Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Детский сад, штаны на лямках?

  1. #1

    Детский сад, штаны на лямках?

    По своей природе, я человек оптимист. Все это во мне замечают, некоторые говорят мол, "ее вообще нечем разозлить, ходит вечно довольная, пробивная!". Что бы ни происходило, из всего найду выход.
    Но на самом деле, в душе, я очень ранимая. И порой люди, которые не слишком мне друзья могут говорить мне прямо в глаза гадкие вещи. Или например, недавно случайно услышала разговор о себе, причем настолько случайный и неприкрытый, то есть как: выхожу из аудитории и направляюсь к своим трем одногруппникам (не слишком друзьям как раз) поздороваться к кафе, а они там про меня говорят - смеются истерично и в красках и еще громко так, но я сначала не поняла, думаю, "что они там так весело обсуждают?пойду узнаю-ка" и вдруг фраза такая прозвучала "А что вы с этоЙ МАЛЬЧИКОМ общаетесь? - Да ну, че нам с ней общаться" и взгляд такой на меня.. и две из них подавились нервным смешком. Я улыбнулась и прошла мимо. А потом - хуже, они вообще перестали меня замечать, вроде как избегать стали, когда случайно встретимся делают лицо-"тяпкой" и мимо.
    И вот такое отношение вывело меня из колеи. Какой-то дурацкий комок к горлу подступил, щеки загорелись, чувство странное. Я сидела полтора часа в автобусе, по дороге домой, как в прострации.

    Скажите, я нормальная?

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Вера Снегирева.
    Не совсем понятно. В связи с чем у Вас возник вопрос о нормальности. В связи с реакцией одногрупников на Вас или это связано с Вашими вот такими переживаниями?
    И вот такое отношение вывело меня из колеи. Какой-то дурацкий комок к горлу подступил, щеки загорелись, чувство странное. Я сидела полтора часа в автобусе, по дороге домой, как в прострации.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Вера Снегирева.
    Не совсем понятно. В связи с чем у Вас возник вопрос о нормальности. В связи с реакцией одногрупников на Вас или это связано с Вашими вот такими переживаниями?
    С моей реакцией

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А сколько вам лет, ув. Вера?

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    С моей реакцией
    А что именно с Вашей реакцией не так? Как сами считаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение


    Скажите, я нормальная?
    Вера, вы в постановке вопросов к форуму через чур категоричны
    То вы сомневаетсь в правильности своей жизни, теперь в собственной нормальности)
    Может упростить задачу? У меня такое впечатление, что вы просто не сумели вписаться в студенческий коллектив. Может именно так и сформулируете проблему?

  7. #7
    А если я не сумела вписаться в коллектив, это ли не отклонение от нормы? Все вписались как-то, а я не смогла

  8. #8
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    А если я не сумела вписаться в коллектив, это ли не отклонение от нормы? Все вписались как-то, а я не смогла
    Гы) это дурацкий избитый стереотип, ув. Вера) Мне 22 года и за свою короткую жизнь я поменяла 5!!! учебных коллективов! Ни в одном из 5 я не могла по настоящему влиться, там стать душой компании или быть просто со всеми наравне)) Я по себе знаю как много комплексов это вызывает, никогда не могла понять что же со мной не так!!!

    В результате я ушла на заочку, сейчас учусь в 6-м коллективе (кстати преимущественно мужском), и мне там ооочень нравится! Впервые в жизни почувствовала себя "в своей тарелке" учусь и радуюсь! И до сих пор понять не могу, так в чем же дело то? почему везде было так, а сейчас по другому??.......

