Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    От меня Вы не получите помидоров, ув. Рада

    Общение должно приносить радость, а, если не в радость, то зачем себя насиловать?
    Я могу позволить себе удовольствие общаться с теми людьми, с которыми мне комфортно.
    А что мешает Вам?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    От меня Вы не получите помидоров, ув. Рада

    Общение должно приносить радость, а, если не в радость, то зачем себя насиловать?
    Я могу позволить себе удовольствие общаться с теми людьми, с которыми мне комфортно.
    А что мешает Вам?
    мне кажется что я не права в своих негативных эмоциях,должна их перебороть и получать от этого общения радость.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне кажется что я не права в своих негативных эмоциях,должна их перебороть и получать от этого общения радость.
    Что-то мне Параноик вспомнился с вот этим вот:
    Жизнь она ведь не состоит из одних приятных моментов, это потому что мы некоторые моменты воспринимаем негативно. Так почему же не отбросить барьеры и жить в удовольствие?
    Ощущение, что человек жует лимон и старательно убеждает себя, что ему вкусно.

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне кажется что я не права в своих негативных эмоциях,должна их перебороть и получать от этого общения радость.
    А не получится, ув. Рада))Тем более непонятно- кому это Вы должны их перебороть.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А не получится, ув. Рада))Тем более непонятно- кому это Вы должны их перебороть.
    да не знаю даже кому...просто ощущаю что так нельзя...почему не знаю...
    не буду с ней общаться например и кажется что это будет воспринято ею именно как то что я завидую или не хочу за нее радоваться...знаете как бывает,происходит у человека что то хорошее а кто то стоит рядом с лицом перекошенным от злобы,или еще хуже начинает пакости делать...
    мне противны такие люди почему то,они не вызывают у меня уважения.

    вот не хочу такой вот быть и выглядеть в чужих да и своих собственных глазах таковой.
    если бы была другая какая причина то спокойно восприняла бы свое нежелание общаться,а тут уже ловлю себя все время на том,что жду,когда она мне в очередной раз напишет и расскажет об очередном успехе,просто уже даже боюсь этого.
    поговорила с ней сегодня 15 минут в конце рабочего дня и уже когда ехала домой еще в автобусе начала плакать,даже не пойму своих чувств,не чувствую зависти к чему то конкретному,а скорее чувствую свою несостоятельность.

    почему же не получится изменить свой взгляд на это все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то мне Параноик вспомнился с вот этим вот:

    Ощущение, что человек жует лимон и старательно убеждает себя, что ему вкусно.
    как то так и есть,и кажется что это правильно.
    как с этим бороться?

  6. #216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да не знаю даже кому...просто ощущаю что так нельзя...почему не знаю...
    не буду с ней общаться например и кажется что это будет воспринято ею именно как то что я завидую или не хочу за нее радоваться...знаете как бывает,происходит у человека что то хорошее а кто то стоит рядом с лицом перекошенным от злобы,или еще хуже начинает пакости делать...
    мне противны такие люди почему то,они не вызывают у меня уважения.

    вот не хочу такой вот быть и выглядеть в чужих да и своих собственных глазах таковой.
    если бы была другая какая причина то спокойно восприняла бы свое нежелание общаться,а тут уже ловлю себя все время на том,что жду,когда она мне в очередной раз напишет и расскажет об очередном успехе,просто уже даже боюсь этого.
    поговорила с ней сегодня 15 минут в конце рабочего дня и уже когда ехала домой еще в автобусе начала плакать,даже не пойму своих чувств,не чувствую зависти к чему то конкретному,а скорее чувствую свою несостоятельность.

