Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что мамин.
    То есть вы не уверены?
    Хорошо, докажите мне обоснованность вашей цепочки:
    Я могу выследить вот такую цепочку:
    мамины давнишние мужчины - мой первый муж - мамин бывший гражданский муж - негативное отношение к мужчинам, основанное на том, что им верить нельзя, потому что они все лгали.

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы не уверены?
    Хорошо, докажите мне обоснованность вашей цепочки:
    Не уверена, ув. Лемминг.

    Обоснованность моей цепочки - хмммм

    Обосновать, почему цепочка выстроена именно в такой последовательности?
    Или почему она начинается от маминых мужчин?

  3. #1143
    Мне не хочется вдаваться в подробности о маминых мужчинах.
    Но у всех них было общая черта: несоответствие слов и действий.

    Мой первый муж такой же. На словах все красиво, а в реальности ничего "ну я же не виноват, что не получается".

  4. #1144
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    ...Обосновать, почему цепочка выстроена именно в такой последовательности?
    Или почему она начинается от маминых мужчин?
    Капец ув.Инесса М. Моего терпения на вас не резиново.
    Обосновать вот ЭТО:
    потому что они все лгали.

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Капец ув.Инесса М. Моего терпения на вас не резиново.
    Обосновать вот ЭТО:
    Откуда я знаю, почему они лгали?!

    Возможно, лгали, чтобы быть рядом с женщиной (мамой моей).
    Возможно, потому им это было выгодно.

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, почему они лгали?!

    Возможно, лгали, чтобы быть рядом с женщиной (мамой моей).
    Возможно, потому им это было выгодно.
    Аааа, валяюсь ЭТО ВЫ думаете что ОНИ ЛГАЛИ.
    ЭТО ВЫ думаете что мужчинам верить нельзя.
    А вы мне отвечаете на вопрос Зачем они лгали
    а ваш муж вам врёт тоже чтобы остаться рядом с вами ув.Инесса М? и потому что ему это выгодно?

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Аааа, валяюсь ЭТО ВЫ думаете что ОНИ ЛГАЛИ.
    ЭТО ВЫ думаете что мужчинам верить нельзя.
    Таааак, ув. Лемминг.
    Мое мнение об их лжи сформировалось на основе маминых слов.
    А я не знаю, что и как там было на самом деле.

    Я итак знаю, что проблема во мне.
    Другой вопрос - как научиться верить?!!!

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Таааак, ув. Лемминг.
    Мое мнение об их лжи сформировалось на основе маминых слов.
    А я не знаю, что и как там было на самом деле.
    Не знаете. Да.


    Я итак знаю, что проблема во мне.
    Другой вопрос - как научиться верить?!!!
    А нельзя верить, ведь и мама тоже врёт.
    никому нельзя верить.
    Как жить?

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не знаете. Да.

    А нельзя верить, ведь и мама тоже врёт.
    никому нельзя верить.
    Как жить?
    Ага, не жить тогда.
    Или жить в отшельничестве, где исключены любые контакты с людьми.

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ага, не жить тогда.
    Или жить в отшельничестве, где исключены любые контакты с людьми.
    Скажите ув.Инесса М а вы когда говорите о муже, работе, о себе, о погоде, ЗНАЕТЕ когда вы говорите правду, а когда лжёте?

  11. #1151
    извиняюсь,что вмешиваюсь,но читаю и пришло на ум:
    мои родители тоже развелись,когда я была совсем маленькая.
    мама никогда мне не запрещала с отцом общаться,но если и вспоминала о нем,то только в плохом контексте.
    он же,когда я к нему обращалась с какими-то вопросами меня всегда отшивал,а сам инициативы в общении не проявлял.
    у него была своя семья(жена и дочь).
    прошлой осенью я была у него на похоронах,меня позвали общие друзья моих родителей.
    и вот там,мне высказывали соболезнования люди,причем совершенно мне не знакомые,и все в один голос говорили: как жаль,что твоя мама запрещала тебе с ним общаться,такой человек был хороший,ну за что она его не взлюбила....
    а я молча стояла и слушала все это.-честно скажу мне было в тот момент обидно за маму.

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Инесса М а вы когда говорите о муже, работе, о себе, о погоде, ЗНАЕТЕ когда вы говорите правду, а когда лжёте?
    Знаю. Ведь Я же говорю!
    Я знаю, когда я лгу, а когда говорю правду.

