Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Запуталась в жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И как Вам такая каша в голове, ув. Надежда? ))

    Если честно, очень надоело уже. Я очень хочу стать той, кем была раньше, но перестроить свой мозг не получается. И что делать не знаю.



    Вот читаю и не покидает меня вопрос - а Ваша ли то жизнь была?
    Этот вопрос я не поняла)), моя, я же ей жила...

  2. #32
    Единственное, что я сейчас четко в своей жизни понимаю, что у меня такой период, когда на меня никто не давит, никто ничего не требует, дается полная свобода действий и выбора. М.ч. очень поддерживает в том смысле "делай что тебе надо, я всегда подстрахую", но распорядиться своей жизнью я не могу, не знаю как, постоянно боюсь сделать какую-то ошибку. Еще заметила, что когда у меня наступают периоды просветления мозга, мое здоровье улучшается, врачи вообще говорят, что болезнь у меня чисто психологическая. Только закрепить такое состояние у меня не получается.

  3. #33
    Еще что меня беспокоит: раньше у меня в мозгах было четкое разделение (черное, белое, серое), то есть я смотрела на людей, наблюдала за ними и понимала, с кем надо общаться, с кем только здороваться. На кого стоит надеяться, у кого не стоит даже просить о чем-то, кому можно рассказать, кого надо дезинформировать. Сейчас у меня все границы стерлись, я всем верю, даже если человек уже обманул, я ему все равно верю, оправдываю, даже перед другими людьми, продолжаю на него надеяться, что вот на этот раз все изменится, но ничего не меняется. Такое ощущение, что я глобально поглупела , такое же отношение у меня было и к маме и к бывшему м.ч., только почему-то теперь я так отношусь абсолютно ко всем. Например, у меня не очень компетентный врач, но вместо того, чтобы пойти к другому я лечусь и надеюсь, что все будет хорошо. Это же глупо! У меня мама так всегда поступала, лечила меня лекарствами, у которых срок годности вышел 5 лет назад, водила к фиговым врачам, а когда я спрашивала почему, она отвечала : "не знаю". Меня это всегда бесило, всегда думала, как можно быть такой тупой? Уж извините. Получается, я такая же как она, но почему так все координально поменялось???

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    Этот вопрос я не поняла)), моя, я же ей жила...
    тогда почему теперь жить этой "жизнью" ваш организм отказывается наотрез?

    Свою жизнь обычно ТАК не отвергают, только навязанную кем-то извне...

  5. #35
    И как мне теперь понять, как жить дальше? У меня произошло в голове какое-то смещение приоритетов и ценностей, каша ,в общем.

    Знаете, вы правы, я сейчас вспомнила, пока все это происходило, у меня в голове была только одна мысль, я хотела, чтобы со мной что-то случилось, чтобы от меня все отстали, сидела, ревела и молилась, чтобы что-то со мной произошло. И заболела. Потом такой период был недели 2, когда я запретила м.ч. приезжать ко мне, пока в больницу не положат, мама взяла отпуск на это время и была со мной, в общем, была мамой. Тогда у меня был в душе такой кайф, по-другому не скажешь. Было так спокойно, меня никто не трогал. И в эти 2 недели у меня был самый большой прогресс в выздоровлении за все эти годы.
    А потом положили в больницу и там новый дипресняк, но там уже было наложение пофигизма врачей, которым вообще наплевать на пациентов, хоть ты умри, им же лучше, я не преувеличиваю, это реально так. + к тому мне м.ч. начал мозг съедать еще сильнее.
    Последний раз редактировалось Надежда на чудо; 21.03.2013 в 09:47.

  6. #36
    Главный вопрос у меня: чего теперь делать?

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И как мне теперь понять, как жить дальше?
    Ув. Надежда, как один мой преподаватель сказал - спросите у пятилетнего ребенка, кем он был, когда был взрослым? И он Вам расскажет о своей грядущей жизни))
    А что бы Вы рассказали о своей грядущей жизни, будучи пятилеткой?)

