Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #631
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я немножко не в струю выскажусь, но ИМХО пора выводить себя из позиции Жертвы. Она привлекательна, конечно, но затягивает, а в конце выматывает. Потому что это топтание на месте.
    Жить, стараясь привлекать в свою жизнь по минимуму тех, с кем можно эту позицию поддерживать(либидо в собственные руки забрать)
    Жизнь не закончилась. Просто она стала немножко иная. Но все равно-твоя. Другой не будет.
    Диночка, я понимаю о чём ты.
    Я знаю это мнение о себе, как о профессиональной жертве и работаю над этим.

    И теперь ещё больше понимаю Татьяну.
    Ей кажется, что если она будет делиться своей болю, то ей тоже скажут, что она Жертва, что устанут от её нытья.

    Значит я глупее, и не поняла этого.
    Этот форум единственное место, где я ещё могла позволить себе пожаловаться, поделться сомениями, сожалениями, болью...
    Потому что в жизни я уже не могу себе этого позволить ни с подругами (они вообще считали, что я только радоваться должна, что от своего Петруши избавилась), ни с сестрой, ни с мамой, ни с детьми, ни с Лёшей, ни с коллегами (там я вобще супер-пупер-мега профессионал и позитив)...

    Жизнь продолжается и сложные моменты случаются, и память никто не стёр...

  2. #632
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и потом, постоянно как она фигурирует в разговоре - очень бесится, прямо святая она, типа она ни в чем не виновата, это наши с тобой такие отношения стали, хотя я ее и ни ругаю и не обзываю (хотя попытки были по первости) - тоже продолжение игры? я плохая - преследователь, он себя жертвой объявил, что ему плохо со мной стало жить, некомфортно - его слова, а она спасатель тогда получается, и опять уход от ответственности, если он признает, что раньше ее завел, то на себя брать надо за свои поступки, а так я виновата получаюсь, не создала комфорт дома для мужа и условия, и свекровь также сказала, причем резко поменяла свое мнение в последнее время, брррррр

    вот, высказалась, может полегчает, раз все средства хороши и опять все о нем, о нем .......
    У подруги муж когда влюбился и уходил, то же самое было: маме своей рассказал, как его жена обижала, представил ее мегерой, на работе воткнул в руку гвоздь и сказал, что такой была его семейная жизнь, а самая прикольная фраза: "Девочку только не трогайте!" - это теперь мемориз. Девочка, кстати, через пол года нашла себе побогаче и бросила.

  3. #633
    Я знаю это мнение о себе, как о профессиональной жертве
    Чьё мнение, Иннусь?
    и работаю над этим.
    Обычно это не осознаётся. А тебе удалось что-то осознать? Мне кажется не всё так просто.
    И теперь ещё больше понимаю Татьяну.
    Ей кажется, что если она будет делиться своей болю, то ей тоже скажут, что она Жертва, что устанут от её нытья.
    Вот эту фразу совсем не поняла.
    Этот форум единственное место, где я ещё могла позволить себе пожаловаться, поделться сомениями, сожалениями, болью...
    Конечно, надеюсь ты же не жалуешься на отсутствие внимания здесь? Кроме ув. ув. тебя поддерживает целая страна, хоть и маленькая.
    Сначала завела толпу воздыхателей и любовников, сейчас остался один.
    Открой, пожалуйста, курсы повышения квалификации. Полфорума стенает, что нет мужчин, а ты где-то толпы находишь. Если что, я серьёзно.

  4. #634
    и можно, я все равно здесь тогда выскажусь, правда, бесит сейчас, что про фотки не говорит, но неужто так трудно, причем явно фотка, где он в кофте с капюшоном (такой кофты у него не видела), в очках (очки его), видно пол лица и руку правую без кольца (как раз в то время то одевал кольцо, когда в командировки уезжал, то не одевал), курицу ест (я то знаю его манеры, как он ест), руку и нос могу узнать, прожила бок о бок 17 лет, про кофту грит, нет у меня такой, а я вечером нахожу фотки в компе, он как раз в этой кофте, врет, врет, врет ......., на меня стрелки переводит, мол верь во что хочешь, но я очень честный, правду говорю - ответственность на себя брать не хочет? типа, а если я поверю своим глазам, то на мне ответственность?
    Вы извините, ув. Татьяна. Согласна даже понести наказание, но скажу. Вот это сообщение выглядит чистым бредом. И Вы вашего мужа этим бредом пугаете. Я думаю, что если бы не дети, то муж вообще уехал в другой город, чтобы этого не слышать или сдержаться и не ударить, Ваше желание обсуждать эти фото маниакальные.
    Ни в коем случае не говорите об этом с мужем, если хотите хороших отношений.
    Выговаривайтесь здесь, профессиональным психологам, но ради своего же блага, оставьте мужа в покое.

