Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 869
Тема:

Меня достало все, достало все, достало!!!!

  1. #361
    предположим, вас разбудили, пытаются послать в магазин
    Блин....а я то счастливая...оказывается...Ну как вот это -у меня выходной и меня РАЗБУДИЛИ... и не маленькие дети,что простительно, а здоровый мужик и не инвалид.........И это по ходу много у кого посмотрю бывает............

  2. #362
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А это правда?
    просто от всех высказываний веет какой то навязанной Вам агрессивностью что ли....то есть по натуре Вы мягкая и спокойная. но муж как видится. просто Вас изломал -вы в постоянной борьбе -с его женщинами, с ним...А так,что б расслабиться и жить.
    Почему не допускаете, что надо жить вообще без гноблений и не прилагая к этому усилий.
    Кто умеет себя защищать автоматом, им непонятно, что кому-то этому приходится с трудом учиться, они это воспринимают как агрессию. А человек просто учится тому, что у других идет фоном.
    Последний раз редактировалось Марта; 21.04.2013 в 11:18.

  3. #363
    Здравствуйте))
    Простите пожалуйста Я пока репризы не написала. Вечером - печка проводку коротнула - пришлось все электроприборы отключать. А день был ужасно заруженный и сложный. Я сделаю как чуть разгребусь.
    Но хочу отчитаться за вчера т.к. мне кажется что я что-то делаю не так. У нас ужасно агрессивная атмосфера стала, искры в воздухе Т.е. у меня начало получаться но каждая мелочь в которой я могла бы быстро согласится приводит к конфликту на грани истерики. Это немного пугает
    вот два примера:
    1- Нужно разобрать шкаф из Пашкиной комнаты и оттащить его в подвал. Я в запарке- заказ новый взяла сделать который к сроку - на грани возможного. Собираю мужчин в зале и озвучиваю что и до какого времени это должно быть сделано. Естественно ничего не делается. Естественно оба возвращаются у своим компьютерам периодически сообщая мне что они почти все доделали. Это радует. Первые пару часов.
    Захожу к мужу и напоминаю что сейчас он должен пойти и утащить шкаф. Получаю в ответ взрыв негодования. Основная мысль: тебе нужно не шкаф перетащить, тебе обязательно заставить меня это сделать. Ты уже два дня за мой счет самоутверждаешся. И так далее. Вообщем убирайся и оставь в покое.
    Убираюсь. Но предупреждаю что если через 15 минут шкаф не начнет перетаскиваться то… (бурчу невнятно – ничего не придумала) Через 14 минут слышу как он идет вытаскивать шкаф

    2 Я выставила на подоконник подсвечники. Домики такие) для одной гостиницы. Естественно нарвалась – глина в доме ни кому не нравится(но мне же надо было их сушить) Выслушала возмущение этим фактом, и еще много разного.
    Вообщем он прав, но что –делать.
    Везде где у меня могло что-то сушится – что-то сушится.
    Встаю. Выкидываю поднос с подсечниками в окно (естественно вдребезги) и ухожу гулять.
    Димка меня догоняет с вопросом: «А как же заказ?» Отвечаю что раз мне негде его сушить то делать я его не буду. Заодно и время воздухом подышать появилось.
    Он – ИЗВИНЯЕТСЯ. И говорит что я могу сушить вещи в комнате – раз у меня пока нет места))))

  4. #364
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    2 Я выставила на подоконник подсвечники. Домики такие) для одной гостиницы. Естественно нарвалась – глина в доме ни кому не нравится(но мне же надо было их сушить) Выслушала возмущение этим фактом, и еще много разного.
    Вообщем он прав, но что –делать.
    Везде где у меня могло что-то сушится – что-то сушится.
    Встаю. Выкидываю поднос с подсечниками в окно (естественно вдребезги) и ухожу гулять.
    Димка меня догоняет с вопросом: «А как же заказ?» Отвечаю что раз мне негде его сушить то делать я его не буду. Заодно и время воздухом подышать появилось.
    Он – ИЗВИНЯЕТСЯ. И говорит что я могу сушить вещи в комнате – раз у меня пока нет места))))
    слушайте...ну вот что за детский сад,муж не понимает что вы этим деньги зарабатываете?
    у меня просто было так с мужем: денег нет,мне предложили подработку,но для этого нужен компьютер на целый день,его возмущение: целый день компьютер будет занят,почему я должен сидеть без него...
    ну в общем я еще должна у мужа своего выпросить возможность заработать денег,чтобы нам же с ним было что есть....
    убила бы сейчас...вот честно...

