Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 134
Тема:

Нужен совет!:(

  1. #1

    Нужен совет!:(

    Привет)Я Маша,мне 18 лет.Познакомились мы с парнем у сестры на дне рождении. Так получилось,что с пьяну мы поцеловались,так это продолжалось полгода,как это называют друзья,любовь по пьяне
    После мы решили попробовать начать отношения,при этом особо друг друга не знали,оно и сказалось на отношениях..Провстречались 2 недели,разбежались,но продолжали общаться..Сначала мы действительно были конкретно друзья,но потом опять начался флирт.Я решила твердо поговорить с человеком и расставить все точки над i,но он не говорил ни да ни нет,потом я решила что слова словами,судить нужно по поступкам,но и поступки не давали точного ответа...и не держал,и не отпускал.
    Спустя какое-то время он был призван служить,тут я уже решила вовсе отпустить человека в свободное плавание,мол если я ему действительно дорога,то он даст сам о себе знать..Прошло 3 месяца и человек начал мне звонить чуть ли не каждый день.Я воспринимала уже это именно как дружбу.Настал день когда он вернулся домой,мы с друзьями его встретили.У меня внутри все загорелось вновь,я как заново влюбилась в него..
    После армии у него была девушка..ну как,он с ней переспал пару раз и разбежались.
    И в итоге в данный момент у нас передружба и недоотношения...Мы можем сходить в кино,посидеть у него или у меня,погулять,повеселиться,пофлиртовать,но человек не начинает отношений(при этом сказать что он секса от меня хочет,нет,между нами ничего не было больше поцелуев и объятий).....Разговаривали с ним,и не один раз на эту тему..Он мне говорил,что я ему нужна,но он не понимает как друг или как девушка..Я не могу ни с кем начать отношений,я живу этим парнем,не могу без него,как доза для наркомана...И я вот сейчас думаю стоит ли надеяться вобще?Продолжать флиртовать и дружить?Или лучше выкинуть из жизни и забыть?При том получается продолжается это уже не считая год службы в армии 1.5 года.
    Подскажите пожалуйста:*

  2. #2
    Эх... молодые годы. Ув. Маша, я вот имел неосторожность начать серьезные отношения в столь раннем возрасте, это приводит к "потере" золотого времени познания окружающего мира и определенных радостей жизни. Не скажу чтобы я сильно жалел о случившимся, но в столь юном возрасте зацикливаться не стоит. Любовь, чувства, эмоции это очень хорошо, живите, наслаждайтесь, познавайте. Хотите флиртовать - флиртуйте, хотите посерьезней - пожалуйста, это тот опыт, который всегда полезен. Главное относиться к этому как к очередной ступеньке на жизненном пути. И если все сложится удачно - замечательно, если не так удачно как хотелось бы, то же не плохо, это значит что все еще впереди . Все же зависит от того как мы это воспринимаем).

  3. #3
    читаю и так и не поняла: человек этот со мной общается ,флиртует,гуляем,целуемся,но отношений он не начинает....-это как? а сейчас между вами что? и как вы поймете что отношения таки начались?

    и как так что вы решили попробовать начать отношения?-что за бред?пол года дружили и флиртовали а потом поговорили мол давай вот отношения начнем между нами?
    что это значит вообще?ув.Автор?Чего вы хотите?Что это за термин есть отношения- нет отношений?-может вы имеете ввиду какие-то обязательства перед друг другом?или что?
    отношения это что какие-то определенные правила что ли?например гулять каждый день,дарить цветы,звонить перед сном,и если вы договорились что у вас отношения то и правила эти соблюдаются,а если отношений нет,то делаете так как нравится?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Что это за термин есть отношения- нет отношений?-может вы имеете ввиду какие-то обязательства перед друг другом?или что?
    отношения это что какие-то определенные правила что ли?например гулять каждый день,дарить цветы,звонить перед сном,и если вы договорились что у вас отношения то и правила эти соблюдаются,а если отношений нет,то делаете так как нравится?
    Да секса у них нету:
    Мы можем сходить в кино,посидеть у него или у меня,погулять,повеселиться,пофлиртовать,но человек не начинает отношений(при этом сказать что он секса от меня хочет,нет,между нами ничего не было больше поцелуев и объятий)
    Вот и причина сомнений автора))
    ИМХО, если молодой парень за полтора года встречаний и флирта не захотел секса - то надеяться на отношения наивно.