    почему же не получится изменить свой взгляд на это все?
    Зависть- это когда другой имеет то, что должно принадлежать тебе.(ув. Джубал). Отсюда и эмоции такие появились, вполне естественные. А естественные подавить не получится. Вернее, можно сделать хорошую мину при плохой игре, только эмоции останутся все равно.
    Вот , если совсем уж честно, ув. Рада, будь у Вас все тип-топ с личным, появились бы такие эмоции? Что думаете?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зависть- это когда другой имеет то, что должно принадлежать тебе.(ув. Джубал). Отсюда и эмоции такие появились, вполне естественные. А естественные подавить не получится. Вернее, можно сделать хорошую мину при плохой игре, только эмоции останутся все равно.
    Вот , если совсем уж честно, ув. Рада, будь у Вас все тип-топ с личным, появились бы такие эмоции? Что думаете?
    да,вот именно,чувствую так,что как будто мое что то забирают,обкрадывают меня,вроде того,причем пытаюсь себе рационально как то все это объяснить,мол что ты хочешь,ты хочешь жить в Москве?- кто тебе мешает...- нет не хочу.Тогда в чем дело? и т.д.
    Не знаю на счет личного,думаю кстати что да,будь у меня счастливые отношения возможно меня бы это не травмировало все,только не пойму как это связано.
    Думаю что я не придавала бы просто такого значения ее успехам.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    У меня есть и другие подруги,с ними таких чувств не испытываю,совсем.
    Рада, а чем общение с остальными подругами отличается от того общения, о котором вы сейчас рассказываете?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Рада, а чем общение с остальными подругами отличается от того общения, о котором вы сейчас рассказываете?
    оно более открытое,мне так кажется.
    с другими подругами мы делимся чувствами своими и мыслями,а не только событиями из жизни.
    а здесь если я пытаюсь это делать,то она выслушает всегда,но в ответ ничего из своего не расскажет,ни о переживаниях каких то,ни о чувствах,рассказывает только о каких то новостях,всегда хороших,кажется что держит дистанцию,всегда вежлива.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    оно более открытое,мне так кажется.
    с другими подругами мы делимся чувствами своими и мыслями,а не только событиями из жизни.
    а здесь если я пытаюсь это делать,то она выслушает всегда,но в ответ ничего из своего не расскажет,ни о переживаниях каких то,ни о чувствах,рассказывает только о каких то новостях,всегда хороших,кажется что держит дистанцию,всегда вежлива.
    Ну вот выходит, что для вас целью и смыслом общения является обмен чувствами и мыслями. С другими подругами вы это получаете, поэтому общение с ними вам дает свои бонусы. А с этой подругой - нет. То есть общение с ней выходит вообще не имеет для вас смысла. И вы от него только негативные эмоции получаете. Получается, что вопрос в том, как культурно прекратить с ней общение, чтобы при этом вам себя не чувствовать виноватой и не испытывать негатива?

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да,вот именно,чувствую так,что как будто мое что то забирают,обкрадывают меня,вроде того,причем пытаюсь себе рационально как то все это объяснить,мол что ты хочешь,ты хочешь жить в Москве?- кто тебе мешает...- нет не хочу.Тогда в чем дело? и т.д.
    Не знаю на счет личного,думаю кстати что да,будь у меня счастливые отношения возможно меня бы это не травмировало все,только не пойму как это связано.
    Думаю что я не придавала бы просто такого значения ее успехам.
    Так и связано. Вы сами сказали
    Я стала избегать общения с ней,просто потому что не чувствую себя на равных
    ,
    Рациональные объяснения не помогают, потому что эмоции вне их. А эмоции такие возникают из-за неудовлетворенных потребностей. Отсюда и ощущение "обкраденности", нежелание общения с тем, у кого потребности удовлетворены.
    Вот и зачем Вам лишний стресс в таком общении?
    Кстати, со стороны подруги тоже как-то не очень корректно, зная Вашу ситуацию с неустроенностью личного, светиться с Вами своей радостью.ИМХО.
    Вашими делами, проблемами подруга интересуется?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот выходит, что для вас целью и смыслом общения является обмен чувствами и мыслями. С другими подругами вы это получаете, поэтому общение с ними вам дает свои бонусы. А с этой подругой - нет. То есть общение с ней выходит вообще не имеет для вас смысла. И вы от него только негативные эмоции получаете. Получается, что вопрос в том, как культурно прекратить с ней общение, чтобы при этом вам себя не чувствовать виноватой и не испытывать негатива?
    ну я бы не хотела взять сейчас и перечеркнуть нашу многолетнюю дружбу,мы все детство и юность были лучшими подругами и мне это дорого,хотя сейчас во взрослой жизни конечно тех отношений уже нет.

    хочу скорее перестать напрягаться при общении с ней,оно не такое частое,но я стала даже этого избегать.
    не то чтобы я часто даже о ней вспоминаю,и более тесный контакт у меня сейчас с другими людьми,так же как и у нее наверное.
    просто думаю что моя жизненная неудовлетворенность не повод разбрасываться друзьями,пусть уже и не такими близкими.
    хотелось бы искренне радоваться за нее и общению с ней.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну я бы не хотела взять сейчас и перечеркнуть нашу многолетнюю дружбу,мы все детство и юность были лучшими подругами и мне это дорого,хотя сейчас во взрослой жизни конечно тех отношений уже нет.