  8. #38
    Я бы сказала, что у меня будет крепкая семья, где все будут друг друга поддерживать и бросать все дела, чтобы прийти на помощь. Что у меня 2 счастливых детей, у которых много различных интересов. Прекрасная, интересная работа, в которой я являюсь хорошим профессионалом, что называется "имя работает на меня". Что у меня хорошая зарплата, которую я вкладываю в покупку недвижимости (пафосно звучит, наверное), чтобы на пенсии не думать о том, где будут жить мои дети. Что после лет 35 я начинаю путешествовать по миру, узнавать что-то новое. Что я буду заниматься своим здоровьем и внешним видом, буду современная бабушка своим внукам, которой они смогут гордиться. Также в планах бы у меня был переезд в другой город, покрупнее и покупка машины, даже знаю какой)

    Если честно, я себе уже этот вопрос задавала, но не знаю, как мне начать жить, пока что я только хочу, но в реальность воплотить не могу, мне постоянно кажется, что у меня ничего не получится и вообще моя жизнь закончилась. Я сейчас живу одним днем, не думаю о будущем, не знаю, почему так.

  9. #39
    Сейчас перечитала)) Загнула я немного, 5-и летний ребенок бы про покупку недвижимости не сказал, наверное Но вообще, я бы хотела жить так) Сейчас по крайней мере я понимаю, что по диплому работать бы мне не хотелось, не интересно в кабинете весь день сидеть. Знаю, кем хочу быть, но здоровья нет

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    Загнула я немного, 5-и летний ребенок бы про покупку недвижимости не сказал, наверное
    Да и не только про покупку недвижимости. Я например в 5 лет понятия не имела, что бывает именно в 35
    На фразу - "имя работает на меня", наверное сначала долго втыкала, а потом громко сказала бы - Меня Олей зовут!
    Вы представляете себе мир пятилетнего ребенка. ув Надежда?))
    У меня складывается впечатление, что Вы родились взрослой. А точнее "кто-то украл Ваше детство". А ведь "чего хочешь"? - это вопрос именно к ребенку, а не взрослой тете.

  11. #41
    Я помню, когда маленькой была(4-5 лет), меня спрашивали, кем я хочу быть, я всегда отвечала банкиром)) Не знаю, почему, в окружении таких людей не было никогда. А банкиром я хотела быть потому, что они много зарабатывают))) такая ассоциация. Вообще я с детства знала, что хочу много денег, чтобы жить так, как мне хочется))), а как хотелось, я не помню, не знаю.

    Вообще, вы правы, я была очень взрослым ребенком))) я в 7 лет одна ездила через весь город в школу, мама у меня постоянно работала, ей было некогда) И все учителя мне всегда говорили, что я очень серьезный ребенок))

    Вообще, детство у меня было как раз, наверное, лет до 5-6, но я его не помню) Потом были бесконечные переезды, и соседство с неадекватным дядей, конфликты постоянные с ним из-за дележа родительской квартиры, доходящие до рукоприкладства с его стороны, приходилось в школу тащиться со всеми учебниками и тетрадями, потому что дома их рвали, вообще домой идти было страшно)) , так что повидала я очень много)))

    Получается, что на ваш вопрос ответа я не знаю))) Из детства я помню всего несколько фрагментов и те связаны с тем, как я у мамы на работе сидела)

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    так что повидала я очень много)))
    Да уж, ув. Надежда (( Сочувствую Вам

    Вообще, детство у меня было как раз, наверное, лет до 5-6, но я его не помню)
    А повспоминайте, ув. Надежда. Попробуйте. Когда детство блокировано - это уже сигнал (( А вот чего - надо выяснять. В норме как раз ярко и сочно вспоминается период до 6-7 лет. Там наша самая непосредственная сущность) И знаете, посмотрите вот эту темку -

    Знакомьтесь: ваш Внутренний Ребенок

    Быть может что-то отзовется, откликнется. И расскажите, что думаете))

