Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #1441
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    То есть в физике нужно было разбираться, а там нет и по этому биология давалась легче?
    Сколько книг Вы прочитали за последний год? Это классика, как принято называть или современная литература?
    Но была понятна философия, о чем она или требовало разбирания, погружения?
    Когда Вы одна, что Вы делаете?
    Если бы обстоятельства сложились прекрасно, Вы бы проснулись в 14:00, в 16:00, в 18:00?
    О, не, ув.АлексейКор )))) * гоните заключение* по первым ответам на вопросы .

    *Подобные опросники мне малоинтересны* (мысли вслух)

  2. #1442
    Тема эта очень терапевтическая.
    Те, у кого всё хорошо, могли бы и по сострадать тем, кого эта тема может волновать
    А то зайдет человек разобраться, как себя приять, а тут про приятие ни слова от участников
    Хотя можно и вторую завести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Подобные опросники мне малоинтересны* (мысли вслух)
    Зачем же Вам заключение, если оно Вам малоинтересно? Это какой-то садизм над собой. Я Вам не позволю себя обижать и заключение не выдам

  3. #1443
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Тема эта очень терапевтическая.
    Те, у кого всё хорошо, могли бы и по сострадать тем, кого эта тема может волновать
    А то зайдет человек разобраться, как себя приять, а тут про приятие ни слова от участников
    Хотя можно и вторую завести.
    Увы и ах, ув. АлексейКор, это не обсуждение, а личная тема. Да и каждый случай это отдельная тема. Потому как бы вы тут не пыжились, навряд ли кто то сможет принять себя просто прочитав эту тему.

  4. #1444
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Зачем же Вам заключение, если оно Вам малоинтересно? Это какой-то садизм над собой. Я Вам не позволю себя обижать и заключение не выдам
    Читаю, как : не знаете ,что написать в *заключении*.

  5. #1445
    Слово, термин "приятие" - это хороший такой философский термин. Интегральный. Типа, дуализма, детерминизма или стогнации.

    Дружище, в тебе так много дуализма? Я думаю, пора бы тебе заняться детерминированием своей мотивации.

    А, если заниматься серьезно своим здоровьем, чтобы результаты порадовали, такого метода, как приятие вообщем-то нет. Это следствие эффективной работы. Если работа эффективна, то прятие будет. Если нет, то не будет.

    В самом общем смысле (в очень общем), я только две проблемы с приятием видел.

    В одной группе случаев кризис часто выражается в ощущении пустоты. Что, как правило, действительно так. Суеты много, а результы - сплошной формализм. Много шума, толку мало. Во время кризиса вопрос-интенция - зачем делать, если всё пустое и всеми давно всё изучено.

    В другой группе - в ощущении полноты, но в непонимании, как и куда, и кому это вообще всё нужно. Зачем жить, если незачем жить.

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Читаю, как : не знаете ,что написать в *заключении*.
    Пока Вы это писали, я писал, как раз заключение

    Вы неправильно меня поняли. Дословно, я, действительно, не хочу писать Вам слова, которые Вам малоинтересны. Согласитесь довольно странно писать человеку текст, когда он уже сказал, что ему это неинтересно Вы не находите? Мне, что заняться больше нечем?

  7. #1447
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Пока Вы это писали, я писал, как раз заключение

    Вы неправильно меня поняли. Дословно, я, действительно, не хочу писать Вам слова, которые Вам малоинтересны. Согласитесь довольно странно писать человеку текст, когда он уже сказал, что ему это неинтересно Вы не находите? Мне, что заняться больше нечем?
    Ну, все же проще , ув. АлексейКор )))

    Учитывая, что участник Вы новый, на основе моих ответов на представленные вопросы, не возможно написать никаких *заключений*.

    Кроме философского

    Вы тему читали, или* с места в карьер* ?

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    участник Вы новый
    Тут какая-то магия?
    Как связана дата регистрация со способностью эмпатии, профессионализмом или с его отсутствием?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    на основе моих ответов на представленные вопросы, не возможно написать никаких *заключений*.
    Ну и да, и нет. Первая часть ответов дала информацию, я задал дополнительные вопросы. С ответами на них заключение было бы точнее.
    А без них заключение было неточным.

    Но почему Вы говорите, что никаких нельзя сделать? Можно. Неточные, ошибочные, глупые, наконец. Неужеле Вы никогда не делаете скорополительных выводов?

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кроме философского
    так никакое (нуль) или какое-то можно?
    По моему есть разница между "никакой" и "какой-то"?

