Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 208
Тема:

мой собственный подход в психотерапии

  1. #91
    Я выбрал такой ник потому что у меня много интересных идей, которые похожи на сказку и которые могут сделать людей счастливыми.

    Вспомните трактат мудрости под названием Дао де Дзин - его приписывают авторству Лао Цзи. В переводе название этого трактата звучит как книга о пути и силе.

    А я сказка о силе и любви. По аналогии.

  2. #92
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я выбрал такой ник потому что у меня много интересных идей, которые похожи на сказку и которые могут сделать людей счастливыми.

    Вспомните трактат мудрости под названием Дао де Дзин - его приписывают авторству Лао Цзи. В переводе название этого трактата звучит как книга о пути и силе.

    А я сказка о силе и любви. По аналогии.
    Понятно. Тоесть вы видите себя сказочником, рассказывающим нам сказку о силе и любви?

  3. #93
    православная церковь, боюсь, навряд ли поддержит: у неё свои методы вхождения в "иные" состояния)).. У заключенных и так мозги затуманены долгой отсидкой, а вы предлагаете им так и продолжать глючить по жизни)))... Естественнее надо быть и не искать путей ухода "в иную реальность".. Жизнь надо жить.

    Убежден что РПЦ проект одобрит. Я уже обсуждал проект на православном форуме и тему там не стали удалять. А порядки там на православных форумах очень строгие.


    Что касается заключенных - то я хотел бы создать экспериментальную тюрьму специально для христианского проекта йога в тюрьмах. В России в тюрьмах содержится примерно 20 процентов незаконно осужденных. Этот проект я предлагаю реализовать специально для незаконно осужденных.

    --- Добавлено ---

    Понятно. Тоесть вы видите себя сказочником, рассказывающим нам сказку о силе и любви?
    Я написал о том, что я фанат карате, дзюдо, джиу-джитцу и йоги. Кроме того я сновидящий. Мои сказки из области йоги и боевых искусств.

    А на этом форуме я пишу только о части моих идей - о самом консервативном.

  4. #94
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    А на этом форуме я пишу только о части моих идей - о самом консервативном.
    Понятно. А что вас подтолкнуло к идее разработать ваш метод?

  5. #95
    Понятно. А что вас подтолкнуло к идее разработать ваш метод?
    Мне нужна была эффективная психотерапия, так как у меня были десятки не залеченных психотравм и был синдром эмоционального выгорания. Я спросил совета у индиго на их форуме и они посоветовали простить все своих обидчиков. Одновременно я занимался сновидением. Я решил просто поставить эксперимент о он оказался очень удачным.

    Одновременно я пошел на психотерапию на программу счастье-это ваше право от рождения. Это телесно ориентированная психотерапия.

    --- Добавлено ---

    Понятно. А что вас подтолкнуло к идее разработать ваш метод?
    Мне нужна была эффективная психотерапия, так как у меня были десятки не залеченных психотравм и был синдром эмоционального выгорания. Я спросил совета у индиго на их форуме и они посоветовали простить все своих обидчиков. Одновременно я занимался сновидением. Я решил просто поставить эксперимент о он оказался очень удачным.

    Одновременно я пошел на психотерапию на программу счастье-это ваше право от рождения. Это телесно ориентированная психотерапия.

  6. #96
    ооо.. совет от "индиго".... ох( все светились синим цветом и давали советы((((...
    Всё... удачи! счастья! вы имеете на это право, да!)))))

  7. #97
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Мне нужна была эффективная психотерапия, так как у меня были десятки не залеченных психотравм и был синдром эмоционального выгорания.
    Понятно. А что вас подтолкнуло к идее рассказывать о вашем методе?

  8. #98
    Понятно. А что вас подтолкнуло к идее рассказывать о вашем методе?
    Вообще я считаю себя талантливым психологом. Я хотел поделиться хорошими идеями и вообще себя показать на людей посмотреть.

  9. #99
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Вообще я считаю себя талантливым психологом. Я хотел поделиться хорошими идеями и вообще себя показать на людей посмотреть.
    Сознайтесь, вам хотелось себя показать, и посмотреть на реакцию других.

  10. #100
    Как я писал раньше:

    Моя психотерапия родилась не в том виде в котором я ее преподношу на форуме.

