Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 178 из 178
Тема:

нет понимания с мужем(

  1. #151
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, изменилось. Я многое узнала об окружающем меня мире и его нравах. И научилась жить по волчьим законам.
    Ха-ха. По вольчьим. Скорее по гиенным.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, изменилось. Я многое узнала об окружающем меня мире и его нравах. И научилась жить по волчьим законам.
    вам нравится это? волчьи законы в семье?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вам нравится это? волчьи законы в семье?
    В семье я не знаю волчьи или нет, я честно не знаю как должно быть правильно. Но вот недавно увидела звонки от одной неблагонадежной дамы, якобы у нее опять проблемы. Сказала мужу, если не перестанет звонить, схожу к ней на работу, спектакли я умею устраивать, культурненько так. Звонки прекратились. Мне этого достаточно, чтобы не наглели под носом.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я не Элис,но отвечу за себя.
    С трудом представляю ,что можно не скрывать вообще ничего.Так не бывает...у каждого человека есть свое личное пространство.У меня полно таких вещей,которые я не хотела бы например обсуждать с мужем,но могла бы обсудить с подругами.
    И не обязательно это какие то интрижки за его спиной.
    Например мой муж,всегда хотел читать мою переписку с подругами,или смотреть мои смс. Не потому что я гуляла от него,а просто ему было интересно,на мое возмущение,что у меня может быть хоть какая то личная жизнь,он так же отвечал возмущением,что я замужем и у меня не может быть личной жизни...
    ,
    Ну вот наверное в этом разница я всегда доверяла мужу больше чем подругам. Т.е. такие вещи о которх я могу поговорить с мужем а не могу с друзьями есть, а наоборот- нет.
    А общение -это не личная жизнь, это общественная)))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    ,
    Ну вот наверное в этом разница я всегда доверяла мужу больше чем подругам. Т.е. такие вещи о которх я могу поговорить с мужем а не могу с друзьями есть, а наоборот- нет.
    А общение -это не личная жизнь, это общественная)))
    я тоже доверяла мужу больше чем подругам,и считаю что он должен быть ближе чем подруги и даже мама.
    но при этом не вижу логики,что у меня не может быть тем,которые я не хочу с ним обсуждать.

  6. #156
    а мне кажется, что "сбор информации" иногда необходим именно для личной безопасности. Как всегда "вшивый о бане", но я уже на грани помешательства была: чувствую одно, а меня уверяют в другом. Ну как тут не подтвердить свою правоту?)

  7. #157
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что "сбор информации" иногда необходим именно для личной безопасности. Как всегда "вшивый о бане", но я уже на грани помешательства была: чувствую одно, а меня уверяют в другом. Ну как тут не подтвердить свою правоту?)
    Вот именно. В этом смысле мне нравится "Бегущая с волками". Все надо знать, то что тебя касается. Смешно выглядит человек, которым манипулируют, пользуясь тем, что вот он такой культурный, никуда нос не сует.
    Последний раз редактировалось Марта; 16.04.2013 в 09:03.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот именно. В этом смысле мне нравится "Бегущая с волками". Все надо знать, то что тебя касается. Смешно выглядит человек, которым манипулируют, пользуясь тем, что вот он такой культурный, никуда нос не сует.
    Согласна)))
    Женщина помимо своей жизни отвечает еще за жизнь и благополучие детей. Поэтому она имеет право и должна знать все что может на них отразится. Даже если самой этого знать не хочется(

  9. #159
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот именно. В этом смысле мне нравится "Бегущая с волками". Все надо знать, то что тебя касается. Смешно выглядит человек, которым манипулируют, пользуясь тем, что вот он такой культурный, никуда нос не сует.
    а почему такой человек смешон?мне не понятно.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а почему такой человек смешон?мне не понятно.
    Потому что человек не хочет видеть реальной жизни, живет в рыцарском романе. Книжек перечитал в детстве, наверное.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а почему такой человек смешон?мне не понятно.
    Я бы сказла жалок, ув Рада. Потому что у любой веревочки будет кончик.
    Глаза все-равно откроются.
    Только картинка будет страшнее(((

  12. #162
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Согласна)))
    Женщина помимо своей жизни отвечает еще за жизнь и благополучие детей. Поэтому она имеет право и должна знать все что может на них отразится. Даже если самой этого знать не хочется(
    можно подумать, что она как-то может предотвратить "неотвратимое"(... нормальный папа и так о детях подумает, а если ещё и как отец никакой, то и не заставишь(

