Страница 61 из 83 ПерваяПервая ... 31515859606162636471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 801 по 1 830 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #1801
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой именно ассоциации - о чём она, если хотите поделится ув.дракон Флай. ?
    Где именно в теле трясёт?
    Да как представил маму в "Затем она, спиной ко мне, села сверху."...
    В области груди, верхней части спины, плечи. И руки сильно похолодели.

    Какой-то возврат в ощущениях. Не могу понять, что за воспоминание, из детства. Кажется, дома, нет электричества, или просто ночь и свет выключяен, почему-то холодно очень, свежий воздух. Может, зима и окно открыто. А, может, просто холодно. Мама закутала одеялом, сама рядом сидит. И меня так же трясёт. От неё тепло, из окна холодом тянет. И внутри тянущее чувство. Может, у меня высокая температура... И мне хочется к ней прижаться, но я только за руку её крепко держу

  2. #1802
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ...
    В области груди, верхней части спины, плечи.
    Брр, чё то мне это плачь напомнило.

  3. #1803
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Брр, чё то мне это плачь напомнило.
    Нет... Плакать не хочется. Скорее, ощущение "гдя я?" "почему я здесь?"

  4. #1804
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    .... Скорее, ощущение "гдя я?" "почему я здесь?"
    страшно?

  5. #1805
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Нет... Плакать не хочется. Скорее, ощущение "гдя я?" "почему я здесь?"
    А где вы, Дракон? Примотритесь.

  6. #1806
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    страшно?
    холодно.. Ещё раз стошнило. Погулял и душ принял. Вроде чуть отпустило. Но с мыслями никак не соберусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А где вы, Дракон? Примотритесь.
    По ощущениям, такое чувство, будто на кладбище пришёл.

  7. #1807
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    По ощущениям, такое чувство, будто на кладбище пришёл.
    Что видите тут? Что вас окружает?как вообще все выглядит?

  8. #1808
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что видите тут? Что вас окружает?как вообще все выглядит?
    В детстве часто на кладбище с собой дядя брал, когда возил кого-то из бабушек или дедушек на могилы прабабушки и прадедушки. То есть, совсем маленького, в детсадовском возрасте, судя по всему, как раз когда я у них без родителей жил. Мы с двоюродным братом помогали подметать, прибираться, воду носили для цветов. Рассматривали памятники. Кладбище большое, на склонах горы. Ездили всегда рано утром. По хорошей погоде. Очень запомнилась тишина, очень чистые звуки, пение птиц. Мы были далеко от трассы, машин не слышно. Иногда проходили какие-то люди. Если чуть пройти, стоял памятник с большим ангелом. А ещё чуть дальше на могилке портрет мальчика маленького. В другую сторону мужчина и женщина. На портретах - средних лет. Рядом - два брата, судя по надписям. А через дорожку металлическая оградка, вся заросшая. И что там, не очень понятно. Если пройти в горку, то можно набрать воды в ведро.

  9. #1809
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В детстве часто на кладбище с собой дядя брал, когда возил кого-то из бабушек или дедушек на могилы прабабушки и прадедушки. То есть, совсем маленького, в детсадовском возрасте, судя по всему, как раз когда я у них без родителей жил. Мы с двоюродным братом помогали подметать, прибираться, воду носили для цветов. Рассматривали памятники. Кладбище большое, на склонах горы. Ездили всегда рано утром. По хорошей погоде. Очень запомнилась тишина, очень чистые звуки, пение птиц. Мы были далеко от трассы, машин не слышно. Иногда проходили какие-то люди. Если чуть пройти, стоял памятник с большим ангелом. А ещё чуть дальше на могилке портрет мальчика маленького. В другую сторону мужчина и женщина. На портретах - средних лет. Рядом - два брата, судя по надписям. А через дорожку металлическая оградка, вся заросшая. И что там, не очень понятно. Если пройти в горку, то можно набрать воды в ведро.
    И каково вам находиться там сейчас?

  10. #1810
    Внутри всё так стремительно движется, в голове... Переключился на воспоминания о подростковом возрасте. Когда мне захотелось секса. В теле ощущения один в один. Как-будто мне 12 лет. Но только вот нет контроля. Вообще нет. Можно ни на кого не оглядываться. С ума сойти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И каково вам находиться там сейчас?
    Я не успеваю за образами. Первая мысль на ваш вопрос: Это просто есть.

  11. #1811
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Я не успеваю за образами. Первая мысль на ваш вопрос: Это просто есть.
    Отлично! А что с этим нужно делать?
    Или что хочется делать?

