Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 170 из 170
Тема:

Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...

  1. #151
    Муж, насколько я поняла, хочет остаться для дочери "хорошим", в том смысле, что он не капает ей на мозги.
    Папа и должен быть хорошим, без кавычек. А капать на мозги вообще никому не надо. Это не конструктивно.
    Раньше, когда я просила поговорить с дочерью на тему той же уборки, он говорил, "что я хочу их столкнуть лбами".
    И, наверное, обижались, что он не сталкивается лбами с дочерью по Вашей просьбе. Да?
    По-моему родители в воспитании должны гнуть одну линию.
    Гнуть тоже никого не надо. Надо сотрудничать. Я плохо представляю воспитание 18- летних.
    У Вашей дочери есть парень, ув. Марина?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    И именно Вашу. Потому что Ваша линия правильная, а мужнина не правильная.
    Нет, не так. Он мог бы сказать, как ПО ЕГО мнению нужно поступить. Я думаю, можно было бы найти компромисс.

  3. #153
    Если деньгами будет распоряжаться муж, то выглядеть это будет так: мы вместе обсуждаем меню, решаем какие продукты нужны,я пишу список, рассказываю, что где можно купить дешевле, отдаю список мужу, он делает покупки, приносит домой, потом выкладывает чек (он всегда так делает - не выбрасывает, а просто где-нибудь кладет), я раскладываю все по местам или начинаю готовить. Это, что касается ежедневных покупок.
    Похоже на общение с 7-летним мальчиком. Читать уже научился. Значит, деньгами он сам распоряжаться не в состоянии.
    А про НЗ?

  4. #154
    Если деньгами будет распоряжаться муж,
    я пишу список, рассказываю,
    Совершенно не хочется, чтобы мои посты выглядели обидными. Правильнее было бы спросить "Вы действительно считаете, что при таком раскладе деньгами распоряжается муж?
    Мне кажется, что Ваше сообщение должно было начинаться так
    Если деньгами будет распоряжаться муж, то ОН...
    Грустно, что Вы даже представить такого не можете.

  5. #155
    [QUOTE=Талия;1948084]Папа и должен быть хорошим, без кавычек. А капать на мозги вообще никому не надо. Это не конструктивно.

    И, наверное, обижались, что он не сталкивается лбами с дочерью по Вашей просьбе. Да?

    Я просто просила меня поддержать, а он воспринимал это как "сталкивать лбами". Да, было обидно..

  6. #156
    Гнуть тоже никого не надо. Надо сотрудничать. Я плохо представляю воспитание 18- летних.
    У Вашей дочери есть парень, ув. Марина?[/QUOTE]

    Под "гнуть одну линию" я подразумевала действовать в одном направлении, иметь договоренность. Естественно, уже никто никого не воспитывает.
    Парня у дочери нет, есть поклонники.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Похоже на общение с 7-летним мальчиком. Читать уже научился. Значит, деньгами он сам распоряжаться не в состоянии.
    А про НЗ?
    Про НЗ писала выше, что есть. Деньгами распоряжаться он в состоянии. С чего такие Вы сделали такие выводы?

  7. #157
    Про НЗ писала выше, что есть.
    Да, я потом увидела, что просмотрела. Извините, ув. Марина. Пытаюсь понять, чем обусловлены приступы экономии.
    Думаю теперь, что потребностью ощутить свою значимость.
    Деньгами распоряжаться он в состоянии.
    Тогда может дать ему "порулить"?
    Я просто просила меня поддержать, а он воспринимал это как "сталкивать лбами". Да, было обидно..
    Ув. Леонис хорошо объяснила, что Ваши отношения с дочерью не требуют вмешательства мужа.
    Значит и обижаться не на что.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Совершенно не хочется, чтобы мои посты выглядели обидными. Правильнее было бы спросить "Вы действительно считаете, что при таком раскладе деньгами распоряжается муж?
    Мне кажется, что Ваше сообщение должно было начинаться так

    Грустно, что Вы даже представить такого не можете.
    Я начала со слов "МЫ обсуждаем", я не думаю, что это грустно Поскольку готовлю я, то муж может не знать, какие в точности продукты понадобятся для того или иного блюда. И это его слова "пиши список и я пошел".
    Возможно, я Вас не так поняла. Может быть нужно было рассмотреть ситуацию, в которой муж без моего участия решает, что готовить и что надо для этого купить? Или еще какую-нибудь...

  9. #159
    Может быть нужно было рассмотреть ситуацию, в которой муж без моего участия решает, что готовить и что надо для этого купить? Или еще какую-нибудь...
    Да, как с сантехникой.

  10. #160
    [QUOTE=Талия;1948169]Да, я потом увидела, что просмотрела. Извините, ув. Марина. Пытаюсь понять, чем обусловлены приступы экономии.
    Думаю теперь, что потребностью ощутить свою значимость.

    Тут, похоже, Вы правы.

    Тогда может дать ему "порулить"?

