Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
Тема:

Совершаю ли я ошибку?

  1. #1

    Совершаю ли я ошибку?

    Добрый день! У меня непростая ситуация. Я замужем 8 лет, имею сына 7 лет! За 8 лет брака, было много всего, но в прошлом году была очень сильная ссора, после которой, мы с мужем расстались, прожив какое то время раздельно, все же решили дать друг другу шанс, чтобы сохранить семью! Старались, играли ради сына, ради благополучия! Муж мой меня не совсем устраивал, но я старалась быть женой, не с охотой получалось! Вместе мы мало проводили время, у каждого своя жизнь, свои друзья! Общих игр и развлечений с ребенком не было. Но все остальное у сына было, игрушки, еда, одежда, муж хорошо зарабатывал, я тоже ни в чем не нуждалась, было все что захочу, кроме заботы, внимания, и любви с его стороны! Для всех остальных мы были семьей, а сами уже так привыкли жить, вроде есть рядом и ладно! Так прожили год. В этом году я встретила молодого человека, он младше меня на 4 года! Начал ухаживать, устоять не смогла, я уже и забыла что это такое, возникла любовь, взаимная! Я не собиралась уходить от мужа, хотела все прекратить с этим молодым человеком, забыть его и жить ради семьи и сына! Но в это время начались сильные скандалы с мужем, решили разводиться, потому что так дальше продолжаться не могло. Чувств к мужу нет! Живем в одной квартире, в разных комнатах! Мой молодой человек, зовет меня к себе, планирует свадьбу, детей, хочет со мной семьи! К моему сыну очень хорошо относиться, они подружились, сыну он нравится! Но…МЧ живет в другом городе, переехать к нам не может, потому что у него стабильная государственная работа! Нашел школу моему сыну! Говорит, что все сделает, чтобы мы были счастливы! Я не могла на все это решиться из – за сына! Думала, что для сына это будет шоком, переезд в другой город к чужому дяде! Сейчас сын сам говорит, что хочет встретиться с ним, позвать его в гости! Я приняла решение, что еду! Сама я работаю, мне придется уйти с этой работы, и искать в другом городе! Ребенок пойдет в другую школу, а не ту что планировали! Отец ребенка ничего не знает, я всего лишь сказала, что возможно ребенок пойдет в школу в другом городе, но не уточняла, был скандал, что я не думаю про сына, о его будущем, а только о себе! Тоже самое было и когда я поделилась со своей мамой, рассчитывала на поддержку, а меня обозвали последними словами, и что я плохая мать! Помогите прошу, разъясните мне, неужели я правда совершаю ошибку, я не могу жить больше с мужем, потому что не люблю его, да и он отец, только на словах, деньгами да помогает, но играть, гулять за 7 лет от силы 2 раза! Помощи по дому никогда не было, совместных выходов тоже. А с МЧ у нас взгляды на жизнь похожи, у него нет образования, но он работает, у него есть жилье, к ребенку хорошо относиться, и во всем меня устраивает, такого как он я ждала и мечтала о нем! Мама говорит, что испорчу себе и сыну жизнь, вроде как было все, благополучие, семья, а теперь ничиго не будет! Я все потеряла!

  2. #2
    Может вам на каникулах ребенка пожить всем вместе у него.. и после уже принять окончательное решение
    о переезде?

  3. #3
    Была такая мысль! Но если просто приехать пожить, назад дороги не будет! Как на меня сын будет смотреть, приехали пожили и вдруг потом уехали! Реакция мамы очень расстраивает! Я о сыне в первую очередь и думаю и только это меня сейчас и останавливает!

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Как на меня сын будет смотреть, приехали пожили и вдруг потом уехали!
    а как на вас сын может посмотреть?

    И, скажите, пожалуйста, если вы примете решение не переезжать, вы останетесь по-прежнему жить с мужем?

  5. #5
    нет с мужем я уже жить не буду это точно! Документы на развод уже собраны!

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    нет с мужем я уже жить не буду это точно! Документы на развод уже собраны!
    А где будете жить после развода?

