Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 208
Тема:

мой собственный подход в психотерапии

  1. #1

    мой собственный подход в психотерапии

    Я студент ВУЗ Уник я развиваю свой собственный подход в психотерапии. Улыбка


    Этот подход называется полный перепросмотр и он очень эффективный. Мой подход перекликается с подходом Анастасии Кудряцевой под названием холопсихология и с догмами христианства.


    Вкратце суть моего метода следующая: все взрослые люди, с моей точки зрения, носят в себе проблемы - у них есть разбитое зеркало в сознании. Что такое зеркало? Это инструмент с помощью которого мы отражаем внешний и внутренний мир человека, одновременно это инструмент нашей энергетической системы с помощью которого человек снабжается психической энергией - здесь я имею в виду парадигму, которую развивали в 50-ых годах прошлого века психологи, которые работали на министерство обороны США. Они представляли человека как психический компьютер, в котором работают программы, а инстинкты человека - это основные программы психического компьютера. Этот компьютер питается психической энергией.

    Холопсилохогия и по-другому "психология целостности" утверждает, что все люди представляют на некотором психическом уровне единое целое. Это очень не обычная точка зрения, но она имеет практическое наполнение.


    Так вот суть моего подхода в следующем. Чтобы разбить зеркало человека на мелкие кусочки, а потом его склеить необходимо пройти психотерапию под названием полный перепросмотр. А на следующий день после прохождения этой психотерапии пройти сеанс холотропного дыхания длительностью 40 минут.


    Что же такое полный перепросмотр? Есть два способа прохождения этой психотерапии - в осознанном сновидении и в обычном состоянии бодрствования. Опишу как можно пройти полный перепросмотр в обычном состоянии бодрствования. Необходимо вечером лечь в постель, предупредить своих родственников о том, что вас нельзя будет беспокоить до утра. После этого необходимо положить левую ладонь со слегка растопыренными пальцами на область своего сердца, потом положить сверху правую ладонь со слегка растопыренными пальцами на левую ладонь.


    Потом необходимо прикрыть глаза и начать вспоминать своих обидчиков в обратном хронологическом порядке от настоящего к прошлому, при этом вспоминать и визуализировать сцены и обстановку, окружающий мир при котором произошла обида и говорить мысленно каждому обидчику "Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ" одновременно вспоминать сцены при которых было задето ваше достоинство или вы перешли в состояние гнева и мысленно сжигать такие сцены в огне перед этим тщательно в мельчайших деталях стараясь восстановить такие сцены в своей памяти - окружающую обстановку, людей, которые там присутствовали.

    И так вы доходите до воспоминаний своего раннего детства - до воспоминаний когда вы лежали в коляске. Как показал мой личный опыт в возрасте 35 лет достаточно одной ночи на проведение полного перепросмотра.


    Вы прощаете всех обидчиков своей жизни и разбиваете в мелкие кусочки свое уродливое разбитое и кривое зеркало... Одновременно вы на каком высоком психическом уровне отпускаете энергетические зацепы, так как все люди на каком психическом уровне представляют единое целое.

    На следующий день вы проводите сеанс холотропного дыхания продолжительностью 40 минут и тем самым залечиваете все свои психотравмы всей своей жизни. Холотропное дыхание необходимо производить несколько иначе как это советует Станислав Гроф. Необходимо делать холотропное дыхание под музыку. Первая фаза - это мягкая музыка и необходимо поднять руки вверх и качая их из стороны в сторону представить себя деревом у которого есть глубокие корни и есть раскидистая кроны. Потом идет фаза возбуждения со спонтанными танцами, а потом фаза расслабления в позе мертвого человека в терминологии хатха йоги.

    Это очень эффективный подход для реабилитации как здоровых людей с различными ущербленности (несовершенствованиями), так и больных неврозами и психозами.

  2. #2
    Тема перенесена к ебейной матушке в отделение
    им. Янтаря.

  3. #3
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я студент ВУЗ Уник
    О! Я не знал что мне здесь дозволено с вузуниками общаться!

  4. #4
    сказка о силе и любви, вам клиент нужен? Вызываюсь добровольцем. На наглядном примере покажете всем действие вашего подхода.

  5. #5
    сказка о силе и любви, вам клиент нужен? Вызываюсь добровольцем. На наглядном примере покажете всем действие вашего подхода.
    Я экспериментатор и клиент для меня - это я сам. Я сам полон несовершенства и жажду восстановить свою целостность.

  6. #6
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я экспериментатор и клиент для меня - это я сам. Я сам полон несовершенства и жажду восстановить свою целостность.
    Я вас понимаю. Тоесть вы ещё не восстановили вашу целостность с помощью собственного подхода в психотерапии?

  7. #7
    Я вас понимаю. Тоесть вы ещё не восстановили вашу целостность с помощью собственного подхода в психотерапии

    Я уникальный клиент - мою целостность разрушили до руин.

  8. #8
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я уникальный клиент - мою целостность разрушили до руин.
    Что разрушило вашу целостность?

