Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Ссоры в семье

  1. #1

    Ссоры в семье

    Добрый день. Ситуация такая что стали часто ссориться с женой. Сегодня утром произошла ссора - заболел ребенок, я написал сообщение учителю о том, что ребенок не прийдет в школу и подписался своим именем, на что жена сильно взбесилась зачем я так сделал, типа что я один что ли занимаюсь ребенком что так позволил подписать сообщение. В результате образовался скандал. Я подписался собой без всяких претензий к жене. Со своего телефона не отправил смс т.к. закончились деньги. Понимаю что это глупо ссориться из - за такого пустяка. У нас 3-е детей, жена сильно устается и морально и физически, я помагаю постоянно как могу ( все таки работаю и нужно содержать семью), я не пью не курю на лево не хожу, я просто хочу что бы все у нас было хорошо. Я в такой ситуации что уже не понимаю как себя вести. У нее нет поддержки со стороны ее родителей, у меня как бы тоже. Нам ездит помагать ее тетя - без нее мы бы вообще не знаю как справились. В общем такая ситуация. Как мне быть что бы не допускать скандалов.?? Как разобраться в причине скандала.

  2. #2
    Здравствуйте.
    Тут такой вопрос.
    Женщины могут легко и припеваючи выдержать и пятеро детей, если чувствуют себя любимыми, высоко ценимыми и самыми-самыми .
    И сексуально удовлетворенными в том числе.

    И способны взорваться на ровном месте, если это не так.
    В таком случае записка в школу - это просто спусковой крючек.
    А настоящая причина взрыва- накопившаяся внутренная напряженность, вызванная неудовлетворенностью отношениями с мужчиной.

    Вообще, скандал - это замена секса. Чисто женский способ.
    Есть мысли ?

  3. #3
    Возраст детей уточните, пожалуйста. Разница в возрасте большая у них?
    Помощи от родителей нет, потому что они далеко живут/не в состоянии ее оказать - или у вас натянутые отношения с родителями с обоих сторон?

  4. #4
    В общем приехал домой - говорю что приехал за ребенком отвезти сдать анализы, попросил что бы одела - в ответ получил - типа самостоятельный сам и одевай. В общем с горем пополам раскачал - одела поехал к врачу. Разница в возрасте у детей 3 года, старшей 7 лет. Помощи нет от родителей - да, мы в другом городе - но это не проблема для тети которая готова ездить каждый день ( у нее в свое время была трагедия - погиб ребенок и я так понимаю у нее остался не реализованный материнский инстинкт). Жена конечно же устала за все это время. В общем я так понимаю что мне нужно как то исправляться - цветы я уже забыл когда и покупал, как бы с деньгами напряженка - водим детей на занятия ну и так как бы стараюсь во всем потокать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от KMV Посмотреть сообщение
    В общем приехал домой - говорю что приехал за ребенком отвезти сдать анализы, попросил что бы одела - в ответ получил - типа самостоятельный сам и одевай. В общем с горем пополам раскачал - одела поехал к врачу. Разница в возрасте у детей 3 года, старшей 7 лет. Помощи нет от родителей - да, мы в другом городе - но это не проблема для тети которая готова ездить каждый день ( у нее в свое время была трагедия - погиб ребенок и я так понимаю у нее остался не реализованный материнский инстинкт). Жена конечно же устала за все это время. В общем я так понимаю что мне нужно как то исправляться - цветы я уже забыл когда и покупал, как бы с деньгами напряженка - водим детей на занятия ну и так как бы стараюсь во всем потакать.
    Цветы, оно конечно, хорошо, но дети довольно большие, вежливо одеть ребенка должна. Я на автобусе анализы сдавать ездила с двумя, и не пищала.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, а скандалы, они были всегда или начались в некий момент?
    Цитата Сообщение от KMV Посмотреть сообщение
    Разница в возрасте у детей 3 года, старшей 7 лет.
    Младшему ребенку, выходит, годик??? Жена кормит грудью?
    Как протекала последняя беременность?

    Помощи нет от родителей - да, мы в другом городе - но это не проблема для тети которая готова ездить каждый день ( у нее в свое время была трагедия - погиб ребенок и я так понимаю у нее остался не реализованный материнский инстинкт).
    Тетя - это чья родственница? Как жена относится к ее приездам?