  9. #1449
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Слово, термин "приятие" - это хороший такой философский термин. Интегральный. Типа, дуализма, детерминизма или стогнации.

    Дружище, в тебе так много дуализма? Я думаю, пора бы тебе заняться детерминированием своей мотивации.

    А, если заниматься серьезно своим здоровьем, чтобы результаты порадовали, такого метода, как приятие вообщем-то нет. Это следствие эффективной работы. Если работа эффективна, то прятие будет. Если нет, то не будет.

    В самом общем смысле (в очень общем), я только две проблемы с приятием видел.

    В одной группе случаев кризис часто выражается в ощущении пустоты. Что, как правило, действительно так. Суеты много, а результы - сплошной формализм. Много шума, толку мало. Во время кризиса вопрос-интенция - зачем делать, если всё пустое и всеми давно всё изучено.

    В другой группе - в ощущении полноты, но в непонимании, как и куда, и кому это вообще всё нужно. Зачем жить, если незачем жить.
    А причем тут группа, если тема личная, ув. АлексейКор?
    я только две проблемы с приятием видел
    Значит вы мало видели. Эта тема явилась результатом работы человека над собой и она не первая(всмысле тема)...

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А причем тут группа, если тема личная, ув. АлексейКор?
    Не совсем понял вопрос, в смысле не марать мне тему дальше? Да я уже перешел в другую! Я уже не тут! Спасибо!

  11. #1451
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Не совсем понял вопрос, в смысле не марать мне тему дальше? Да я уже перешел в другую! Я уже не тут! Спасибо!
    Как то вы по своему все воспринимаете, ув.АлексейКор. Если бы я так хотел сказать, я бы так и сказал: "Не марайте вы тему гадостью ув. АлексейКор". Но такого я не говорил.

  12. #1452
    Гала, когда начинаем кататься в лифтах? На этот раз живу в Холидее в Сокольниках, а там 25 этажейони
    Где наши генералы?
    Главное, Иннусь, чтобы они были красивые и их было очччень жалко.
    Шучу, конечно. Успехов тебе, Интичка. Ты молодец.

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Главное, Иннусь, чтобы они были красивые и их было очччень жалко.
    Шучу, конечно. Успехов тебе, Интичка. Ты молодец.
    Все-все))) Хватит жалеть.
    Только вот что взамен?
    Жалость - привычна и легко опознаваема.
    На что нормальные люди реагируют, на какое чувство, эмоцию?
    К чему прислушиваться в себе?

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Как то вы по своему все воспринимаете, ув.АлексейКор. Если бы я так хотел сказать, я бы так и сказал: "Не марайте вы тему гадостью ув. АлексейКор". Но такого я не говорил.
    Я смотрю, что и Вы странно реагируете Сначала Вас удивляет зачем мой комментарий в этой теме, а когда я с Вами соглашаюсь, Вы меня хотите, в чем убедить теперь, что ему тут место?

    Давайте не будет тень на плетень наводить.

    Нормальный у меня был коммент, и первый, и второй, и этот. Всё к теме и всё к месту.

    Единственно, я не знал, что это может кому-то не понравится. Так бывает. Теперь знаю! И ухожу. Низкий поклон! Всё нормально.

  15. #1455
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Тема эта очень терапевтическая.
    Те, у кого всё хорошо, могли бы и по сострадать тем, кого эта тема может волновать
    А то зайдет человек разобраться, как себя приять, а тут про приятие ни слова от участников
    Хотя можно и вторую завести .
    Так Вы прочли тему , ув.АлексейКор?
    Скорее нет, в теме 181 сообщение супервизора .

  16. #1456
    Жалость - привычна и легко опознаваема.
    И выполняет огромную работу. Чужой минуту назад человек становится родным. Я ж замуж так вышла. Когда ему из-за меня лицо разбили, пока кровь вытирала и "поженилась"
    На что нормальные люди реагируют, на какое чувство, эмоцию?
    К чему прислушиваться в себе?
    Может кто нормальный зайдёт в тему.

