Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 208
Тема:

мой собственный подход в психотерапии

  1. #31
    Именно об этом я и хочу спросить. По вашим словам, человек с абсолютно разбитым зеркалом воспринимает всё неадекватно. В 2007 году вы таким и были, когда создали свой метод. И если он вам казался правильным, по логике это значит что он таким не был. А если "исцелившись на 80%" вы этого не увидели, значит ничего с вашим зеркалом не произошло и оно такое же как и в 2007 году. Что вы на это скажете?
    Давайте разберемся сначала с адекватностью. Почему не адекватные люди могут годами жить и в таком состоянии и быть вполне успешными людьми. И почему не верное отражающее суть понятия адекватности в психологии существует много лет как устоявшийся термин?

    Ответ прост - всему виной безмятежный образ жизни в развитых странах США, Канады, Германии. Там где нет борьбы за ВЫЖИВАНИЕ. Там где буржуа жует свой чизбургер и запивает его пивом, смотрит телевизор и воспитывает детей.


    А вот если вас поставят на грань жизни и смерти, вы попробуете на вкус многолетнюю смертельную борьбу на выживание - вы сразу поймете насколько вы адекватный человек и что такое адекватность на самом деле. Адекватность - это не норма, это отражение совершенства в поведении человека, в развитии человека в его мыслительной и творческой деятельности в отражении действительности без искажений органами чувств, в поддержании психического и физического здоровья человека и т.д.

  2. #32
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся сначала с адекватностью.
    Давайте. Но с нашей, родной адекватностью. Причём здесь США или Канада? Вы оттуда? Тогда предлагаю дальнейшее общение вести на английском. Если же вам сподручнее по-русски, тогда зачем вы нас уводите на просторы Северной Америки? Чтоб не отвечать на неудобный вам вопрос?

  3. #33
    Давайте. Но с нашей, родной адекватностью. Причём здесь США или Канада? Вы оттуда? Тогда предлагаю дальнейшее общение вести на английском. Если же вам сподручнее по-русски, тогда зачем вы нас уводите на просторы Северной Америки? Чтоб не отвечать на неудобный вам вопрос?
    А как вы думаете кто формировал современную парадигму психологической науки?

    Разве тот же Фрейд или Берн - россияне?

    Парадигмы формируются в США, в Германии. А российская психология - это только тень западной психологии.

  4. #34
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    А как вы думаете кто формировал современную парадигму психологической науки?
    Тоже вы?

  5. #35
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    А как вы думаете кто формировал современную парадигму психологической науки?
    Разве тот же Фрейд или Берн - россияне?
    Парадигмы формируются в США, в Германии. А российская психология - это только тень западной психологии.
    Не буду это оспаривать. Но мы же с вами говорим не о Фрейде или Берне а о вас. Когда в 2007 ваше зеркало было разбито вдребезги, реальность в нём отражалась неадекватно. Это ваши слова. Я вас правильно понял?

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ой, у нас уже 2 локальных участника

  7. #37
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Тоже вы?


    P.S. Перец, и ты называешь меня язвой?

  8. #38
    Тоже вы?
    Я создаю свою подход на основе подхода психологии целостности, который развивает Анастасия Кудряцева.
    Я сторонник Берна и Фрейда. Столронник психоанализа и транзактного анализа.

    Получается, что по большому счету новую парадигму я не создаю, я тоже тень западных психологов.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, у нас уже 2 локальных участника
    О, я и не заметил! Спасибо, Kreslava, что подсказала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Получается, что по большому счету новую парадигму я не создаю, я тоже тень западных психологов.
    Я даже расстроился немного. Я то думал мне довелось пообщаться с человеком масштаба Берна и Фрейда, а вы говорите что вы только тень...

  10. #40
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я создаю свою подход на основе подхода психологии целостности, который развивает Анастасия Кудряцева.
    Я сторонник Берна и Фрейда. Столронник психоанализа и транзактного анализа.

    Получается, что по большому счету новую парадигму я не создаю, я тоже тень западных психологов.
    Что то вы мутите уважаемый, чуть выше узнал, что вы сторонник других течений. И они к Фрейду и Берну никаким боком не могут быть прилеплены. Вы уж определитесь, чей вы сторонник и что вы пропагандируете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение


    P.S. Перец, и ты называешь меня язвой?
    Ни разу "язвой" тебя не назвал.

  11. #41
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Получается, что по большому счету новую парадигму я не создаю, я тоже тень западных психологов.
    Согласен, получается именно так. Зачем же тогда вы свою тему озаглавили "мой собственный подход в психотерапии"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ни разу "язвой" тебя не назвал.
    Да, это правда

  12. #42
    Вы уж определитесь, чей вы сторонник и что вы пропагандируете?
    Я признаю правильность подходов у Фрейда, у Берна и у Кудряцевой. И при этом развивая свой самобытный и уникальный подход.