  7. #7
    Есть вариант что уходит бывший муж, оставляет нам квартиру с сыном!

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Есть вариант что уходит бывший муж, оставляет нам квартиру с сыном!
    Это вы так думаете, что это "вариант", или бывший муж на самом деле решил оставить вам с сыном квартиру?

    ВЫ обсуждали с супругом этот вопрос?

    И, вы не ответили - Как на вас сын может посмотреть, если вы приедете, поживете и уедете обратно???

  9. #9
    с мужем это обсуждалось! Попросил время ему дать на поиски! Я сказала пока не ищи, сама может съеду, пока этот вопрос отложили на время! Не хочу чтоб он тратил время и деньги пока я не определилась! А про сына: посмотрит на меня как на не путевую, приехала, свои потребности удовлетворила, его с собой притащила, боюсь что ребенок может меня осудить! И винить в распаде семьи!

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Есть вариант что уходит бывший муж, оставляет нам квартиру с сыном!
    Муж не хочет, что бы сын остался жить с ним?

  11. #11
    Хочет! От ребенка он не отрекается! Сын будет гостить у него иногда.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Хочет! От ребенка он не отрекается! Сын будет гостить у него иногда.
    Почему тогда Вы против того, что бы сын рос с отцом?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    А про сына: посмотрит на меня как на не путевую, приехала, свои потребности удовлетворила, его с собой притащила, боюсь что ребенок может меня осудить! И винить в распаде семьи!
    7-летний ребенок?????
    Может обвинить вас - взрослую женщину????
    Как вы себе это представляете, можете описать подробно?

    Вы ведь наверняка представляли себе это картину... Опишите ее так, чтобы мы тоже смогли увидеть это...

  14. #14
    Я не против, только мы с мужем жить вместе не можем! Я семьи хочу нормальной, еще детей, что не возможно с мужем!

    --- Добавлено ---

    Не сейчас конечно, обвинить, когда вырастет! Никогда не думала, что я стану той женщиной, которая уходит от мужа к другому, а именно так это все выглядит! И так окружающие оценят!

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Не сейчас конечно, обвинить, когда вырастет!
    ОК.
    Что он скажет вам, когда вырастет?
    Смелее...

    Никогда не думала, что я стану той женщиной, которая уходит от мужа к другому, а именно так это все выглядит! И так окружающие оценят!
    А кто эти окружающие, можете припомнить?

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Я не против, только мы с мужем жить вместе не можем! Я семьи хочу нормальной, еще детей, что не возможно с мужем!
    Я разве предлагал жить вам вместе с мужем???
    Если отец ребёнка хочет, что бы сын жил с ним вместе, почему Вы против этого?

  17. #17
    Муж мой меня не совсем устраивал,
    А чем не устраивал муж, ув. Иванова?
    Общих игр и развлечений с ребенком не было. Но все остальное у сына было, игрушки, еда, одежда, муж хорошо зарабатывал, я тоже ни в чем не нуждалась, было все что захочу, кроме заботы, внимания, и любви с его стороны!
    Разве обеспечение Вас с ребёнком нельзя считать заботой?

  18. #18
    Переживаю за то, что если вдруг с МЧ не получиться, хотя я очень надеюсь, он замечательный и обещает, что все сделает, что бы мы не нуждались! Я видела как он играет с моим сыном, как никогда родной отец не играл, но это понятно, он хочет произвести впечатление на малыша, слышу какие слова он говорит по отношению к моему ребенку, сын бежит к нему сам! Но страх того что у нас не получиться(ведь мой муж тоже когда то мне обещал быть вместе и навсегда), меня смущает, ребенок привыкнет к нему, а я его потом заберу, опять куда нибудь увезу. Боюсь, что когда вырастет скажет: из за того что ты хотела быть с другим мужиком, я не получил хорошего образования, у меня не было друзей, потому что я менял школы, от нас отвернулись бабушки и дедушка! И я мало проводил времени с отцом! Ты не думала обо мне, когда уходила от папы!