    почему априори ваше зарабатывание денег - это ваша проблема?- и мужа она не касается?даже в том моменте что вы не можете сушить свои подсвечники там где ему не нравится?а жрать ему нравится?почему это нужно только вам?-ну т.е. содержать его,кормить его,сигареты ему покупать - это вам нужно что ли?

  5. #365
    Встаю. Выкидываю поднос с подсечниками в окно (естественно вдребезги) и ухожу гулять.
    Класс.

  6. #366
    хы.. он заметил, что УЖЕ 2 дня как поведение изменилось... и с подсвечниками!!! отлично!! А вам полегче стало? Или всё-таки гложет мысль о разбитом заказе?
    и я бы отреагировала на ЕГО разрешение сушить в МОЕЙ комнате!!! Пусть стенд идет собирает, а не разрешения выдает!!!

  7. #367
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    слушайте...ну вот что за детский сад,муж не понимает что вы этим деньги зарабатываете?
    у меня просто было так с мужем: денег нет,мне предложили подработку,но для этого нужен компьютер на целый день,его возмущение: целый день компьютер будет занят,почему я должен сидеть без него
    Рада, а что вы сделали в этой ситуации?

    У меня то это проблема отдельная. Мою работу никто не воспринимает как работу. Всем кажется что я развлекаюсь а на меня за это деньги сыплются.
    Но это нормально)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    хы.. он заметил, что УЖЕ 2 дня как поведение изменилось... и с подсвечниками!!! отлично!! А вам полегче стало?
    Мне очень тяжело в конфликной среде
    Честно что угодно легче терпеть чем ругаться - это каждый раз жуткое насилие над собой.

  8. #368
    я не Рада... но я бы отказалась что-нить покупать или чо-то оплачивать, ссылаясь на то, что денег-то за подсвечники неть.. а именно с них и надо было платить...

    Мне очень тяжело в конфликной среде
    Честно что угодно легче терпеть чем ругаться - это каждый раз жуткое насилие над собой.
    .. та же фигня(((... легче вообще уйти, чем жить в постоянной "борьбе" и доказывания очевидных для меня вещей(, ну, или как вариант, "терпеть": от меня не убудет, а конфликта не будет
    Последний раз редактировалось Тимма; 22.04.2013 в 10:55.

  9. #369
    Мдя. Ну, некоторые подвижки есть. Но таки, Анечка..

    Вы уже озвучили, что -

    1. Ты живёшь за МОЙ счёт;
    2. Ты живёшь в МОЁМ доме;
    3. Будешь себя плохо вести - урежу тебе карманные
    деньги;
    4. Не поможет - перестану тебя кормить.

    Озвучили? )))))

  10. #370
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Рада, а что вы сделали в этой ситуации?

    У меня то это проблема отдельная. Мою работу никто не воспринимает как работу. Всем кажется что я развлекаюсь а на меня за это деньги сыплются.
    Но это нормально)

    --- Добавлено ---



    Мне очень тяжело в конфликной среде
    Честно что угодно легче терпеть чем ругаться - это каждый раз жуткое насилие над собой.
    Мне советовали, что надо брать ручку и на бумаге писать цифры, например: четыре подсвечника по такой-то цене=два куска мяса=два обеда.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Рада, а что вы сделали в этой ситуации?

    Ругалась и возмущалась,говорила что пойду в интернет кафе,зарабатывать деньги,раз у себя дома не имею права этого делать,...ну и прочее..муж попив кровь и поскандалив обычно успокаивался и уступал,но моя злоба на него, после таких вот скандалов уже становилась перманентной,сейчас мы в разводе уже год как, по моей инициативе,его конфликтность,желание сидеть на моей шее и безответственность - одна из причин развода,ему она озвучена.
    другого выхода я не нашла,кроме как развестись.
    Ругаться,ломать что-то,скандалить,пытаться давить на своего мужа какими то образом,заставлять его....- мне унизительно и таких отношений в своей семье я не хочу,где мне возможность его же накормить приходится еще и выпрашивать...
    но и шелковый подкаблучник,зависимый от меня и меня слушающийся -мне тоже не нужен.
    ваш муж как мне кажется сейчас скоро таким и станет-из наглого ублюдка сидящего на шее,превратится в песика приносящего тапочки...

    я считаю что человек так издевается и самоутверждается из за свое собственной несостоятельности...

  12. #372
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мдя. Ну, некоторые подвижки есть. Но таки, Анечка..

    Вы уже озвучили, что -

    1. Ты живёшь за МОЙ счёт;
    2. Ты живёшь в МОЁМ доме;
    3. Будешь себя плохо вести - урежу тебе карманные
    деньги;
    4. Не поможет - перестану тебя кормить.

