Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 365
Тема:

Мастурбация и вытекающие "проблемы"

  1. #181
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как интересно...
    а как вы видите ваши ответы ув.Перцу?
    Ну вот так - отстранёно?
    Ну вот я сейчас перечитала и ничего такого не увидела ( борьбы и доказывания)
    я Перцу рассказывала про себя, отвечала на его вопросы, со многия я солашалась, но корректировала. Не оправдывалась вроде - а просто рассказывала.
    также я Перцу объяснила почему моя мама не бывала вечером дома, ключевое слово ОБЪЯСНИЛА! потому как его предположения про любовника и прочее были вообще не про нас, вот я рассказала как все было. Перец с такой уверенностью рассуждал что и как в моей жизни - но я с ним не спорила, хотя если честно со многими вещами и сейчас не согласна. В результате Перец написал про мою маму "ой ой ой какая жертва и тп." на что просто я не знала что ответить, т.к. не поняла смысла зачем он мне это пишет, посчитав это неуместным в рамках темы, я с ним диалог решила не продолжать. ну собственно и он видимо тоже))

  2. #182
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    Ну вот я сейчас перечитала и ничего такого не увидела ( борьбы и доказывания)
    я Перцу рассказывала про себя, отвечала на его вопросы, со многия я солашалась, но корректировала. Не оправдывалась вроде - а просто рассказывала.
    также я Перцу объяснила почему моя мама не бывала вечером дома, ключевое слово ОБЪЯСНИЛА! потому как его предположения про любовника и прочее были вообще не про нас,
    Нас? Как это понимать ув.alisina


    вот я рассказала как все было. Перец с такой уверенностью рассуждал что и как в моей жизни - но я с ним не спорила, хотя если честно со многими вещами и сейчас не согласна. В результате Перец написал про мою маму "ой ой ой какая жертва и тп." на что просто я не знала что ответить, т.к. не поняла смысла зачем он мне это пишет, посчитав это неуместным в рамках темы, я с ним диалог решила не продолжать. ну собственно и он видимо тоже))
    Мне показалось вы ушли в отрицание.
    Вы ведь реально, как мне кажется, в том сообщении выставили маму-жертвой, а папу-тираном.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нас? Как это понимать ув.alisina



    Мне показалось вы ушли в отрицание.
    Вы ведь реально, как мне кажется, в том сообщении выставили маму-жертвой, а папу-тираном.
    "не про нас" имелось ввиду - ну не про нашу семью, не про нашу бытность что-ли, если родители работают на заводах в разные смены (на 1 заводе по 20-30 лет) то какие могут быть там измены по ночам - это просто не вписывается в такую жизнь, ( ув. Перец приводил примеры про ночные заседания некой дамы - это совершенно из другой оперы)

    я согласна что в том моем сообщении МОЯ МАМА ЖЕРТВА, но - это не я её выставила такой, я сказала как было, может быть она сама себя такой выставила? или может она действительно таковой является ( возможно и по своей воле) Перец же мне ответил так, будто я, действительно, выставила её жертвой... да еще смакую это. что он хотел этим сказать? мне все-равно на это. мама и правда видится жертвой, но я её такой не считаю я прекрасно понимаю что каждая жертва находит сама своего обидчика и они просто замешаны в одной каше, но то, что в их паре -моя мама жертва, а мой отец тиран - это факт. ( не во всех ситуациях но во многих) и я описываю только то, что видела я и свое мнение. возможно отец жертва - но только я не знаю чья)))) а может и оба жертвы. я просто описала Перцу как все происходило в нашей семье. суть в том, что под жертвенностью я не понимаю "жертву" - как правого, нет - это просто роль. по сути они оба манипуляторы. но с тем, что она жертва не согласиться не могу - чисто по социальным и моральным нормам - это так, по психологическим -согласна там уже можно и глубже копать и окажется что жертва сама свою жертвенность создала. но я уже не имею к этому отношения. просто я как ребенок видела слезы матери и равнодушие отца - вот я так и пишу, и следовательно мне непонятна реакция Перца, ведь я рассказывала о своей семье, а не просто о случае из книги...

