Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 365
Тема:

Мастурбация и вытекающие "проблемы"

  1. #241
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Как же никто, если с ваших слов выходит, что папа обеспечил свою старость за счет вас.
    Ув. alisina, вы знаете, что часто в семьях происходит, когда дети вырастают?
    нет, это я преувеличила) но если бы он был более смел - мог бы или раньше разрулить ситуация и не терпеть или наладить отношения с мамой - попытаться, они ни то ни другое. мне тоже было противно смотреть как они др др недолюбливали...но тогда их расход мне был не в тему - я и сама только развелась и была одинока. было не до них...

    что же происходит в семьях ув. Перец?

  2. #242
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    нет, это я преувеличила) но если бы он был более смел - мог бы или раньше разрулить ситуация и не терпеть или наладить отношения с мамой - попытаться, они ни то ни другое. мне тоже было противно смотреть как они др др недолюбливали...но тогда их расход мне был не в тему - я и сама только развелась и была одинока. было не до них...

    что же происходит в семьях ув. Перец?
    Когда дети вырастают, если людей ничего не связывает больше, то они расходятся. И тут смелость не причем, ваш отец сполна выполнил свой отцовский долг и стал обустраивать свою жизнь. А еще, отношения между взрослыми детьми и родителями строятся заново и зависят от обеих сторон.
    но тогда их расход мне был не в тему - я и сама только развелась и была одинока. было не до них...
    И все же вы влезли. Так было ув. alisina.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    И все же вы влезли. Так было ув. alisina.
    Почему Вы утверждаете ув. Перец... слово "влезла" здесь никак не подходит. не хочется оправдываться перед Вами - но я была сами втянута в этот конфликт, а так если посудить он не хило так и меня касался, ведь они делили имущество - которое было и моим тоже и им пользовалась. я как взрослый человек не могу переходить туда куда "скажут родители" и сама все разруливала поэтому.

  4. #244
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    Почему Вы утверждаете ув. Перец... слово "влезла" здесь никак не подходит. не хочется оправдываться перед Вами - но я была сами втянута в этот конфликт, а так если посудить он не хило так и меня касался, ведь они делили имущество - которое было и моим тоже и им пользовалась. я как взрослый человек не могу переходить туда куда "скажут родители" и сама все разруливала поэтому.
    Как думаете, ув. alisina, почему беседа приобрела характер оправданий? Может вы себя вините в чем то?

    Насчет остального: это и называется лезть в чужие дела. Вы встали между ними в тот момент.
    туда куда "скажут родители"
    Ну так сняли бы квартиру и жили себе как вздумается.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Как думаете, ув. alisina, почему беседа приобрела характер оправданий? Может вы себя вините в чем то?

    Насчет остального: это и называется лезть в чужие дела. Вы встали между ними в тот момент.

    Ну так сняли бы квартиру и жили себе как вздумается.
    может Вы и правы, я очень хотела так сделать, НО 1-й и самый главный фактор - на тот момент, когда я жила с ними ( да и сейчас) я не могла финансово снять квартиру, был маленький ребенок и доход был только от мужа - а этого даже на еду на хватало и как тут было снять квартиру....сейчас я не могу снять квартиру т.к. моя мама просто не проживет одна на свою зп - а новую работу она не может найти т.к. помогает мне с дочкой. то есть получается взаимопомощь.
    второй фактор на тот момент я чувствовала что будто не могу уйти и оставить их одних разбираться, я чувствовала на себе всю тяжесть ситуации.

  6. #246
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    может Вы и правы, я очень хотела так сделать, НО 1-й и самый главный фактор - на тот момент, когда я жила с ними ( да и сейчас) я не могла финансово снять квартиру, был маленький ребенок и доход был только от мужа - а этого даже на еду на хватало и как тут было снять квартиру....сейчас я не могу снять квартиру т.к. моя мама просто не проживет одна на свою зп - а новую работу она не может найти т.к. помогает мне с дочкой. то есть получается взаимопомощь.
    второй фактор на тот момент я чувствовала что будто не могу уйти и оставить их одних разбираться, я чувствовала на себе всю тяжесть ситуации.
    Вот и разберем эти два момента. Вы понимаете, ув. alisina, что мама не может(а может и не хочет) строить свою личную жизнь, пока занята вами? И пока вы с мамой, ваша личная жизнь тоже стоит на месте. Выходит что совместное проживание ставит вас обеих в тупик. Чем то напоминает подростковую зависимость детей от родителей.
    Только сейчас вы поменялись ролями...
    Мам пытается уйти от ответственности за принятие решений. Сейчас вы возможно для нее как мама, такое бывает в проблемных семьях.
    второй фактор на тот момент я чувствовала что будто не могу уйти и оставить их одних разбираться, я чувствовала на себе всю тяжесть ситуации.
    Чувство вины, я так понимаю? Вы часто пытались их примерить в детстве?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вот и разберем эти два момента. Вы понимаете, ув. alisina, что мама не может(а может и не хочет) строить свою личную жизнь, пока занята вами? И пока вы с мамой, ваша личная жизнь тоже стоит на месте. Выходит что совместное проживание ставит вас обеих в тупик. Чем то напоминает подростковую зависимость детей от родителей.
    Только сейчас вы поменялись ролями...
    Мам пытается уйти от ответственности за принятие решений. Сейчас вы возможно для нее как мама, такое бывает в проблемных семьях.