  5. #5
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, если молодой парень за полтора года встречаний и флирта не захотел секса - то надеяться на отношения наивно.
    Так вроде хочет же:
    (при этом сказать что он секса от меня хочет,
    А ув. Маша Стопиццот не дает.

    А почему не даете секису, ув. Маша? ))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Так вроде хочет же:

    А ув. Маша Стопиццот не дает.

    А почему не даете секису, ув. Маша? ))
    потому что у них нет отношений,я поняла так,вот когда будут отношения, тогда и секис будет
    ну т.е. когда он ей обеспечит полноценные ухаживания,кафе,кино,цветы,подарки,при этом больше ни с кем ни-ни...друзьям и подружкам всем надо будет объявить,что мы -ПАРА, как в Дом-2 в общем,ну и прочее...вот тогда и секис будет.
    я поняла так.

  7. #7
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    потому что у них нет отношений,я поняла так,вот когда будут отношения, тогда и секис будет
    Стоп-стоп.
    Секиса нет потому что нет отношений, а то, что сейчас - не отношения потому что нет секиса

    Нужно Машу послушать про секис и её отношение к отношениям без секиса и с секисом ))))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    потому что у них нет отношений,я поняла так,вот когда будут отношения, тогда и секис будет
    ну т.е. когда он ей обеспечит полноценные ухаживания,кафе,кино,цветы,подарки,при этом больше ни с кем ни-ни...друзьям и подружкам всем надо будет объявить,что мы -ПАРА, как в Дом-2 в общем,ну и прочее...вот тогда и секис будет.
    я поняла так.
    а че по моему все правильно)) а если парень так не хочет, то нафиг такой парень

  9. #9
    ахах))
    нет нет..СТОП.
    Секс у нас мог бы быть,но я сама отталкиваю это,так как не вижу смысла,хотя сложно отказать...Спросите почему не даю,если сама же не против? Ответ бонален:принципы. Мы друзья. И я не хочу,чтобы меня просто трахнули и забыли или продолжали использовать вот так...Вопрос в том,что я не понимаю человека...Предположим,если мне кто то не нравится дк я с ним и обниматься,целоваться итд итп не стану. А тут он и не начинает отношений и при этом не останавливается на дружбе. Может он боиться обязательств.да..Ведь любые отношения ограничивают в чем либо,ответственность пребовляется..Но если так,тогда почему нельзя сказать конкретно нет,зачем мучать меня?!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    ахах))
    нет нет..СТОП.
    Секс у нас мог бы быть,но я сама отталкиваю это,так как не вижу смысла,хотя сложно отказать...Спросите почему не даю,если сама же не против? Ответ бонален:принципы. Мы друзья. И я не хочу,чтобы меня просто трахнули и забыли или продолжали использовать вот так...Вопрос в том,что я не понимаю человека...Предположим,если мне кто то не нравится дк я с ним и обниматься,целоваться итд итп не стану. А тут он и не начинает отношений и при этом не останавливается на дружбе. Может он боиться обязательств.да..Ведь любые отношения ограничивают в чем либо,ответственность пребовляется..Но если так,тогда почему нельзя сказать конкретно нет,зачем мучать меня?!
    Вас спрашивали уже выше: что значит "начать отношения" с Вашей точки зрения?
    Признаться в любви, объявить друзьям, что вы пара, представиться Вашим родителям?
    И если парень Вам заявит, что Вы больше не друзья, у вас отношения - Вы получите гарантию, что он не "просто трахнет и забудет"?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    ахах))
    нет нет..СТОП.
    Секс у нас мог бы быть,но я сама отталкиваю это,так как не вижу смысла,хотя сложно отказать...Спросите почему не даю,если сама же не против? Ответ бонален:принципы. Мы друзья. И я не хочу,чтобы меня просто трахнули и забыли или продолжали использовать вот так...Вопрос в том,что я не понимаю человека...Предположим,если мне кто то не нравится дк я с ним и обниматься,целоваться итд итп не стану. А тут он и не начинает отношений и при этом не останавливается на дружбе. Может он боиться обязательств.да..Ведь любые отношения ограничивают в чем либо,ответственность пребовляется..Но если так,тогда почему нельзя сказать конкретно нет,зачем мучать меня?!
    Здравствуйте, Masha100500, Из того, что Вы написали :"продолжали использовать вот так". Почему Вы считаете, что он Вас использует, Это ваше понимание, от слова "использует" Вам становится самой неприятно, поэтому и хочется определиться, но в то же время Вы "не видите смысла с сексе с ним", может быть дело в том, что это не ваш мужчина, не ваша пара.И если есть секс, то это не значит что у Вас с ним начались отношения. Он Вас использует и мучает. Вам необходимо разобраться, почему Вы так к этому относитесь. Наша жизнь - Это то, что мы о ней думаем, зачем вам идти по жизни с такими чувствами. Вспомните, были ли у Вас ситуации, когда Вы тоже чувствовали, что Вас используют и мучают?