  4. #184
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    .... я не понимаю "жертву" - как правого, нет - это просто роль. по сути они оба манипуляторы. но с тем, что она жертва не согласиться не могу - чисто по социальным и моральным нормам - это так, по психологическим -согласна там уже можно и глубже копать и окажется что жертва сама свою жертвенность создала. но я уже не имею к этому отношения. просто я как ребенок видела слезы матери и равнодушие отца - вот я так и пишу, и следовательно мне непонятна реакция Перца, ведь я рассказывала о своей семье, а не просто о случае из книги...
    Ту два момента.
    Первый: если есть жертва и тиран, то и спасатель обязательно будет. Как думаете, какую роль играли в детстве вы ув.alisina?
    Второй: вы идеализируете отца до сих пор.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ту два момента.
    Первый: если есть жертва и тиран, то и спасатель обязательно будет. Как думаете, какую роль играли в детстве вы ув.alisina?
    мне кажется что я возможно играла роль спасителя, по крайней мере я всегда чувствовала на себе огромную нагрузку - при чем непонятно от чего, внешне все было нормально - но внутри семьи я всегда смутно ощущала будто вся тяжесть от нечсчастных родителей (коими они часто казались - ложилась на меня) описать мое внутреннее чувство в детсве сложно что-то типа "эти двое кажется совсем несчастливы вместе, но ведь они вместе то из-за меня...чтото такое может" но это все вода- на самом деле мало помню, помню, что пара родителей никогда не казалась мне примером любви.

    Второй: вы идеализируете отца до сих пор.
    ув. Lemming а можно поподробней на эту тему? я вообще не понимаю где это и в чем? но иногда я чувствую внутри, что есть что-то такое. я даже не могу объяснить, но головой я понимаю насколько же он не идеален, но внутри как настрой что-ли. а где Вы это увидели? в чем это выражается? и как вообще с этим бороться? потому что я не хочу его идеализировать.

  6. #186
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    мне кажется что я возможно играла роль спасителя, по крайней мере я всегда чувствовала на себе огромную нагрузку -
    Именно так. Дети не в силах соединить и содержать союз двух взрослых, которых друг от друга ВОРОТИТ.



    при чем непонятно от чего, внешне все было нормально - но внутри семьи я всегда смутно ощущала будто вся тяжесть от нечсчастных родителей (коими они часто казались - ложилась на меня)
    А с чего ы решили что ваши родители НЕСЧАСТНЫЕ?


    описать мое внутреннее чувство в детсве сложно что-то типа "эти двое кажется совсем несчастливы вместе, но ведь они вместе то из-за меня...
    Ага, если б я не родилась, они даааавно бы уже разбежались и были бы по отдельности сяастливы..
    А я такая отвратительно плохая ВИНОВАТА в их...страданиях.
    Хотя... страдал больше кто?





    ув. Lemming а можно поподробней на эту тему? я вообще не понимаю где это и в чем? но иногда я чувствую внутри, что есть что-то такое. я даже не могу объяснить, но головой я понимаю насколько же он не идеален, но внутри как настрой что-ли. а где Вы это увидели? в чем это выражается? и как вообще с этим бороться? потому что я не хочу его идеализировать.
    Ну тогда с вас 150 строк "помоев" на отца.
    Я серьёзно. Если вы ув.alisina, сдюжите.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чего ы решили что ваши родители НЕСЧАСТНЫЕ?

    Ну тогда с вас 150 строк "помоев" на отца.
    Я серьёзно. Если вы ув.alisina, сдюжите.
    ну насчет несчастных родителей, так они такое впечатление производили, несмотря на внешнее благополучие, не было между ними близости, я видела недовольную маму - она была неудовлетворена жизнью и своим мужчиной, было видно что ей хотелось большего, но она почему то всячески эти желания задавливала - считала видно что и так пойдет ( большего всмысле теплоты отношений а не в смысле денег и положения). ну вот на счет отца я не знаю, тоже особо никаких интересов - друзей у него не было особо, увлечений тоже - мне казалась их жизнь неинтересной, учитывая еще не особо пылкие и нежные отношения между собой, хорошие приятные моменты были, но в отношениях родителей в основном были постоянно взаимные претензии и крики и упреки - а "счастье" только по выходным на даче. ну это им решать счастливы они или нет, просто мне было тяжело с ними - саму от них воротило да еще чувствовала за это вину...

    150 строк это серьезно? а зачем так много? и помои имеется ввиду свои обиды и его плохие поступки или его плохие качества?
    я еще хотела узнать в чем я его идеализирую? как это проявляется? я просто сама не замечаю по факту, но ощущение есть.....мне казалось я много про него негатива тоже писала, по крайне мере думать я думаю, часто с мамой ему кости перемываем не в лучшем свете, может просто здесь не писала...
    недостатков у него море, да и в наших отношениях больше могу сказать плохих моментов,чем хороших. но почему то хочется его защитить, оправдать как-то, жалко его, обидно за него. не знаю - такие чувства у меня часто ВОЗНИКАЛИ в отношении отца порой сколько себя помню, хотя порой его сама ненавидела. да и сейчас смутно чувствую что-то такое, но головой понимаю,что он ну оооочень далек от идеала...
    Последний раз редактировалось alisina; 11.04.2013 в 20:12.