    Я сновидящий. Я занимался изучением технологии осознанного сновидения и совместного сновидения. Первый раз я выполнил полный перепросмотр ночью находясь в состоянии ОС (осознанного сновидения). После выполнения такого перепросмотра у меня появился новый психический орган - я назвал его внутренний ребенок. Часть мой личности, связанная с глубоким детством стала самостоятельной частью сознания


    Понимаете я совершил великое научное открытие - я нашел новый психический орган под названием внутренний ребенок. И с этим органом можно советоваться например при принятии решения жизненного выбора - вы можете понять НАМЕРЕНИЕ внутреннего ребенка - это САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ часть вашей новой личности.

    --- Добавлено ---

    Сознайтесь, вам хотелось себя показать, и посмотреть на реакцию других.

    Возможно и так. Но публичных форумах Интернета наверно 90 процентов людей занимаются именно этим.

  11. #101
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Возможно и так.
    Вы себя показали, реакция других, я так понял, вам не понравилась. Какие выводы вы сделали?

  12. #102
    Вы себя показали, реакция других, я так понял, вам не понравилась. Какие выводы вы сделали?
    не очень лицеприятные для сообщества психологов.

    Во-первых я увидел желание растоптать и отторгнуть новое знание.
    Во-вторых я увидел полное не принятие критики и желание мыслить догмами и стереотипами.
    В-третьих я понял что новое вообще никому из психологов не нужно.

  13. #103
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    не очень лицеприятные для сообщества психологов.

    Во-первых я увидел желание растоптать и отторгнуть новое знание.
    Во-вторых я увидел полное не принятие критики и желание мыслить догмами и стереотипами.
    В-третьих я понял что новое вообще никому из психологов не нужно.
    Это всё о них. А о себе?

  14. #104
    Себя я критически не оценивал, так как на мой взгляд я пришел на форум с хорошей идеей.

  15. #105
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Вообще я хотел бы создать тему на форуме под названием "мое критиканство официальной парадигмы психологии и психиатрии". Мне не адекватная администрация форума урезала права на создание новых тем.
    А в этом разделе можете создавать темы, Сказка?

  16. #106
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Себя я критически не оценивал, так как на мой взгляд я пришел на форум с хорошей идеей.
    А давайте попробуем. Всё равно у вас слушателей пока нет, все от вас разбежались. Как только появятся, вы им снова про свою идею расскажете. Договорились? Сейчас, зная как люди на форуме отреагируют на ваше появление, сделали бы вы какие-то изменения? Может вы бы появились как-то по-другому?

  17. #107
    Я не знал раньше, что сообщество психологов так консервативно и такое закомплексованное.

    Знаете что мне не понравилось - это факт того, что форум называется психологическим, а модерируется он почему не психологами, а психиатрами.

    Проблема очевидно уменно в этом. Меня фактически забанили на двух психологических форумах, где модераторами выступали психиатры. И наоборот на других психологических форумах меня никто не банил и даже не критиковал. Это удивительно.

    Сразу возникает вопрос. Зачем психиатрам заниматься модерированием на психологическом форуме если они сами НЕ ПСИХОЛОГИ? И зачем психиатрам на психологическом форуме изображать из себя психологов?


    Как видно напрашивает еще один вывод о не адекватности психиатров, которые руководят некоторыми психологическими форумами. Это поразительный вывод.


    Мое появление была воспринято благожелательно на трех психологических форумах, но на двух психологических форумах я прямо таки вызвал гнев модераторов.

    --- Добавлено ---

    А в этом разделе можете создавать темы, Сказка?
    Не могу создавать темы даже в этом разделе.


    Послушайте - тут на форуме прямо цензура работает, чуть ли не святая инквизиция

  18. #108
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я не знал раньше, что сообщество психологов так консервативно и такое закомплексованное.
    Вы опять о них. Мне не хочется с вами говорить о них. Но если вам хочется поговорить о вас, я поддержу беседу.

  19. #109
    Я пришел на форум поговорить о своих идеях, а не обо мне.

    Какая разница что представляет из себя автор идей?

  20. #110
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я пришел на форум поговорить о своих идеях, а не обо мне.
    Какая разница что представляет из себя автор идей?
    Тоесть вы ни о чём, кроме своих идей, говорить со мной не желаете?

