Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
Тема:

Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©

  1. #1

    Люди как люди, только квартирный вопрос.. ©

    Добрый всем день! Прошу совета. В браке я 9 месяцев. Мне 26 лет и мужу так же. Месяц назад к нам приехала из далека его родная сестра. Не предупредив о визите, а только позвонив в дверь и поставив своим присутствием нас перед фактом. Естественно мы были шокированы. Собственником квартиры является она, муж в ней прописан, а я у родителей в др. Городе. Все было ничего. Любезная такая, в лицо улыбается. Но характер у нее не сахар( ей 30 лет, ни мужа, ни детей. То живет с родителями, то с каким то мужчиной). Она очень эгоистичная, лицемерная, капризная и разбалованная. Стоит ей закатить скандал, так сразу же родители повиновались-лишь бы успокоилась ( это из слов самих родителей).

    Как только подошло время спать ( у нас все гости спят на матрасе надувном в кухне, т. К в комнате растилается диван и мало места. А кухня отличный вариант, ремонт и обнавленная мебель, причем родители мои когда в гости приезжают так же там спят. Там очень уютно. И никто никогда страшного в этом не видел). Для нее это показалось оскорблением. Она закатила скандал, мол я гостья и буду спать на диване. А муж ей в ответ: у меня жена беременная ( я на 7 месяце) и будет спать на диване, а я с женой. Ей стало этого мало, она в поведении поменялась полностью, кричала нам ужасные оскорбительные вещи, в адрес моей беременности пару ласковых сказала, да и меня грязью поливала. Задела моих родителей ( видела их один раз) и какое право имела? Муж конечно защищал нас. Сколько раз мы виделись, в каждой ее перепалке с братом я молчала, уходила в сторону, а в этот раз я ей ответила, да так что она аж не ожидала. Разговаривала я с ней спокойно и адекватно, а она как больная истеричила. Муж ей сказал: хоть и собственник квартиры ты, но ты все равно в гостях и уважай это, у нас ведь семья. ( квартиру покупали родители, она и рубля туда не вложила, а ремонт и мебель все на наши деньги). В итоге крикнула нам:" я хозяйка и это вы у меня в гостях. И я буду ее продавать. И вообще, вы мне за эти годы аренду не платили ( 5 лет мы жили в гражд. Браке). - И было бы не плохо, если бы вы ушли. " Муж предлагал остатья , не обращать внимания, но было понятно, что она нас так спокойно не оставит и мы собрав вещи ушли в гостиницу на 2 дня. Это было ужасное унижение. Увидев, что у брата все есть и жена, работа, будущ. Ребенок, а в ее годы нет, позавидовав и решив это все разрушить? Родителей их она слушать не хочет, кричит чтоб отстали от нее. Родственникам рассказывает другие совершенно вещи. Я уехала в др. Город к родителям, здесь встала на учет. Муж остался там ( работа). Решает что делать. Вызывает на помощь родителей.

    У родителей 3 недели уже. Проблема не решается. Была договоренность, что за квартиру мы отдаем половину ей и квартира наша( так родители решили), ей оказалось этого мало, она требует больше. Я постоянно плачу, родители мои переживают. Тварь эта разрушила все мои мечты, ожидания. Сейчас муж живет там, с ней. Хотели сначала снимать квартиру, но дорого. Решили, что рожать здесь буду. Я переживаю, что все это подстроено родителями и ей, чтобы разрушить нашу семью ( мама его со мной соблюдает дистанцию постоянно, как будто не долюбливает, холодна). Зная что жена мужа беременная и их дочь выставила ее на улицу, как то не спешат на помощь, хоть и живут очень далеко, но я считаю придумать можно что то. Такое чувство, что они равнодушны к этому, хотя муж переубеждает. Сам он звонит мне редко, только звоню сама, скучаю. Говорит, что работа, мало времени, то телефон отключает. Даже перестал интересоваться моим самочувствием. Кажется каким то равнодушным. Стало еще страшнее, вдруг он заодно с ними. Вдруг у него другая, раз постоянно занят. Накрутила себя. Люблю его. Я год его с армии ждала, потом поженились. С мамой не могу так откровенно поделиться, потаму что она все близко к сердцу принимает, не хочу чтоб переживала. Как мне поступить? Ждать? Уже места от ожидания себе не нахожу.

