Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
Тема:

Нежелание жить

  1. #31
    ув.Автор.
    во первых мне кажется стоит понять,что чем дольше будете пить,тем сильнее будет депрессия.
    вполне возможно что ваше угнетенное состояние это последствия алкоголя,не стоит расшатывать свою нервную систему еще больше.

    где ваши родители? мать и отец?

    так же ваша апатия и пессимизм сейчас могут быть связаны с прошлыми неудачами,на основании этого опыта негативного вы сейчас и делаете выводы что ни кому не нужны.
    первая жена ушла к другому - хорошо,значит вам не по пути,вторая женщина была псих.больной так я понимаю ,здесь без комментариев,сложно все таки ждать от такого человека адекватного поведения в отношениях,третья девушка - может быть просто не очень то и хочет замуж,все же в качестве любовника вы ее устраивали,это уже о многом говорит,кому то и такое не светит,тем более говорите девушка успешная была.

    теперь по поводу нытья: очень тяжело жить и общаться с человеком,который все время ноет и ждет поддержки.
    людям всем тяжело,у всех есть свои проблемы,и ваши проблемы они не самые страшные,и мало кто захочет взять на себя ваши проблемы,в том плане что поддерживать вас все время морально.
    думаю даже это ни одному человеку не под силу,всем хочется иногда чтобы их поддержали,защитили,позаботились....и уж точно никто не хочет выступать в такой роли для кого то все время.

    у меня создалось впечатление после прочтения вашей темы,что вы ищите себе такую женщину что вас укроет от всех невзгод,именно в моральном плане,а ей где на это силы брать?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    а вот про самодостаточность - не знаю, сомневаюсь сильно. Может, не такое это ценное качество, а? Ведь кто такой самодостаточный человек? Это эгоист и эгоцентрик, которому на всех положить. Ему никто не нужен, никто не ценен, ему с собой очень даже ничошно. Он не только не нуждается ни в чьей заботе и помощи - он и сам не нуждается в том, чтоб кого-то опекать и заботиться. Вот портрет самодостаточного - это образец для подражания?
    вот уж нет.
    самодостаточный человек это не тот,что забивает на других людей,и никто ему не ценен,а тот кто может без них.
    самодостаточность это скорее норма.
    а вот тот кто эдакий душевный калека,которому жить не возможно без костыля - чужой поддержки тот и не самодостаточен.
    как раз тот кто ищет себе вот такую опору в других он и эгоист,и другие ему ценны тем,что он от них может получить,т.е.других людей он рассматривает как средство,для достижения СВОЕГО психологического комфорта.
    самодостаточный же человек,свой психологический комфорт создает себе сам,а не требует этого от других.

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вот уж нет.
    самодостаточный человек это не тот,что забивает на других людей,и никто ему не ценен,а тот кто может без них.
    Я бы еще сказала - это человек, способный выстраивать полные и полноценные отношения с разными другими )

  4. #34
    Ув. Рада! Большое спасибо за Ваши ответы, в них много правильного. Отец и мать живы. У отца свои проблемы очень большие - меня это сильно угнетает, так как сейчас я должен помогать - да и маме тоже (мы с мамой живём, отец в другой семье). А помощник из меня никакой, ни денег, ни нервов, ни времени нет. Это усугубляет мои комплексы и чувство вины.

    Женщина, укроющая от невзгод... Я вполне умный и рефлексивный чтоб понять, такая женщина на свете одна, это моя мама. Гиперопёка больного сынули (в детстве я много болел). Да и сейчас, собирает мне с собой поесть, гладит футболки. Когда жил отдельно (со второй женой), было легче. В смысле труднее, всё самому - но и легче. Я вполне могу быть самостоятельным полностью... но с мамой это нереально на 100%, пробовал, уговаривал, ругался, смирился. В итоге 42-летний сынуля с комплексом несостоятельности и непониманием, как выйти из тупика. Сразу оговорюсь, снимать хоть угол на мою з/п (одному) - нереально, даже вдвоём мы снимали, получая помощь со стороны.

