Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Дружба с бывшими

  1. #1

    Дружба с бывшими

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Хочу услашать мнения, возможна ли дружба между бывшими? Что под собой несут эти отношения, как на другие отношения влияют. И надо ли с этим бороться или наоборот уважать умение дружить с бывшими.
    У меня эта проблема давно уже висит и не дает покоя. Не понимаю я этого, хоть и тресни...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Хочу услашать мнения, возможна ли дружба между бывшими? Что под собой несут эти отношения, как на другие отношения влияют. И надо ли с этим бороться или наоборот уважать умение дружить с бывшими.
    У меня эта проблема давно уже висит и не дает покоя. Не понимаю я этого, хоть и тресни...
    А почему бы и нет?
    Вполне возможно. При условии, что любовные отношения уже давно завершились и обоих налажена личная жизнь.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет?
    Вполне возможно. При условии, что любовные отношения уже давно завершились и обоих налажена личная жизнь.
    А если у одного, а точнее одной не налажена?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Хочу услашать мнения, возможна ли дружба между бывшими? Что под собой несут эти отношения, как на другие отношения влияют. И надо ли с этим бороться или наоборот уважать умение дружить с бывшими.
    У меня эта проблема давно уже висит и не дает покоя. Не понимаю я этого, хоть и тресни...
    Я выскажу свое мнение, я считаю что дружба с бывшим не к чему хорошему не приведет, как правило в такой дружбе кто то один до сих пор испытывает чувства, и чтоб не потерять человека, будет согласен хотя б на дружбу, чтоб иметь возможность видеться и продолжать общение. Да и на новые отношения положительно не отразиться, кому понравилось если б его девушка или парень дружили с бывшими. Лично я вообще не приемлю такого варианта если б у моего молодого человека был друг женского пола, тем более бывшая.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    А если у одного, а точнее одной не налажена?
    А может без "если" описать подробнее ситуацию?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Лично я вообще не приемлю такого варианта если б у моего молодого человека был друг женского пола
    Не приемлете - это как? Ну, вот познакомились Вы с молодым человеком, а у него есть друг женского пола и что? Ультиматум? Или я или она?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Не приемлете - это как? Ну, вот познакомились Вы с молодым человеком, а у него есть друг женского пола и что? Ультиматум? Или я или она?
    Я просто очень ревнивая, и я не буду скрывать что мне не приятно, особенно если он будет с ней проводить время, гулять вдвоем. Если он будет видеть как я переживаю, и все равно продолжать прогулки и общения, то я не смогу быть с этим человеком. так как получиться что дружба ему важнее с той девушкой, нежели отношения со мной, мой комфорт и покой. Но опять же, у каждого по разному, некоторые спокойно к этому относятся, еще потом знакомятся и все вместе дружат.

  8. #8
    Нет, против девушек друзей я не имею ничего против. Меня раздражают бывшие.
    Рассказываю, про ту, что с неустроенной личной жизнью. Назовем ее Х.
    Знакомы они лет 5 уже наверно, бросила она его, так как нашла другого и ее не переносили родители собссно моего молодого человека.
    После этого сразу начали "дружить". И из-за их общения у обоих личная жизнь не складывалась.
    В кач-ве примера. Ее очередной парень увидел в переписке, как она жалуется на него моему МЧ и все на этом закончилась.
    Одна из девушек моего МЧ тоже не взлюбила Х, так как она постоянно ему писала, звала гулять. Как-то ужиная ресторана с МЧ, им не хватило денег, так МЧ позвонил Х, чтобы та привезла денег. В итоге грандиозый скандал и МЧ снова один.
    Также МЧ ссорился часто со своими родителями,ибо одалживал Х деньги, которые она не отдавала.
    Сейчас я девушка МЧ, и все то же самое. Что делать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Также МЧ ссорился часто со своими родителями,ибо одалживал Х деньги, которые она не отдавала.
    Сейчас я девушка МЧ, и все то же самое. Что делать?
    Вас лично эта подруга каким образом касается?
    Если у вашего МЧ денег девать не куда и он дает кому-то займы без отдачи - то это его проблема, что он лох, а не ваша.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Одна из девушек моего МЧ тоже не взлюбила Х, так как она постоянно ему писала, звала гулять. Как-то ужиная ресторана с МЧ, им не хватило денег, так МЧ позвонил Х, чтобы та привезла денег. В итоге грандиозый скандал и МЧ снова один.
    Ой, простите, не дочиталась сразу: получается у них взаимовыручка с деньгами?
    Ну опять же - это его проблема: идет с девушкой в ресторан и денег не взял)