    Чувство вины, я так понимаю? Вы часто пытались их примерить в детстве?
    я бы давно разъехалась с мамой при хорошей возможности...мы живем вместе - втроем с дочкой, рядом садик и до работы мне недалеко, скоро дочка пойдет в садик, а я готовлюсь к выходу на работу. соответственно первое время если нужно сидеть с ребенком на больничном то это будет делать мама - т.к. работа ей позволяет, мне же - наоборот нет - могут уволить, да и деньги нужны. вобщем такой замкнутый круг. у меня есть мысль снять квартиру через пару лет, когда дочка уже будет регулярно ходить в сад и мама выйдет на пенсию и ей легче будет себя содержать одной, то есть не будет необходимости в этой взаимопомощи (свекровь со свекром у меня далеко). я рассматривала варианты -съехать как только выйду на работу, но это будет глупо - т.к. мне не на что будет оплачивать кв - особенно если дочка вдруг заболеет, на бывшего мужа в этом плане не особо надеюсь - на ребенка дает и ладно. поэтому ждать пару лет просто необходимо - тогда останется только одна причина - мамино нежелание меня отпускать "зачем отдавать чужому дяде и т.д." - ту прост нужно будет показать ей что все получится нормально.

    да есть чувство вины и чувство долга. в детстве я не мирила - но когда ругались - очень хотела чтобы они помирились. страдала.

  8. #248
    ту прост нужно будет показать ей что все получится нормально.
    Просто понять, что мама взрослый человек и способна решить свои проблемы. Вы взрослая и вам надо налаживать свою жизнь, а не мамину.
    да есть чувство вины и чувство долга. в детстве я не мирила - но когда ругались - очень хотела чтобы они помирились. страдала.
    Нереализованное желание и сейчас беседа перешла на оправдания. Вот скажите, бывает ли виновник несложившихся отношений, ув. alisina.?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Просто понять, что мама взрослый человек и способна решить свои проблемы. Вы взрослая и вам надо налаживать свою жизнь, а не мамину.

    Нереализованное желание и сейчас беседа перешла на оправдания. Вот скажите, бывает ли виновник несложившихся отношений, ув. alisina.?
    так получилось, что мы ВЗАИМНО др др помогаем с мамой - в этом вся суть. я осталась одна - у меня нет мужчины, а ребенок, которому надо просто дохрена всего и времени и внимания и денег - есть...и кроме меня он никому не нужен ( в этом плане) а вот мама готова мне помочь. хотя она также готова и найти более оплачиваемую работу, но я сама попросила её не делать этого т.к. кто же тогда будет сидеть с моим ребенком? я уже сама не могу сидеть в декрете и жить на подачки мужа, мне не терпится начать работать и строить карьеру дальше, чтобы обеспечить себя - сейчас даже одежду не могу себе хорошую позволить...мама отчасти это моя надежда на личную жизнь, потому как после работы мне захочется сходить на свидание - а ребенка куда? не так много мужчин жаждущих ходить на свидания с ребенком - да и ночь проводить втроем)))) так что мама то сейчас больше мне нужна, а не я ей. если бы я была со своим мужем - то было бы все иначе. посмотрите на ситуацию издалека - наши семьи разрушились в одно время, а ребенок остался с нами...просто сейчас нет смысла говорить о бытовом изменении ситуации - это реальность - ну так получилось. что ж теперь. если бы у меня был мужчина, который зовет меня к себе жить, но я не иду т.к. мама ...или была бы квартиры - которая пустует - т.к. мне надо быть с мамой...а тут смотрите - другая ситуация....