    хочу скорее перестать напрягаться при общении с ней,оно не такое частое,но я стала даже этого избегать.
    не то чтобы я часто даже о ней вспоминаю,и более тесный контакт у меня сейчас с другими людьми,так же как и у нее наверное.
    просто думаю что моя жизненная неудовлетворенность не повод разбрасываться друзьями,пусть уже и не такими близкими.
    хотелось бы искренне радоваться за нее и общению с ней.
    Радоваться за нее - это уже перебор, мне кажется. Но если все-таки прекращать общаться не хочется, то может быть попробовать перехватить у нее инициативу? То есть самой эфир как-то забивать, не давая ей возможности своим выдающимися успехами козырять? Заранее продумать о чем можно с ней поговорить, и самой солировать, а не ее рассказы слушать. Получилось бы у вас такое, как вы думаете?
    Последний раз редактировалось Марина; 19.04.2013 в 18:17.

  14. #224
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну я бы не хотела взять сейчас и перечеркнуть нашу многолетнюю дружбу,мы все детство и юность были лучшими подругами и мне это дорого,хотя сейчас во взрослой жизни конечно тех отношений уже нет.
    А если не будете радоваться, что дружба перечеркнется?
    очу скорее перестать напрягаться при общении с ней,оно не такое частое,но я стала даже этого избегать.
    То есть, хотите соответствовать представлению о том, как нужно вести себя с подругой. Даже в ущерб собственным желаниям?*

  15. #225
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и связано. Вы сами сказали
    ,
    Рациональные объяснения не помогают, потому что эмоции вне их. А эмоции такие возникают из-за неудовлетворенных потребностей. Отсюда и ощущение "обкраденности", нежелание общения с тем, у кого потребности удовлетворены.
    Вот и зачем Вам лишний стресс в таком общении?
    Кстати, со стороны подруги тоже как-то не очень корректно, зная Вашу ситуацию с неустроенностью личного, светиться с Вами своей радостью.ИМХО.
    Вашими делами, проблемами подруга интересуется?
    да,она интересуется моими делами,обычно она и начинает общение,расспрашивает как работа,не поменяла ли...когда жила с мужем еще спрашивала как с ним в отношениях,ну т.е. у нас нет каждодневного общения,а когда оно происходит все таки я рассказываю ей о последних событиях своих,и о своих мыслях по этому поводу,искренне все рассказываю.

    она часто выслушивает и комментирует,довольно позитивно.
    о себе же рассказывает либо какие то ситуации интересные,либо новости хорошие: купили квартиру,крестили сына,поменяла работу...и т.д.

    я последнее время имею желание общаться так же закрыто как и она,не рассказывать ни о чем подробно,просто с широкой улыбкой отвечать что все хорошо....
    не делиться никакими планами например и прочее.

  16. #226
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    д
    я последнее время имею желание общаться так же закрыто как и она,не рассказывать ни о чем подробно,просто с широкой улыбкой отвечать что все хорошо....
    не делиться никакими планами например и прочее.
    Вот, неплохой вариант, ув. Рада

  17. #227
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Радоваться за нее - это уже перебор, мне кажется. Но если все-таки прекращать общаться не хочется, то может быть попробовать перехватить у нее инициативу? То есть самой эфир как-то забивать, не давая ей возможности своим выдающимися успехами козырять? Заранее продумать о чем можно с ней поговорить, и самой солировать, а не ее рассказы слушать. Получилось бы у вас такое, как вы думаете?
    ну да,вот сейчас почему то и думаю над этим.
    мне достаточно того общения что у меня есть сейчас,и общение с ней близкое мне не нужно.
    просто жду уже новостей от нее как знаете какой то " сюрприз" причем знаю,что она пропадет на пол года или год,а потом объявится и мне будет
    " сюрприз" - у нее снова что то произошло замечательное.
    самой мне даже и не хочется проявлять инициативу,думаю что смогу рассказывать о каких то нейтральных событиях и даже думаю что обязательно с позитивным уклоном,что то вроде : вот премию дали,вот на юбилей пригласили....
    единственное думаю будет сложно найти ответ на какие то ее вопросы прямые,например о бывшем муже...но тут думаю можно даже и что то вроде не правды говорить,мол не знаю,не помню и прочее...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    единственное думаю будет сложно найти ответ на какие то ее вопросы прямые,например о бывшем муже...но тут думаю можно даже и что то вроде не правды говорить,мол не знаю,не помню и прочее...
    Почему сложно будет ей прямо на прямые вопросы ответить?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если не будете радоваться, что дружба перечеркнется?