    Есть один удивительный вид психотерапии - только не смейтесь ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. В одной азиатской больнице психотерапевт лечит своих пациентов с психозами с помощью фотографий. Он просто берет в руки фотки пациентов, смотрит на них и говорит "я люблю тебя". Это невероятно, но пациенты у него выздоравливают.

  13. #43
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Есть один удивительный вид психотерапии - только не смейтесь ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. В одной азиатской больнице психотерапевт лечит своих пациентов с психозами с помощью фотографий. Он просто берет в руки фотки пациентов, смотрит на них и говорит "я люблю тебя". Это невероятно, но пациенты у него выздоравливают.
    Тоесть о разбитых зеркалах вы больше говорить не желаете, а предлагаете нам вместо этого то что "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает". Можно ли это считать как ваше подтверждение что ваш метод с зеркалами на самом деле пока ещё "действительно не работает"? Что так сказать доработачка ещё нужна вашему методу?

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Есть один удивительный вид психотерапии - только не смейтесь ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает. В одной азиатской больнице психотерапевт лечит своих пациентов с психозами с помощью фотографий. Он просто берет в руки фотки пациентов, смотрит на них и говорит "я люблю тебя". Это невероятно, но пациенты у него выздоравливают.
    А где пациенты были в момент произнесения слов этих?
    Этот метод работает только через фотографию, а вживую как?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где пациенты были в момент произнесения слов этих?
    На приёме у психотерапевта Это единственный возможный ответ, объясняющий почему пациенты у него выздоравливали.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    На приёме у психотерапевта Это единственный возможный ответ, объясняющий почему пациенты у него выздоравливали.
    Они к нему на прием со своей фотой являлись?
    А психотерапевту сказать в лицо пациенту Я тебя люблю" слабо?
    Или слова эти усиливаются через фотографию?
    (Гы. мы свою методу щас создадим и никакой тенью не будем)))))

  17. #47
    Тоесть о разбитых зеркалах вы больше говорить не желаете, а предлагаете нам вместо этого то что "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работает". Можно ли это считать как ваше подтверждение что ваш метод с зеркалами на самом деле пока ещё "действительно не работает"? Что так сказать доработачка ещё нужна вашему методу?
    У меня еще не подход. А только идея. Чтобы разработать подход нужны экскременты, нужна успешная практика, сотни клиентов. Нужна исследовательская группа и т.д.

    Метод работает. Мой полный перепросмотр - наверно самая эффективная психотерапия не медикаментозного характера.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Чтобы разработать подход нужны экскременты
    .
    А что, напряг с ними?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Они к нему на прием со своей фотой являлись?
    А психотерапевту сказать в лицо пациенту Я тебя люблю" слабо?
    Или слова эти усиливаются через фотографию?
    (Гы. мы свою методу щас создадим и никакой тенью не будем)))))
    Психотерапевт что удивительно сидел в изолированной комнате и работал с фотографиями без присутствия пациентов.

    Это что-то из области Хо'опонопоно

    Секрет Хо'опонопоно
    Гавайский Метод Гармонизации Отношений
    http://hooponoponosecret.ru/

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что, напряг с ними?

    эксперименты.

  20. #50
    Прости меня! Я люблю тебя!



    Здравствуйте уважаемые Подписчики и Гости!

    Сегодня я хочу поделиться с вами информацией, которая меня поразила. Я расскажу о методе исцеления себя и окружающих людей, который используют гавайские целители. Этот удивительный метод дает результаты, которые воспринимаются, как реальные чудеса. Этот метод позволяет не только исцелять, но и формировать свою жизнь. Я применяю метод 2 недели, и хотя о чудесах говорить пока рано, но удивительные события стали уже происходить.

    Данная статья - выдержки из книги "Жизнь без ограничений". Автор - Джо Вайтель, известный в России как Джо Витале.

    ------------------------------------------------

    "Два года назад я услышал про врача психиатра на Гавайях. Он вылечил содержащихся в тюрьме сумасшедших преступников, даже не видя их, заочно. Психолог обычно изучал медицинскую карту обитателя, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он создал болезнь этого человека. И когда он совершенствовался, то больной поправлялся.Когда я впервые услышал эту историю, то я подумал, что это уличная легенда. Как можно исцелить кого-то, исцелив себя? Как мог даже самый совершенный мастер вылечить сумасшедшего преступника? Бессмыслица какая-то. Нет никакой логики, так что я выбросил эту историю из головы.

    Однако через год я услышал о ней снова. Этот врач применил гавайский способ исцеления хо'опонопоно, о котором я никогда не слышал, всё же я не мог не размышлять о нём. Если история правдивая, то нужно знать о ней всё. У меня всегда было понимание того, что моя полная ответственность подразумевает, что я отвечаю за то, что я думаю и делаю. Сверх того - не в моей власти. Полагаю, что большинство людей также воспринимают ответственность, как и я. Мы ответственны за свои поступки, а не за поступки других людей.