  9. #9
    Что разрушило вашу целостность?
    Я не хочу вдаваться в подробности. Но я сделал с собой невозможное. Моя целостность была разрушена до самого фундамента, но я ее полностью восстановил используя свой подход. Мой подход подходит самым ущербным людям, например тем, кто сидел долго в тюрьме в России.

  10. #10
    Что то я запутался. То вы так

    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я сам полон несовершенства и жажду восстановить свою целостность.
    То вы сяк

    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Моя целостность была разрушена до самого фундамента, но я ее полностью восстановил используя свой подход.
    Вы уж определитесь.

  11. #11
    Вы уж определитесь.
    Я восстановил свою целостность с помощью психотерапии в виде карате, йоги, холотропного дыхания и с помощью полного перепросмотра. Кроме того я использовал технологии сновидения.


    Я автор христианского проекта "йога в тюрьмах" и "йога в детских домах".

  12. #12
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я восстановил свою целостность с помощью психотерапии в виде карате, йоги, холотропного дыхания и с помощью полного перепросмотра. Кроме того я использовал технологии сновидения.
    Я автор христианского проекта "йога в тюрьмах" и "йога в детских домах".
    Очень интересно, вы такой всесторонне развитый. Тоесть теперь ваша целостность так сказать целостна?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    Очень интересно, вы такой всесторонне развитый. Тоесть теперь ваша целостность так сказать целостна?
    "Грех смеяться над убогими" (с)...

  14. #14
    Очень интересно, вы такой всесторонне развитый. Тоесть теперь ваша целостность так сказать целостна?
    Я разбил свое зеркало, а потом его склеил. Наверно я целостный процентов на 80 - не более того. Но это очень хороший результат.

  15. #15
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Я разбил свое зеркало, а потом его склеил. Наверно я целостный процентов на 80 - не более того. Но это очень хороший результат.
    Да, 80% звучит как очень хороший результат. Я не совсем понял про нецелостность и разбитое зеркало. У всех людей зеркало разбито, я правильно понял?

  16. #16
    Да, 80% звучит как очень хороший результат. Я не совсем понял про нецелостность и разбитое зеркало. У всех людей зеркало разбито, я правильно понял?
    точно так. У всех ВЗРОСЛЫХ людей зеркало разбито на крупные куски, а сами куски еще представляют собой кривые зеркала. Отражение этого можно найти в ЛЮБОМ подходе психологов.

  17. #17
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    точно так. У всех ВЗРОСЛЫХ людей зеркало разбито на крупные куски, а сами куски еще представляют собой кривые зеркала. Отражение этого можно найти в ЛЮБОМ подходе психологов.
    Через разбитое и кривое зеркало мы воспринимаем всё неправильно. То что правильно нам кажется неправильным, а то что неправильно кажется нам правильным. Я правильно понял?

  18. #18
    Из-за разбитого зеркала мы не правильно работает как мыслящее и творческое СУЩЕСТВО. Мы не можем использовать центры мышления всего их как минимум 5. Это логический ум, интуитивный ум, тантрический ум, дзенский ум и ум песенный.


    Кроме того, мы, например, создаем не правильные карты метамодели в терминах НЛП. Карты с искажениями мы создаем - не совершенные при разбитом зеркале.

    --- Добавлено ---

    Центры мышления человека предназначены для того, чтобы проникать в суть вещей и отражать эту суть совершенно и без искажений.

    При разбитом зеркале мы не можем так мыслить.

  19. #19
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Из-за разбитого зеркала мы не правильно работает как мыслящее и творческое СУЩЕСТВО. Мы не можем использовать центры мышления всего их как минимум 5. Это логический ум, интуитивный ум, тантрический ум, дзенский ум и ум песенный.

    Кроме того, мы, например, создаем не правильные карты метамодели в терминах НЛП. Карты с искажениями мы создаем - не совершенные при разбитом зеркале.
    Понятно. А сколько времени у вас заняло изменение от "целостность разрушенная до руин" до "целостный процентов на 80"?

  20. #20
    Понятно. А сколько времени у вас заняло изменение от "целостность разрушенная до руин" до "целостный процентов на 80"?
    Примерно 6 месяцев.

    Я использовал еще один метод психотерапии, который вообще не изучен - этот метод называется индиго терапия.

  21. #21
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Примерно 6 месяцев.
    Здорово, всего за пол года. Тоесть вы придумали ваш собственный метод терапии пол года назад, испробовали её на себе, и теперь запостили на форуме свою методику. Так?

  22. #22
    Здорово, всего за пол года. Тоесть вы придумали ваш собственный метод терапии пол года назад, испробовали её на себе, и теперь запостили на форуме свою методику. Так?
    Нет. не так.

    Я по-пробовал свой метод на себе в 2007 году, а потом занимался осмыслением этого подхода.