    Но всё-таки я не думаю, что хотел бы получить вторую маму в виде жены. Мальчик наконец вырос. Я могу - и хочу - заботиться. Я что-то могу. Да, не деньгами... Но вот в последних отношениях - готовил, вешал полки там, картинки, что-то такое. С детьми лажу (в прошлом я педагог). Да и утешить, поддержать, выслушать другого - думаю, это ко мне. Поэтому не вижу себя в роли прилипалы-вампира, который только и ждёт утешения. Но... я астеник, пессимист, многое меня ранит и причиняет боль, и (дома, среди своих) я не привык это скрывать. И вот выясняется - я НЫТИК, настоящий и стопроцентный. Я борюсь с этим. но это приводит к тому, что я ухожу в себя, все переживания, не излившись в слова и не получившие утешения, остаются внутри. В итоге пью ещё сильнее. В общем, не знаю как не ныть. такие вот дела...

  5. #35
    А ещё напишу про самодостаточность. Я открыт для диалога я выслушал мнения ув. Рады и ув. Эрты. Звучит вроде убедительно, на словах. И я про это слышал. Позиция "взрослого" в транзактном анализе. Но... в жизни нередко видел иное. Эти самые не-инвалиды, цельные и самодостаточные, они прошли долгий путь. Их жизнь била, их бросали, их предавали. Они страдали. И они покрылись скорлупой самодостаточности. Поверьте, я таких встречал не раз! Теперь им хорошо с самими собой. Они не половинки - и не хотят быть ничьей половинкой. А что это значит? "Полные и полноценные отношения"? Думаю, любые отношения предполагают взаимный дискомфорт, притирку, когда имеешь дело с трудностями и слабостями другого. Мы же все не совершенные. И что же? Если человек не настроен на жертвенность - с одной стороны -и желание чтоб ему жертвовали - с другой, то такой человек просто улыбнётся и укажет на дверь. Предложит остаться друзьями. Увеличить дистанцию. (именно это произошло со мной). То есть цельные - не для семьи. Мне одна моя такая вот "цельная" знакомица прямо сказала - семья это отмирающий институт. Сейчас союз строится на взаимной выгоде, удобстве, комфорте. Традиционалисту и консерватору мне чужды такие взгляды. Семья строится на терпении, смирении, взаимном приятии и желании подстраиваться. Когда можно поплакаться друг другу в жилетку. А потом найти в себе и друг в друге силы решить проблемы. Или примириться с ними.
    Да и дети, какой уж тут комфорт, какая цельность и самодостаточность? Когда дети - ты уже не половинка, ты меньше. Ты долька - остальное принадлежит супругу и детям. Разве не так?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Но всё-таки я не думаю, что хотел бы получить вторую маму в виде жены. Мальчик наконец вырос. Я могу - и хочу - заботиться. Я что-то могу. Да, не деньгами... Но вот в последних отношениях - готовил, вешал полки там, картинки, что-то такое. С детьми лажу (в прошлом я педагог). Да и утешить, поддержать, выслушать другого - думаю, это ко мне. Поэтому не вижу себя в роли прилипалы-вампира, который только и ждёт утешения. Но... я астеник, пессимист, многое меня ранит и причиняет боль, и (дома, среди своих) я не привык это скрывать. И вот выясняется - я НЫТИК, настоящий и стопроцентный. Я борюсь с этим. но это приводит к тому, что я ухожу в себя, все переживания, не излившись в слова и не получившие утешения, остаются внутри. В итоге пью ещё сильнее. В общем, не знаю как не ныть. такие вот дела...
    В какой области вы занимаетесь творчеством? Почему оно не приносит доход?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Семья строится на терпении, смирении, взаимном приятии и желании подстраиваться. Когда можно поплакаться друг другу в жилетку. А потом найти в себе и друг в друге силы решить проблемы. Или примириться с ними.
    На взаимном принятии и желании подстраиваться - согласна. А вот призывы к терпению-смирению - у меня лично вызывают негатив и желание послать нах.
    Одно дело - потерпеть дискомфорт определенное время и для конкретной цели. И совсем другого - ПОСТОЯННО терпеть то, что тебя не устраивает непонятно ради чего.
    Опять же в Вашей позиции "Я такой и меняться не собираюсь" - я не заметила особого желания как-то над собой работать и под кого-то подстраиваться.
    Видимо Вы предполагаете, что подстраиваться должны исключительно под Вас.

