Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139
Тема:

Психологический пол

  1. #1

    Психологический пол

    Хотелось бы разобраться с одной проблемой, которая мне стала еще яснее после прочтения кой-каких темок данного форума...
    Короче, я как будто не женщина. Мне кажется, именно из-за этого у меня многие проблемы в отношениях, да и вообще дискомфорт по жизни.
    Во-первых, в раннем детстве (лет до 6 где-то) я вообще считала себя мальчиком, говорила о себе в мужском роде, предпочитала только мужскую одежду и т.п. Мама мне все старалась купить что-то более девчачье, но мне это не нравилось. Когда она что-то покупала, я спрашивала "А мальчики такое носят?", и ей приходилось меня убеждать, что да, иначе сложно было б заставить меня это одеть.
    Во-вторых, даже сейчас мой стиль одежды не особо женственный, джинсы, шорты, толстовки, кеды, ботинки и т.п. Хотя чисто женские вещи у меня тоже есть, но ношу их редко, "под настроение", или по случаю. А еще бывает желание вырядиться вообще радикально-мужественно, берцы, там (штаны чтоб в них обязательно заправить, ага), ремень какой-нить суровый, куртка типа штормовки.. ну короче чисто по-мужски. Вот в такой одежде я б, наверное, чувствовала себя гармонично
    В-третьих, когда я вижу сны, чаще всего в них я ощущаю себя мужского пола. Если это эротические сны - то я какой-то озверевший маньяк с огромным "фаллосом Люцифера", трахающий все, что движется (и не движется тоже).
    В-четвертых, меня несколько раз принимали за парня из-за одежды и отсутствия макияжа, видимо, т.к. фигура все-таки у меня чисто женская ("песочные часы" прям).
    В-пятых, вот да, я не пользуюсь декоративной косметикой, ногти стригу коротко и не крашу, с прической редко что-то выдумываю, хотя волосы довольно длинные, чаще всего "хвост" или "шишка". Но при этом я все-таки ухаживаю за собой, за кожей, за волосами и т.п. Но это только в последние лет 6, до этого (то есть лет до 16) могла даже голову неделями не мыть.
    В-шестых, в отношениях, в общении я просто не знаю, как это - быть женственной. Я часто слишком прямолинейна, не люблю намеки, секреты, сплетни. Не люблю излишнего внимания к себе.
    Отсюда вытекает в -седьмых - привыкла все делать сама, не разделяю дела на "женские" и "мужские", могу и починить что-то, и тяжести потаскать (хотя после того, как 1 раз сильно надорвала спину, уже не так охотно), и мне в голову не приходит кого-то просить. Чаще бывает, что меня просят о чем-то таком в женской компании, если нет мужчин рядом.
    Ну и вообще, поведение, манера жить, что ли (хотя это то, что сложнее всего увидеть "со стороны") бывают мужскими, люблю все решать сама, люблю покомандовать. Не знаю даже, как объяснить. Я не конфликтна и не слишком упряма, но люблю, когда все по-моему. И при этом не люблю манипуляции, "игру втемную", стараюсь всегда все делать честно.

    В противовес женских черт не так много:
    Люблю все живое, люблю природу, с каким-то трепетом отношусь к жизни. Ощущаю дикий внутренний конфликт даже пытаясь убить таракана (хотя так было не всегда, в детстве мучила и убивала насекомых часто, однажды даже мышь убила случайно, счас вспоминать это неприятно). Вегетарианка. Растения тоже люблю, особенно цветы, только не срезанные. И людей люблю, довольно легко прощаю. Хотя иногда, если возникает конфликт с сильно опустившимися людьми - алкоголиками, наркоманами, когда вижу, что человек уже не тянет на то, чтобы называться человеком, и бывают мысли типа "ну вот нафига ОНО живет?". Но если в целом, то люблю людей.
    Также люблю некоторые чисто женские занятия, вязание, вышивание.
    Влюблялась всегда только в мужчин, к женщинам никогда не было ничего подобного страсти или любви. Хотя что-то вроде похоти однажды было к девушке.

    Что сказать из предыстории... Отец был алкоголиком, когда я была младше где-то 5-6 лет. Но я его пьянок особо не помню. Я очень сильно любила маму, а она оставила меня на несколько лет жить у бабушки с тетей, и я сильно скучала. По матери, а по отцу не очень. Потом он пить бросил, но иногда срывался в запои. Вел себя не буйно, скорее жалко. Плакал часто и все такое. Отец очень любит маму. А меня, мне кажется, никогда особо сильно не любил. К маме относился всегда с трепетом, что ли, а меня только всегда "строил". Ставил мне в вину, что я родилась девочкой, хотел сына. При этом в какой-то период начал ругаться, что это я одеваюсь, как пацан, меня это всбесило. Вообще часто ссорилась с ним, пока не перестала общаться лет в 15. Ах, да. Еще отец иногда меня лапал. Мать одно время на ЖД работала в ночную смену, а я оставалась с отцом. Было мне лет 9. Все тогда спали в одной комнате, только я на диване, а родители на кровати, уж не помню, почему так было (квартира 2-х комнатная была). И вот однажды отец меня как-то уговорил лечь спать с ним. Понятия не имею, как я согласилась, видимо просто знала, что не отстанет. И вот тогда он меня, кхм... облапал полностью. Я не знала, что делать, лежала в шоке и не сопротивлялась. А вообще и до этого и после мог, ну там, по попе погладить, например. Это для него норм было. Еще я довольно рано начала мастурбировать. Лет где-то в 11. Но вначале без оргазма, первый оргазм был только лет в 16. И фантазии по началу были... кхм... извращенные, это не то слово. Чаще всего представляла со стороны какие-то опыты над женщинами. С расчленением и т.п. Короче, гуро. Самого секса в фантазиях не было лет до 15. Что касается моего отношения с парнями... Впервые понравился мальчик-ровесник в 12 лет. Меня тянуло к нему, но это было чисто платонически, хотелось часто его видеть, переживала за него, если он болел, и т.п. На 14 февраля однажды завалила его валентинками, и взаимность не заставила себя долго ждать. Только как акт взаимности он показал мне член. Мне это не понравилось, и я с ним больше не общалась. В следующий раз чувства возникли только в 15, ко взрослому женатому мужчине. Он об этом так и не узнал, а я по нему страдала года полтора. Надо тут отметить, что в подрастковом возрасте, где-то с 12 до 17 лет, я была очень некрасивой, располнела, прыщи донимали и т.п., а заниматься собой и не пыталась. Так что я сама никому тогда не нравилась. Потом в 17 похудела, ну и вообще взялась за себя. И тогда у меня было за 2 года 3 МЧ, правда, ни одного я не любила. Двое были намного старше (один даже на 25 лет), один старше на 3 года, но он мне был наименее интересен, и я вообще была с ним только из жалости, т.к. он всячески давал понять, что я ему нужна. Но в плане секса у меня с ними ничего не было, т.к. я понимала, что это несерьезные отношения. Только в 19 познакомилась с нынешним МЧ, начала с ним спать, ну и таки немного более женственной стала. Но, как сказала изначально, все равно по сути нифига не женственна.

