Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Работа, не могу определиться с выбором.

  1. #1

    Работа, не могу определиться с выбором.

    Помогите определиться с выбором у самого никак не получается это сделать. В данный момент мне 26 лет проживаю в Москве. Свою трудовую деятельность я начал курьером т.к. образования не было я ничего не умел делать. После нескольких лет работы я решил, что хочу стать продавцом. Если честно пошел туда из-за того что там не надо особо перетруждаться. Сначала ничего не выходило, но потом с опытом все стало получаться. Проработав 4 года я уволился. Продавцы это те же маркетологи они должны воспитать спрос из большого количества выбора за 10 минут общения с покупателем надо каждому задать столько вопросов и самому столько рассказать. И самое что отталкивающее это момент прогиба улыбки вежливость и т.д. Щас я не работаю в основном занимаюсь учебой и просто чтением книг, и это мне нравиться. Практически полностью выучил HTML (язык разметки теста, верстка вею страниц) и понимаю, что работа с компьютером доставляет мне большое удовольствие. Но вот так сразу переходить из гуманитарного в техническое как то неожиданно. У меня щас стоит выбор или возращаться продавцом, что я не хочу или продолжать самообучаться программированию. И первое и второе пугает. Первое потому что опять делать то что я не люблю второе делать то что люблю, но на это удет много времени, чтоб чему то научиться и хорошо зарабатывать. Я кушать хочется уже сейчас. Хорошо мама с пониманием относится помогает.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо мама с пониманием относится помогает
    Что ваша мама говорит по поводу вашей неопределённости?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что ваша мама говорит по поводу вашей неопределённости?
    Ничего не говорит. Она хорошо зарабатывает и денег ей особо от меня не надо.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    А с отцом Вы не общаетесь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с отцом Вы не общаетесь?
    Нет, у нас вселенское не понимание. Я не понимаю как можно с утра до ночи пить водку, а он не понимает как можно работать продавцом. Я должен по его словам нормальными делами заниматься там трубопровод как он чинить. Я бы наверное тоже запил занимаясь ради денег не любимым делом.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    или продолжать самообучаться программированию
    А для чего надо самообучаться HTMLю?

  7. #7
    Автор, мама не вечная.

    но на это удет много времени, чтоб чему то научиться и хорошо зарабатывать.
    Не удастся Вам стабильно хорошо зарабатывать на этом. Сейчас каждый подросток сам себе делает сайт.
    А серьезные фирмы нанимают серьезных же веб-программеров. Вы с ними не проконкурируете.

    Самообучения все - это фигня, извините.
    Нужно солидное академическое образование.

  8. #8
    А для чего надо самообучаться HTMLю?
    html это вводный язык программирования с него все начинают дальше будет php, Visual Basik Script может быть Java Script. Что бы делать скрипты под заказ получать за это деньги.
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    Автор, мама не вечная.


    Не удастся Вам стабильно хорошо зарабатывать на этом. Сейчас каждый подросток сам себе делает сайт.
    А серьезные фирмы нанимают серьезных же веб-программеров. Вы с ними не проконкурируете.

    Самообучения все - это фигня, извините.
    Нужно солидное академическое образование.
    Я щаз получаю студент 3-го курса опять же на менеджера учусь. Мне этого менеджмента за 4 года хватило. Не хочу я с людьми работать не мое это. Нет, бросать я не собираюсь доучусь, но и по проффессии не обязательно работать. Или опять начать себя программировать все хорошо все хорошо, мне это нравиться вон какая женщина пошла какая милая у нее собачка. А в школе у меня по математике 4 было программирование состоит из определенных математических формул, алгоритмов, функций. Может у меня и получиться. Хорошо, вот допустим я щаз настроюсь на продавца пройду собеседование устроюсь, а дальше. Дальше это не любовь к своему делу, плохое настроение, средние или плохие продажи, выговоры. Мне кажется ничем хорошим это не закончиться. Лучше уж работать там, где есть энтузиазм. Я начинал понимать еще после прочтения книги Дейла Карнеги там 800 страниц, и больше половины про любовь к своему делу.

  9. #9
    автор,а почему работа именно продавца?
    других вариантов нет?
    все таки в Москве живете...
    если понимаете в компах,может что то такое и поискать,например какая то ремонтная мастерская,маленькая,или отдел ксерокопий...
    если в деньгах пока сильно не нуждаетесь,то думаю,что стоит сейчас искать работу такую,чтобы могли учиться чему то,опыта набираться...
    если образование вам ваше не нравится,почему бы не перевестись на тот факультет что нравится,думаю это возможно...например на то же программирование.

    самоучкой можно устроиться куда то,но нужно быть не хуже тех,кто имеет образование,по знаниям и умениям.
    работодатель смотрит либо на образование либо на опыт.

  10. #10
    А менеджмент и знание программ несовместимы? Я понимаю когда ''иногда летчик, иногда эндокринолог"
    Или вы имеете в виду что менеджер - работа в коллективе и с людьми, а програмер - работа индивидуальная и не надо нравиться всем и каждому как сто баксов?
    Что вам мешает принять решение?

