Страница 62 из 83 ПерваяПервая ... 32525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1831
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От я и спрашивала: с какой целью вы ув.дракон Флай пригласили маму погостить?
    Вы мне про детей чё-то наплели
    Ну если в этих терминах, то да, привлёк тем, что она получит от визита удовольствие. И самому получить удовольствие.

    Нинаю. А прикиньте ув.дракон Флай если и жена тащит в постель отца - виртуально конечно. Весело в кроватке получается
    А тащит? Даже если не видела его никогда? вообще дурдом... А ещё ведь свои дети почти что под боком, и ведь не виртуально

  2. #1832
    В общем, читаю дальше тему. Хочу проработать до конца в полном объёме. Нормально перечитывается про работу с подавлением полового влечения. Уже не коротит )) Я так понимаю, что подавлял его как раз из-за того, что неосознанно ассоциировал секс с женщиной с сексом с мамой. И поэтому сильно отстранялся от процесса... А как раз работа, описания, которые делал, отвязывают от этой ассоциации, потому что максимально приближены к реальным людям, а не фантазиям (качество секса заметно улучшилось после этих упражнений). Так что претендовать на маму смысла просто нет.

  3. #1833
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Восстановиться полностью нереально.
    Но я всё-таки надеюсь, что вся эта неразбериха во мне, в последние дни - шаг назад перед рывком вперёд

  4. #1834
    Перечитал тему. Вылетело из головы, что обещал сказочки про беременных родственниц.

    ---
    Жила-была тётя Аня. Однажды проснулась она утром, посмотрела на себя в зеркало и не узнала. " - Что такое?" Всполошилась тётя Аня. " - Что со мной?! Почему у меня такой большой живот? И, кажется, там, внутри, кто-то шевелится... Мне страшно!" И позвала дядю Сашу. Тот, увидев тётю Аню, обрадовался. С просиявшим лицом сказал. " - Не бойся, Анечка. Скоро у нас будет ребёнок!" Тут только тётя Аня поняла, что же с ней случилась. И пошла печь пирожки.
    Прошло несколько месяцев. Живот становился всё больше и больше. И сама тётя Аня всё круглее и круглее. И вот, наконец-то, проснувшись утром, она поняла, что ребёнок хочет наружу. Тут набежали какие-то старушки-повитушки. Что-то шептали, суетились, бегали во все стороны. Дядю Сашу прогнали из дома. А когда позвали, тётя Аня пахла молоком, счастливо улыбалась и баюкала запелёнутого младенчика.
    Вот и всё.
    ---

  5. #1835
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ---
    Жила-была тётя Аня. Однажды проснулась она утром,
    ---
    Аааа Виктор ну нельзя же так меня смешить, я чуть со смеху со стула не свалилась.
    Тетя Аня чё, тоже как мышонок, спала спала - а тут бац! И в лапах кота ээээ беременна. ?


    А про других родственниц будет?

  6. #1836
    Сказочка универсальная, про любую из них

    Общее впечатление от темы, не смотря на то, что некоторые моменты до сих пор читаются тяжело, радостное. По ходу заметил достаточно и мелких моментов, которые начал воспринимать ближе к реальности, и в глобальном смысле есть сильные результаты: принятие желаний и эмоций, в том числе и отрицательных. Возможность прикоснуться к реальной мужской стороне себя и увидеть реальную, а не нафантазированную, женскую. Отношения с внутренним ребёнком... В общем, на мой непрофессиональный взгляд, тема получилась интересная и конструктивная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа Виктор ну нельзя же так меня смешить, я чуть со смеху со стула не свалилась.
    Тетя Аня чё, тоже как мышонок, спала спала - а тут бац! И в лапах кота ээээ беременна. ?


    А про других родственниц будет?
    Про других достаточно некоторые имена заменить )))
    Я ж с точки зрения ребёнка писал сказочку... 5-7-летнего.

  7. #1837
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тетя Аня чё, тоже как мышонок, спала спала - а тут бац! И в лапах кота ээээ беременна. ?
    Не, она явно не мышонок. Что одна была. Что вторая. Про сестру уже тоже говорили.

  8. #1838
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не, она явно не мышонок. Что одна была. Что вторая. Про сестру уже тоже говорили.
    Эм, сколько в переводе на мышиный возраст будет:
    Я ж с точки зрения ребёнка писал сказочку... 5-7-летнего.
    ?
    Так скока лет было тёте Ане, кем она была, что мышонок её видел и дядю Сашу тоже???
    Последний раз редактировалось Лемминг; 18.04.2013 в 18:16.

