Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 367
Тема:

Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.

  1. #1

    Живем вместе. Много проблем и мои постоянные истерики.

    Дорогие друзья, доброе время суток. Живу с мужчиной уже почти год и собираюсь создать с ним семью, на нашем пути постоянно случаются недоразумения и непонимания, которые приводят к скандалам. Мы с ним очень разные люди: он старше меня на 8 лет, не эмоционален, вырос без мамы, можно сказать в бедности, нажил ребенка от женщины, которая впоследствии ушла от него. Я очень эмоциональный человек, ничего не привыкла держать в себе, никогда не встречалась с денежными проблемами, "девочка при всем". Познакомились мы в интернете, встретились, понравились друг другу, сразу же рассказали о себе всю правду, он - что у него был брак с ребенком, я - что у меня был брак до него. Стали жить вместе практически с первого дня, его родственники, когда узнали, что нашел себе девушку с квартирой, сразу же попросили сдать ключи от их жилья.
    В отличии от многих пар, у нас с самого начала все шло НЕ идеально. В основном причинами ссор является его невнимание ко мне, его проблемы с алкоголем (очень любит напиться в компании друзей, или даже в одиночку, пока я на работе), постоянное напоминание от его родственников, что я - №2, что он очень любит дочь и т.д. Самое больное для меня случилось недавно, когда мы пришли к его родственникам объявить о назначении дня свадьбы (26 июля в этом году), на что я услышала, мол, зачем Вам жениться, "У Максима была очень хорошая свадьба", на что мне ничего не оставалось, как соврать, что у меня она была тоже очень хорошая, хотя мы с моим первым мужем расписались вдвоем втайне от всех, "банкет на двоих" у нас был в шашлычке, и первая брачная ночь была на квартире у его друга - студента, т. к. своего жилья мы не имели.
    Максим - мой жених, раньше очень любил рассказывать мне о том, как он усердно работал, что бы прокормить свою первую семью, как он покупал жене шубы и подарки, дочери все отдавал, что у него было, а потом его жена ему изменила и ушла к другому, уже имеет от другого мужа еще одного ребенка, при этом требует от Макса алименты. Он их не платит, постоянно боится, что от этого будут проблемы. А не платит он их потому, что нигде не работает... Вернее работает, фиктивно, по документам только в фирме моей мамы... Все финансовое обеспечение нашей семьи лежит на моих плечах, Макс, конечно, мне помогает, возит меня везде по делам, но все же сам не работает и не собирается. Обещал сделать дома ремонт, обои в гостинной клеит уже 5ый месяц, постоянно обещает, что доклеит в ближайшие мои смены (подрабатываю поваром в ресторане), но вместо этого валяется полдня в постели, а потом начинает пить... Мандраж у меня начинается уже на работе, когда я слышу по голосу, что он уже "под Шафе", а на мои вопросы про ремонт отвечает "сделаю, когда сделаю"... Вечером домой идти не хочется, прихожу, вижу его на диване с пивом, начинаю плакать, потому что очень жалко себя становится... Начинается истерика, кричу, могу дать ему пощечину, на что в ответ получаю кулаками по челюсти и спине... Потом он извиняется, говорит, что это он меня "успокаивает", но "что больше так не будет" не говорит, да и я бы этому не поверила.
    Назначили с ним свадьбу, потому, что я хочу ребенка, а выходить замуж по залету, как это было у него в первый раз мне противно. Так же я не хочу брать его фамилию, так как его первая жена, несмотря на то, что уже замужем за другим остается с фамилией Максима... Противно просто, когда об этом думаю... Противно, когда начинаю представлять себе его прошлую жизнь и вижу, как он ухаживает за своей женой, дарит ей шубы (а мне дальше цветов дело так и не заходит), как он сам оплачивал их свадьбу по залету, хотя на нашу свадьбу ни он ни его родственники не дали ни гроша. Сейчас вот написала все это, сижу и думаю, а зачем я вообще за него замуж выхожу, зачем живу с ним??? Сколько раз в порыве гнева я выгоняла его из своей квартиры, но он просто в наглую не уходит и все... Отношения становятся все хуже и хуже... Помогите, пожалуйста советом, что мне делать. Я все-таки его люблю и не хочу никого больше, но нет вот у меня в нем уверенности... Все время кажется, что я проклятый №2.

