Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 239
Тема:

Насилие.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что чувствуете сейчас, Аурелия? Что в теле?

    --- Добавлено ---



    Спасибо Вам большущее, Аурелия)) Если бы Вы знали как мы соскучились по такой красоте и как ее не хватает
    Хорошо что вы спросили сейчас про ощущения . Состояние как перед истерикой, трудно дышать, паника, страх. Морозит. Холод по коже. Низ живота заболел, волнами схватывает. Боль плавающая в животе . Когда пишу здесь в кабинете, и общаюсь с Вами , не так страшно. Но реакция у организма есть и страх присутствуют . Ощущение как перед обмороком, слабость. И недовольство собой, до злости на себя . Знобит.

  2. #92
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Хорошо что вы спросили сейчас про ощущения . Состояние как перед истерикой, трудно дышать, паника, страх. Морозит. Холод по коже. Низ живота заболел, волнами схватывает. Боль плавающая в животе . Когда пишу здесь в кабинете, и общаюсь с Вами , не так страшно. Но реакция у организма есть и страх присутствуют . Ощущение как перед обмороком, слабость. И недовольство собой, до злости на себя . Знобит.
    20 отжиманий с Вас, Аурелия)

  3. #93
    Спасибо, как раз самое то, сделала. Эрта, скажите пожалуйста почему именно отжимания? Спрашиваю потому что недели две я по утрам занимаюсь йогой, и отжимаюсь. Именно от них получаю больше всего разрядку . Вообще отжимания не люблю, так как очень трудно. А сейчас самое то

  4. #94
    Сын спросил : "мама, что ты делаешь?" Я ему в ответ: а что не видно ? Он мне: мама это "виляние попой " хе -хе , вот учит меня правильно отжиматься , я себя переоценила ))) офигеть, кааак трудно.

  5. #95
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    офигеть, кааак трудно.
    Это только по началу
    Зато, как Вы заметили, снимает напряжение. Особенно, когда трудно дышать)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это только по началу
    Зато, как Вы заметили, снимает напряжение. Особенно, когда трудно дышать)
    Эрта, стыдно признаться сначала я двадцать раз покачала пресс, вместо отжимания , перепутала)))) отжимания я в своей жизни никогда не делала, всегда отказывалась и боялась что упаду . По факту сын показал как правильно делать, чисто два раза отжалась и упала на живот, какие там двадцать (((((

  7. #97
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Эрта, стыдно признаться сначала я двадцать раз покачала пресс, вместо отжимания , перепутала)))) отжимания я в своей жизни никогда не делала, всегда отказывалась и боялась что упаду . По факту сын показал как правильно делать, чисто два раза отжалась и упала на живот, какие там двадцать (((((
    Пресс тоже хорошо. При отжиманиях пригодится. Но в то же время грудные мышцы, помогают "развернуть" дыхалку ))
    Рекомендую Вам потренироваться и утром включить в комплекс упражнений отжимания. Цель - пока 20. Можете о результатах отписывать в тему)

  8. #98
    Чувствую бой с 20 отжиманиями будет нелегкий.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Чувствую бой с 20 отжиманиями будет нелегкий.
    Добрый день, ув. Эрта . Отчитываюсь о результатах. Снова два раза смогла отжаться правильно. Остальные 18 слегка на согнутых руках, и "виляние попой". Под мышечные мышцы болят ужасно, сегодня печатала , двигались только кисти рук, руку полностью от стола не могла поднять . Руки когда отжимаюсь сгибать до конца боюсь, мышцы очень слабые, тело все не держат . Вообще не люблю когда не получается , злюсь, одно дело когда можешь и лень , а другое - когда не выходит. Расстроилась даже.

  10. #100
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Руки когда отжимаюсь сгибать до конца боюсь, мышцы очень слабые, тело все не держат .
    Охохох... следует укреплять их, ув. Аурелия.

    Но.. лиха еда начало. Все получится ))

  11. #101
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Охохох... следует укреплять их, ув. Аурелия.