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Знаю. Ведь Я же говорю!
    Я знаю, когда я лгу, а когда говорю правду.
    А кто ещё кроме вас это знает? когда вы правду говорите, а когда лжёте?
    И второй вопрос: Как вы различаете вы действительно так думаете, или вам наговорили, а вы поверили?

  14. #1154
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    извиняюсь,что вмешиваюсь,но читаю и пришло на ум:
    мои родители тоже развелись,когда я была совсем маленькая.
    мама никогда мне не запрещала с отцом общаться,но если и вспоминала о нем,то только в плохом контексте.
    он же,когда я к нему обращалась с какими-то вопросами меня всегда отшивал,а сам инициативы в общении не проявлял.
    у него была своя семья(жена и дочь).
    прошлой осенью я была у него на похоронах,меня позвали общие друзья моих родителей.
    и вот там,мне высказывали соболезнования люди,причем совершенно мне не знакомые,и все в один голос говорили: как жаль,что твоя мама запрещала тебе с ним общаться,такой человек был хороший,ну за что она его не взлюбила....
    а я молча стояла и слушала все это.-честно скажу мне было в тот момент обидно за маму.
    Вы один ребенок в семье?
    Отношение к отцу как-то повлияло на ваши отношения с мужчинами, ув. Рада?

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто ещё кроме вас это знает? когда вы правду говорите, а когда лжёте?
    Возможно, могут догадываться люди, которые хорошо меня знают (подруга, мама, муж).

    И второй вопрос: Как вы различаете вы действительно так думаете, или вам наговорили, а вы поверили?
    Смотря о чем говорить.
    Когда я говорила, что знаю, когда я лгу, а когда говорю правду, то имела в виду то конкретное, что я сама знаю - не то, что мне наговорили, а в правдивости чего я убедилась сама.

  16. #1156
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вы один ребенок в семье?
    Отношение к отцу как-то повлияло на ваши отношения с мужчинами, ув. Рада?
    далеко не один.
    есть старший брат,от того же отца что и я.
    и есть 2 младших брата и сестра,уже от второго мужа матери,с которым она до сих пор живет,больше 20 лет.
    всего детей 5.
    ну в той семье что я жила и живу.
    т.е. у моей матери 5 детей всего.
    плюс у отца есть дочь,но я никогда не общалась с ней,увидела впервые на похоронах,никак не контактировала в тот момент.

    думаю что повлияло на мои отношения то,что у меня не было особых отношений с отцом никогда. отчим был,но хорошие отношения с ним установились только во взрослом возрасте,а так,даже писала здесь где-то,что и не представляю что это значит ,когда есть папа,ну вот пишут здесь многие,про ту же смерть отца - какое это было горе,как его не хватает... а я была вот на похоронах,и не чувствовала совсем никакой утраты или горя..
    а отчима своего сейчас я воспринимаю как друга что ли больше,да и он как бы это сказать...не родной отец,и никаких обязательств соответственно у него передо мной нет,в том смысле ,что как к родной дочери он ко мне все же не относится,и я это чувствую,хотя и заботится в какой то степени.
    вот читаю просто вашу тему и много знакомого узнаю,про себя.

    а с мужчинами,думаю что да,проблем много,и будь у меня другая ситуация в детстве,думаю что было бы по другому что-то.

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Возможно, могут догадываться люди, которые хорошо меня знают (подруга, мама, муж).


    Смотря о чем говорить.
    Когда я говорила, что знаю, когда я лгу, а когда говорю правду, то имела в виду то конкретное, что я сама знаю - не то, что мне наговорили, а в правдивости чего я убедилась сама.
    Ну вас нафиг ув.Инесса М.

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вас нафиг ув.Инесса М.
    Ну, не умею я читать ваши мысли, ув. Лемминг.
    Намеки я сегодня как-то не понимаю совсем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    далеко не один.
    есть старший брат,от того же отца что и я.
    и есть 2 младших брата и сестра,уже от второго мужа матери,с которым она до сих пор живет,больше 20 лет.
    всего детей 5.
    ну в той семье что я жила и живу.
    т.е. у моей матери 5 детей всего.
    плюс у отца есть дочь,но я никогда не общалась с ней,увидела впервые на похоронах,никак не контактировала в тот момент.