  2. #2
    Вы такая страшная, на помойке себя нашли или он последний мужчина на земле?

  3. #3
    Большую дуру, чем вы встретить трудно..)) Ну ей богу, что у вас слишком хорошая жизнь была, что вы ее решили крупно испоганить??
    Нафига вам этот безработный пьяница неудачник??

  4. #4
    В том то и дело, что я далеко не страшная)) Жизнь, у меня, действительно, была слишком хорошая, спасибо родителям. Но я - абсолютная дура в вопросе отношений... Самое обидное, что другого типа мужчин у меня не было никогда, их как будто тянет ко мне магнитом... Читала всякие книги психологические (Ошо, Свияш) там написано, что такое будет происходить до тех пор, пока я не научусь решать подобные проблемы и не переживать так сильно из за них. Но у меня не получается держать себя в руках, как только происходит стресс, я начинаю истерировать, и в эти моменты становится ужасно стыдно и обидно за себя, что я допустила такое в своей жизни... Макса так начинаю ненавидеть, что хочется, чтоб пришел какой-нибудь большой и сильный дядька и отомстил за меня, выкинул его из моей жизни... Но такого дядьки нет и приходится выкручиваться самой, что у меня не сильно получается.

  5. #5
    Почитайте вот эту тему https://vezha.com/threads/36076.html. Только вам лучше совсем от него избавиться, так как пьет и бьет. Смените замки и вещи за дверь.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Но такого дядьки нет и приходится выкручиваться самой, что у меня не сильно получается.
    А папа?

  7. #7
    Папа у меня тоже пьет, комплекцией его меньше, да и мне стыдно его об этом просить...

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Папа у меня тоже пьет
    Расскажите про отношения ваших родителей, плиз....

    , комплекцией его меньше, да и мне стыдно его об этом просить...
    Почему стыдно, ув. Максимова?

    Макса так начинаю ненавидеть, что хочется, чтоб пришел какой-нибудь большой и сильный дядька и отомстил за меня, выкинул его из моей жизни...
    А можете этого дядьку описать?

    Наверняка ведь представляли его в мечтах - как он выглядит, как ведет себя, на кого в вашем окружении он больше всего похож...

  9. #9
    Птичка Тари, на самом деле я чувствую, что повторяю ошибки моей матери, она у меня тоже была "истеричкой", отец хоть и пил всегда, но обеспечивал семью исправно, маму тоже бил иногда... Она развелась с ним после 25 лет совместной жизни, сейчас они живут отдельно, но никого себе так и не нашли, мама не жалеет, папа ее все еще любит, но все равно продолжает пить. В принципе, раз я воспитывалась в такой обстановке, я в душе понимаю, что могу свыкнуться и с пьянкой, но вот только почему мои отношения еще хуже, чем отношения моих родителей я понять не в силах... Вроде современный человек, должна понимать ошибки и исправлять их, каждый раз себе обещаю, что больше так себя вести не буду, но срываюсь всякий раз, когда обнаруживаю к себе такое отношение...
    Стыдно мне просить у отца помощи, потому что они меня растили, ни в чем мне не отказывали никогда, отец считает меня умницей и самостоятельной девушкой... Не хочется его расстраивать.
    Дядька сильный у меня был среди бывших поклонников, он даже катал меня на своей машине и платил за меня в кафе, но это были отношения - погулять, у него за спиной уже было три брака, куча детей... Это, пожалуй, были самые выдающиеся мои отношения.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, на самом деле я чувствую, что повторяю ошибки моей матери, она у меня тоже была "истеричкой", отец хоть и пил всегда, но обеспечивал семью исправно, маму тоже бил иногда...
    А в чем в видите ошибки вашей матери, ув. Максимова?

    В принципе, раз я воспитывалась в такой обстановке, я в душе понимаю, что могу свыкнуться и с пьянкой...
    Т.е. для вас пьянство мужа - это норма? Я правильно понимаю?


