Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 208
Тема:

мой собственный подход в психотерапии

  1. #61
    Моя психотерапия родилась не в том виде в котором я ее преподношу на форуме.

    Я сновидящий. Я занимался изучением технологии осознанного сновидения и совместного сновидения. Первый раз я выполнил полный перепросмотр ночью находясь в состоянии ОС (осознанного сновидения). После выполнения такого перепросмотра у меня появился новый психический орган - я назвал его внутренний ребенок. Часть мой личности, связанная с глубоким детством стала самостоятельной частью сознания.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Иван, Вы читали "Путеводитель по Янтарному замку"
    Роджера Желязны?
    Нет

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так к чему это я? Коли желаете - можно назначить Вас
    смотрителем Пятого и Шестого туннелей, бишь вот
    этого уютного раздела.
    Что полагаете, ув. Иван?
    Если доступ к кнопочке "Бан" откроете, и "Правила Янтарного замка" устанавливать позволите, можно и попробовать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    У меня еще не подход. А только идея. Чтобы разработать подход нужны экскременты, нужна успешная практика, сотни клиентов. Нужна исследовательская группа и т.д.

    Метод работает. Мой полный перепросмотр - наверно самая эффективная психотерапия не медикаментозного характера.
    Как же он работает, если за 6 лет только на 80 процентов целостности. Так и помрешь быстрее, чем соберешься.
    И еще вы уж определитесь автор, ваш метод создан или это только идея. Мутите по жесткому. Помоему вы совершенно не понимаете о чем говорите.

  4. #64
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Вообще-то мне нужен клиент. Попробуйте разбить, а потом склеить свое зеркало.
    Ну, это вы не клиента ищете а последователя. Только почему-то никто пока за вами следовать не хочет. Как вы думаете, почему?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Иван, Вы читали "Путеводитель по Янтарному замку"
    Роджера Желязны?

    Собственно, раздел назван по одному из отрывков )))))
    Значит правда, что это "Янтарное королевство". Точнее его тунели, но не так важно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело у меня есть ПРАКТИЧЕСКИ работающая психотерапия - новый вид психотерапии и еще есть новые идеи, которые не вписываются ни в один существующий подход. Но близки подходу холопсихологии.
    Где же тут новое, если тут сплошной плагиат. Ваш "перепросмотр" это одно из понятий у Кастанеды. Уж чего он только не нафантазировал...Но у него хотя бы фантазия работала, а вы плагиатом занимаетесь. Стыдно должно быть, товарищ!

    Так вот к чему, есть много драмкружков, восславляющих методики Кастанеды, вот вам бы с ними и побеседовать. Вам с ними будет интересней. Только если они вас побьют за плагиат, будете сами виноваты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Моя психотерапия родилась не в том виде в котором я ее преподношу на форуме.

    Я сновидящий. Я занимался изучением технологии осознанного сновидения и совместного сновидения. Первый раз я выполнил полный перепросмотр ночью находясь в состоянии ОС (осознанного сновидения). После выполнения такого перепросмотра у меня появился новый психический орган - я назвал его внутренний ребенок. Часть мой личности, связанная с глубоким детством стала самостоятельной частью сознания.
    Вообщем глюки были не хилые и плющило вас не по детски. Так бы и написали. Во народ, нажрется всякой дряни да так, что потом всякий бред в голову лезет.

  7. #67
    Где же тут новое, если тут сплошной плагиат. Ваш "перепросмотр" это одно из понятий у Кастанеды. Уж чего он только не нафантазировал...Но у него хотя бы фантазия работала, а вы плагиатом занимаетесь. Стыдно должно быть, товарищ!

    Так вот к чему, есть много драмкружков, восславляющих методики Кастанеды, вот вам бы с ними и побеседовать. Вам с ними будет интересней. Только если они вас побьют за плагиат, будете сами виноваты.
    Как вам не стыдно!!! Почитайте что понимает под перепросмотром Карлос Кастанеда и сравните с тем, что предлагаю я. Это вообще разные идеи, ничего общего нет кроме схожего названия.