    Хотелось бы помощи в том, чтобы разобраться в этом всем и стать хоть немного женственнее, именно внутреннее (надеть юбку не проблема, проблема в том, чтобы это было по душе).

  2. #2
    Здравствуйте!

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    (надеть юбку не проблема, проблема в том, чтобы это было по душе).
    Если Вы религиозном смысле слово душа используете, то у души нет пола, в религиозном смысле. Во всяком случае, нет у Буддистов и Христиан. По этому, душе, в этом смысле, всё равно, что одето на тело.
    Если в психологическом смысле душа, то душа - это то, что есть. Есть черты. Сначала, нужно рассуждать, что есть просто черты. Вы можете утром называть эти черты мужскими, а к вечеру женскими. Почему нет? Это есть психологическое понимание собственного пола. Какое есть, такое есть.
    Если Вы в генетическом смысле говорите о поле, то тут, я думаю, вопроса нет.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    из-за одежды и отсутствия макияжа.... я не пользуюсь декоративной косметикой... Люблю все живое, люблю природу
    А что Вы называете женским?

    Макияж и одежда - это не черты Вас, а внешние приспособления. Но мы знаем, что и макияж, юбки могут носить и мужчины.
    Любить природу, живое - это вообще свойственно всем нормальным живым существам. Только дураки не любят то, из чего состоят и от чего происходят.

  3. #3
    АлексейКор, "по душе" - эт я как выражение использовала, в смысле, "нравится".

    А что Вы называете женским?
    В смысле, вообще, женские черты? Хм... это вопрос обширный. Женщина - это в первую очередь пара мужчине. Дополняющая мужчину (ну и дополняемая им, соответственно). Это созидательница жизни, она обязательно несет любовь. Это сама нежность. Короче, сложно так вот объяснить... Наверное, это чувствовать надо. А я не очень как-то чувствую.

    Макияж и одежда - это не черты Вас, а внешние приспособления.
    Суть в том, что как-то большинство девочек с детства к этому тянет, а меня не тянуло.

    Только дураки не любят то, из чего состоят и от чего происходят.
    Хм, а мне редко доводилось встретить мужчину, любящего жизнь. Драки, охота, рыбалка, тайные грезы о войне - от этого ж вряд ли кто-то из мужчин откажется.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    АлексейКор, "по душе" - эт я как выражение использовала, в смысле, "нравится".
    То есть, Вам сложно одевать, носить и выглядеть, как Вам нравится?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    В смысле, вообще, женские черты?
    Именно женские. Вы начали перечислять, что женщина-пара.. Это верно. Но еще до того, как пара, как мама, какие черты только женские? Согласитесь, что не все женщны мамы и не все пары.
    Чего нет у мужчины, но есть у женщин. И есть ли это у Вас?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Суть в том, что как-то большинство девочек с детства к этому тянет, а меня не тянуло.
    А почему их тянуло? Макияж не является женской чертой. Возможно, они приняли такое увлечение в свою жизнь, от кого-то. Может быть от мам. Может быть от друг друга. Нет же прямой связи.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Хм, а мне редко доводилось встретить мужчину, любящего жизнь. Драки, охота, рыбалка
    Так это всё от любви к жизни И потом от племени к племени, мужчины разные. Это связано с культурой, с особенностям воспитания. Наконец, согласитесь, что тоже странно, чтобы женщина любила сразу всех мужчин? Может быть Вам просто не нравятся те, кто пока не Ваши мужчины. Это нормально.

  5. #5
    Если будет сложно ответить, разрешено пользоваться справочниками. Задача найти исключительно женские черты. Такие, которые делают человека женщиной. Но еще до того, как женщина становится мамой, супругой, хозяйкой, партнером. Проверить, что есть из этого списка у Вас.

  6. #6
    То есть, Вам сложно одевать, носить и выглядеть, как Вам нравится?
    Да. С одной стороны, часто хочется выглядеть радикально по-мужски прям, но этого я себе не позволяю, т.к. не хотелось бы общественного осуждения, и чтобы меня принимали за парня. С другой - вроде и хочется женственно выглядеть, но что-то во мне противится этому, если все-таки одеваю юбку или платье, чувствую себя "не в своей тарелке". В итоге выбираю нечто среднее, но это меня тоже не совсем устраивает. Вообще, много еще претензий к внешности, не связанных с одеждой, может, если б не они, проще было бы.

    Так это всё от любви к жизни
    Жизнь, в смысле, не свою жизнь, а типа это... "способ существования белковых тел...". Убивать из любви к жизни? Странный подход. Вообще я раньше рыбалку очень любила, но теперь это мне кажется дико жестоким. Вот это по-женски, я считаю