  8. #188
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ....150 строк это серьезно? а зачем так много? и помои имеется ввиду свои обиды и его плохие поступки или его плохие качества?
    я еще хотела узнать в чем я его идеализирую? как это проявляется? я просто сама не замечаю по факту, но ощущение есть.....
    ув.alisina ну вот и как с вами "работать"?
    Вы то, что я предлагаю - делать не хотите, но и не отказываетесь но и не делаете.
    Что ВАМ будет с того, если я дам вам ответ зачем, на мой взгляд, вы идеализируете отца? ЧТО ВАМ САМОЙ это даст? Да ничего. А может я глубоко заблуждаюсь? Да даже если и нет... Этот вопрос для ВАШЕГО ОТВЕТА. Это вы сама знаете ЗАЧЕМ, но хотите ничего не делать, а получить ответы от меня. Фигушки.
    Опять вернулись на круги своя.
    Правда ув. alisina?
    Было уже такое - накормите меня...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.alisina ну вот и как с вами "работать"?
    Вы то, что я предлагаю - делать не хотите, но и не отказываетесь но и не делаете.
    Что ВАМ будет с того, если я дам вам ответ зачем, на мой взгляд, вы идеализируете отца? ЧТО ВАМ САМОЙ это даст? Да ничего. А может я глубоко заблуждаюсь? Да даже если и нет... Этот вопрос для ВАШЕГО ОТВЕТА. Это вы сама знаете ЗАЧЕМ, но хотите ничего не делать, а получить ответы от меня. Фигушки.
    Опять вернулись на круги своя.
    Правда ув. alisina?
    Было уже такое - накормите меня...
    ну так в том то и дело, что я готова ответить на вопрос, просто уточнила поконкретнее - как это сделать? потому что не совсем поняла что значит "150 строк помоев на отца" - утрирование ли это или правда столько много надо? помои это его качества плохие или просто поток в его сторону? зачем- я вобщем то не интересуюсь, но про то - где я его идеализирую - можете не отвечать, мне просто это интересно для себя, чтобы отследить это, т.к. я сама это если честно неосознанно делаю...
    Вы уточните и я попробую ответить...
    Последний раз редактировалось alisina; 13.04.2013 в 07:53.

  10. #190
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ну так в том то и дело, что я готова ответить на вопрос, просто уточнила поконкретнее - как это сделать? потому что не совсем поняла что значит "150 строк помоев на отца" - утрирование ли это или правда столько много надо? помои это его качества плохие или просто поток в его сторону?
    Скажите, вы хотите узнать как надо правильно выполнить задание?
    Я вам представила свободу творчества/выбора. Но вас сиё не устраивает, я правильно вас понимаю, ув.alisina?
    Мне всё равно как и в чём будут представлены "помои" вашего отца.
    Но мне не всё равно сколько строк это займёт. Так что 150 строк.
    Вы же с мамой ему косточки перемываете? Неужель это процесс у вас вмещается в 6 фраз?