  9. #9
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    А если я не сумела вписаться в коллектив, это ли не отклонение от нормы? Все вписались как-то, а я не смогла
    Вера, вы в другом топике говорили, что у вас есть своя компания, в которую вы очень даже хорошо вписались, так что из списков ненормальных можете себя вычеркивать)

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    А если я не сумела вписаться в коллектив, это ли не отклонение от нормы? Все вписались как-то, а я не смогла
    А с чего такая установка, что именно все и всегда вписывались в коллективы?
    И еще, можете рассказать об этой самой норме, от которой Вы отклоняетесь? Кто Вам ее огласил и и продолжает сравнивать с ней?

  11. #11
    По моему, ув. Вера очень точно определила свою проблему в названии темы. Мне напомнило, как моя племянница, четыре годика, однажды пришла из садика и такая разобиженная, губки надула рассказывает: а меня Вика дурой обозвала и мои фломастеры спрятала))))
    Верочка, если по серьезному, то проблема хоть и не стоит выеденного яйца, но коль скоро она для вас дико актуальна и болезненна, то кроется она на мой взгляд, в вашем как раз-таки оптимизме - искусственном и напускном. Что же кроется за этой маской - тема для отдельной, более обстоятельной работы с вами.

    --- Добавлено ---

    И вот еще ваш ник - Вера Снегирева - вы хотите показать всем какая вы искренняя, открытая и по-детски непосредственная?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    По моему, ув. Вера очень точно определила свою проблему в названии темы. Мне напомнило, как моя племянница, четыре годика, однажды пришла из садика и такая разобиженная, губки надула рассказывает: а меня Вика дурой обозвала и мои фломастеры спрятала))))
    Верочка, если по серьезному, то проблема хоть и не стоит выеденного яйца, но коль скоро она для вас дико актуальна и болезненна, то кроется она на мой взгляд, в вашем как раз-таки оптимизме - искусственном и напускном. Что же кроется за этой маской - тема для отдельной, более обстоятельной работы с вами.

    --- Добавлено ---

    И вот еще ваш ник - Вера Снегирева - вы хотите показать всем какая вы искренняя, открытая и по-детски непосредственная?
    Но меня на самом деле не зовут Вера Снигирева, я ее придумала для форума.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Но меня на самом деле не зовут Вера Снигирева, я ее придумала для форума.
    Я никого не люблю, и даже не знаю - как это? И поэтому притворяюсь оптимистом и веселой девчонкой, чтоб никто не заметил, что я мерзкая и злая

  13. #13
    Я думала, что смогу общаться с новыми людьми, так же просто, как со своими друзьями, родными, соседями по даче. Но оказалось, что это вообще не просто, эти новые знакомства. Я думала, что если чем-то отличаюсь, то понравлюсь и знакомства все произойдут сами собой. А я оказывается не умею знакомится. Засела в детском возрасте. И всё в обратном направлении произошло, даже не заметив этого. Вот уже почти год, на меня обращают внимание только от случая к случаю, когда нужно помочь курсовую написать, на проверочных, а когда я к кому-то обращусь, отвечают неохотно. И мне не по себе от этого.

    Можно ли что-то исправить именно в этой группе? Как мне себя вести с людьми? В новую переводится предлагают, но я не хочу..все проблемы нужно решать на месте.
    Последний раз редактировалось Вера Снегирева; 24.04.2013 в 04:13.

  14. #14
    Вера, а у вас ведь все еще есть друзья, родные вне учебных стен? Вам не хватает общения с ними? Вам обязательно нужно подружиться с вашими одногруппниками? Неужели так сильно хочется стать близкой лучшей подружкой для них? А просто оставить все как есть и не форсировать события - не вариант?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Можно ли что-то исправить именно в этой группе? Как мне себя вести с людьми? В новую переводится предлагают, но я не хочу..все проблемы нужно решать на месте.
    Вера, а у вас группа дружная? Или тусуются маленькими компаниями?
    На праздники группой собираетесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вера, а у вас группа дружная? Или тусуются маленькими компаниями?
    На праздники группой собираетесь?
    Все по своим кучками и даже парочкам. На день группы собралось всего 6 человек. Никуда вместе не ходим и даже нет общей фотографии.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Все по своим кучками и даже парочкам. На день группы собралось всего 6 человек. Никуда вместе не ходим и даже нет общей фотографии.
    Ну и куда же вы собрались вписываться? Коллектива нет.
    Вера, у вас есть своя тусовка - замечательно. А в институт ходят за знаниями. Забейте вы на косые взгляды и почаще повторяйте про себя: "Я не червонец, что б всем нравится". Можете и вслух это сказать, если услышите обидную реплику в свой адрес