  12. #12
    Я не говорю,что я страдаю,просто я хочу конкретики,которую не получаю,я живу только лишь догадками...
    Как к другу у меня к нему притензий и нет..Он все сделает для меня.
    Да,не спорю,выгодно иметь друга,который всегда тебя поддержит,да еще и обнимет и поцелует,но когда есть чувства...ты хочешь большего..отношений..Чтобы мы были парой,чтобы мы жили в объятиях друг друга и ни чьих больше,засыпать и просыпаться рядом с ним,чувствовать тепло и нежность ТВОЕГО МУЖЧИНЫ,а не ТВОЕГО ДРУГА. Может я тороплю события,может хватит тераризировать его мозг моими чувствами,может стоить просто подождать...ведь любовь обычно с дружбы и начинается..Просто я не знаю стоит ли тратить время на это? Может стоит начать новую жизнь...Друзья его тоже давят на него,мол будь с ней,она тебя так любит итд итп..Но это мне кажется уже слишком...Может я конечно дура и из мухи слона тут раздуваю..Но человек реально цепляет,я даже не знаю как объяснить это чувство...Я нуждаюсь в нем как в своем любимом человеке.....А он и ни туда и ни сюда...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    Я не говорю,что я страдаю,просто я хочу конкретики,которую не получаю,я живу только лишь догадками...
    Как к другу у меня к нему притензий и нет..Он все сделает для меня.
    Да,не спорю,выгодно иметь друга,который всегда тебя поддержит,да еще и обнимет и поцелует,но когда есть чувства...ты хочешь большего..отношений..Чтобы мы были парой,чтобы мы жили в объятиях друг друга и ни чьих больше,засыпать и просыпаться рядом с ним,чувствовать тепло и нежность ТВОЕГО МУЖЧИНЫ,а не ТВОЕГО ДРУГА. Может я тороплю события,может хватит тераризировать его мозг моими чувствами,может стоить просто подождать...ведь любовь обычно с дружбы и начинается..Просто я не знаю стоит ли тратить время на это? Может стоит начать новую жизнь...Друзья его тоже давят на него,мол будь с ней,она тебя так любит итд итп..Но это мне кажется уже слишком...Может я конечно дура и из мухи слона тут раздуваю..Но человек реально цепляет,я даже не знаю как объяснить это чувство...Я нуждаюсь в нем как в своем любимом человеке.....А он и ни туда и ни сюда...
    А сейчас вы не пара? Обниматься и целоваться это уже очень интересная дружба)). Или Вам нужно чтобы он официально предложил Вам стоя на одном колене с огромным букетом ваших любимых цветов стать его девушкой? Поклялся в вечной любви и верности? И кричал об этом на весь мир? Думаю это бы устроило Вас)). Не все люди могут угадать что от них хотят и не все способны выражать свои чувства так, как хочется другому человеку. Мое мнение, Вы просто хотите идеализировать свои отношения. Чтоб как в сказке). Но если одному как в сказке а второму не удобно, то сказка, увы, будет не долгой. А любовь она откуда только не начинается)) столько случаев бывает, даже самых абсурдных, так что тут нет четкого руководства к действию).
    Последний раз редактировалось Параноик; 23.04.2013 в 05:15.

  14. #14
    А если бы он сказал, что вы его устраиваете только как друг? То что ??

