Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Зависимость

  1. #1

    Зависимость

    Может быть моя проблема покажется кому-то забавной, но прошу отнестись серьёзно.
    Дело в том что я ужасный дрочер, постоянно желание мастурбировать, я потерял две работы из-за того, что мастурбировал утром и в итоге опаздывал, нельзя сказать что мне от этого стыдно или процесс не приносит удовольствия, но это мешает жить (особенно зарабатывать деньги). У врачей я проверялся (психиатр, хирург), сказали что всё в норме.. Да, я могу контролировать свое либидо (не побегу в туалет на работе), но когда только ни тогда, когда расслаблен.
    Надеюсь, что хоть на интернет-форуме получу какой-нибудь совет...

  2. #2
    А регулярный секс с женщинами имеется?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Александр Гомицура Посмотреть сообщение
    Может быть моя проблема покажется кому-то забавной, но прошу отнестись серьёзно.
    Добрый день.
    Во-первых, в списке заболеваний, онанизм отсутствует. По этому, было бы странным, если бы психиатр или хирург поставили Вам диагноз.
    Вам покажется забавным, но отнеситесь и Вы серьезно к тому, что это не проблема и не болезнь.

    Беспокоить это может в одном единственном случае, если это поведение Вы хотите заменить на что-то другое, но "оно" Вас не слушается и "требует" от Вас, чтобы Вы делали именно так.
    Если нет контроля, будет дискомфорт.

    Цитата Сообщение от Александр Гомицура Посмотреть сообщение
    я потерял две работы из-за того, что мастурбировал утром и в итоге опаздывал
    Вы опаздывали, потому что вставали позже, не учитывая дополнительного времени, которое Вам требуется на дополнительные сборы.
    Кто мешает вставать раньше, если есть дополнительные дела?

    Цитата Сообщение от Александр Гомицура Посмотреть сообщение
    это мешает жить (особенно зарабатывать деньги)
    Что значит мешает жить?
    Как это связано с зарабатыванием денег?

  4. #4
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Во-первых, в списке заболеваний, онанизм отсутствует. По этому, было бы странным, если бы психиатр или хирург поставили Вам диагноз.
    Вам покажется забавным, но отнеситесь и Вы серьезно к тому, что это не проблема и не болезнь.

    Беспокоить это может в одном единственном случае, если это поведение Вы хотите заменить на что-то другое, но "оно" Вас не слушается и "требует" от Вас, чтобы Вы делали именно так.
    Если нет контроля, будет дискомфорт.


    Вы опаздывали, потому что вставали позже, не учитывая дополнительного времени, которое Вам требуется на дополнительные сборы.
    Кто мешает вставать раньше, если есть дополнительные дела?


    Что значит мешает жить?
    Как это связано с зарабатыванием денег?
    Интересно а как же те которые в парках в кустах стоят?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александр Гомицура Посмотреть сообщение
    потерял две работы из-за того, что мастурбировал утром и в итоге опаздывал
    Вас уволили за опоздания? Научитесь распоряжаться временем. Это больше не будет мешать жить и зарабатывать деньги.
    Цитата Сообщение от Александр Гомицура Посмотреть сообщение
    я могу контролировать свое либидо (не побегу в туалет на работе), но когда только ни тогда, когда расслаблен.
    Не любите напрягаться?

  6. #6
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Интересно а как же те которые в парках в кустах стоят?
    Эксгибиционизм, Вы имеете ввиду? Ну там две компоненты. Сам по себе онанизм - это норма. А эксгибиционизм уже может затрагивать интересы других людей.

    Вообщем, смотрите, какая тут ситуация. Знаете наверно про эту всю историю вокруг геев? В чем сыр бор-то. Тут получается, что состояния психческие, в том числе сексуальное поведение, у нас можно менять только по решению суда. Называется принудительное лечение. В этом случае, собираются экспертизы, устанавливается вменяемость и уровень опасности человека для общества. Это всё очень тяжелые случаи, крайние случаи.

    Что касается того, как человеку нравится с низу или с верху, с боку или в троем - это всё называется нормой. До тех пор, как я уже сказал, это не будет причинять вред другим.

    Любое насилие над другим человеком с использованием секса или молотка - это, т.н. девиантное поведение - "проявляющийся в нарушении общественно принятых норм, либо в ущербе, нанесенном общественному благополучию, окружающим и себе".

    Онанизм сам по себе не наносит вреда никому. Как и молоток. Или левая рука или пятка. Более того, в современной сексологии это считается, даже, важной процедурой для здоровья половой системы, для деторожденческих способностей

  7. #7
    Эт то понятно но не возникала ли у тех, в кустах, проблемных, по началу вот такое же маленькое неудобство, интересно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Эт то понятно но не возникала ли у тех, в кустах, проблемных, по началу вот такое же маленькое неудобство, интересно.
    Нет. Про такую связь я не слышал. Может быть другие специалисты, участники знают?

    Я слышал про другую. Если считать это не нормой, вытеснять и подавлять, так сказать истязать себя, то, вот, уже это может и привести к девиантным актам в поведении.

  9. #9
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Нет. Про такую связь я не слышал. Может быть другие специалисты, участники знают?

    Я слышал про другую. Если считать это не нормой, вытеснять и подавлять, так сказать истязать себя, то, вот, уже это может и привести к девиантным актам в поведении.
    ув. АлексейКор, а где вообще разница между извращенством и просто свободой в сексе?
    К примеру, если человеку нравятся групповухи, оргии, маленькие дети, инцесты и т.д., то это можно считать нормой при условии что окружающие люди не страдают от его предпочтений? Или все таки у него что то с психикой не то?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлячок27 Посмотреть сообщение
    а где вообще разница между извращенством и просто свободой в сексе? нравятся групповухи, оргии, маленькие дети, инцесты
    До тех пор, пока это не затрагивает интересов других, это норма. В понятии нормы могут быть расхождения от страны, к стране. На законодательном уровне это регулируется.

    В странах с конституцией и кодексами, вроде европейских (Россия, Укр., США, Канада, ЕС), если сексуальное поведение одного человека затрагивает интересы другого, то только через суд и экспертизу можно установить, кто прав, а кто нет. Бывает и так, что особо рьяный тот, кому мешает что-то, сам до конца не осознает свою низкую вменяемость. По этому возникает третья сторона и экспертиза. Но с позиций нравственности и морали вопрос не регулируется. Нравственность часто вытекает из религий, традиций. А в странах с европейскими конституциями и кодексами, религия и традиции вынесена из правового регулирования. Типа, "не нравится, не читай, не изучай, переключай на другой канал"

    Вы, кстати, всё в кучу свалили. Насилие над детьми, и не только над детьми, но и над животными, это деяние, где нарушаются права. А групповой секс по согласию, как и однополый, с переодеванием или игршками, это не вопрос психологии. До тех пор, пока это не будет мешать самому человеку и он не обратится за помощью.

  11. #11
    В продолжение о том, как могут отличаться сужаться или расширяться нормы на уровне права. Физически одинаковые люди, переступая границу могут быть в разных условиях нормальности.

    Пример в Индонезии

Похожие темы

  1. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search