  11. #191
    мой отец он очень раздражительный - часто сравался на мне и всех окружающих, постоянно выплескивал свой негатив в семью, когда он кричал мне даже страшно становилось и все внутри сжимается,даже обычные вещи он может объяснять криком - аж слюни летят, еще это сопровождается гримассами и жестикуляцией. вобщем разговаривать с ним порой просто противно и неприятно.
    он меня никогда не знал и узнать не хотел. судит обо мне как о каком-то своем придатке, без личного мнения. я для него не личность. на мой взгляд это потому, что он сам для себя тоже не личность в глубинном понятии. он никогда не интересовался моими интересами, никогда не интересовался что я люблю - акромя любимой еды. ну хоть н аэтом спасибо. часто он мог отказать мне в покупке необходимой мне вещи под предлогом, что я офигела и потом купить мне что-либо совершенно мне ненужное - но за большие деньги, что вызывало только отвращение и не более. но приходилось всегда говорить спасибо и тихо "радоваться" - наверное папа то лучше знает что мне нужна, это просто я такая лямая и желания у меня не те. вот так я думала. послать отца у меня никогда не хватало смелости, я и так "борзая слишком" по его словам опять же. так что и так постоянное чувство вины, что из меня ничего не получилось - усугублять не хотела. да и мать постоянно как тень отца гамлета была - я и не знала что можно свое мнение выражать. точнее я прислушивалась и только сейчас поняла что надо было слать его подальше и вообще валить подальше - другого варианты не вижу. с его деспотизмом сложно жить и бороться.
    когда мне было 15 лет я сказал маме, что хочу чтобы он сдох. мама на меня тогда накричала - я опять же подумала какая я сволочь - отца ненавижу - он же такой хороший. а по сути я тогда просто не понимала - что он- на меня подростка, на которого и так вылилось много проблем середины 90-х, включая развал образования и расцвет выпивки и прочих "прелестей" жизни подростков, еще на меня свалился весь негатив от моего отца - который сам был недоволен и настолько неудовлетворен жизнью, что перелил это все на меня. вот я и хотела чтобы он сдох - душил он меня. хотя со стороны он такой хороший был. да ничего хорошего не было.
    он меня никогда не любил. он любит "свою дочь" - а меня он не любит. а кто это - "его дочь" - это наверно только ему известно. я только могу сказать что это плод его воображения. вот и всего то.
    он трус. трус и все тут. он орал на своих коллег по работе - стены дрожали-а когда они ему тут же звонили - пот телефону молча выслушивал и норм общался. во всем трус - когда он изменял маме - он сказал про любовницу " ей есть что терять" - а ему типа нечего. он даже не смог осчастливить одну женщину.
    все им восхищались то что он бросил пить. надо же алкаш и бросил пить. так я вот не знаю - а что лучше? честно! потому что все это его неудовлетворение и злость - терпели мы. а так бы может просто бухал и иногда валялся около подъезда. стыдно? - да....но не знаю что лучше. во всяком случае - алкаш есть алкаш - этот выбор сделан и если ты зашился и живешь потом в диком напряжении - то это не есть -здоровый адекватный человек.
    на этом моменте стало мне его жалко.
    с отцом сложно разговаривать - слова не вытянешь. еще он по дому всегда ходил в трусах что меня раздражало.
    мужскую работу он вообще плохо выполнял - всегда недоделанная плитка и все такое. да и с мамой не спал - ну тоже ведь супружеский долг. да он даже на ней не женился. не дошли до загса. зато превый раз он женился потому что -надо. вроде как дружили.
    он всегда орал на меня и называл ноль без палки. я его боялась - никогда не показывала перед ним истинного лица, боялась быть раскритикованной, высмеянной.
    он грубый и раздражительный.
    мнит себя самым умным, постоянно не дает сказать, недослушивает.
    он негативный человек, постоянно все недоволен, раздражен, ищет причину своих проблем вовне.
    за рулем постоянно на всех орет, даже на тех кто ничего не нарушает. очень неприятно быть рядом.
    он необщительный, не любит людей, не идет на контакт, если ему неинтересно, то не будет общаться, может обидеть своим невнимаением, например не поздороваться внятно, не ответить на вопрос. постоянно тыкает всем.
    он неискренний.
    во всем ему главное - быт правым, смысл же происходящего не столь важен, если что-то не получилось у меня(или еще у кого) ему главное сказать " я же говорил",- а не то, что близкому человеку плохо.
    он не умеет любить по настоящему.
    он по моему еще не вырос - ведет себя как капризный ребенок порой.
    он не умеет быть тактичным, вежливым, точнее умеет но не делает так, иногда так обратится, что нет желания ему помогать.
    он никогда не ценил мои способности, не видел во мне успешности - именно в том, что делала я, а не в том, что я могла бы делать по его мнению. когда я была в возрасте 12-16 лет он постоянно критиковал все мои увлечения, которые на его взгляд были - не теми, даже если это было реально успешно и реально интересно. он не давал мне развиваться. ломал меня. он отбил у меня всякую охоту развиваться, всегда стремилась к успеху - к интересу в жизни, был во мне огонек - который он тушил своим " ну нет, это все ерунда - надо в жизни заниматься серьезными делами, надежными" типа как стать инженером - а я была творческим ребенком, постоянно в центре какой-то творческой деятельности, с энтузиазмом. с таким отношением к 15 годам я уже видела самое большое удовлетворение в бутылке пива. а когда я первый раз попробовала шампанское в 14 лет на его - отца - убилее и выпила сразу 2 бокала - он схватил меня и швырнул в комнату - прямо на пол и закричал. я тогда так плакала. он видити ли испугался что я стану алкашкой. урод. как так можно было вести себя с юной девушкой, которая просто не рассчитала. какие глубокие раны наносил он мне тогда таким отношением. как я его тогда ненавидела. он боялся что я сопьюсь - я ребенок который лучше всех учился и везде участвовал....который устраивал домашние концерты, имел много друзей - хотел чем-то заниматься, но только он сам не давал и твердил чтобы я учила физику, чтобы стать инженером. и только я попробовала это шампанское, сразу швырять на пол и орать. а потом когда после каждого школьного дня мы пили пиво и прятались потом с жевачками - потому что делать было нечего - это не интересовало его. также он поступил когда я целый год готовилась к поступлению в вуз и за месяц до экзаменов он пришел и накричал на меня матом, что туда поступать я не пойду. урод. я до сих пор себя жалею....почему за меня никогда никто не заступался....почему юная девушка должна столько терпеть от отца. и ведь он не пил, как отцы многих моих подруг - вроде должен быть адекватным. но нет - не был. и почему я должна его была слушать? почему я не насрала ему в душу и не забила? я боялась стать "изменницей" - я знала что конфликт может далеко завести. чего я боялась я не понимаю....почему я не заступилась за себя? да потому что тогда я бы осталась один на один с миром. ведь никто бы меня не понял....никто бы не понял против чего я восстаю - ведь отец желает мне только добра - его добра-которое он придумал, благодаря своему страху - страху огромному- страху жизни. он настолько боится в жизни ступить лишний шаг, ступить какой-то неправильный, не такой шаг, что меня - ребенка с энтузиазмом, с мечтами - с характером, девушку молодую - он просто ломал - под свой этот сраный страх. трепещущий и жалкий кустик - вот кто мой отец. но ведь это мой отец и мне стремно про него так плохо говорить. ведь я же по сути воспитана им.
    он постоянно хламит и покупает не нужные вещи, хотя сейчас я этого не вижу - но это так.