    То есть, хотите соответствовать представлению о том, как нужно вести себя с подругой. Даже в ущерб собственным желаниям?*
    очень не люблю зависти,интриг среди женщин и стараюсь таких отношений не поддерживать совсем,именно дружеских,подруг не много,но и с теми кто только делает вид ,что дружит стараюсь дело не иметь,все подруги давние и проверено много раз что искренние.
    просто хочу и дальше быть о себе хорошего мнения в этом плане,что я не завистливая интриганка,лицемерка.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему сложно будет ей прямо на прямые вопросы ответить?
    ну вот например вопрос: а как твой бывший поживает,вы общаетесь? чем он занимается?
    я теряюсь что я могу ответить в такой ситуации....рассказывать подробностей не хочу,просто уже из принципа,потому что ни одной подробности из ее отношений не знаю,прямо ответить что не хочу тебе рассказывать об этом....- тоже как то неуместно....остается только врать..что ли...что не знаю например....
    я не умею в таких ситуациях выкручиваться....самой мне подробности редко хочется спрашивать,только если человек сам рассказывает то обсуждаю.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    прямо ответить что не хочу тебе рассказывать об этом....- тоже как то неуместно....остается только врать..что ли...что не знаю например....
    А если сказать что-то вроде того, что не хочется на эту тему разговаривать?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если сказать что-то вроде того, что не хочется на эту тему разговаривать?
    я подумаю и отвечу завтра,сегодня уже голова не варит,спасибо всем кто откликнулся,мне стало полегче.
    просто думаю теперь,что это за дружба такая,когда не хочешь быть с человеком искренним...и зачем она нужна,притворяться не считаю возможным и нужным.

  23. #233
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    Question

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    просто думаю теперь,что это за дружба такая,когда не хочешь быть с человеком искренним...и зачем она нужна,притворяться не считаю возможным и нужным.
    Искренним, в смысле абсолютно ничего не скрывать?

    Но ведь основная особенность дружбы - она никогда не вторгается в личные отношения. Ваш роман с Пашей или с Мишей на дружбу не влияет никак. Это - разное.
    Т.е. изначально предполагается, что искренность тут не абсолютна.

    Или в смысле - иметь эмоционально близкие отношения?

    Но разве в этом случае дружба не предполагает еще и некую тактичность .... со стороны подруги?
    Задавать вопросы, которые вызывают неловкость, ставят в тупик - это как-то не по дружески, не находите?
    При том, что это ведь легко считывается, что твой вопрос не приятен. И естественная реакция - больше в эту сторону вопросы не задавать. Если это действительно - дружба...

  24. #234
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не умею в таких ситуациях выкручиваться....самой мне подробности редко хочется спрашивать,только если человек сам рассказывает то обсуждаю.
    Скорее всего потому Вы и одна , что не верите в искренность людей , сами уклоняетесь от своих чувств. Подруга тут ни при чём. Вы сами себя считаете в чём-то несостоявшейся. И отчего-то Вам выгодно быть такой. Можно жить одной и при этом считать свою жизнь полной радости , событий и сюрпиризов. У каждого человека есть повод порадоваться за себя. А подруга Ваша лишь Ваше отражение к себе самой. Вы ей приписываете свои же чувства к себе. Поэтому можете смело создавать тему и искать ответы , почему Вам неуютно в данной конкретной сегодняшней жизни.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Искренним, в смысле абсолютно ничего не скрывать?
    Искренним - здесь скорее так,что в момент чьих-то вопросов не заморачиваться над ответом,ну т.е. вот какая то такая дистанция выработанная,обоюдная,когда ты знаешь,что человек не спросит тебя чего-то лишнего и ты не будешь хотеть скрыть что-то если спросит,именно как то так у меня с другими подругами,ну т.е. нет вот этого напряжения с моей стороны,что я не хочу делиться чем-то потому что считаю это не достойным.
    но это и не значит,что я рассказываю абсолютно все и абсолютно всем хочу делиться,наше общение больше так и протекает,что если кто-то захотел что то рассказать - то рассказал,и здесь я уже делаю вывод что могу что то спросить,ответить,посоветовать,но сама с распросами не лезу никогда,впрочем как и подруги мои не лезут.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Скорее всего потому Вы и одна , что не верите в искренность людей , сами уклоняетесь от своих чувств. Подруга тут ни при чём. Вы сами себя считаете в чём-то несостоявшейся. И отчего-то Вам выгодно быть такой. Можно жить одной и при этом считать свою жизнь полной радости , событий и сюрпиризов. У каждого человека есть повод порадоваться за себя. А подруга Ваша лишь Ваше отражение к себе самой. Вы ей приписываете свои же чувства к себе. Поэтому можете смело создавать тему и искать ответы , почему Вам неуютно в данной конкретной сегодняшней жизни.
    я не знаю и не могу понять,почему я чувствую свою несостоятельность именно в общении с этой подругой.
    именно что и не могу понять себя и своих чувств.
    у меня есть и другие подруги у которых есть какие то достоинства и успех в жизни,никаких подобных эмоций я больше не испытываю ни к кому.
    меня не расстраивает что у других есть дети,мужья,хорошая работа....совершенно причем,я абсолютно спокойно это воспринимаю и приятно общаюсь.
    со всеми чувствую себя на равных,а здесь почему-то чувствую себя как холоп на приеме у королевы..вроде того.