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Параноик Посмотреть сообщение
    Мое мнение, Вы просто хотите идеализировать свои отношения. Чтоб как в сказке). Но если одному как в сказке а второму не удобно, то сказка, увы, будет не долгой.
    Ой, ув. Параноик)) А как оно еще должно быть в 18 лет?))
    Ну вот уберите эту сказку и что останется? Неловкие движения да неумелые объятья.
    Ведь если уметь, то как можно не раскрутить на секс девочку с полным пузиком бабочек?
    Если б он умел - да забыла бы она про все свои принципы. Тем более, что сколько уже сдерживается ))
    А так - есть сказка и все приглажено. Что и требуется))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Параноик)) А как оно еще должно быть в 18 лет?))
    Ну вот уберите эту сказку и что останется? Неловкие движения да неумелые объятья.
    Ведь если уметь, то как можно не раскрутить на секс девочку с полным пузиком бабочек?
    Если б он умел - да забыла бы она про все свои принципы. Тем более, что сколько уже сдерживается ))
    А так - есть сказка и все приглажено. Что и требуется))
    Да я и не говорю что так не должно быть, ув. Эрта, в моем топике ни слова о том что что-то не так, только мое мнение)).
    Я же не с потолка беру, проходили, знаем . Хорошо бы еще все знали как делать надо и тогда только счастье и ничего кроме счастья, с самой юности, да без отрицательного опыта).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    ахах))
    нет нет..СТОП.
    Секс у нас мог бы быть,но я сама отталкиваю это,так как не вижу смысла,хотя сложно отказать...Спросите почему не даю,если сама же не против? Ответ бонален:принципы. Мы друзья. И я не хочу,чтобы меня просто трахнули и забыли или продолжали использовать вот так...Вопрос в том,что я не понимаю человека...Предположим,если мне кто то не нравится дк я с ним и обниматься,целоваться итд итп не стану. А тут он и не начинает отношений и при этом не останавливается на дружбе. Может он боиться обязательств.да..Ведь любые отношения ограничивают в чем либо,ответственность пребовляется..Но если так,тогда почему нельзя сказать конкретно нет,зачем мучать меня?!
    ну интересно вы рассуждаете...-я не хочу чтобы меня просто трахнули и забыли,т.е. вы изначально мужчине шанса не даете,как бы выставляете ему условие что "секс только после свадьбы" - вроде того..

    на мой взгляд у вас уже есть отношения,и вполне нормальные,а вы что то там себе в голове придумали,что будете спать с ним только если он гарантировано вас никогда не бросит-по моему нереальное 100% требование ,любой человек не пойдет на такие условия.
    а уж тем более молодой парнишка,в самом расцвете.
    ваше вот это -"отношения" - мне почему-то видится что это такой поводок или даже удавка,которую вы готовы одеть на мужчину,и только в обмен на это готовы заниматься с ним сексом - так не будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том,что я не понимаю человека...Предположим,если мне кто то не нравится дк я с ним и обниматься,целоваться итд итп не стану. А тут он и не начинает отношений и при этом не останавливается на дружбе. Может он боиться обязательств.да..Ведь любые отношения ограничивают в чем либо,ответственность пребовляется..Но если так,тогда почему нельзя сказать конкретно нет,зачем мучать меня?!
    ну он в отличии от вас получает удовольствие от общения и не париться что надо вас к ноге пристегнуть и не отпускать никуда- цели у него такой нет,он просто получает удовольствие от общения и все,никто же вам не говорит что вы ему не нравитесь,но каким вот образом не начав отношений с вами,сексуальных,он должен понять хочет ли он их продолжать?а?)))и ведь все же секс нужен не только ему но и вам..
    посути да,так как то и есть,что у вас с ним не серьезные отношения,возможно пока ...

  18. #18
    Вы правы..Мне походу самой надо отнестись к этому проще,а не искать изъяны в нем.
    А насчет секса...я боюсь..я боюсь,что после он потеряет ко мне интерес..Как у парней обычно бывает..Я люблю тебя до первого стона..не у всех конечно..Боюсь что посчитает меня шлюхой какой то...Хотя,по сути я же ни с кем больше и не хожу кроме него..

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    Вы правы..Мне походу самой надо отнестись к этому проще,а не искать изъяны в нем.
    А насчет секса...я боюсь..я боюсь,что после он потеряет ко мне интерес..Как у парней обычно бывает..Я люблю тебя до первого стона..не у всех конечно..Боюсь что посчитает меня шлюхой какой то...Хотя,по сути я же ни с кем больше и не хожу кроме него..
    А шлюха - это в вашем представлении кто?