    --- Добавлено ---

    Вообщем глюки были не хилые и плющило вас не по детски. Так бы и написали.
    Феномен осознанного сновидения ПРИНЯТ официальной наукой на западе. В России есть с этим проблемы. Я уже писал об этом - российские психологи - это тени западных профессионалов. Но даже тени они ущербные, они похожи на черепаху, которая к лету коньки зимние одевает.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Ну, это вы не клиента ищете а последователя. Только почему-то никто пока за вами следовать не хочет. Как вы думаете, почему?
    Нет. Последователи мне не нужны. Так как я - автор психотерапии и мне не нужно делить свою интеллектуальную собственность с другими психологами. Это моя корова и я ее дою.

    А вот клиенты мне нужны. Мне интересен опыт клиентов по прохождению моей психотерапии.

  9. #69
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Нет. Последователи мне не нужны. Так как я - автор психотерапии и мне не нужно делить свою интеллектуальную собственность с другими психологами.
    А зачем же вы опубликовали свою методику на открытом ресурсе? Теперь все будут использовать ваш метод, а платить вам не станут. Ваша корова перестанет вам удои приносить.

  10. #70
    Как же он работает, если за 6 лет только на 80 процентов целостности. Так и помрешь быстрее, чем соберешься.

    Вы же не знаете что такое 80 процентов целостности. А пишите что мой подход плох.


    И еще вы уж определитесь автор, ваш метод создан или это только идея. Мутите по жесткому. Помоему вы совершенно не понимаете о чем говорите.
    У меня много идей. Есть гипотеза о построении нового метода и абсолютно готовая, законченная и эффективно работающая психотерапия.

    Это не мало.

    --- Добавлено ---

    А зачем же вы опубликовали свою методику на открытом ресурсе? Теперь все будут использовать ваш метод, а платить вам не станут. Ваша корова перестанет вам удои приносить.
    Вообще-то права интеллектуальной собственности все равно принадлежат мне - не зависимо выложил ли я метод на публичном форуме или нет.

    Например о холотропном дыхании знают наверно все психологии, но собственник интеллектуальной собственности является Станислав Гроф.

  11. #71
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Как вам не стыдно!!! Почитайте что понимает под перепросмотром Карлос Кастанеда и сравните с тем, что предлагаю я. Это вообще разные идеи, ничего общего нет кроме схожего названия.

    --- Добавлено ---



    Феномен осознанного сновидения ПРИНЯТ официальной наукой на западе. В России есть с этим проблемы. Я уже писал об этом - российские психологи - это тени западных профессионалов. Но даже тени они ущербные, они похожи на черепаху, которая к лету коньки зимние одевает.
    Ну вот еще. Плагиатите и еще меня к стыду призываете.
    ПРИНЯТ официальной наукой на западе
    Ссылку на официальный источник пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Вы же не знаете что такое 80 процентов целостности. А пишите что мой подход плох.




    У меня много идей. Есть гипотеза о построении нового метода и абсолютно готовая, законченная и эффективно работающая психотерапия.

    Это не мало.

    --- Добавлено ---



    Вообще-то права интеллектуальной собственности все равно принадлежат мне - не зависимо выложил ли я метод на публичном форуме или нет.

    Например о холотропном дыхании знают наверно все психологии, но собственник интеллектуальной собственности является Станислав Гроф.
    Опять врете. То вы пишете, что у вас уже метод, то только идея. Вы уж определитесь уважаемый.

  12. #72
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Вообще-то права интеллектуальной собственности все равно принадлежат мне - не зависимо выложил ли я метод на публичном форуме или нет.

    Например о холотропном дыхании знают наверно все психологии, но собственник интеллектуальной собственности является Станислав Гроф.
    Тут я с вами абсолютно согласен. А с какой целью вы опубликовали свой метод? Для чего?

  13. #73
    эффективно работающая психотерапия.
    Научный труд в студию и сертификаты сюда же. А пока "ПУСТОЗВОНСТВО", такое пустозвонство.

  14. #74
    Ссылку на официальный источник пожалуйста.
    Что вы хотите, чтобы я сейчас начал искать по уважаемым научным журналам на английском языке?

    Я могу рассказать суть вопроса. Осознанное сновидение - это просыпание во сне. Долго с помощью повторяемого эксперимента не могли доказать факт осознанности во сне. А потом провели такой эксперимент - на глаза спящего человека закрепили датчики положения. И с участником экперимента договорились, что он проснется во сне и будет вращать глазными яблоками при закрытых глазах. И эксперимент получился, а потом был МНОГОКРАТНО успешно повторен.