  17. #1457
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Замечательная тема. Очень важная.
    Я думаю, что принять себя - это очень материальный процесс. Проблема с приятием возникает тогда, когда вводятся нематериальные категории, по которым нужно себя принимать. С моей точки зрения, если себе ставить задачу "принять свою красоту", то может возникать затруднение с приятием. Потому появляется слово "красота". Красота - это не предмет, она нематериальна, абстрактна и нереальна. В этом смысле красиво всё и береза кривая у дороги и кусок болота. Потому что это есть и это или нужно принять или переселиться на другую планету. Я думаю, что психике и мозгу довольно сложно найти решение принять то, чего нет в природе. Психика и мозг создают физические процессы. Они не могут создать то, чего нет.
    Принять себя - это перестать бегать от себя того, который в зеркале, который на фото, в видео. Который говорит и пишет, думает и делает. Вот это и есть "я". Вот это нужно принять, всю совокупность черт. И потом уже посмотреть, а что в этой совокупности можно было бы улучшить. В материальном плане. Какую часть подстричь, а какую отмыть. Приять - это перестать втаскивать себя в нематериальные шаблоны. Ты такой, какой есть не потому, что это правильно. А потому что, ты есть и другого нет. И это нужно принять. Отказываться верить в то, что ты есть и ты такой, и другого нет – это ошибка
    Две разных задачи принять себя и улучшить качества себя. Принять – это поверить зеркалу. А улучшить это найти те сферы, в который можно себя развить. Сменить работу, получить новое образование, заняться танцами или языком.
    Ув.АлесейКор, мы (пост.участники) настолько избалованы , глубокими-тонкими-научными, основанными на многолетней практике психотерапевтов Вежи об'яснениями разл. процессов (механизмов и мн.др.) что подобная *вода* с трудом поддается пониманию.

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    мы (пост.участники) настолько избалованы
    Это были мои лучшие посты.

    А первый пост я впервые написал вначале в ворде, исправил ошибки. Перебрал массу диепричастий и оборотов. Выложил. На тебе...
    "ты кто такой? давай до свидание"

  19. #1459
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Это были мои лучшие посты.

    А первый пост я впервые написал вначале в ворде, исправил ошибки. Перебрал массу диепричастий и оборотов. Выложил. На тебе...
    "ты кто такой? давай до свидание"
    Где до свидания?
    Может, это проверка на прочность к *заявке на успех*,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    На что нормальные люди реагируют, на какое чувство, эмоцию?
    К чему прислушиваться в себе?
    На интерес.

  20. #1460
    На интерес.
    Всё новое- хорошо забытое старое. Обожаю тебя, Люмочка.

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Где до свидания?
    Ну пошутил я, пошутил.

    Друзья, я не понял, что тема, как меня поправил Перец, спасибо ему еще раз, личная. Я уже извинился!
    Я же, как все живые люди - прочитал ---- приятие - и написал пост на эту тему. Всё честно. Если посчитать вхождение слова приятие в моем посте, оно там есть много раз. Можем проверить по формуле закону Ципфа))

    Обвинения, что я не прочитал все 49 страниц принимаю. Каюсь, не читал. Если бы я их прочитал, то написал бы в этой теме только через неделю, а хотелось сразу

    Всё! Прошу прощения! Я рад, что так всё сложилось!


  22. #1462
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На интерес.
    "Инти - инти - интИрес, выходи на букву "С" (с)

  23. #1463
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    "Инти - инти - интИрес, выходи на букву "С" (с)

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ещё бы вспомнить что это такое, Наташенька...
    Я не про считалку, а про этот самый интерес.

  25. #1465
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ещё бы вспомнить что это такое, Наташенька...
    Я не про считалку, а про этот самый интерес.
    Интерес - единственная пролонгированная положительная базальная эмоция.
    Позитив, в системе Иззарда - базальный устойчивый интерес - это вообще то один из синонимов "либидо", или- одна из ипостасей "либидо".(с)

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Интерес - единственная пролонгированная положительная базальная эмоция.
    Позитив, в системе Иззарда - базальный устойчивый интерес - это вообще то один из синонимов "либидо", или- одна из ипостасей "либидо".(с)
    Ух... спасибо.
    Пытаюсь теперь провести параллель между интересом и либидо...
    Надо подумать.

  27. #1467
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ух... спасибо.
    Пытаюсь теперь провести параллель между интересом и либидо...
    Надо подумать.
    А самая очевидная параллель, мне кажется - интерес к жизни.
    Антоним - безучастность...

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну конечно я понял, там все просто.
    Перец, а ты правда понял?

    *вздыхаю* я красивая))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну вы тут тестируйтесь, а я поеду в командировку)))
    Инти, удачи!

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Инти, удачи!
    Спасибо, Леоночка!
    Ты сама-то вернулась уже?

  30. #1470
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Перец, а ты правда понял?

    *вздыхаю* я красивая))
    Таки, не зрЯшная наша тема МС

Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 193946474849505152 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search