Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Как будто в первый раз....помогите советом. Напряжение в общении с парнем

  1. #1

    Как будто в первый раз....помогите советом. Напряжение в общении с парнем

    У меня такая ситуация. Долгое время была одна,не могла построить отношения, и тут наконец то свершилось, я влюбилась, отношения только начинаются, первая неделя скажем так. Но, раньше в отношениях я была всегда за равноправие, находила темы для разговоров, могли болтать сутками, чувствовала себя спокойно, всегда решение принималось в мою пользу, если выходили споры. А тут, парень с характером, ревнивый очень, считает что он должен быть главным, собственник, по национальности он татарин, и общаясь с ним, вроде бы все хорошо, но он по характеру больше любит слушать чем говорить, а я в разговоре всегда думаю о чем поговорить, что сказать, у нас такого нет что мы можем болтать долго,не знаю почему так...Еще очень сильно переживаю как в будущем отнесется его семья ко мне, мне рассказывали что в татарской семье будут против русской невестки...в общем я очень переживаю на счет этого всего. В общем не было у меня такого никогда,не знаю как себя с ним вести и про семью тоже, может кто то,что то знает, сможет мне подсказать и успокоить???

  2. #2
    Основные детали которые вызывают переживание это то, как меня воспримут в его семье, и напряжение в общении...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Основные детали которые вызывают переживание это то, как меня воспримут в его семье, и напряжение в общении...
    Трудно сказать, как вас воспримут. Если они националисты, то плохо, скорее всего. Могу посоветовать выучить татарский язык, но вы этого не сделаете, конечно. Хотя может они и сами на русском разговаривают и не националисты, тогда легче. А вот если парень ревнивый, собственник и вас напрягает, что он хочет быть главным, если хотите, чтобы было все по-вашему, то лучше ищите себе другого.

  4. #4
    Все зависит от того, чего Вы хотите от отношений. Если у вас и тем для разговора нету, то до семьи может и не дойти. Это всего лишь первая неделя знакомства.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Трудно сказать, как вас воспримут. Если они националисты, то плохо, скорее всего. Могу посоветовать выучить татарский язык, но вы этого не сделаете, конечно. Хотя может они и сами на русском разговаривают и не националисты, тогда легче. А вот если парень ревнивый, собственник и вас напрягает, что он хочет быть главным, если хотите, чтобы было все по-вашему, то лучше ищите себе другого.
    Они в семье разговаривают на русском. Меня не напрягает его ревность, собственничество и тд., так как я человек спокойный и домашний, у него не будет поводов меня ревновать, напрягает дискомфорт в общении, нам как будто не о чем говорить, не знаю почему так, может быть я не могу раскрепоститься. Обычно ранее при общении я больше слушала и потом дополняла человека в разговоре, а тут видно он тоже такой как я, и из-за этого какой то ступор, не знаю как это исправить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, чего Вы хотите от отношений. Если у вас и тем для разговора нету, то до семьи может и не дойти. Это всего лишь первая неделя знакомства.
    Знакомы мы давно, пол года, нас общие друзья познакомили, но тогда мы общались редко,только в соц сетях, и он мне дважды предлагал отношения,говорил о симпатии, но я дважды отказывала,а вот на третий только поняла что у меня есть чувства к этому человеку. И самое интересное, когда мы переписываемся в соц сетях, мы можем общаться спокойно,он становиться разговорчивым, а как дело доходит до тел. или личного общения, так сразу все, ступор какой то.

    --- Добавлено ---

    А на счет семьи, я написала сюда в надежде, что кто то был в такой ситуации, и хоть вкратце расскажет мне, может тут есть кто то такой национальности и может мне что то посоветовать.

  6. #6
    Marta21;1949259
    Долгое время была одна,не могла построить отношения, и тут наконец то свершилось, я влюбилась, отношения только начинаются, первая неделя скажем так.
    очень сильно переживаю как в будущем отнесется его семья ко мне, мне рассказывали что в татарской семье будут против русской невестки...
    Марта, у вас всего неделя отношений, а вы уже переживате, как в его семье отнесутся к русской невестке!
    Вы вообще уверены, что до свадьбы дело дойдет?
    Сколько вам и ему лет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    какой то ступор, не знаю как это исправить.
    Вам нужно заняться совместным делом.

    --- Добавлено ---

    Если Ваша цель создать семью, можете смело расспрашивать о его семье. Вот и узнаете о родителях.