    я совершенно точно уверенна что не хочу рвать этих отношений,и не проблема мне например не общаться с ней год и поменять за это время свое отношение ко всему этому.
    но и смысл моего вопроса в том,что я не могу понять в чем дело,я хочу с такой же легкостью и радостью как и раньше общаться,а сейчас меня это общение не то что не радует а даже и огорчает.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не знаю и не могу понять,почему я чувствую свою несостоятельность именно в общении с этой подругой.
    именно что и не могу понять себя и своих чувств.
    у меня есть и другие подруги у которых есть какие то достоинства и успех в жизни,никаких подобных эмоций я больше не испытываю ни к кому.
    меня не расстраивает что у других есть дети,мужья,хорошая работа....совершенно причем,я абсолютно спокойно это воспринимаю и приятно общаюсь.
    со всеми чувствую себя на равных,а здесь почему-то чувствую себя как холоп на приеме у королевы..вроде того.


    я совершенно точно уверенна что не хочу рвать этих отношений,и не проблема мне например не общаться с ней год и поменять за это время свое отношение ко всему этому.
    но и смысл моего вопроса в том,что я не могу понять в чем дело,я хочу с такой же легкостью и радостью как и раньше общаться,а сейчас меня это общение не то что не радует а даже и огорчает.
    Мне кажется, дело не в вас, а в ней. Бывают такие "соревновательные" подруги.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не в вас, а в ней. Бывают такие "соревновательные" подруги.
    не знаю,просто не пойму что я делаю не так.

    вот один из последних разговоров( не общались где то месяцев 7),пишет на телефон мне:
    Она : привет
    Я : привет,как дела?
    Она : все хорошо,едем всей семьей из магазина,выбирали новую мебель.Готовимся к отпуску,нас ждут жаркие страны)))Как твои отношения с мужем?Что то решилось?
    Я : да,живем отдельно уже 3 месяца.
    Она : а он где теперь живет?
    Я: у родителей.
    Она : скучаешь по нему?по тому времени что были вместе? не жалеешь?ты же его так любила,я помню.
    Я : нет,не жалею,мне так лучше как сейчас.
    Она : а работаешь в центре сейчас или возле дома где-то?
    Я : возле дома.
    Она : в отпуск куда-нибудь собираешься?
    Я: не знаю пока.

    вроде бы обычный диалог,но мне каждый раз после разговоров с ней не по себе.

  29. #239
    а он где теперь живет?
    Я: у родителей.
    Она : скучаешь по нему?по тому времени что были вместе? не жалеешь?ты же его так любила,я помню.
    Ёлки! Ну как из жарких стран не вытянуть ноги в грязных калошах и не походить по душе подруги. Без этого просто невозможно.
    Расслабьтесь, ув. Рада. У меня тоже такой экземпляр имеется, в отставку отправленный. Мы с другой подругой, которая её хорошо знает, периодически посмеиваемся.

    Во-первых, без возможности похвалиться такие люди несчастливы, поэтому про мебель и жаркие страны рассказано как минимум полсотне человек. Тут мы её активно жалеем. Какая у человека дешёвая радость. На необитаемом острове она бы умерла. Если Вы любите подругу, пусть хвалится, этим Вы спасаете ей психику. Если любите себя, то не давайте выживать за Ваш счёт.

    Во-вторых, на бестактные вопросы никогда не надо отвечать. Я обычно задаю встречный вопрос в ответ или отвечаю невозмутимо что-то типа "Вырыл землянку в лесу. Любит свежий воздух." Лицо сохраняю серьёзное и убеждённое. И тему готова развивать сколько потребуется.
    Последний раз редактировалось Талия; 20.04.2013 в 15:46.

  30. #240
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Талочка,

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search