    думаю что повлияло на мои отношения то,что у меня не было особых отношений с отцом никогда. отчим был,но хорошие отношения с ним установились только во взрослом возрасте,а так,даже писала здесь где-то,что и не представляю что это значит ,когда есть папа,ну вот пишут здесь многие,про ту же смерть отца - какое это было горе,как его не хватает... а я была вот на похоронах,и не чувствовала совсем никакой утраты или горя..
    а отчима своего сейчас я воспринимаю как друга что ли больше,да и он как бы это сказать...не родной отец,и никаких обязательств соответственно у него передо мной нет,в том смысле ,что как к родной дочери он ко мне все же не относится,и я это чувствую,хотя и заботится в какой то степени.
    вот читаю просто вашу тему и много знакомого узнаю,про себя.

    а с мужчинами,думаю что да,проблем много,и будь у меня другая ситуация в детстве,думаю что было бы по другому что-то.
    У моего отца в его семье тоже жена и дочь.
    Я с дочерью его особо не общаюсь, но когда сталкиваемся у бабушки (его мамы), то разговариваем.
    А у вас какое мнение о вашем отце, ув. Рада?

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение


    А у вас какое мнение о вашем отце, ув. Рада?
    честно сказать - никакого вообще нет мнения.
    единственное мнение,что осталось от мамы,что я вылитая по характеру и внешности - он.
    такая же пакостная,эгоистка,ну и много чего еще "лестного".
    т.е. я с детства хорошо усвоила,что я такое же дерьмо как и он.
    хотя с матерью у меня хорошие отношения,и такое мнение оно больше в форме подколок,критики высказывалось,но не оскорблений или конфликтов.
    просто мне приходилось с ним сталкиваться только в детстве,в моих попытках с ним общаться,когда он отказывал мне в общении,таких попыток было мало,и после я как-то даже и не думала о нем почти.
    он для меня попросту чужой человек,совершенно не значимый в моей жизни и не известный.

    и в принципе,когда я говорю папа - имею ввиду чаще всего отчима.
    никаких бабушек или дядь-теть по отцовской линии нет,совсем,потому и общения с его семьей нет вообще.
    и своего какого-то мнения я о нем сказать не могу,просто потому что не общались,только могу как-то косвенно судить о его поступках,например что алименты он платил через суд,скрывал доходы...

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    честно сказать - никакого вообще нет мнения.
    единственное мнение,что осталось от мамы,что я вылитая по характеру и внешности - он.
    такая же пакостная,эгоистка,ну и много чего еще "лестного".
    т.е. я с детства хорошо усвоила,что я такое же дерьмо как и он.
    хотя с матерью у меня хорошие отношения,и такое мнение оно больше в форме подколок,критики высказывалось,но не оскорблений или конфликтов.
    просто мне приходилось с ним сталкиваться только в детстве,в моих попытках с ним общаться,когда он отказывал мне в общении,таких попыток было мало,и после я как-то даже и не думала о нем почти.
    он для меня попросту чужой человек,совершенно не значимый в моей жизни и не известный.

    и в принципе,когда я говорю папа - имею ввиду чаще всего отчима.
    никаких бабушек или дядь-теть по отцовской линии нет,совсем,потому и общения с его семьей нет вообще.
    и своего какого-то мнения я о нем сказать не могу,просто потому что не общались,только могу как-то косвенно судить о его поступках,например что алименты он платил через суд,скрывал доходы...
    Ув. Рада, вам сейчас во взрослой жизни хочется поговорить с отцом, увидеть его, распросить его?

    --- Добавлено ---

    Ув. Лемминг, я поняла.
    Мама часто мимолетом говорила о своем бывшем муже (моем отце), о своих мужчинах какие-то слова, которые в моей памяти оставили устойчивую установку: мужчин надо опасаться, они могут обмануть в любой момент, им верить нельзя.
    Я еще вспомнила слова мамы в момент моего развода с бывшим мужем: "мужчины приходят и уходят, а мама и сестра остаются".

  21. #1161
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я еще вспомнила слова мамы в момент моего развода с бывшим мужем: "мужчины приходят и уходят, а мама и сестра остаются".
    Хороша установочка наотношения((
    Инесса, понимаете, про что эта фраза? К чему вас толкает? Какое будущее вы формируете с такой установкой?