  9. #1839
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение

    Про других достаточно некоторые имена заменить )))
    Я ж с точки зрения ребёнка писал сказочку... 5-7-летнего.
    Ой тока щас догнала... так вы ув.дракон Флай так в том возрасте и остались?
    Сколько лет ВАМ Виктор было, когда ваша старшая сестра Беременна была, да родила?

  10. #1840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так скока лет было тёте Ане, кем она была, что мышонок её видел и дядю Сашу тоже???
    Мне было семь лет, а тёте 28.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой тока щас догнала... так вы ув.дракон Флай так в том возрасте и остались?
    Сколько лет ВАМ Виктор было, когда ваша старшая сестра Беременна была, да родила?
    Когда сестра, мне 20 было. Про неё, конечно, иную сказку надо сочинить. Напишу

  11. #1841
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа Виктор ну нельзя же так меня смешить, я чуть со смеху со стула не свалилась.
    Тетя Аня чё, тоже как мышонок, спала спала - а тут бац! И в лапах кота ээээ беременна. ?


    А про других родственниц будет?
    *В аптеку приходит дама, живот - месяцев восемь беременности.
    - У Вас тест на беременность есть!
    Аптекарша указывает ей на зеркало.
    Дама идет к зеркалу, рассматривает себя :
    - Плять, ну так и знала !!!*

  12. #1842
    Сказка про сестру

    Жила-была сестра. И всё у неё было. И дом, и работа, и хобби. Только не было у неё детей. И вот решил она, что пора. Посоветовавшись с матушкой, получив благословение от батюшки, нашла она себе мужика. Мужик как мужик. Ничего особенного. В меру талантливый, в меру ленивый. Достаточно глупый. Забрала она его к себе в дом жить. Только их и видели. Дни стали складываться в недели, недели в месяцы, месяцы в годы. И вот, по прошествии трёх лет, добилась сестра своего. Обманом ли, или женскими чарами, но уломала-таки своего мужика на секс без презерватива. Тот аж похудел, извёлся весь, но не смог противостоять её силе. Но и сама сестра устала биться. Как понесла дитё в животе, так совсем сил лишилась. Лежала сиднем, сидела залежнью... И так, из под одной капельныцы да под другую, всё-таки выносила ребёночка. И даже почти сама родила. Мужик ей после этого стал не нужен и как-то, то ли сам собой, то ли при содействии матушек, через несколько месяцев рассосался.

  13. #1843
    Про вторую же тётю сказка тёмная, и история странная. Много лет не могла она забеременеть. Все вокруг сокрушались. И здоровье у неё было плохим. И хотелось ребёнка, и срашно. Но потом пошла она к тёмному ведуну. И вскоре вернулась с ребёнком в животе. Злые языки утверждали, что лечение ведуна... шептались они об этом лечении, слов не разобрать. И что муж её после того лечения сменил работу и места себе не находил. Но мало ли что болтают. Ребёнка ждал он не меньше, чем сама тётя. И дождался. Принял его как родного. Хотя, почему как? Родным и был. Вот такая сказочка.

  14. #1844
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне захотелось перестать делиться испытываемым мною с мамой. Перестать доставлять ей удовольствие. Даже в мыслях. Не говоря уж о действиях
    и каково вам от этого желан я?

  15. #1845
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    и каково вам от этого желан я?
    Да вроде ничего...

    Что-то такое настроение... Захотелось пойти, закатить скандал в магазин, в котором одну дефективную штуку продали. В общем, я б забил на это дело. Не всё так страшно. Но потом подумал, что я подавляю естественное и обоснованное желание. И пошёл ругаться. И даже не трясёт, и пол из-под ног не уходит. Сейчас связался с юристом из защиты прав потребителей. И ищу реальные координаты начальства сети магазинов. Довольно любопытный опыт общения.

  16. #1846
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да вроде ничего...
    Может быть тогда это не та утрата.
    Дракон, утрату чего вы чувствуете после беседы о влечении к маме?

  17. #1847
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Может быть тогда это не та утрата.
    Дракон, утрату чего вы чувствуете после беседы о влечении к маме?
    Не та... Избегаю говорить. Был образ утраты самой мамы.
    Я думаю, у меня в шесть лет соединилось, что мама на долго меня оставила, ещё и с трагичным лицом. И поездки на кладбище. Что я мог вообще представлять. Вот потом и держался за неё, и не смог отпустить в подростковый возраст. Предпочёл сидеть у неё "под юбками", вместо того, чтобы становиться взрослым. Сохраняя образ мамы из детства. Мне и сейчас её сложно воспринимать как пожилую женщину. А когда случались проблески понимания, мне так плохо становилось...
    Но сейчас реакция изменилась. Я больше не чувствую что тот шестилетний ребёнок одинок, и что это одиночество кроме мамы никто не рассеет.