    он неуютный человек, с ним некомфортно.
    он может быть таким грубым, что становится очень страшно и все сжимается внутри, хотя он не трогает тебя физически.
    он враждебный к окружающему миру, всем недоволен и всеми всегда.
    постоянно " молодежь плохая".....б..ть...а ты не был молодежью? сразу родился ворчливым дотошным стариком?
    с моим папой мне кажется недозволено было быть ребенком. ну вот так мне кажется. кто-то говорит что меня избаловали. пиз...ц да чем на хер меня избаловали? тем что с 10 лет требовали неукоснительно правильного поведения и стремления стать ученым инженером, когда ребенок любит общаться, танцевать и рисовать и у него это круто получается? из смешливой и задорной девчонки - которую любили учителя за любопытство и артистизм делать какого-то робота и монстра...тоже мне баловство блин. я в 9 лет у себя в дневнике писала что "папа хочет сделать из меня ученого академика, а мама постоянно орет" - да потому что я лет с 6 уже чувствовала что из меня что-то хотят сделать. а сам то он ничего из себя не представляет. да если бы меня просто оставили в покое я бы в 20 лет была более самодостаточным чедловеком, чем он в 50. а если мне е...ли мозг с 3 класса - кем и как я должна стать - то естесственно просто и раз...ли весь мозг. при это он еще постоянно утверждал что меня избаловали. бедный ребенок находился в прессинге и еще и думал при этом, что его балуют. неудивительно что для меня лет также с 11 было самым крутым развлечением свалить из дома. свалить из места где на мне и на моих успехах - неправильных- заключено все внимание. где сидит брюзга который постоянно разглагольствует и критикует. а как он разогнал первых парней которые меня проводили? да я целый год мечтала о самом классном парне из соседнего двора и стоило ему проводить один раз меня с компанией до подъезда как вышел этот защитничек и своим резким словом отбил охоту вообще что-либо продолжать.да и вообще я его с детства ненавидела. за что не знаю. бесил он меня всегда. насрет в душу а потом ходит как ни в чем не бывало - как король. да пошел он урод. если бы был рядом человек который бы был для меня авторитетом - а его не было...был этот....мать себя авторитетом не считала....короче вот так вот.
    я не знаю что еще вспомнить. да вообще он постоянно как глыба надо мной нависал. отец. которого надо любить, который мне желает только добра и вообще избаловал меня. да наверно избаловал когда швырял на пол, орал и оплатил обучение на ненавистном факультете засунув меня туда, после чего я 3 недели невыходя из дома ревела.
    репетитор который готовил меня в этот вуз - сказал что мой папа дурак, раз решил меня туда засунуть, потому что по сути талантливый человек будет прозябать там, где ничего не понимает и где будет пустым местом. да япо стуи и была там "дурой факультета" да мне ставили зачеты просто из-за личного обаяния и из-за того что таких как я не был о больше - это слова самих преподов. а мой родной папа так меня "хорошо знал" что не видел этого. да нет - он просто не думал что я отдельный человек. ненавижу его за это. да хотя я равнодушна. ну отец и отец и что? ну он меня породил на этот свет...какой смысл выливать на него это помои...
    он страшная и уродливая глыба, которая пугает всех вокруг своим же собственным страхом. эту глыбу создал он сам.
    он несгибаемо уверен в своей уникальности и принадлежности к избранным, но только вокруг все такие уроды, что никто этого не замечает.
    он смешон со стороны. истеричный, испуганный 60-летный ребенок.
    злой самодовльный индюк.
    да он просто уе..ок
    а еще он ноль без палки...и идиотка, да он именно идиотка- так он меня часто называл.
    а еще он жо ..па с ручкой...и так он меня называл. да сам он ж о п а с ручкой.
    сраный урод и пи..д...абол.
    ху...сос поганый.трус.
    маленькая незаметная молекула человека.
    мелкая душенка.
    а вообще он просто сам запутавшийся человек, который даже несумел в жизни созреть помудреть, стать личностью - настоящей. мне стыдно за него. мне стремно от того, что мне его жалко, будто я это он. или он это я.
    он вредный и противный. мне даже страшно знакомить его с избранником, потому что я знаю что он не полюбит его и будет что-то про него думать такое - критично относиться.
    да он вообще не особо интересный человек. потому что в разговоре постоянно только себя продвигает - какой он умный и хороший. слушать не умеет. поддержать не умеет. а уж переживтаь при нем вообще не стоит. не поймет.
    а бояться при нем тоже не надо. если начнешь при нем чего-то бояться - он будет на тебя орать. только настоящий уе..ок так поступает со своей дочерью или женой. когда ей чегото страшно он еще так наорет что человек вообще в коматозном состоянии будет находиться. а еще он однажды так оттолкнул маму и сказал " уйди сука" ну так тоже может поступить только не мужчина.
    мой отец не настоящий мужчина, не мужественный не истинный мужчина, да он умеет нагонять страху на людей...но то как он относится к своим женщинам - еще хуже.
    даже когда я принесла домой бездомную киску он так стал орать. мне и самой было страшно - как все пройдет, но просто она уже умирала около нашего дома и я сделала такой шаг, и тут же получила крик - прост неистовый о том что я ненормальная и что я творю...в тот момент когда я нуждалась в поддержке и доброте и участие. бессчутсвенный и черствый не имеющий сострадания и любви к окружающему миру и людям.злой и испуганный за свою жизнь и за свою уникальность. вот какой мой отец.
    ну он просто значит -закрытый и замкнутый. сам по себе. в тихом омуте черти водятся. в этом омуте кто только не водится. он резкий и я видела как он обращается с моим ребенком...это ужас - нельзя так с детьми. когда они общались часто - ребенку не было двух лет - а уже столько требований....да у тебя б..ть к себе нет столько требований сколько к этому существу, полному любви. короче просто он дурак.
    самодовольный кретин - очень ему идет такое название. и правильно, что за счет тебя на работе все поднимались как ты говоришь - так тебе и надо. я считаю человек сам хозяин своей судьбы, а он себя так вел будто он уже избранный родился. ему это привили его родители. ну что ж - жизнь была достаточной, чтобы понять что это не так. понял - взялся за бутылку - после 100 грамм уже жизнь удалась. ну так нашлась дурочка которая поддерживает легенду об уникальности и пить можно бросить - ведь родился ребеночек - вот! вот кто будет доказательством моей уникальности (главное самому ничего не делать - избранный же) - так вот жалко так этого ребеночка, эту маленькую девочку, которая родилась чтобы увековечить избранность своего непутевого папаши. вот эта девочка - это и есть я!
    эх сколько легло на её плечи - не так легко подтверждать своему папаше его же уникальность и служить ему фундаментом и смыслом того что он и пить то бросил и стал кем-то. б...ть спасибо папа что бросил пить. тебе так то это не нужно. это для меня наверно и для мамы - она просила. ну да ладно - это их дела...а я что? несла этот груз лет с 5...слушала "идиотка" и "ноль без палки" - а мне может детства хотелось? нет играть то я играла, просто отношения как к ребенку- уважения. поддержки, любви. ничего этого он мне не давал. давал только требования - и еще пирожные покупал - за что я была ему "благодарна" а сама тихо ненавидела "сука прирожные покупаешь, чтобы было типа тебя за что любить"...самое главное, сам то он верит что этими сраными пирожными заслуживал любовь человека...ну да ладно...150 строк я думаю есть, вроде даже побольше вышло. разошлась прямо. даже не знаю что с этим делать. ну ладно раз уж написала - размещаю)))