    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Да и дети, какой уж тут комфорт, какая цельность и самодостаточность? Когда дети - ты уже не половинка, ты меньше. Ты долька - остальное принадлежит супругу и детям. Разве не так?
    У Вас ведь нет детей,ув. Пьеро? К чему тогда рассуждения о дольках?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Piero;1949321[QUOTE
    У отца свои проблемы очень большие - меня это сильно угнетает, так как сейчас я должен помогать - да и маме тоже (мы с мамой живём, отец в другой семье). А помощник из меня никакой, ни денег, ни нервов, ни времени нет. Это усугубляет мои комплексы и чувство вины.
    Простите, я не поняла - а почему ваша мама нуждается в помощи? Судя по вашим словам - она не немощная, если вам готовит еду и ухаживает за вами.
    И куда вы собираетесь привести жену? Вы живете с мамой в большой квартире?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Эти самые не-инвалиды, цельные и самодостаточные, они прошли долгий путь. Их жизнь била, их бросали, их предавали. Они страдали. И они покрылись скорлупой самодостаточности. Поверьте, я таких встречал не раз! Теперь им хорошо с самими собой. Они не половинки - и не хотят быть ничьей половинкой.
    по моему это нормально,когда человек не хочет быть ничьей половинкой...вы сами то понимаете суть?видели когда нибудь сиамских близнецов? -как думаете им хорошо живется?они зависимы друг от друга,именно зависимы,один выпьет алкоголь у второго тоже будет похмелье....вот и ваши рассуждения о половинках мне это напоминают.
    очень сложно все время быть в зависимости от другого человека,и не менее сложно когда кто-то другой всегда зависит от тебя.
    человек рождается один,и всегда всю жизнь он один,цельный,и никто не может быть ничьей половинкой.

    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    "Полные и полноценные отношения"? Думаю, любые отношения предполагают взаимный дискомфорт, притирку, когда имеешь дело с трудностями и слабостями другого. Мы же все не совершенные. И что же? Если человек не настроен на жертвенность - с одной стороны -и желание чтоб ему жертвовали - с другой, то такой человек просто улыбнётся и укажет на дверь. Предложит остаться друзьями. Увеличить дистанцию.
    я согласна что отношения это всегда поиск компромисса,но причем здесь жертвенность,как в ваших рассуждениях получается так,что кто то должен чем то жертвовать?и почему один ждет этого от другого. Не представляю если честно каким образом выглядит жертвенность в отношениях...зачем она вообще нужна,приведите пример.
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Сейчас союз строится на взаимной выгоде, удобстве, комфорте. Традиционалисту и консерватору мне чужды такие взгляды.
    любые человеческие отношения строятся на взаимной выгоде и ни на чем больше.
    а в вашем поиске второй половинки,которая смогла бы поддержать вас всегда и вдохновить нет выгоды?в чем разница?кто то ищет материальной поддержки а кто то моральной?в любом случае это выгода,для себя любимого..вы же не хотите жить с женщиной которая не принимает вас таким какой вы есть,любит со всеми недостатками,ну т.е. вы уже ищете свою выгоду,ищете чтобы вам было комфортно,чтобы вас любили..
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Когда можно поплакаться друг другу в жилетку.
    вот через каждое слово у вас вот это... ,такая странная у вас картина мира,вокруг все время проблемы и пол жизни практически уходит на то,чтобы плакаться в жилетку и страдать,и обязательно нужен кто то рядом для этого.
    да,вы готовы взаимно быть жилеткой,но что же это за жизнь такая,где место одним расстройствам,страданиям и желанию выплакаться?
    мне вот даже в голову не приходит искать человека себе в таком ключе,чтобы он мог быть моей жилеткой а я его...и не потому что я прожженная циничная стерва,я просто не думаю о своем будущем в таком ключе,что меня ждет много много страданий и каждый мой день будет заканчиваться желанием прийти домой и поплакаться близкому человеку.Как то все таки представляю больше позитивные моменты,а не как у вас,просто мелодрама а не жизнь...
    Последний раз редактировалось Рада; 19.04.2013 в 12:18.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    А потом найти в себе и друг в друге силы решить проблемы. Или примириться с ними.
    И вот это мне поясните пожалуйста,какие у Вас в Ваши 42 года такие тяжелые проблемы,от которых Вы пьете и лежите и жить не хотите,что же такое жуткое в Вашей жизни происходит?Что жить не возможно ?и на что нужно искать силы?или примириться с чем?

