиску или макароны. А уж разогреть приготовленный мамой обед - леХХХко.
    Мой может! Только, знаете страшно как то, когда ребенок не дай Бог, забудет выключить плиту, и будет пожар! И приготовленный мамой обед он разогревает, только меня спрашивали, почему я его с папой не оставляю, а потому что не будет никакого обеда, будут сухари и лапша доширак!

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Мой может! Только, знаете страшно как то, когда ребенок не дай Бог, забудет выключить плиту, и будет пожар! И приготовленный мамой обед он разогревает, только меня спрашивали, почему я его с папой не оставляю, а потому что не будет никакого обеда, будут сухари и лапша доширак!
    Кому страшно???

    Это вопрос. ув. Иванова?

  27. #57
    и микроволновок не было)...если честно, вас же "кто приготовит сыну" волнует, ну вы же понимаете, что папа приготовит, мама ваша придет приготовит или у себя покормит, ну не умрет он от голода и неухоженности.. а вот то, что Вас "осудят", то, что это неправильно "бросать" ребенка , чтобы быть счастливой , Вас больше всего тревожит.. Чему вы боитесь не соответствовать? Вы что, действительно считаете, что сына вы "бросите"?)

  28. #58
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    будут сухари и лапша доширак!
    Страсти какие...
    Т.е. ваш муж зарабатывает достаточно, но при этом питается дошираком?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому страшно???

    Это вопрос. ув. Иванова?
    мне страшно!

  30. #60
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У меня дочери 6 лет. Она это может. Варить кашу не будет, но еду найдёт и съест.
    Как и мужу ув. Ивановы тоже сложно жеппу от компа оторвать и сварить 6-ти летнему ребенку кашу, что ей приходится искать еду?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  2. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search