Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Всё как-то мимо жизни......

  1. #1

    Всё как-то мимо жизни......

    Доброго время суток всем! Помогите понять что происходит с моей жизнью,я в полном вакууме нет друзей, нет семьи, нет интересов и желаний.Всё что я делаю плохо получается, все ненавидят меня и я ненавижу всех только и делаю что проклинаю всё и вся. Мною много лет уже владеют гнев,отчаяние,бессилие.Наверное что-то нужно менять в себе а я как в детстве всё жду что какое нибудь чудо изменит что-то вокруг меня(много слишком чудес было РАНЬШЕ) Избаловалась, привыкла и не хочу ни чего делать сама тяжела слишком кажется жизнь очень тяжела слишком. И страшно очень очень очень страшно. Помогите пожалуйста

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув.volhitsa
    Ну Вы показали, что у Вас есть и гнев, и отчаяние, и бессилие, и стах. На самом деле это уже не так мало
    Может расскажите о них, какие они, когда появились, чего хотят от Вас?

  3. #3
    Как вы относитесь к тому, чтобы попринимать антидепрессанты?

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Помогите пожалуйста
    Теплое сердечко, ув. Волчица. Спасибо

    Давайте представим, что чудо все же произошло. И что мы видим? Чего бы Вы желали в итоге?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.volhitsa
    Ну Вы показали, что у Вас есть и гнев, и отчаяние, и бессилие, и стах. На самом деле это уже не так мало
    Может расскажите о них, какие они, когда появились, чего хотят от Вас?
    Ув. Наталка чего они,эти мои пороки ,хотят я не знаю но я знаю что это нарыв с воспалением и когда он наконец-то прорвётся или я умру.Устала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к тому, чтобы попринимать антидепрессанты?
    Ув.Коломбинка сомнения меня берут что депрессанты,хоть они и анти, помогут от несчастной какой-то судьбы.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Теплое сердечко, ув. Волчица. Спасибо

    Давайте представим, что чудо все же произошло. И что мы видим? Чего бы Вы желали в итоге?
    Наверное Ув.Эрта хотя бы иллюзию счастья или надежды. Что же желать. Сейчас меня тревожит больше что я не могу или не хочу решать жизненные проблемы , не могу больше общаться с людьми, что я разочарована , потеряла надежду что всё будет хорошо. Боюсь что что-то случится. Я моральный бомж.

  7. #7
    Ужас неужели за непогашенные кредиты могут посадить у меня их уже куча. Ребёнка отнимут. зачем потом жить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Ужас неужели за непогашенные кредиты могут посадить у меня их уже куча. Ребёнка отнимут. зачем потом жить?
    Я на днях смотрела передачу как живут в колонии те, кому смертную казнь закон заменил на пожизненное..
    И знаете.. ничего так живут. Книжки читают, работают, колледжи заканчивают. Над ними не каплет, не кредитов тебе,
    не коммунальных, размеренная жизнь, кормежка по часам..Кто-то даже позавидует.

  9. #9
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я на днях смотрела передачу как живут в колонии те, кому смертную казнь закон заменил на пожизненное..
    И знаете.. ничего так живут. Книжки читают, работают, колледжи заканчивают. Над ними не каплет, не кредитов тебе,
    не коммунальных, размеренная жизнь, кормежка по часам..Кто-то даже позавидует.
    Много в жизни мне пришлось пережить унижений, оскорблений и издёвок и только три вещи Ув.Коломбинка я ещё боюсь- потерять ребёнка, потерять жильё и тюрьму.

    --- Добавлено ---

    И боюсь я этого панически как рок висящий надо мной.