  18. #18
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Я думала, что смогу общаться с новыми людьми, так же просто, как со своими друзьями, родными, соседями по даче. Но оказалось, что это вообще не просто, эти новые знакомства. Я думала, что если чем-то отличаюсь, то понравлюсь и знакомства все произойдут сами собой. А я оказывается не умею знакомится. Засела в детском возрасте.
    Вот дети как раз таки и умеют знакомиться. они особо не заморачиваются над вопросами "что?" и "как?" Просто подходят и знакомятся
    Но взрослому знакомиться с новыми людьми действительно не так уж просто. Вы упомянули тут Ваше общение с друзьями, родными и соседями на даче. И все это разные группы людей и взаимодействие у них протекает по-разному. Вот как думаете, почему Вам легче общаться с ними?
    И всё в обратном направлении произошло, даже не заметив этого. Вот уже почти год, на меня обращают внимание только от случая к случаю, когда нужно помочь курсовую написать, на проверочных, а когда я к кому-то обращусь, отвечают неохотно. И мне не по себе от этого.
    ув. Вера Снегирева, а вот что именно Вы предпринимали для того, чтобы одногрупники Вас заметили и как-то изменили свое отношение к Вам?
    На каком курсе Вы учитесь и на какую профессию?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот дети как раз таки и умеют знакомиться. они особо не заморачиваются над вопросами "что?" и "как?" Просто подходят и знакомятся
    Но взрослому знакомиться с новыми людьми действительно не так уж просто. Вы упомянули тут Ваше общение с друзьями, родными и соседями на даче. И все это разные группы людей и взаимодействие у них протекает по-разному. Вот как думаете, почему Вам легче общаться с ними?

    ув. Вера Снегирева, а вот что именно Вы предпринимали для того, чтобы одногрупники Вас заметили и как-то изменили свое отношение к Вам?
    На каком курсе Вы учитесь и на какую профессию?
    А что нужно как-то особенно себя вести? Обычное непринужденное общение, знакомство тоже как-то само по себе происходило в первые две недели начала учебы. И я себя тогда так сковано не ощущала, мне даже в голову не приходило, что я могу кому-то не понравиться своим именно внешним видом, поведением, образом жизни. Я же ни к кому таких придирок не высказываю, вроде "А мне что-то не нравится что вы краситесь, и что на каблуках ходите, и каждый день как на праздник наряжаетесь".
    В том-то и проблема теперь, раз я здесь написала. Я не знаю, что нужно предпринять, что меня хотя бы просто приняли и общались как с равным

    Мы учимся на менеджеров.

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Вера Снегирева
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    А что нужно как-то особенно себя вести? Обычное непринужденное общение, знакомство тоже как-то само по себе происходило в первые две недели начала учебы.
    Интересно, и кто же Вам такое сказал?
    И я себя тогда так сковано не ощущала, мне даже в голову не приходило, что я могу кому-то не понравиться своим именно внешним видом, поведением, образом жизни. Я же ни к кому таких придирок не высказываю, вроде "А мне что-то не нравится что вы краситесь, и что на каблуках ходите, и каждый день как на праздник наряжаетесь".
    Ув. Вера, а как Вы в школе общались, какие у Вас отношения с классом были? ПодЕлитесь?
    В том-то и проблема теперь, раз я здесь написала. Я не знаю, что нужно предпринять, что меня хотя бы просто приняли и общались как с равным
    А не принимает Вас прям вся-вся группа?
    Что значит для Вас общаться на равных? Это как?
    Мы учимся на менеджеров.
    Кто это МЫ?