    Итак, женские черты, значит...
    1. Красота. Очаровательность такая. Должна быть у каждой девочки, девушки, женщины, бабушки... Я себя красивой не считаю. Есть недостатки в фигуре, в лице. А еще у меня выражение лица почти всегда очень суровое и хмурое, если себя мельком где-то в отражении увижу, даж сама испугаться могу Короче не очаровательна совсем.
    2. Любовь к себе. Настоящая женщина, пожалуй, с детства должна себя чувствовать немного "принцеской". Я себя люблю, но не по умолчанию, а за что-то, если мне что-то удается.
    3. Хитрость. Умение сделать по-своему, но чтобы в итоге никто не понял, что все случилось не само, а по воле хитрой женщины. Мне вроде и хочется, чтобы так все было, но слишком уж я не люблю хитрость по отношению к себе, поэтому и сама "не делаю другим того, чего себе не желаю".
    4. Нежность, заботливость. Да, думаю, у меня это есть.
    5. Пацифизм, гуманизм... Ну да, это у меня есть, хоть и не с детства.
    6. Оптимизм. В принципе, есть, после того, как выбралась из депрессии.
    За сим фантазия иссякла, продолжаю из "справочников"...
    7. Доверчивость. Нету, я излишне подозрительна наоборот.
    8. Открытость. Ну... многие мне говорили, что я закрытая. А мне кажется, что нет. Хотя, может быть, я путаю открытость и честность... В общем, не знаю.
    9. Уравновешенность. Да, есть.
    10. Эмоциональность. Я ощущаю много эмоций, но практически не умею их показывать. Несколько раз парни называли "какой-то неживой". Неприятно, кстати.
    11. Гибкость. Ну.. чуть-чуть есть.
    12. Чуткость, эмпатия. Даже не знаю. Есть примеры наличия и отсутствия.
    13. Игривость. Не совсем понимаю, что это такое...
    14. Загадочность. Мм, нет, не люблю никаких загадок.
    15. Сексуальность, чувственность. Даже не знаю. У меня какая-то смесь из немного пуританского отношения к сексу (считаю секс допустимым только по большой любви), извращенных фантазий, желания от секса чего-то "высшего" и при этом недостатка эмоций эротического плана... Короче, я не зажата и не "бревно", но и не особо чувственна при этом.
    16. Терпение. Не, я сильно не люблю терпеть, хочу "все и сразу".
    17. Обаяние. Это также сложно описать как и саму женственность. Думаю, у меня этого нет.
    18. Внимательность. Маловато у меня внимательности, во всех смыслах.
    19. Чувство прекрасного, вкус. Ага, есть.
    20. Аккуратность. Странно, но я скорее педантична, чем аккуратна.
    Ну вот вроде и все, больше ничего не нахожу такого...

  7. #7
    Вообще, получается, что чисто женских и что мужских черт и нет, все черты присущи всем, дело только в том, кому какие в большей степени.

  8. #8
    Прекрасный анализ, очень точно и ясно сформулировано.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Вообще, получается, что чисто женских и что мужских черт и нет, все черты присущи всем, дело только в том, кому какие в большей степени.
    Есть и женские, и мужские мы с Вами их найдем скоро. Что касается прочих, то они в равной степени могут относиться, как к мужчине, так и к женщине. Да и собственно, и домашнее животное, например, кота можно нарядить в платье. И наоборот кошке надеть шляпу с пером, как у кота в сапогах. А почему нет? Но такие вот действия разве изменят природу этого существа?
    При этом почему не надеть, если нравится. Душа - психика - беспола. Или имеет такой пол, какой ей больше нравится. Почему нет? Всё равно, чтобы на себя не одивал, природа неизменна. Можно и поэксперементровать. Некоторые, даже, делают карьеру на переодевании. Например, актеры.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Убивать из любви к жизни? Странный подход.
    Убивают они на рыбалке ради удовольствия. Ради получения удовольствия. Они любят удовольствие и убивают. Странно ли это? Я думаю, что необычно. Обычно можно и без убийств. Но можно и без косметики, обычно. Тем не менее она есть. И у мужчин, и у женщин. Есть и женщины, которые давят муравьев и с удовольствием бы придавили какую-нибудь мышь. Это всё не половые увлечения и страхи. А юнисекс

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    1. Красота.
    Красивыми могут быть мужчины?
    В чем она выражается? Какой нос красивый, какое плечо, какие руки, какие глаза?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    2. Любовь к себе.
    Любить себя могут мужчины?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    3. Хитрость.
    А мужчины могут также делать?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    4. Нежность, заботливость.
    Мужчины могут быть заботливыми, теоретически им что-то мешает в этом?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    5. Пацифизм, гуманизм...
    В истории человечества даже царь был один, который хотел построить страну на принципах пацифизма. Не получилось Но ему помешали в этом и мужчины, и женщины того времени.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    6. Оптимизм. В принципе, есть, после того, как выбралась из депрессии.
    Мужчины также подвержены негативизму, критицизму, как и женщины.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    7. Доверчивость.
    Вообще-то более доверчивы по моему наблюдению именно мужчины.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    8. Открытость.
    Это может быть присуще мужчине, теоретически?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    10. Эмоциональность.
    Эмоции есть у мужчин, как и у женщин. Да, мужчины не плачут на людях в автобусе, но они могут включить какой-нибудь фильм про войну, выпить и отторваться по полной

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Ну вот вроде и все, больше ничего не нахожу такого...
    Попробуйте ответить на вопрос, качества, которые Вы привели это качества женщин или качества человека? Мы же с Вами люди? У нас есть общие для людей качества, а есть то, что делает Вас женщиной, а меня мужчиной. Качества выше это обще-человеческие или исключительно женские?
    Последний раз редактировалось АлексейКор; 22.04.2013 в 06:21.

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Baska
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Вообще, получается, что чисто женских и что мужских черт и нет, все черты присущи всем, дело только в том, кому какие в большей степени.
    А теперь про тело. Как Вы себя в своем теле чувствуйте?