  11. #11
    Цитата Сообщение от oleg1975 Посмотреть сообщение
    А менеджмент и знание программ несовместимы? Я понимаю когда ''иногда летчик, иногда эндокринолог"
    Или вы имеете в виду что менеджер - работа в коллективе и с людьми, а програмер - работа индивидуальная и не надо нравиться всем и каждому как сто баксов?
    Что вам мешает принять решение?
    То, что надо начинать все занового приобретать опыт знания, но и остаться на старом месте я не хочу.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
    html это вводный язык программирования с него все начинают дальше будет php, Visual Basik Script может быть Java Script. Что бы делать скрипты под заказ получать за это деньги.
    Вроде как HTML к языкам программирования не относится
    Вам не думалось, что для мужчины 26 лет от роду, у вас достаточно непродуманный бизнес-план?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вроде как HTML к языкам программирования не относится
    Вам не думалось, что для мужчины 26 лет от роду, у вас достаточно непродуманный бизнес-план?
    Не бизнес план коммерцией заниматься я не собираюсь, стратегия. Я не могу сесть за руль Ламборджини Мурселаго не поездив на Нексиа Деу например. Основы заложенны в html и css их я уже понял и много выучил. Щаз же перехожу к php. Освоив его буду писать за деньги скрипты, радоваться жизни, продолжать само образовываться. Страх все же тот, что надо очень многому научиться тому чем я раньше никогда не занимался.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
    Не бизнес план коммерцией заниматься я не собираюсь, стратегия.
    А при чем тут коммерция?
    Содержание семьи - разве для этого бизнес-план не нужен?

    Я не могу сесть за руль Ламборджини Мурселаго не поездив на Нексиа Деу например.
    Почему?

    Ваши слова читаются так: "Сперва я побуду лохом, а вот потом..." Не удивительно, может, что у вас траблы с работой?

    Освоив его буду писать за деньги скрипты, радоваться жизни, продолжать само образовываться.
    Сколько вы планируете выручать за написание скриптов, прикидывали уже?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут коммерция?
    Содержание семьи - разве для этого бизнес-план не нужен?

    Почему?

    Ваши слова читаются так: "Сперва я побуду лохом, а вот потом..." Не удивительно, может, что у вас траблы с работой?

    Сколько вы планируете выручать за написание скриптов, прикидывали уже?
    Точную цифру назвать трудно, если спросить любого программиста он вам не ответит, потому что большая часть работы сдельная.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
    Точную цифру назвать трудно, если спросить любого программиста он вам не ответит, потому что большая часть работы сдельная.
    Сколько за это получает программист - я знаю. ))))

    Меня интересует, сколько планируете получать вы?
    Или вы такие вопросы вообще не ставили перед собой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько за это получает программист - я знаю. ))))

    Меня интересует, сколько планируете получать вы?
    Или вы такие вопросы вообще не ставили перед собой?
    Ставил. 20 000 - 25 000 Р.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
    Основы заложенны в html и css их я уже понял и много выучил. Щаз же перехожу к php. Освоив его буду писать за деньги скрипты, радоваться жизни, продолжать само образовываться.
    Скажите, а тех, кому надо что бы им писали скрипты, Вы уже нашли?
    Вдруг Вы будете учить, учить, а выучите не то, что востребовано?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, а тех, кому надо что бы им писали скрипты, Вы уже нашли?
    Вдруг Вы будете учить, учить, а выучите не то, что востребовано?
    Как можно выучить не то, язык он один. Билли сколько тебе лет?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
    Как можно выучить не то, язык он один.
    А при чем тут язык?
    Если вы выучите хинди не факт, что у вас будет работа...
    Так и тут - рынок может быть занят. Теми же студентами, которые быстрее и круче вас напишут те же скрипты за малые денежки.
    Билли сколько тебе лет?
    Больше вас, уверяю.
    Тыканье - это как я понимаю, защита нападением?

    У нас такое общение не приветствуется.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 108
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юпитер Посмотреть сообщение
    Как можно выучить не то, язык он один.
    HTML ну ни в каком месте не похож на Fortran

    Цитата Сообщение от Юпитер
    Билли сколько тебе лет?
    36

  22. #22
    Посмотерл что происходит на рынке труда. Пользуются востребованностью программисты с высшим образованием (профильным), опытом работа в среднем 2 года, и свободно пишущее на html, css, php, JavaScript все вместе. Что бы мне стать конкурентно способным как минимум надо хорошо учиться 7 лет с техническим профилем.

  23. #23
    Наверно Вы правы. Перетрудился на работе все таки график 5/2 по 11 часов не каждый выдержит поэтому так и опастылило. Думаю вернуться, возраст не тот чтоб перебегать, о семье надо подумать. Только конечно уже буду искать график 2/2. Веб програмирование, оно мне нравится и останется как хобби. Может буду делать какие то проекты, но в первую очередь для себя чтоб поиграться. Всем спасибо.

Похожие темы

  1. Не могу определиться с профессией, давно не студентка:)
    от Татьяна_Е в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 14:20
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
  3. не могу определиться
    от ev_9911 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 17:34
  4. Депрессия, не могу определиться с чувствами....возможно я Би.
    от Настя17 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:10
  5. Не могу определиться, чем заняться!
    от tilipaka в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search