    --- Добавлено ---

    я плохая - преследователь, он себя жертвой объявил, что ему плохо со мной стало жить, некомфортно - его слова, а она спасатель тогда получается, и опять уход от ответственности, если он признает, что раньше ее завел, то на себя брать надо за свои поступки, а так я виновата получаюсь,
    Это не объявление себя жертвой. Это правда. Ему с Вами некомфорно. Расстрелять его за это?
    Ув. Джубал уже объяснял, что как раз поиски виноватых и есть попадание в треугольник. Перестанете искать виноватых- выкарабкаетесь.

  5. #635
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я знаю это мнение о себе, как о профессиональной жертве и работаю над этим.
    Инти, бесполезно
    Кому нужна женщина с шикарными телесами, отзывчивая, заинтересованная в своей работе,
    которая хочет уютных семейных отношений и мн.др

  6. #636
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    бесит сейчас, что про фотки не говорит, но неужто так трудно,
    Ув. Татьяна, может, если признать, что он не ваша собственность, и что вы лезете в личную жизнь бывшего мужа, то понятнее станет, почему не рассказывает?

  7. #637
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    что с моей психикой?
    Ув. Татьяна, вы про санчас здесь на форуме читали?

  8. #638
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вы извините, ув. Татьяна. Согласна даже понести наказание, но скажу. Вот это сообщение выглядит чистым бредом. И Вы вашего мужа этим бредом пугаете. Я думаю, что если бы не дети, то муж вообще уехал в другой город, чтобы этого не слышать или сдержаться и не ударить, Ваше желание обсуждать эти фото маниакальные.
    Ни в коем случае не говорите об этом с мужем, если хотите хороших отношений.
    Выговаривайтесь здесь, профессиональным психологам, но ради своего же блага, оставьте мужа в покое.

    --- Добавлено ---


    Это не объявление себя жертвой. Это правда. Ему с Вами некомфорно. Расстрелять его за это?
    Ув. Джубал уже объяснял, что как раз поиски виноватых и есть попадание в треугольник. Перестанете искать виноватых- выкарабкаетесь.
    ув. Талия, нет, бредом не пугаю, по инерции выскакивает - привычный способ реагирования! лучше на форуме напишу, чем ему вечером скажу
    мне было бы легче, если бы он уехал в другой город, чес слово, если бы не дети

    а Вы про его способ реагирования знаете? я знаю, поэтому смело пишу, "что объявил себя жертвой"
    все правильно про треугольник, поняла давно, но вот в поведении менять не так просто и не всегда отслеживаю еще, чаще уже "после". чем "до"

  9. #639
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, может, если признать, что он не ваша собственность, и что вы лезете в личную жизнь бывшего мужа, то понятнее станет, почему не рассказывает?
    да, он не моя собственность, фото были на моем домашнем компьютере, благополучно забытые им, когда уходил (сделаные еще, когда являлся моим мужем) - какого фига? спросить имею право?
    хотя понимаю, врать имеет право каждый, действительно, это моя картина мира поменялась всего лишь, он то тут причем? то, как я о нем думала, оказалось, что совсем не такой, каким я его считала и думала о нем, но ведь эмоции, куда ж их девать то? переполняют .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Татьяна, вы про санчас здесь на форуме читали?
    читала давно, что-то даже делала, надо освежить память

  10. #640
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    вот наверное это иногда и называют ЛЮБОВЬЮ и я так долгое время считала и задушила человека своей "любовью"
    А вот не надо демонизировать .

    ЛЮБОВИЯ,, или Любовь, или просто обиходная любовь - это выдумка природы, как заставить нас во цвете лет забыть о себе и размножаться: всего то сексуальное влечение + привязанность.
    Ну, и наши переносы тут и ожидания, розовые очки.

