Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Подскажите. не могу дышать полной грудью без него.

  1. #1

    Подскажите. не могу дышать полной грудью без него.

    Неделю назад от меня ушел муж. У нас есть 2хлетняя дочка. уже три раза пыталась разговаривать с ним и вернуть его. ответ один: он больше ничего не хочет. Самое ужасное, что во всем виновата я. После его ухода, у меня будто открылись глаза на мое поведение, как я его пилила,житья не дапвала. просто сама довела его, что он разлюбил меня. С ребенком обещал помогать, старается забирать ее и гулять с ней, по больницам возит. К себе в его глазах вижу только безразличие. Я его очень люблю, хочу все исправить,но он не дает мне даже шанса. ни единого. не верит что я могу исправиться. Говорит, ему так лучше. Куда захотел, пошел после работы, что хочет - делает. А я не могу.Я жить без него не могу! Неделю сижу на валерьянке. Даже поесть толком не могу. И так 40 размер, скоро один скелет останется. Не знаю, что мне делать, как подступиться, как еще объяснить, что я все осознала....

  2. #2
    Очень сочувствую. Думаю, когда Вы обретете самостоятельность, научитесь радоваться жизни без него, у него может вернуться интерес. Привлекает привлекательное - успокойтесь, приведите себя в порядок, побалуйте себя. Найдите светлые стороны, понравьтесь себе сама. Главное - отпустить его. Ведь это именно то, что он хочет. Чтоб его отпустили. Когда почувствует, что Вы не пилите, не посягаете на его свободу, что вы оба целостные и порознь, и вместе - может вернуться. Но может и не вернуться уже - все равно придется отпустить. Чем раньше, тем лучше.
    Позаботьтесь о своей внешности и здоровье. Купите кулинарную книгу, для примера. Займитесь собой. Все ошибаются, это нормально. Ничего не вынести из случившегося - это катастрофа. Желаю Вам утешиться и легко справиться с ситуацией. Вы же все осознали, то есть одна нога уже на суше.

  3. #3
    Ув Десстини расскажите о себе) Сколько вам лет? Чем занимаетесь?
    Что происходило в вашей семье?
    Почему конкретно вы расстались?
    И почему с дочкой по больницам?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Ув Десстини расскажите о себе) Сколько вам лет? Чем занимаетесь?
    Что происходило в вашей семье?
    Почему конкретно вы расстались?
    И почему с дочкой по больницам?
    мне 22 года, я сижу в декретном отпуске. постоянно нахожусь дома. по больницам ездим планово, к специалистам,на прививки, плюс еще у нас порок сердца,тоже наблюдаемся.
    конкретно я его запилила, по дому он ничего не делал, прикрывался постоянно что работает. с ребенком играл мало,зато уделял время компу. постоянно гулянки с коллективом и за все за это я ему высказывала.

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Дышать не можете... он - ваш воздух?
    В какой семье вы выросли? Какая семья у мужа? Вы говорили с ним о распределении обязанностей в семье? Как он видит отцовство?

  6. #6
    Может и воздух. Я его люблю и не представляю жизни без него. Когда только познакомились, я поняла, что он именно тот самый, с которым я хочу встретить старость. Семья у меня была плохая. папа пьющий, как только я родилась стал гулять, мама его выгоняла, но он всегда возвращался плюс еще и его мама уговаривала мою принять его обратно. когда я сама вышла замуж в 20 лет, он окончательно ушел из семьи. У моего мужа семья крепкая. он пятый ребенок в семье. Не знаю были ли между его родителями какие-то проблемы, расставания, знаю только то, что они с 18 лет вместе, папа у них был в армии, мама растила детей одна, дом строили сами, мама все взваливала на себя. Знаю что детство у мужа было тяжелое, сурово наказывали, били, не баловали. Сейчас смотрю на его папу и он с удовольствием возиться с внуками. Сам муж говорит, что с 12 лет уже понял, что девочками можно пользоваться, был разгильдяем, гулял, постоянно впутывался в какие-то истории... потом решил остепениться и завести семью. Очень любит себя.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    Может и воздух. Я его люблю и не представляю жизни без него. Когда только познакомились, я поняла, что он именно тот самый, с которым я хочу встретить старость. Семья у меня была плохая. папа пьющий, как только я родилась стал гулять, мама его выгоняла, но он всегда возвращался плюс еще и его мама уговаривала мою принять его обратно. когда я сама вышла замуж в 20 лет, он окончательно ушел из семьи. У моего мужа семья крепкая. он пятый ребенок в семье. Не знаю были ли между его родителями какие-то проблемы, расставания, знаю только то, что они с 18 лет вместе, папа у них был в армии, мама растила детей одна, дом строили сами, мама все взваливала на себя. Знаю что детство у мужа было тяжелое, сурово наказывали, били, не баловали. Сейчас смотрю на его папу и он с удовольствием возиться с внуками. Сам муж говорит, что с 12 лет уже понял, что девочками можно пользоваться, был разгильдяем, гулял, постоянно впутывался в какие-то истории... потом решил остепениться и завести семью. Очень любит себя.
    Мы зависимы от воздуха, но вряд ли испытываем к нему любовь...
    Вы вышли замуж, чтобы уйти из родительского дома?