  8. #8
    [QUOTE=Marta21;1949259]
    Но, раньше в отношениях я была всегда за равноправие, находила темы для разговоров, могли болтать сутками, чувствовала себя спокойно, всегда решение принималось в мою пользу, если выходили споры. А тут, парень с характером, ревнивый очень, считает что он должен быть главным,
    Интерсное у вас представление о равноправии, Марта))
    Скажите честно - вас беспокоит, то, что вы не сможете главенствовать в паре?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Marta21;1949259




    Марта, у вас всего неделя отношений, а вы уже переживате, как в его семье отнесутся к русской невестке!
    Вы вообще уверены, что до свадьбы дело дойдет?
    Сколько вам и ему лет?
    Мне 21 ему 25. Просто до этого он пол года пытался за мной ухаживать, и сейчас у него уже в планах меня с родителями познакомить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
    Вам нужно заняться совместным делом.

    --- Добавлено ---

    Если Ваша цель создать семью, можете смело расспрашивать о его семье. Вот и узнаете о родителях.
    Мы работаем в одной сфере, точнее он уже работает, а я доучилась почти в университете. Но он мне говорит что его жена работать не будет, что девушка должна дома быть с детьми, а муж зарабатывать, по этому если все пойдет хорошо, не знаю каким еще общим делом можно заниматься.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Мы работаем в одной сфере, точнее он уже работает, а я доучилась почти в университете. Но он мне говорит что его жена работать не будет, что девушка должна дома быть с детьми, а муж зарабатывать, по этому если все пойдет хорошо, не знаю каким еще общим делом можно заниматься.
    Где все это происходит? Я татарка, но у нас такого нет. Ну если только в отпуске по уходу за детьми по три года с каждым можно посидеть. Крыша поедет дома все время сидеть.

  11. #11
    [QUOTE=Marta21;1949338]
    Мне 21 ему 25. Просто до этого он пол года пытался за мной ухаживать, и сейчас у него уже в планах меня с родителями познакомить.
    Ну знакомтесь и тогда делайте выводы.
    Почитайте о традициях татарских семей.
    Но по-моему, вы все равно торопите события Вам всего 21 год, а такое впечатление, что пишет дама за 40 - у которой последний шанс выйти замуж

  12. #12
    Ну да, не всегда получалось равноправие, я имела ввиду что раньше думала, что либо равноправие, либо я хочу быть лидером, а сейчас в этих отношениях такого никогда не будет и я это понимаю. Есть такое беспокойство, но оно меняется с другим мнением, ко мне этот человек хорошо относиться и если он будет любить меня, ценить и уважать, то я готова переступить через эти условности про главных в отношениях.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Ну да, не всегда получалось равноправие, я имела ввиду что раньше думала, что либо равноправие, либо я хочу быть лидером, а сейчас в этих отношениях такого никогда не будет и я это понимаю. Есть такое беспокойство, но оно меняется с другим мнением, ко мне этот человек хорошо относиться и если он будет любить меня, ценить и уважать, то я готова переступить через эти условности про главных в отношениях.
    Марта, могу сказать сразу - не морочте парню голову и себе. Если вам неприемлимо лидерство мужчины в отношениях - это не условность. Если вы не привыкли к подчинению -у вас даже долгосрочных отношений с татарином не получится, не говоря уже про семью.
    Про свою семью расскажите кратко, плиз. Без отца наверное росли?

  14. #14
    [QUOTE=Окстисия;1949342]
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Ну знакомтесь и тогда делайте выводы.
    Почитайте о традициях татарских семей.
    Но по-моему, вы все равно торопите события Вам всего 21 год, а такое впечатление, что пишет дама за 40 - у которой последний шанс выйти замуж
    Может так пишу, потому что мне этот человек в душу запал и я не хотела бы чтоб эти отношения привели в итоге к расставанию.... у меня такая черта характера, торопить события, что то себе придумывать, сочинять сценарий у себя в голове, но как правило в итоге получается все наоборот. Тем более в такой ситуации я впервые, сижу и думаю, а если то, если это, тем более он еще и не с моего города, просто в этом году дорабатывает в моем и переезжает к себе, когда я спрашивала у него как дальше будет, если он уедет, смысл тогда отношения начинать, а это не маленькое расстояние а 800 км. он на это говорил что меня к себе заберет...а уезжать он собирается через 3 мес. вот еще это вызывает беспокойство. В общем я как уже писала, для меня это все как будто впервые.