  10. #10
    Красивыми могут быть мужчины?
    В чем она выражается? Какой нос красивый, какое плечо, какие руки, какие глаза?
    Чисто внешнюю мужскую красоту я не выделяю. Мужская красота - это совокупность всего, внешнего и внутреннего. Ощущение какой-то силы и целостности в образе, так можно сказать. А вообще к мужской красоте я отношусь куда менее критично, чем к женской. Мужчине лишний вес, например (если не говорить о тяжелых стадиях ожирения) - не порок. Женщина же, чтобы считаться красивой, должна быть не только такой вот целостной и (блин, опять это непонятно что означающее слово!) женственной, но и чисто физически идеальной. С тонкой талией, с длинными ногами, с идеальной кожей, волосами, с длинными тонкими пальцами и т.д. и т.п... Короче, совершенной во всем. В чертах лица главное гармоничность, и чтобы они были как-бы "теплыми", не слишком суровыми. Женщина должна быть такой, чтобы ей всегда можно было любоваться... А мужчину любят вовсе не за внешность. Мой МЧ, например, на первый взгляд показался мне ну совсем не красавцем, а сейчас мне все в нем мило, и он и есть мой идеал... А идеалу женщины больше всего соответствует моя мама, она даже сейчас, когда ей за 60, такая же стройная, статная и т.п. При чем это внутренняя красота, которая всегда при ней, даже когда она болеет или работает на огороде в старом тряпье... ей не нужно соблюдать диету, обмазываться кучей кремов, краситься, дорого одеваться, чтобы выглядеть "богиней". Вот и я к такой красоте стремлюсь, но я, к сожалению, больше в отца внешне...
    Любить себя могут мужчины?
    Могут и, в какой-то степени, даже должны!
    А мужчины могут также делать?
    Конечно, и мужчины, и женщины могут быть хитрыми. И для обоих полов это качество такое... сомнительное, на грани подлости. Но вот есть такое впечатление, что если женщина совершенно лишена хитрости - она "лохушка", а если мужчина - то он просто честный и благородный.
    Мужчины могут быть заботливыми, теоретически им что-то мешает в этом?
    Могут, конечно. Бывают очень заботливые мужчины, с которыми мне и не тягаться в этом
    Это может быть присуще мужчине, теоретически?
    Может.
    опробуйте ответить на вопрос, качества, которые Вы привели это качества женщин или качества человека?
    Общечеловеческие. Я старалась выбирать самые типично-женские, но все равно выходит, что все это никому не чуждо...
    А теперь про тело. Как Вы себя в своем теле чувствуйте?
    В плане половой принадлежности - чаще всего нормально. Только вот после снов, в которых я мужик-маньяк, мне бывает как-то грустно, что у меня нет члена :/
    В плане довольства телом - не совсем довольна, женскому идеалу не соответствую. Плюс не довольна самочувствием, часто слабость, головная боль, одышка и все такое. Собираюсь начать бегать потихоньку (хоть и не могу пробежать больше 300 метров и под дулом пистолета). Возможно даже сегодня

    --- Добавлено ---

    Красивыми могут быть мужчины?
    В чем она выражается? Какой нос красивый, какое плечо, какие руки, какие глаза?
    Чисто внешнюю мужскую красоту я не выделяю. Мужская красота - это совокупность всего, внешнего и внутреннего. Ощущение какой-то силы и целостности в образе, так можно сказать. А вообще к мужской красоте я отношусь куда менее критично, чем к женской. Мужчине лишний вес, например (если не говорить о тяжелых стадиях ожирения) - не порок. Женщина же, чтобы считаться красивой, должна быть не только такой вот целостной и (блин, опять это непонятно что означающее слово!) женственной, но и чисто физически идеальной. С тонкой талией, с длинными ногами, с идеальной кожей, волосами, с длинными тонкими пальцами и т.д. и т.п... Короче, совершенной во всем. В чертах лица главное гармоничность, и чтобы они были как-бы "теплыми", не слишком суровыми. Женщина должна быть такой, чтобы ей всегда можно было любоваться... А мужчину любят вовсе не за внешность. Мой МЧ, например, на первый взгляд показался мне ну совсем не красавцем, а сейчас мне все в нем мило, и он и есть мой идеал... А идеалу женщины больше всего соответствует моя мама, она даже сейчас, когда ей за 60, такая же стройная, статная и т.п. При чем это внутренняя красота, которая всегда при ней, даже когда она болеет или работает на огороде в старом тряпье... ей не нужно соблюдать диету, обмазываться кучей кремов, краситься, дорого одеваться, чтобы выглядеть "богиней". Вот и я к такой красоте стремлюсь, но я, к сожалению, больше в отца внешне...
    Любить себя могут мужчины?
    Могут и, в какой-то степени, даже должны!
    А мужчины могут также делать?
    Конечно, и мужчины, и женщины могут быть хитрыми. И для обоих полов это качество такое... сомнительное, на грани подлости. Но вот есть такое впечатление, что если женщина совершенно лишена хитрости - она "лохушка", а если мужчина - то он просто честный и благородный.
    Мужчины могут быть заботливыми, теоретически им что-то мешает в этом?
    Могут, конечно. Бывают очень заботливые мужчины, с которыми мне и не тягаться в этом
    Это может быть присуще мужчине, теоретически?
    Может.
    опробуйте ответить на вопрос, качества, которые Вы привели это качества женщин или качества человека?
    Общечеловеческие. Я старалась выбирать самые типично-женские, но все равно выходит, что все это никому не чуждо...
    А теперь про тело. Как Вы себя в своем теле чувствуйте?
    В плане половой принадлежности - чаще всего нормально. Только вот после снов, в которых я мужик-маньяк, мне бывает как-то грустно, что у меня нет члена :/
    В плане довольства телом - не совсем довольна, женскому идеалу не соответствую. Плюс не довольна самочувствием, часто слабость, головная боль, одышка и все такое. Собираюсь начать бегать потихоньку (хоть и не могу пробежать больше 300 метров и под дулом пистолета). Возможно даже сегодня

  11. #11
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Мужская красота - это совокупность всего, внешнего и внутреннего.
    Вы правы, мужчины и женщны отличаются, мы как раз и ищем в чем.
    Но в данном случае, красота, Вы же это утверждаете?, присуща и мужчинам?

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Мой МЧ, например, на первый взгляд показался мне ну совсем не красавцем
    То есть подсознательно Вы понимаете, что есть красота и у мужчин, у женщин. Красоту вычеркиваем - это юнисекс свойство

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    больше в отца внешне...
    Ну так одна хромосома-то пришла от мужчины, а другая от женщины. Всегда, можно найти черты отца в себе или мамы. Но говорят (генетики), что женщины часто похожи на бабушек по отцу. Вы похожи на бабушку по отцу? Так, чтобы проверить их гипотезу

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    (блин, опять это непонятно что означающее слово!)
    Прекрасная реакция! В русском много таких слов, которые прежде чем говорить, нужно перепроверять. Сплошная вода, никогда неясно, что на самом деле, какой физический объект скрывается за словом Зато великий и могучий!

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    При чем это внутренняя красота
    Что Вы имеете ввиду? Не органы же, извините, за сравнение. Но тут важный вопрос. Внутреннаяя это где, это что?

  12. #12
    Вы похожи на бабушку по отцу?
    Родня говорит, что да. А я ту бабушку не видела никогда, хотя по фото, вроде, есть сходство.