    Озвучили? )))))
    Ну скорее дала понять. Этот заказ - был нужен кокретно на то чтобы решить проблему с машиной.
    Перераспределять деньги сейчас невозможно - просто не откуда.

    Но если честно - меня пугает такие вещи озвучивать.
    А если ситуация обернется? (ну например родится ребенок и я не смогу работать пару месяцев)
    Мне будет куда сложнее соответствовать его требованьям.

  13. #373
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Рада, а что вы сделали в этой ситуации?

    У меня то это проблема отдельная. Мою работу никто не воспринимает как работу. Всем кажется что я развлекаюсь а на меня за это деньги сыплются.
    Но это нормально)
    "Ласково" разъяснила бы, что на эти деньги он живет, ест, пьет и торчит в интернете. Не будет заказов, останется без обеда.
    Ребенка кормить вы обязаны по закону, а его - нет.)

    Аня, а .... черепки кто потом убирал? неужели снова вы?

  14. #374
    но и шелковый подкаблучник,зависимый от меня и меня слушающийся -мне тоже не нужен.
    ваш муж как мне кажется сейчас скоро таким и станет-из наглого ублюдка сидящего на шее,превратится в песика приносящего тапочки...
    Выше по теме, ув. Рада, уже подробно разбиралось,
    отчего ув. Ане НЕОБХОДИМО взять контроль над её
    мужем.

    Прошу Вас, чтобы мне не повторяться - перечитайте
    несколько последних страниц.

    Там всё разжёвано-раскусано.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аня, а .... черепки кто потом убирал? неужели снова вы?
    Это не черепки - это слава богу необожженная глина) Ее надо собирать, размельчать просеивать, размачивать, процеживать. Вообщем я конечно.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Рада, а что вы сделали в этой ситуации?

    У меня то это проблема отдельная. Мою работу никто не воспринимает как работу. Всем кажется что я развлекаюсь а на меня за это деньги сыплются.
    Но это нормально)

    --- Добавлено ---



    Мне очень тяжело в конфликной среде
    Честно что угодно легче терпеть чем ругаться - это каждый раз жуткое насилие над собой.
    Выбор каждого. Я, например, ушел. Меня дико нервировало, что деньги уходят неизвестно куда и я должен чуть ли не выпрашивать нужную мне вещь за свои же деньги. А в силу своего воспитания идти на конфликт в таких ситуациях не мог. Впадал в обычное свое состояние. Теперь, даже с вычетом алиментов, могу взял нужные мне вещи, пусть и в рассрочку. Хоть что то могу спланировать для себя.

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А если ситуация обернется? (ну например родится ребенок и я не смогу работать пару месяцев)
    Мне будет куда сложнее соответствовать его требованьям.
    Мдя. Как все у вас с ног на голову поставлено...
    А на самом-то деле это ведь самка выбирает самца себе, это он должен соответствовать ее требованиям (гены, секс, деньги, статус, забота о потомстве и хренова куча других требований)...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Это не черепки - это слава богу необожженная глина) Ее надо собирать, размельчать просеивать, размачивать, процеживать. Вообщем я конечно.
    ясно...

  18. #378
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Выше по теме, ув. Рада, уже подробно разбиралось,
    отчего ув. Ане НЕОБХОДИМО взять контроль над её
    мужем.

    Прошу Вас, чтобы мне не повторяться - перечитайте
    несколько последних страниц.

    Там всё разжёвано-раскусано.
    я читала всю тему ув.Джубал,просто высказала свою позицию в этой ситуации.
    если я своими репликами мешаю в достижении какого-то результат то могу не писать,а просто скромно почитаю

  19. #379
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А если ситуация обернется? (ну например родится ребенок и я не смогу работать пару месяцев)
    Мне будет куда сложнее соответствовать его требованьям.
    ребенок ЕГО!!!! ОТЕЦ обязан обеспечивать своего ребенка.. мать тож обязана, и она это прекрасно сможет сделать, если никто ей не будет указывать, где сушить работы, гонять за сигаретами и лить ей в уши, что для неё "всё игрушки и удовольствия", даже если на результаты этих удовольствий эти "никто" живут(((
    хам он... *простите*

