Страница 47 из 52 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #1381
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, какая она ? в трех словах.
    Прекрасная хозяйка, несчастливая, зависимая.

  2. #1382
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Прекрасная хозяйка, несчастливая, зависимая.
    Прекрасная - хозяйка
    Несчастливая, зависимая - кто?

  3. #1383
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Прекрасная - хозяйка
    Несчастливая, зависимая - кто?
    Мать и жена.

    --- Добавлено ---

    Хм, про женщину ни слова...

    Ну, в три разрешённых Люмой слова, эта тема не уместилась.

  4. #1384
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Мать и жена.

    --- Добавлено ---

    Хм, про женщину ни слова...

    Ну, в три разрешённых Люмой слова, эта тема не уместилась.
    Я вот не могу понять - как можно быть прекрасной хозяйкой и ... неуспешной матерью и женой?
    Что такое "хозяйка"?

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что такое "хозяйка"?
    Это та у которой прекрасно получаются хлебобулочные изделия.....а ухохоталась щас - Колобки!

  6. #1386
    Сказка для Инти:

    Жила была принцесса

    ---Жила была принцесса. Яркая, красивая, замечательная и умница. И вот однажды, она была на балу. И там повстречала королевича. А королевич был красавец, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И влюбилась принцесса в него. Встречались они с королевичем долго. И вроде все хорошо, но вот через 9 месяцев у нее родилась девочка Инти. Но королевич был вольный тип и всего ему в жизни мало. Не нужна ему была дочка. Не захотел он признавать ребенка своим и покинул принцессу. Что же делать? Король с королевой в панике, весь королевский род будет опозорен и они срочно решают выдать замуж за соседнего принца. Благо принцу тому все равно, а союз пойдет на пользу двум семьям. И вышла замуж принцесса за нелюбимого принца. И вот сказали девочке, что чужой дядя это ее папа. Принцесса же, опозоренная не могла смотреть на ребенка и на своего мужа. Несчастная, она не могла забыть свою любовь и жалела, что все так обернулась. И невзлюбила она ребенка, который ее опозорил, а также не смогла она полюбить своего мужа. А принц тоже не мог смотреть на отпрыска гадкого королевича. Но жил, а в душе гневался и презирал жену и неродную дочь. Да и мать принца с презрением смотрела на девочку и всячески пыталась от нее избавиться.
    ---А девочка росла красивая и была умница. Но не могла понять, отчего ее все так не любят. Отчего папа относится с презрением к маме, отчего отцовская бабушка-королева так ее ненавидит? И отчего только своя бабушка-королева вечно плачет глядя на нее и называет сиротой. Девочка росла хорошей, но ее лишили любви. На месте любви у прекрасной Инти была пустота, большая дыра в душе. И она всячески старалась ее заполнить. Она видела, что если стараться, то родные начинают лучше к ней относиться. И видела как бабушка все время ее жалеет. И она подумала, что это любовь, а она сама золушка как в той сказке. Для нее жалость и труд стали любовью. И должна стараться изо всех сил и всех жалеть, что бы заполнить эту дыру. И вместо того, что бы расти, он стала все силы тратить на восполнение это дыры. Но все было напрасно, так как девочка разлюбила саму себя и напрочь забыла, что такое любовь. Она знала лишь жалость и труд. А ведь любовь начинается с себя…

  7. #1387
    Дим...
    Вроде просто коротко изложил мою многостраничную историю, а слёзы текут...

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дим...
    Вроде просто коротко изложил мою многостраничную историю, а слёзы текут...
    Пусть текут, Инти...
    Последний раз редактировалось Перец; 01.04.2013 в 21:20.

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дим...
    Вроде просто коротко изложил мою многостраничную историю, а слёзы текут...
    Инна, о чем думалось? О чем плакалось?

  10. #1390
    Инти, твоя свекровь похожа на твою бабушку?

  11. #1391
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, твоя свекровь похожа на твою бабушку?
    Быстро начала писать, что нет... Ведь бабушка моя жила для детей, внуков, а свекровь кроме себя и сынули никого не любит.