    Что Вы имеете ввиду?
    Ну, во-первых, имею в виду то, что красота эта как бы от природы, или от сущности человека, или от влияния самой жизни на человека. А не плод косметики, диет, всяких процедур, пластических операций и прочих неестественных вещей.
    Во-вторых, внутреннее - это... все, что за рамками того, что в человеке можно увидеть и пощупать. То есть его психика, разум, чувства, мысли, воспоминания, настроение, вера, самоопределение и т.д. и т.п. И вот это все оказывает некоторое влияние на физическое тело, я считаю. То есть, красота внутри - красота снаружи. Вообще, я не знаю, по какому принципу это работает. Но если тут гармония, это сразу видно. Мне кажется, у моей мамы так. Хотя я не могу судить не предвзято, конечно.

  13. #13
    почитайте о таком термине "Зависть к пенису"
    Я конечно не психолог,но что-то мне подсказывает что вам в ту сторону!!!)))
    у меня есть некоторые моменты,что перекликаются с вашими,например в работе и жизненных успехах сравниваю себя с мужчинами, соревнуюсь с ними, с женщинами тоже, но больше с мужчинами.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Родня говорит, что да. А я ту бабушку не видела никогда, хотя по фото, вроде, есть сходство.
    Всё-таки генетика сильная вещь. Как впрочем и другие науки.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А не плод косметики, диет, всяких процедур, пластических операций и прочих неестественных вещей.
    То есть Вы соглашаетесь, что косметика и диеты это неественные вещи? Совсем не значит, что это плохо, другое дело, что есть естество, а есть то, как мы с ним обращаемся.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    И вот это все оказывает некоторое влияние на физическое тело, я считаю.
    Совершенно с Вами согласен. Одни начнут делать операции, другие будут качать мускули, третьи переодеваться, как это делают актеры.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Но если тут гармония, это сразу видно.
    Гармония по определению - взаимное соответствие, согласованность в сочетании чего-либо.

    Если мы говорим о половой гармонии, то гармония - это взаимное соответствие, согласованность в сочетании естесства и поступков с этим естеством.

    Как мне кажется, у Вас нет понимания своего естества, отсюда нет уверенности, какой поступок выбрать. Одеть брюки или юбку, как Вы говорили.

    Но нет понимяния естества не означает, что нет естества, как такового. Оно есть. "Сидит" тихо и ждет, когда Вы его вытащите из темницы

  15. #15
    То есть Вы соглашаетесь, что косметика и диеты это неественные вещи?
    Да, считаю, что это неестественно. Плохо ли? Не плохо. но чем дальше от естественности, тем больший дискомфорт какой-то вызывает. Не декоративная косметика (еще лучше, натуральная) или диета, например - это более естественно, и потому я этим не пренебрегаю. Декоративная косметика, пластические операции - это уже ну совсем не естественно.
    есть естество, а есть то, как мы с ним обращаемся
    Что Вы имеете в виду?
    Как мне кажется, у Вас нет понимания своего естества, отсюда нет уверенности, какой поступок выбрать.
    Да, так и есть.
    "Сидит" тихо и ждет, когда Вы его вытащите из темницы
    Как же мне его вытащить?
    почитайте о таком термине "Зависть к пенису"
    Я конечно не психолог,но что-то мне подсказывает что вам в ту сторону!!!)))
    Да, читала об этом, знаю, что это про меня Подсознательно, по крайней мере, что-то такое есть.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Не декоративная косметика (еще лучше, натуральная)
    Натуральная (от nature - природа) означает - естественная (естественный - синоним слова природный и антоним слова аномальный, искусственный). Я думаю, что естественное для человека лучше неестественного. Потому что мы естественные существа (на 100% природа) и чем больше в нас естественного, тем естественней и гармоничней. Если нужна гармония с природой, конечно. Если нужна гармония с чем-то неестественным, то в жизни можно создавать побольше неестественного.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду?
    В данном случае важно, чтобы Вы разобрались в этом. Что Вы имеете ввиду под естеством в Вас? Есть же какие-то мысли.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Как же мне его вытащить?
    Озвучить, опредметить, наделить жизнью, прояснить. Мы этим и занимаемся

  17. #17
    Что Вы имеете ввиду под естеством в Вас?
    Это то, в чем моя уникальность. Мои истинные желания, устремления, таланты. Мои модели поведения - точнее, те из них, которые наиболее продуктивны (не вызывают внутренних конфликтов и конфликтов с окружающим миром, не требуют каких-то явно лишних усилий, при этом приводят к приятным для меня последствиям). Почему говорю о поведении - иногда бывает, что вот как будто озарение, я вдруг понимаю, как надо действовать, как надо себя повести, как отнестись к чему-то, и тогда все складывается хорошо и я чувствую себя на своем месте. Думаю, это имеет отношение к естеству. Еще, естество, это то, за что надо любить себя, наверное. И то, за что другие любят.
    Блин, пишу, и всяко выходит, что естество - это-то хорошее такое... А с другой стороны...
    Вот взять мои сны, например. Там часто всякие дикие извращения, треш, угар и содомия. Это же проявление моего естества в чистом виде, да?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Это же проявление моего естества в чистом виде, да?
    Вот смотрите интересная параллель. Естественный - означает природный. Искусственный - какой? Тоже природный Всё сделано из природы. Получается, что всё естество?
    Тогда получается, что эти Ваши проявления - это тоже естество. Знаете, как разные картины. Одни в темных красках, другие в ярких.

    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Это то, в чем моя уникальность
    А что может скрыть Вашу уникальность? Если Вы начнете копировать кого-то - это скрывает Вашу?

  19. #19

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    В плане половой принадлежности - чаще всего нормально. Только вот после снов, в которых я мужик-маньяк, мне бывает как-то грустно, что у меня нет члена :/
    ув. Baska, а как у Вас складывались отношения с мамой? Можете немного рассказать об этом?
    В плане довольства телом - не совсем довольна, женскому идеалу не соответствую.
    А какой он этот идеал женский7 И кто придумал эти стандарты идеала?
    Плюс не довольна самочувствием, часто слабость, головная боль, одышка и все такое. Собираюсь начать бегать потихоньку (хоть и не могу пробежать больше 300 метров и под дулом пистолета). Возможно даже сегодня
    Когда Вы последний раз проходили медицинский осмотр? Как обстоят у Вас дела со здоровьем?

