Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 228
Тема:

Как простить мужа и начать ему верить?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    И поверьте, мне не легко это даётся. Не спокойно.
    Это нормально. Вы тронули наболевшее.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Просто Маша Посмотреть сообщение
    это на психологический инцест похоже, по Вашем ощущениям. На психологическое изнасилование родителями.
    Мне кажется, Вам нужно к психотерапевту в реале походить.
    И выплакаться там хотя бы.
    Вряд ли они делали это сознательно. Походить к психотерапевту? А что я прийду и скажу ему? Знаете мои родители вот так вот себя вели и теперь мне плохо? Лучше я постараюсь это забыть.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Вряд ли они делали это сознательно. Походить к психотерапевту? А что я прийду и скажу ему? Знаете мои родители вот так вот себя вели и теперь мне плохо? Лучше я постараюсь это забыть.
    Ув Обиженная вот сейчас то вы понимаете что они не делали ничего плохого, противоестественного? Ваше отношение совсем-совсем не изменилось?
    Может быть попробоуете еще вспомнить свои первые разговоры про секс? С родителями, бабушками, сестрами - от кого вы узнали откуда берутся дети?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Обиженная вот сейчас то вы понимаете что они не делали ничего плохого, противоестественного? Ваше отношение совсем-совсем не изменилось?
    Может быть попробоуете еще вспомнить свои первые разговоры про секс? С родителями, бабушками, сестрами - от кого вы узнали откуда берутся дети?
    Плохого то они ничего не делали для себя. Разговоры о сексе я не помню. О детях мама рассказывала.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Плохого то они ничего не делали для себя
    Поясните пожалуйста эту мысль)
    Что плохого онни делали для вас? Или для кого?
    И постарайтесь, в прошлый раз вы тоже говорили "не помню"

  6. #126
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Beleidigt
    ...я не могла их целовать потом, противно было.
    Beleidigt, а противно по какой причине было? Из-за того, что родители касались друг у друга "грязных мест" или по другой причине?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Вряд ли они делали это сознательно. Походить к психотерапевту? А что я прийду и скажу ему? Знаете мои родители вот так вот себя вели и теперь мне плохо? Лучше я постараюсь это забыть.
    Это как раз будет ошибкой - старание забыть то, что вас так сильно травмировало.
    Можете просто распечатать этот топик и показать психотерапевту, если решитесь к нему пойти.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста эту мысль)
    Что плохого онни делали для вас? Или для кого?
    И постарайтесь, в прошлый раз вы тоже говорили "не помню"

    Напрямую они мне ничего плохого конечно не делали этим. Они просто не задумывались, что я рядом и могу их видеть или слышать. Они никогда не считались и не считаются с моим мнением. Правы только они и только они делают правильно. По принципу, что ты там понимаешь. Вот и во время своего секса они наверно так же считали. Хорошо им, нужно им. Я не утрирую, я говорю как есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Beleidigt, а противно по какой причине было? Из-за того, что родители касались друг у друга "грязных мест" или по другой причине?
    Противно было это слышать. То что говорилось, эти звуки.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Напрямую они мне ничего плохого конечно не делали этим. Они просто не задумывались, что я рядом и могу их видеть или слышать. Они никогда не считались и не считаются с моим мнением. Правы только они и только они делают правильно. По принципу, что ты там понимаешь. Вот и во время своего секса они наверно так же считали. Хорошо им, нужно им. Я не утрирую, я говорю как есть.

    --- Добавлено ---



    Противно было это слышать. То что говорилось, эти звуки.
    Вы знаете я сейчас вспоминала как ведут себя дети лет в 5-6...
    Не представляю в этом возрасте такой реакции. Дети в этот период очень эмпатичные. И реально большинству как раз в этом возрасте удается подсмотреть за взрослыми. Любопытство - да, страх - да. Но отвращение - это годам к 10.
    Или как вариант подслушали подсмотрели рассказали бабушке она уже сказала что это "грязно"
    Если я ошибаюсь надеюсь меня поправят)))
    Ув Обиженная перефразирую вопрос.
    Сейчвс вы взрослая. Вы знаете что заниматься сексом хорошо и естественно..
    Как изменилось ваше отношение к родителям?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Вы знаете я сейчас вспоминала как ведут себя дети лет в 5-6...
    Не представляю в этом возрасте такой реакции. Дети в этот период очень эмпатичные. И реально большинству как раз в этом возрасте удается подсмотреть за взрослыми. Любопытство - да, страх - да. Но отвращение - это годам к 10.
    Или как вариант подслушали подсмотрели рассказали бабушке она уже сказала что это "грязно"
    Если я ошибаюсь надеюсь меня поправят)))
    Ув Обиженная перефразирую вопрос.
    Сейчвс вы взрослая. Вы знаете что заниматься сексом хорошо и естественно..
    Как изменилось ваше отношение к родителям?
    Я говорю правду, в 5-6 лет я испытывала именно это чувство. Говорить мне об этом было не кому, мы не жили с бабушками и дедушками. Мне никто не говорил, что это грязно. Так восприняла я. Да, я знаю, что заниматься сексом хорошо и естественно, отношение не изменилось. Я сама мама и я предпринимаю меры, чтобы мой ребёнок не чувствовал этого же.