    Задумалась теперь. Их как-то и сравнивать-то сложно.
    Свекровь моя настоящая бешеная мамашка: сыночка за ручку в кино водила до 15 лет, могла глубокой ночью пойти его искать пьяного (или меня послать), доставать его требованием надеть шапку, шарфик, перчатки (40-летнего кабана)...
    А бабушка очень рано отпустила от себя детей кроме младшего сына, умершего в 40 лет от полного отказа всех органов на фоне алкоголя...

  12. #1392
    Привезла из Краснодара свой обруч, сынуля мне его собрал.
    Выяснилось, что дома мне его крутить негде...
    В нашей комнатке 3Х6 для этого просто нет места.

  13. #1393
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Быстро начала писать, что нет... Ведь бабушка моя жила для детей, внуков, а свекровь кроме себя и сынули никого не любит.

    Задумалась теперь. Их как-то и сравнивать-то сложно.
    Свекровь моя настоящая бешеная мамашка: сыночка за ручку в кино водила до 15 лет, могла глубокой ночью пойти его искать пьяного (или меня послать), доставать его требованием надеть шапку, шарфик, перчатки (40-летнего кабана)...
    А бабушка очень рано отпустила от себя детей кроме младшего сына, умершего в 40 лет от полного отказа всех органов на фоне алкоголя...
    Инти, если предположить, что есть перенос на свекровь...и , было ранее о том, что ты идентифицировалась с бабушкой своей
    (она была на месте мамы)
    Можешь свои чувства к свекрови описать ( в начале совместной жизни, и сейчас)?

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, если предположить, что есть перенос на свекровь...и , было ранее о том, что ты идентифицировалась с бабушкой своей
    (она была на месте мамы)
    Можешь свои чувства к свекрови описать ( в начале совместной жизни, и сейчас)?
    Она меня бесит.
    Она лезет во все дела, всё пытается контролировать.
    Строит из себя умирающую и жрёт горы таблеток, хотя для 80 лет давление 160 - не такая уж и трагедия.
    Постоянно кормит детей какими-то печеньками, конфетами и мороженым, хотя миллион раз я просила этого не делать, потому что они едят это всё вместо нормальной еды за компом.

  15. #1395
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Она меня бесит.
    А когда с мужем только поженились?

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А когда с мужем только поженились?
    Сразу.
    Они (Петька, свекровь и свёкор) приехали на свадьбу за пять дней.
    Она сразу заявила, что не надо ждать пятницы, а лучше сразу расписаться и всё, хотя всё было уже заказано, куплено, гости ехали из разных концов страны... Я рыдала и бесилась, всех успокоила и помогла договориться только моя старшая сестра.
    И так было всегда и во всём, во все наши планы она вторгалась и вносила изменения.

  17. #1397
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А бабушка очень рано отпустила от себя детей кроме младшего сына, умершего в 40 лет от полного отказа всех органов на фоне алкоголя...
    Как ты воспринимала тогда эту ситуацию?

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как ты воспринимала тогда эту ситуацию?
    Жалела его и соглашалась с бабушкой и мамой, ругающими его жену за то, что не уберегла.

  19. #1399
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Жалела его и соглашалась с бабушкой и мамой, ругающими его жену за то, что не уберегла.
    Сколько тебе было лет?

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сколько тебе было лет?
    точно не помню, где-то в старших классах школы, т.к. его сын уже работал на скорой и безуспешно пытался спасти его, а он старше меняна 5 лет.

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Привезла из Краснодара свой обруч, сынуля мне его собрал.
    Выяснилось, что дома мне его крутить негде...
    В нашей комнатке 3Х6 для этого просто нет места.
    Не унывай, Инти. Делай как я: на улицу к турникам, а там хоть крути, хоть на голове стой. Кому какое дело.