  15. #15
    Он первый раз пригласил на свидание, а она уже решила как назовет второго ребенка от него.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Марта, могу сказать сразу - не морочте парню голову и себе. Если вам неприемлимо лидерство мужчины в отношениях - это не условность. Если вы не привыкли к подчинению -у вас даже долгосрочных отношений с татарином не получится, не говоря уже про семью.
    Про свою семью расскажите кратко, плиз. Без отца наверное росли?
    У меня и с мамой и с папой хорошие отношения. Но как то с детства было так, с мамой я всегда советовалась по разным женским проблемам, а с папой гуляла, ходила везде в основном с ним, в этом плане больше времени проводила, вот так наверное и получилось. Мне кажется если мои чувства перейдут в фазу больше чем влюбленность то я смогу переступить через свой принцип, ради любимого человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Он первый раз пригласил на свидание, а она уже решила как назовет второго ребенка от него.
    Ой да...вот прям про меня...всегда впереди паровоза бегу...(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Где все это происходит? Я татарка, но у нас такого нет. Ну если только в отпуске по уходу за детьми по три года с каждым можно посидеть. Крыша поедет дома все время сидеть.
    Он сам из Крыма. Ну у него такие представления, не без того там, как то ему помогать, но чтоб работать от звонка до звонка, такого нет, не хочет он чтоб его жена работала. Я сама такой человек что все время дома не выдержу, нужно хоть чем то заниматься, но мне кажется это можно решить в процессе семейной жизни.

  17. #17
    [QUOTE=Marta21;1949350]
    У меня и с мамой и с папой хорошие отношения.
    Кто лидер в семье? Мама?

    Он сам из Крыма. Ну у него такие представления, не без того там, как то ему помогать, но чтоб работать от звонка до звонка, такого нет, не хочет он чтоб его жена работала. Я сама такой человек что все время дома не выдержу, нужно хоть чем то заниматься, но мне кажется это можно решить в процессе семейной жизни.
    Вам ваша специальность нравится?

  18. #18
    А, крымский татарин. У них еще жестче, чем в Татарии. Я даже своей дочке желаю русского мужа найти. Люди, конечно, разные, и среди татар есть мягкие мужчины, и среди русских деспоты. Но вам же прямо говорят, как будет, зачем лезть туда в надежде, что переделаете человека. Чем дальше, тем хуже будет. Как почувствуют ваше сопротивление, начнут давить и прогибать. Лучше сразу скажите, что буду всегда работать, дома сидеть не собираюсь, все вопросы решать совместно.
    Последний раз редактировалось Марта; 19.04.2013 в 12:39.

  19. #19
    А что он говорит, чем Вы для него особенная? А если будете зависимой, сохраните ли качества, которые он ценит?
    Последний раз редактировалось lodochka; 19.04.2013 в 12:37.

  20. #20
    [QUOTE=Окстисия;1949355]
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Кто лидер в семье? Мама?


    Вам ваша специальность нравится?
    Да, мама, папа больше к ней прислушивается, старается сделать все для ее комфорта)
    Да, я юрист, он тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А, крымский татарин. У них еще жестче, чем в Татарии. Я даже своей дочке желаю русского мужа найти. Люди, конечно, разные, и среди татар есть мягкие мужчины, и среди русских деспоты. Но вам же прямо говорят, как будет, зачем лезть туда в надежде, что переделаете человека. Чем дальше, тем хуже будет. Как почувствуют ваше сопротивление, начнут давить и прогибать. Лучше сразу скажите, что буду всегда работать, дома сидеть не собираюсь, все вопросы решать совместно.
    Я не знаю почему, вот зацепил меня человек и все, и не важно кто, как в омут с головой. Спасибо за совет, буду стараться сразу ему говорить на счет того как я считаю и как бы я хотела, чтоб он сразу понял. Я бы не сказала что он деспод, по отношению ко мне он мягкий, но я заметила если в чем то идет не так как он хочет, он сразу злиться(в наших отношениях пока таких ситуаций не возникало). А чем у них жестче?

  21. #21
    Я слышала, что патриархат у них гораздо сильнее, они ближе к кавказцам в этом плане.

