Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74
Тема:

Из темы "Психологический пол"

  1. #1
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Из темы "Психологический пол"

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Вот смотрите интересная параллель. Естественный - означает природный. Искусственный - какой? Тоже природный Всё сделано из природы. Получается, что всё естество?
    Даже если искусственное вызвано неврозом?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже если искусственное вызвано неврозом?
    Искуственное и вызывает невроз. Не всё, но многое.
    Но и сам невроз, то, с чем он связан - это протекает в условиях планета Земля Вполне естественная штука. По определению слова естественный - природный.

    А Вы какое значение вкладываете в естество? Неприродный, аномальный, мистичный?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    А Вы какое значение вкладываете в естество? Неприродный, аномальный, мистичный?
    Не мешающий активно жить в социуме)

    Мне ваша позиция напоминает известный анекдот:

    - Помог тебе психолог вылечить энурез?
    – Нет, зато теперь я им горжусь. (с)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы, с какой целью мне пишите, зачем?

    У меня не было запроса. И это мне напоминает другой анекдот про психолога, но я его не буду тут писать. Эта тема для того, что у Baska всё получилось!
    А мы как-нибудь (когда будет нужно) сами в других темах подлечимся

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Вы, с какой целью мне пишите, зачем?
    Чтоб вы не морочили ув. Баске голову своими "теориями"...
    Эта тема для того, что у Baska всё получилось!
    А что - "ВСЁ"?
    Вот у меня складывается впечатление, что она сама еще этого не понимает.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб вы не морочили ув. Баске голову своими "теориями"...
    Что Вы называете "теориями"? Я использую методы когнитивной психологии. Вы против этого направления? Тогда есть массу способов, как их улучшить или заменить.
    Вы здесь собираетесь менять методы когнитивной психологии?
    Один раз Вы уже это сделали недавно. От того, что Вы будете сносить в мусор одно из ключевых направлений психологии, мало что поменяется.
    Я призываю Вас, к конструктивизму. И в других темах. Пишите, опроверайте ученых. Но мне дайте спокойно работать. Удачи!

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Я призываю Вас, к конструктивизму. И в других темах. Пишите, опроверайте ученых. Но мне дайте спокойно работать. Удачи!
    ув. АлексейКор, эта тема находится в консультационном разделе, где каждый участник имеет возможность работать. Исключения составляют лишь инте.кабинеты. Поэтому здесь в теме можете работать не только Вы. А вот ответ Ваш на замечание несколько грубоват.
    Ваши рекомендации действительно порой очень трудно понять.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Поэтому здесь в теме можете работать не только Вы. А вот ответ Ваш на замечание несколько грубоват.
    Ваши рекомендации действительно порой очень трудно понять.
    Я с Вами полностью согласен. По этому я не понял перехода на личности со стороны другого участника в мой адрес. Вы обратили внимание, что сообщение касалось меня, а не проблемы автора или методов, которые использовались? Со своей стороны я попросил не решать моей проблемы в этой теме, без моего запроса, а вернуться к взаимной помощи в проблеме автора.

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ваши рекомендации действительно порой очень трудно понять.
    Я знаю. Бывает. Но, всегда, можно переспросить. Верно? В любом случае, спасибо за обратную связь.

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен. По этому я не понял перехода на личности со стороны другого участника в мой адрес. Вы обратили внимание, что сообщение касалось меня, а не проблемы автора или методов, которые использовались? Со своей стороны я попросил не решать моей проблемы в этой теме, без моего запроса, а вернуться к взаимной помощи в проблеме автора.
    Методов это касается в том числе. Если Вы объявляете себя приверженцем определенного психологического метода, то вероятно у Вас есть соответствующая квалификация? А это теоретическая базы, практическая и в том числе достаточно продолжительная личностная терапия. Полагаю у Вас все это есть?
    Я знаю. Бывает. Но, всегда, можно переспросить. Верно?
    Если Вы хотите быть профессионалом высокого класса, то от установки на то, что клиент будет переспрашивать - лучше воздержаться. Ибо признак высокого профессионала в том, что он очень доходчиво и понятно сможет донести любые сложные вещи.
    В любом случае, спасибо за обратную связь.
    Пожалуйста)

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Макияж не является женской чертой. Возможно, они приняли такое увлечение в свою жизнь, от кого-то. Может быть от мам. Может быть от друг друга. Нет же прямой связи.
    Вообще-то женской чертой является стремление нравиться, украшать себя, кокетничать.
    Как у вас с этим, ув. Баска?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Что Вы называете "теориями"?
    Я называю "теориями" те идеи, которые вы высказали в теме.
    В частности - про отсутствие разницы между мужчиной и женщиной.

