Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

ВСД миф или же диагдоз?

  1. #1

    ВСД миф или же диагдоз?

    Здравствуйте господа!Хотела бы с Вами завести такую тему,как всд!
    Впервые в 16 лет,как-то после принятого алкоголя,я пришла домой,сходила в душ и направилась в кровать,чтобы уснуть.Но тут у меня началось сильное сердцебиение,я соскочила,положила руку к сердцу и не понимала,что со мной происходит.Побежала к папе и объяснила,что у меня что-то сердце прихватывает.Он напоил меня успокоительным и вроде всё прошло.После этого я забыла об этом и не придала этому никакого значения.В 18 лет,накануне поездки на море у меня повторились это состояние,только оно усугубилось на моральном уровне я поняла,что у меня началась па.Я думала,что вот-вот умру.Стало очень страшно,но опять же таки я не подозревала,что это и с чем может быть связано.Приехали мы на море,поездка была для меня очень тяжелой и тягостной.Но кое как я с этим справилась.Первые 4 дня я не могла есть,меня тошнило.Мать уже стала думать,что я балуюсь наркотой и что это состояние связанно,якобы с моей депрессией "отсутствием дозы".Вроде тоже всё пережила.Но вот в 21 год это снова повторилось.Проснувшись с утра того лета,я была после вечеринки и сами понимаете,было похмелье...Я выпила чай и сидела в сети.Но тут,ни с того,ни с сего,начало сердце будто об рёбра биться,я соскочила и очень сильно испугалась,так сильно билось,что мне казалось оно вырвится из груди от этого.Я вызвала скорую,пока ждала,накрутила себя,что сейчас либо сознание потеряю,либо умру...Но слава Богу,всё обошлось...Мне вкололи магнезию,я уснула...Но состояние паники у меня до сих пор,я каждый день опасаюсь повтора этого всего...Я заработала себя много фобий,я боюсь большого количества людей в автобусах,я начинаю жутко нервничать,я боюсь постоянно умереть...Общалась со специалистом на эту тему.Тот мне дал понять,что это всё сидит в моей голове,что я сама зарабатываю панические атаки и из-за этого даю почву повышать давление и нарушение ритма сердца.Я проходила всех врачей,никаких отклонений у меня нет.Я здорова.Но вот па меня часто окружают и мне кажется,что я каждый день живу в последний раз.Меня интересует Ваши отклики по этому поводу!Я во многих форумах советовалась и общалась,но как такового ответа для себя не нашла.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Я проходила всех врачей,никаких отклонений у меня нет.Я здорова.
    И у психиатра/психоневролога были?

  3. #3
    У них не была.Я боюсь,что это поставит какое-то клеймо в карточке,ещё не доведи Бог появятся проблемы с трудоустройством.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    У них не была.Я боюсь,что это поставит какое-то клеймо в карточке,ещё не доведи Бог появятся проблемы с трудоустройством.
    Но тем не менее ВСД в современной классификации называется неврозом и лечится именно врачами это специальности...

    Если вы вообще хотите вылечиться...
    А то некоторые, знаете ли, находят в ПА особый кайф. А че - удобно, всегда есть о чем пожалиться и окружающих на сочувствие пробить. Опять же - всегда под рукой повод медицину поругать...


    А насчет клейма - не бойтесь. Невроз - это не психическое расстройство, с ним клейм не ставят.

  5. #5
    Ну Вы знаете я не нахожу кайфа от такого состояния,я Вас в этом уверяю.Просто не один раз беседовала на эту тему и мне это объяснили тем,что если я обращусь к специалисту,в будущем может повлиять как-то на мою работу.Я этого опасаюсь,я ведь не больная на голову...Ну,вроде как...
    Я бы хотела как-то анонимно походить к специалистам,но у нас к сожалению так не выйдет.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Ну Вы знаете я не нахожу кайфа от такого состояния,я Вас в этом уверяю.Просто не один раз беседовала на эту тему и мне это объяснили тем,что если я обращусь к специалисту,в будущем может повлиять как-то на мою работу.Я этого опасаюсь,я ведь не больная на голову...Ну,вроде как...
    Вас дезинформировали. Лечение неврозов никак не влияет на работу и не означает постановку на учет...

