Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Кризис в 155 кг.

  1. #1

    Кризис в 155 кг.

    Здравствуйте.
    Дни в моей жизни тянутся сплошным туманом, однообразным и жутко "тяжелым". Каждый вечер я настраиваюсь, ищу в себе силы... Но на утро сил нет для того, чтобы хоть что-то изменить. Я впервые в жизни пишу на форуме о своей беде, тут все: стыд, сложность признания себе в "огромной" проблеме, грусть, злость. Но дело не только в кг, дело во мне (именно поэтому я на психофоруме, а не на диет.ру). Последние 7 месяцев стало настолько невыносимо, что балкон высокого этажа все чаще привлекает мое внимание. Я думаю, что мне нужна помощь. За 6 последних месяцев я набрала 16 кг и вес продолжает расти, мне страшно.

    23 года, замужем, не работаю, ничего не делаю по дому. Я просто лежу, смотрю в окно, сижу - дни напролет, иногда и ночи.
    О муже: он хороший человек, замечательно ко мне относится и не имеет никакого влияния на мою беду ни с головой, ни с телом.

    Что мне делать?
    Смысла нет, любое движение дается крайне тяжело, а вот мыслям о бесцельности жизни и о бессмысленности человечества в целом очень даже свободно в моей голове.
    Вот они мои дни: терзание умственное, моральное и конечно физическое.

    Вес не моя проблема, это скорее как отягощающее (весьма) обстоятельство.

  2. #2
    Как давно Вы обследовались у эндокринолога и вообще проходили мед.обследование? Какие есть проблемы со здоровьем? Есть ли у Вас дети?
    Что происходило в "последние 7 месяцев" и отчего Вам стало невыносимо? Что думают Ваши родители по поводу Вашей проблемы?

  3. #3
    обязательно посетите эндокринолога,и проверьте сахар в крови,когда у меня началась тоже вот такая постоянная прибавка веса - у меня нашли сахарный диабет,тоже росла как на дрожжах.

  4. #4
    Спасибо за интерес к теме, сейчас очень тяжело без поддержки.

    Mazzy, у эндокринолога обследовалась пару лет назад, за свою жизнь 4 раза лежала на обследованиях в больнице, искали причину. Проблем со здоровьем не выявлено (кроме тех, которые уже наносит ожирение).
    Рада, по поводу сахара: мой дедушка умер от сахарного диабета, моя мама заболела в 35 лет, сейчас на инсулине. Меня проверяли на сахар всеми способами - поджелудочная работает нормально, во всяком случае пока...
    Я с 8 лет наблюдаюсь у эндокринолога.

    Детей у меня нет.
    7 месяцев - это с осени, мы осели на постоянном месте жительства, все спокойно, ровно.

    Родители считают меня безвольным животным. Хоть и почти все родственники весом 100+.
    У меня был опыт похудения, на 30 кг, вешала 100. На сыроедение. Живу не на югах, зимой пришлось туго и я перешла на обычное питание - вес вернулся с "друзьями".

    Все чаще меня терзают мысли о смысле, вот такой каламбур. Что нас ждет после смерти?
    Недавно перечитывала биографию Л.Н.Толстого:"Зачем человек живёт? Какой смысл
    жить, если всё равно умрёшь? Ну, куплю я одно имение, второе, третье – ну и
    что, ведь всё равно потом смерть. Ну, стану я писать лучше всех писателей,
    лучше Мольера, Шекспира, Гоголя, Пушкина, и что с того, если всё равно
    умирать?"
    Меня это беспокоит, временами охватывает неконтролируемое чувство страха, становиться тяжело дышать. Раньше такого не было, хоть и "тонкой душевной организацией" всегда отличалась.

  5. #5
    ув. Автор, сожалею, но у меня с коллегой Эртой попросту
    нынче нет ресурса вести Вас, готовимся к группе, да и в
    остальном - кабинетик перегружен.

    Оттого тема переносится в раздел "Психология личности".