  21. #21
    Тогда получается, что эти Ваши проявления - это тоже естество. Знаете, как разные картины. Одни в темных красках, другие в ярких.
    Ну да, так.
    А что может скрыть Вашу уникальность? Если Вы начнете копировать кого-то - это скрывает Вашу?
    Да ничего ее не скрывает... Просто она неочевидна сама по себе... Или наоборот очевидна %) Короче, уникальность - это нечто обыденное. Она есть во всем. Просто ее сложно выделить во что-то конкретное.
    Ув. Баска. На Потрале есть несколько тем, посвященных женственности
    Спасибо, я некоторые из них как раз читаю.
    ув. Baska, а как у Вас складывались отношения с мамой? Можете немного рассказать об этом?
    Ну, когда я родилась, первое время мама не работала, занималась мной, почти не отлучалась. Ну еще старшая сестра у меня есть, 17 лет разницы, с ней еще иногда оставляла, а вот отца в тот период вообще не помню. Потом, когда мне года 3 было, маме пришлось выйти на работу, а меня отдать в детский сад. Я до сих пор помню этот день. Я там феерическую истерику закатила, это был для меня кошмар какой-то. Потом я вроде более-менее привыкла к д/с, но тогда меня "сплавили" бабушке, маминой маме. Вообще, как мама говорила, мы типа с ней вместе жили у бабушки, а отец дома бухал (а старшая сестра уже замуж вышла...). Но я больше помню те моменты, когда она не приходила, и мне приходилось ночевать только с бабушкой. Я тогда опять же закатывала истерики, или же могла отказаться идти спать и сидеть часами под дверью, заявляя, что буду там ждать маму и т.п. Короче, вела себя неадекватно, как счас понимаю. Плюс еще бабушка всегда была немного странной, рассказывала мне страшилки всякие про то, как на месте ее дома была тюрьма, в которой однажды все сгорели, и теперь там ходят призраки, что-то такое %) Ну и мне там часто кошмары снились. А еще лунатизм был, вставала ночью, ходила по квартире, говорила что-то, свет могла включить, а просыпалась только когда кто-то это замечал и меня будил. Воот, ну, жили мы там с мамой где-то с год. Потом отец пить бросил и стали жить вместе. Но у меня еще долго был страх одной оставаться, особенно без мамы, даже когда мне было лет 7-8, когда меня одну оставляли, я не могла себе места найти, тупо круги по комнате нарезала, хоть целый день (хех, теперь аналогичным образом реагирую на отсутствие МЧ, а ведь взрослая, блин, занятая...). Потом это как-то проходить стало, такая привязанность. С началом переходного возраста стали конфликты появляться, конечно. Ну, в основном это были мелочи. Еще меня где-то с 12 до 15 лет сильно терзали всякие философские вопросы, и нужен был слушатель для моих изливаний, и мама вполне была таковым. Потом я на какое-то время, лет до 17, вообще ото всех отдалилась, даже от мамы. А потом как-то заново нашла с ней общий язык, уже более по-взрослому. А вот с отцом не нашла, например. Сейчас родители около года как живут в деревне, квартиру оставили мне, я живу одна. Бывает, что скучаю по маме, люблю с ней видеться по возможности или звонить. Но, конечно, не до такого фанатизма, как в детстве. (переключила внимание на мужиков, ага).
    Ну вообще еще есть всякие аспекты отношений. Мама меня могла иногда и ударить, и унизить. Была довольно строга, хотела, чтобы я во всем была лучшей. Еще могла говорить о чем-то с таким укором, что мне до сих пор становится стыдно, когда вспоминаю ее интонацию, хотя сути претензий уже и не помню. Короче, чувство вины перед ней почему-то есть. Еще она из крайности в крайность бросалась касаемо оценки меня, то умаляла все мои достоинства, ставила в пример мне сестру, себя, моих подруг. Могла унизить меня перед подругами. То наоборот восхищалась мной. Мне кажется, ей хотелось, чтобы я больше была похожа на нее, а я во всем походила на отца, и внешне, и талантами. Правда, себя она часто принижала, у нее всегда были комплексы, страхи какие-то, впрочем, она не боялась поговорить об этом. Еще у нее одно время был этот задвиг, невроз навязчивых состояний или как там, она руки мыла 100500 раз в день. А вообще в чистоте всегда была педантична, особенно раньше, когда я росла. Это самая частая причина ссор была, типа что я посуду не помыла или что-то такое, она могла скандал закатить фееричный. И сколько помню от нее рукоприкладство - тоже всегда это было в связи с обучением домоводству, тассказать. Вообще всегда после ссор она извинялась. Сначала накричит, подзатыльников надает, упрекнет во всех смертных грехах, потом извиняется и обвиняет уже себя. Но вообще все-таки хорошего в отношениях было больше, чем плохого.
    А какой он этот идеал женский7 И кто придумал эти стандарты идеала?
    Так я сама и придумала. Какой- я уже начинала описывать. Короче, если вкратце, попадает в целом под описание модельной внешности. Но вообще я это не с потолка беру, так скажем, во-первых, такая внешность у моей, опять же, мамы, да и у сестры, во-вторых, у меня тоже есть задатки для этого, так что этот идеал вполне достижим для меня.
    Когда Вы последний раз проходили медицинский осмотр? Как обстоят у Вас дела со здоровьем?
    Пару месяцев назад проходила. Вообще у меня, вроде как, порок сердца (хотя выявили только когда мне было 20 лет и сама решила обследоваться, а проблемы были с детства, но никто не обращал внимания). Ничего серьезного, только пульс очень частый всегда, ну и давление иногда поднимается. В кардиограмме последней написали - тахикардия и признаки гипоксии левого желудочка. Ну и еще сколиоз и кифоз присутствуют, видимо, из-за этого с мозговым кровообращением не все ладно. Думаю, умеренные нагрузки мне только на пользу. Почему раньше не занималась - сначала думала, что все от лишнего веса, который раньше имелся, потом вспоминала, что на физкультуре в школе и в универе никогда не отлынивала, занималась в полную силу (хотя для меня это и значило плестись позади всех с фиолетовым лицом), но это не повысило выносливости. Ну и лень, конечно. Счас прочитала пару книг по оздоровительной физкультуре, поняла, почему не помогало. Буду заниматься постепенно.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Спасибо, я некоторые из них как раз читаю.
    Здоровски!)

