Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Как будто в первый раз....помогите советом. Напряжение в общении с парнем

  1. #31
    Вы прочитали про кавказцев и уже обрадовались,что он -не младший. а может там все наоборот. даже точно не знаете какой веры.
    Вот мусульманкой соглашаетесь уже -а что это не знаете. В паранже хотите ходить, не нарядитесь,в короткую юбку никогда не оденетесь. Потеряете подруг. И сидеть все время дома. Это то он уже озвучил. Готовы? В процессе семьи это не решится -не надейтесь -это не Ваш папа , там не так.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У нас полно межнациональных браков, все по-разному живут, потому что не только от национальности зависит. И потом, крымские татары отличаются от поволжских. Мусульманские обычаи тоже сейчас не все семьи соблюдают. Но если ваши соблюдают, то скорее всего будет никах, это типа венчания по-мусульмански.
    А так обычаи общепринятые - почтение к родителям мужа, муж - глава семьи, они не терпят, когда женщина пытается грубо над ними командовать. А так если с умом, хитростью и лестью, то можно своего добиться. И это хорошо, что у вас есть поддержка родителей на всякий случай. И что недопустимо для вас, сразу обговаривайте, чтобы не было сюрпризов.
    Спасибо за информацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы прочитали про кавказцев и уже обрадовались,что он -не младший. а может там все наоборот. даже точно не знаете какой веры.
    Вот мусульманкой соглашаетесь уже -а что это не знаете. В паранже хотите ходить, не нарядитесь,в короткую юбку никогда не оденетесь. Потеряете подруг. И сидеть все время дома. Это то он уже озвучил. Готовы? В процессе семьи это не решится -не надейтесь -это не Ваш папа , там не так.
    Ну в паранже у него в семье никто не ходит,это я точно знаю, они не сильно религиозная семья, даже постов не соблюдают, на счет кухни,так тоже едят все что захочется. На счет сидеть дома, я ему уже сказала, что никогда б не смогла сидеть дома, и что буду работать это точно, но сказал что мне решать, но ему бы не хотелось чтоб я работала.

  3. #33
    Но мне так и не сказали, почему получается так, когда в интернете переписываемся или смс все нормально,находим темы, как только по тел. или в живую, так и не получается, сразу не о чем говорить...Как можно решить эту проблему?

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    почему получается так, когда в интернете переписываемся или смс все нормально,находим темы, как только по тел. или в живую, так и не получается, сразу не о чем говорить...Как можно решить эту проблему?
    вот кстати хорошая тема для разговора в живую при встрече.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот кстати хорошая тема для разговора в живую при встрече.
    я ему говорила об этом, а он не видит никакой проблемы, напряжения, что это я выдумываю. Конечно не видит потому что только я стараюсь находить темы для общения, и то он выслушает меня. а развивать дальше не развивает.

  6. #36

  7. #37
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Что же так все сложно...
    А вы его не боитесь?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы его не боитесь?
    Нет не боюсь. Хоть я и знаю что он парень с характером, но он не разу еще не повышал на меня голос, не говорил каких то таких вещей которые заставляли бы меня бояться. Просто очень много нюансов в этих отношениях, и мне хочется быть с этим человеком, пугает то, что будет дальше. Сейчас пока конфетно-букетный период все хорошо, а потом он уедет к себе, и уже такие разговоры были, чтоб провести лето с ним у него, не знаю как сложатся отношения у меня с его семьей, может мне там сложно будет...конечно рано об этом говорить, но я себя накрутила и уже переживаю. Родители тоже волнуються, они конечно же не против наших отношений, и отпустят меня к нему на лето, ну конечно если он придет познакомится с ними до этого, но будут переживать как я там буду...

  9. #39
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    я ему говорила об этом, а он не видит никакой проблемы, напряжения, что это я выдумываю. Конечно не видит потому что только я стараюсь находить темы для общения, и то он выслушает меня. а развивать дальше не развивает.
    а если вы перестанете темы находить и будет не о чем говорить, то что между вами станет происходить, как думаете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если вы перестанете темы находить и будет не о чем говорить, то что между вами станет происходить, как думаете?
    Точно не могу спрогнозировать, но мне кажется что ничем хорошим для отношений явно не закончиться. Как я и писала выше мне в жизни попадались очень общительные парни, которые всегда что то рассказывали, спрашивали, я в основном слушала отвечала на вопросы и поддерживала тему. А этот человек спокойный в плане общения, мне кажется что он такой как я по общению, и по этому такой ступор в общении, но можно же с этим что то делать, хочется как то отпустить это напряжение...