    Проигнорировав факт сексуального насилия, пережитого ув. Автором в детстве.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Пожалуйста)
    Да вот не пожалуйста. Ерундой занимаетесь чесс слово. Человек пришел, изложил проблему, я Вам тут зачем?
    А советов телегу нагрузили. Ну Вы чо, ребята? Если это, значит это. Если, тогда вот то. Вангизм какой-то (от именно профессора всех предсказаний).
    Давайте ка уже прекращайте тут про меня писать

    Или вот чо...
    Коль скоро начали мне помогать, давайте-ка теперь на этом не будем останавливаться.
    Я Ваш пациент!
    Здравсвуйте. Как мне Вас величать?
    У меня к Вам первая просьба! Утром прошу отправлять мне рассылку новостей по психологии, которые помогут мне в моей проблеме. Вы же её уже опредили не так ли? Труднописание
    Ваще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я называю "теориями" те идеи, которые вы высказали в теме.
    В частности - про отсутствие разницы между мужчиной и женщиной.
    В частности, не в частности. Читайте еще раз. Мы с автором, как раз ищем аутентичные черты мужчины и женщины. Я много раз подчеркнул, что они есть.

    И это не Ваши всякие носик румяный, значит девушка, а чуть перекошенный значит мужчина. Что это такое за рекомендации вообще?
    Я это Ваше имел ввиду: "женской чертой является стремление нравиться, украшать себя, кокетничать". Абстракционизмом увлекаетесь?

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Я Ваш пациент!
    Ну во первых, пациентов у меня вообче быть не может, по той простой причине, что я не медик
    А во вторых, замечания касались именно профессиональных вопросов, но вот мне интересна причина столь бурной Вашей реакции)

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Уважаемые Участники и Консультанты, поскольку спор возник между специалистами (действующими и будущими) и консультантами аккредитованными на Портале, предлагаю не сраться, но обсудить возможные способы взаимодействия при возникающих разногласиях в консультировании и психотерапии. Авторам тем не всегда интересно все это наблюдать. Что скажете?

  14. #14
    Извините)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну во первых, пациентов у меня вообче быть не может, по той простой причине, что я не медик
    Я не знал. Ну неважно. Рассылка будет?

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А во вторых, замечания касались именно профессиональных вопросов
    Не разу не каснулись профессиональных. Или, что Вы называете профессиональным вопросом психолога, чтобы подбирать себе клиентов, которые умеют быстро читать и понимать написанное? А где таких взять?

    оооооо. Еще один профессиональный коммент про ощущение бреда.

    Вы зачем эту тему создали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    оооооо. Еще один профессиональный коммент про ощущение бреда.

    Вы зачем эту тему создали?
    Я извинилась) Я сразу не поняла что это кусок дискуссии.
    Но ваша агрессия наводит на некоторые мысли...

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Вы зачем эту тему создали?
    Что бы выявить зачинщика срачей в темах участников обратившихся за помощью, ув. Алексей))

    А так же, как уже сказала, что бы Участники и Консультанты имели возможность договориться о взаимодействии.

  18. #18
    Всё понятно, участник новый. Пошел процесс.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    1. Исключить постановку диагнозов без обследования.
    2. Не переходить на личность. Здесь, что это такое.
    3. Вопросы по работе задавать в личку или заводить для этого тему.
    4. Предлагать свои услуги тем, кто не заказывал помощи. Если согласие есть, можно завести тему и продолжить в ней. Только не склеивать тему с проблемой автора и проблемами ...

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Я не знал. Ну неважно. Рассылка будет?
    Неа
    Не разу не каснулись профессиональных. Или, что Вы называете профессиональным вопросом психолога, чтобы подбирать себе клиентов, которые умеют быстро читать и понимать написанное? А где таких взять?
    А разве вопрос взаимодействия психолога и консультанта это не профессиональный вопрос?
    оооооо. Еще один профессиональный коммент про ощущение бреда.
    Это к какому комментарию относится?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что бы выявить зачинщика срачей в темах участников обратившихся за помощью, ув. Алексей))
    Посмотрите историю Есть переход на личности. Как у нас с этим? На улице циган я разгоню, а тут всё в руках модераторов

  21. #21
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Посмотрите историю Есть переход на личности. Как у нас с этим? На улице циган я разгоню, а тут всё в руках модераторов
    А как если не секрет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А как если не секрет?
    Разорву раппорт

  23. #23
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Разорву раппорт
    И ща все разбежались
    больше практики
    А кого вы здесь собрались разгонять? И за что собственно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    И ща все разбежались
    больше практики
    Может быть и не разбегуться. Я имел ввиду, что снаружи форума это моя проблема, как разобрать срач, который вокруг моей довольно скромной персоны.
    А здесь, я думаю, что это должны делать модераторы.