  11. #131
    Не обижайтесь
    Попробуйте написать письмо родителям. Что вы им хотели сказать в детстве.
    И выложить если хотите

  12. #132
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь
    Попробуйте написать письмо родителям. Что вы им хотели сказать в детстве.
    И выложить если хотите
    Я не обижаюсь, правда. Я пока не готова им написать.

  13. #133
    Доброе утро всем! Я думала над письмом, думала, что там напишу, но ничего не получается. Думаю письмо будет слишком длинным. И ещё думаю о том, что я не хочу чтобы они его читали. Это ни к чему хорошему не приведёт

  14. #134
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Я думала над письмом, думала, что там напишу, но ничего не получается. Думаю письмо будет слишком длинным. И ещё думаю о том, что я не хочу чтобы они его читали. Это ни к чему хорошему не приведёт
    А вам и не надо чтоб ОНИ его читали) Зачем?
    Выскажите все что наболело.
    Как знаете в детстве "в ямку прошептать и песочком присыпать"

  15. #135
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    А вам и не надо чтоб ОНИ его читали) Зачем?
    Выскажите все что наболело.
    Как знаете в детстве "в ямку прошептать и песочком присыпать"
    А, в этом смысле...У меня был дневник лет до 24, в котором я всё записывала, а лет в 14-15, я даже пробывала травиться, написала записку родителям. Правда она таинственно исчезла и до сей поры не знаю куда она делась. Думаю тогда её мама забрала. Но ничего не изменилось.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    А, в этом смысле...У меня был дневник лет до 24, в котором я всё записывала, а лет в 14-15, я даже пробывала травиться, написала записку родителям. Правда она таинственно исчезла и до сей поры не знаю куда она делась. Думаю тогда её мама забрала. Но ничего не изменилось.
    Дневник не совсем то - он не реализован до конца.
    Есть такой принцип что в чистую монолог не действие, действием он становится только когда услышан. Поэтому у Шекспира например гамлета подслушивают в тот момент когда он рассуждает "Быть или не быть"
    А почему травились?

  17. #137
    А почему травились?
    Из-за отношения ко мне родителей.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем! Я думала над письмом, думала, что там напишу, но ничего не получается. Думаю письмо будет слишком длинным. И ещё думаю о том, что я не хочу чтобы они его читали. Это ни к чему хорошему не приведёт
    Доброе утро, Обиженная, присоеденяюсь к предложению Ани - напишите все что у вас накопилось к родителям сюда. И чем длинее будет письмо -тем лучше.

    Вам нужно выплеснуть наболевшее. Это терапия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Из-за отношения ко мне родителей.
    О чем вы хотели им прокричать?

  19. #139
    О чем вы хотели им прокричать?
    Прокричать то, что я личность, человек, со своими желаниями, со своими чувствами и эмоциями. Я не хочу показаться неблагодарной дочерью по отношению к ним, но даже мой муж говорит о том, что я какая-то ненужная своим родителям. Для мамы существует только младшая дочь - вот у неё болит, она чувствует, она несчастная... Мне и сегодня говорится, что мол какие у меня могут проблемы, о чём я вообще могу думать и какие заботы у меня могут быть. И так было всегда, всю мою жизнь. Я не помню от родителей фразы "я тебя люблю" по отношению ко мне. Мама считает, что ребёнку нельзя показывать своей любви, что лучше недолюбить, чем перелюбить.
    Когда я родила дочку, а родила я рано утром, я позвонила маме и сообщила, что она стала бабушкой. Мама поохала, поахала, поздравила. Я ждала маму, что она приедет ко мне сразу как только откроется роддом, что она будет в числе первых, кто меня навестит. Муж был само собой первый. Но первым кто ко мне приехал была моя сестра, а потом приехала свекровь с кучей всего, что нужно малышу (кое что я заказала мужу, а она купила). А родители приехали ко мне аж часов в пять вечера. Мама не смогла уйти с работы (она работает сама на себя), а папа без мамы ехать не захотел. И когда пришла она, переступив порог сразу начала поучать. Я ждала маму целый день, я хотела, чтобы она была рядом как можно скорей. А когда я забеременела, я решила сказать ей об этом, мы были на даче и просапывали огород. Я ей сказала, что у меня есть хорошая новость, что она скоро станет бабушкой. Знаете, что она ответила? Она сухо сказала "сапай". И всё...и никаких эмоций.
    Мы отвлеклись наверно от темы. Она перешла в другое русло. Но я выговариваюсь, мне становится легче.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    .
    Мы отвлеклись наверно от темы. Она перешла в другое русло. Но я выговариваюсь, мне становится легче.
    Выговаривайтесь, Обиженная. Так и бывает: одна проблема раскрыла другую - более давнюю.
    какие у вас были ощущения в теле, когда вы это писали?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выговаривайтесь, Обиженная. Так и бывает: одна проблема раскрыла другую - более давнюю.
    какие у вас были ощущения в теле, когда вы это писали?
    Мне хочется плакать.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Мне хочется плакать.
    Вам действительно нужно выплакать свою боль. Если вы сейчас на работе, то позже найдите уедененный уголок, где вас ни кто не видит и вспомните ту маленькую девочку, которую не слышали родители и которая готова была отравится от отчаяния. Пожалейте ту себя - маленькую и дайте волю слезам.