  13. #163
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    можно подумать, что она как-то может предотвратить "неотвратимое"(... нормальный папа и так о детях подумает, а если ещё и как отец никакой, то и не заставишь(
    Я лучше на примере попробую.
    Есть у меня друг Валера. 38 лет жене - Наташе 37 расписались в институте двое детей 12 и 5 лет
    Наташа понимая что мужчине хочется иметь сексуальный опыт, смотрит на походы мужа налево сквозь пальцы, "благородно" ничем не интересуется и как это следить за мужем представить себе не может. Нужно сказать что женщина она абсолютно домашняя, полноватая, мягкая по характеру. Всю жизнь проработала в одной государственной конторе соответственно опыт работы имеет специфический и шансов на трудоустройство в другом месте у нее практически нет.
    Вот уже два года у Валеры постоянная любовница девушка 28 лет. Он представил ее всем друзьям, фактически живет с ней но от жены это старательно скрывает.
    Чтобы объяснить свое отсутствие дома по выходным для жены придумал изменившийся график на работе.
    Да девушка в положении любовницы оставатся не намерянна планирует забеременеть и мужчину увести и в женской компании этого не скрывает. Что как только она забеременеет Валера бросит жену и уйдет к ней - никто из знакомых не сомневается.
    И вот Наташа собирается бросить работу чтобы при изменившемся графике чаще бывать с мужем(напоминаю двое детей и шансы нормально трудоустроится нулевые) квартра принадлежит мужу и дети в ней доли не имеют.
    Девушка своего жилья не имеет и рассчитывает на квартиру и на все доходы будущего мужа.
    Вопрос: Помогает ли Наташе ее благородство?
    И хорошо ли от него хоть кому-нибудь?
    Могу еще с десяток историй привести, хоть мою((((

  14. #164
    Мне обсуждение напомнило ситуацию из "Унесенных ветром". Когда первый раз читала, удивил этот момент. Где-то в середине романа, где Скарлетт подкараулила своего возлюбленного (и чужого мужа при этом) Эшли на лесопилке вроде бы... Типа объясниться хотела, вообщем, было объятие, за которым их и застукали. Хотя какое-либо продолжение вряд ли бы было в принципе, по-моему, ее возлюбленный тогда ей и сказал: "люблю, мол, тебя, но никогда с тобой не буду, мы с тобой слишком разные"... Вечером он с женой устраивали прием (званый ужин), поэтому весь вечер все гости шептались за спиной его жены, а некоторые даже благородно пытались "открыть ей глаза" на мужа... На что его супруга всячески пресекала подобные разговоры, убеждая, что муж ее достойный и благородный человек, а Скарлетт - ее самая лучшая подруга, которая в самый тяжелый момент ее жизни (при родах) была с ней, рисковала своей жизнью ради нее (на самом-то деле - только потому, что дала такое обещание Эшли - быть рядом с его беременной женой) и что она никому не позволит говорить плохо о Скарлетт, а кто будет говорить - тот больше не ее друг.

    Ретт Баттлер тогда сказал про эту ситуацию, что Мелани (жена Эшли) - настоящая леди. Хотя вроде бы казалось, что она в совершенно глупой и некрасивой ситуации. Но как она защищала своего мужа и подругу - в итоге эти сплетни сошли на нет. Хотя о том, ЧТО на самом деле испытывала и думала Мелани - не было сказано ни слова ни в книге, ни в фильме.

  15. #165
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне обсуждение напомнило ситуацию из "Унесенных ветром". Когда первый раз читала, удивил этот момент. Где-то в середине романа, где Скарлетт подкараулила своего возлюбленного (и чужого мужа при этом) Эшли на лесопилке вроде бы... Типа объясниться хотела, вообщем, было объятие, за которым их и застукали. Хотя какое-либо продолжение вряд ли бы было в принципе, по-моему, ее возлюбленный тогда ей и сказал: "люблю, мол, тебя, но никогда с тобой не буду, мы с тобой слишком разные"... Вечером он с женой устраивали прием (званый ужин), поэтому весь вечер все гости шептались за спиной его жены, а некоторые даже благородно пытались "открыть ей глаза" на мужа... На что его супруга всячески пресекала подобные разговоры, убеждая, что муж ее достойный и благородный человек, а Скарлетт - ее самая лучшая подруга, которая в самый тяжелый момент ее жизни (при родах) была с ней, рисковала своей жизнью ради нее (на самом-то деле - только потому, что дала такое обещание Эшли - быть рядом с его беременной женой) и что она никому не позволит говорить плохо о Скарлетт, а кто будет говорить - тот больше не ее друг.