    С руганью разобрался. Заметил, что придало сил, когда по поводу меня девушка в магазине с начальницей разговаривала. И в терминах, что к ней мужчина обратился. Не всякие там "молодой человек", или "покупатель". Надо сказать, при общении я вспомнил про советы из темы, и старался смотреть соответсвующе на неё. Сложно привыкнуть, как самовосприятие влияет и на отношения других ко мне

  18. #1848
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *В аптеку приходит дама, живот - месяцев восемь беременности.
    - У Вас тест на беременность есть!
    Аптекарша указывает ей на зеркало.
    Дама идет к зеркалу, рассматривает себя :
    - Плять, ну так и знала !!!*
    Ааааа

  19. #1849
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Не та... Избегаю говорить. Был образ утраты самой мамы.
    Дракон, опишите этот образ. Тот образ, что вы похоронили. Словами, картинками и музыкой.



    С руганью разобрался. Заметил, что придало сил, когда по поводу меня девушка в магазине с начальницей разговаривала. И в терминах, что к ней мужчина обратился. Не всякие там "молодой человек", или "покупатель". Надо сказать, при общении я вспомнил про советы из темы, и старался смотреть соответсвующе на неё. Сложно привыкнуть, как самовосприятие влияет и на отношения других ко мне[/QUOTE]

  20. #1850
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дракон, опишите этот образ. Тот образ, что вы похоронили. Словами, картинками и музыкой.
    Это образ идеальной мамы. Молодой, весёлой, красивой, жизнерадостной, любящей. Готовой горы свернуть, если понадобится. Думающей о завтрашнем дне, а не о завещаниях... Так просто, особенно по телефону, представлять, как-будто всё так и остаётся, как-будто так будет всегда. Но этот образ давно утерян. Люди меняются. Застыв в воспоминаниях, я упускаю то, какая она сейчас. Думая, что сохранял любовь и верность, на деле с каждым годом всё дальше уходил от реальной жизни. Конечно, идеальный образ остаётся в сердце, в воспоминаниях внутреннего ребёнка. Но больше не может, и давно не должен, затмевать собою реальность. Как это ни печально, время не остановить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0622_by_daenarys-d54i4hm.jpg
Просмотров: 17
Размер:	49,3 Кб
ID:	62714, Нажмите на изображение для увеличения
Название: oc_for_koinoakaisakura_by_sasa_didi-d3b0qo7.jpg
Просмотров: 17
Размер:	73,6 Кб
ID:	62715, Нажмите на изображение для увеличения
Название: Moon.jpg
Просмотров: 55
Размер:	60,6 Кб
ID:	62716

  21. #1851
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Дракон, знаете, вы вот пытались рационализировать, взвешивать последствия... это все здорово, что вы это понимаете.
    Только... вы сможете прислушаться к своему внутреннему ребенку, и услышать, каково ему, потерявшему мать и не нашедшему еще ей замену? Каково ему вдруг увидеть, что то, что он думал о ней и своих чувствах к ней -вывернулось наизнанку? Что он чувствует?
    Расскажите об этом его словами.

  22. #1852
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дракон, знаете, вы вот пытались рационализировать, взвешивать последствия... это все здорово, что вы это понимаете.
    Только... вы сможете прислушаться к своему внутреннему ребенку, и услышать, каково ему, потерявшему мать и не нашедшему еще ей замену? Каково ему вдруг увидеть, что то, что он думал о ней и своих чувствах к ней -вывернулось наизнанку? Что он чувствует?
    Расскажите об этом его словами.
    Кричать ему хочется. Взорвать всё вокруг. Почувствовать, что он есть.

    Пошёл сегодня в стрелковый клуб, пострелял немного из лука. Никогда раньше не пробовал. А тут сильно захотелось. Именно из лука. На удивление, получилось хорошо. Все стрелы втыкались, причём каждый раз в мишень )) А среди новичков я единственный дважды в центр мишени попал. Причём как-то полуинтуитивно. Если пытался целиться специально, по правилам, получалось хуже, чем когда просто от души. Как-то легче после этого стало.