  11. #41
    [QUOTE=Piero;1949326]
    Думаю, любые отношения предполагают взаимный дискомфорт, притирку, когда имеешь дело с трудностями и слабостями другого. Мы же все не совершенные. И что же? Если человек не настроен на жертвенность - с одной стороны -и желание чтоб ему жертвовали - с другой, то такой человек просто улыбнётся и укажет на дверь.
    Любовь - в том чтоб человека принять таким, какой он есть. А не изменять в угоду своим предпочтениям. Я отвечаю за свои слова: я сам своих женщин принимал, их недостатки сносил терпеливо
    Пьеро, противоречие видите?
    Кстати, про жертвенность - почему вы в третьем браке не пожертвовали собой и не согласились на все условия вашей женщины?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В какой области вы занимаетесь творчеством? Почему оно не приносит доход?
    Пишу рассказы, мало, редко. Это не может принести доход (я знаю профессиональных литераторов, они кормятся другим).
    Последние годы занялся другим,делаю абстрактные коллажи. Участвовал в выставках, в неск.междуародных. Получил диплом о 1 месте из Берлина, 3 работы взяли в музей в Лондоне, в Москве тоже были свои победы. Но продать не получалось. Нет бизнесовой жилки. И потом, это и правда сложно, чтобы продавать надо делать коммерчески востребованный продукт - а у меня "чистое искусство", территория моей свободы.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Пишу рассказы, мало, редко. Это не может принести доход (я знаю профессиональных литераторов, они кормятся другим).
    Последние годы занялся другим,делаю абстрактные коллажи. Участвовал в выставках, в неск.междуародных. Получил диплом о 1 месте из Берлина, 3 работы взяли в музей в Лондоне, в Москве тоже были свои победы. Но продать не получалось. Нет бизнесовой жилки. И потом, это и правда сложно, чтобы продавать надо делать коммерчески востребованный продукт - а у меня "чистое искусство", территория моей свободы.
    так вы делайте коммерчески востребованную пол дня, а пол дня чистое творчество.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    На взаимном принятии и желании подстраиваться - согласна. А вот призывы к терпению-смирению - у меня лично вызывают негатив и желание послать нах.
    Одно дело - потерпеть дискомфорт определенное время и для конкретной цели. И совсем другого - ПОСТОЯННО терпеть то, что тебя не устраивает непонятно ради чего.
    Опять же в Вашей позиции "Я такой и меняться не собираюсь" - я не заметила особого желания как-то над собой работать и под кого-то подстраиваться.
    Видимо Вы предполагаете, что подстраиваться должны исключительно под Вас.


    У Вас ведь нет детей,ув. Пьеро? К чему тогда рассуждения о дольках?
    Я жил с женщиной, у которой ребёнок. Я об этом писал. И подстраивался, изо всех сил - и успешно. К тому же я работал в школе, кстати 12 лет, так что я в курсе СКОЛЬКО забирают дети.

    Я вообще не понимаю, где я говорил, что не хочу меняться. Не хотел бы - меня бы здесь не было! Я хочу меняться. Но жду от своей половинки - чтоб она не требовала изменений меня в угодную ей сторону. Иными словами: меняться я хочу только по своей инициативе и в выбранную мной сторону. В плане уживчивости и подстраивания - мне и меняться особенно не пришлось, эти качества у меня есть.