    бывает виновник, но скорее виновники оба...

  10. #250
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    так получилось, что мы ВЗАИМНО др др помогаем с мамой - в этом вся суть
    Когда писали это, что чувствовали и зачем большими буквами, ув. alisina?
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    бывает виновник, но скорее виновники оба...
    Может тогда и принять то, что это их дела и их проблемы?
    У вас же пока мелькало, что мама жертва, а папа террорист. Может от того и с мужчинами плохо, что воспринимаются также? Вот и расскажите как у вас в плане отношений с мужчинами.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Когда писали это, что чувствовали и зачем большими буквами, ув. alisina?

    Может тогда и принять то, что это их дела и их проблемы?
    У вас же пока мелькало, что мама жертва, а папа террорист. Может от того и с мужчинами плохо, что воспринимаются также? Вот и расскажите как у вас в плане отношений с мужчинами.
    я сейчас над этим работаю, мама и папа всю жизнь перетягивали меня как канат, втягивали в манипуляции. до сих пор когда я звоню отцу мама кривит рот. с чего бы? ...ан нет...я ж её дочь. отец же считал что я его, когда они расходились он прям кипел когда я с мамой общалась - а я общалась с ней больше. меня это достало. сейчас связь с отцом пооторвалась - редко общаемся, мать же до сих пор меня втягивает в манипуляцию. я ей неск раз прямым текстом говорила " вам надо было разойтись, не было любви, вы чужие люди были" - на что маман пускает слезу и говорит" как ты можешь так говорить, ты ж ничего не знаешь, ты в жизни еще не понимаешь многого" ну вот как так можно? да я в свои почти 27 пережила поболе всяких ситуация чем она в своим 55....)))) она пытается меня убедить что отец плохой, ушел - бросил, я же прекрасно вижу что они терпели др др лет 20 - и просто надо было разойтись то что мама это "претерпевание др др" воспринимала нормальной семьей - ну что мне поделать с этой установкой? я так не думаю.

    когда писала что взаиммно др др помогаем-да ничего не чувствовала...просто это правда так.я бы хотела жить отдельно со своей дочкой, даже без мужчины - НО, пока не вижу возможности при этом нормально существовать и позволять себе что-то кроме еды и проезда на работу))) в этом плане мне мама очень нужна, ну как выйду на работу буду меньше с ней общаться и меньше слышать её нытья - на это пока надежда)))

    с мужчинами у меня никак. ну вот никак и все. был муж....потом был любовник...потом уже почти 2 года никого нет. вообще никого.
    при чем парни у меня всегда из разряда "красавчиков" и плохих парней, выбираю самых ярких персонажей, которые всем нравятся, как правило особо не борюсь за их внимание - сама тоже яркая, да и вообще не особо обладаю талантами соблазнения. но вот в процессе отношений я становлюсь такой "ожидалкой" - зависимой вобщем, уже приходится добиваться внимание этого мужчины. а мужчины которые сразу падают к моим ногам меня прям пугают - бегу от них)))

  12. #252
    ув. alisina, а ваши мужчины-плохишы чем красивы?
    выбираю самых ярких персонажей
    Случайно на подростков или женщин они не похожи?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. alisina, а ваши мужчины-плохишы чем красивы?

    Случайно на подростков или женщин они не похожи?
    ну не то что красивы - просто самые яркие в компании - самые такие харизматичные, на подростка похож мой быв муж чисто по стилю, но я его не за это полюбила - наоборот это в нем не нравилось по возрасту он был даже старше выглядел. остальные не похожи. обычно просто такие по типажу - стильные, уверенные в себе, самазливых прям не люблю - не возбуждают как-то вообще))) не норм парни - мужественные мне нравятся, красоту я имела ввиду что мне нравятся те, которые нравятся многим, но и я всегда привлекаю внимание таких парней.