  12. #1812
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Отлично! А что с этим нужно делать?
    Или что хочется делать?
    Что ж с этим сделаешь, ув. Лия. Остаётся помнить.

    На столько яркие воспоминания... Как на самом деле то в одном, то в другом возрасте оказываюсь. В младшем мыслей особо нет, или каких-то идей, просто хочется всё увидеть. А в более старшем сильнейшее нетерпение внутри.

  13. #1813
    Проснулся с ощущением, что мешком по голове с вечера получил. Но в то же время внутри ощущение, что от чего-то освободился

    Вспомнил ещё такую деталь, о которой давно забыл. Когда в детстве на кладбище ездили, то дядя несколько раз рассказывал и про то, что люди умирают. И про то, зачем ездить, почему их хоронят. В общем, просвещал. Женщины на него шикали, типа того, что незачем ребёнку об этом думать. Он их посылал куда подальше. А потом я родителей на эту тему пытал, но не помню, чтобы был нормальный разговор. Получается, детские познания на тему смерти от дяди.
    Кстати говоря, познания по поводу секса - косвенно, от него же. Он покупал своему сыну детские просветительские книжки, ну и я, естественно, тоже их изучил. От родителей в этом вопросе толку не было никакого.

    Интересно, почему у меня так параллельно эти две темы поднялись на поверхность? Какая связь, почему вообще на них мысли перешли?

  14. #1814
    Читаю дальше тему.
    Перечитал про свои страхи преподавания в сентябре. Учебный год близится к концу. Могу только сказать, что занятия со студентами дали много возможностей для работы над собой и выполнения некоторых заданий из темы.
    Сейчас дошёл до места, где отбрыкиваюсь от посещений спортзала. Сейчас вызывает смех Как хорошо, что совместными усилиями участников удалось пробить моё упрямство ))) На текущий день старший сын так же два раза в неделю ходит заниматься физкультурой, и дома то и дело, иногда без напоминаний, что-то делает. Младший за старшим повторяет вовсю.

  15. #1815
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно, почему у меня так параллельно эти две темы поднялись на поверхность? Какая связь, почему вообще на них мысли перешли?
    Смерть и Секс?

  16. #1816
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Смерть и Секс?
    Точно.

  17. #1817
    Перечитал про работу с подавленностью относительно общения. По-моему, как раз вот это упражнение делал недостаточно. Ощущение себя при общении "мышкой" можно же и как подавленность естественной реакции рассмотреть. То есть "стрекоза" подавляется, "мамина мышка" торжествует ))) А ответ на "что же делать" уже и так есть, и даже опробован и прочувствован. Но затерялся, гад

  18. #1818
    Блин... ув. Лемминг, у меня перечитывание части темы про представления секса теперь чётко соединилось с вашими "И".
    на этом сообщении ув. Джубала окончательно "коротнуло". Как мне дальше-то теперь читать?

  19. #1819
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Блин... ув. Лемминг, у меня перечитывание части темы про представления секса теперь чётко соединилось с вашими "И".
    на этом сообщении ув. Джубала окончательно "коротнуло". Как мне дальше-то теперь читать?
    Дракон, а вы скажите для начала вашу мысль прямо, называя вещи своими именами. А то ходите вокруг да около... вон даже слово секс вслух не произносите.

  20. #1820
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Блин... ув. Лемминг, у меня перечитывание части темы про представления секса теперь чётко соединилось с вашими "И".
    на этом сообщении ув. Джубала окончательно "коротнуло". Как мне дальше-то теперь читать?
    Как жить суко дальше?
    Без маминой пизды?

  21. #1821
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дракон, а вы скажите для начала вашу мысль прямо, называя вещи своими именами. А то ходите вокруг да около... вон даже слово секс вслух не произносите.
    Мысль простая. Если у меня женщины ассоциируются с мамой, то, представляя секс с женщиной, получается, представляю секс с мамой. Но мне противна эта мысль. И тут, выходит, противоречие. А, следовательно, верно одно из утверждений:
    либо женщины с мамой не ассоциируются,
    либо я на самом деле не представляю секса с женщинами,
    либо мысль о сексе с мамой не противна, хоть я и утверждаю обратное

    Наименее абсурдно первое из них. В общем, я запутался.

  22. #1822
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как жить суко дальше?
    Без маминой пизды?
    Намекаете, что я стараюсь присвоить её себе? Или что в других женщинах вижу маму, и поэтому мне их хочется, потому что реальную маму нельзя, да и папа накажет?
    Но если это действительно так... Как это можно пройти?

    --- Добавлено ---

    Главное ведь действия, а не анализ... Какие необходимы действия?