  13. #43
    У меня воспоминания не яркие, если честно, но в них мне было интересно наблюдать за взрослыми, тем более мне разрешали заходить очень много куда.))) Было интересно рассматривать, чем они занимаются на работе, как все устроено, техника там всякая, любила куда-нибудь залезть на склад и ходить там, рассматривать, что где и как), нравилось помогать в работе с клиентами, ну там подай, принеси)) Лет в 7 я помогала, как продавец, когда взрослые были заняты, рассказывала о товаре людям) Мне это все было очень интересно. А вот такого детского ничего нет, кроме случая, когда мы ловили сомиков маленьких в пруду, и то запомнилось только из-за того, что сомики понравились. В общем, была очень любопытная всегда, любила читать, много всего знала для своего возраста)
    Не знаю, почему так, но мне не было важно мнение толпы никогда, у меня не было близких друзей, мне было интереснее почитать книжку. Еще лет в 7-8 у меня был свой маленький бизнес)), я делала из картона мебель для барби и продавала другим детям, мне нравилось)
    Всегда была очень улыбчивым человеком, да и сейчас вроде, стараюсь замечать красоту вокруг, солнышко там, небо, птичек, но мне не с кем разделить эти эмоции. Мой бывший м.ч. мне говорил, что ему не нравится, когда я улыбаюсь, что я выгляжу, как дура. А настоящий м.ч. говорит: "ну да, красиво", от него не идет развития темы)
    Я себя иногда чувствую маленьким ребенком, которому нужна помощь со стороны, которому хочется, чтобы к нему подошли и сказали:"скажи, чем тебе помочь, я все сделаю", ну или чтобы просто сделали. Я, например, на маму обижалась когда заболела потому, что другим пациентам родственники находили всякие народные методы лечения, делали всякие настои, а мне никто ничего не искал. Просто хочется какой-то поддержки, чтобы кто-то сказал, что все будет хорошо, что у меня все получится.
    Бывают порывы сделать что-то, например, была акция по уборке мусора, мне хотелось пойти, но не пошла из-за того, что мне м.ч. сказал, фу, какая фигня, правительство на тебе заработать хочет, а ты как дура пойдешь. Раньше бы я пошла, а сейчас меня что-то тормозит.

    Не знаю, на сколько хорошо получилось и получилось ли вообще)

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я себя иногда чувствую маленьким ребенком, которому нужна помощь со стороны, которому хочется, чтобы к нему подошли и сказали:"скажи, чем тебе помочь, я все сделаю", ну или чтобы просто сделали.
    Ув. Надежда, ведь детство - оно разное. Как замечал еще Фрейд - детство весьма непростой и тяжелый относительно переживаний период.
    Помните как пела Алла Борисовна - Поскорей бы взрослым стать, отдохнуть от детства.
    Но я Вам предлагаю сейчас сходить в детство, что бы отдохнуть от взрослости. Если Вы чувствуете себя беспомощным ребенком, то немудрено, что Вы устали и Вам тяжело. Взрослая жизнь ребенку не по силам ((

    Для этого я предлагаю Вам, ув. Надежда проделать вот такие упражнения -

    Сжимаем несколько раз и разжимаем кулачки,
    затем крепко-крепко их сжимаем, до боли,
    зажмуриваемся крепко, ВЫДЫХАЕМ, и вот так,
    на выдохе, вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    вкусно смакуем, принимаем, нЕжим в себе.


    А затем, как получится ощутить и окунуться в те переживания, поработаем над драйвами детства))

    Детский Драйв Свободы

    Когда бежишь по дорожке легко, свежо. В волосах ветер.
    Когда все просторное, звонкое, вольное. Кругом и внутри, в руках и пальчиках, сердечке.
    И все получается, все удается.


    Попробуйте набрать похожего из детских воспоминаний до 6-7 лет. И опишите их)
    Годится?

  15. #45
    Здравствуйте! Долго не отвечала)
    Не получается у меня это задание выполнить. Ничего в голову не приходит вообще((

  16. #46
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Долго не отвечала)
    Не получается у меня это задание выполнить. Ничего в голову не приходит вообще((
    Что именно не получается, ув. Надежда?
    Расскажите подробней)

  17. #47
    Не получается у меня вспомнить ничего.

    Единственное, что я помню из лет 6, это как мы переехали в этот город, я пошла в садик. Там преподаватель давала задание выполнять, за что выдавался значок. Меня вызвали к доске и дали задание, как мне сказали, очень сложное. Я на него посмотрела, ну фигня же, легкое очень, решила. Преподаватель мне значок не дала, сказала, что я не правильно оформила решение на доске, хотя и правильно решила. У меня тогда только одна мысль была: "вот дура......, для нее важнее чтобы было красиво, так как она хочет, пусть и будет фигня написана." Я эту преподавательницу потом не любила, для меня она была дурой)))

    Потом с мамой воспоминание есть. Мне было года 4, я ее встречала с работы. Увидела ее на улице, побежала к ней, споткнулась, упала в лужу, была вся грязная очень. Мама мне сказала, что она меня с собой не возьмет в магазин, потому что я грязная, хотя я ее очень просила. Она поставила меня за колонну и я стояла там пока она не пришла. Мне было очень обидно.

    Еще случай был, мне было лет 7, мы ехали с мамой в трамвае, кондуктор подошла, стала маму рассчитывать и спросила у нее: "это ваш ребенок?", мама сказала, что нет. Типа чтобы за меня не платить. Мне так обидно стало, я ей сказала: "мама, я ведь твоя" и заплакала, а мама и кондуктор засмеялись, типа шутка была очень смешная...