  11. #41
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    такой ступор и напряжение для чего-то же у вас возникают. прежде чем что-то делать, хорошо бы поближе с ними познакомиться.
    мне кажется что ничем хорошим для отношений явно не закончиться
    ну например...
    когда вы пишете "кажется", какую-то картинку себе представляете ведь.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такой ступор и напряжение для чего-то же у вас возникают. прежде чем что-то делать, хорошо бы поближе с ними познакомиться.
    ну например...
    когда вы пишете "кажется", какую-то картинку себе представляете ведь.
    Картинка представляется что отношения дальше не будут продвигаться, станет скучно и не интересно...
    Я пытаюсь его узнать по лучше, что то у него спрашиваю, сама рассказываю о себе, но он сам в основном ничего о себе не говорит, да и обо мне не спрашивает, просит чтоб я ему что то рассказала, а я сижу и думаю чтоб рассказать то такое... непонятно в общем...Как будто его не интересует какой я человек или он уже давно меня знает, изучил вдоль и поперек и спрашивать уже не о чем совсем.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    его не интересует какой я человек или он уже давно меня знает, изучил вдоль и поперек .
    Ну дык. Все, что хотел узнать, он узнал:
    Говорит что я прям идеальная для него, что он меня от себя больше не отпустит никуда...
    А остальное его не интересует.
    Да и зачем? Маята одна, сомнения, нервотрепка...сами ж пишете: напряжение.
    Прав он.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 22.04.2013 в 18:52.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Картинка представляется что отношения дальше не будут продвигаться, станет скучно и не интересно...
    Я пытаюсь его узнать по лучше, что то у него спрашиваю, сама рассказываю о себе, но он сам в основном ничего о себе не говорит, да и обо мне не спрашивает, просит чтоб я ему что то рассказала, а я сижу и думаю чтоб рассказать то такое... непонятно в общем...Как будто его не интересует какой я человек или он уже давно меня знает, изучил вдоль и поперек и спрашивать уже не о чем совсем.
    А вы отзеркальте. Помолчите какое-то время и попросите что-нибудь рассказать.

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    отношения дальше не будут продвигаться, станет скучно и не интересно...
    кому станет скучно и не интересно?
    ...Как будто его не интересует какой я человек или он уже давно меня знает, изучил вдоль и поперек и спрашивать уже не о чем совсем.
    вот ему уже как бы не интересно. каково это вам?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы отзеркальте. Помолчите какое-то время и попросите что-нибудь рассказать.
    Да я уже и так делала, единственное что он начинает шутить, какие то шуточки, прикольчики....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кому станет скучно и не интересно? вот ему уже как бы не интересно. каково это вам?
    Нам обоим...за него точно сказать не могу, но мне так точно. Не ходить же все время в молчанку играть или обсуждать только то, что увидели на улице когда гуляем.. Мне не приятно это все. я ему об этом говорила при встречи, он отвечает что я говорю глупости, надумываю лишнего что это все не так и когда начинается очередная молчанка и я ему об этом говорю, он просто начинает меня целовать "чтоб меньше глупости говорила"

  17. #47
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ну дык. Все, что хотел узнать, он узнал:

    А остальное его не интересует.
    Да и зачем? Маята одна, сомнения, нервотрепка...сами ж пишете: напряжение.
    Прав он.
    Ну должны ж быть еще какие то темы кроме узнавания друг-друга, и я их начинаю, всегда рассказываю о чем то, но развития этих тем нет, потому что он меня послушает, ничего не спросит и все...ступор.

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    целовать, говорите.)
    разве это скучно и неинтересно?
    так вот зачем ему паузы-то...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Ну должны ж быть еще какие то темы кроме узнавания друг-друга, и я их начинаю, всегда рассказываю о чем то, но развития этих тем нет, потому что он меня послушает, ничего не спросит и все...ступор.
    Вот и не навязывайтесь.
    Нет тем - и Вы молчите.
    Ступор- значит, ступор. Не создавайте видимость близости своимим воспросами.
    Держите паузу до тех пор, пока он не
    не выдержит это напряжение и сам не заговорит.
    Вот там все и узнаете, что у него на уме.

    Перечитайте "Театр" Моэма.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    целовать, говорите.)
    разве это скучно и неинтересно?
    так вот зачем ему паузы-то...
    нет конечно это прекрасно, но в разговоре по тел. не поцелуешь, да и все время гулять и целоваться, не говоря ни о чем...хочется и общения....и потом прихожу домой, мама спрашивает как погуляли, о чем общались...а я даже не знаю что сказать, потому что не о чем мы и не общались, кроме каких то общих фраз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Вот и не навязывайтесь.
    Нет тем - и Вы молчите.
    Ступор- значит, ступор. Не создавайте видимость близости своимим воспросами.
    Держите паузу до тех пор, пока он не
    не выдержит это напряжение и сам не заговорит.
    Вот там все и узнаете, что у него на уме.