  2. #2
    Собственником квартиры является она,
    Этим всё сказано. Единственно, что она не может её продать, пока брат там прописан. А вот какие есть основания для выписки, это, может, юристы форума подскажут.
    А так, она зависает в ситуации, что и продать не может и с вас брать деньги не за что. Если нормальным языком объяснить, то она будет сговорчивее.
    Хотели сначала снимать квартиру, но дорого.
    А комнату?
    Это было ужасное унижение.
    Да нет, нормально. С хозяйкой или считаться или уходить.
    Я постоянно плачу, родители мои переживают. Тварь эта разрушила все мои мечты, ожидания.
    Плакать не надо.
    Муж поставил Вас в неловкое положение, дайте ему попробовать из него выбраться. Обратитесь к юристу. И придумайте как не разлучаться.
    Последний раз редактировалось Талия; 21.04.2013 в 13:26.

  3. #3
    Спасибо Талия. Комнату наврятли кто сдаст если у нас ребенок новорожденный будет. Попробуем. А по поводу считаться с хозяйкой не согласно. Мы много лет прожили в этой квартире, много туда вложили. Хотя бы оскорблять не стоило. Я б так никогда с человеком не поступила, зная что ему некуда идти, да даже если бы и было куда.

    --- Добавлено ---

    Вот как не разлучиться нам, вопрос и мучает((((

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тварь эта разрушила все мои мечты, ожидания.
    "Тварь" эта вернулась в свою квартиру, где лично Вы, на птичьих правах проживая, строили свои мечты.
    Встретили бы поласковее, глядишь и она посговорчивее стала бы.
    А то хозяйку на кухню. Получили адекватный ответ. Все логично.
    Муж остался там ( работа). Решает что делать. Вызывает на помощь родителей
    Сам не в состоянии обеспечить ж/п для семьи?
    Была договоренность, что за квартиру мы отдаем половину ей и квартира наша( так родители решили), ей оказалось этого мало, она требует больше.
    А почему родители решили ? Сестра единоличная собственница квартиры или есть еще доля у кого-нибудь?
    Зная что жена мужа беременная и их дочь выставила ее на улицу, как то не спешат на помощь, хоть и живут очень далеко, но я считаю придумать можно что то.
    Почему проблемы вашей семьи должны решать и придумывать что-то родители мужа?
    Муж поставил Вас в неловкое положение, дайте ему попробовать из него выбраться.
    +1.

  5. #5

  6. #6
    а зачем было делать ремот в чужой квартире? Сестра собственник, брат итак жил 5 лет нахаляву. Ремонт считайте арендной платой. Сестра права, а вы повели себя некрасиво. А беременность не повод вести себя как королева мира. Ваш муж пытается решить проблему, впутывать его родителей глупо. два взрослых человека сами разберуться.

  7. #7
    Не знаю где дала понять, что вела себя как королева мира. Спасибо!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анастасия Ястреб Посмотреть сообщение
    Не знаю где дала понять, что вела себя как королева мира. Спасибо!
    Вот
    Зная что жена мужа беременная и их дочь выставила ее на улицу, как то не спешат на помощь, хоть и живут очень далеко, но я считаю придумать можно что то. Такое чувство, что они равнодушны к этому, хотя муж переубеждает
    А еще
    Любезная такая, в лицо улыбается. Но характер у нее не сахар( ей 30 лет, ни мужа, ни детей. То живет с родителями, то с каким то мужчиной). Она очень эгоистичная, лицемерная, капризная и разбалованная. Стоит ей закатить скандал, так сразу же родители повиновались-лишь бы успокоилась ( это из слов самих родителей).
    Судите подданую?
    и вот
    Увидев, что у брата все есть и жена, работа, будущ. Ребенок, а в ее годы нет, позавидовав и решив это все разрушить? Родителей их она слушать не хочет, кричит чтоб отстали от нее.
    Это ее квартира, а вы ее унизили. И это в вашем сознании не умещается. Что есть чужое, и строить планы на чужое.... как минимум некрасиво. А обижаться, что хозяийка не побежала теряя тапки придаривать вам квартиру, потому, что вы беременная, весьма самонадеянно