    И какие мысли от прочтения появляются?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Или наоборот очевидна %) Короче, уникальность - это нечто обыденное.
    Подумайте над этим. Будут вопросы ко мне пишите! Удачи Вам!

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Часть дискуссии перемещена в отдельную тему, где участники могут обсудить тонкости методов, подходов в консультировании не мешая автору настоящей темы.
    Вот сюда прошу

  25. #25
    Вообще-то женской чертой является стремление нравиться, украшать себя, кокетничать.
    Как у вас с этим, ув. Баска?
    Нравиться... Да, хочется нравиться, конечно. Но главное для меня - нравиться себе. Если бывает так, что во мне что-то нравится другим, но не нравится мне - это меня раздражает. А еще я считаю, что главное - быть, а не казаться. Поэтому если кто-то видит меня в чем-то лучше, чем я есть на самом деле (как мне кажется) - я могу и признаться откровенно во всех недостатках Но вообще бывает желание создавать определенное впечатление. В первую очередь - умной, обаятельной, приятной в общении девушки, такой "с моральными принципами". То есть вообще как человек нравиться. В сексуальном плане привлекать не хочется, разве что своего МЧ. Когда посторонние как-то намекают на мою сексуальность, это прямо бесит.
    Украшать себя - стараюсь, но по настроению. Бывает, что мне лень, некогда, или просто плевать, как я выгляжу.
    Кокетничать - честно говоря, я плохо понимаю, что это такое. Ну, когда мужчина мне нравится, я могу постараться выставить себя перед ним в выгодном свете, состроумничать, какой-то тонкий комплимент ему сделать... могу иногда пошло пошутить... Не знаю, кокетство ли это...

  26. #26
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Потом, когда мне года 3 было, маме пришлось выйти на работу, а меня отдать в детский сад. Я до сих пор помню этот день. Я там феерическую истерику закатила, это был для меня кошмар какой-то. Потом я вроде более-менее привыкла к д/с, но тогда меня "сплавили" бабушке, маминой маме. Вообще, как мама говорила, мы типа с ней вместе жили у бабушки, а отец дома бухал (а старшая сестра уже замуж вышла...). Но я больше помню те моменты, когда она не приходила, и мне приходилось ночевать только с бабушкой. Я тогда опять же закатывала истерики, или же могла отказаться идти спать и сидеть часами под дверью, заявляя, что буду там ждать маму и т.п. Короче, вела себя неадекватно, как счас понимаю.
    Ну, если честно, неадеквата здесь я как-то и не увидела...грустная истории получается, а от того и такие реакции маленькой трехлетней девочки(
    Еще меня где-то с 12 до 15 лет сильно терзали всякие философские вопросы, и нужен был слушатель для моих изливаний, и мама вполне была таковым.
    А припомнить, что это были за вопросы сможете?
    Ну вообще еще есть всякие аспекты отношений. Мама меня могла иногда и ударить, и унизить. Была довольно строга, хотела, чтобы я во всем была лучшей. Еще могла говорить о чем-то с таким укором, что мне до сих пор становится стыдно, когда вспоминаю ее интонацию, хотя сути претензий уже и не помню....
    ...И сколько помню от нее рукоприкладство - тоже всегда это было в связи с обучением домоводству, тассказать. Вообще всегда после ссор она извинялась. Сначала накричит, подзатыльников надает, упрекнет во всех смертных грехах, потом извиняется и обвиняет уже себя....

    Мама хотела, чтобы Вы стали во всем лучшей, а Вы этого не сделали...За это вините себя?
    Но вообще все-таки хорошего в отношениях было больше, чем плохого.
    Расскажите?
    Пару месяцев назад проходила. Вообще у меня, вроде как, порок сердца (хотя выявили только когда мне было 20 лет и сама решила обследоваться, а проблемы были с детства, но никто не обращал внимания). Ничего серьезного, только пульс очень частый всегда, ну и давление иногда поднимается. В кардиограмме последней написали - тахикардия и признаки гипоксии левого желудочка. Ну и еще сколиоз и кифоз присутствуют, видимо, из-за этого с мозговым кровообращением не все ладно.
    А у эндокринолога обследовались когда-нибудь?

  27. #27
    А припомнить, что это были за вопросы сможете?
    Конечно, я и сейчас ими задаюсь (просто меньше, т.к отвлекает быт и всякое). Чисто такие экзестенциальные вопросы. В чем смысл жизни? Что будет после смерти? В чем счастье, и возможно ли оно вообще? Возможно ли не быть одинокой в мире, сблизиться с кем-то настолько, чтобы слиться буквально всей сутью? Что ждет человечество в будущем? Почему все живое умирает? Что делает людей такими, какие они есть? И т.д. и т.п. И сейчас сохранилась привычка обширные внутренние монологи вести на такие темы. Иногда есть желание высказаться кому-то. Иногда записать. Жаль, из моих старых записей ничего не осталось, я их стыдилась и все выкинула. Из новых кое-что вроде было...
    Мама хотела, чтобы Вы стали во всем лучшей, а Вы этого не сделали...За это вините себя?
    Да вот я не знаю, чего именно она хотела. Ну, конечно, чтобы я по дому помогала, училась хорошо и т.д. Каждая мать этого хочет. Но вот прям четких претензий у нее не было. Могла за одно и тоже в разное время и похвалить, и поругать. И в итоге она считает, что я выросла вполне себе ничего. Дело в другом - мне кажется, она просто срывала на мне свое недовольство, свою какую-то неудовлетворенность, и делала это так, что мне было очень, очень стыдно. Не за что-то конкретное даже, а вообще за саму себя. В результате я вечно себя стыдилась, особенно своей внешности (комплиментов по поводу красоты мне в детстве никогда не делали, наоборот "неряха", "свинья", "противно на тебя смотреть" и т.п.). И еще с появлением малейшей самостоятельности я стала скрывать свои увлечения. Я вообще, как счас кажется, была довольно творческой, часто рисовала, стихи писала, рассказы, придумывать какие-то вещи любила, даже вырезала из дерева. Но в основном старалась делать это все тайно, особенно это касается рисунков, они всегда у меня получались лучше всего, и лучше всего выражали что-то такое мое внутреннее... Мне было важно нарисовать, как-бы излить душу, а потом я все выбрасывала или сжигала, т.к. было очень стыдно. Да и сейчас такое есть, единственный человек, которому я рассказываю о своих увлечениях и успехах без стыда - это МЧ. Что касается тех философских монологов, то это тоже было стыдно, но потребность найти слушателей иногда была очень сильной, поэтому могла высказаться маме или сестре. Но таки эти монологи были максимально оторваны от личных эмоций, это было не "поплакаться", а в первую очередь логические умозаключения.