    Но, в любом случае вам решать, лечиться или жить так дальше.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Автор, ВСД-симптомокомплекс и лечится вкупе с основным заболеванием.
    У Вас по какому типу ВСД?
    Если по гипертоническому, то можно до визита к специалисту поддерживать себя травками. Сбор есть Гипертонплант.

  8. #8
    По гипертоническому.Спасибо за информацию.
    Думаю нужно сходить для начала к психологу,к нему есть возможность пойти и оставаться в анонимных пациентах.Этот вариант меня вполне устраивает.А там посмотрим,что он скажет и как быть дальше.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, ВСД-симптомокомплекс и лечится вкупе с основным заболеванием.
    У Вас по какому типу ВСД?
    Если по гипертоническому, то можно до визита к специалисту поддерживать себя травками. Сбор есть Гипертонплант.
    Дин, давай не будем пропагандировать самочеление?

    Ув. Автор обследовалась у "соматических" специалистов - с их стороны она здорова.
    Значит, причина в ПСИХОсоматике...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Думаю нужно сходить для начала к психологу,к нему есть возможность пойти и оставаться в анонимных пациентах.
    К сожалению, психолог вам вряд ли может не помочь (иногда в таких случаях необходима медикаментозная терапия, а психолог лекарств назначать не имеет права).

    Погуглите "психосоматика".

  10. #10
    Мне советовали прочитать Курпатова по ВСД,говорят книга многим помогает.
    Что скажете?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, давай не будем пропагандировать самочеление?

    Ув. Автор обследовалась у "соматических" специалистов - с их стороны она здорова.
    Значит, причина в ПСИХОсоматике...
    .
    Давай. Только это не самолечение. Только поддержка на время.
    Я знаю, что такое ПА и очень сочувствую ув. Автору.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Мне советовали прочитать Курпатова по ВСД,говорят книга многим помогает.
    Что скажете?
    Осознать, что ВСД лечат не кардиологи , а именно что психотерапевты и психиатры - да, помогает...

  13. #13
    По себе скажу, что ни лечение невролога, ни лечение кардиолога, мне не помогли (( В общем, для подстраховки достаточно нашатырь при себе иметь, и успокоительное. И сразу, при первых же признаках, действовать.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ох, блин... Пиратка, так можно до бесконечности ходить по врачам и форумам, а потом с ипохондрической симптоматикой таки попасть в больничку.
    Что у Вас с физ подготовкой, Пиратка?

  15. #15
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По себе скажу, что ни лечение невролога, ни лечение кардиолога, мне не помогли (( В общем, для подстраховки достаточно нашатырь при себе иметь, и успокоительное. И сразу, при первых же признаках, действовать.
    Это считается излечимым ведь?Хм...
    Чем Вас лечили и что Вам говорили?

    --- Добавлено ---

    Если глубоко копнуть в чём может лежать суть приобретения всд и па?
    Я понимаю,что это индивидуально.Но может попробовать разобраться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ох, блин... Пиратка, так можно до бесконечности ходить по врачам и форумам, а потом с ипохондрической симптоматикой таки попасть в больничку.
    Что у Вас с физ подготовкой, Пиратка?
    Вот и я думаю,что так можно попасть в больничку.
    Я занимаюсь спортом на дому,пресс качаю,ягодицы.Что Вас именно интересует?
    Мой вес 45 кг

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю,что так можно попасть в больничку.
    Я занимаюсь спортом на дому,пресс качаю,ягодицы.Что Вас именно интересует?
    Мой вес 45 кг
    Мало нагрузки значит. Если врачи говорят, что Вы здоровы - не менее 3х раз в неделю спортзал.