    Но.. лиха еда начало. Все получится ))
    Капец((( я же совершенство ((( да уж, намазала руки кобротлксаном, и все равно болят. Для меня это какая то недостижимая цель - качать руки и живот с детства . Нужна мотивация . У меня ее нет. Мотивация , ау

  12. #102
    Добрый день, ув.Эрта. Сегодня отжимания не получились, потому что сильно болят руки, не смогла согнуть. Хочу Вам написать, диалог с клиентом и коллегой, после чего накатила ПА. Попросила клиентов, скинуть документ на сегодняшнее заседание, в ответ бухгалтер фирмы недовольна сказала, почему раньше я не попросила. Я проглотила хамский тон и не ответила. Клиенты не мои, а коллеги , у него с ними давние отношения и он их ценит. После суда , где я выступила очень профессионально, так как эти клиенты и из бухгалтерия сильно напортачили, поэтому пришлось тщательно готовиться , появился шанс дело вытянуть. Поговорила с коллегой об оплате дела, он их несколь ко раз просто передать оплату, они не платят так как из директор в командировке, коллега мне сказал что оплата будет по приезду директора через неделю, и он не будет с ними портить отношения. У меня сразу ПА. То есть я коллеги не смогла ответить и промолчала. Вот чтобы я бухгалтерии хотела сказать- ув бухгалтер, то что вы уволили сотрудника и потеряли все документы это ваши риски коммерческие, я вам пытаюсь помочь , и вытянуть ваше дело , а вы по хамски со мной общаетесь , видимо хотите чтобы я в таком заведенном состоянии пошла на суд и проиграла, а с вас потом директор снимет три шкуры с пятью нулями? И оплатите мою работу прежде чем требовать и предъявлять претензии . Дорогой коллега , я ценю и уважаю тебя, но мне нужны деньги за сделанную работу , я не обязана ждать по причине что ты не хочешь портить с ними отношения, из твоих слов я делаю вывод что со мной отношения ты готов испортить, а с ними нет . Если ты считаешь меня нетерпеливой или хамкой , то на положительный результат в суде сегодня это не повлияло. Мне жаль что ты мой труд не во что не ставишь . Ув. Эрта , и в результате молчания моего я получила приступ, еле дошла домой, чуть не упала в обморок на улице . Земля плыла под ногами . Вот стоило ли молчать? Я даже себя не могу поддержать ((.

  13. #103
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот стоило ли молчать?
    Аурелия, какую роль выполнило это молчание?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Аурелия, какую роль выполнило это молчание?
    Соответствовать требованиям любовника , не быть скандалисткой , не обострять. Стала послушной девочкой.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 09.04.2013 в 18:12.

  15. #105
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Соответствовать требованиям любовника , не быть скандалисткой , не обострять.
    Любовника ли? А точнее только ли любовника?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Любовника ли? А точнее только ли любовника?
    Папы , который меня любит, когда я послушная девочка. И мамы. Ну с мамой вообще сложно , послушная или вредная у нее все одно. Не любит меня никакой. Эрта , чего то мне совсем плохо . От этих разговоров . Ни для кого не хочу быть послушной, затошнило .. Ну и себя наверно только хорошую люблю , не конфликтную

  17. #107
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Папы , который меня любит, когда я послушная девочка. И мамы. Ну с мамой вообще сложно , послушная или вредная у нее все одно. Не любит меня никакой. Эрта , чего то мне совсем плохо . От этих разговоров . Ни для кого не хочу быть послушной, затошнило .. Ну и себя наверно только хорошую люблю , не конфликтную
    Не хочу быть не для кого хорошей, мне от этого плохо . У меня свои критерии быть хорошей. Свои собственные есть , я просто забыла какая я и что мне нужно .

  18. #108
    Доброе утро, ув. Эрта . После тренировок отнялась рука, сегодня забираю свою авто из салона. Понятно что за рулем ехать не могу. Попросила друзей, они со мной пригонят машину . Обидно до слез. Самое интересное что доя меня просить помощи - это катастрофа. Так вот попросила друзей и они не отказали. )))

  19. #109
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    После тренировок отнялась рука, сегодня забираю свою авто из салона.
    Так разогрейте мышцы, ув. Аурелия)
    Сколько поняла - они болят?