    , но вот только почему мои отношения еще хуже, чем отношения моих родителей я понять не в силах... Вроде современный человек, должна понимать ошибки и исправлять их, каждый раз себе обещаю, что больше так себя вести не буду, но срываюсь всякий раз, когда обнаруживаю к себе такое отношение...
    Как ТАК вы не будете себя вести? не совсем понятно...
    Стыдно мне просить у отца помощи, потому что они меня растили, ни в чем мне не отказывали никогда, отец считает меня умницей и самостоятельной девушкой... Не хочется его расстраивать.
    Ну вообще-то это обязанность отца или старшего брата - защищать девушку, и от неправильных знакомств - тоже....
    Или вы думаете, что попросив о помощи вы перестанете быть самостоятельной?

    А вы общались с отцом после развода родителей? Как вообще складываются ваши с ним отношения?


    Дядька сильный у меня был среди бывших поклонников, он даже катал меня на своей машине и платил за меня в кафе..
    А почему "даже" -то?)))))
    Это норма, вообще-то, что мужчина платит за женщину в кафе и возит на машине...
    Или вы иначе считаете?

  11. #11
    Птичка Тари))
    Насчет ошибок матери - я считаю, что во многом она виновата сама, папа ее правда любил сильно, это было видно мне, по крайней мере. Выпивал он всегда, но пить сильно (каждый день) начал, когда мама стала говорить о разводе, перестала уделять ему внимание... Она очень любила "погулять" в шумной компании, а папа сидел дома, с нами. Через некоторое время после развода мама привела в дом другого "папу", выяснилось, что он был уже давно у нее и во время жизни с моим отцом, я не захотела жить в нашем доме и рано вышла замуж, чтоб съехать...
    Я же никогда не была замечена в гулянках, изменах... Всегда Макса предупреждаю, когда иду куда-то, спрашиваю его разрешения, можно сказать... Не понимаю, почему он ко мне относится намного хуже, чем мой отец в моей маме...
    У меня вообще искаженное понятие о нормах, можно так сказать, все дело в привычке... Я привыкла, что пьет отец - значит нормально, привыкла платить сама за себя и не только - тоже норма... Просто я другого ничего не видела почти, даже когда тот мой мужчина платил за меня, я чувствовала себя не в своей тарелке... Я понимаю, что веду себя не правильно, плачу за мужчину и плачу из за него... Хочу научиться не реагировать на раздражители, знаю, что если б не истерировала и не плакала, показывая свою слабость, все было бы по другому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Почитайте вот эту тему https://vezha.com/threads/36076.html. Только вам лучше совсем от него избавиться, так как пьет и бьет. Смените замки и вещи за дверь.
    Ну у меня, конечно, не такая жесть, как там, но навроде того... А неужели нельзя "вылечить" отношения, выход только - расставание??? Я ведь надеюсь еще, что все может быть хорошо...

  12. #12
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари))
    Ну у меня, конечно, не такая жесть, как там, но навроде того... А неужели нельзя "вылечить" отношения, выход только - расставание??? Я ведь надеюсь еще, что все может быть хорошо...
    А вы считаете, что у вас не жесть. А может вы в старттопике приукрасили ситуацию? По-моему, у вас еще хуже жесть, у вас пьет и бьет.

  13. #13
    Птичка Тари, с отцом я общаюсь, он даже с Максом с моим знаком.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что у вас не жесть. А может вы в старттопике приукрасили ситуацию? По-моему, у вас еще хуже жесть, у вас пьет и бьет.
    Ситуация не хорошая, ничего не приукрашено, скорее даже упущены многие неприятности, пыталась быть короче и изножить суть. Но расставаться я, в здравом уме, не хочу. Конечно, когда он меня выводит, я говорю, чтоб шел вон из моего дома, но он не уходит...

  15. #15
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Я ведь надеюсь еще, что все может быть хорошо...
    Надежда умирает последней. Похоронив перед собой - веру и любовь.