  22. #22
    Цитата Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
    А что он говорит, чем Вы для него особенная? А если будете зависимой, сохраните ли качества, которые он ценит?
    Говорит что я прям идеальная для него, что он меня от себя больше не отпустит никуда, и все сделает для того чтоб я его полюбила и была с ним. Конечно если я буду от него полностью зависеть, то я стану ему не интересна, и я буду стараться ему говорить как только будет заходить тема, что не смогла б все время дома сидеть,что всегда хотела заниматься любимым делом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я слышала, что патриархат у них гораздо сильнее, они ближе к кавказцам в этом плане.

    Теперь понимаю, у меня у подруги парень кавказец, но у нее характер другой, он ей как скажет,так она и делает.

    --- Добавлено ---

    Что то я послушав мнения еще больше переживать стала...

  23. #23
    Марта, отношения с человеком из незнакомой культуры ведут ко многим недопониманиям. Узнайте больше о его культуре и будете лучше понимать, с чем придется иметь дело в совместной жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Говорит что я прям идеальная для него, что он меня от себя больше не отпустит никуда, и все сделает для того чтоб я его полюбила и была с ним.
    Что для него идеал? Что он пытается построить, что Вы будто для этого созданы?

  24. #24
    Цитата Сообщение от lodochka Посмотреть сообщение
    Марта, отношения с человеком из незнакомой культуры ведут ко многим недопониманиям. Узнайте больше о его культуре и будете лучше понимать, с чем придется иметь дело в совместной жизни.

    --- Добавлено ---


    Что для него идеал? Что он пытается построить, что Вы будто для этого созданы?
    Я читала о их культуре, но опять же, пока я не узнаю как у него в семье, наверное так и буду только догадываться. Ему нравиться. что я такая спокойная, домашняя, что занимаюсь спортом, не гулящая, не вредных привычек, всегда помогаю родителям.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Говорит что я прям идеальная для него, что он меня от себя больше не отпустит никуда...
    Все. Дальше можно не читать.
    Вот это говорит о том, что у него нехилейшие проекции, которые он все на Вас и навесил.
    И воспринимает он Вас не как живого гибкого человека, а как жесткую, удобную вешалку для своих проекций и надежд.
    При таком начальном раскладе (!!)все Ваши проявления личности изначально обречены на жесточайшее подавление.


    и я буду стараться ему говорить как только будет заходить тема, что не смогла б все время дома сидеть,
    Ох, Автор... и это уже при недельном знакомстве такая сдача всех стратегических высот?
    лучше и не старайтесь

    Ему нравиться. что я такая спокойная, домашняя, что занимаюсь спортом, не гулящая, не вредных привычек, всегда помогаю родителям.

    Кажись, а парень-то прав. Тут ему отпора не будет не в чем .
    НЕ НАЕЗД!


    Я не знаю почему, вот зацепил меня человек и все, и не важно кто, как в омут с головой.
    ПОдозреваю, тем, что в роли хорошей послушной девочки Вам непросто в жизни.
    И Вы вместо того, чтоб развиться и повзрослеть, предпочли спрятаться за его широкой спиной. Надеясь отсидеться и своей "хорошестью" его не гневить.
    Боюсь, у Вас это не получится.
    Что , если он будет изменять? И в наглую любовниц домой таскать? Или детей бить?
    Вы же не умеете защититься себя.
    ПОчитайте форум , каково приходится в браке женщинам, которые не научились давать отпор.

    буду стараться сразу ему говорить на счет того как я считаю и как бы я хотела, чтоб он сразу понял.
    Представьте себе, что с Вами Ваш шкаф заговорил и подсказывает мягко, где бы он хотел стоять. И что Вы не должны дверцей хлопать. А?

    Я бы не сказала что он деспод, по отношению ко мне он мягкий, но я заметила если в чем то идет не так как он хочет, он сразу злиться(в наших отношениях пока таких ситуаций не возникало).
    Это и называется деспот.
    Последний раз редактировалось Просто Маша; 19.04.2013 в 16:00.

  26. #26

  27. #27
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Ох, Автор... и это уже при недельном знакомстве такая сдача всех стратегических высот?лучше и не старайтесь
    Мы знакомы пол года, встречаемся всего ничего. неделю.