  8. #8
    Хм... это кстати тоже было причиной. уйти поскорее из родительского дома. Но это не значит что я его не любила.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    Хм... это кстати тоже было причиной. уйти поскорее из родительского дома. Но это не значит что я его не любила.
    Но не хотели подстраиваться, уступать, договариваться.
    Как считаете, ваши претензии к нему были обоснованными?

  10. #10
    Это все мой эгоизм. Думала только о себе, хотя надо было думать о семье... Я по прежнему считаю, что с нами он мог бы и проводить время побольше, но мне надо было быть мягче, а я как баран стояла на своем, хотя он делал практически все, что я его ни просила.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    Это все мой эгоизм. Думала только о себе, хотя надо было думать о семье... Я по прежнему считаю, что с нами он мог бы и проводить время побольше, но мне надо было быть мягче, а я как баран стояла на своем, хотя он делал практически все, что я его ни просила.
    Вы выше написали претензии, что он не делил с вами заботы по дому, о дочке, мог уйти к друзьям... Вы говорили с ним об этом, пытались найти компромисс?
    Возможно, в его семье было принято так: женщина берет на себя заботы по дому, воспитывает ребенка/детей, муж зарабатывает. Муж вырос в многодетной семье, его мама, наверняка, была домохозяйкой или работала не на полную ставку, папа обеспечивал семью. Муж видел эту модель в своей семье.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    Это все мой эгоизм. Думала только о себе, хотя надо было думать о семье... Я по прежнему считаю, что с нами он мог бы и проводить время побольше, но мне надо было быть мягче, а я как баран стояла на своем, хотя он делал практически все, что я его ни просила.
    Если муж вернется , но будет вести себя в семье по-прежнему, вас это устроит?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    Может и воздух. Я его люблю и не представляю жизни без него.
    Вот меня всегда поражали такие фразы! Ну что значит - не представляю жизни без него? А как вы жили до знакомства с ним?

    Семья у меня была плохая. папа пьющий, как только я родилась стал гулять, мама его выгоняла, но он всегда возвращался плюс еще и его мама уговаривала мою принять его обратно
    Возможно такой сценарий поведения вашей мамы в семье сыграл с вами злую шутку
    У вас в подсознании запечатлелись картинка семьи родителй: "выгнала-ушел-вернулся".
    Но в собственной семье такой сценарий не сработал - возвращения мужа нет. Поэтому у вас начинается паника - как при нехватке воздуха.

  14. #14
    я ему говорила о том что меня не устраивает.люболй разговор он вопринимал за пилежку.что я выношу ему мозг. и сейчас он себя виноватым не счиитает,что тоже мне не нравится. но я думаю я смогу мириться с его поведением.если он вернется...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    я ему говорила о том что меня не устраивает.люболй разговор он вопринимал за пилежку.что я выношу ему мозг. и сейчас он себя виноватым не счиитает,что тоже мне не нравится. но я думаю я смогу мириться с его поведением.если он вернется...
    Т.е. пусть он гуляет с коллективом или играет за компом, вместо того что б уделить внимание ребенку, лишь бы был мужчина в доме?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. пусть он гуляет с коллективом или играет за компом, вместо того что б уделить внимание ребенку, лишь бы был мужчина в доме?
    с этим я думаю мы разберемся,если он вернется.без скандалов и упреков.ведь сейчас он ребенка небросает,а очень нам помогает.гуляет с ней,возит в больниу.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    я ему говорила о том что меня не устраивает.люболй разговор он вопринимал за пилежку.что я выношу ему мозг. и сейчас он себя виноватым не счиитает,что тоже мне не нравится. но я думаю я смогу мириться с его поведением.если он вернется...
    Что вы ожидаете от мужчины - его как мужа, его как отца вашего ребенка? Что он вам из перечисленного давал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    с этим я думаю мы разберемся,если он вернется.без скандалов и упреков.ведь сейчас он ребенка небросает,а очень нам помогает.гуляет с ней,возит в больниу.
    Как вы себе это представляете - разобраться без скандалов и упреков? Предположим, муж вернулся с работы и собирается пойти к друзьям, а вы хотели бы, чтобы он погулял с ребенком. Вы - ....