  23. #23
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Нет. не так.
    Я по-пробовал свой метод на себе в 2007 году, а потом занимался осмыслением этого подхода.
    То есть вы создали свой метод ещё 6 лет назад, потом 5,5 лет занимались осмыслением, а пол года назад решились, и опробовали его на себе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
    То есть вы создали свой метод ещё 6 лет назад, потом 5,5 лет занимались осмыслением, а пол года назад решились, и опробовали его на себе?
    Ой, перечитал ваш пост и понял что я вас не понял. Вы испробовали ваш метод 6 лет назад. И каков был результат? Вы уже тогда достигли 80%?

  24. #24
    Ой, перечитал ваш пост и понял что я вас не понял. Вы испробовали ваш метод 6 лет назад. И каков был результат? Вы уже тогда достигли 80%?
    80 процентов - это оценочно.

    Я бы сказал, что ощущение счастья напрямую связано с восстановлением целостности.

  25. #25
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    80 процентов - это оценочно.
    Я бы сказал, что ощущение счастья напрямую связано с восстановлением целостности.
    Тоесть с вами это произошло ещё в 2007 году?

  26. #26
    Тоесть с вами это произошло ещё в 2007 году?
    Разбил свое зеркало и склеили его я в 2007 году, а потом наблюдал за собой и анализировал.

    Самое интересный объект для исследования - это самураи, те кто идет по пути смерти. Они вышли за грань идеалов. Кстати у человека есть внутренний психический орган, который позволяет оценивать на сколько процентов внутррь или внаружу человек вышел за грань идеалов. И еще есть психический орган, который позволяет оценить уровень здоровья человека.

    Вероятно оба этих органа развиваются у мастеров боевых искусств.

    В общем здесь речь идет о психологии боевых искусств - это редкий и интересный раздел психологии.

  27. #27
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    Разбил свое зеркало и склеили его я в 2007 году, а потом наблюдал за собой и анализировал.
    Мне интересно какую разницу вы почувствовали. Вы говорите что у вас целостность была абсолютно разрушена, тоесть вы воспринимали всё не таким, каким оно было на самом деле. А потом вы увидели всё почти идеально. Что изменилось больше всего?

  28. #28
    Мне интересно какую разницу вы почувствовали. Вы говорите что у вас целостность была абсолютно разрушена, тоесть вы воспринимали всё не таким, каким оно было на самом деле. А потом вы увидели всё почти идеально. Что изменилось больше всего?
    Я научился управлять собой в экстремальных ситуациях перед лицом опасности. При разбитом зеркале такие ситуации выматывали меня и я испытывал гормональный удар. А при целостном зеркале я реагирую более хладнокровно на такие ситуации.

    Я думаю, что мой подход лучше всего подходит сотрудникам спецслужб и бывшим заключенным в тюрьмах и воспитанникам детских домов. То есть самым экстремальным клиентам.

    --- Добавлено ---

    Вы говорите что у вас целостность была абсолютно разрушена, тоесть вы воспринимали всё не таким, каким оно было на самом деле.
    при разбитом зеркале я воспринимал конфликтные ситуации не адекватно - слишком эмоционально.

    Я воевал более 10 лет. Меня избивали, на меня фабриковали дело, меня преследовали и доводили до самоубийства.


    Я стал АДЕКВАТНЫМ после того как восстановил целостность. Очень важно не просто склеить зеркало - это можно легко сделать с помощью холотропного дыхания. ВАЖНО сначала разбить зеркало на мелкие кусочки - в брызги, а ТОЛЬКО потом склеить.

  29. #29
    Вы говорите что у вас целостность была абсолютно разрушена, тоесть вы воспринимали всё не таким, каким оно было на самом деле.
    при разбитом зеркале я воспринимал конфликтные ситуации не адекватно - слишком эмоционально.

    Я воевал более 10 лет. Меня избивали, на меня фабриковали дело, меня преследовали и доводили до самоубийства.


    Я стал АДЕКВАТНЫМ после того как восстановил целостность. Очень важно не просто склеить зеркало - это можно легко сделать с помощью холотропного дыхания. ВАЖНО сначала разбить зеркало на мелкие кусочки - в брызги, а ТОЛЬКО потом склеить.

  30. #30
    Цитата Сообщение от сказка о силе и любви Посмотреть сообщение
    при разбитом зеркале я воспринимал конфликтные ситуации не адекватно - слишком эмоционально.
    Именно об этом я и хочу спросить. По вашим словам, человек с абсолютно разбитым зеркалом воспринимает всё неадекватно. В 2007 году вы таким и были, когда создали свой метод. И если он вам казался правильным, по логике это значит что он таким не был. А если "исцелившись на 80%" вы этого не увидели, значит ничего с вашим зеркалом не произошло и оно такое же как и в 2007 году. Что вы на это скажете?

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Психология бессознательного. Новый подход
    от Кобальт в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 11:57
  2. Хорошие книги по психологии, психотерапии
    от lorel в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 09:55
  3. Естественнонаучная база современной психотерапии
    от Юрий Владимирович в разделе Обмен опытом и знаниями
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 11:08
  4. Задумалась о личной психотерапии.
    от Танцующая в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search