    На Портале очень высокий уровень консультирования -
    полагаю, совместно с ув. постоянными участниками Вам
    удастся отыскать решение проблемы.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Борьба
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    7 месяцев - это с осени, мы осели на постоянном месте жительства, все спокойно, ровно.
    А как Вам жилось до этой осени? Чем занимались, что интересовало?
    Я вот смотрю и сравниваю Ваш ник с аватаркой. Наверно вот много разных мыслей бродит у этого кустика (или веточки), если все время бороться приходится. И не мудрено что вот это получается
    любое движение дается крайне тяжело
    Вот только для чего Вам надобно вот такое с собой проделывать? -
    Вот они мои дни: терзание умственное, моральное и конечно физическое.
    За что себя так терзаете, ув. Борьба?

  7. #7
    Natalka, примерно так и жилось. Отличие было в том, что на 7 месяцев я никогда не становилась овощем. Да, бывали месяц-полтора когда хандра и прочее, но я всегда выкарабкивалась (выезды,общение,регулярно сбрасывала 10-15 кг раз в год и прочие "занятия"), но сейчас я не могу выйти из этого состояние, я каждый день настраиваюсь, думаю чем заняться, но утром просто не могу, просыпаюсь уже с чувством "ну опяяять, когда же это кончится".

    За что терзаю? Полный человек отличается от другого человека. Я чувствую себя неполноценным, больным инвалидом. Но мое отличие от инвалидов в том, что я сама допустила это. Взяла и будто сама себе отрезала ногу, а теперь терзаюсь никчемностью, ненужностью, бесполезностью, упущенными возможностями.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    Детей у меня нет.
    7 месяцев - это с осени, мы осели на постоянном месте жительства, все спокойно, ровно.

    Родители считают меня безвольным животным. Хоть и почти все родственники весом 100+.

    Все чаще меня терзают мысли о смысле, вот такой каламбур. Что нас ждет после смерти?
    Недавно перечитывала биографию Л.Н.Толстого:"Зачем человек живёт? Какой смысл
    жить, если всё равно умрёшь? Ну, куплю я одно имение, второе, третье – ну и
    что, ведь всё равно потом смерть. Ну, стану я писать лучше всех писателей,
    лучше Мольера, Шекспира, Гоголя, Пушкина, и что с того, если всё равно
    умирать?"
    Меня это беспокоит, временами охватывает неконтролируемое чувство страха, становиться тяжело дышать. Раньше такого не было, хоть и "тонкой душевной организацией" всегда отличалась.
    Здравствуйте, ув. Борьба. Расскажите, почему такой ник? С кем/чем все-таки боретесь, если с Ваших слов, находитесь в апатии? Ваш переезд на новое место какие эмоции вызвал? Нашли ли здесь новых друзей? Вообще есть у Вас друзья, общение, вылазки куда-то с мужем или подругами? И как давно у Вас ощущение бесцельности и бессмысленности существования? Всегда Вам казалось, что за что ни возьмись, это не имеет смысла, или это появилось недавно? Можете вспомнить момент, событие, когда впервые подумали так?

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    О муже: он хороший человек, замечательно ко мне относится и не имеет никакого влияния на мою беду ни с головой, ни с телом.

    Расскажите - как, где, когда вы повстречались с мужем? Что он за человек, кем работает, каковы его взгляды на жизнь, на вас, на вашу проблему?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    23 года, замужем, не работаю, ничего не делаю по дому. Я просто лежу, смотрю в окно, сижу - дни напролет, иногда и ночи.
    Ув. Борьба, а кто у вас делами по дому занимается? Кто, например, еду для вас с мужем готовит?