  21. #111
    Тоесть вы ни о чём, кроме своих идей, говорить со мной не желаете?
    Я хотел бы общаться в рамках названия темы. Тема называется "мой собственный подход в психотерапии".

  22. #112
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я хотел бы общаться в рамках названия темы. Тема называется "мой собственный подход в психотерапии".
    Ув. сказка о силе и любви, что преподаватели Вашего учебного заведения говорят об этом * собственном подходе*?
    Вы представляли его, обсуждали?

  23. #113
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я хотел бы общаться в рамках названия темы. Тема называется "мой собственный подход в психотерапии".
    Жаль. Не могу составить вам компанию. О вашей теории мне уже всё ясно, и беседовать о ней мне больше не хочется. Если вдруг будет одиноко и будете готовы поболтать о вас, дайте знать. Если буду рядом, загляну.

  24. #114
    Ув. сказка о силе и любви, что преподаватели Вашего учебного заведения говорят об этом * собственном подходе*?
    Вы представляли его, обсуждали?
    Нет, не обсуждал.

    У меня много идей, но пока я не рассказывал их преподавателям УНИК. Вообще-то в УНИКе есть специальные задание, по которым я и сдаю сессию. И темы там жестко определены.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Нет.
    Непременно почитайте Хроники Янтаря, ув. Иван.

    Это не фэнтэзи. Это эпос на уровне Эдд.

    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Если доступ к кнопочке "Бан" откроете, и "Правила Янтарного замка" устанавливать позволите, можно и попробовать.
    Это уже будет не смотритель, но судия, ув. Иван.

    Но я о чём? Здесь народ будет появляться, и вся-
    кие казусы возможны.

    И Вы, яко смотритель, коли Вам благоугодно, мо-
    жете либо кнопочку "Жалоба" нажать, либо мне
    в личку отписАться. Коли своими силами ситуа-
    цию не утрясёте.

    Так спокойнее будет Порталу. Что скажете?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Непременно почитайте Хроники Янтаря, ув. Иван.
    Это не фэнтэзи. Это эпос на уровне Эдд.
    OK

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это уже будет не смотритель, но судия, ув. Иван.
    Если пастух без кнута, то не он будет стадо выгуливать, а стадо будет выгуливать его.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И Вы, яко смотритель, коли Вам благоугодно, можете либо кнопочку "Жалоба" нажать, либо мне
    в личку отписАться. Коли своими силами ситуацию не утрясёте. Так спокойнее будет Порталу. Что скажете?
    Это вы не "смотрящим" мне быть предлагаете, а "стучащим". Такое предложение мне не интересно.

  27. #117
    Это вы не "смотрящим" мне быть предлагаете, а "стучащим". Такое предложение мне не интересно.
    Эххх Значит, не умеете Вы взаимодействовать
    не на первых ролях, без сЯкиры ((

    Ну, была бы честь предложена, ув. Иван.

    Провалили Вы тест на профпригодность к заня-
    тиям консультированием.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Эххх Значит, не умеете Вы взаимодействовать
    не на первых ролях, без сЯкиры ((
    А вы на личном примере покажите, может тогда я у вас и научусь то.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, была бы честь предложена, ув. Иван.
    Благодарю за оказанную честь.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Провалили Вы тест на профпригодность к заня-
    тиям консультированием.
    Эт ничё, какие наши годы...
    Есть ещё время найти своё полотенце. (это из путеводителя, который я читал)

  29. #119
    А вы на личном примере покажите, может тогда я у вас и научусь то.
    Да без проблем, ув. Иван ) Иван Трубадуров -
    по моему самодурству - БАН одна неделя.

  30. #120
    Дабы было Вам чем заняться в карцере,
    ув. Иван - задание -

    поразмыслите и, когда выйдете, расска-
    жете мне, что за урок Вам преподал )))

    Не расскажете - ещё посамодурствую.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психология бессознательного. Новый подход
    от Кобальт в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 11:57
  2. Хорошие книги по психологии, психотерапии
    от lorel в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:55
  3. Естественнонаучная база современной психотерапии
    от Юрий Владимирович в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 11:08
  4. Задумалась о личной психотерапии.
    от Танцующая в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search