    *Вот кстати, сделаю тут заметку одной обнаруженной для себя важной мысли, чтобы не забыть... Как важно принимать человека таким, какой он есть. Вот МЧ меня принимает со всеми потрохами, и именно поэтому он мне дорог, и именно поэтому я стараюсь быть лучше для него. Потому что естество человека прекрасно. Всякая бяка от непринятия его. А я вот не умею людей принимать такими, какие они есть, со всеми недостатками, особенно близких...*

    Расскажите?
    Так я рассказала же. С одной стороны, был и прессинг со стороны мамы, и расшатывание самооценки и т.п., с другой - она всегда заботилась обо мне, показала мне красоту мира, насколько могла, приучила вообще видеть красоту... Не скупилась на то, чтобы объяснять, что хорошо, а что плохо, что опасно и т.п. Проводила со мной много времени, многому научила. Хотела, чтобы я развивалась, записывала в кружки всякие (правда, редко в те, куда мне хотелось). Иногда действительно могла меня понять, как никто другой. В общем, смешанные воспоминания, есть и плохие, и хорошие.

    А у эндокринолога обследовались когда-нибудь?
    Чисто у эндокринолога - никогда. Но сдавала кровь на гормоны по направлению кардиолога, все там нормально.
    Последний раз редактировалось Baska; 23.04.2013 в 08:14.

  28. #28
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.Baska.
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    Дело в другом - мне кажется, она просто срывала на мне свое недовольство, свою какую-то неудовлетворенность, и делала это так, что мне было очень, очень стыдно. Не за что-то конкретное даже, а вообще за саму себя.
    Ну тогда наверняка задумывались и над тем, для чего Вашей маме это было нужно?
    Но таки эти монологи были максимально оторваны от личных эмоций, это было не "поплакаться", а в первую очередь логические умозаключения.
    Вы часто плачете, ув. Baska?
    *Вот кстати, сделаю тут заметку одной обнаруженной для себя важной мысли, чтобы не забыть... Как важно принимать человека таким, какой он есть. Вот МЧ меня принимает со всеми потрохами, и именно поэтому он мне дорог, и именно поэтому я стараюсь быть лучше для него. Потому что естество человека прекрасно. Всякая бяка от непринятия его. А я вот не умею людей принимать такими, какие они есть, со всеми недостатками, особенно близких...*
    Во время общения с МЧ у Вас получается быть женственной?
    Так я рассказала же. С одной стороны, был и прессинг со стороны мамы, и расшатывание самооценки и т.п., с другой - она всегда заботилась обо мне, показала мне красоту мира, насколько могла, приучила вообще видеть красоту... Не скупилась на то, чтобы объяснять, что хорошо, а что плохо, что опасно и т.п. Проводила со мной много времени, многому научила. Хотела, чтобы я развивалась, записывала в кружки всякие (правда, редко в те, куда мне хотелось). Иногда действительно могла меня понять, как никто другой. В общем, смешанные воспоминания, есть и плохие, и хорошие.
    Хорошими воспоминаниями подЕлитесь?

  29. #29
    Ну тогда наверняка задумывались и над тем, для чего Вашей маме это было нужно?
    Думаю, просто она была недовольна собой, мб отношениями с отцом, вот и выражала это недовольство на тех, кто под руку подвернется (на отца тоже могла накричать, казалось бы, ни за что). Я такая же, бывает, злюсь из-за всякой ерунды и только большими усилиями не срываюсь на окружающих. Думаю, были бы дети, срывалась бы.
    Вы часто плачете, ув. Baska?
    В последнее время редко, до этого где-то год назад была депрессия, часто плакала. Могла даже по улице идти и не сдержаться, например. Но вообще в чьем-то присутствии плакать никогда не любила, если даже припрет, лучше одной.
    Во время общения с МЧ у Вас получается быть женственной?
    Иногда, видимо, получается. Когда истерила, например. МЧ, бывало, говорил в такие моменты, что я веду себя как типичная женщина, хех. Ну а женственной в плане нежности и т.п. - вроде да, получается, по крайней мере лучше, чем в другое время (с другими людьми). Но, с другой стороны, нередко ловлю себя на мысли, что вот НАСТОЯЩАЯ женщина поступила бы на моем месте иначе, смогла бы то, чего я не могу, и отношение к себе получила бы соответствующее...
    Хорошими воспоминаниями подЕлитесь?
    Ну... Например, когда я в период начальной школы домой приходила, мама всегда была дома (она потом работать снова перестала на какое-то время). Дома уютно, обед готов. Сажусь есть и с мамой новостями делиться... Или вот за грибами ездили, отец нас с мамой обычно оставлял у леса, сам уезжал по делам, а мы гуляли, значит... Наедине с природой. Мама мне рассказывала всякое про растения, про природу. Или как-то я раненного котенка с улицы притащила, не особо адеялась, что мама разрешит его взять, а она разрешила, вылечили его и он потом долго у нас жил... Вообще, много таких воспоминаний, когда что-то делали с мамой, и все было хорошо.

  30. #30
    О, автор, как я вас понимаю)) Вы прям родственная душа =)
    (тоже всю жизнь жалею, что не родилась мальчиком)
    (теперь почти понятно, почему кое-кто предположил, что я с вами одно лицо на два профиля хХ смешно)

    Вопрос. У вас же есть мужчина. Он часто делает Вам "женские" комплименты? Из серии "Дорогая, ты так хорошо выглядишь. Ты так сексуальна. Прекрасно готовишь." (помнится, вы писали, что готовите редко, но всё же)

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из темы "Психологический пол"
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:25
  2. Многолетний психологический прессинг
    от irochka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 13:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search