  12. #192
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ...150 строк я думаю есть, вроде даже побольше вышло. разошлась прямо. даже не знаю что с этим делать. ну ладно раз уж написала - размещаю)))
    Как чувствовали себя после написания, ув.alisina?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как чувствовали себя после написания, ув.alisina?
    нормально чувствовала, легко даже, было немного неприятно что я про родного отца столько понаписала, но это было не такое сильное чувство. но было также ощущение и легкости какой-то)))
    ну еще был немного неприятный осадок после осознания и вспоминания всех этих фактов - эмоции на него взболамутила, была немного удручена этим, но потом прошло

  14. #194
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    нормально чувствовала, легко даже, было немного неприятно что я про родного отца столько понаписала, но это было не такое сильное чувство. но было также ощущение и легкости какой-то)))
    ну еще был немного неприятный осадок после осознания и вспоминания всех этих фактов - эмоции на него взболамутила, была немного удручена этим, но потом прошло
    А теперь как бы вы ответили на вопрос: Зачем вам надо идеализировать отца?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь как бы вы ответили на вопрос: Зачем вам надо идеализировать отца?
    я бы ответила - потому что стремно (плохо, неприятно, больно) осознавать что у тебя такой отец.
    и еще хочется его оправдать перед собой и миром вот и приходится идеализировать наверно