  14. #254
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ну не то что красивы - просто самые яркие в компании - самые такие харизматичные, на подростка похож мой быв муж чисто по стилю, но я его не за это полюбила - наоборот это в нем не нравилось по возрасту он был даже старше выглядел. остальные не похожи. обычно просто такие по типажу - стильные, уверенные в себе, самазливых прям не люблю - не возбуждают как-то вообще))) не норм парни - мужественные мне нравятся, красоту я имела ввиду что мне нравятся те, которые нравятся многим, но и я всегда привлекаю внимание таких парней.
    Красивые, но не надежные. Правильно? Тот, кто не обделен женским вниманием.
    Как пища к размышлению: красота присуща больше женщинам. Для мужчины характерна больше приземленность, сила, уверенность. Может выбирать не из красивых, но за которыми можно будет чувствовать себя спокойно? Тем, кому можно будет доверять.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Красивые, но не надежные. Правильно? Тот, кто не обделен женским вниманием.
    Как пища к размышлению: красота присуща больше женщинам. Для мужчины характерна больше приземленность, сила, уверенность. Может выбирать не из красивых, но за которыми можно будет чувствовать себя спокойно? Тем, кому можно будет доверять.
    хочу выбрать - баланс))) повторю что красивыми не назовешь их - скорее они выделялись своей харизмой, интересных личностей выбираю. я не виновата что я такими мужчинами вечно зацепляюсь как-то, при чем я уверена что именно с таким у меня все сложится в жизни. надежность бывает и у таких.
    повторю в 10 раз - что это не смазливые красавчики- но довльно самовлюбленные да)))) я просто хочу дорасти до таких которые и привлекательны и харизматичны и надежны и могут любить))) пока видимо недоросла

    я вообще когда вижу что нравлюсь мужчине впадаю в ступор, а уже тем более если он мне тоже нравится. я дико смущаюсь и даже немного неловко -хочется убежать. потом жалею о своем поведении - я уже как-то упоминала об этом.

    и вообще всех встречных мужчина я воспринимаю как тех, кому я могу понравиться, то есть в подсознании я оцениваю мужчин часто по "нравлюсь ли я ему как женщина" - ну особенно таких которые сами "ничего", что мне вообще мешает общаться.то есть я боюсь нравиться все подряд - мне кажется что это неовко общаться с мужчиной если я ему нра как женщина, если я точно знаю что я ему не нра как женщина или если и нравлюсь- то в глубине души и он при этом не вызывает у меня эмоций как мужчина - то мне легко

  16. #256

    То есть вам легко с мужчинами, которым вы думаете, что не нравитесь? Их вы и выбираете?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение

    То есть вам легко с мужчинами, которым вы думаете, что не нравитесь? Их вы и выбираете?
    я если честно запуталась уже.попытаюсь разобраться

    1. мне некомфортно по своему когда я знаю что нравлюсь и мужчина это явно показывает - именно как женщина. то есть - смотрит так (ну так что сразу понятно), делает комплименты и т.д. некомфортно т.к. ЕСЛИ ЭТОТ МУЖЧИНА ТОЖЕ МНЕ НРАВИТСЯ я начинаю смущаться точнее зажиматься дико. то есть страх появляется.

    2. если я вижу что не нравлюсь мужчине - но он мне нравится - мне тоже некомфортно т.к. я тогда начинаю пытаться ему понравиться -точнее я особо ничего не делаю, а просто я думаю об этом и тоже зажимаюсь и в принципе та же фигня.

    3. если я мужчине не нравлюсь, и он мне не нравится - то я веду себя так " как бы случайно не понравиться ему" - то есть сдержанно - себя особо не показываю, проявляю по минимуму, чтобы не подумал что соблазняю и чтобы случайно не влюбился.
    вот пока токо это могу точно сказать, на сечт того что всегда выбираю тех кому не нравлюсь - нет это не так.

    2.

    --- Добавлено ---

    еще ув. Перец могу добавить

    вобщем с мужчинами которые НРАВЯТСЯ МНЕ мне всегда не легко - по логике уже получается, внезависимости от того нравлюсь ли я ему.

    если же мужчина мне не нравится или же я просто не успела его оценить - но ему нравлюсь я - то мне тоже некомфортно.

    третий вариант - когда мы оба др др не нравимся - так отношения вообще не строятся, даже свидания не получится, да и собственно я не соглашусь и сама да и мужчине это не надо

    "нравиться" и имею ввиду именно как мужчина и женщина и меть интерес - а не как человек, коллега там или еще кто

  18. #258
    Получается, что в любом случае вам трудно строить отношения с понравившимся мужчиной?