  9. #9
    Спасибо за мнение, есть над чем подумать. Но я и не рассчитывала на то, что мне.. нам ее подарят...потаму что я беременна.

  10. #10
    Собственником квартиры является она, муж в ней прописан
    А откуда вообще эта квартира взялась изначально? Почему получилось так, что муж в квартире сестры оказался прописан?

  11. #11
    5-6 лет назад родители купили ее, он учился , она работала. Документы оформили на нее. Года не прошло, она уехала в другой город, все броси. Мужа там естественно прописали.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анастасия Ястреб Посмотреть сообщение
    Муж остался там ( работа). Решает что делать. Вызывает на помощь родителей.
    Анастасия, а родители когда должны приехать? По идее, получается, что это они создали неопределенную ситуацию с квартирой. Может, они считали, что раз дочь старше, то она раньше брата семью создаст и ей отдельная жил. площадь понадобится. Поэтому ее и собственницей сделали. А получилось иначе. Поэтому родителям теперь и разбираться, мне кажется, в создавшейся ситуации. Ведь квартиру они покупали. Им значит и распоряжаться как ее между детьми делить. Если не с юридической точки зрения смотреть, а по логике вещей.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анастасия Ястреб Посмотреть сообщение
    5-6 лет назад родители купили ее, он учился , она работала. Документы оформили на нее. Года не прошло, она уехала в другой город, все броси. Мужа там естественно прописали.
    Зарегистрировать(прописать) можно только с согласия собственника.Родители к этому уже отношения не имеют.
    Поговорили бы по-хорошему, без наездов, типа такого
    родители мои когда в гости приезжают так же там спят. Там очень уютно. И никто никогда страшного в этом не видел). Для нее это показалось оскорблением. Она закатила скандал, мол я гостья и буду спать на диване. А муж ей в ответ: у меня жена беременная ( я на 7 месяце) и будет спать на диване, а я с женой.
    может и сумели бы договориться об условиях вашего проживания там, пока не найдете своей ж/п.
    Возраст сестры, черты ее характера и перепетии ее личной жизни не могут быть основанием для проживания в ее квартире вашей семьи.
    Надо учиться договариваться.

  14. #14
    вообще конечно сестра могла покорректнее себя вести- если ей нужна квартира она могла поговорить спокойно об этом с братом,а не врываться к нему и его семье и учинять свои порядки,согласна кстати с автором что что то ей не нравится,когда между людьми все нормально то так не делается.
    она не должна подарить квартиру брату и его жене но и так как она себя повела тоже считаю по свински .
    мне кажется просто либо автор не знает либо умалчивает и конфликт уже был между братом и сестрой из за квартиры,и потому сестра так и поступила.
    я была сама в ситуации,когда мои родственники жили в квартире где я собственница- тетка и ее сыновья,собственники мы были вместе с братом и так как нам обоим было где жить ,а квартира эта сдавалась,то когда у них встал вопрос с жильем мы их пустили пожить,замечу что совсем бесплатно.
    не буду рассказывать в какие конфликты это вылилось потом,но скажу один момент,что когда мне понадобилось переночевать у них,я попросила,они согласились- одну ночь нужно было,мне тоже постелили матрас на полу возле балкона а оба сына и тетя остались спать по диванам кроватям - честно скажу было не приятно.