    Я лет в 7 несколько раз из дома уходила, обижалась на маму, не помню из-за чего уже, но потом, как проголодалась, возвращалась домой.
    Вот такие только воспоминания у меня красочные, в смысле эмоции помню. А положительные я не помню, точнее помню, что такие события были и то мало, а эмоции их сопровождающие не помню совсем.

    Я сегодня для себя открытие сделала еще. У меня м.ч. молчаливый немножко), на работе выматывается, поэтому больше я болтаю. Я у него часто спрашиваю, обижается ли он на меня.. Не знала раньше, с чего вдруг такие мысли. Но сегодня дошло. У меня мама когда на меня сердилась, не разговаривала со мной, пока я не попрошу прощения, пусть я и не виновата была, просто делала не так, как ей хотелось). Видимо, привычка такая, что если со мной не разговаривают, значит обижаются или сердятся)) Сегодня дошло, даже жить легче стало, а то весь мозг себе исконопатила уже.)



    Вот это портянка)))

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    Сегодня дошло, даже жить легче стало, а то весь мозг себе исконопатила уже.)
    Ув. Надежда, вот и расконопачивайте себе мозг. Умничка! )))

    Повспоминайте еще, хорошо? И разукрасьте Ваши воспоминания, Надежда))
    Добавьте цвета, запахов, звуков. Вы же рассказываете о себе Девочке-Девчоночке

  19. #49
    Здравствуйте! Опять долго не писала, думала сидела, вспоминала.

    Ничего на ум не приходит такого. А как разукрасить воспоминания я вообще не представляю, если честно, так что задание у меня выполнить не получается.

    Может другое какое дадите?)))

  20. #50
    Знаете, я на этот форум пришла в основном, чтобы разобраться в той ситуации с бывшим м.ч. и мамой. Просто поговорить мне не с кем о ней совершенно, а она у меня в мозгах так и сидит. Я уже кучу книжек по психологии перелопатила. Но мне нужна именно оценка со стороны.

    Как вот я ее ощущаю сейчас: Что примера общения с мужчинами у меня не было. Я решила, что раз встречаюсь с м.ч., то это на всю жизнь и теперь надо как-то притираться друг к другу, начала под него подстраиваться. Но сейчас я понимаю, что отношения, это когда на уступки идут двое, а не когда один прогибает другого. У меня в душе сидит ненависть к этому м.ч из-за этого, что я выбрала его из многих, а он вытер об меня ноги. С другой стороны я думаю о том, что может я злюсь не на него, а на себя за то, что сделала неправильный выбор.

    В одной книжке умной я прочитала совет, представить, что вы не расстались, а продолжаете встречаться, как вы видите свою жизнь. И я поняла, что если бы мы не расстались, то был бы ад, в последствии которого я бы умерла. А он бы жил дальше счастливо.

    Еще мне недавно сказали, что он женился, я расстроилась почему-то. Мысли такие были:
    1. Очень бы хотелось, чтобы его жизнь размазала, а у него все хорошо, может это я дура? Может он нормальный человек?
    2. Обидно стало и-за того, что ко мне он так относился, а сейчас к другой девушке значит нормально относится? Что со мной не так???

    В общем, главный вопрос у меня такой: Почему я???

    Эта вся ситуация вообще не вяжется у меня в голове никак. Мне ее хочется понять и отпустить, жить дальше.

    В общем, мне нужна ваша оценка, если это возможно, я псих?

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    В общем, мне нужна ваша оценка, если это возможно, я псих?
    Да не сказала бы )) Нормальная реакция.

    1. Очень бы хотелось, чтобы его жизнь размазала, а у него все хорошо, может это я дура? Может он нормальный человек?
    2. Обидно стало и-за того, что ко мне он так относился, а сейчас к другой девушке значит нормально относится? Что со мной не так???
    Ну зачем же отдавать его жизни такую возможность размазать. Лучше сделать это самой))
    Опишите подробненько, как Вы его размазываете. 100 строк)

    А как разукрасить воспоминания я вообще не представляю, если честно, так что задание у меня выполнить не получается.
    А вспомните те цвета, звуки, запахи. Музыку можно в сети поискать, что звучала тогда. Если звучала, конечно)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    1. Очень бы хотелось, чтобы его жизнь размазала, а у него все хорошо, может это я дура? Может он нормальный человек?
    Не, просто бывает так, что для одного человека что-то -хорошо, а для другого это же "хорошо" - плохо)
    И при этом все нормальные, то есть, для каждого человека есть свое "хорошо" - и это норма.