  20. #20
    Спит со всеми заподряд,без обязательств...
    Блин...для меня секс,это оффициальность...Это для меня серьезно..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    Спит со всеми заподряд,без обязательств...
    Блин...для меня секс,это оффициальность...Это для меня серьезно..
    мне кажется,что вы изначально видите не серьезность этого парня по отношению к вам,и потому и сомневаетесь,но зачем же тогда он вам нужен и почему вы в него вцепились?-если в общении с ним вы не чувствуете его серьезности по отношению к вам?-мне кажется если парень хочет ухаживать за девушкой и серьезен к ней,то его не надо уговаривать на отношения.

    --- Добавлено ---

    но при этом вам стоит понять,что гарантии от расставания вам никто и никогда не даст- не возможно предугадать в самом начале отношений,что это отношения -навсегда.
    так ни у кого не бывает.

    --- Добавлено ---

    а то,что вы не хотите быть девочкой для развлечения,с которой просто иногда хотят погулять и поразвлечься- это по моему правильно.
    просто не нужно парня,который ничего другого не хочет ,тянуть за уши и убеждать что вы ему очень нужны,не нужны - не надо.

  22. #22
    Да,человек действительно несерьезный..Для него важны друзья и пьянки,куда уж тут мне со своими отношениями)
    Почему вцепилась? Уже ни один год сама задаюсь этим вопросом...Сказать,что он особенный-нет..В нем нет ничего такого,что бы я не нашла в другом...Но вот что то видимо выделяет,что то держит..

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    Спит со всеми заподряд,без обязательств...
    Блин...для меня секс,это оффициальность...Это для меня серьезно..
    хм... а у кошек и птичек, к примеру - секс это несерьезно?

  24. #24
    это уже сравнение между животным миром и человеческим..Они живут инстинктами,а мы нет

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    это уже сравнение между животным миром и человеческим..Они живут инстинктами,а мы нет
    А куда у нас, у людей, тогда инстинкты деваются?????

    Половой, инстинкт размножения, материнский....

  26. #26
    но у нас чаще инстинкты выражаются через чувства....

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    но у нас чаще инстинкты выражаются через чувства....
    Это как? Приведите пример, пожалуйста...

  28. #28
    Все наши инстикты,будь то половой,материнский,не суть..Все же зависит от чувств..сколько в нашем мире "матерей" которым просто наплевать на детей.а сколько мужчин которым наплевать на женщин и они с ними ради денег и наоборот итд итп...У животных же все иначе..Они никогда не дадут в обиду свое.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Masha100500 Посмотреть сообщение
    Все наши инстикты,будь то половой,материнский,не суть..
    Но они же у нас есть. Инстинкты от появления разума никуда не деваются.)
    А вам больше скажу - наплевательское отношение к инстинктам, к своем природном естеству часто проводит к неврозам((((

    Желать мужчину и женщину -это нормально. И это невозможно контролировать в себе...
    У вас ведь наверняка было такое, что желалось секса до дрожи, до мокрых трусиков...

    Что вас сейчас пугает в сексуальных отношениях? Или вы из религиозной семьи?

    Все же зависит от чувств. сколько в нашем мире "матерей" которым просто наплевать на детей.а сколько мужчин которым наплевать на женщин и они с ними ради денег и наоборот итд итп...У животных же все иначе..Они никогда не дадут в обиду свое.
    А какое вам дело до других мужчин и женщин, милая Маша?
    Вы же не обязательно будете вести себя так, как они)

  30. #30
    "Желать мужчину и женщину -это нормально. И это невозможно контролировать в себе...
    У вас ведь наверняка было такое, что желалось секса до дрожи, до мокрых трусиков..."

    Да было...Именно с ним и было..и есть...но что то останавливает....неуверенность...У меня чувства,у него дружба...Зачем доводить все до секса?Чтобы просто поразвлечься? Боязнь,что он меня потом отвергнет,будет избегать....или что наплюнет на мои чувства...боязнь облажаться перед ним..Хотя он не такой человек который будет осмеивать,напротив..Но опять таки все упирается именно в чувства...Для него это просто дружеское развлечение а для меня нет)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search