  18. #18
    как от мужчины-ласку,мне не хватало прикосновений,объятий,а он не видел в этом смысла. как отца-безграничную любовь к дочери,как и у меня.он давал мне чувство защищенности,любовь. постоянно делал,какие то мелкие поступки, которыми показывал,что я дорога ему,цветы, решение моих проблем. обычно они сразу после работы остаются пиво пить, я реагировала:опять?не пей,приходи домой пораньше. Сейчас бы сказала,не задерживайся пожалуйста.мы тебя ждем. что то в этом роде.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    обычно они сразу после работы остаются пиво пить,
    Он каждый день пиво после работы пьет с друзьями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    постоянно делал,какие то мелкие поступки, которыми показывал,что я дорога ему,цветы, решение моих проблем.
    Каике именно ваши проблемы он решал? Приведите несколько примеров, пожалуйста.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    как от мужчины-ласку,мне не хватало прикосновений,объятий,а он не видел в этом смысла. как отца-безграничную любовь к дочери,как и у меня.он давал мне чувство защищенности,любовь. постоянно делал,какие то мелкие поступки, которыми показывал,что я дорога ему,цветы, решение моих проблем. обычно они сразу после работы остаются пиво пить, я реагировала:опять?не пей,приходи домой пораньше. Сейчас бы сказала,не задерживайся пожалуйста.мы тебя ждем. что то в этом роде.
    А самой обнимать, прикасаться к нему? Пришел с работы - обняли. Отцовская любовь - другая. У женщины это на уровне физиологии, мужчина приходит к этому духовно, поэтому есть смысл дать ему время почувствовать себя папой. А вы, наверное, думали, что муж сразу начнет носиться с ребенком. Впрочем, так и происходит сейчас. Прошло время и муж стал отличным папой.

    А если совсем ничего не говорить, а дать возможность мужчине решить, самому. Он - взрослый человек, сам решает куда пойти, когда прийти. А когда дома жена, которая ведет себя как строгая мама, кому-то захочется сделать назло, кому-то - подольше не возвращаться домой. Сказал, что уходит, вы ответили "хорошо" и... дали ему возможность поступать так, как он хочет, понаблюдать со стороны. А вы своими "не" вызываете протест как минимум. Как вам это?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Он каждый день пиво после работы пьет с друзьями?

    --- Добавлено ---


    Каике именно ваши проблемы он решал? Приведите несколько примеров, пожалуйста.
    всегда по разному. они могут и через день пиво пить после работы,могут раз в неделю.как им захочется.но в среднем это 2-3 раза в неделю. проблемы...на работе еменя не взлюбила главбух,муж нашел ее мужа и поговорил с ним, постоянно если инадо куда-то позвонить,съездить,все делал он. молока купить,на баланс положить,к врачу записаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А самой обнимать, прикасаться к нему? Пришел с работы - обняли. Отцовская любовь - другая. У женщины это на уровне физиологии, мужчина приходит к этому духовно, поэтому есть смысл дать ему время почувствовать себя папой. А вы, наверное, думали, что муж сразу начнет носиться с ребенком. Впрочем, так и происходит сейчас. Прошло время и муж стал отличным папой.

    А если совсем ничего не говорить, а дать возможность мужчине решить, самому. Он - взрослый человек, сам решает куда пойти, когда прийти. А когда дома жена, которая ведет себя как строгая мама, кому-то захочется сделать назло, кому-то - подольше не возвращаться домой. Сказал, что уходит, вы ответили "хорошо" и... дали ему возможность поступать так, как он хочет, понаблюдать со стороны. А вы своими "не" вызываете протест как минимум. Как вам это?
    сама по началу подходила, но постоянно на что то приходилось отвлекаться,то ребенок,то недовольная мама,потому что ребенок сидит у нее в комнате,а мы обжимаемся сидим.неудобно было при ней. я понимаю,теперь, как ему тяжело со мной было. и хочу доказать ему что такого больше не будет,только возвращаться он не хочет.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    всегда по разному. они могут и через день пиво пить после работы,могут раз в неделю.как им захочется.но в среднем это 2-3 раза в неделю. проблемы...на работе еменя не взлюбила главбух,муж нашел ее мужа и поговорил с ним, постоянно если инадо куда-то позвонить,съездить,все делал он. молока купить,на баланс положить,к врачу записаться.
    Ну вот, видите, не все так уж плохо.