    А что до терпения, смирения... Это христианские ценности, они нынче не в цене. Это надо для укрощения гордыни. Все беды человека от гордыни и себялюбия. Тот кто научится терпеть и смиряться, будет счастлив. Но так думают не все.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;1949335][QUOTE=Piero;1949321
    Простите, я не поняла - а почему ваша мама нуждается в помощи? Судя по вашим словам - она не немощная, если вам готовит еду и ухаживает за вами.
    И куда вы собираетесь привести жену? Вы живете с мамой в большой квартире?[/QUOTE]

    В трёшке. Мама старая и больная.
    Я не думаю, куда привести жену - к себе (условия есть), к ней, снимать вдвоём. Не в этом суть. Не на что содержать жену. Моей з/п хватает с трудом только на меня, при скромных запросах - а зарабатывать больше не научился. Можно конечно думать, что какие мои годы. Но будем реалистами... кризис, возрастной ценз, неденежное моё образование... и вообще моё состояние нынешнее. Сложно короче всё. Когда думаю об этом, депрессия усиливается.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Пишу рассказы, мало, редко. Это не может принести доход (я знаю профессиональных литераторов, они кормятся другим).
    Пьро, я тоже пишу рассказы. Мало и редко. И даже публиковалась в местной прессе Доход это действительно не приносит -это для души. Но профессия у меня есть, которая меня кормит. Так а что мешаете вам совместить работу для души и для заработка?
    Почему б вам не освоить компьютерную графику? Это востребовано и более оплачиваемо.

  16. #46
    Ув. Рада. Вот Вы пишете: "Не представляю если честно каким образом выглядит жертвенность в отношениях...зачем она вообще нужна,приведите пример". Пожалуйста, привожу. Я страшный меломан, люблю рок, всякую другую музыку. Раньше музыка звучала постоянно в моей квартире. Но когда стал жить с третьей возлюбленной и её сынишкой, с совершенно другими вкусами и с нежеланием принять мою музыку - я приучил себя к тишине. Плеер и наушники не люблю. Стал слушать музыку раз в 10 меньше. Это была жертва. Небольшая, но вполне ощутимая. Нужна жертвенность подобного рода затем, чтоб любимому человеку с тобой жилось приятно, уютно, чтоб он на деле ощущал твою любовь. Поэтому человеческие отношения - не сплошная выгода. Подумайте, в последней попытке создать семью - сколько я всего терял. Ездить на работу стал 2 часа вместо полутора. Забот и хлопот прибавилось в разы. Жильё и уклад незнакомый и чужой (я его принял). Про музыку уже писал - но таких моментов было много. Во имя чего? Во имя семейного счастья, того, что любимое существо рядом. Странно... мне это кажется таким естественным и понятным, как 2*2=4. А про плакаться и жилетку... Мог бы много написать, но ограничусь 2 моментами. Первое - есть пессимисты и оптимисты. Воторое. Ув. Рада. Я таблетки пью. У меня депрессия! Знаете, что это такое? Если нет, рад за вас.

  17. #47
    можно писать статьи на заказ,сейчас это очень востребовано,много интернет бирж с предложениями,ведь ваша профессия с этим связана.

  18. #48
    [QUOTE=Piero;1949484]
    Я вообще не понимаю, где я говорил, что не хочу меняться. Не хотел бы - меня бы здесь не было! Я хочу меняться.
    Но жду от своей половинки - чтоб она не требовала изменений меня в угодную ей сторону
    . Иными словами: меняться я хочу только по своей инициативе и в выбранную мной сторону.
    Совсем запутали вы меня)) Выше вы говорили о необходимости притирки в браке.
    Но судя по вашим словам - вы сами будете решать в какую сторону менять вам, а она должна притереться? Так?

    А что до терпения, смирения... Это христианские ценности, они нынче не в цене. Это надо для укрощения гордыни. Все беды человека от гордыни и себялюбия. Тот кто научится терпеть и смиряться, будет счастлив. Но так думают не все.
    Ну раз вы придерживаетесь христианских ценностей, тогда непонятно почему вы позволили себе разводы вообще?
    Вы не в курсе, что христиансво не приемлит развод? Вы венчались с хоть с одной из бывших жен? Если нет - значит жили во грехе.