    Ребята, нельзя переходить на личности. Бестолково это. Особенно в темах, где человек пришел свою проблему определять. Уж извините за прямоту. Услуга за услугу

  25. #25
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Может быть и не разбегуться. Я имел ввиду, что снаружи форума это моя проблема, как разобрать срач, который вокруг моей довольно скромной персоны.
    А здесь, я думаю, что это должны делать модераторы.

    Ребята, нельзя переходить на личности. Бестолково это. Особенно в темах, где человек пришел свою проблему определять. Уж извините за прямоту. Услуга за услугу
    Ааа... Ну вы только на практике осторожнее.
    А почему бестолково?
    Мы тут все кроме специалистов без диплома. И наверное прежде чем принимать точку зрения к сведению стоит поинтересоваться как она сформирована?
    А вотпочему вы так пугаетесь уточняющих вопросов?

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    На улице циган я разгоню, а тут всё в руках модераторов
    Вот я и предлагаю в т.ч. и Вам, как будущему специалисту перейти к диалогу. И только потому, что спор возник между специалистами и консультантами.
    Не поможет возьму в свои хрупкие руки, что попроще.
    Однако, подумайте, Алексей, что мне проще пойти на встречу двум аккредитованным Консультантам (а аккредитация у нас не проста и за каждого Консультанта мы готовы ответить) или новому Участнику, пусть и с хорошими задатками инет-консультанта?
    Потому расчитываю на профессиональный так и благоразумие.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    вы так пугаетесь уточняющих вопросов?
    А чуть ранее Вы определили агрессию. Вы переоцениваете возможности психолингвистики. Текст, как и смайлзы не содержат эмоций. Но их отражают. Здесь есть опасность. Вы никогда в точности не знаете, насколько текст аутентичен. И, при отсутствии профессионализма, закончится это контрпереносом. Что и произошло тут многократно.

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А почему бестолково?
    Почему бестолково психологу дискредитировать действия других участников и обсуждать их личность? Ну потому что это, скажем так, интернет-разновидность девиантной формы поведения.
    Она не эффективна, как любой деструктивизм.

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Может быть и не разбегуться. Я имел ввиду, что снаружи форума это моя проблема, как разобрать срач, который вокруг моей довольно скромной персоны.
    Ув. АлексейКор, мое замечания было к Вам единственным - уж очень замудрено Вы пишите. Я смотрела Вас в нескольких темах и Вы действительно стараетесь - это видно. Но для меня очень многие Ваши посты были непонятны, перегружены. Полагаю, что и для тех кто у Вас консультировался - могла быть такая же трудность. Но не каждый клиент станет переспрашивать то, что Вы имели в виду.
    Вот Вы сами попробуйте просмотреть статистику общения в теме - сколько слов приходится на Ваши ответы, а сколько слов на ответы собеседника. А ведь основная задача психолога слушать, а не грузить своей теоретической базой, пусть хоть трижды она богата.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Однако, подумайте, Алексей, что мне проще пойти на встречу двум аккредитованным Консультантам
    Я не прошу встреч Был переход на личности. Я попросил перестать мне помогать. Я потом буду лечиться, когда мне это понадобится. У меня пока нет вопросов к Тори, к Наталье. Что мне делать?

  30. #30
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    А чуть ранее Вы определили агрессию. Вы переоцениваете возможности психолингвистики. Текст, как и смайлзы не содержат эмоций. Но их отражают. Здесь есть опасность. Вы никогда в точности не знаете, насколько текст аутентичен. И, при отсутствии профессионализма, закончится это контрпереносом. Что и произошло тут многократно
    И ведь не поспоришь... Я про контперенос.
    Под агрессией я подрвзумеваю ваш выпад на ув. Птичку Тари и ув Наталку
    А под пугетесь: " Кто здесь? Почему вы задаете мне вопросы?"

    Почему бестолково психологу дискредитировать действия других участников и обсуждать их личность?
    Кто же вас дискридитировал? Вас спросили откуда вы взяли то что говорите?
    А вы нервничать и хамить. Между прочим: а) Женщинам, б) Консультантам

    Ну впрочем не мое дело.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОГЛАВЛЕНИЕ (примечательные темы)
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 02:49
  2. Психологический пол
    от Baska в разделе Психология Личности
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search