    Гавайский врач, который вылечил тех психических больных, преподал бы мне урок новой концепции полной ответственности. Его зовут Доктор Ихалеакала Хью Лен. Первый раз мы говорили по телефону, наверное, час. Я попросил его рассказать всю историю его работы в качестве психиатра.

    Он сказал, что работал в Гавайской Государственной Больнице 4 года. Что в отделении, в котором содержались психически больные заключённые, было опасно работать. Психиатры увольнялись ежемесячно. Штатные работники беспрестанно звонили, что он(а) не может в этот день выйти на работу по болезни, или же они просто увольнялись. Каждый, кто, бывало, проходил через это отделение, жались спиной к стене, опасаясь нападения. Не совсем приятное место, чтобы там жить, работать или посещать его."

    Доктор Лен сказал мне, что он никогда не видел пациентов. Он согласился занять свой офис и просмотреть их дела. Пока он просматривал дела, он работал над собой. Когда он работал над собой - больные начинали выздоравливать.

    "Через несколько месяцев больным, которых приходилось содержать в наручниках, было разрешено ходить свободно", - сказал он мне. "Те, которых интенсивно лечили лекарствами, перестали их принимать, а те, у кого не было шансов выйти когда-нибудь на свободу, были освобождены". Я затрепетал от благоговения. "Но это ещё не всё, - продолжал он, - медперсонал стал с радостью ходить на работу. Невыходы на работу и текучесть кадров прекратились. Мы перестали держать больший штат, чем положено, потому что больных выписывали, и все выходил на работу. И сегодня это отделение закрыто".

    Тут я должен задать вопрос на миллион долларов: - 'Что вы делали с собой, что заставило этих людей измениться?"

    "Я просто вылечивал часть своего тела, которая сотворила их болезни" - сказал он. Я не понял. Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что за всё в твоей жизни - просто потому, что это происходит в твоей жизни - ты отвечаешь. В буквальном смысле весь мир - это твоя вселенная.

    Фью-ю-ю… Это трудно переварить. Нести ответственность за то, что я говорю или делаю - это одно, но отвечать за всё, что бы ни говорилось или ни делалось вокруг меня, - это совсем другое дело.

    Однако, истина такова: если ты берёшь на себя полную ответственность за собственную жизнь, тогда за всё, что ты видишь, слышишь, вкушаешь, трогаешь или иным образом ощущаешь - ты отвечаешь. Имеется в виду, что террористическая деятельность, президент, экономика страны и всё, что ты ощущаешь, и что тебе не нравится - это тебе исцелять. Всё это, так сказать, существует лишь как проекция твоего воображения. Проблема не с ними, а с тобой, и чтобы изменить всё это, ты должен изменить себя.

    Я знаю, это трудно понять, не говоря уже о том, чтобы принять или соответственно этому жить. Обвинять гораздо легче, чем нести полную ответственность. Но поговорив с Доктором Леном, я начал осознавать, что исцеление по методу хо'опонопоно для него означает любить самого себя.

    Если ты хочешь улучшить свою жизнь, ты должен исцелить свою жизнь. Если ты хочешь исцелить кого-то, даже психически больного преступника, ты, исцеляя себя - исцеляешь его.

    Я спросил Д-ра Лена, как он приступил к своему исцелению. Что именно он делал, когда просматривал дела этих пациентов?

    "Я просто не переставая говорил: 'Прости меня', и 'Я люблю тебя' снова и снова", - объяснил он."И это всё?""Это всё".
    http://my-active.blogspot.ru/2009/05/blog-post.html

  21. #51
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    У меня еще не подход. А только идея.
    Ну вот. Если бы вы так сразу написали, вас бы и в Янтарь не поселили бы. Но лично я рад, что так получилось, а то мне и поговорить не с кем было. А портянки с текстом не рекомендую копипастыть, их народу читать лениво. Лучше своими словами, если есть что сказать.

  22. #52
    Понимаете в чем дело у меня есть ПРАКТИЧЕСКИ работающая психотерапия - новый вид психотерапии и еще есть новые идеи, которые не вписываются ни в один существующий подход. Но близки подходу холопсихологии.

  23. #53
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело у меня есть ПРАКТИЧЕСКИ работающая психотерапия - новый вид психотерапии и еще есть новые идеи, которые не вписываются ни в один существующий подход. Но близки подходу холопсихологии.
    Понимаю. Согласитесь, если ваши идеи не вписываются ни в один существующий подход психотерапии но близки подходу холопсихологии, то и высказывать их разумнее на форуме по холопсихологии. Там ведь они близки, там вас поймут. Не так ли?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Ну вот. Если бы вы так сразу написали, вас бы и в Янтарь не поселили бы. Но лично я рад, что так получилось, а то мне и поговорить не с кем было. А портянки с текстом не рекомендую копипастыть, их народу читать лениво. Лучше своими словами, если есть что сказать.
    ув. Иван, Вы читали "Путеводитель по Янтарному замку"
    Роджера Желязны?