  11. #11
    Здравствуйте, ув. Борьба. Расскажите, почему такой ник? С кем/чем все-таки боретесь, если с Ваших слов, находитесь в апатии? Ваш переезд на новое место какие эмоции вызвал? Нашли ли здесь новых друзей? Вообще есть у Вас друзья, общение, вылазки куда-то с мужем или подругами? И как давно у Вас ощущение бесцельности и бессмысленности существования? Всегда Вам казалось, что за что ни возьмись, это не имеет смысла, или это появилось недавно? Можете вспомнить момент, событие, когда впервые подумали так?
    НадеждаВ, ник такой потому, что я не совершила самоубийство, не плюнула на себя вконец и стараюсь вырваться из этого состояния. Вот с этой самой апатией и борюсь, ну и с кг периодически. Переезд вызвал эмоции - все, цель достигнута, есть квартира и больше мечтать не о чем. Я осталась в прежнем городе, да есть люди, с которыми общаюсь много лет, но встречаюсь редко и все эти встречи как испытание, мне не интересно с ними общаться. Настолько острое ощущение бессмысленности впервые, после приобретения жилья, т.е. несколько месяцев. Вот это событие и есть - приобретение жилья. Я так долго мечтала об этом, а чувства были совсем другие... Ни квартира, ни машина, ни переезд в новый город не дает чувства осмысленности. Я села на диван в своей квартире и подумала: "ну и? столько сил и вот все получилось, а никакого удовлетворение это не вызвало и я не знаю зачем дальше работать, жить, учиться (а жить полноценной жизнью в таком весе искренне считаю героизмом) если в этом всем нет смысла?"

    Ув. Борьба, а кто у вас делами по дому занимается? Кто, например, еду для вас с мужем готовит?
    Марина, еда готовится в магазине (у нас отличный магазин недалеко, курица, котлеты, а гарнир и самим можно сделать), убирается тот, кто дома. Помыть пол, постирать я могу без проблем, но и муж если свободен тоже делает домашние дела, у нас никогда не было проблем с бытом.
    Расскажите - как, где, когда вы повстречались с мужем? Что он за человек, кем работает, каковы его взгляды на жизнь, на вас, на вашу проблему?
    Мы познакомились 6 лет назад, он пришел починить компьютер, мы подружились и через 8 месяцев стали жить вместе как пара, чуть позже поженились. Он хороший, спокойный, сдержанный, добрый, заботливый, адекватный человек, мы с ним очень похожи и отлично живем вместе, не ругаемся, не оскорбляем друг друга. Часто проводим время каждый у своего компа, но и общаемся тоже достаточно. Он занимается частным предпринимательством (не очень успешно), до последнего времени это было наше общее дело, но сейчас мне нечего дать бизнесу, нет сил заниматься этим. Как он относится к моей проблеме? Когда мы познакомились мой вес был около 100 кг. Я думаю, что он привык ко мне. Он обеспокоен тем, что такой вес может нанести вред здоровью. Пытался помочь и больше звал гулять, я с радостью соглашалась, но это длилось недолго и все-таки его главное увлечение, как и у многих современных людей - комп.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    НадеждаВ, ник такой потому, что я не совершила самоубийство, не плюнула на себя вконец и стараюсь вырваться из этого состояния. Вот с этой самой апатией и борюсь, ну и с кг периодически.
    Ну... Апатия - это ведь часть вас в какой-то мере...
    А уж килограммы - и без меры суть ВЫ!
    Т.е. вы боретесь с самой собой, получается?
    И как, успешная борьба?


    А почему про самоубийство вспомнили вдруг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    Пытался помочь и больше звал гулять, я с радостью соглашалась, но это длилось недолго и все-таки его главное увлечение, как и у многих современных людей - комп.
    А с сексом как у вас? О детишках думаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    Мы познакомились 6 лет назад, он пришел починить компьютер, мы подружились и через 8 месяцев стали жить вместе как пара, чуть позже поженились. Он хороший, спокойный, сдержанный, добрый, заботливый, адекватный человек, мы с ним очень похожи и отлично живем вместе, не ругаемся, не оскорбляем друг друга. Часто проводим время каждый у своего компа, но и общаемся тоже достаточно. Он занимается частным предпринимательством (не очень успешно), до последнего времени это было наше общее дело, но сейчас мне нечего дать бизнесу, нет сил заниматься этим.
    Вы уже более 5 лет в браке, ув.Автор. О детях думали уже?
    Удовлетворяет ли Вас секс с Вашим супругом?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Вы уже более 5 лет в браке, ув.Автор. О детях думали уже?
    Удовлетворяет ли Вас секс с Вашим супругом?
    Синхроним?)))