  15. #15
    Вот я в письме и написала, что была договоренность ( между сестрой и родителями), что мы отдаем половину денег ей. Таким образом родители и поделят квартиру между ним и ней. Ну т.к мы не можем такую сумму отдать так быстро, она решила видимо нас таким образом поторопить. Когда родители приедут не знаю. У них работа. Да если бы мне и нужна была эта квартира на халяву, здесь бы не писала, а писала бы юристам. Просто чисто морально тяжело. Со стороны конечно судить легко.

    --- Добавлено ---

    Согласна, с ней никто не собирался ссориться. Весь день общались хорошо. Муж даже спросил: Квартиру приехала продавать? Пытаясь придти к чему то. Но она отшучивалась, уходя от ответа.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сестра поступила правильно, иначе квартиры вообще ей не видать.

    Ув. Автор уже считала ее своей, а сестру лишь гостем.
    Сестра просто расставила все по своим местам.
    Собственность надо защищать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вообще конечно сестра могла покорректнее себя вести- если ей нужна квартира она могла поговорить спокойно об этом с братом,а не врываться к нему и его семье и учинять свои порядки,согласна кстати с автором что что то ей не нравится,когда между людьми все нормально то так не делается.
    она не должна подарить квартиру брату и его жене но и так как она себя повела тоже считаю по свински .
    мне кажется просто либо автор не знает либо умалчивает и конфликт уже был между братом и сестрой из за квартиры,и потому сестра так и поступила.
    Из стартопика я поняла, что вначале сестра была вежлива и любезна.
    Любезная такая, в лицо улыбается.
    Если Анастасия высказала спокойно и уверенно сестре мужа хотя бы треть из того что написала здесь, я не удивлена почему она потопала с чемоданами в гостиницу

  18. #18
    Конфликта ранее как такового не было. Но постоянно через родителей пыталась напомнить нам, что мы не хозяива в этой квартире. Пора и подыскать что нибудь другое. А по поводу того , что а кухне спать, так я всю школьную жизнь проспала на кухне, жили четвером в одной квартире. Меня это никогда не унижало,потаму что знала, что у родителей возможности другой не было .

    --- Добавлено ---

    Пошла, а не потопала!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сестра поступила правильно, иначе квартиры вообще ей не видать.

    Ув. Автор уже считала ее своей, а сестру лишь гостем.
    Сестра просто расставила все по своим местам.
    Собственность надо защищать.
    Угу. Родители посчитали нужным подарть квартиру ей, у жены брата совсем другие планы, родители теперь должны все бросить и приехать разруливать ситауцию

  20. #20
    ну сестра может быть и мегера ,но вам сейчас не вижу смысла расстраиваться,все решится с вашим жильем,и будете снова жить вместе с мужем,а то что его родители не бегут спасать вас и его то это вполне объяснимо,вы уже взрослые люди и сами способны решить свои проблемы,когда вы делали ремонт в квартире сестры и собирались там жить и ребенка ростить вы не думали в тот момент что все же она собственница и в любой момент может вас попросить? а так же не думали,что с вашей стороны вы и муж тоже довольно нечестно поступили,заняли всю квартиру,расположились там и спокойно поживали,как в своем жилье,не беспокоясь что оно чужое и хозяйке может быть тоже нужное.
    почему изначально вообще вы с мужем в не своем жилье вели себя как в своем?- ремонт и прочее...
    мне кажется что ваш муж этим и обидел сестру.
    не считался с ее интересами,вот и получил.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Из стартопика я поняла, что вначале сестра была вежлива и любезна.
    Если Анастасия высказала спокойно и уверенно сестре мужа хотя бы треть из того что написала здесь, я не удивлена почему она потопала с чемоданами в гостиницу
    Да. И в интересах Анастасии быть полюбезнее с золовкой.
    Она вообще может не продавать квартиру им.
    что а кухне спать, так я всю школьную жизнь проспала на кухне, жили четвером в одной квартире. Меня это никогда не унижало,потаму что знала, что у родителей возможности другой не было
    Ну и поспали бы вместо укладывания туда хозяйки.
    .Но постоянно через родителей пыталась напомнить нам, что мы не хозяива в этой квартире. Пора и подыскать что нибудь другое.
    А вы вместо подыскивания ремонт затеяли. Неудивительно, что она примчалась.И без звонка) Умная сестра.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Уважаемая Анастасия...