    --- Добавлено ---

    Ребенок еще маленький чтоб жить отдельно от меня! Отец за ним плохо смотрит! Когда он с папой, он сам себе предоставлен! Ни умыт, ни одет, ни накормлен, Все что папа может сделать это посадить за ноутбук!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Переживаю за то, что если вдруг с МЧ не получиться, хотя я очень надеюсь, он замечательный и обещает, что все сделает, что бы мы не нуждались! Я видела как он играет с моим сыном, как никогда родной отец не играл, но это понятно, он хочет произвести впечатление на малыша, слышу какие слова он говорит по отношению к моему ребенку, сын бежит к нему сам! Но страх того что у нас не получиться(ведь мой муж тоже когда то мне обещал быть вместе и навсегда), меня смущает, ребенок привыкнет к нему, а я его потом заберу, опять куда нибудь увезу. Боюсь, что когда вырастет скажет: из за того что ты хотела быть с другим мужиком, я не получил хорошего образования, у меня не было друзей, потому что я менял школы, от нас отвернулись бабушки и дедушка! И я мало проводил времени с отцом! Ты не думала обо мне, когда уходила от папы!
    Чего-то вы себя накручиваете. Вроде все хорошо. Мужа не любите, жениха любите, он любит вашего ребенка, будущий дом и мат обеспечение есть.
    Если не играть в сказку про умную Эльзу:
    И вот начала Умная Эльза плакать и причитать:
    — Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьёт его насмерть...
    то что в сухом остатке?
    ЧТО вас беспокоит?

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Ребенок еще маленький чтоб жить отдельно от меня! Отец за ним плохо смотрит! Когда он с папой, он сам себе предоставлен! Ни умыт, ни одет, ни накормлен, Все что папа может сделать это посадить за ноутбук!
    Вашему сыну 7 лет, ему титька уже не нужна Он вполне в состоянии жить без лишней опеки, без всех этих "ни умыт, ни одет, ни накормлен".
    Ещё раз: почему Вы против того, что бы сын жил с отцом? Если сын будет жить с отцом, у сына больше вероятность вырости мужчиной.

  21. #21
    Муж приносил деньги в дом, это да! Я и сама работала! Любви от него я не чувствовала, он ленив до ужаса! По дому что сделать его было не возможно, сходить куда то семьей это было кошмаром, слышала с его стороны только нытье, кроме компьютера ничего не интересовало, общих интересов не было, как я ни старалась! Своими интересами он делиться не хотел, на мои вообще не обращал внимания, казалось что он просто терпит меня и сына, мы постоянно слышали, отстаньте я устал! Хотя работаем мы в одной компании, а объем работы у меня больше. 3 года назад когда я пришла к ним работать, у нас улучшились отношения, где то год была идиллия, обсуждение рабочих вопросов и т.п. Потом все опять вернулось на круги своя!

    --- Добавлено ---

    А окружающие это его и мои родители, друзья!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вашему сыну 7 лет, ему титька уже не нужна Он вполне в состоянии жить без лишней опеки, без всех этих "ни умыт, ни одет, ни накормлен".
    Ещё раз: почему Вы против того, что бы сын жил с отцом? Если сын будет жить с отцом, у сына больше вероятность вырости мужчиной.
    Вот муж мой мало похож на мужчину, скорее ооочень большой ребенок, он жесток и бесчувственен! Отец не занимается воспитанием, он ни одной книжки с ним не прочитал, только ноутбук ему дает, чтоб сын от него отстал! Как я могу ребенка оставить, уехать, да и он не останется с ним, он со мной хочет быть! Да лучше я одна буду, чем брошу ребенка ради мужчины!