  16. #16
    ну ладно, о себе можно думать по-разному и надеяться на то, что всё когда-нибудь наладится.. вы же писали о том, что хотите ребенка? ребенка делают двое. Вот и представьте КОГО будет видеть ваш ребенок на месте папы: неработающий, ленивый, агрессивный, пьющий, а, самое главное, ни во что не ставящий маму человек(... Выберите ребенку нормального папу. Заботливого, работящего, лучше без "дочки, которую он очень любит" и без диагноза "алкоголик". Самой трудно жить, так хоть ребенку такого не создавайте.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Надежда умирает последней. Похоронив перед собой - веру и любовь.
    Вера то умерла уже... Любовь еще держится...

  18. #18
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Ситуация не хорошая, ничего не приукрашено, скорее даже упущены многие неприятности, пыталась быть короче и изножить суть. Но расставаться я, в здравом уме, не хочу. Конечно, когда он меня выводит, я говорю, чтоб шел вон из моего дома, но он не уходит...
    а ЧТО вы получаете в этих отношениях? ласку? любовь? внимание? материальную поддержку? для чего они вам?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну ладно, о себе можно думать по-разному и надеяться на то, что всё когда-нибудь наладится.. вы же писали о том, что хотите ребенка? ребенка делают двое. Вот и представьте КОГО будет видеть ваш ребенок на месте папы: неработающий, ленивый, агрессивный, пьющий, а, самое главное, ни во что не ставящий маму человек(... Выберите ребенку нормального папу. Заботливого, работящего, лучше без "дочки, которую он очень любит" и без диагноза "алкоголик". Самой трудно жить, так хоть ребенку такого не создавайте.
    Самое обидное, что он мне сам так говорит. Но у меня были разные парни, ребенка захотелось только от этого. Когда он не пьяныйи я не общаюсь с его родственниками, у нас все нормально, за исключением того, что он не работает... Бред какой-то... Короче, все хорошо, если не учитывать что все плохо...

  20. #20
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Вера то умерла уже... Любовь еще держится...
    Оу, у вас, значит, похороны.. Простите.

    А на чем держится любовь ваша - расскАжите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а ЧТО вы получаете в этих отношениях? ласку? любовь? внимание? материальную поддержку? для чего они вам?
    Может иногда получаю ласку, где то в глубине души знаю, что он меня любит. Но хотелось бы большего, тем более учитывая то, что делаю для него я. Может, как и большинство женщин, просто боюсь остаться одна, хотя знаю, что одна быть могу и не раз уже жила одна и было все зашибись.

  22. #22
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    где то в глубине души знаю, что он меня любит.
    а какие его действия вам говорят о том,что он вас любит?по каким поступкам вы это поняли?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Оу, у вас, значит, похороны.. Простите.

    А на чем держится любовь ваша - расскАжите?
    Моя лично любовь держится на надежде, что все еще впереди и он захочет что-то изменить. А наша любовь держится на мне.

  24. #24
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    и он захочет что-то изменить.
    как это произойдет? по какой причине?просто однажды утром он проснется и захочет? или как?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Я привыкла, что пьет отец - значит нормально, привыкла платить сама за себя и не только - тоже норма... Просто я другого ничего не видела почти, даже когда тот мой мужчина платил за меня, я чувствовала себя не в своей тарелке...
    Т.е. если вы слаще морковки ничего в жизни не ели, то ананасы вам противопоказаны?

    Я понимаю, что веду себя не правильно, плачу за мужчину и плачу из за него... Хочу научиться не реагировать на раздражители, знаю, что если б не истерировала и не плакала, показывая свою слабость, все было бы по другому.
    Знаете как ваша тема выглядит со стороны, ув. Максимова?

    "Мой отец пил, бил мою мать, и она сама в этом виновата. Теперь мой муж пьет, меня бьет. Почему же я не терплю как моя мама, а протестую в ответ на такое поведение?
    Как научиться терпеть и не вякать?"