    Если глубоко копнуть в чём может лежать суть приобретения всд и па?
    Я понимаю,что это индивидуально.Но может попробовать разобраться?
    Еще раз говорю Вам, Пиратка - загремите с ипохондрической сиптоматикой в стационар, с такими думами. Идите-ка лучше в спортзал. При ВСД очень показано. Спросите любого невролога.
    Что с личной жизнью у Вас?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Мало нагрузки значит. Если врачи говорят, что Вы здоровы - не менее 3х раз в неделю спортзал.
    Приму к сведению!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что с личной жизнью у Вас?
    А вот тут проблемы,если Вам не лень зайдите тут в раздел об отношениях,там есть моя проблема,подписано "НУЖНА ПОМОЩЬ!"

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Мой вес 45 кг
    А рост?
    И - сколько лет вам?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А рост?
    И - сколько лет вам?
    165
    21

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    165
    21
    И как давно у вас дистрофия?

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    А вот тут проблемы,если Вам не лень зайдите тут в раздел об отношениях,там есть моя проблема,подписано "НУЖНА ПОМОЩЬ!"
    Нда... ((
    От мамы бы Вам сепарироваться. А там уже и про все остальное думать. Но про то в другой теме у Вас.
    Но спортзал не отменяется )) И витаминки для тонуса.
    ВСД - это не диагноз, если уметь с ним жить. А именно - РЕЖИМ сна\бодрствования, работы\отдыха, умеренные физнагрузки, свежий воздух.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как давно у вас дистрофия?
    Считаю,что с того лета,т.к на протяжение 9-ти месяцев она меня ужасно беспокоит...

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Считаю,что с того лета,т.к на протяжение 9-ти месяцев она меня ужасно беспокоит...
    А что случилось тем летом?

    И как удается сохранять цыплячий вес?
    Отсутствие аппетита, два пальца в рот, что-то еще?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Нда... ((
    От мамы бы Вам сепарироваться. А там уже и про все остальное думать. Но про то в другой теме у Вас.
    Но спортзал не отменяется )) И витаминки для тонуса.
    ВСД - это не диагноз, если уметь с ним жить. А именно - РЕЖИМ сна\бодрствования, работы\отдыха, умеренные физнагрузки, свежий воздух.
    Да уж...Проблем щекотящих мои нервы действительно хватает...
    Спасибо Вам большое,что отреагировали!Буду стараться!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Считаю,что с того лета,т.к на протяжение 9-ти месяцев она меня ужасно беспокоит...
    В основном дистония повторяется в моменты,когда я употреблю накануне алкоголь.Сейчас перестала и вовсе пить,даже по глобальным поводам и "чуть-чуть".
    Меня родители наградили таким весом
    Они у меня невысокие и всегда в форме,вне зависимости от того,сколько кушают.Но я не числюсь,как дистрофик)
    Тошноты у меня нет и вовсе.

  25. #25
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Это считается излечимым ведь?Хм...
    Чем Вас лечили и что Вам говорили?
    Сразу же сказали, что лечится только здоровым образом жизни. И что вообще не болезнь, а реакция организма. Спровоцировать могут её разные причины. Так что смысла нет в страхе ждать "а вдруг". Достаточно быть готовым к тому, что такое может произойти.

  26. #26
    А всё остальное лечение - чисто поддерживающее. витамины и пр. Но при том, какой образ жизни у меня был, смешно было даже надеяться, что витамины решат проблему Так что сомневаюсь, что есть какие-то чудо-таблетки, которые раз - и помогут

  27. #27
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Но при том, какой образ жизни у меня был, смешно было даже надеяться, что витамины решат проблему
    Вот в этом я Вас хорошо понимаю,сама такая же.Но сейчас завязала со всем,от чего не могла отказываться ранее
    Только я всё равно постоянно на нервах,а сами понимаете,что этому тоже есть причина приступов и ПА...

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от piratka Посмотреть сообщение
    Вот в этом я Вас хорошо понимаю,сама такая же.Но сейчас завязала со всем,от чего не могла отказываться ранее
    Только я всё равно постоянно на нервах,а сами понимаете,что этому тоже есть причина приступов и ПА...
    ну, учитывая ваши "высокие отношения".... не мудрено.

Похожие темы

  1. Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?
    от Солнце в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5664
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 03:23
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 11:07
  3. Как поднять уровень гемоглобина в крови? У дочери ВСД.
    от Мирная в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 22:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search