  23. #23
    он ленив до ужаса!
    В сексе тоже ленив до ужаса?
    сходить куда то семьей это было кошмаром,
    А до создания семьи куда ходили, ув. Иванова?
    Когда он с папой, он сам себе предоставлен! Ни умыт, ни одет, ни накормлен,
    С папой счастлив.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    ... Но…МЧ живет в другом городе, переехать к нам не может, потому что у него стабильная государственная работа!
    ЧТо вы подразумеваете ув.Иванова под государственной работой?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Да лучше я одна буду, чем брошу ребенка ради мужчины!
    Ув Иванова а как вы будете жить и чувствовать себя если действительно останетесь одна "ради ребенка"?
    Ведь к этому идет? Развод дело решенное, муж оставляет вам квартиру, новых отношений вы боитесь

    Что-то мне кажется что уважаемой Автору очень хочется пожертвовать собой ради чего-нибудь

  26. #26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В сексе тоже ленив до ужаса?

    А до создания семьи куда ходили, ув. Иванова?
    В сексе да! По началу было все нормально! А потом месяцами его не допросишься и намеками и ласками и чулками. Ляжет на спину, живот развалит и говорит: возбуждай меня!

    До создания семьи ходили по моим друзьям, вернее я его таскала, он ныл, что хочет домой, ни веселья ни радости! потом перестала его таскать, ходили вдвоем с сыном, либо я одна! Куда друзья нас вместе зовут, он не хочет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Иванова а как вы будете жить и чувствовать себя если действительно останетесь одна "ради ребенка"?
    Ведь к этому идет? Развод дело решенное, муж оставляет вам квартиру, новых отношений вы боитесь

    Что-то мне кажется что уважаемой Автору очень хочется пожертвовать собой ради чего-нибудь
    Я не отношений боюсь, боюсь скорее реакции моих родителей, боюсь сыну испортить жизнь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ЧТо вы подразумеваете ув.Иванова под государственной работой?
    Он работает в МЧС

  27. #27
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Я не отношений боюсь, боюсь скорее реакции моих родителей, боюсь сыну испортить жизнь
    Ответьтьте на мой вопрос пожалуйста)
    Как будет выглядеть ваша жизнь если вы "останетесь одна чтоб не испортить сыну жизнь"???

  28. #28
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Он работает в МЧС
    Спасателем?

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванова Посмотреть сообщение
    Вот муж мой мало похож на мужчину, скорее ооочень большой ребенок, он жесток и бесчувственен! Отец не занимается воспитанием, он ни одной книжки с ним не прочитал, только ноутбук ему дает, чтоб сын от него отстал! Как я могу ребенка оставить, уехать, да и он не останется с ним, он со мной хочет быть! Да лучше я одна буду, чем брошу ребенка ради мужчины!
    Сын уже не часть вас. Вашим "утиранием соплей" Вы сыну лучше не сделаете.
    Как будет ваш ухажёр общаться с вашим сыном - ни кому не известно.
    Если, как Вы заявляете, вам так важна жизнь сына - подумайте, почему Вы не воспитали сына к 7 годам так, что бы он мог себя обслуживать (если исходить из ваших слов выше)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ответьтьте на мой вопрос пожалуйста)
    Как будет выглядеть ваша жизнь если вы "останетесь одна чтоб не испортить сыну жизнь"???
    Если я не переду в другой город к МЧ, в этом случае муж оставляет квартиру, буду продолжать работать, з/п у меня приличная, отец тоже будет помогать с сыном! Мои родители довольны тем, что я не увезла сына к чужому дяде, так же будут всячески помогать, потому что я одна, по их словам, купят возможно нам квартиру, переедут сами ко мне (это были планы моей мамы)! Будут рады, что подумала головой, а не другим местом! Пишу сейчас и понимаю, что я боюсь огорчить маму, ведь она уже все решила, а то что она узнала о том что я ухожу к другому мужчине, по ее словам необразованному малолетке, который из себя ничиго не представляет(хотя она его совсем не знает, он ни пьет, ни курит), было для нее шоком! Таким же шоком будет награжден и мой бывший муж!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спасателем?
    пожарником

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх совершить ошибку
    от User777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:16
  2. Хочу развестись, но боюсь совершить ошибку
    от kalin04ka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 296
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 18:20
  3. боюсь сделать огромную ошибку
    от Моськин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 02:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search