  22. #1402
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Не унывай, Инти. Делай как я: на улицу к турникам, а там хоть крути, хоть на голове стой. Кому какое дело.
    Это вообще не про меня, Дим)

  23. #1403
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это вообще не про меня, Дим)
    А я вот во всю отрываюсь обычно на турниках, правда любопытных много. Ну да не беда.

    С малой, когда на лыжах катались, на нас тоже как на диковинных зверей смотрели. ))) А нам по барабану.)

  24. #1404
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    И так было всегда и во всём, во все наши планы она вторгалась и вносила изменения.
    Бабушка твоя тоже рулила всеми, Инти?

  25. #1405
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Бабушка твоя тоже рулила всеми, Инти?
    Пыталась, за что постоянно и находилась в конфликте то с одим, то с другим...

    В одной семье поживёт, рассрится, идёт жить к другим. Я даже не могу вспомнить, когда бы она жила у себя дома (младший сын с женой и пасынком как раз с нею жили, в огромном 2-этажном доме, который строил мой дед своими руками). Так в этом доме, в котором во время войны умещалась бабушкина семья с 3 детьми (моя мама и младший ещё не родились) и семья эвакуированных из Ленинграда врачей, они не могли ужться вчетвером!

  26. #1406
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Пыталась, за что постоянно и находилась в конфликте то с одим, то с другим...

    В одной семье поживёт, рассрится, идёт жить к другим. Я даже не могу вспомнить, когда бы она жила у себя дома (младший сын с женой и пасынком как раз с нею жили, в огромном 2-этажном доме, который строил мой дед своими руками). Так в этом доме, в котором во время войны умещалась бабушкина семья с 3 детьми (моя мама и младший ещё не родились) и семья эвакуированных из Ленинграда врачей, они не могли ужться вчетвером!
    Инти ты уже в дороге? Есть время подумать-примерить предположение, что бабушка = свекровь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Жалела его и соглашалась с бабушкой и мамой, ругающими его жену за то, что не уберегла.
    В ст.подростковом возрасте жалость к алкоголику , сочувствие ....сомнительно , Инти.

  27. #1407
    Сейчас, конечно, смешно искать виноватых, но мне часто думалось по началу, что уйди мы жить от свекрови, всё бы сложилось по-другому.

    И сейчас ведь всё продолжается! У нас с сыном нет ключа от квартиры!
    Я выхожу из дома и вижу её силуэт за шторой - смотрит куда я пошла.
    Не позволила даже выкинуть старый рассохшийся стол, за которым сын учит уроки, когда мы купили новый.
    Не разрешает пользоваться духовкой в газовой плите, т.к. боится взрыва газа! Хотя мы очень любим именно запечёные мясо, рыбу и овощи...

  28. #1408
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти ты уже в дороге? Есть время подумать-примерить предположение, что бабушка = свекровь.

    В ст.подростковом возрасте жалость к алкоголику , сочувствие ....сомнительно , Инти.
    Вечером уезжаю, буду думать.

    И совершенно искренне жалела!
    Он был моим любимцем: добрым, смешным, высоким, красивым, немого жалким (он заикался очень сильно, мало кто мог его понять), меня обожал, по рассказам, маленькую носил только на руках, когда я уже сама могла ногами ходить.
    Он пил запоями. Его жена - красавица работала в магазине, поэтому одевалась во всё самое модное, была яркая, смелая, но и часто выпивала на праздниах в магазине. Дядя срывался из-за этого и запивал.
    Поэтому его я жалела, ей восхищалась и даже завидовала (таких тонких изящных щиколоток и тонкой талии я в жизи не видела) и очень злилась за дядю.

  29. #1409
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    точно не помню, где-то в старших классах школы, т.к. его сын уже работал на скорой и безуспешно пытался спасти его, а он старше меняна 5 лет.
    Инти, это о нем ты заботилась в пять лет?

  30. #1410
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Инти, это о нем ты заботилась в пять лет?
    Нет, это мой второй двоюродный брат. Он меня часто обижал маленькую, у нас с ним не очень тёплые отношения.

Страница 47 из 52 ПерваяПервая ... 173744454647484950 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search