  10. #10
    Да тем же. Мы договорились, что он будет общаться с ней, так как это его право. Но так как меня это раздражает, эту тему мы будем обходить стороной. Но соц. сети делают свое грязное дело, постоянно вижу от нее надписи, комментарии, лайки, он ей тоже лайки ставить. Я пыталась работать над собой, старалась воспринимать это действительно как дружбу. Но вижу я все равно во всем этот гаденький такой подтекст.
    И забыла самое классное рассказать. Мы расставались, из-за этого. Так она во время этого расставания предложила себя ему в жены! Разумеется сейчас все мои внушения о "просто дружбе" разбиваются при мысли о том эпизоде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вас лично эта подруга каким образом касается?
    Если у вашего МЧ денег девать не куда и он дает кому-то займы без отдачи - то это его проблема, что он лох, а не ваша.

    --- Добавлено ---


    Ой, простите, не дочиталась сразу: получается у них взаимовыручка с деньгами?
    Ну опять же - это его проблема: идет с девушкой в ресторан и денег не взял)

    Кстати она и не приехала тогда, сказала нет у нее денег. Так что никакой взаимовыручки. А денег он взял, просто они наели на очень большую сумму

  11. #11
    Договоритесь с каким-нибудь парнем и дружите так же. Пусть вам лайки ставит и комплименты пишет. Почему-то до некоторых доходит только когда на себе испытают.

  12. #12
    Пыталась. Не могу я, претит мне это. Неправильно это все

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Пыталась. Не могу я, претит мне это. Неправильно это все
    Так не всерьез же, тем более виртуально.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Так не всерьез же, тем более виртуально.
    Тогда получается мне придется принять его общение с бывшей. Вы думаете мой типа флирт перечеркнет более серьезные происшествия в истории их отношений?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Хочу услашать мнения, возможна ли дружба между бывшими? Что под собой несут эти отношения, как на другие отношения влияют. И надо ли с этим бороться или наоборот уважать умение дружить с бывшими.
    У меня эта проблема давно уже висит и не дает покоя. Не понимаю я этого, хоть и тресни...
    Дружба между бывшими при условии отсутствия новых прочных пар с обеих сторон-это их незаконченные отношения.
    Бороться с этим бесполезно.
    Можно только укреплять свои отношения таким образом, чтобы прежние контакты стали реально бывшими. Пока они есть-они настоящие.
    ИМХО

  16. #16
    Значит нужно побороть все-таки в себе эту ревность и быть хорошей не смотря ни на что?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Значит нужно побороть все-таки в себе эту ревность и быть хорошей не смотря ни на что?
    Что значит- быть хорошей?
    ревность Ваша вполне оправдана, потому что на горизонте реальная соперница.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что значит- быть хорошей?
    ревность Ваша вполне оправдана, потому что на горизонте реальная соперница.
    Ну хорошей в смысле укреплять отношения с ним, не ссорится с ним из-за нее, ведь это не способствует укреплению отношений.
    Хотя это уже поздновато, так как вчера я уже высказалась ему об этом. Способствовал этому небольшой эпизод, но ведь опять 25...

  19. #19
    вообще думаю что такая активная дружба с не свободным мужчиной это не красиво,можно где то пошутить на работе,но писать и звонить человеку без особой надобности это уже не уважение к его женщине,считаю что так.
    если конечно вы не дружите семьями.
    так же считаю что если общаешься с мужчиной то нужно и с его девушкой ну как минимум познакомиться,это элементарная вежливость,уважение.