  16. #196
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    я бы ответила - потому что стремно (плохо, неприятно, больно) осознавать что у тебя такой отец.
    То есть вы себя от тебя отделили?
    То есть за место того чтобы написать: у меня такой отец, вы написали у тебя....
    Мне тогда хочется задать вопрос: а почему со стороны? почему отделение произошло?
    Прям как в фантазиях...


    и еще хочется его оправдать перед собой и миром вот и приходится идеализировать наверно
    Подчеркните в фразе что ниже - основное на ваш взгляд:
    мне стыдно за него. мне стремно от того, что мне его жалко, будто я это он. или он это я.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы себя от тебя отделили?
    То есть за место того чтобы написать: у меня такой отец, вы написали у тебя....
    Мне тогда хочется задать вопрос: а почему со стороны? почему отделение произошло?
    Прям как в фантазиях...



    Подчеркните в фразе что ниже - основное на ваш взгляд:
    1. да когда я писала эту фразу - "у тебя такой отец" я подумала о том, что надо писать " у меня" по сути, но почему то у меня эта фраза вертелась как-то со стороны слегка - отстраненно...почему? я не могу утверждать, может потому что сложно таки это принять...

    мне стыдно за него. мне стремно от того, что мне его жалко, будто я это он. или он это я.

    может это главное? я не знаю..мне кажется что в этой фразе все главное

  18. #198
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ...может это главное? я не знаю..мне кажется что в этой фразе все главное
    А если Я=Он то если он - плохой, то следовательно и я - плохая.
    ?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если Я=Он то если он - плохой, то следовательно и я - плохая.
    ?
    ну получается что так..видимо это настолько сильно на подсознательном уровне, что так сложно это осознать и признать, но видимо это так - я имею ввиду эту самоидентификацию с отцом

  20. #200
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ну получается что так..видимо это настолько сильно на подсознательном уровне, что так сложно это осознать и признать, но видимо это так - я имею ввиду эту самоидентификацию с отцом
    А какой у вас при этом пол ув.alisina?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какой у вас при этом пол ув.alisina?
    не могу сказать что мужской, но и не женский тогда, получается будто средний какой-то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какой у вас при этом пол ув.alisina?
    не ну вообще-то женского я)) но самоидентификация с отцом явно вносит свою лепту(((((((

  22. #202
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    не могу сказать что мужской, но и не женский тогда, получается будто средний какой-то...

    --- Добавлено ---



    не ну вообще-то женского я)) но самоидентификация с отцом явно вносит свою лепту(((((((
    А вы прочитайте пожалуйста ещё раз то сообщение про отца, полностью.
    И обратите внимание на два момента: вы говорите о себе в мужском или женском роде?
    Вы говоря про отца чаще упоминаете его в каком роде?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы прочитайте пожалуйста ещё раз то сообщение про отца, полностью.
    И обратите внимание на два момента: вы говорите о себе в мужском или женском роде?
    Вы говоря про отца чаще упоминаете его в каком роде?
    знаете ув. Lemming, я прочитала...и мне сложно ответить на Ваш вопрос ну однозначно ответить.
    о себе говорю в женском роде, есть несколько моментов, где я говорю о себе как о подростке и ребенке и род непонятен, но преимущественно в женском, как мне показалось
    об отце тоже в мужском часто, но часто и как-то с примесью женского -ну когда обзывала особенно.
    так что получается смесь какая-то - я не заметила особого несоответствия - кажется что про себя в женском - про него в мужском...