  7. #7
    Цитата Сообщение от KMV Посмотреть сообщение
    В общем приехал домой - говорю что приехал за ребенком отвезти сдать анализы, попросил что бы одела - в ответ получил - типа самостоятельный сам и одевай. В общем с горем пополам раскачал - одела поехал к врачу.
    Это о старшем ребенке речь идет? Вроде семилетняя девочка должна самостоятельно уже одеваться.
    Цитата Сообщение от KMV Посмотреть сообщение
    Разница в возрасте у детей 3 года, старшей 7 лет.
    Т.е. старшей 7 лет, второму - 4. Третьему сколько?
    Второй ребенок (мальчик/девочка?) ходит в садик?
    Цитата Сообщение от KMV Посмотреть сообщение
    Помощи нет от родителей - да, мы в другом городе - но это не проблема для тети которая готова ездить каждый день ( у нее в свое время была трагедия - погиб ребенок и я так понимаю у нее остался не реализованный материнский инстинкт). Жена конечно же устала за все это время. В общем я так понимаю что мне нужно как то исправляться - цветы я уже забыл когда и покупал, как бы с деньгами напряженка - водим детей на занятия ну и так как бы стараюсь во всем потокать.
    В чем потакать стараетесь и кому?

  8. #8
    Тетя - это жены тетя. К ней она относится нормально, но мне кажется что тетя ездит чисто из любопыства ( что бы потом наши достижения применять к своей внучке к которой несколько раз в году т.к. та очень далеко).
    ЖЕна кормит грудью младшего до сих пор - понимаем что это уже не нужно ( ребенку 1,8 года) но отлучить у нас не получается ( мы и не пробовали в принципе, среднюю дочку жена почти 2.5 года кормила).
    Помощи нет от родителей - моих родителей очень устраивает что мы в дркгом городе - ездить типа не нужно ( мы на выходные издим в тот город где мои и жены родители живут в гости), жены родители не помогают т.к. теща нянчит внучку ( сестры жены ребенка). В общем я понимаю что ситуация поменяется если я поменяюсь.

  9. #9
    Все же самый важный вопрос в данном случае - это то, начались ли проблемы сейчас, или ваши отношения всегда были не особенно радужными. Исходя из этого, и нужно делать какие-то выводы. И еще одно. Я так понимаю, что вы готовы меняться, а жена? Вне сомнений, она устала и задергалась. Но все же если что-то менять в семье, то это нужно делать сообща.

  10. #10
    Все же самый важный вопрос в данном случае - это то, начались ли проблемы сейчас, или ваши отношения всегда были не особенно радужными.
    Ссоры бывали но редко ( раз в месяц могли покричать друг на друга), сейчас это как то зачастило ну раз в неделю точно - этого я и стал уже бояться. Пока буду стараться как то не заводится ( проблема в том что я в детстве тоже насмотрелся от родителей ( отец выпивал и видал я много в результате чего я стал толи черствым - в общем у меня проблема с ласковыми словами ( я понимаю что их нужно говорить но не выходят они с меня).

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вопрос к вам: родители с обеих сторон обязаны помогать вам с детьми? У меня ощущение, что вы причину проблем ищете в непомощи родителей. Нет?
    Женой восхищаетесь? Внимание к ней как к женщине есть - цветы, подарки, помощь по хозяйству, с детьми?

  12. #12
    Цитата Сообщение от KMV Посмотреть сообщение
    Пока буду стараться как то не заводится
    А вы вообще вспыльчивый или флегматичный?))
    Было здорово отцу трех ребятишек быть толстокожим в смысле эмоциональном..))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вопрос к вам: родители с обеих сторон обязаны помогать вам с детьми? У меня ощущение, что вы причину проблем ищете в непомощи родителей. Нет?
    Женой восхищаетесь? Внимание к ней как к женщине есть - цветы, подарки, помощь по хозяйству, с детьми?
    Внимание именно жене мало - помощь по хозяйству конечно (уборка, посуда). С детьми в выходные конечно гуляю. Вожу на занятия старшую и среднюю.
    родители с обеих сторон обязаны помогать вам с детьми? У меня ощущение, что вы причину проблем ищете в непомощи родителей. Нет?
    Как бы логично что бы дедушки и бабушки приезжали к внукам ну хотя бы раз в неделю - за все время что мы живем отдельно моя мама приехала один раз и то лишь потому что мы болели и не смогли забрать молоко и что бы оно не пропало нам его привезли... В общем как бы это все наверное накипело.

  14. #14
    Цитата Сообщение от KMV Посмотреть сообщение

    Как бы логично что бы дедушки и бабушки приезжали к внукам ну хотя бы раз в неделю - за все время что мы живем отдельно моя мама приехала один раз и то лишь потому что мы болели и не смогли забрать молоко и что бы оно не пропало нам его привезли... В общем как бы это все наверное накипело.
    Да уж.. добрая женщина..)) У вас братья, сестры есть? Как к другим внукам относится?

Похожие темы

  1. Ссоры и скандалы в семье
    от Нет такого Ника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 14:04
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search