    Собственно, раздел назван по одному из отрывков )))))

    ТЕМНИЦЫ И ПУТЬ АМБЕРА

    В пятом туннеле содержатся безумцы. В вашей Тени с ними обходились бы гуманнее. Здесь им только не дают умереть. Один сумасшедший - просто прелесть. Он воображает себя литератором, пишущим об Амбере. Бедняга настолько помешан, что утверждает, будто он сам - а не Корвин - создал рассказ о борьбе Корвина с Черной Дорогой и Владениями Хаоса. Однако смешнее всего, что он требует свидания с принцем Корвином и божится, что принц знает его имя. У нас много безумцев, но этот - самый забавный. Джерард считает, что его надо отпустить, но Рэндом сомневается. Если объявится Корвин, мы, конечно, спросим его совета.

    Шестой туннель предназначен для мерзких созданий из Тени. Они ужасны, и мы к ним не пойдем. Некоторые обладают способностью абсолютного гипноза. Ухаживает за ними некий слепой.
    Так к чему это я? Коли желаете - можно назначить Вас
    смотрителем Пятого и Шестого туннелей, бишь вот
    этого уютного раздела.

    Что полагаете, ув. Иван?

  25. #55
    то и высказывать их разумнее на форуме по холопсихологии. Там ведь они близки, там вас поймут. Не так ли?
    Не так.

    Все новое вызывает отторжение. А моя психотерапия - научна. Ну и что такого в том, что она новая?

    Разве форум называется клуб психологов - любителей старины?


    Я просто студент в Унике - я учусь по программе второго высшего образования. А нас в магистратуре учили, как отличить науку от мифологии.


    Я занимаюсь наукой. А тот, кто отправил мою тему в янтарный раздел занимается не понятно чем.

    --- Добавлено ---

    Хотел написать - "я не просто студент в Унике"

  26. #56
    А тот, кто отправил мою тему в янтарный раздел занимается не понятно чем.
    Отчего же, понятно чем. Большой психиатрией,
    ув. Сказка.

    Как раз наука о Вас ))

  27. #57
    сказка о силе и любви, вам клиент нужен? Вызываюсь добровольцем. На наглядном примере покажете всем действие вашего подхода.
    Вообще-то мне нужен клиент.

    Попробуйте разбить, а потом склеить свое зеркало. Вам потребуется всего одна ночь для этого и потом на следующий день - 40 минут времени на холотропное дыхание. Вы потеряете время, а взамен залечите ВСЕ свои психотравмы и получите личностный рост.


    Приглашаю всех желающих попробовать свои силы.


    Полный перепросмотр похож чем-то на христианство. Ведь Иисус Хритстос завещал прощать своих врагов. Я призываю поступать так же.

  28. #58
    Вспомнил - есть еще один мыслительный центр - под названием "сердечный ум или эмоциональный ум". С помощью этого мыслительного центра мы даем оценки событиям и этот центр участвует в жизненном выборе, который мы делаем в жизненных ситуациях.

  29. #59
    А что будет когда мы вернёмся на грань безупречной безупречности? Или другими словами - что будет если несколько раз разбить зеркало на мелкие куски, а потом его заново склеить?




    По моей гипотезе вы станете более совершенным человеком, то есть произойдет личностный рост. У вас будут залечены ВСЕ психотравмы. Вы станете энергетически более совершенными и у вас увеличится работоспособность. Вы станете более счастливым человеком, так целостность связана с ощущением счастья.

    Кроме того, вы сможете раскрыть в себе новые мыслительные центры и центры творческой силы.



    Всего мыслительных центров по моему мнению у человека может быть 5 штук, это: логический ум, интуитивный ум, тантрический ум, дзенский ум, песенный ум

    Вспомнил - есть еще один мыслительный центр - под названием "сердечный ум или эмоциональный ум". С помощью этого мыслительного центра мы даем оценки событиям и этот центр участвует в жизненном выборе, который мы делаем в жизненных ситуациях.

  30. #60
    Как гипотеза.

    Возможно моя психотерапия "полный перепросмотр" помогает при синдроме эмоционального выгорания.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психология бессознательного. Новый подход
    от Кобальт в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 11:57
  2. Хорошие книги по психологии, психотерапии
    от lorel в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:55
  3. Естественнонаучная база современной психотерапии
    от Юрий Владимирович в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 11:08
  4. Задумалась о личной психотерапии.
    от Танцующая в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search