Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Хочу заново начать отношения

  1. #1

    Хочу заново начать отношения

    Здравствуйте! Моя история достаточно банальна, поэтому постараюсь обойтись без общих мест. Полгода назад мне пришлось уйти от любимой женщины. По её просьбе. Причина - утратила чувства. До этого прожили вместе 1,5 года, до того были знакомы, в дружеских, а затем любовных отношениях в общей сложности 12 лет. Я хочу начать отношения заново. Это решение обдумано и прочувствованно. У меня было время и возможности сделать пару попыток, сделать все возможные ошибки, я этим воспользовался. Причины, приведшие к нашему разрыву, вполне осознаю, как с моей стороны, так и с её. Прошу проконсультировать меня, помочь мне избежать новых ошибок. Что ещё... Мне 43 года, ей 37, работаем в одной организации. Готов ответить на любые вопросы.

  2. #2
    Главная моя проблема на этом этапе - снова сблизиться с ней. После последней неудачной попытки начать всё заново, когда я провал всё, поддавшись на банальную провокацию, она общается со мной только на работе, не пуская на "свою территорию". Правда, продолжает "прощупывать", обращать на себя внимание... то есть всё - таки ведёт какую - то свою игру. Мне нужно сблизиться с ней, уменьшить дистанцию, не теряя при этом лица.

  3. #3
    Ув.Орбуз, почему же Вы не женились до сих пор на "любимой женщине", не завели детей?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Ув.Орбуз, почему же Вы не женились до сих пор на "любимой женщине", не завели детей?
    Видимо, Вы не прочитали того, что я писал. Мы прожили вместе 1,5 года, были мужем и женой. Я хочу заново начать отношения.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Орбуз Посмотреть сообщение
    Видимо, Вы не прочитали того, что я писал. Мы прожили вместе 1,5 года, были мужем и женой. Я хочу заново начать отношения.
    Так прожили вместе, или брак был официально зарегистрирован?

  6. #6
    Это так важно? Да, официально.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так прожили вместе, или брак был официально зарегистрирован?
    Если это важно, то официально.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Орбуз Посмотреть сообщение
    Если это важно, то официально.
    Это важно. Отношения должны развиваться. Женщина могла разорвать отношения именно потому, что желала замуж, а Вы этого не предлагали.
    Причины, приведшие к нашему разрыву, вполне осознаю, как с моей стороны, так и с её. Прошу проконсультировать меня, помочь мне избежать новых ошибок.
    И какие это были причины, по Вашему мнению?
    Каких ошибок Вы собираетесь избегать в дальнейшем? Что за ошибки были?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это важно. Отношения должны развиваться. Женщина могла разорвать отношения именно потому, что желала замуж, а Вы этого не предлагали.

    И какие это были причины, по Вашему мнению?
    Каких ошибок Вы собираетесь избегать в дальнейшем? Что за ошибки были?
    Что же, раз обещал отвечать, придётся писать целую портянку
    Знаете людей, которых называют фрилансерами, свободными художниками? Обычно это люди самодостаточные, уверенные в себе, сильные, ну и достаточно известные в своей профессии, чтобы работать самостоятельно, не "на дядю". Вот таким я и был. Среди моих заказчиков был и наш городской театр. Я делал сценографию, макеты афиш, и пр.. - как художник. Там и познакомился с молодой актрисой. 2,5 года назад из театра неожиданно уволился художник по свету. Это редкая профессия, и очень сложно в середине сезона, когда идут спектакли, найти замену невозможно. И поддался на уговоры своей любимой (спаси театр!!! И вместе будем...), и это стало началом конца Профессия тяжёлая, потребовала от меня напряжения всех моих сил и даже сверх того, Я оказался в гуще событий, почти ничего не зная и не понимая. Будучи перегруженным в театре, свою художественно - дизайнерскую практику я быстро потерял. Через полгода во мне уже ни кто не нуждался (Свято место пусто не бывает). В это же время мы с ней решили стать семьёй... И что же она получила? Вместо сильного, самодостаточного, уверенного в себе мужчины, способного поддержать женщину и обеспечить семью, с высоким статусом, рядом с ней нервный издёрганный субъект, ученик в своём деле, денег тоже нет, я похудел на 20 кг, нервные срывы, депрессии. В общем, тюфяк, мямля, тряпка и истеричка. Она пыталась как - то поддержать меня первое время, но у самой не было ни сил, ни понимания, что происходит. Чувства угасли... Самое обидное, что мне пришлось уйти как раз в переломный момент, когда я освоился в новой профессии и начал возвращать свою прежнюю практику. Ей не хватило терпения... Теперь жалеет, но декларирует принцип "в одну реку дважды не пойду"

  10. #10
    Что я творил? К счастью, не устроил никаких скандалов сразу, после разговора поставил точку, встал и вышел из дому. Как был и в чём был Вещи забрал через 3 дня... Но вот сначала запой, потом депрессия, потерял опять все заказы из за этого - глупости. Таскался за ней, дарил цветы и подарки... В общем, показывал себя жалким, ничтожным... В пьяном виде устроил драку на улице, попал в полицию, она об этом узнала ... - то же минус. Да много было глупостей)))

  11. #11
    Ну что же, кажется, ни кто тут мне не советчик.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:16
  2. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  3. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  4. Надоели такие отношения с парнем, но расстаться не могу или не хочу
    от WonderDream в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search