Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Разногласие о возрасте для рождения детей, меня это раздражает!!!

  1. #1

    Question Разногласие о возрасте для рождения детей, меня это раздражает!!!

    Мне 20 лет заканчиваю техникум. Моему молодому человеку 23. С ним мы 5лет,закончу техникум будет свадьба... Мне с 15 лет хочется детей, семью и работу! Год назад у нас с моим молодым человеком возник конфликт,когда у нас будут дети...? Я ему пыталась объяснить,что я буду заводить детей минимум 23 года или максимум 25,потому что мне надо получать вышку... Найти нормальную работу и благополучно на ней остаться(хотя дети на это не помеха)Но когда мне было 16лет у нас случилось с моей мамой конфликт и я ей сказала что не собираюсь рожать,как она в 20 лет... С 16 лет я дала себе обещание что не раньше 23 и не позже 25... Как только заходит разговор об детях,у нас упрекается всё "я себе обещал что 24 года я уже стану папой",но так "я же себе тоже обещала"... Что делать как быть я не знаю!?!?!? Подскажите мне пожалуйста!

  2. #2
    На какой специальности учитесь, ув. Мишка Тедди? И кем собираетесь работать после завершения образования?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Найти нормальную работу и благополучно на ней остаться(хотя дети на это не помеха)
    Повезло Вам с работой. Часто дети - помеха.
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    когда мне было 16лет у нас случилось с моей мамой конфликт и я ей сказала что не собираюсь рожать,как она в 20 лет... С 16 лет я дала себе обещание что не раньше 23 и не позже 25...
    Это не выгравировано на камне и Ваш организм про это не знает. Почему именно числа 20 и 23? Что в 23 такое есть, чего в 20 нет?

  4. #4
    У меня специальность "ЛИТЕЙНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"после завершения учёбы я буду литейщиком технологом,после вышки я буду литейщик инженер технолог!

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    ув.Лодочка это не числа это года когда я могу)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    У меня специальность "ЛИТЕЙНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕРНЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ"после завершения учёбы я буду литейщиком технологом,после вышки я буду литейщик инженер технолог!
    Чем практически отличается "литейщик технолог" от "инженера технолога"?
    Парень Ваш настаивает на рождении ребенка сразу после свадьбы - он в состоянии содержать семью в одиночку?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    ув.Лодочка это не числа это года когда я могу)
    Потому что сами для себя так решили?

  7. #7
    технологи на моей специальности зарабатывают около 25тыс.в мес.,инженер-технолог около 50тыс.в мес.
    В одиночку к сожалению нет,но говорить что сможет...Я если честно плохо этому верю,но к моим братьям,сестрам и близким родителям он нравиться и какой нибудь праздник он всем подарит,что то интересное,нужное и пунктуальное)если мама просить у него денег в долг то он даёт ей их и обратно их не берёт,ну при этом одевается нормально,почти есть все виды современной техники,мне помогает... С квартирой,с одеждой, с едой,с техникой... Для него если честно деньги вообще не нужны,есть так есть нет так нету...

    --- Добавлено ---

    Лодочка да я себе обещала! я сдерживала обещание всегда и везде,и для себя уж тем более!!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Лодочка да я себе обещала! я сдерживала обещание всегда и везде,и для себя уж тем более!!!
    Почему обещание важнее благополучия в отношениях?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Что делать как быть я не знаю!?!?!? Подскажите мне пожалуйста!
    У Вас разве отличаются обещания?

    Вы говорите с 23 до 25.
    Он говорит в 24.
    24 попадает между 23 и 25.

    А учитывая, что зачатие это такой процесс, который трудно запланировать точь-в-точь, как раз и начнете с 23 и как раз, где-то до 25 появится малыш.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    технологи на моей специальности зарабатывают около 25тыс.в мес.,инженер-технолог около 50тыс.в мес.
    В одиночку к сожалению нет,но говорить что сможет...Я если честно плохо этому верю,но к моим братьям,сестрам и близким родителям он нравиться и какой нибудь праздник он всем подарит,что то интересное,нужное и пунктуальное)если мама просить у него денег в долг то он даёт ей их и обратно их не берёт,ну при этом одевается нормально,почти есть все виды современной техники,мне помогает... С квартирой,с одеждой, с едой,с техникой... Для него если честно деньги вообще не нужны,есть так есть нет так нету...
    Вы собираетесь на стационаре учиться в институте или работать и учиться заочно?
    Жить где планируете после свадьбы - с родителями Вашими, его - или есть отдельное жилье?

  11. #11
    не знаю,человек я такой...тем более у нас с его мамой плохие отношения!!!Я пока не вижу смысла торопиться!

    --- Добавлено ---

    Ув.Инфузория работать и учиться заочно,да наверно!! У он отдельно живёт от родителей и я тоже.

  12. #12
    нет мы не попадаем ему 24 а мне 21!

    --- Добавлено ---

    нет мы не попадаем ему 24 а мне 21!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория работать и учиться заочно,да наверно!! У он отдельно живёт от родителей и я тоже.
    Т.е. Вы оба живете отдельно от родителей - и встречаетесь? Или вместе живете?
    В вопросе рождения ребенка я бы исходила прежде всего из финансовых возможностей - т.е. насколько реально прожить семьей на одну зарплату, можно ли рассчитывать на помощь родителей и т.п.
    Плюс посмотрела бы, как будут развиваться отношения после свадьбы - когда одновременно происходит притирка и сразу же появляется ребенок - это тяжело, мне кажется.