    Изначально Вы желали, чтоб некий мужчина был с Вами много лет, пока дети не вырастут.
    И именно такого себе нашли, т.е. спроецировали на него Ваши желания.
    А он оказался не таким, проекции не оправдались. Вам именно поэтому и больно.

    Никого Вы не задушили.
    Вы очень надеялись, что он будет с Вами долго-долго.
    Потому что Вам одной очень плохо, последствия деструктивной родительской семьи.
    Именно поэтому Вам сейчас очень больно.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это не объявление себя жертвой. Это правда. Ему с Вами некомфорно. Расстрелять его за это?
    Да, ему комфортнее с девушкой на 13 лет моложе, которая сейчас в состоянии демо-версии.

  12. #642
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    но ведь эмоции, куда ж их девать то? переполняют .....
    Можно еще не подпитывать такие эмоции. Удалить фото, не гоняться за инфой, как он там живет с этой девушкой, не говорить с другими о нем/его девушке, убрать его вещи, не говорить с ним ни о чём, кроме строго про детей. Не тащить его домой "посидеть с детьми". Не тащить маму посидеть с детьми. И т.п.

  13. #643
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Диночка, я понимаю о чём ты.
    Я знаю это мнение о себе, как о профессиональной жертве и работаю над этим.

    И теперь ещё больше понимаю Татьяну.
    Ей кажется, что если она будет делиться своей болю, то ей тоже скажут, что она Жертва, что устанут от её нытья.

    ..
    Иннусь, ты как-то со своей колокольни понимаешь. Что, впрочем, тоже логично.
    И какую-то обиженку слышу в твоих словах. Имеешь право, конечно.
    Но и передергивание тоже слышу некоторое.
    Делиться болью не означает автоматом попадание в Жертвы.
    А вот зависание только на делиться болью характерно для Жертвы, которая не предпринимает других действий по изменению своего состояния.
    Глубокое ИМХО- если ув. Татьяне предоставить жить без какой-либо помощи со стороны мамы и БМ, то на поддержание ею Жертвы не останется ни времени, ни возможности.
    Трудотерапией лечиться. И Санчасом.

    Жизнь продолжается и сложные моменты случаются, и память никто не стёр...
    А ничего не стирается, Инночка. Задействуются другие участки.

  14. #644
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, ему комфортнее с девушкой на 13 лет моложе, которая сейчас в состоянии демо-версии.
    Всяко бывает, ув. Марта. А вы эту тему с самого начала читали?

  15. #645
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно еще не подпитывать такие эмоции. Удалить фото, не гоняться за инфой, как он там живет с этой девушкой, не говорить с другими о нем/его девушке, убрать его вещи, не говорить с ним ни о чём, кроме строго про детей. Не тащить его домой "посидеть с детьми". Не тащить маму посидеть с детьми. И т.п.
    да, все правильно говорите, заметила, что стала общаться смс-ками с ним, стала чувствовать себя гораздо лучше, ну а когда не видела, вообще хорошо было, но тогда на маму многое легло, она не выдержала, ничего, я справлюсь, кажется мой путь прорисовывает все четче и четче, сегодня после обеда стало хорошо - это отходняк такой после трясучки?

  16. #646
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Всяко бывает, ув. Марта. А вы эту тему с самого начала читали?
    Да, обе темы читала. Помню, как автор была уверена, что у него никого нет, он работает днем и ночью, даже спать ему некогда.

  17. #647
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Потому что в жизни я уже не могу себе этого позволить ни с подругами (они вообще считали, что я только радоваться должна, что от своего Петруши избавилась), ни с сестрой, ни с мамой, ни с детьми, ни с Лёшей, ни с коллегами (там я вобще супер-пупер-мега профессионал и позитив)...
    ИМХО, это и к лучшему, ув. Инти. Как ни крути, приходится идти дальше. Хоть и бывают моменты, когда нелегко.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иннусь, ты как-то со своей колокольни понимаешь. Что, впрочем, тоже логично.
    И какую-то обиженку слышу в твоих словах. Имеешь право, конечно.
    Но и передергивание тоже слышу некоторое.
    Делиться болью не означает автоматом попадание в Жертвы.
    А вот зависание только на делиться болью характерно для Жертвы, которая не предпринимает других действий по изменению своего состояния.
    Глубокое ИМХО- если ув. Татьяне предоставить жить без какой-либо помощи со стороны мамы и БМ, то на поддержание ею Жертвы не останется ни времени, ни возможности.
    Трудотерапией лечиться. И Санчасом.
    я мужа не прошу помочь мне с детьми, он сам стремиться делать то, что делает - "он же папа", его слова, я только принимаю его помощь и не лезу в его дела с детьми ведь когда я просила (еще в ноябре, как ушел) оставить ребенка в школе развития, я уже успевала его забрать, он ударил, много тут по этому поводу говорили, дак вот, сейчас не прошу его помочь, он сам так видит свое общение с детьми, а я не лезу, грань где? не чувствую .....