    --- Добавлено ---

    Кстати я говорю на английском. Вообще я учился в магистратуре и знаю что такое наука и философия научного познания.


    А зачем же вы опубликовали свою методику на открытом ресурсе? Теперь все будут использовать ваш метод, а платить вам не станут. Ваша корова перестанет вам удои приносить.
    Мне интересно было найти клиентов-экспериментаторов. И интересно было узнать мнение научного сообщества о моем методе.

  15. #75
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Что вы хотите, чтобы я сейчас начал искать по уважаемым научным журналам на английском языке?
    .
    Именно этого я и хочу. Или вы даже английского не знаете?
    И странно еще что так утверждаете, а даже источник такого громкого событий не помните. Пока ваши слова не подтверждены официальным источником, то им грошь цена - Попросту вранье.

    Это вы тут доказываете, потому ссылку на оф. источники в студию.

    --- Добавлено ---

    Кстати я говорю на английском. Вообще я учился в магистратуре и знаю что такое наука и философия научного познания.
    Я рад за вас, отчего же тогда так сложно предоставить ссылку на оф. источник?

  16. #76
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    интересно было узнать мнение научного сообщества о моем методе.
    Узнали? И каково мнение научного сообщества?

  17. #77
    Узнали? И каково мнение научного сообщества?
    Понимаете в чем дело. Я В ПЕРВЫЙ раз публично озвучил свои идеи. И для первого раза и учитывая что у меня нет никакого веса в профессиональном сообщества я в принципе доволен результатом.

  18. #78
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    И для первого раза и учитывая что у меня нет никакого веса в профессиональном сообщества я в принципе доволен результатом.
    Из того что я видел - вас забанили на одном форуме и поместили в спец. отделение на другом. Были другие результаты?

  19. #79
    Из того что я видел - вас забанили на одном форуме и поместили в спец. отделение на другом. Были другие результаты?
    были. меня поддержали на одном форуме, где общаются люди, которые интересуются психологией на любительском уровне и я получил за 3 часа три благодарности там.

  20. #80
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    были. меня поддержали на одном форуме, где общаются люди, которые интересуются психологией на любительском уровне и я получил за 3 часа три благодарности там.
    Три благодарности за 3 часа - это хороший результат. А за что вас благодарили?

  21. #81
    Понятно - я проигнорен. Значит мои слова правда. Ваш метод и магистратура, а также слова не имеют основания для веры. На том тему и покидаю. Не люблю врунов.

  22. #82
    А за что вас благодарили?
    Видимо за то, что предложил форумчанам быстрой, легкий, простой и интересный метод личного роста и развития человека. Вероятно форумчане решили попробовать мой метод на себе.

    --- Добавлено ---

    Ваш метод и магистратура, а также слова не имеют основания для веры.
    Мой метод работает - я проверил его на себе. Что вам еще надо, какая вера вам нужна?

  23. #83
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Видимо за то, что предложил форумчанам быстрой, легкий, простой и интересный метод личного роста и развития человека. Вероятно форумчане решили попробовать мой метод на себе.
    Ссылочку на вашу тему на том форуме дайте пожалуйста. Хочется почитать и за вас порадоваться.

  24. #84
    Не хочу давать ссылку, так как формчане этого форума ведут мягко говоря себя не адекватно.

  25. #85
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Не хочу давать ссылку, так как формчане этого форума ведут мягко говоря себя не адекватно.
    Но я то с вами веду себя адекватно? Как вы считаете?

  26. #86
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Видимо за то, что предложил форумчанам быстрой, легкий, простой и интересный метод личного роста и развития человека. Вероятно форумчане решили попробовать мой метод на себе.

    --- Добавлено ---



    Мой метод работает - я проверил его на себе. Что вам еще надо, какая вера вам нужна?
    на вас работает - и отлично.. зачем другим-то навязывать?.. можт им сны не снятся(как мне) и от холотропного дыхания они забудут как дышать?.. низзя навязывать другим то, что помогло кому-то одному.. на 80% в его личном восприятии

  27. #87
    на вас работает - и отлично.. зачем другим-то навязывать?.. можт им сны не снятся(как мне) и от холотропного дыхания они забудут как дышать?.. низзя навязывать другим то, что помогло кому-то одному.. на 80% в его личном восприятии
    Я исхожу из предположения о том, что раз помогло мне - значит и поможет другим людям. Я никому ничего не навязываю - люди могут пробовать мой метод добровольно и просто из любопытства - никаких вредных побочных эффектов у моего метода нет.