    В общем, главный вопрос у меня такой: Почему я???
    Потому что именно Вы свой личный опыт приобретаете таким образом. А без опыта сложно жить на белом свете)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение


    Опишите подробненько, как Вы его размазываете. 100 строк)

    Честно, я вообще не хочу в это все вмешиваться, не хочу опускаться до его уровня.

    Он мне потом отомстил через полгода. Случилось так, что отец у него разорился, его посадили в тюрьму, а у парня все отобрали, остался он с голой жопой. Позвонил мне, типа давай поговорим, мне хреново, а я отказалась встречаться. Когда мне было хреново, он меня бросил, да и вообще все до него было замечательно. Нафиг мне это было нужно.

    У мамы тогда случился инсульт. Я ему про это сказала. Очень просила никому не рассказывать. А он рассказал всем бывшим одногруппникам, всем преподавателям. В общем, подговнил, как мог. Я ему этого не могу простить и это самая большая моя на него обида. Уж маму мог бы не трогать. Говно он, в общем. Сейчас его через знакомых устроили на хорошую работу с нормальной з.п., купил машину какую-то задрипанныую и женился на девушке, которая у меня лично не вызывает положительных эмоций, так как , по-моему, адекватная и уважающая себя бы не лазила по моей странице в соц. сетях и не писала бы ему хвалебные оды в честь того, что я его из друзей везде удалила, так как видимо он ей сказал, что это его рук дело, делаю вывод или наивная дура, или ему потом годам к 35 будет сюрприз.)

    Чтобы отомстить человеку, надо забрать то, что ему наиболее ценно. Для него конкретно ценно положение в обществе, так как постоянно были дешевые понты. Ему важно, чтобы им восхищались и говорили, какой он особенный.

    Я бы хотела, чтобы все люди из его окружения узнали, какое он говно, уж простите за слово, и отвернулись от него, чтобы он остался один.


    Сейчас у меня на него какая-то странная реакция, если честно, ни на кого такой не было. Я его когда вижу, мне хочется плеваться и бежать подальше. Прям реально прибавляю шагу, это неосознанно происходит.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Не, просто бывает так, что для одного человека что-то -хорошо, а для другого это же "хорошо" - плохо)
    И при этом все нормальные, то есть, для каждого человека есть свое "хорошо" - и это норма.
    Вы видимо не совсем поняли о чем речь. Просто ситуации, которые для меня обидны, были бы обидны любому. Это было не адекватное отношение, а что-то типа "посмотри, какой я классный и какое ты ничтожество".


    Цитата Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
    Потому что именно Вы свой личный опыт приобретаете таким образом. А без опыта сложно жить на белом свете)
    На эту тему я думала. Действительно могу сказать, что об отношениях в паре я поняла для себя очень много. Я очень ценю отношения, которые у меня есть сейчас и без такого прошлого я бы тоже прогибалась много. Сейчас я определила для себя конкретные рамки, что приемлемо, а что нет.

    Просто ощущение грязи в душе после всего этого я не могу убрать.

  25. #55
    Здравствуйте!

    Похоже, мою тему немножко подзабыли) Напоминаю о себе.

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    Чтобы отомстить человеку, надо забрать то, что ему наиболее ценно. Для него конкретно ценно положение в обществе, так как постоянно были дешевые понты. Ему важно, чтобы им восхищались и говорили, какой он особенный.
    Не совсем, ув. Надежда)) Что бы отомстить человеку - надо заставить его страдать, так же как страдали Вы. И сделать это следует своими руками)) Иначе не работает)

  27. #57

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    И что вы мне предлагаете?))
    Подумать и описать, как бы Вы могли этому гаду отомстить, Надежда?)))
    Разрешено все!))

  29. #59
    Если честно, я не могу этого сделать. Толь блок какой-то стоит. Никогда раньше не мстила, жизнь сама все по местам расставляла. Поэтому такое задание я выполнить не могу.

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Надежда на чудо Посмотреть сообщение
    Никогда раньше не мстила, жизнь сама все по местам расставляла.
    Так быть может тогда эта жизнь и сама распутает Вас? Если Вы так полагаетесь на нее? )))
    Что думаете по этому поводу?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search