  21. #21
    Интересно, и кто же Вам такое сказал? Я, извиняюсь, не поняла, ЧТО мне кто-то сказал?

    Ув. Вера, а как Вы в школе общались, какие у Вас отношения с классом были? ПодЕлитесь? В школе меня почти не видели, особенно последние годы (ну кроме 11ого класса, естественно). У нас сначала был оркестр в муз.школе, а потом мы с друзьями создали группу и играли, выступали, куда нас пригласят, ну т.д... Вообщем, такое дело...я даже на выпускном не была. На последнем звонке приглашали нас выступить, мы спели. Я большую половину одноклассников просто не помню. В начальных классах дружила с девчонками, потом мне стало не интересно с ними и я записалась в муз.школу...и пошло поехало. Не видела я школы почти.
    А те ребята, парни, с которыми я занималась музыкой продолжают ей заниматься, но уже в соответствующих вузах. разбежались пути...

    А не принимает Вас прям вся-вся группа? Нет, не вся. Но те кто принимают, тоже не слишком на людях хотят со мной общаться. Когда по одному, то пожалуйста, нормально всё, а как вся группа в сборе - они начинают меня сторониться.

    Что значит для Вас общаться на равных? Это как? Не думая при этом, что я какая-то там "букашка", которую нужно морально раздавить...

    Кто это МЫ?Ну, студенты.. 2ой курс заканчиваем

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Я, извиняюсь, не поняла, ЧТО мне кто-то сказал?
    а вот это:
    Обычное непринужденное общение, знакомство тоже как-то само по себе происходило в первые две недели начала учебы.
    Обычно общение возникает на почве общих интересов, да и не факт что оно складывается в первые две недели.
    А что нужно как-то особенно себя вести?
    Ну общение это же не монолог. И здесь двухсторонние отношения складываются, а следовательно и встречные шаги делаются тоже обеих же
    Я большую половину одноклассников просто не помню. В начальных классах дружила с девчонками, потом мне стало не интересно с ними и я записалась в муз.школу...и пошло поехало. Не видела я школы почти.
    А те ребята, парни, с которыми я занималась музыкой продолжают ей заниматься, но уже в соответствующих вузах. разбежались пути...
    то есть Вы допускаете, что у Вы как-то избирательно относитесь к выбору приятелей, допускаете что с кем-то Вам может быть неинтересно, а с кем то объединяют общие увлечения. Но при этом не хотите допускать, что и у других может быть такой же выбор?
    Но те кто принимают, тоже не слишком на людях хотят со мной общаться. Когда по одному, то пожалуйста, нормально всё, а как вся группа в сборе - они начинают меня сторониться.
    А как это происходит?
    Что значит для Вас общаться на равных? Это как? Не думая при этом, что я какая-то там "букашка", которую нужно морально раздавить...
    А что именно в обращении к Вам показывает, что Вас хотят раздавить? Пример привести можно?
    Кто это МЫ?Ну, студенты.. 2ой курс заканчиваем
    Интересно то, что на вопрос, заданный лично Вам, Вы отвечаете за всю группу. Не находите ли?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    а вот это:

    Обычно общение возникает на почве общих интересов, да и не факт что оно складывается в первые две недели.

    Ну общение это же не монолог. И здесь двухсторонние отношения складываются, а следовательно и встречные шаги делаются тоже обеих же

    то есть Вы допускаете, что у Вы как-то избирательно относитесь к выбору приятелей, допускаете что с кем-то Вам может быть неинтересно, а с кем то объединяют общие увлечения. Но при этом не хотите допускать, что и у других может быть такой же выбор?

    А как это происходит?

    А что именно в обращении к Вам показывает, что Вас хотят раздавить? Пример привести можно?