  24. #204
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    знаете ув. Lemming, я прочитала...и мне сложно ответить на Ваш вопрос ну однозначно ответить.
    о себе говорю в женском роде, есть несколько моментов, где я говорю о себе как о подростке и ребенке и род непонятен, но преимущественно в женском, как мне показалось
    об отце тоже в мужском часто, но часто и как-то с примесью женского -ну когда обзывала особенно.
    так что получается смесь какая-то - я не заметила особого несоответствия - кажется что про себя в женском - про него в мужском...
    Да, усё верно подметили ув.alisina. А когда о себе говорили как о подростке и ребёнке то как бы опять было "со стороны"
    ?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, усё верно подметили ув.alisina. А когда о себе говорили как о подростке и ребёнке то как бы опять было "со стороны"
    ?
    ну там есть моменты когда я говорю типа " я была ребенком и т.д." а есть когда рассуждаю как-бы со стороны-отстраненно о том что " ребенок там то-то и то-то"...только я не понимаю о чем все это говорит...?

  26. #206
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ну там есть моменты когда я говорю типа " я была ребенком и т.д." а есть когда рассуждаю как-бы со стороны-отстраненно о том что " ребенок там то-то и то-то"...только я не понимаю о чем все это говорит...?
    Ну в порядке бреда...может о том, что Я то знаю что я девочка, но вот со стороны я похожа/выгляжу/вопринимаюсь на ребёнка, подростка, без указания половой принадлежности.
    ?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну в порядке бреда...может о том, что Я то знаю что я девочка, но вот со стороны я похожа/выгляжу/вопринимаюсь на ребёнка, подростка, без указания половой принадлежности.
    ?
    что значит со стороны воспринимаюсь? если более точно говорить -это значит я сама себя воспринимаю как подросток(ребенок) или то что со стороны так? и "без указания половой принадлежности" - это значит я не чувствую себя женского пола или я не веду себя как женский пол? или еще что?

  28. #208
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    что значит со стороны воспринимаюсь? если более точно говорить -это значит я сама себя воспринимаю как подросток(ребенок) или то что со стороны так? и "без указания половой принадлежности" - это значит я не чувствую себя женского пола или я не веду себя как женский пол? или еще что?
    А что вы сами думаете по этому поводу ув. alisina?
    Стиль одежды...
    Путаница с окончаниями...
    Мастурбация на маму...

  29. #209
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А что вы сами думаете по этому поводу ув. alisina?
    Стиль одежды...
    Путаница с окончаниями...
    Мастурбация на маму...
    ув. Перец, что я об этом думаю?
    ну допустим исходя из того что Вы написали - я мужеподобна, ну или неженственна - то есть я не знаю как ЭТО назвать, мужчина внутри? да это все странно, но как это назвать? чисто внешне мужеподобной меня не назовешь, ну на счет окончаний так там всего 1 раз я ошиблась и ув. Lemming все-таки выделила именно тему подростка. то есть я подросток мужчина внутри? если судить по тому, что мне говорят(здесь) - то да...я и спрашиваю совета т.к. сама я такой "диагноз" себе поставить не могу....потому что для меня это не так очевидно...
    ну если это так, то что с этим делать?
    а что со стилем одежды не так?

    а маструбация на маму - почему Вы так это назвали? почему на маму???
    Последний раз редактировалось alisina; 20.04.2013 в 16:27.

  30. #210
    Цитата Сообщение от alisina Посмотреть сообщение
    ув. Перец, что я об этом думаю?
    ну допустим исходя из того что Вы написали - я мужеподобна, ну или неженственна - то есть я не знаю как ЭТО назвать, мужчина внутри? да это все странно, но как это назвать? чисто внешне мужеподобной меня не назовешь, ну на счет окончаний так там всего 1 раз я ошиблась и ув. Lemming все-таки выделила именно тему подростка. то есть я подросток мужчина внутри? если судить по тому, что мне говорят(здесь) - то да...я и спрашиваю совета т.к. сама я такой "диагноз" себе поставить не могу....потому что для меня это не так очевидно...
    ну если это так, то что с этим делать?
    а что со стилем одежды не так?

    а маструбация на маму - почему Вы так это назвали? почему на маму???
    Это называется путаницей гендерных ролей. Выход есть, поработать с терапевтами.
    Когда читали мое сообщение какие эмоции испытали ув. alisina?
    а маструбация на маму - почему Вы так это назвали? почему на маму???
    Выше по тексту: находилась в одной комнате с мамой и мастурбировала. было такое?

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search