    а вообще когда люди расстаются,то часто между ними есть обиды какие то,иначе они бы не расстались,и когда речь идет о " давай останемся друзьями" имеется ввиду скорее что не будем врагами а проявим к друг другу при необходимости вежливость и уважение.Но не так,что мы будем вместе время проводить,делиться секретами и прочее,действительно как друзья.
    думаю что часто бывшие хотят общаться в надежде на что то,потому что если расстались и вместе быть не хотят то и желания общаться скорее всего не возникнет,а тем более если в личной жизни все ок.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Ну хорошей в смысле укреплять отношения с ним, не ссорится с ним из-за нее, ведь это не способствует укреплению отношений.
    Хотя это уже поздновато, так как вчера я уже высказалась ему об этом. Способствовал этому небольшой эпизод, но ведь опять 25...
    Расскажите, что высказали Вы. Что ответил МЧ?
    вообще думаю что такая активная дружба с не свободным мужчиной это не красиво,можно где то пошутить на работе,но писать и звонить человеку без особой надобности это уже не уважение к его женщине,считаю что так.
    Он не женат, то есть, не определился, что ему нужна для жизни только одна женщина.
    Значит- свободен.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вообще думаю что такая активная дружба с не свободным мужчиной это не красиво,можно где то пошутить на работе,но писать и звонить человеку без особой надобности это уже не уважение к его женщине,считаю что так.
    если конечно вы не дружите семьями.
    так же считаю что если общаешься с мужчиной то нужно и с его девушкой ну как минимум познакомиться,это элементарная вежливость,уважение.

    а вообще когда люди расстаются,то часто между ними есть обиды какие то,иначе они бы не расстались,и когда речь идет о " давай останемся друзьями" имеется ввиду скорее что не будем врагами а проявим к друг другу при необходимости вежливость и уважение.Но не так,что мы будем вместе время проводить,делиться секретами и прочее,действительно как друзья.
    думаю что часто бывшие хотят общаться в надежде на что то,потому что если расстались и вместе быть не хотят то и желания общаться скорее всего не возникнет,а тем более если в личной жизни все ок.
    Я бы не хотела с ней знакомится. Ибо я согласна со вторым абзацем. Бывают конечно исключения, но наверно это не тот случай.
    Ну вот все равно, что в этом делать в такой ситуации?

    Ув, Креслава, отвечаю на ваш вопрос. Я ему напомнила, про многочисленные расставания, что были ранее из-за этого, что мне неприятно их общение, так как я считаю, что она лезет. Но в тоже врем на ее мотивы мне наплевать, я не могу понять зачем ЕМУ это нужно.
    Он мне ответил, что он вправе общаться с кем хочет, но у него при общении с ней постоянно возникает чувство вины, ибо он не может сказать, что я по-своему не права. В итоге завтра еще раз поговорим.

  22. #22
    Он сказал, что у него с ней отношения были в юном возрасте и достаточно давно, и он воспринимает ее как друга детства. А друзей детства так просто не забывают. Поэтому он максимально оградит от меня признаки ее сущетсвования в его жизни, но общаться с ней он имеет полное право. Вот так вот.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
    Он сказал, что у него с ней отношения были в юном возрасте и достаточно давно, и он воспринимает ее как друга детства. А друзей детства так просто не забывают. Поэтому он максимально оградит от меня признаки ее сущетсвования в его жизни, но общаться с ней он имеет полное право. Вот так вот.
    Знаете, что скажу Вам, ув. Лилит. У меня тоже есть друг детства, реально детства, и дружбе нашей более 40 лет. Но отношений не было никогда. Что и позволило нам остаться друзьями детства.
    Общаться имеет право, конечно.
    Как интересно выразился Ваш МЧ- смахивает на-*буду больше шифроваться*((
    В любом случае- вопрос этот вы с ним обсудили.
    Поживем- посмотрим

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как интересно выразился Ваш МЧ- смахивает на-*буду больше шифроваться*((

    Поживем- посмотрим
    Да, именно так. Раньше не шифровался, у меня раздраженность. Значит теперь будет.
    Я так подумала, мне бы стало не по себе, если бы он сказал "Все, я с ней не буду общаться, раз ты хочешь". Изнасиловала..

Похожие темы

  1. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  2. Война между бывшими супругами
    от Inga в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 20:42
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search