    с мамой не вижусь 2ю неделю (так по ощущениям) - чувствую себя замечательно, сегодня она правда напросилась забрать детей из садика, причем общалась с мужем, знает, что он забирает ......, здесь тоже "без меня меня женили", как-то тоже границ не вижу ......

    вот еще чему учиться надо

    я не жертва!!!
    Последний раз редактировалось Luchana; 17.04.2013 в 14:00.

  19. #649
    Цитата Сообщение от Талия
    Это не объявление себя жертвой. Это правда. Ему с Вами некомфорно. Расстрелять его за это?
    Да, ему комфортнее с девушкой на 13 лет моложе, которая сейчас в состоянии демо-версии.
    И это логично. Человек пытается найти способ комфортного существования. Это говорит только о его психическом здоровьи.
    Он уже объяснил, что ушёл не к..., а от...
    И, если он пытался найти способ сохранить семью и сохранить себя, искал способы, не нашёл и ушёл, то он действует абсолютно логично и даже порядочно. Пока не был уверен, что уйдёт, скрывал, когда ушёл, объяснился.
    Мне кажется, ув. Марта, Вы переносите поведение своего мужа на мужа ув. Татьяны. А они очень разные. Вы сами-то эту разницу видите?

  20. #650
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И это логично. Человек пытается найти способ комфортного существования. Это говорит только о его психическом здоровьи.
    Он уже объяснил, что ушёл не к..., а от...
    И, если он пытался найти способ сохранить семью и сохранить себя, искал способы, не нашёл и ушёл, то он действует абсолютно логично и даже порядочно. Пока не был уверен, что уйдёт, скрывал, когда ушёл, объяснился.
    Мне кажется, ув. Марта, Вы переносите поведение своего мужа на мужа ув. Татьяны. А они очень разные. Вы сами-то эту разницу видите?
    Да нет, не своего мужа, а мужа подруги. Он точно так же уходил, один в один. Тоже ему некомфортно было с женой, которая много от него требовала, шевелиться, с детьми помогать, карьеру делать, квартиру расширять, мебель покупать. Ходит теперь вразвалочку, танцами занимается, косичку отрастил, а она одна детей поднимает.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.04.2013 в 14:44.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно еще не подпитывать такие эмоции. Удалить фото, не гоняться за инфой, как он там живет с этой девушкой, не говорить с другими о нем/его девушке, убрать его вещи, не говорить с ним ни о чём, кроме строго про детей. Не тащить его домой "посидеть с детьми". Не тащить маму посидеть с детьми. И т.п.
    да кстати - это будет очень полезно,потому что то,что вы сейчас делаете - это "сыпать соль на рану" называется,ну и как сами понимаете никакая рана не заживет,если ее ковырять без конца,а еще и разрастется...

  22. #652
    Да нет, не своего мужа, а мужа подруги. Он точно так же уходил, один в один.
    Дак все нормальные люди так делают. Сначала пробуют температуру воды, а потом ныряют.

    А подруга вылитая ув. Татьяна? И с сексом у них так же было с самого начала?
    С начала моего замужества, а муж у меня был не первый мужчина. У меня есть с кем сравнить, я вот о чем. Мужу моему всегда! хотелось редко, причины неизвестны, не изменял точно! Я как-то с этим мирилась, больше сама проявляла инициативу, но ни в коем случае не соревновалась с ним, даже не думала. Ну такой он! Отсюда и ответ, что себя считала сексуальней.
    Ну а со временем прожитых лет старалась его раззадоривать и "приучать" к более частому сексу. То, что старалась себя вести "также как он" - это, как виделось мне тогда, только лишь для того, чтобы он немного почувствовал меня.

  23. #653
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дак все нормальные люди так делают. Сначала пробуют температуру воды, а потом ныряют.