  20. #110
    Добрый день, ув. Эрта. Да мышцы болят, погрела в ванной и мазью , получше сегодня , но отжиматься пока нет желания и сил.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Эрта. Да мышцы болят, погрела в ванной и мазью , получше сегодня , но отжиматься пока нет желания и сил.
    Добрый день', ув. Эрта . Хочу извиниться за свое отсутствие, попала в больницу, сделали лапароскопию. Сейчас валяюсь дома, трудно проходит после операционный период. Кошмары снятся , температура послеоперационная еще держится, врачи сказали что это норма, да и слабость сильна, очень непривычно мне . Адаптируюсь к себе .

  22. #112
    Чувствую себя обиженной врачами, они мало мне объяснили, не подходили ко мне, я даже не знала что мне удалили , только в день выписки сказали, когда отблагодарила. Раньше не смогла , оперировали ночью экстренно, я только от боли скрученная лежала, какие уж там разговоры о благодарности после операции. Честно я в шоке от такого отношения, может на фоне операции организм ослаблен и я так реагирую сильно. Перед операций каждый врач высказался что его с теплой постели подняли. Врач швы и рану посмотрела только вдень выписки, никакого осмотра после операции. Обьяснили так : у вас отличные анализы , вы сильная и здоровая девушка. Да и еще сегодня я узнала что в течении месяца реабилитация , никакой работы . Все это вызывает у меня чувство жалости к себе , плаксивость. Эрта , мне очень нужны ваши рекомендации как себя реабилитировать и не впасть в депрессию ?

  23. #113
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Эрта , мне очень нужны ваши рекомендации как себя реабилитировать и не впасть в депрессию ?
    Что врачи говорят, милая Аурелия?
    Послеоперационный период непростой ((
    Вам сейчас следует сил набраться, да окрепнуть. Позаботиться о себе))
    Сможете позаботиться о себе и восстановить силы? Не пожалеть, но позаботиться? Понимаете в чем разница?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Что врачи говорят, милая Аурелия?
    Послеоперационный период непростой ((
    Вам сейчас следует сил набраться, да окрепнуть. Позаботиться о себе))
    Сможете позаботиться о себе и восстановить силы? Не пожалеть, но позаботиться? Понимаете в чем разница?
    Добрый вечер, ув.Эрта, немного заработалась, не до себя было. Ну вот в конце каждого дня не забывала покупать себе полезную еду, витамины и лекарства которые прописали врач. Для меня огромный подвиг покупать для себя , заботиться о себе. Пока заботилась , забыла о жалости к себе . Здоровое чувство заботы, очень важное и созидательное , тогда как жалость разрушительное. Помогли Вы мне очень своими вопросами . Только вот ПА снова одолевают, абсурд какой то выгляжу как солнышко . Все вокруг заметили, лицо светится . Видимо антибиотики послеоперации которые капали убили все инфекции, я почувствовала это, физически намного сильнее стала, нет вялости . Но вот на фоне всеобщего здоровья начало сегодня с обеда шатать , и вчера вечером. Пришлось выпить пол таблетки фенозепама, которые давно не пила. Чтобы ушло чувство дезориентации. Страшно упасть в обморок, потерять контроль над телом . Только дома я чувствую себя в безопасности.

  25. #115
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Только вот ПА снова одолевают, абсурд какой то выгляжу как солнышко .
    Ув. Аурелия, а припомните когда и при каких обстоятельствах у Вас начались вот такие вот ПА? ))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, а припомните когда и при каких обстоятельствах у Вас начались вот такие вот ПА? ))
    Попробую вспомнить . Самая первая Па в 2007 году произошла в кафе, сидела с друзьями и детьми , вышла на улицу упала в обморок, когда донесли до машины начались судороги рук и ног, потеря ориентации. С мужем находилась в состоянии развода. Больше рецидивов небыло , как и страха наступления па. Потом произошел приступ возле бассейна на море в 2011 году, приступ длился около часа, это был кошмар. Начиная с лета 2011 года каждый день тревога, страх, пью ад, алкоголь, хожу к психологу до ноября 2012 года. Потом стало легче , практически не повторялись. Может 1 р в неделю. Места где атака будет однозначно : кинотеатр , аэропорт , пляж , сильное солнце, бывший офис, эти приступы зависит от места нахождения . Приступы которые происходят от нервного напряжения - ссора с детьми, с любовником , разборки с клиентами по работе, мысли о долгах.Самые ненавистные па - это внезапные, как вчера, на фоне полного благополучия , иногда думаю причина в моем молчании, нсли я не отреагировала во время любой эмоцией, смолчала, то есть я знаю что мне не нравиться , но боюсь сказать , так как обычно грублю . Не знаю я их механизм, так и не разобрала.