    Ретт Баттлер тогда сказал про эту ситуацию, что Мелани (жена Эшли) - настоящая леди. Хотя вроде бы казалось, что она в совершенно глупой и некрасивой ситуации. Но как она защищала своего мужа и подругу - в итоге эти сплетни сошли на нет. Хотя о том, ЧТО на самом деле испытывала и думала Мелани - не было сказано ни слова ни в книге, ни в фильме.
    Мелани, мне кажется, прекрасно понимала, что Эшли никому кроме нее не нужный тюфяк.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Мелани, мне кажется, прекрасно понимала, что Эшли никому кроме нее не нужный тюфяк.
    Мне было удивительно, что Батлер ее назвал при этом "настоящей леди". А уж он-то жизнь повидал в разных вариациях)..
    Потом подумала - а ведь что-то в этом есть...

  17. #167
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А вот представьте, вас муж гоняет как и прежде, экономит на вас как всегда, но плюс еще ему стало абсолютно наплевать на детей, с вами не разговаривает и вообще находится мыслями в другом месте. А когда говоришь, так давай разведемся и живи с кем тебе хочется, отвечает, что нет, мне и так хорошо. Это самая настоящая кража. Поэтому нельзя быть правильным и благородным, когда с тобой действуют такими методами, это все равно что другую щеку подставить. Если уж у тебя есть муж или жена, а тем более дети, то не надо рассказывать о том, что вот у меня личная жизнь должна быть. Хотят и на елку влезть и и попу не ободрать.
    Вообще не поняла..........если про меня -то что значит ГОНЯЕТ?. Мой не разу на меня руку не поднял и дурой не назвал. если мы ии ругаемся. то корректно так сказать.
    экономит -это да....еще не поняла, может это и плюс -жильем обеспечил, на себя....или на кого то постороннего не тратит.
    Мыслями он и так чаще на работе, даже если и дома. Не разговаривает -не надо. захочет поговорит.
    дети -это плохо, если станет наплевать....ну я то ничего не сделаю, он -это он, а не я.
    И насчет развода не поняла -Вы пугаете что ль его? если сказала -надо сделать. Можно развести
    сь и без согласия.
    Я хоть и нескромно -правильная и благородная наверно наверно. шпионить буду . если не дай бог детям от этого будет нечего есть.....хотя не представляю какая связь, если честно
    Насчет елки -просто на верхушке никто не ждал. А так двойную жизнь бы не потянула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В семье я не знаю волчьи или нет, я честно не знаю как должно быть правильно. Но вот недавно увидела звонки от одной неблагонадежной дамы, якобы у нее опять проблемы. Сказала мужу, если не перестанет звонить, схожу к ней на работу, спектакли я умею устраивать, культурненько так. Звонки прекратились. Мне этого достаточно, чтобы не наглели под носом.
    Ни че себе....у меня несколько друзей-мужчин. Просто друзей. я могу позвонить и по полчаса болтать.......Да....надо поосторожней. а то изобьют ни за что.......жены.
    хотя я иногда так шучу и мне отвечают,что жены -адекватные.

  18. #168
    А общение -это не личная жизнь, это общественная)))
    ?????????????????????????????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Я бы сказла жалок, ув Рада. Потому что у любой веревочки будет кончик.
    Глаза все-равно откроются.
    Только картинка будет страшнее(((
    вообще капец....даже страшно....придут кредиторы и убьют?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ?????????????????????????????
    Ну Элис реально)))
    Моя личная жизнь это то что я пишу(рисую), сочиняю, думаю и т.д. Общение с мужем и ребенком - где-то. Но протокольная болтовня с друзьями имеет такое же отношение к личному как доклад для худ.совета чес слово

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ?????????????????????????????

    --- Добавлено ---

    вообще капец....даже страшно....придут кредиторы и убьют?
    Угу не поверите именно убьют. А перед этим изобьют чтоб дарственная на квартиру веселей подписывалась

  20. #170
    "благородно" ничем не интересуется и как это следить за мужем представить себе не может
    она и так все нает. зачем следить то?
    ей так удобно и все. Что поменяла бы слежка? Она раньше бы развелась и нашла работу....если только это.
    Вот с квартирой да -согласна, если самой пофиг, надо о детях думать....тут повела как лохушка согласна. Ну значит по жизни она чуть теплая....или как Вы-Аня, через чур доверяет.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    она и так все нает. зачем следить то?
    ей так удобно и все. Что поменяла бы слежка? Она раньше бы развелась и нашла работу....если только это.
    Вот с квартирой да -согласна, если самой пофиг, надо о детях думать....тут повела как лохушка согласна. Ну значит по жизни она чуть теплая....или как Вы-Аня, через чур доверяет.
    Нет вы не вполне поняли. Она сейчас принимает решение бросить вполне приличную работу. Ради того чтоб улучшить отношения с мужем.
    Она искренне верит что все у них с мужем будет хорошо.
    Мы пытаемся отговорить но сделать это не сказав что муж вот -вот уйдет - нереально. А говорить...
    В жизни приходится принимать массу решений о работе, жилье долгах и проч. И принимая их необходимо знать ты все еще с кем-то "в горе и радости" или вот-вот окажеся одна. Увы тут не до тонкой душевной талии(((