  10. #10
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я на днях смотрела передачу как живут в колонии те, кому смертную казнь закон заменил на пожизненное..
    И знаете.. ничего так живут. Книжки читают, работают, колледжи заканчивают. Над ними не каплет, не кредитов тебе,
    не коммунальных, размеренная жизнь, кормежка по часам..Кто-то даже позавидует.
    Зацепило браво! Но всё же дайте блюдечку с голубой каёмочкой. Или дайте Бога который скажет- Прощаются тебе грехи твои. Дайте принца на белом коне и в эдемов сад, чтоб на руках носил и пылинки сдувал. Как всё это выкинуть из головы и засучить рукава. Или просто всё дело в личной глупости.

  11. #11
    Спасибо

  12. #12
    ув. Волчица, у меня тоже были проблемы в плане того что испытывал обиды и злость и бессилие. Пока в итоге не понял что проблема во мне , а не в окружающем мире. Да, мир устроен не так как мне хочется. Что тут можно сделать? Принимать его таким каков он есть или постоянно чувствовать гнев что не по моему? ''Единственное, чем я могу полностью владеть - это мои мысли''
    Хотя я всетаки еще часто не понимаю мир, но все же уже научился отпускать. Лучше быть счастливым, чем правым.
    Кста, скоро должны принять закон о банкротстве, так что о кредитах и жилье, да и турьме можно не беспокоится, спишут, если они совсем неподьемные.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Зацепило браво! Но всё же дайте блюдечку с голубой каёмочкой. Или дайте Бога который скажет- Прощаются тебе грехи твои. Дайте принца на белом коне и в эдемов сад, чтоб на руках носил и пылинки сдувал. Как всё это выкинуть из головы и засучить рукава. Или просто всё дело в личной глупости.
    Идите и берите, ув. волхица. Без собственных шагов навстречу желаемому блюдечко само не катится , а прынц не скачет.
    как рок висящий надо мной.
    Свой рок делаем себе сами. Кредитов набрали? Надо платить.

  14. #14
    Изменения уже начались, если Вы обратили внимание на эту ситуацию. Вы сделали первый шаг, остальные будут всё проще и проще. Это логика любого изменения.

    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    привыкла и не хочу ни чего делать сама
    А до того, как Вы написали пост, кто жил Вашу жизнь?

    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    много чудес было РАНЬШЕ
    Расскажите о них, о самых важных. Эти чудеса, кто-то делал, они рукотворные или сами появились? Много было затрачено усилий на то, чтобы они появились?

  15. #15
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Всё что я делаю плохо получается, все ненавидят меня и я ненавижу всех только и делаю что проклинаю всё и вся.
    Волчица, а кто єти ВСЕ , которые ненавидят вас и которых ненавидите вы? Хотя б 10 человек перечислите, плиз.

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. volhitsa
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Ув. Наталка чего они,эти мои пороки ,хотят я не знаю но я знаю что это нарыв с воспалением и когда он наконец-то прорвётся или я умру.Устала.
    Вы считаете эти чувства своими пороками? от чего же?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Но всё же дайте блюдечку с голубой каёмочкой. Или дайте Бога который скажет- Прощаются тебе грехи твои. Дайте принца на белом коне и в эдемов сад, чтоб на руках носил и пылинки сдувал.
    А кто все это мог бы Вам дать, как считаете?

  17. #17
    Благодарности не верь, слезам не верь и т.д и т.п(видимо умный человек сказал)пусть так но радость точно наполнила сердце как будто вдруг стена выросла в поддержку мне. Я как слепая держась за эту стену дойду куда надо, хотя и не знаю- куда надо-то.Всех услышала, спасибо. Так лирика . Кредиты ув.Креслава не могу больше гасить-хватит, замкнутый круг у меня, беру кредиты зачем на что не понятно, проценты растут,начинаю судорожно выплачивать по пол года а то и по году отказывая себе и ребёнку во всём,уговариваю дочку потерпи выплачу и заживём.Вот -выплатила облегчение, вздохнула радостно! Буквально на следующий день набрало новых.Этому нет конца!!!Почти осознанно решила-хватит платить не буду и будь что будет,может наконец " у них совесть проснётся"(сколько можно на глупых наживаться)и внесут меня уже в наичернейший список чтоб уже ни когда ни рубля.Не умею жить на свои,хоть и маленькие средства мною заработанные.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Волчица, а кто єти ВСЕ , которые ненавидят вас и которых ненавидите вы? Хотя б 10 человек перечислите, плиз.
    Дорогая Окстисия давно не общалась с Вами. Очень уж вы конкретная всегда но на этот раз и ненавидящие и ненавистные тоже конкретные и их помоему больше десяти. Я в общежитии живу все соседи изначально(лет ещё 12 назад)приняли меня в штыки и конкретно демонстрировали это, задевая меня, цыкая мне в спину и т.д. НО сейчас просто ненавидят и очень агрессивно . Я не могу постоять за себя, боюсь ответить так как нервы не к чёрту перейду на ругань с ними чем вызываю ещё большую ненависть и сама себя начинаю ненавидеть. Вот я и оскаливаюсь и забиваюсь в свой угол и от туда страшно начинаю проклинать и их и себя и жизнь.