    В начале темы я писала, что не против, только он не рвется рулить. Да и большинство повседневных покупок мы совершаем вместе, т.к. вместе ездим на работу и домой.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да, как с сантехникой.
    Если брать в таких масштабах, то сначала муж определяется с местом, куда надо будет ставить или вешать приобретение, делает замеры, смотрит, что может понадобиться дополнительно, проверяет наличие необходимых инструментов. Затем выбирает нужное изделие - определяется с фирмой-изготовителем, моделью и т.д. Дальше, если это не компьютер или что-то из этой области, спросит наше с дочкой мнение (живем-то вместе). Потом определяется с финансами (т.е. покупать сейчас или есть необходимость подождать с тратами). Затем либо покупает товар в магазине, либо через интернет, попутно приобретая все необходимое для установки-сборки. Затем сам или с нашей помощью все устанавливает-вешает-прикрепляет.
    Вот как-то так...

  12. #162
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    В голову приходит только то, что на них свалятся бытовые проблемы. Возможно, мужу иногда, будет не хватать меня рядом. Дочке, возможно, тоже. Даже не знаю, что написать....
    Не, так не пойдёт ув.Marina_S
    Итак:
    Что произойдёт, как изменится жизнь вашего мужа, если с ним рядом НЕ будет такой замечательной хозяйки как вы ув.Marina_S?
    Что произойдёт, как изменится жизнь вашей дочери, если с ней рядом НЕ будет такой замечательной направляющей и воспитывающей мамы как вы ув.Marina_S?

  13. #163
    Что произойдёт, как изменится жизнь вашей дочери, если с ней рядом НЕ будет такой замечательной направляющей и воспитывающей мамы как вы ув.Marina_S?[/QUOTE]

    Тут я себя так же считаю далеко не замечательной. Дочка станет более ответственной и серьезной, т.к. нужно будет бытовые и не только вопросы решать самостоятельно. Папа, конечно, ей поможет в тех вопросах, где он компетентен, а в остальном "сама, сама".

  14. #164
    [QUOTE=Lemming;1948181]Не, так не пойдёт ув.Marina_S
    Итак:
    Что произойдёт, как изменится жизнь вашего мужа, если с ним рядом НЕ будет такой замечательной хозяйки как вы ув.Marina_S?

    Замечательной хозяйкой себя не считаю. Если Вы, ув.Lemming, употребили слово хоязйка, то я так понимаю, нужно рассматривать жизнь мужа в плане быта, ведения хозяйства. Он возьмет на себя мои функции, те которые посчитает нужными. Будет готовить, стирать, убирать по необходимости, и т.д.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение

    Замечательной хозяйкой себя не считаю. Если Вы, ув.Lemming, употребили слово хоязйка, то я так понимаю, нужно рассматривать жизнь мужа в плане быта, ведения хозяйства. Он возьмет на себя мои функции, те которые посчитает нужными. Будет готовить, стирать, убирать по необходимости, и т.д.
    Последняя попытка.
    Итак представьте: вас ув.Marina_S похитили инопланетяне и НАВСЕГДА увезли на Сириус25.
    Представили?
    Точно?
    Тогда
    Вопрос:
    1. как изменится жизнь вашего мужа?
    2. как изменится жизнь вашей дочери?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Последняя попытка.
    Итак представьте: вас ув.Marina_S похитили инопланетяне и НАВСЕГДА увезли на Сириус25.
    Представили?
    Точно?
    Тогда
    Вопрос:
    1. как изменится жизнь вашего мужа?
    2. как изменится жизнь вашей дочери?
    Вот, честное слово, наверное, я не понимаю Вас, ув.Lemming. В бытовом плане я написала. А вообще, мне кажется, никак сильно не изменится, будут жить так же, но без меня... Мне, действительно, больше ничего не приходит в голову...: Не знаю:

  17. #167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Последняя попытка.
    Итак представьте: вас ув.Marina_S похитили инопланетяне и НАВСЕГДА увезли на Сириус25.
    Представили?
    Ув.Лемминг Койка в психушке с жесткой фиксацией? ))))

  18. #168
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Вот, честное слово, наверное, я не понимаю Вас, ув.Lemming. В бытовом плане я написала. А вообще, мне кажется, никак сильно не изменится, будут жить так же, но без меня... Мне, действительно, больше ничего не приходит в голову...: Не знаю:
    поправьте меня, ув. Lemming, если не так, но че то я не пойму, ув. Марина, у вас что все отношения с близкими людьми складываются ТОЛЬКО ИЗ БЫТА? дочкиной собаки и мужниных носков?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Вот, честное слово, наверное, я не понимаю Вас, ув.Lemming. В бытовом плане я написала. А вообще, мне кажется, никак сильно не изменится, будут жить так же, но без меня... Мне, действительно, больше ничего не приходит в голову...: Не знаю:
    А пля заживут они без вас ув.Marina_S ВЕСЕЛО и СЧАСТЛИВО!

    И муж ваш и дочь ваша.
    От оно как!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг Койка в психушке с жесткой фиксацией? ))))
    Ой, ну ув.Люминэ вы такая искусница! Я до такого не додумалась! ) Соглашусь с вами. Респект вам мой )

  20. #170
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А пля заживут они без вас ув.Marina_S ВЕСЕЛО и СЧАСТЛИВО!

    И муж ваш и дочь ваша.
    + 1

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search