    Я разрабатывал свой метод специально для тех, кто сидит в тюрьмах и для воспитанников детских домов.

    Есть проект, который продвигают йоги из побуждений благотворительности в России и в США и называется он йога в тюрьмах.

    Я хочу предложить дополнить этот проект участием в нем православной церкви и применением моего метода психотерапии для заключенных.

    --- Добавлено ---


    В списке ежедневных занятий заключенных центральной тюрьмы индийского штата Мадхья-Прадеш есть не совсем обычный для мест заключения пункт – уроки йоги.

    Тюремное начальство ввело это новшество два года назад, чтобы поддержать состояние здоровья заключенных.

    Однако, к их удивлению, осужденные не слишком спешат разнообразить свое заключение.

    Чтобы заставить своих подопечных посещать йогу, власти штата пообещали сократить сроки заключения тем, кто проявит активность.

    100 дней занятий йогой сокращают срок заключения на 36 дней.

    В настоящий момент йогой в центральной тюрьме Мадхья-Прадеш занимаются около 400 человек, 68 из них вот-вот досрочно освободятся, согласно обещанию властей.

    "Я занимался йогой с 1993 года, поэтому здесь меня выбрали инструктором. Если мы с утра позанимались, потом мы очень хорошо себя чувствуем. Все злые мысли уходят. Именно эти мысли привели нас к совершению преступлений. Я надеюсь, что после освобождения мы сможем применить все эти уроки и будем активно пропагандировать йогу", - сказал заключенный Нарьян Шарма.

    http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2010/01/100122_v_jail_yoga_india.shtml

    --- Добавлено ---


    В списке ежедневных занятий заключенных центральной тюрьмы индийского штата Мадхья-Прадеш есть не совсем обычный для мест заключения пункт – уроки йоги.

    Тюремное начальство ввело это новшество два года назад, чтобы поддержать состояние здоровья заключенных.

    Однако, к их удивлению, осужденные не слишком спешат разнообразить свое заключение.

    Чтобы заставить своих подопечных посещать йогу, власти штата пообещали сократить сроки заключения тем, кто проявит активность.

    100 дней занятий йогой сокращают срок заключения на 36 дней.

    В настоящий момент йогой в центральной тюрьме Мадхья-Прадеш занимаются около 400 человек, 68 из них вот-вот досрочно освободятся, согласно обещанию властей.

    "Я занимался йогой с 1993 года, поэтому здесь меня выбрали инструктором. Если мы с утра позанимались, потом мы очень хорошо себя чувствуем. Все злые мысли уходят. Именно эти мысли привели нас к совершению преступлений. Я надеюсь, что после освобождения мы сможем применить все эти уроки и будем активно пропагандировать йогу", - сказал заключенный Нарьян Шарма.

    http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2010/01/100122_v_jail_yoga_india.shtml

  28. #88
    Но я то с вами веду себя адекватно? Как вы считаете?
    Пожалуй вы ведете себя адекватно. Но вы не один здесь общаетесь.


    Вообще я хотел бы создать тему на форуме под названием "мое критиканство официальной парадигмы психологии и психиатрии". Мне не адекватная администрация форума урезала права на создание новых тем.

    Это какая-то эпидемия слабоумия и не адекватности.

  29. #89
    православная церковь, боюсь, навряд ли поддержит: у неё свои методы вхождения в "иные" состояния)).. У заключенных и так мозги затуманены долгой отсидкой, а вы предлагаете им так и продолжать глючить по жизни)))... Естественнее надо быть и не искать путей ухода "в иную реальность".. Жизнь надо жить.

  30. #90
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Пожалуй вы ведете себя адекватно.
    Благодарю. А почему вы выбрали такой юзернейм? Какая ваша любимая сказка?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психология бессознательного. Новый подход
    от Кобальт в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 11:57
  2. Хорошие книги по психологии, психотерапии
    от lorel в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:55
  3. Естественнонаучная база современной психотерапии
    от Юрий Владимирович в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 11:08
  4. Задумалась о личной психотерапии.
    от Танцующая в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search