  22. #172
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Мне было удивительно, что Батлер ее назвал при этом "настоящей леди". А уж он-то жизнь повидал в разных вариациях)..
    Потом подумала - а ведь что-то в этом есть...
    +1.
    Вот именно, что повидал. Потому и назвал так.
    Это врожденное уже. Не приобретается в процессе жизни.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Anija Посмотреть сообщение
    Нет вы не вполне поняли. Она сейчас принимает решение бросить вполне приличную работу. Ради того чтоб улучшить отношения с мужем.
    Она искренне верит что все у них с мужем будет хорошо.
    Мы пытаемся отговорить но сделать это не сказав что муж вот -вот уйдет - нереально. А говорить...
    В жизни приходится принимать массу решений о работе, жилье долгах и проч. И принимая их необходимо знать ты все еще с кем-то "в горе и радости" или вот-вот окажеся одна. Увы тут не до тонкой душевной талии(((
    а Вы ее убедите. даже если потеряете ра
    сположение, если подруги все равно по протоколу. так интересно -а как это? мои подруги. их 3 -как сестры. они мне просто помогают в трудную минуту, надеюсь и я им

  24. #174
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вообще не поняла..........если про меня -то что значит ГОНЯЕТ?. Мой не разу на меня руку не поднял и дурой не назвал. если мы ии ругаемся. то корректно так сказать.
    экономит -это да....еще не поняла, может это и плюс -жильем обеспечил, на себя....или на кого то постороннего не тратит.
    Мыслями он и так чаще на работе, даже если и дома. Не разговаривает -не надо. захочет поговорит.
    дети -это плохо, если станет наплевать....ну я то ничего не сделаю, он -это он, а не я.
    И насчет развода не поняла -Вы пугаете что ль его? если сказала -надо сделать. Можно развести
    сь и без согласия.
    Я хоть и нескромно -правильная и благородная наверно наверно. шпионить буду . если не дай бог детям от этого будет нечего есть.....хотя не представляю какая связь, если честно
    Насчет елки -просто на верхушке никто не ждал. А так двойную жизнь бы не потянула.

    --- Добавлено ---

    Ни че себе....у меня несколько друзей-мужчин. Просто друзей. я могу позвонить и по полчаса болтать.......Да....надо поосторожней. а то изобьют ни за что.......жены.
    хотя я иногда так шучу и мне отвечают,что жены -адекватные.
    Ах да. я забыла, что вы правильная и благородная. И муж у вас идеальный. И друзья-мужчины. Я за вас очень рада.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а Вы ее убедите. даже если потеряете расположение
    Элис у меня из студии выпустилось почти 300 человек. И клиенты. И друзья(когда в кампании знают что ты гадаешь на картах, пусть и в шутку, на тебя столько исповедей обрушивается)
    Если я начну решать их семейные проблемы в меру своего разумения - такое начнется
    Выслушать, посочуствовать, успокоить - мой верхний предел.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ах да. я забыла, что вы правильная и благородная. И муж у вас идеальный. И друзья-мужчины. Я за вас очень рада.
    ну...я стараюсь, хоть и не получается. А муж и правда хороший. и друзья-мужчины классные....
    к чему сарказм то.........

  27. #177
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну...я стараюсь, хоть и не получается. А муж и правда хороший. и друзья-мужчины классные....
    к чему сарказм то.........
    К тому что у моего мужа тоже много подруг-женщин, с которыми он и пол часа может болтать и по 20 лет уже дружит. А не нравятся мне только те, кто смсками засыпает и домой и в рестораны зазывает. Вот они и неадекватные.
    А насчет Мелани, так она скорее благодарный человек, если учесть, сколько для нее Скарлетт сделала и всю жизнь их семейку тащила, не подозревая что Эшли - дохлая устрица.
    Последний раз редактировалось Марта; 17.04.2013 в 05:47.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А насчет Мелани, так она скорее благодарный человек, если учесть, сколько для нее Скарлетт сделала и всю жизнь их семейку тащила, не подозревая что Эшли - дохлая устрица.
    Благодарность - это испытание потяжелее любви. Любить могут многие, а вот оставаться благодарными...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search