  19. #19
    Цитата Сообщение от АлексейКор Посмотреть сообщение
    Изменения уже начались, если Вы обратили внимание на эту ситуацию. Вы сделали первый шаг, остальные будут всё проще и проще. Это логика любого изменения.


    А до того, как Вы написали пост, кто жил Вашу жизнь?


    Расскажите о них, о самых важных. Эти чудеса, кто-то делал, они рукотворные или сами появились? Много было затрачено усилий на то, чтобы они появились?
    Чудесами я называю свои желания в детстве, представьте, они все сбывались. Что бы я не пожелала, тихо так про себя, всё случалось это было настоящим чудом. Их правда было не так много( моих пожеланий детских) но это сути не меняет. Например мы жили в старом двух этажном бараке, который я кстати очень любила но всё же сидя на стареньком подоконнике я смотрела на дом вдалеке и в особенности на угловое окно на втором этаже в котором всегда горел свет и так мне хотелось там жить. Это сбылось и то окно стало окном моей спальни. И подобных исполнений было несколько и тогда я была уверена что чудо в жизни есть. Только года четыре назад поняла я что чудес не бывает. Понимаете и при том при всём мне ведь ужо дофига лет.

  20. #20
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Чудесами я называю свои желания в детстве, представьте, они все сбывались.
    Ну это больше по описаниям похоже на ритуал, а не на чудо. Чудо происходит само, когда его не ждешь. В религиях может замироточить икона. Или, например, мы - люди. У нас одна клетка сложнее, чем самолет по строению. Самолет мы уже научились строить, а к клетке так и не добрались, чтобы повторить. Вот так, сама, появилась клетка. И это природное чудо. Потому что неясно, как это могло появиться из мусора что-то, что сложнее боинга сразу.

    А ритуал - "я подумала - значит произойдет". Это, конечно, не чудо. Вот, если бы Вы не подумали и произошло, то это было бы чудо.
    Или, если Вы, что думаете, что не думаете, а оно происходит, то это уже логика жизни.

    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Только года четыре назад поняла я что чудес не бывает. Понимаете и при том при всём мне ведь ужо дофига лет.
    Их не бывает или их отменили? В детстве же, что-то было, сейчас, как я понял, уже нет? Или в детстве были не чудеса и 4 года назад Вы это поняли?

    Ну и есть разница у чудес и не чудес. Чудеса неизвестно, кто производит. А в ритуалах всегда участвуют совершенно понятные авторы. Квартиру купили Ваши родители. Может быть они тоже очень хотели свалить с этой советской реальности
    Последний раз редактировалось АлексейКор; 16.04.2013 в 04:09.

  21. #21
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Наверное Ув.Эрта хотя бы иллюзию счастья или надежды. Что же желать. Сейчас меня тревожит больше что я не могу или не хочу решать жизненные проблемы , не могу больше общаться с людьми, что я разочарована , потеряла надежду что всё будет хорошо. Боюсь что что-то случится. Я моральный бомж.
    Ув. Волчица, вот ничего не поняла, честное слово)) Т.е. поняла, чего Вы не хотите, но совершенно не понимаю - чего Вы хотите...
    Что есть "иллюзия счастья и надежды" - совершенно не понимаю. Давайте конкретно.