  27. #117
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    С мужем находилась в состоянии развода.
    Приступы которые происходят от нервного напряжения - ссора с детьми, с любовником , разборки с клиентами по работе, мысли о долгах.
    Ув. Аурелия, можно ли сказать, что они наступают, когда Вам так нужна помощь, поддержка... Вам недостает сил, а ситуация такова, что Вам следует быть сильной, самостоятельной... Вот и сейчас, Вам желается помощи и заботы, но при этом Вам приходится самой себе помогать и заботиться о себе.
    Т.е. можно ли сказать, что Ваши ПА - это своеобразная просьба о помощи и поддержке, когда она Вам так нужна?
    Что думаете?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Аурелия, можно ли сказать, что они наступают, когда Вам так нужна помощь, поддержка... Вам недостает сил, а ситуация такова, что Вам следует быть сильной, самостоятельной... Вот и сейчас, Вам желается помощи и заботы, но при этом Вам приходится самой себе помогать и заботиться о себе.
    Т.е. можно ли сказать, что Ваши ПА - это своеобразная просьба о помощи и поддержке, когда она Вам так нужна?
    Что думаете?
    Добрый вечер , ув . Эрта . Считаю что па - это плод моего воображения, отражающий мой собственный способ отношения к миру, к разным обстоятельствам . Надумаю себе страшилки по поводу какой либо проблемы, поставлю заборы , что их невозможно снести, загоняю себя в угол , вот и ПА . Это мое неумение анализировать ситуации, легче мне накошмарить себя , чем сказать стоп и разобраться. Например , понять что проблема раздута, попросить помощи , поговорить с друзьями, мне так нравится наверно быть в этом замкнутом круге, чувствовать свою значимость, уверенность что решу сама . Но ведь и общаться спокойно я не умею , отстаивать себя. Сегодня снова приступ был . Накрутила себя страшными мыслями о развитии событий. Когда ПА я чувствую себя как герой, я ведь преодолеваю этот страх, я сильная , мне плохо, а я работаю, пишу , говорю . Вот я такая крутая)). Справилась ))).

  29. #119
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Когда ПА я чувствую себя как герой, я ведь преодолеваю этот страх, я сильная , мне плохо, а я работаю, пишу , говорю . Вот я такая крутая)). Справилась ))).
    Жертва, короче.
    Посмотрите как я много работаю, как много сил мне приходится прикладывать, а Вы даже не поможете мне....

    Например , понять что проблема раздута, попросить помощи , поговорить с друзьями, мне так нравится наверно быть в этом замкнутом круге, чувствовать свою значимость, уверенность что решу сама .
    Вот и выходит, что таким своеобразным образом Вы просите о помощи. Ну и раздуваете проблему, ведь так больше шансов эту помощь получить.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Жертва, короче.
    Посмотрите как я много работаю, как много сил мне приходится прикладывать, а Вы даже не поможете мне....



    Вот и выходит, что таким своеобразным образом Вы просите о помощи. Ну и раздуваете проблему, ведь так больше шансов эту помощь получить.
    Как не быть жертвой? Изменить образ мышления . С фразы : какие все сволочи на я сама так решила . После вашего поста, я разозлилась , в звереныша превратилась . Убила фраза : "жертва короче" . Результат- послала надоевшего клиента , грубо, - ув. Клиент , в выходные я работать не могу , если вы привезете документы в воскресенье , то я их только смогу взять, но без консультаций . Клиент - крутой следак, любящий халяву .

    --- Добавлено ---

    Интернет завис, ув. Эрта , поэтому три раза продублировалась. Ну и злюсь .
    Последний раз редактировалось Эрта; 27.04.2013 в 20:07.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  3. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search