    Перечитайте "Театр" Моэма.
    Но когда начинается эта пауза и мы просто замолкаем, мне как то не комфортно становиться, сидеть и молчать, и я начинаю говорить что то. Конечно я попробую, спасибо за совет, но мне кажется не решит это проблему, опять будет просить чтоб я ему что то рассказала.

  21. #51
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    нет конечно это прекрасно, но в разговоре по тел. не поцелуешь, да и все время гулять и целоваться, не говоря ни о чем...хочется и общения....и потом прихожу домой, мама спрашивает как погуляли, о чем общались...а я даже не знаю что сказать, потому что не о чем мы и не общались, кроме каких то общих фраз.
    вам хочется общения во время встреч, а ему - целоваться.
    вот такие у вас разные потребности.
    что делать с этой разницей будете, Марта21?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вам хочется общения во время прогулок, а ему - целоваться.
    вот такие у вас разные потребности.
    что делать с этой разницей будете, Марта21?
    Да я ж и не против целоваться, но мне хочется узнать о нем как о человеке больше, но и каждое слово вытягивать я не буду, хочу чтоб ему самому захотелось поделится, рассказать о себе, узнать у меня что то. Сама не знаю что делать...Вот бывает звонит по тел. а я перед тем как брать трубку думаю, вот сейчас опять будет мой монолог, а он будет слушать и молчать...Хотя когда то давно, когда я только с ним познакомилась, один день гуляла с ним в одной компании, так у него рот не закрывался, еще и подумала, какой разговорчивый, с ним явно не заскучаешь, и вот, пожалуйста.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Да я ж и не против целоваться, но мне хочется узнать о нем как о человеке больше, но и каждое слово вытягивать я не буду, хочу чтоб ему самому захотелось поделится, рассказать о себе, узнать у меня что то. Сама не знаю что делать...Вот бывает звонит по тел. а я перед тем как брать трубку думаю, вот сейчас опять будет мой монолог, а он будет слушать и молчать...Хотя когда то давно, когда я только с ним познакомилась, один день гуляла с ним в одной компании, так у него рот не закрывался, еще и подумала, какой разговорчивый, с ним явно не заскучаешь, и вот, пожалуйста.
    У меня муж такой же - душа компании, но со мной раньше молчал, я все узнавала из его разговоров с другими людьми. Почему-то он думал, что я телепат.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    У меня муж такой же - душа компании, но со мной раньше молчал, я все узнавала из его разговоров с другими людьми. Почему-то он думал, что я телепат.
    А как вы его разговорили?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    А как вы его разговорили?
    Это произошло только лет через двадцать, скандалами с угрозой развода, я вам такого не желаю. Он всегда все решал сам и часто принимал неверные решения, уже выросли дети и решалась их судьба.
    А по вашей ситуации, я бы не хотела оказаться в чужом далеком городе, без друзей, родных, работы, наедине с человеком, который не хочет со мной разговаривать толком, и ценит за то, что я послушная и домашняя.
    Последний раз редактировалось Марта; 23.04.2013 в 05:54.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это произошло только лет через двадцать, скандалами с угрозой развода, я вам такого не желаю. Он всегда все решал сам и часто принимал неверные решения, уже выросли дети и решалась их судьба.
    А по вашей ситуации, я бы не хотела оказаться в чужом далеком городе, без друзей, родных, работы, наедине с человеком, который не хочет со мной разговаривать толком, и ценит за то, что я послушная и домашняя.
    Да уж...я такое долго терпеть не смогу. На счет переезда, я очень переживаю по этому поводу, жил бы он в моем городе, этой проблемы б не было.

  27. #57
    Мне кажется он просто еще не понял все тонкости моего характера и думает что я буду сидеть и только слушать его не говоря своего мнения....А все из-за того что он не хочет узнать какая я.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Мне кажется он просто еще не понял все тонкости моего характера и думает что я буду сидеть и только слушать его не говоря своего мнения....А все из-за того что он не хочет узнать какая я.
    Да, скорее всего так и думает. Можно съездить к нему в гости ненадолго и посмотреть, какие отношения между родителями.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    А все из-за того что он не хочет узнать какая я.
    А что же ему остается сделать, когда он все-таки против своей воли узнает, какая Вы на самом деле?
    Ничего приятного . Вот он и не хочет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    А что же ему остается сделать, когда он все-таки против своей воли узнает, какая Вы на самом деле?
    Ничего приятного . Вот он и не хочет.
    Я ему не навязываю информацию о себе...просто беспокоюсь о том, что он представляет меня совсем другим человеком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего так и думает. Можно съездить к нему в гости ненадолго и посмотреть, какие отношения между родителями.
    Он говорит что родители к нему сами в гости через месяц приедут, и говорит что я с ними познакомлюсь тогда.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search