    Вам сейчас тяжело... Будущей маме как воздух нужна стабильность и уверенность в будущем. А тут такие траблы с жильем...
    Но как бы то ни было - квартира принадлежит сестре мужа и она вправе выставить вас на улицу, пока вы не родили ребенка (потом это сделать будет затруднительно)
    Цитата Сообщение от Анастасия Ястреб Посмотреть сообщение
    Конфликта ранее как такового не было. Но постоянно через родителей пыталась напомнить нам, что мы не хозяива в этой квартире. Пора и подыскать что нибудь другое.
    Но тем не менее вы с мужем не вняли ее намекам.

    Вы просите совета, как вам поступить...
    Но это зависит от того, что вы видите конечной целью такого поступка.
    Так - что?

  23. #23
    ну если конфликта не было,то как же тогда все же получилось так,что собственница квартиры сестра ну и как то только на словах ваш муж,но живете и хозяйничаете там вы и ваш муж?
    а она прав никаких не имеет там?
    и вот эта шутка мужа что она приехала квартиру продавать? т.е.все же он знал об этом но настойчиво продолжал там вить гнездышко? и еще наверное ребенка своего там хотели вы прописать?
    а когда его беременную жену все же выгнали он таки обиделся? на что? а сколько сестра должна была ждать своих прав? пока вы только поженились,пока вы беременны,потом ребенок маленький....и все она сволочь хочет свои права восстановить.
    а почему ваши родители не помогут вам с жильем? почему именно родители мужа из другого города должны это делать?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вы вместо подыскивания ремонт затеяли. Неудивительно, что она примчалась.И без звонка) Умная сестра.
    Если затраты на ремонт были значительны и без ремонта квартира не была пригодна к проживанию, то через суд вполне можно потребовать выделения вашему мужу доли в квартире. Или, как минимум - обязать ее вернуть часть потраченных на ремонт средств.

    Но для этого нужны а) все чеки и документы, подтверждающие затраты, б) желание мужа судиться с сестрой.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если затраты на ремонт были значительны и без ремонта квартира не была пригодна к проживанию, то через суд вполне можно потребовать выделения вашему мужу доли в квартире. Или, как минимум - обязать ее вернуть часть потраченных на ремонт средств.

    Но для этого нужны а) все чеки и документы, подтверждающие затраты, б) желание мужа судиться с сестрой.
    А также доказать невозможность проживания без ремонта.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А также доказать невозможность проживания без ремонта.
    Это-то как раз проще всего. Если квартира была продана без отделки, это зафиксировано в договоре купли-продажи.

  27. #27
    морально вам сейчас тяжело от чего? от разлуки с мужем или от потери квартиры? тема ваша по моему больше о квартире...

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это-то как раз проще всего. Если квартира была продана без отделки, это зафиксировано в договоре купли-продажи.
    А если не новострой?))
    Вместо бодания лучше пытаться договориться.

    Тем более, как справедливо заметила ув. Зюсе, 5 лет брат с дамой проживал в квартире сестры. Поэтому ремонт лишь небольшое восполнение амортизации ими квартиры.
    выделять долю за это крутовато будет.

  29. #29
    Вот именно, не в том направлении задают вопросы....по поводу квартиры. А тяжело от разлуки с мужем, меня терзают наши взаимоотношения на расстоянии. Боюсь, что и после родов, придется так же жить в дали.

  30. #30
    может быть мужу поменять работу?и переехать к вам.
    или взять кредит и отдать деньги сестре,если она согласится.
    а ваши родители могут вам помочь.

    я если честно на месте этой женщины тоже бы сильно разозлилась,если бы жена брата качала права относительно МОЕЙ жилплощади....считаю что это сверх нагло.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему некоторые люди видят хамство там где его нет?
    от malika в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 21:31
  2. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search