    И еще вопрос,ув. Борьба, какой вы видите свою идеальную жизнь?
    Что есть цель вашей борьбы и сигнал о прекращении боевых действий?

    Сможете описать?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    Марина, еда готовится в магазине (у нас отличный магазин недалеко, курица, котлеты, а гарнир и самим можно сделать), убирается тот, кто дома. Помыть пол, постирать я могу без проблем, но и муж если свободен тоже делает домашние дела, у нас никогда не было проблем с бытом.
    Борьба, такое ощущение, что ваша проблема в отсутствии у вас проблем. То есть вы даете сигнал вашему организму, что ему ничего не нужно делать. А если что и нужно, то такие мелочи, которые и за дела нельзя считать. А наш организм рассчитан на то, чтобы его эксплуатировали, давали ему нагрузки и физические, и умственные. А иначе он начинает хандрить. Как в этом детском стишке про мою тезку.

    Вот девочка Марина,
    А вот её машина.
    — На, машина, чашку,
    Ешь, машина, кашку!
    Вот тебе кроватка,
    Спи, машина, сладко!
    Я тобою дорожу,
    Я тебя не завожу.
    Чтобы ты не утомилась,
    Чтобы ты не простудилась,
    Чтоб не бегала в пыли,
    Спи, машина, не шали!
    Вдруг машина заболела.
    Не пила она, не ела,
    На скамейке не сидела,
    Не играла, не спала,
    Невесёлая была.



    Навестил больную Мишка,
    Угостил конфетой «Мишка».
    Приходила кукла Катя
    В белом чистеньком халате.
    Над больною целый час
    Не смыкала Катя глаз.
    Доктор знает всё на свете. Первоклассный доктор —
    Петя (Петя кончил первый класс).
    И машину доктор спас.
    Доктор выслушал больную,
    Грузовую,
    Заводную,
    Головою покачал
    И сказал:
    — Почему болеет кузов?
    Он не может жить без грузов.
    Потому мотор простужен,
    Что мотору воздух нужен.
    Надоело
    Жить без дела —
    И машина заболела.

    Ей не нужно тишины,
    Ей движения нужны.
    Как больную нам спасти?
    Ключик взять —
    И завести!


    И какая отсюда мораль тогда? Взять ключик и завести себя - придумать себе какие-то дела-задания, которые бы заполняли ваше время, отнимали силы, давали вам нагрузку. И тогда ваши дни будут не такими уж пустыми и бессмысленными, мне кажется. Вы не думали в этом направлении?

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Борьба.
    Цитата Сообщение от Борьба Посмотреть сообщение
    Natalka, примерно так и жилось. Отличие было в том, что на 7 месяцев я никогда не становилась овощем. Да, бывали месяц-полтора когда хандра и прочее, но я всегда выкарабкивалась (выезды,общение,регулярно сбрасывала 10-15 кг раз в год и прочие "занятия"), но сейчас я не могу выйти из этого состояние, я каждый день настраиваюсь, думаю чем заняться, но утром просто не могу, просыпаюсь уже с чувством "ну опяяять, когда же это кончится".
    "Ну опяяять" - что ?
    За что терзаю? Полный человек отличается от другого человека. Я чувствую себя неполноценным, больным инвалидом. Но мое отличие от инвалидов в том, что я сама допустила это. Взяла и будто сама себе отрезала ногу, а теперь терзаюсь никчемностью, ненужностью, бесполезностью, упущенными возможностями.
    И как же чувствует себя неполноценный больной инвалид?
    ув. Борьба, а вот Вы наверняка представляли себе жизнь, в которой было бы очень комфортно, привычно для Вас. Где нет этого - опяяять. Вот как бы выглядела та Ваша жизнь?

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search