  20. #380
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Выбор каждого. Я, например, ушел. Меня дико нервировало, что деньги уходят неизвестно куда и я должен чуть ли не выпрашивать нужную мне вещь за свои же деньги. А в силу своего воспитания идти на конфликт в таких ситуациях не мог. Впадал в обычное свое состояние. Теперь, даже с вычетом алиментов, могу взял нужные мне вещи, пусть и в рассрочку. Хоть что то могу спланировать для себя.
    Ув Перец я понимаю))
    Просто я уже делала выбор уйти и все повторялась.
    Моя проблема - в себе и с собойнадо справлятся. Может мне даже повезло в том что сейчас я не могу уйти и выбор изменится или сдохнуть(фигурально конечно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ребенок ЕГО!!!! ОТЕЦ обязан обеспечивать своего ребенка.. мать тож обязана, и она это прекрасно сможет сделать, если никто ей не будет указывать, где сушить работы, гонять за сигаретами и лить ей в уши, что для неё "всё игрушки и удовольствия", даже если на результаты этих удовольствий эти "никто" живут(((
    хам он... *простите*
    Я про ребенка к примеру... Мне просто неуютно ставить человека в условия в которых мне бы не хотелось оказаться самой.
    Но если это нужно - то озвучу. Да

  21. #381
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Перец я понимаю))
    Просто я уже делала выбор уйти и все повторялась.
    Моя проблема - в себе и с собойнадо справлятся. Может мне даже повезло в том что сейчас я не могу уйти и выбор изменится или сдохнуть(фигурально конечно)
    Да уж, надо исправлять свои ошибки. Может и родился он частично таким, но вы тоже хорошо поспособствовали.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Перец я понимаю))
    Просто я уже делала выбор уйти и все повторялась.
    Моя проблема - в себе и с собойнадо справлятся. Может мне даже повезло в том что сейчас я не могу уйти и выбор изменится или сдохнуть(фигурально конечно)
    Есть такое, тоже к этому пришел.
    Люди относятся к нам так, как мы им это позволяем.
    Кстати, ув. Anija, ваше состояние "подчинения" только в близких отношениях включается или с окружающими тоже бывает?
    На моем примере это на работе(в коллективе) и дома(в семье). Если с работой все ок(научился давать отпор), то в близких отношениях все сложно.
    Последний раз редактировалось Перец; 22.04.2013 в 11:20.

  23. #383
    ув. Джубал советовал "справляться" с мужем.. к ногтю его!!!! после этого захочется его... вернее, НЕ захочется его видеть рядышком..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение


    Я про ребенка к примеру... Мне просто неуютно ставить человека в условия в которых мне бы не хотелось оказаться самой.
    Но если это нужно - то озвучу. Да
    да я понимаю, что "к примеру"(...я обычно тяну до тех пор, когда озвучивать уже поздно, нет необходимости... именно из соображений "неуютно ставить", самой же неуютно..

  24. #384
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я про ребенка к примеру... Мне просто неуютно ставить человека в условия в которых мне бы не хотелось оказаться самой.
    Но если это нужно - то озвучу. Да
    Аня, ну в какие ужасные условия Вы его ставите?
    Требовать не хамить, не гонять Вас ночью за сигаретами, помогать по дому и т.п. - это прям такие невыносимые условия?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Аня, ну в какие ужасные условия Вы его ставите?
    Требовать не хамить, не гонять Вас ночью за сигаретами, помогать по дому и т.п. - это прям такие невыносимые условия?
    Упрекать зависимостью, порядочная она.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Упрекать зависимостью.
    Да. Именно

  27. #387
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я читала всю тему ув.Джубал,просто высказала свою позицию в этой ситуации.
    если я своими репликами мешаю в достижении какого-то результат то могу не писать,а просто скромно почитаю
    Помилуйте, ув. Рада - Ваши мнения полезны
    и нужны.

    Просто счёл необходимым вернуть разговор
    к важнейшему моменту обсуждения.

    Без которого вся работа с ув. Аней - неизбеж-
    но полетит псу под левое яйцо (((

    И будет обидно за НАШИ впустую потраченные
    время и усилия.

  28. #388
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Аня, ну в какие ужасные условия Вы его ставите?
    Быть мужиком.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Упрекать зависимостью, порядочная она.
    вот для меня всегда в этом и была загвоздка:
    упрекать другого зависимостью - действительно не комильфо,но при этом этот другой может относиться по свински...а я как бы в ответ вот не хочу быть свиньей,просто не хочется вражды вот в таких вот семейных условиях,свинячить друг другу...
    никогда не знала выход из этой ситуации и всегда почему-то выбирала расстаться...

  30. #390
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Да. Именно
    Так Вы не упрекаете зависимостью - Вы устанавливаете рамки допустимого поведения.
    Причем эти рамки нормальному человеку понятны по умолчанию.
    И никакой материальной зависимостью обычно никого пугать не надо.
    Мне вот и не приснилось бы даже - что меня муж погонит ночью за сигаретами или посадит под замок, даже когда он меня содержал.

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Достало. Мама относится ко мне как к тряпке
    от Tyna в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 20:08
  2. Все летит, все валится. Проблемы с концентрацией.
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 20:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search