    сама по началу подходила, но постоянно на что то приходилось отвлекаться,то ребенок,то недовольная мама,потому что ребенок сидит у нее в комнате,а мы обжимаемся сидим.неудобно было при ней. я понимаю,теперь, как ему тяжело со мной было. и хочу доказать ему что такого больше не будет,только возвращаться он не хочет.
    Обняли и разошлись, потом снова обняли при случае. Знаете, как некоторые руками разговаривают - идешь мимо, обнимешь. Присядешь рядом на диван, прижмешься.
    Мамы будут недовольны - ох уж эта женская ревность. Он - ваш муж, вы имеете право его обнимать.

    Подождите пока, не торопите события. Дайте ему время отойти, а также показать, что вы работаете над собой. Вам сложно, т.к. примера как мирно уживаться у вас, увы, нет, но вы учитесь - да. И второе - у вас малыш, а это гормоны, они тоже шалят. Либо вы дожидаетесь, пока он сам не предпримет шаги навстречу, либо выжидаете и разговариваете. А еще вариант - написать мужу письмо.

  23. #23
    я боюсь, что если буду ждать то потеряю его окончательно. он и так уже говорит, что ему зашибись и его устраивает свободная жизнь. насчет письма это идея, хотя я уже боюсь что то делать, ведь на него это не произведет никакого впечатления. у меня внутри огромная боль и обида, а я никогда не умела скрывать свои чувства. как вижу его сразу накатывают новые волны боли, и не могу не улыбаться ничего, а только смотреть с болью в глазах. и упрашивать опять...ох..хотя и понимаю что это неправильно. как вот ему показывать что я меняюсь если мы не видимся,как о нем заботиться,когда он не позволяет мне этого делать...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    ох..хотя и понимаю что это неправильно. как вот ему показывать что я меняюсь если мы не видимся,как о нем заботиться,когда он не позволяет мне этого делать...
    Ну пока пострайтесь не давить на него уговорами, благодарите почаще, когда он приезжает к малышу, при случает вспоминиайте при нем приятные моменты из вашей совместной жизни. Ну еще можете платья одевать, которые ему нравились на вас или готовить к его приходу, то, что он любит (это называется "закидывать якоря" в психологии). Навязывать угощение не обязательно, а вот предложить покушать можете.

  25. #25
    "закидывать якоря" ))не знала) не давить, вспоминать хорошие моменты. предложить кушать. поняла. я рубашку то попросила ему починить, отказался.... не давить,главное не давить...благодарить...вроде все понятно... они вот гулять идут с дочкой так хочется с ними, но сейчас наверно не время?....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    они вот гулять идут с дочкой так хочется с ними, но сейчас наверно не время?....
    По-моему рановато. А вот встретить с улыбкой его и дочь после прогулки - самое то

  27. #27
    не время.... как бы еще подобрать удачное время.... на одном сайте мне предложили стать ему любовницей. думаете это вариант? жить порознь, но .... встречаться иногда ради этого?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    не время.... как бы еще подобрать удачное время.... на одном сайте мне предложили стать ему любовницей. думаете это вариант? жить порознь, но .... встречаться иногда ради этого?
    А у вас задача стать любовницей? Вам его надо вернуть любой ценой?

  29. #29
    нет не задача, но мне кажется это могло бы нас сблизить. тем более в последнее время в нашей жизни ему этого не хватало.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Desstiny Посмотреть сообщение
    нет не задача, но мне кажется это могло бы нас сблизить. тем более в последнее время в нашей жизни ему этого не хватало.
    Я вам только свой взгляд выскажу - женщину нужно завоевывать, а когда женщина борется за мужчину, это против природы вещей, мужчина перестает уважать женщину.
    Вам нужно меняться, в частности, избавиться от эмоциональной зависимости от него, это то, что вы про воздух говорили. Лучше с психологом. Иначе, чую, наворотите вы дел...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:25
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search