    Мною много лет уже владеют гнев,отчаяние,бессилие.
    Вот тут мне видится такой человечек, который гневается потому, что что-то идет не так как надо. И этот гнев как-то не помогает сделать иначе. Выходит он направлен не туда куда адресован. Или тому кому адресован. Вот и сил нет в итоге.
    Почему и предлагаю раскрутить этот клубочек. Последняя попытка Вам))

  22. #22
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Дорогая Окстисия давно не общалась с Вами. Очень уж вы конкретная всегда но на этот раз и ненавидящие и ненавистные тоже конкретные и их помоему больше десяти. Я в общежитии живу все соседи изначально(лет ещё 12 назад)приняли меня в штыки и конкретно демонстрировали это, задевая меня, цыкая мне в спину и т.д. НО сейчас просто ненавидят и очень агрессивно . Я не могу постоять за себя, боюсь ответить так как нервы не к чёрту перейду на ругань с ними чем вызываю ещё большую ненависть и сама себя начинаю ненавидеть. Вот я и оскаливаюсь и забиваюсь в свой угол и от туда страшно начинаю проклинать и их и себя и жизнь.
    Вот так уж прямо у соседей своих проблем нет - только как думать о пакостях для вас))
    Волчица, а вы за 12 лет не пробовали первая с соседями поговорить по доброму, делами их поинтерсоваться, на чай позвать? Не? Такие монстры вокруг вас собрались, что стрихнину в чай подольют? )
    Кроме соседей , еще кто вас ненавидит? Сотрудники- сволочи? Начальник -зверь? Родственники - изверги? А уж пожарники, милиция и скорая помощь - то вообщеееее врагиии!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    беру кредиты зачем на что не понятно, проценты растут,начинаю судорожно выплачивать по пол года а то и по году отказывая себе и ребёнку во всём,уговариваю дочку потерпи выплачу и заживём.Вот -выплатила облегчение, вздохнула радостно! Буквально на следующий день набрало новых.Этому нет конца!!!Почти осознанно решила-хватит платить не буду и будь что будет,может наконец " у них совесть проснётся"(сколько можно на глупых наживаться)и внесут меня уже в наичернейший список чтоб уже ни когда ни рубля.Не умею жить на свои,хоть и маленькие средства мною заработанные.
    Вот уж действильно - враги сплошные в банках работают - кредиты дают! ))))
    Волчица, такое впечатление, что вам самой нужно чувсвовать себя ущербной. Если у вас нет проблем - вы их себе найдете. Как и с кредитами. Расплатились-взяли новые- и снова жизнь под гнетом долгов.

  23. #23
    Почем, не понимаю, почему я должна общаться с такой прорвой людей, интересоваться их проблемами(моими например никто не интересуется - кста. я и не прошу) Почему я это должна делать. Они мне не интересны и даже не симпатичны. Я же их не задеваю и ничего плохого им не делаю. Почему я их так раздражаю. Есть люди, их не много я с ними дружу, общаюсь и пью чай. А TЕ просто нашли слабого и когда у них плохое настроение они сбрасывают на меня свой негатив как будто я помойка. Почему они не могут оставить меня в покое. Я просто хочу спокойствия, чтоб я не боялась выйти из комнаты, вдруг сделаю что-то не так и получу за это чуть ли(как они говорят) : по башке. Просто спокойствие может это и не полное счастье, вот я и называю его иллюзией счастья. Может тогда и иллюзия надежды появится, что всё ещё может быть у меня хорошо в моей личной жизни. Кстати когда-то было время и я пыталась наладить контакт с ТЕМИ, правда не чай пила,они уважают что покрепче. Но этот контакт надо и дальше поддерживать а я не хочу. И в итоге всё насмарку. Спасибо за последний шанс. P.S: Только плохой пример видит моя дочь: не умение моё жить со всеми в мире. Она уже так же как и я очень обидчивая.