  19. #49
    [QUOTE=Окстисия;1949368]
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение

    Пьеро, противоречие видите?
    Кстати, про жертвенность - почему вы в третьем браке не пожертвовали собой и не согласились на все условия вашей женщины?
    Не вижу противоречия. Дискомфорт. Притирка. Принять другого каким он есть - это и есть дискомфорт и трудности. Я это сделал. И не жалел об этом. Мне было тяжело - но не в тягость. Потому что я полюбил. А вот что не полюбили меня, указали на дверь... Меня - со всеми моими тараканами - не приняли. Видать, тараканы черезчур толсты. Потому я и в депрессии

  20. #50
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    А про плакаться и жилетку... Мог бы много написать, но ограничусь 2 моментами. Первое - есть пессимисты и оптимисты. Воторое. Ув. Рада. Я таблетки пью. У меня депрессия! Знаете, что это такое? Если нет, рад за вас.
    Ну насмешили,я тоже пью таблетки и не способна работать и жить нормально по определению врачей,-работаю 6 дней в неделю,живу самостоятельно,и даже строю планы на будущее...и у меня депрессия - это хроническое сопровождение моей болезни...- ну ничего,тьфу,тьфу...
    кстати какие таблетки вы пьете?название можете сказать?
    я Вас не ругаю,просто поддержать пытаюсь,может так резко пишу просто.

    спасибо что разъяснили про жертвенность.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    В трёшке. Мама старая и больная.
    Я не думаю, куда привести жену - к себе (условия есть), к ней, снимать вдвоём. Не в этом суть. Не на что содержать жену. Моей з/п хватает с трудом только на меня, при скромных запросах - а зарабатывать больше не научился. Можно конечно думать, что какие мои годы. Но будем реалистами... кризис, возрастной ценз, неденежное моё образование... и вообще моё состояние нынешнее. Сложно короче всё. Когда думаю об этом, депрессия усиливается.
    Т.е. вы зарабатывать не собираетесь? Мама старая и больная, жену себе хотите, возможно и детей. Но при этом умываете руки в качестве кормильца семьи.... однако

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    так вы делайте коммерчески востребованную пол дня, а пол дня чистое творчество.
    Я ухожу на работу в полвосьмого утра, возвращаюсь в полвосьмого вечера. Спать в 11. Ну в 12. Плюс ужин и дела. Творчество - максимум час-два в день. Или вы всерьёз думаете, ув. Марта, что своими абстракциями я заработаю себе на жизнь? Даже не смешно. Нет уж, это мой крошечный очаг полной свободы

  23. #53
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Я ухожу на работу в полвосьмого утра, возвращаюсь в полвосьмого вечера. Спать в 11. Ну в 12. Плюс ужин и дела. Творчество - максимум час-два в день. Или вы всерьёз думаете, ув. Марта, что своими абстракциями я заработаю себе на жизнь? Даже не смешно. Нет уж, это мой крошечный очаг полной свободы
    Вы преподаете в школе? Какой предмет?

  24. #54
    [QUOTE=Piero;1949506 Раньше музыка звучала постоянно в моей квартире. Но когда стал жить с третьей возлюбленной и её сынишкой, с совершенно другими вкусами и с нежеланием принять мою музыку - я приучил себя к тишине. Плеер и наушники не люблю. Стал слушать музыку раз в 10 меньше. Это была жертва. Небольшая, но вполне ощутимая. Нужна жертвенность подобного рода затем, чтоб любимому человеку с тобой жилось приятно, уютно, чтоб он на деле ощущал твою любовь. /QUOTE]

    Вот это вы считаете жертвенностью??? По-моему -это обычная вежливость и внимание к другим людям.

  25. #55
    золофт утром - и тералиджен на ночь.
    Резко это ничего, главное чтоб было понимание. Ныть плохо. Но участие и желание выслушать проблемы ближнего - я без этого вообще не представляю семьи, зачем она тогда вообще? Чтоб как везде в других местах ходить в броне, во фраке, в маске?

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    я редактор. Раньше вёл в школе воспитательную работу. Это было давно.