    --- Добавлено ---

    Потом мы перейдем к следующему этапу.
    Дайте знать - когда готовы будете продолжить этот тяжелый разговор.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вам действительно нужно выплакать свою боль. Если вы сейчас на работе, то позже найдите уедененный уголок, где вас ни кто не видит и вспомните ту маленькую девочку, которую не слышали родители и которая готова была отравится от отчаяния. Пожалейте ту себя - маленькую и дайте волю слезам.
    Окстисия, я это делала и не раз. Стараюсь простить родителей, но они не исправимы, я уже пыталась смотреть по другому на ситуацию. Ничего не получается.

  24. #144
    Извините, что вмешиваюсь.
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    они мне ничего плохого конечно не делали этим. .
    А это типично оправдание семейного сексуального насильника.
    "Я ж ничего плохого не далал. Я ж только капельку научил. Чтоб она к плохим мальчикам не пошла."

    Делали плохое этим, ув. Обиженная.
    Не уважали Ваше детское человеческое достоинство, причем в мерзкой, отвратительной форме.
    Это очень-очень плохо.

    У Вас все основания быть на них обиженной.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    Окстисия, я это делала и не раз. Стараюсь простить родителей, но они не исправимы, я уже пыталась смотреть по другому на ситуацию. Ничего не получается.
    Простить - это значит принять.
    Вы ведь сейчас взрослый человек и пониматее, что родителей не выбирают и уж тем более ждать от них исправлений безсмысленно.
    Ну раз слезы вам не помогают - тогда попробуем злостью? а? Рискнете?
    Итак. Маленькая девочка выросла и стала Обиженной женщиной. Но теперь она на равных с родителями!
    Напишите рассказ (не выбирая выражений!) - что б вы сказали родителям с позиции взрослого человека за то , что они не скрывали секс при ребенке.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Простить - это значит принять.
    Вы ведь сейчас взрослый человек и пониматее, что родителей не выбирают и уж тем более ждать от них исправлений безсмысленно.
    Ну раз слезы вам не помогают - тогда попробуем злостью? а? Рискнете?
    Итак. Маленькая девочка выросла и стала Обиженной женщиной. Но теперь она на равных с родителями!
    Напишите рассказ (не выбирая выражений!) - что б вы сказали родителям с позиции взрослого человека за то , что они не скрывали секс при ребенке.

    Я бы им сказала: "Вашу мать, вы хоть раз задумались о том, что я не спала, что я всё слышала??? Хоть раз кто нибудь из вас спросил у другого прежде чем начать трахаться, а сплю ли я?? Папа, как ты можешь говорит такие мерзости в постели??? Как это можно делать, зная, что я сплю рядом??Как?? Вы хоть раз подумали какаво мне???Вы хоть раз можете остановиться и подумать обо мне??? Обо мне как о личности, как о человеке?? Подумать, что я хочу, что я могу? Эти ваши стоны, чваканья и те слова, которые я слышала, я буду помнить всю жизнь, я их и сейчас слышу. Я целовать и обнимать не могла после этого вас. Я человек, я хочу уважения к себе, любви к себе, родительской любви. Всё, что мне дали в жизни вы - это только моя жизнь и образование. А остальное я сама. Да, была поддержка, но были и упрёки и укоры.

  27. #147
    Хорошо, но слабо.
    Обиженная, уж очень у вас вопрошающий тон. Еще раз попробуете? Но только тоном прокурора!
    И за все обиды предъявите им обвинения начиная с детства!

  28. #148
    А другого тона у меня не будет. Муж мне говорил, что меня воспитали так, что мне привили чувство вины и постоянного долга.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Beleidigt Посмотреть сообщение
    А другого тона у меня не будет. Муж мне говорил, что меня воспитали так, что мне привили чувство вины и постоянного долга.
    Обиженная, вам надо защитить ту маленькую девочку, которая плачет в вас! Понимаете о чем я?
    Представте, что вы высказывает всё не родителям, а соседям, которые так ведут себя при ребенке.
    Попробуете?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Обиженная, вам надо защитить ту маленькую девочку, которая плачет в вас! Понимаете о чем я?
    Представте, что вы высказывает всё не родителям, а соседям, которые так ведут себя при ребенке.
    Попробуете?
    Если я представлю, что это происходит с моим ребёнком, то я тут такого напишу)))

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу простить мужа, что делать?
    от Ckazka_82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 12:31
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search