    Догадываетесь, какой будет ответ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а какие его действия вам говорят о том,что он вас любит?по каким поступкам вы это поняли?
    Опять же отвечу словами Макса: "Я с тобой живу, никуда не ухожу, значит ты мне дорога и я люблю тебя". Он прощает мне мои истерики и некоторое время после хотя бы не пьет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    как это произойдет? по какой причине?просто однажды утром он проснется и захочет? или как?
    Нет, не проснется и не захочет. Я хочу научиться вести себя так, чтоб он ко мне стал относится лучше, хочу с себя начать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если вы слаще морковки ничего в жизни не ели, то ананасы вам противопоказаны?

    Знаете как ваша тема выглядит со стороны, ув. Максимова?

    "Мой отец пил, бил мою мать, и она сама в этом виновата. Теперь мой муж пьет, меня бьет. Почему же я не терплю как моя мама, а протестую в ответ на такое поведение?
    Как научиться терпеть и не вякать?"


    Догадываетесь, какой будет ответ?
    Вы наверное, меня не правильно поняли... Я не хочу терпеть, я хочу измениться, чтоб он изменился по отношению ко мне... Я хочу наши отношения направить в нужное русло...

  27. #27
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Опять же отвечу словами Макса: "Я с тобой живу, никуда не ухожу, значит ты мне дорога и я люблю тебя". Он прощает мне мои истерики и некоторое время после хотя бы не пьет.
    ну вообще потрясающе...перевожу: я с тобой живу и никуда не ухожу,просто потому что мне некуда идти, меня ведь родственники выгнали,а здесь я могу лежать,в отдельной квартире,смотреть телевизор,выпивать,вкусно кушать и делать мне ничего не надо для этого,и именно поэтому я тебя конечно же очень люблю,потому что ты мне всю эту лафу обеспечиваешь...а что ты еще хочешь?ты обойдешься и малым, твое счастье в том,что я вообще тут лежу у тебя и воздух порчу,радоваться должна.

    и еще: а истерики то у вас по какому поводу?-помнится мне что по поводу его пьянок и того что он не работает,и вам внимания никакого вообще не уделяет,и т.е. он вас еще и прощает?-ну вообще...может вы с работы приходите и сразу на колени встаете,чтобы он вас простил...за что только не понятно...за ваше желание человеческого к себе отношения?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Вы наверное, меня не правильно поняли... Я не хочу терпеть, я хочу измениться, чтоб он изменился по отношению ко мне... Я хочу наши отношения направить в нужное русло...
    А что именно вы хотите поменять в себе? По пунктам - 1, 2, 3, ...5.

  29. #29
    Цитата Сообщение от maksimova2020 Посмотреть сообщение
    Он прощает мне мои истерики и некоторое время после хотя бы не пьет.
    хорошо что хоть не вот так: некоторое время после хотя бы не бьет

  30. #30
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну вообще потрясающе...перевожу: я с тобой живу и никуда не ухожу,просто потому что мне некуда идти, меня ведь родственники выгнали,а здесь я могу лежать,в отдельной квартире,смотреть телевизор,выпивать,вкусно кушать и делать мне ничего не надо для этого,и именно поэтому я тебя конечно же очень люблю,потому что ты мне всю эту лафу обеспечиваешь...а что ты еще хочешь?ты обойдешься и малым, твое счастье в том,что я вообще тут лежу у тебя и воздух порчу,радоваться должна.

    и еще: а истерики то у вас по какому поводу?-помнится мне что по поводу его пьянок и того что он не работает,и вам внимания никакого вообще не уделяет,и т.е. он вас еще и прощает?-ну вообще...может вы с работы приходите и сразу на колени встаете,чтобы он вас простил...за что только не понятно...за ваше желание человеческого к себе отношения?
    Да, это все так, как Вы говорите... На колени я уже вставала, просила не напиваться, в то время, как я зарабатываю для нас деньги... Я считаю себя виноватой в том, что позволяю так относится к себе. Что так поставила себя в отношениях, проще говоря...

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 23:40
  2. очень много страхов и проблем по жизни
    от Alina_1986 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 08:32
  3. Разучилась разбираться в жизни,от этого много проблем.
    от -Наталья- в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 08:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search