    А подруга вылитая ув. Татьяна? И с сексом у них так же было с самого начала?
    Подруга у меня сексуальная, это точно, но подробностей не знаю. Знаю только, что в конце у них несколько месяцев не было ничего, она после родов была, вся на нервах, а он был тогда влюблен в девушку, с которой потом пытался жить, но она его кинула. Он сказал подруге, что всю жизнь терпел ее ругань, это было для него очень тяжело, она удивилась, так как первый раз это от него услышала. А еще за год до этого у нее умерла мама, он ее морально никак не поддерживал, когда болела, когда умирала, после этого у них все разладилось, она не смогла простить.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.04.2013 в 14:59.

  24. #654
    Он сказал подруге, что всю жизнь терпел ее ругань, это было для него очень тяжело, она удивилась, так как первый раз это от него услышала. А еще за год до этого у нее умерла мама, он ее морально никак не поддерживал, когда болела, когда умирала, после этого у них все разладилось, она не смогла простить.
    Это говорит об отсутствии эмпатии у обоих. И кого тут винить? А, главное, зачем?
    Мне показалось, что Вы тут мужей виноватите. Путь в треугольник Карпмана.

  25. #655
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Дак все нормальные люди так делают. Сначала пробуют температуру воды, а потом ныряют.

    А подруга вылитая ув. Татьяна? И с сексом у них так же было с самого начала?
    А что с сексом? может поясните, может я чего не понимаю, в принципе я не изменяла и не хотелось, может один раз хотелось, но быстро успокоила мимолетные чувства, за все 17 лет. Мне почему-то кажется, что на секс "игра" эта или взаимоотношения эти созависимые распространились, вот и был секс как иструмент для этих игр. А так мне хорошо с ним было и реально на измену не тянуло, я привыкла к редкому сексу, как он говорил, пусть реже, но слаще, больше соскучимся, я приняла это. Не один раз ездила на отдых еще со старшей дочерью и там были мужчины вокруг, я флиртовала, но ехала домой и знала, что меня там ждет муж и я его сильно хотела. В последнее время правда стало не очень, я в детей ушла, еще когда 3ий раз была беременная, он избегать секса начал, боялся за живот, а мне хотелось сильно, может беременность так действовала.

    Я действительно искренне и честно старалась сохранить семью, делала как умела и как знала, всегда была открытой и искренней с ним, ждала от него того же. Я и сейчас иногда думаю, что справлюсь, уйду от зависимости, перестану его доставать и он увидит меня другую. Но это наверное бред и больше звучит из состояния "зависимости". Я правда ему все простила, точнее объяснила себе его поведение и внутри когда говорю о нем, чувствую теплоту. Особенно поняла, когда ушел, но уже поздно конечно. Он действительно не хочет со мной жить и я с этим справляюсь как умею и могу.

    Да, картинка мира поменялась и мне надо меняться. Мои представления о нем и о семье рухнули. Видимо конец был неизбежен. Но почему, когда я начинаю понимать, что он вправе делать что хочет и он отдельный человек, почему-то начинаю чувствовать вину за собой и особенно после разговора с ним, очень тяжело его видеть и общаться сейчас, а приходится, надо решать вопросы с квартирой, с детьми.

    В чем он меня обвиняет? Он мне сказал, что ему не хватало внимания, заботы, но мне тоже этого не хватало. У нас тоже не было эмпатии? Мы просто мучились около друг друга все эти годы? Но я вспоминаю и хорошее, оно тоже было и не только привычка. Я ловлю себя на том, что и заботилась о нем и ухаживала - он сказал, что это случилось уже слишком поздно.

    Как-то до обеда сегодня чувствовала себя хорошо, а сейчас снова пошли эмоции, тяжелые, трясучка, началось с того, как выяснилось, что начались загвостки по оформлению квартиры и надо было с ним поговорить по телефону, еще раз услышала, что ОН НЕ ХОЧЕТ СО МНОЙ ЖИТЬ. Так и хотелось ответить, дак не живешь и так, зачем мне постоянно об этом напоминать? Еще вчера разговаривали, что ему очень трудно уйти из семьи, что он бы жил и один, т.е. опять ушел ОТ...., а не К ....., но живет с ней, потому что так ему удобнее и у него там симпатии к ней, периодически заводит тему, чтобы я отдала ему детей, но в основном в порыве крика, до конкретики не доходит.
    Господи, может мне самой уехать в другой город подальше от него и от мамы, но ведь он хочет и имеет право видеть детей и я не могу его этого лишить.
    Последний раз редактировалось Luchana; 18.04.2013 в 10:37.