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хороша установочка наотношения((
    Инесса, понимаете, про что эта фраза? К чему вас толкает? Какое будущее вы формируете с такой установкой?
    Понимаю, Лия Принцесса.
    С такой установкой у меня отношения с мужчинами складываются так:
    1) "если не получится с этим мужчиной, то будет еще другой мужчина!"
    2) "мужчины могут уйти из моей жизни, но с мамой и сестрой надо дружить вовеки веков!"
    3) "если отношения с мужчиной складываются так, что появляется угроза отношениям с мамой и сестрой, то нафиг такой мужчина!"

    У меня идет какая-то защита мамы, которая не верит, что во мне засела такая установка с ее подачи.
    С другой стороны, анализируя мои прошлые отношения и нынешние с мужем, и то, как мама меня "поддерживает" в некоторых моментах, прихожу к выводу, что я верю, что эта установка имеет место быть.

  23. #1163
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Рада, вам сейчас во взрослой жизни хочется поговорить с отцом, увидеть его, распросить его?
    нет.
    совсем нет такого желания,именно таких чувств каких-то к моему отцу,и не помню что особо были.
    ну т.е. я как-то так воспринимаю это,что у меня нет отца и никогда не было,ну как данность что ли ....как то,что я родилась например женщиной а не мужчиной...
    конечно я была бы не против,если бы мы с ним общались - но он не хотел и я никогда особо не огорчалась по этому поводу,не скучала по нему...

    когда он уже последние годы тяжело болел (рак), общие знакомые его и моей матери говорили мне мол сходи к нему,пообщайся,ведь помрет скоро,да и мама кстати тоже мне говорила так же,не то чтобы настаивала,но просто упомянула об этом.
    я так и не решилась,я вспоминала какие то свои попытки с ним общаться и понимала уже взрослой головой что никакого желания у него нет,и не чувствовала желания как то сближаться с ним,даже не представляла о чем говорить,как общаться,ну и наверное останавливал страх,что меня снова оттолкнут.


    мне просто даже и не известно,каково это,когда у тебя есть папа..не мама и ее муж,а именно мама и папа,т.е. у меня в голове модель такая родителей: мама и ее муж.
    мне даже сложно представить,вот если бы у меня был отец,как бы мы с ним общались,что бы я чувствовала....
    конечно я бы хотела,чтобы был у меня отец,особенно любящий и заботливый.
    правда у меня есть старший брат,который очень заботлив ко мне и мы очень дружны,пожалуй даже больше чем с мамой.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мама часто мимолетом говорила о своем бывшем муже (моем отце), о своих мужчинах какие-то слова, которые в моей памяти оставили устойчивую установку: мужчин надо опасаться, они могут обмануть в любой момент, им верить нельзя.
    Я еще вспомнила слова мамы в момент моего развода с бывшим мужем: "мужчины приходят и уходят, а мама и сестра остаются".
    но вот кстати от своей матери я никогда не слышала ничего подобного.
    она говорила плохо о моем отце но в контексте именно его личности,что именно он плохой,но никак не связывала это с тем,что он мужчина.
    да и кстати для меня удивлением и открытием было то,что когда я стала старше,я слышала такие разговоры в других семьях,моих друзей например,что все мужики козлы,ну или либо все бабы дуры.
    в своей семье я ни разу не слышала подобного ни от матери ни от отчима.
    мать могла отзываться плохо о мужчинах,но именно как о человеке,т.е. акцент на то,что это мужчина не ставился никогда,она так же могла и женщину невзлюбить какую-то.
    Последний раз редактировалось Рада; 18.04.2013 в 06:12.

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    нет.
    совсем нет такого желания,именно таких чувств каких-то к моему отцу,и не помню что особо были.
    ну т.е. я как-то так воспринимаю это,что у меня нет отца и никогда не было,ну как данность что ли ....как то,что я родилась например женщиной а не мужчиной...
    конечно я была бы не против,если бы мы с ним общались - но он не хотел и я никогда особо не огорчалась по этому поводу,не скучала по нему...