  23. #1823
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    В общем, я запутался.
    Дракон, вы же наверняка слышали об Эдиповом комплексе и о том, что влечение к родителю противополодного пола - нормально.. А вот вспомните, Эдипов комплекс разрешается - когда? Что при этом происходит?

  24. #1824
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Дракон, вы же наверняка слышали об Эдиповом комплексе и о том, что влечение к родителю противополодного пола - нормально.. А вот вспомните, Эдипов комплекс разрешается - когда? Что при этом происходит?
    Нормально в шесть лет. Конкретно в отношении мальчиков - папа должен показать сыну, что мама - это женщина папы, тем самым давая понять сыну, что тот должен найти себе сам женщину. А в подростковом возрасте, по хорошему, так и помочь, по крайней мере объяснить, как действовать, и как разобраться в своих чувствах.

    Ну и, вроде же, по началу всё так и шло. К концу детсада нравилась девочка. И взрослые это поддерживали. То есть, было нормально, что у папы есть мама, у дедушек - бабушки. Дяди, тёти... А мне нравится девочка. И что дружба с девочкой это несколько не то, что дружба с мальчиком. И в потенциале это семья и дети. Только почему-то уже в школе у сестры мальчиков не было, а мои попытки завести более близкую дружбу с девочками натыкались на насмешки со стороны родителей.

  25. #1825
    Такое чувство, что я давно должен сам догадаться и сделать какой-то вывод, а я туплю и никак не увижу то, что уже и так сказано. Дурацкое ощущение

  26. #1826
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что я давно должен сам догадаться и сделать какой-то вывод, а я туплю и никак не увижу то, что уже и так сказано. Дурацкое ощущение
    Я тоже вместе с вами ищу ответ,Дракон
    Скажите, а что вы похоронили, когда поняли, что некоторые фантазии эротические с мамой связаны?

  27. #1827
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я тоже вместе с вами ищу ответ,Дракон
    Скажите, а что вы похоронили, когда поняли, что некоторые фантазии эротические с мамой связаны?
    Мне захотелось перестать делиться испытываемым мною с мамой. Перестать доставлять ей удовольствие. Даже в мыслях. Не говоря уж о действиях

    --- Добавлено ---

    Вспомнилось вездесущее "мы", когда мама о своём ребёнке говорит. Я на абсурдность этого "мы" смотрел со стороны взрослого. А со стороны выросшего на этом "мы" ребёнка - сейчас догадался. Оно ж и приводит, в результате, что муж тащит в кровать к жене, виртуально, и маму, потому что "мы". Так?

  28. #1828
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Намекаете, что я стараюсь присвоить её себе?
    А разве вы УЖЕ этого не сделали?
    Как впрочем и она:
    С кем? С кем она будет сражаться за вас ув.дракон Флай?
    По её словам ))) С любым, кто встанет между нами. (передёргивает от этой фразы внутри всё)


    Главное ведь действия, а не анализ... Какие необходимы действия?
    Вы хотите действий?
    Как вырваться из добровольного плена?
    При условии что "захватчик" будет сражаться с вами же за вас.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 18.04.2013 в 06:45.

  29. #1829
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне захотелось перестать делиться испытываемым мною с мамой. Перестать доставлять ей удовольствие. Даже в мыслях. Не говоря уж о действиях
    От я и спрашивала: с какой целью вы ув.дракон Флай пригласили маму погостить?
    Вы мне про детей чё-то наплели



    Вспомнилось вездесущее "мы", когда мама о своём ребёнке говорит. Я на абсурдность этого "мы" смотрел со стороны взрослого. А со стороны выросшего на этом "мы" ребёнка - сейчас догадался. Оно ж и приводит, в результате, что муж тащит в кровать к жене, виртуально, и маму, потому что "мы". Так?
    Нинаю. А прикиньте ув.дракон Флай если и жена тащит в постель отца - виртуально конечно. Весело в кроватке получается

  30. #1830
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве вы УЖЕ этого не сделали?
    Как впрочем и она:
    То есть, это самообман, что я её воспринимаю как маму. А на самом деле, начиная с какого-то возраста, воспринимаю как женщину, которая никогда не откажет, потому что она же мать, как же мать может отказать своему ребёнку... Хотя где тот ребёнок? Фууууух...

    Вы хотите действий?
    Как вырваться из добровольного плена?
    При условии что "захватчик" будет сражаться с вами же за вас.
    прям как секта какая-то... И ещё обработка с рождения... В общем, психика инвалидная. Восстановиться полностью нереально.
    Так, получается?

Страница 61 из 83 ПерваяПервая ... 31515859606162636471 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search