  26. #56
    [QUOTE=Окстисия;1949520]
    Вот это вы считаете жертвенностью??? По-моему -это обычная вежливость и внимание к другим людям.
    Похоже, автор - единственный ребенок в семье.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение

    Не вижу противоречия. Дискомфорт. Притирка. Принять другого каким он есть - это и есть дискомфорт и трудности. Я это сделал. И не жалел об этом. Мне было тяжело - но не в тягость. Потому что я полюбил. А вот что не полюбили меня, указали на дверь... Меня - со всеми моими тараканами - не приняли. Видать, тараканы черезчур толсты. Потому я и в депрессии
    Скажите, Пьеро, вам нравится себя жалеть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    я редактор. Раньше вёл в школе воспитательную работу. Это было давно.
    Редактор чего? Честно говоря - не предствляю себе - что это за работа по 12 часов в день за копейки? И на фиг она такая вообще нужна?
    Уж лучше дворником на те же деньги - утром подмел и весь день свободный -занимайся творчеством

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Марта;1949523]
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Похоже, автор - единственный ребенок в семье.
    Не только единственный, но и часто болевший в детстве. Привык чувствовать себя слабым и сильным быть не желает.

  28. #58
    Вашими устами, ув. Окстисия, говорит весь социум со своими правилами. "должен, должен!" Должен то, сё. Должен регистрировать брак, должен содержать семью, должен соответствовать ожиданиям. Поэтому в вашей логике понятно, что притирка - это значит что я должен делать то, что от меня хотят.

    А вы не думаете, что есть другая логика? На минутку представьте, что долженствования назначаете вы себе сами. например: Должен сделать приятное своей любимой сегодня, подарить ей цветы (Я так решил). Должен тратить все силы и время не на заработок и карьеру, а на то чтоб сделать что-то большое в искусстве (Я так решил). Должен потерпеть неудобства раади той цели которая МНЕ важна и нужна.

    Понимаете, единственная и надежда крошечная - не все так думают. Иначе - становлюсь отшельником видимо, и загнусь в одиночестве(( Но может, есть такие, что думают как я. Я вот никогда не стал бы требовать и ждать от любимой - борща и разносолов например. Или соответствия моим предпочтениям как ей выглядеть. Она бы решала такие моменты сама. И я - сам

  29. #59
    Цитата Сообщение от Piero Посмотреть сообщение
    Вашими устами, ув. Окстисия, говорит весь социум со своими правилами. "должен, должен!" Должен то, сё. Должен регистрировать брак, должен содержать семью, должен соответствовать ожиданиям. Поэтому в вашей логике понятно, что притирка - это значит что я должен делать то, что от меня хотят.

    А вы не думаете, что есть другая логика? На минутку представьте, что долженствования назначаете вы себе сами. например: Должен сделать приятное своей любимой сегодня, подарить ей цветы (Я так решил). Должен тратить все силы и время не на заработок и карьеру, а на то чтоб сделать что-то большое в искусстве (Я так решил). Должен потерпеть неудобства раади той цели которая МНЕ важна и нужна.

    Понимаете, единственная и надежда крошечная - не все так думают. Иначе - становлюсь отшельником видимо, и загнусь в одиночестве(( Но может, есть такие, что думают как я. Я вот никогда не стал бы требовать и ждать от любимой - борща и разносолов например. Или соответствия моим предпочтениям как ей выглядеть. Она бы решала такие моменты сама. И я - сам
    А вы на сайте знакомств все так распишите, не забудьте еще про квартиру в Москве написать, и про то, что с ребенком можно. Полно желающих будет.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вы на сайте знакомств все так распишите, не забудьте еще про квартиру в Москве написать, и про то, что с ребенком можно. Полно желающих будет.
    нет,будут то те,кто ищет выгоду как раз,а не душевную близость.

    я думаю автор вам нужно начать с работы,постараться что то поменять в этой области,ни для кого то,а для самого себя,попробовать зарабатывать побольше.
    мое предложение писать статьи- вы не отметили.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нежелание жить - как преодолеть?
    от Anna_1978 в разделе Психология Личности
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 00:22
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search