  24. #24
    Мне почти сорок лет и мне стыдно за свою эту немощность и ничтожность.

  25. #25
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Почем, не понимаю, почему я должна общаться с такой прорвой людей, интересоваться их проблемами(моими например никто не интересуется - кста. я и не прошу) Почему я это должна делать. Они мне не интересны и даже не симпатичны. Я же их не задеваю и ничего плохого им не делаю. Почему я их так раздражаю. Есть люди, их не много я с ними дружу, общаюсь и пью чай. А TЕ просто нашли слабого и когда у них плохое настроение они сбрасывают на меня свой негатив как будто я помойка. Почему они не могут оставить меня в покое. Я просто хочу спокойствия, чтоб я не боялась выйти из комнаты, вдруг сделаю что-то не так и получу за это чуть ли(как они говорят) : по башке. Просто спокойствие может это и не полное счастье, вот я и называю его иллюзией счастья. Может тогда и иллюзия надежды появится, что всё ещё может быть у меня хорошо в моей личной жизни. Кстати когда-то было время и я пыталась наладить контакт с ТЕМИ, правда не чай пила,они уважают что покрепче. Но этот контакт надо и дальше поддерживать а я не хочу. И в итоге всё насмарку. Спасибо за последний шанс. P.S: Только плохой пример видит моя дочь: не умение моё жить со всеми в мире. Она уже так же как и я очень обидчивая.
    Вы регулярно оплачиваете счета за квартиру? Участвуете в дежурствах по уборке? Сдаете деньги на общедомовые нужды, ремонт? За что соседи так относятся к Вам?

  26. #26
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Мне почти сорок лет и мне стыдно за свою эту немощность и ничтожность.
    А вы сходите в НПД встаньте на учёт, получите справку, и даже если на вас подадут в суд за невыплату кредитов - вы невминяемая - справка о том имеется.

  27. #27
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Мне почти сорок лет и мне стыдно за свою эту немощность и ничтожность.
    А почему Вы к возрасту привязываете ощущение? В каком возрасте, Вы полагаете, должна быть эйфория от жизни?

  28. #28
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Мне почти сорок лет и мне стыдно за свою эту немощность и ничтожность.
    Посмотрим что ты в 60 скажешь..))

    Ой, какая я раньше молодая была! Сама в туалет ходила! ))(с)

  29. #29
    [QUOTE=volhitsa;1948563]
    Они мне не интересны и даже не симпатичны. Я же их не задеваю и ничего плохого им не делаю. Почему я их так раздражаю.
    Волчица поясните - как именно соседи показывают вам свое раздражение?
    Что именно им не нравится?

    Есть люди, их не много я с ними дружу, общаюсь и пью чай.
    Вот как? оказывается - не все вокруг враги? )
    Просто спокойствие может это и не полное счастье, вот я и называю его иллюзией счастья. Может тогда и иллюзия надежды появится, что всё ещё может быть у меня хорошо в моей личной жизни.
    Давайте с этого места подробнее, плиз. Что у вас в личной жизни? Встречаетсь к каким-то козлом? Или вообще все глухо как в танке?

  30. #30
    Цитата Сообщение от volhitsa Посмотреть сообщение
    Мне почти сорок лет и мне стыдно за свою эту немощность и ничтожность.
    Вообще-то в чем ваша немощность и ничтожность я так и не поняла, уж простите меня - ничтожного недоумка)
    Вы еще молодая, здоровая женщина, трудоспособная (кредиты все ж таки выплачиваете), имеете отдельное жилье (хоть и с плохими соседями), воспитываете дочь самостоятельно (честь и хвала вам за это) -и при этом вам бесконечно жаль себя.
    Волчица, а давайте попробуем беседовать без стенаний и охов-ахов?
    Итак вопрос: за что вам себя жалко?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search