    Интересно то, что на вопрос, заданный лично Вам, Вы отвечаете за всю группу. Не находите ли?
    Я вообще не понимаю, как отвечать на все эти вопросы с цитированием... Слишком много. и я уже даже забыла в чем у меня там была проблема-то.
    Если мы все вместе учимся, то что такого если я говорю МЫ?

  24. #24
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, как отвечать на все эти вопросы с цитированием... Слишком много. и я уже даже забыла в чем у меня там была проблема-то.
    Если мы все вместе учимся, то что такого если я говорю МЫ?
    Вера, что с Вами сейчас происходит? Мне некое раздражение видится. Я чем-то напоминаю Ваших однокурсников?

  25. #25
    Просто много вопросов, как на допросе)
    Возможно, есть сходство с однокурсниками. Поскольку они тоже часто задают много вопросов, иногда нетактичные, или те, на которые я ответить не могу, иногда специальные с подвохом. Вместо того, чтобы просто общаться, пытаются понять мою сущность - вроде "Ты кто такая?", оценивают. Ну, короче я как на экзамене себя чувствую с ними, каждый день!

  26. #26
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Просто много вопросов, как на допросе)
    Возможно, есть сходство с однокурсниками. Поскольку они тоже часто задают много вопросов, иногда нетактичные, или те, на которые я ответить не могу, иногда специальные с подвохом.
    А в моих вопросах Вам тоже подвох видится или нетактичность?
    Вместо того, чтобы просто общаться, пытаются понять мою сущность - вроде "Ты кто такая?", оценивают.
    Ну для меня просто общаться - это например, о погоде поговорить. Вас такое общение устраивает?
    При таком общении в понимание сущности нет никакой необходимости и оценки тоже нет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы просто общаться, пытаются понять мою сущность - вроде "Ты кто такая?", оценивают. Ну, короче я как на экзамене себя чувствую с ними, каждый день!
    Обычно так общаются с маргиналами. Эдакое массовое желение - "потыкать палочкой" неразгаданый субъект и посмотреть на реакции
    выше вы писали, что действительно отличатесь от остальных слишком юным видом и стилем одежды. Так что ни чего такого экстраординарного в отношении вас не происходит - обычная реакция Может быть вы слишком остро реагируете на попытки "понять вашу сущность"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обычно так общаются с маргиналами. Эдакое массовое желание - "потыкать палочкой" неразгаданный субъект и посмотреть на реакции
    выше вы писали, что действительно отличаетесь от остальных слишком юным видом и стилем одежды. Так что ни чего такого экстраординарного в отношении вас не происходит - обычная реакция Может быть вы слишком остро реагируете на попытки "понять вашу сущность"?
    Мне не хочется чтобы меня понимали, зачем это им?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Мне не хочется чтобы меня понимали, зачем это им?
    Вам не хочется что б вас понимали, но тем не менее хочется быть принятой в группу?
    Противоречие видите?
    Вера, вы уж определитесь - или похерить все подколки и остаться маргиналом, или искать способы вписаться в коллектив.

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Вера
    Цитата Сообщение от Вера Снегирева Посмотреть сообщение
    Мне не хочется чтобы меня понимали, зачем это им?
    А вот так, если по-честному, чего бы Вы хотели.... Находиться в группе сверстников, иметь какие-то общие дела, общаться, или находиться обособленно, чтобы никто лишний раз Вас не трогал и не замечали?
    Что для Вас все-таки ближе: находиться в кругу сверстников или ближе одиночество?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад расходящихся хокку
    от Вернон в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 16:01
  2. Детский комплекс в зрелом возрасте :)
    от Евгений Филогин в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 09:49
  3. ребенок пачкает штаны
    от маргоша в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 23:52
  4. Харчевня Кантора и Сад Мерлина.
    от Кантор в разделе Юмор. Игры. Розыгрыши
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 08:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search