  19. #259

  20. #260
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    да так и есть
    ув. alisina можете расписать те моменты, которые вызывают трудности? Желательно по пунктам.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ув. alisina можете расписать те моменты, которые вызывают трудности? Желательно по пунктам.
    1.мне сложно быть естественной, раскованной - открыто смотреть в глаза, улыбаться открыто - не смущаясь
    2. сложно держать себя естесствеено - начинаются какие-то ужимки - ну тоже почти что и первый пункт)) скованность
    3.я стесняюсь
    4.скованность в разговоре - то есть ступорит - не получается свободно говорить, открыто - слишком заморачиваюсь что сказать и от этого выходит неинтересные и пресные ответы.
    5. слишком много внимания концентрирую на том "как я держусь и что говорю", а не на самом человеке и общении с ним. нет непринужденности в мыслях и следовательно в поведении.

    6. после общения много думаю что и как я сказала, то есть не уверена в себе.

    7.иногда начинаю косить под дурочку - вообще не знаю зачем, наверное чтобы более непринужденной выглядеть - но пару раз отпугивала этим мужчин - по словам потом наших общих друзей, которые им про меня рассказывали. они мнение обо мне составляли неправильное т.к. я сама из себя строила то чего нет. не могу открыться и быть самой собой.
    8.не могу открыться - постоянно подстраиваюсь под мужчину -думаю, что нормально, а что нет он воспримет из моей жизни. но параллельно с этим и очень - слишком строго оцениваю его жизнь и поведение
    9.часто начинаю будто соперничать, не умею явно проявлять женственность - пытаюсь быть "своим парнем" - что у меня в совокупности с предыдущими пунктами вообще не получается)))))
    10. еще я часто как защиту из-за предыдущих пунктов видимо включаю эдакую колючку, гордячку - типа так свысока, нехотя...мужчина не хочет потом общаться - а я удивляюсь)))

    11. если я вижу интерес со стороны партнера у меня пеодсознательно срабатывает - "блин я ему нравлюсь - значит я что-то должна, блин как себя вести - надо показать что он мне безразличен" вобщем я очень часто включаю безразличие и сама не могу понять почему, мне сложно выразить свои чувства так чтобы и не отпугнуть и привлечь - но не слишком многообещающе.
    пару пунктов можно объединить, но я уж так отправлю
    всё это в случае если мне нравится партнер

  22. #262
    а если посмотреть на все пункты(можно перечитать еще раз) то, что общее можно выделить везде(или может быть обобщить)?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    а если посмотреть на все пункты(можно перечитать еще раз) то, что общее можно выделить везде(или может быть обобщить)?
    ну видимо это - стеснение скованность неуверенность, остальное в общем следует из этого
    страх показать себя, не понравиться такой какая я есть

  24. #264
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ну видимо это - стеснение скованность неуверенность, остальное в общем следует из этого
    страх показать себя, не понравиться такой какая я есть
    Вы не доверяете окружающим. Скажите, папе ведь никогда не нравились такая как есть?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы не доверяете окружающим. Скажите, папе ведь никогда не нравились такая как есть?
    может и нравилась - но смотрел он на меня таким всегда критическим взглядом...точнее сказать будто недотягивала - критики довольно много было-неодобрение часто

  26. #266
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    может и нравилась - но смотрел он на меня таким всегда критическим взглядом...точнее сказать будто недотягивала - критики довольно много было-неодобрение часто
    Тогда лучше по другому спрошу.
    Вы доверяете своим родителям?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тогда лучше по другому спрошу.
    Вы доверяете своим родителям?
    ну сложный вопрос, смотря в чем...отсутствия доверия нет. но вот отцу я не доверяю в плане жизненных вопросов, что выбрать, что хорошо что плохо и т.д. - он меня часто подводил в этом...но как людям я доверяю им
    но свои эмоции недоверяю

  28. #268
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ну сложный вопрос, смотря в чем...отсутствия доверия нет. но вот отцу я не доверяю в плане жизненных вопросов, что выбрать, что хорошо что плохо и т.д. - он меня часто подводил в этом...но как людям я доверяю им
    но свои эмоции недоверяю
    У вас сплошные противоречия ув.alisina.
    Все же себя настоящую вы отцу показать не можете. Если показать свои эмоции или себя настоящую отцу, то что может произойти?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У вас сплошные противоречия ув.alisina.
    Все же себя настоящую вы отцу показать не можете. Если показать свои эмоции или себя настоящую отцу, то что может произойти?
    ну он может покритиковать, сказать что - что-то не так,не понравится ему вобщем то что я делаю и какая я

  30. #270
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    .... если я вижу интерес со стороны партнера у меня пеодсознательно срабатывает - "блин я ему нравлюсь - значит я что-то должна,
    А можете уточнить ув.alisina, это?

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search