  26. #656
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Еще вчера разговаривали, что ему очень трудно уйти из семьи, что он бы жил и один, т.е. опять ушел ОТ...., а не К ....., но живет с ней, потому что так ему удобнее и у него там симпатии к ней, периодически заводит тему, чтобы я отдала ему детей, но в основном в порыве крика, до конкретики не доходит.
    Господи, может мне самой уехать в другой город подальше от него и от мамы, но ведь он хочет и имеет право видеть детей и я не могу его этого лишить.
    А я не верю вашему мужу. Он ушел к молодой, думает что ее демоверсия будет вечной. Через некоторое время ей надоест быть "хорошей тетей Х". Но это другая история, сейчас ему все равно ничего не докажете, поэтому привыкайте без него.

  27. #657
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я не верю вашему мужу. Он ушел к молодой, думает что ее демоверсия будет вечной. Через некоторое время ей надоест быть "хорошей тетей Х". Но это другая история, сейчас ему все равно ничего не докажете, поэтому привыкайте без него.
    а почему вы так однозначно думаете? по каким признакам вы сделали такие выводы?

  28. #658
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а почему вы так однозначно думаете? по каким признакам вы сделали такие выводы?
    Потому что дети маленькие, он к ним сильно привязан. Если его давно не устраивала жена, зачем их тогда рожали? Понятно, что с малышами тяжело, и на себя, и друг на друга времени не хватает. Часто в этот период мужчины не выдерживают. А тут свободная женщина без проблем, сидит ждет, кому же отдать свою любовь, да еще и моложе, что само по себе имеет большое значения для мужской физиологии. А то, что ей надоест быть хорошей, я массу примеров в жизни видела.
    Последний раз редактировалось Марта; 18.04.2013 в 11:11.

  29. #659
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Потому что дети маленькие, он к ним сильно привязан. Если его давно не устраивала жена, зачем их тогда рожали? Понятно, что с малышами тяжело, и не на себ, и друг на друга времени не хватает. Часто в этот период мужчины не выдерживают. А тут свободная женщина без проблем, сидит ждет кому же отдать свою любовь, да еще и моложе, что само по себе имеет большое значения для мужской физиологии.
    понятно,спасибо.

  30. #660
    А что с сексом? может поясните, может я чего не понимаю, в принципе я не изменяла и не хотелось, может один раз хотелось, но быстро успокоила мимолетные чувства, за все 17 лет. Мне почему-то кажется, что на секс "игра" эта или взаимоотношения эти созависимые распространились, вот и был секс как иструмент для этих игр. А так мне хорошо с ним было и реально на измену не тянуло, я привыкла к редкому сексу, как он говорил, пусть реже, но слаще, больше соскучимся, я приняла это. Не один раз ездила на отдых еще со старшей дочерью и там были мужчины вокруг, я флиртовала, но ехала домой и знала, что меня там ждет муж и я его сильно хотела. В последнее время правда стало не очень, я в детей ушла, еще когда 3ий раз была беременная, он избегать секса начал, боялся за живот, а мне хотелось сильно, может беременность так действовала.
    Фуххх. В принципе ув. Джубал на первых двух страницах всё объяснил. Могу сказать, как я понимаю. С самого начала сексуальные отношения не были гармоничными, и, если ещё на этом зыбком поле играть в "заслужи моё расположение", когда мужчине и так не слишком это нужно, то ситуация вообще становится абсурдной.
    В чем он меня обвиняет? Он мне сказал, что ему не хватало внимания, заботы, но мне тоже этого не хватало. У нас тоже не было эмпатии? Мы просто мучились около друг друга все эти годы?
    Риторический вопрос. О какой эмпатии речь, если Вы слов, сказанных вслух, не слышите, ув. Татьяна?
    как он говорил, пусть реже, но слаще, больше соскучимся,
    Это отмазка. К сексологу не обращались?
    Как-то вот этот акцент на измены меня удивляет. Какая разница кто кого хотел, на кого глядел. Вы с мужем в упор друг друга не видели. И за 17 лет эту проблему не решили.

Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 1219202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search