    Тут есть еще такой момент - возможно Вам не хочется иметь детей - и Вы находите рациональные аргументы, почему Вам сейчас нельзя рожать.
    Сначала нужно будет получить высшее образование, потом устроиться на работу, потом - получить повышение например.
    Но когда мне было 16лет у нас случилось с моей мамой конфликт и я ей сказала что не собираюсь рожать,как она в 20 лет...
    Что плохого в том, что мама родила Вас в 20 лет?

  14. #14
    Ув.Алексей Корнет мы не попадаем,когда ему будет 24 мне будет 21... ему уже нынче 24,а мне только в след.году будет 21!!

  15. #15
    Что плохого в том, что мама родила Вас в 20 лет?[/QUOTE]
    Я тогда со злости ляпнула! И со злости себе по обещала!! Детей я очень хочу,хочу большую семью...Но при этом ведь я и жить хочу хорошо и работу иметь нормальную... Он метаться то на одну работу то на другую и на третий,а я то так не могу!!!

    Т.е. Вы оба живете отдельно от родителей - и встречаетесь? Или вместе живете?

    Да мы оба живем от родителей и встречаемся,квартиры у нас съемные!! Он живет отдельно от меня!! Я не хочу пока жить потому что боюсь...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Что плохого в том, что мама родила Вас в 20 лет?
    Я тогда со злости ляпнула! И со злости себе по обещала!! Детей я очень хочу,хочу большую семью...Но при этом ведь я и жить хочу хорошо и работу иметь нормальную... Он метаться то на одну работу то на другую и на третий,а я то так не могу!!!
    Ну мало ли чего Вы себе обещали. Вы ж хозяйка своего слова: захотели - дали, захотели - обратно взяли))

    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Да мы оба живем от родителей и встречаемся,квартиры у нас съемные!! Он живет отдельно от меня!! Я не хочу пока жить потому что боюсь...
    Ну может вот тут и собака порылась?
    Вы не уверены в своем желании создать семью с этим парнем - естественно, что Вам не хочется рожать сейчас.
    Вообще, в желании Вашего парня, чтобы Вы сразу же после свадьбы забеременели видится некая поспешность, возможно желание Вас привязать.
    Пропустила - он из полной семьи?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Ув.Алексей Корнет мы не попадаем,когда ему будет 24 мне будет 21... ему уже нынче 24,а мне только в след.году будет 21!!
    Я понял. Он Вас имеет ввиду, когда говорит про 24? Просто странно, Вы же ему говорите, что не раньше 23-х. Он отказывается это слушать? Почему уверенно говорит про 24?

  18. #18
    Пропустила - он из полной семьи?[/QUOTE]

    Нет,мать у него пьющая к сожалению!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Нет,мать у него пьющая к сожалению!!
    Отца нет и мать - пьющая?
    Тогда, ИМХО - нежелание сей минут заводить детей - говорит о хорошем инстинкте самосохранения с Вашей стороны, Мишка Тедди.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    "я себе обещал что 24 года я уже стану папой",но так "я же себе тоже обещала"...

    Что делать как быть я не знаю!?!?!?
    Не смешить Бога и не рассказывать ему о своих планах.
    Я себе обещал, я себе обещала... нашли ж люди тему пободаться.
    Детский сад, ейбо.
    Точно. Мишка Тедди с куклой Барби.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Отца нет и мать - пьющая?
    Тогда, ИМХО - нежелание сей минут заводить детей - говорит о хорошем инстинкте самосохранения с Вашей стороны, Мишка Тедди.
    Так вроде Мишка Тедди ни с этим женихом, ни с каким еще не хочет деток рожать(заводят собачек-кошечек обычно), потому что в расписании жизненного плана на период 21 года этого нет.
    Я себе обещал, я себе обещала... нашли ж люди тему пободаться.
    Детский сад, ейбо.
    Точно. Мишка Тедди с куклой Барби.
    ППКС

  22. #22
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    С 16 лет я дала себе обещание что не раньше 23 и не позже 25... Как только заходит разговор об детях,у нас упрекается всё "я себе обещал что 24 года я уже стану папой",но так "я же себе тоже обещала"... Что делать как быть я не знаю!?!?!? Подскажите мне пожалуйста!
    Значит вы решили родить именно в 24 года и точка? А если у вас не получится беременность не раньше 23 и не позже 25? Тогда вообще рожать не будете? )

  23. #23
    ув.Алексей он про себя говорит!

  24. #24
    нет я буду рожать ну блин не раньше 23!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    ув.Алексей он про себя говорит!
    Я понимаю, что про себя. Но он говорит, что точно станет папой в 24, а Вы против. Может быть он имеет ввиду не Вас? Это я так, в порядке разного количества возможных вариантов.

    Просто откуда такая уверенность, что именно в 24, если Вы против? Без Вас можно стать отцом только, если есть другая женщина. Ну или как Вы себе это представляете? Сам он чтоли будет рожать?

  26. #26
    Алексей Кор,я не знаю...честно...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Teddy-bear Посмотреть сообщение
    Алексей Кор,я не знаю...честно...
    Но тогда есть ли повод для беспокойства? Без Вас всё равно не получится?

  28. #28
    мож пожить сначала вместе...носки там пособирать...борщи поварить...мож и проблема рассосется...

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мож пожить сначала вместе...носки там пособирать...борщи поварить...мож и проблема рассосется...

    Элис, вы предлагаете столкнуться с суровой правдой жЫзни?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Элис, вы предлагаете столкнуться с суровой правдой жЫзни?
    ну а чо......почему нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search