    мне просто даже и не известно,каково это,когда у тебя есть папа..не мама и ее муж,а именно мама и папа,т.е. у меня в голове модель такая родителей: мама и ее муж.
    мне даже сложно представить,вот если бы у меня был отец,как бы мы с ним общались,что бы я чувствовала....
    конечно я бы хотела,чтобы был у меня отец,особенно любящий и заботливый.
    правда у меня есть старший брат,который очень заботлив ко мне и мы очень дружны,пожалуй даже больше чем с мамой.
    --- Добавлено ---



    но вот кстати от своей матери я никогда не слышала ничего подобного.
    она говорила плохо о моем отце но в контексте именно его личности,что именно он плохой,но никак не связывала это с тем,что он мужчина.
    да и кстати для меня удивлением и открытием было то,что когда я стала старше,я слышала такие разговоры в других семьях,моих друзей например,что все мужики козлы,ну или либо все бабы дуры.
    в своей семье я ни разу не слышала подобного ни от матери ни от отчима.
    мать могла отзываться плохо о мужчинах,но именно как о человеке,т.е. акцент на то,что это мужчина не ставился никогда,она так же могла и женщину невзлюбить какую-то.
    Ув. Рада, ваша мама счастлива с ее мужем сейчас?
    Отношения мамы и ее мужа являются примером приемлемых отношений для вас лично?

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Рада, ваша мама счастлива с ее мужем сейчас?
    Отношения мамы и ее мужа являются примером приемлемых отношений для вас лично?
    да,они живут много лет вместе,больше 20.
    крепкая пара.
    вот уж не знаю каких-то подробностей их отношений,но для меня всегда они выглядели как спокойные,ровные,теплые...ни разу не слышала конфликта между ними,или например ни разу не видела что они в ссоре...
    думаю что они просто не показывали этого детям.
    мама всегда очень ждет отчима,видно что она очень любит его,мне она говорила,что он всегда для нее был "свет в окошке"..
    она например может ругать мою младшую сестру за то что та не достаточно уважительно к папе относится(кричит на него например),помню что и меня ругала за то же...
    да,их отношения для меня конечно пример,скорее мамино отношение к мужу.
    Последний раз редактировалось Рада; 18.04.2013 в 06:27.

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понимаю, Лия Принцесса.
    С такой установкой у меня отношения с мужчинами складываются так:
    1) "если не получится с этим мужчиной, то будет еще другой мужчина!"
    2) "мужчины могут уйти из моей жизни, но с мамой и сестрой надо дружить вовеки веков!"
    3) "если отношения с мужчиной складываются так, что появляется угроза отношениям с мамой и сестрой, то нафиг такой мужчина!"
    Мужчины - враги.


    У меня идет какая-то защита мамы, которая не верит, что во мне засела такая установка с ее подачи.
    С другой стороны, анализируя мои прошлые отношения и нынешние с мужем, и то, как мама меня "поддерживает" в некоторых моментах, прихожу к выводу, что я верю, что эта установка имеет место быть.
    И какой вывод у вас получился ув.Инесса М?

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мужчины - враги.

    И какой вывод у вас получился ув.Инесса М?
    Вывод: игнорировать мамины слова о мужчинах, не примерять их на себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    да,они живут много лет вместе,больше 20.
    крепкая пара.
    вот уж не знаю каких-то подробностей их отношений,но для меня всегда они выглядели как спокойные,ровные,теплые...ни разу не слышала конфликта между ними,или например ни разу не видела что они в ссоре...
    думаю что они просто не показывали этого детям.
    мама всегда очень ждет отчима,видно что она очень любит его,мне она говорила,что он всегда для нее был "свет в окошке"..
    она например может ругать мою младшую сестру за то что та не достаточно уважительно к папе относится(кричит на него например),помню что и меня ругала за то же...
    да,их отношения для меня конечно пример,скорее мамино отношение к мужу.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вывод: игнорировать мамины слова о мужчинах, не примерять их на себя.
    Ааааа Мда, что угодно КРОМЕ своего личного мнения!
    Чё толку то с игнорирования? А никакого толку. Зато в конфронтацию с МАМОЙ/маминым мнением/суждением идти НЕ надо!
    И это главное, не так ли ув.Инесса М не имеющая собственного мнения?

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааааа Мда, что угодно КРОМЕ своего личного мнения!
    Чё толку то с игнорирования? А никакого толку. Зато в конфронтацию с МАМОЙ/маминым мнением/суждением идти НЕ надо!
    И это главное, не так ли ув.Инесса М не имеющая собственного мнения?
    Собственное мнение у меня есть, но я учитываю/прислушиваюсь к мнениям других людей, ув. Лемминг.

    Игнорирование мнения мамы подразумевает учет только моего личного, собственного мнения.

  30. #1170
    Сегодня очень хочется пойти поплавать в бассейне.
    Но с учетом того, что приехал свекр и что надо готовить ужин, желание мое не реализуемо.

Страница 39 из 43 ПерваяПервая ... 92936373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search