  23. #1853
    Понимаю, что не ответил на вопрос, ув. Лия. Состояние какое-то оглушённое. Хочется делать что-то, чтобы не думать о теме. Получается, опять загоняю внутреннего ребёнка куда-то на периферию. А он не знает, что делать, что сказать. Молча стоит, моргает. Кажется, под ливнем стоит, в курточке, капюшоне. Смотрит себе под ноги. Руки спрятал в карманы. И не хочет никого видеть. Любой человек вызывает гнев. Потому что каждый из них - не мама. Он мёрзнет, куртка отсырела. Штаны влажные от дождя. Но ему всё равно. Он не понимает, почему всё так. И как теперь ему, самому... Хочет исчезнуть под этим дождём. Ему кажется, что он виноват в том, что её больше нет такой. Что если бы он оставался всё тем же мальчиком, то и мама бы оставалась рядом. А так... Он стоит, безмолвно глотая слёзы.

  24. #1854
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Понимаю, что не ответил на вопрос, ув. Лия. Состояние какое-то оглушённое. Хочется делать что-то, чтобы не думать о теме. Получается, опять загоняю внутреннего ребёнка куда-то на периферию. А он не знает, что делать, что сказать. Молча стоит, моргает. Кажется, под ливнем стоит, в курточке, капюшоне. Смотрит себе под ноги. Руки спрятал в карманы. И не хочет никого видеть. Любой человек вызывает гнев. Потому что каждый из них - не мама. Он мёрзнет, куртка отсырела. Штаны влажные от дождя. Но ему всё равно. Он не понимает, почему всё так. И как теперь ему, самому... Хочет исчезнуть под этим дождём. Ему кажется, что он виноват в том, что её больше нет такой. Что если бы он оставался всё тем же мальчиком, то и мама бы оставалась рядом. А так... Он стоит, безмолвно глотая слёзы.
    Как ты, малыш? *сажусь на корточки, прикрываю зонтом от дождя и заглядываю в глаза*

  25. #1855
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как ты, малыш? *сажусь на корточки, прикрываю зонтом от дождя и заглядываю в глаза*
    Сжался весь, смотрю в сторону.

  26. #1856
    Как-то так:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Stand_Genially.jpg
Просмотров: 21
Размер:	98,7 Кб
ID:	62718, Нажмите на изображение для увеличения
Название: kaede3_by_sweetmoon-d3jeek1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	72,6 Кб
ID:	62719

    Я не пойму, что вообще может заменить маму? Кто может встать на место её образа из детства? И надо ли заменять

  27. #1857
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение

    Я не пойму, что вообще может заменить маму? Кто может встать на место её образа из детства? И надо ли заменять
    А заменять это?:
    Это образ идеальной мамы

    Ему кажется, что он виноват в том, что её больше нет такой.
    такой в смысле - идеальной?


    Что если бы он оставался всё тем же мальчиком, то и мама бы оставалась рядом
    А хороший мальчик=идеальная мама?
    .....мальчик=нет никакой мамы
    мамы нет= мальчика нет
    так получается ув.дракон Флай?

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    такой в смысле - идеальной?
    Точно. Я это вчера вечером чётко осознал. Я искал причины в себе, почему мама так быстро стареет, у неё столько болезней и такие странные отношения с папой и сестрой. Вроде того, что она чуть не прямым текстом заявляет, что это всё её выбор, но мне слышится, что она так пытается утешить меня. А на самом деле - ведь правду говорит. Её выбор, за который я ответственности не несу.

    Вчера ещё ярко вспомнил, как зимними вечерами сидели с сестрой одни дома. Ждали родителей с работы. За окном темень. Стёкла замёрзли, покрыты ледяными узорами. Я проделываю дырочки в этом льду, выключаю свет и долго смотрю на улицу. Там очень темно. Пара фонарей. Снег. Ветер. И каждую тень, появляющуюся из-за угла я в первый момент принимаю за маму. А потом оказывается, что это опять не она. И мне страшно, что она в темноте заблудится, или угодит куда-то, и не сможет выбраться, или на неё нападут... Смесь страха и ожидания. И думал, что вот сегодня я в школе хорошо учился, все уроки сделал, значит мама точно придёт. А если случались неудачи в школе, то было особенно страшно. Столько таких вечеров было... Я совершенно про них забыл

    А хороший мальчик=идеальная мама?
    .....мальчик=нет никакой мамы
    мамы нет= мальчика нет
    так получается ув.дракон Флай?
    Да, получается так. Похоже, внутренний ребёнок видит всё как раз так.

  29. #1859
    До сих пор потерянное состояние.

    В спортзале сегодня занимался до полного изнеможения. Еле выполз.

    Остаётся вопрос. Как внутренний ребёнок может быть счастлив, если образ мамы потерялся? Со взрослым понятно, у взрослого много чего есть. А у ребёнка?

  30. #1860
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ....
    Да, получается так. Похоже, внутренний ребёнок видит всё как раз так.
    А плохой ребёнок- плохая мать?

Страница 62 из 83 ПерваяПервая ... 32525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search