    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    ПОдозреваю, тем, что в роли хорошей послушной девочки Вам непросто в жизни.Что , если он будет изменять? И в наглую любовниц домой таскать? Или детей бить?
    Вы же не умеете защититься себя.
    Нет почему же, я бы не сказала что в жизни мне тяжело, и отпор я всегда дать могу, и за себя постоять если нужно, и грубо ответить, если человек перегибает палку. Меня с ним познакомил нас общий друг, они дружат долго, и он мне о нем ничего плохого не говорил( если б он знал что тот с характером, может поднять руку и тд. он бы мне сразу сказал "Марта подумай хорошо") Да и в разговоре с ним, я ему говорила что неприемлю когда мужчина обзывает свою девушку(жену) поднимает руку на нее или детей, что я никогда терпеть такого не буду и сразу уйду.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/35993.html
    Марта21, почитайте этот топик
    Ужас какой. не дай Бог попасть в такую ситуацию.
    Из этого всего я сделала один вывод. нужно больше познакомиться с традициями его семьи и вообще нации. И самое главное не хлопать влюбленными глазками, соглашаясь с ним во всем, а показать свой характер, чтоб он понял какая я, если уже не подойду ему, начнутся претензии, то будем расходиться, нас пока с ним ничего не связывает.

    Но все же, кроме описанной в той теме ситуации есть же и положительные примеры, все от семи зависит.
    Могу сказать что он не младший в семье, у него младший брат есть. В семье они разговаривают на русском, без акцента, он даже свободно на украинском говорит. На счет материального положения, то в одной комнатке, если что не придется ютиться, у него большой дом, семья достаточно обеспеченная, крупный гостиничный бизнес. Но это для меня вообще не имеет никакого значения, так как я тоже из обеспеченной семи, и меня он зацепил не своим материальным положением а своими человеческими качествами. Вот я не знаю на счет вероисповедания, но по моему они мусульмане, хотя я не ярая фанатка своей веры, я считаю что бог один, и принять веру его, если такой вопрос зайдет смогу, я в этом не вижу ничего такого. Но и судя по всему его семья сами не особо религиозные, нет ограничений в пище, как предполагает мусульманская религия. посты они не соблюдают тоже. Да и в его окружении, среди близких друзей нет татар вообще, его два лучших друга украинца, исключительна на украинском разговаривают, и он с ними тоже так общается. Возможно из-за маленького срока отношений. но не было такого чтоб он мне запрещал что то, говорил сиди дома, только говорит чтоб я предупреждала куда иду, что он мне верит и доверяет. На счет родителей, он знает что они для меня святое, что я не прекращу с ними видеться, даже если перееду, буду ездить при малейшей возможности. Он уважает такую мою позицию.

    Не знаю даже что делать, вот когда с ним не видимся, думаю, нужно отбросить чувства в сторону, включить мозг, проявить свой характер, чтоб он понял какая я, как только я с ним вижусь. все...забываю что хотела сказать, уси пуси и тд. Еще как то хочется поговорить с ним о его семье распросить, но первая тему поднимать не хочу. не хочу чтоб он подумал что я там как то его материальным положением интересуюсь или еще что, а сам он про мою семью еще вообще ничего не спрашивал, он и про меня особо ничего не спрашивает, все время просит меня рассказать что то, когда я говорю спроси что тебя интересует и тд. он говорит в процессе общения если вопрос появиться, спрошу, в общем я сама с потока беру нейтральную тему, начинаю что то говорить, он вопросов сам особо и не задает.....ну вот не складывается общение. Хотя как я писала в интернете он другой, сразу такой разговорчивый становиться, смелый, а со мной какой то зажатый в плане общения.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я слышала, что патриархат у них гораздо сильнее, они ближе к кавказцам в этом плане.
    Мне бы хотелось узнать у вас о каких то семейных обычаях, хотя бы вкратце, может у вас есть знакомые в семье которых есть русская девушка. Хотя бы чтоб я приблизительно разобралась.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Marta21 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось узнать у вас о каких то семейных обычаях, хотя бы вкратце, может у вас есть знакомые в семье которых есть русская девушка. Хотя бы чтоб я приблизительно разобралась.
    У нас полно межнациональных браков, все по-разному живут, потому что не только от национальности зависит. И потом, крымские татары отличаются от поволжских. Мусульманские обычаи тоже сейчас не все семьи соблюдают. Но если ваши соблюдают, то скорее всего будет никах, это типа венчания по-мусульмански.
    А так обычаи общепринятые - почтение к родителям мужа, муж - глава семьи, они не терпят, когда женщина пытается грубо над ними командовать. А так если с умом, хитростью и лестью, то можно своего добиться. И это хорошо, что у вас есть поддержка родителей на всякий случай. И что недопустимо для вас, сразу обговаривайте, чтобы не было сюрпризов.
    Последний раз редактировалось Марта; 20.04.2013 в 07:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search