Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Многолетний психологический прессинг

  1. #91
    Он как-то даже меня хвалил то за готовку, то за ремонт. Потом, где-то с год назад, перестал. Когда я "функционально необходима" то есть делаю что-то такое, что он сам сделать не может, а это бывает частенько и касается многих жизненных сфер, то он как-то поспокойней что-ли. То ли понимает что времени нет, то ли не хочет отвлекать и прерывать процесс, не знаю.Но есть такое. И вот теперь, когда огромный и не самый легкий период жизни нашей семьи подошел к концу, (мы сделали ремонт и переехали) его прооостооо прорвало.

  2. #92
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    И одного подобного случая бывает достаточно. Нормальный он отец. С детьми, без особого рвения, но время проводит. Как неизбежную трудовую повинность. Вечером уроки проверяет иногда по выходным гуляет. Когда гуляет без конца болтает по мобиле,дети как-то где-то бегают. Причем как и где это уже после болтовни вторично.
    Отец, который детей воспринимает как "неизбежную трудовую повинность" -вдруг проявляет инициативу и собирается вести их в боулинг.
    А мать, которая обычно отпускает детей с ним по выходным гулять, - вдруг вспоминает, какой он безответственный и демонстративно забирает детей на улицу на великах кататься.
    ИМХО, Вы оба активно втягиваете детей в свои разборки - и оба при этом прикрываетесь благими намерениями.
    Автор, чего конкретно Вы хотите добиться своим поведением? Думаете "переупрямить" мужа?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Отец, который детей воспринимает как "неизбежную трудовую повинность" -вдруг проявляет инициативу и собирается вести их в боулинг.
    А мать, которая обычно отпускает детей с ним по выходным гулять, - вдруг вспоминает, какой он безответственный и демонстративно забирает детей на улицу на великах кататься.
    ИМХО, Вы оба активно втягиваете детей в свои разборки - и оба при этом прикрываетесь благими намерениями.
    Автор, чего конкретно Вы хотите добиться своим поведением? Думаете "переупрямить" мужа?
    Он обычно НЕ гуляет с детьми, они со мной.

    Я хочу просто помириться. Хочу чтобы он перестал меня обвинять в том, чего я в принципе делать и не хочу и не буду. Я не сторонник упрямства, если позовет, побегу как миленькая. Но он не зовет. И слушать меня не хочет. Говорит что как раньше уже не будет. Мне-то что делать? Сидеть и рыдать в три ручья? А толку? И так понятно что больно. Мужчин раздражают женщины которые пускают нюни. Автор хочет гармонии в семье,жить так как раньше. Строить планы, каждый день совершать маленький подвиг для их достижения, завтракать и ужинать всем вместе, засыпать, чувствуя что он рядом. Много это или нет? На этот период времени, наверное да. И плевать мне на все принципы, но я вижу что он заведенный донельзя, сейчас к нему подходить бесполезно.И еще я устала от мозговыкручивания. Хочу чтобы само все образумилось, но так не бывает.К сожалению.

  4. #94
    А вы все это пытались ему высказать? Страшно? Да, он сначала и слушать не станет, потом может даже начнет драться, на детях отыгрываться. Жуть. А как же донести по-другому?

  5. #95
    Да нет, драться он не будет). И вообще, он сейчас весь такой правильный, что я как-то глядя на него в этой ситуации начинаю чувствовать себя гадостью. Насчет все это сказать, не поняла, с иронией вы или нет, но на данный момент все это бесполезно как мне кажется. Нет еще подходящего момента и остановки. И не знаю, будет ли.

  6. #96
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Да нет, драться он не будет). И вообще, он сейчас весь такой правильный, что я как-то глядя на него в этой ситуации начинаю чувствовать себя гадостью. Насчет все это сказать, не поняла, с иронией вы или нет, но на данный момент все это бесполезно как мне кажется. Нет еще подходящего момента и остановки. И не знаю, будет ли.
    Я без иронии. Я на своем опыте. Вспомнила, как все высказывала, что накопилось за много лет. Обратку получала ужасную, скандалы, месть, но остановиться не могла. Перестала молчать, перестала бояться. Но одновременно и свои ошибки поняла и стала исправлять. Всегда обе стороны виноваты. Вы тоже его развращали своим поддакиванием и угождением. И в результате ваших обид вы уже не любите мужа, и он это чувствует. Он остался один, а вы с детьми.
    Последний раз редактировалось Марта; 15.04.2013 в 18:10.

  7. #97
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Я хочу просто помириться. Хочу чтобы он перестал меня обвинять в том, чего я в принципе делать и не хочу и не буду. Я не сторонник упрямства, если позовет, побегу как миленькая. Но он не зовет. И слушать меня не хочет. Говорит что как раньше уже не будет. Мне-то что делать? Сидеть и рыдать в три ручья? А толку? И так понятно что больно. Мужчин раздражают женщины которые пускают нюни. Автор хочет гармонии в семье,жить так как раньше.
    А была гармония? У меня сложилось впечатление, что Вы были недовольны Вашей семейной жизнью, мягко говоря.
    И вот пару дней игнора, демонстративное пьянство мужа на кухне - и Вы уже сожалеете об утраченной гармонии и семейном счастье.

    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    Строить планы, каждый день совершать маленький подвиг для их достижения, завтракать и ужинать всем вместе, засыпать, чувствуя что он рядом. Много это или нет? На этот период времени, наверное да. И плевать мне на все принципы, но я вижу что он заведенный донельзя, сейчас к нему подходить бесполезно.И еще я устала от мозговыкручивания. Хочу чтобы само все образумилось, но так не бывает.К сожалению.
    Ув. Ирочка, у меня впечатление, что Вы очень боитесь игнора. Родители Вас наказывали игнором, навязыванием чувства вины?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А была гармония? У меня сложилось впечатление, что Вы были недовольны Вашей семейной жизнью, мягко говоря.
    И вот пару дней игнора, демонстративное пьянство мужа на кухне - и Вы уже сожалеете об утраченной гармонии и семейном счастье.


    Ув. Ирочка, у меня впечатление, что Вы очень боитесь игнора. Родители Вас наказывали игнором, навязыванием чувства вины?
    Д нет. Родителям вообще не было до меня особого дела. Каждый был на своей работе, а мы с сестрой росли как придется. Поэтому я так пекусь о своих детях. Хочу чтобы не как у меня, чтобы у них мама была.
    Гармония была и я ее очень ценила. Я вообще очень ценю и берегу все что касается нашего личного семейного пространства. Груба была-да. Потому что сердита. Рассказывать про эту гадкую ссору никому не хочу, поэтому и ворчу здесь. Именно ради той атмосферы, которая и была у нас я готова терпеть многие вещи. Но если ее нет, то сразу ворох мыслей поднимается в голове. Как быть? Что делать?
    МартаЛюблю. И он это прекрасно знает, оттого и манипулирует. На его день рождения он сказал своей двоюродной сестре что никакая другая женщина кроме меня его бы не вытерпела с таким характером.

  9. #99
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    На его день рождения он сказал своей двоюродной сестре что никакая другая женщина кроме меня его бы не вытерпела с таким характером.
    Вы гордитесь этим?
    Вам это приятно?

  10. #100
    Цитата Сообщение от irochka Посмотреть сообщение
    МартаЛюблю. И он это прекрасно знает, оттого и манипулирует. На его день рождения он сказал своей двоюродной сестре что никакая другая женщина кроме меня его бы не вытерпела с таким характером.
    У меня муж тоже так говорит всегда. Но в душе так не считает.

  11. #101
    у меня свекр всю жизнь вытирает ноги о свекровь,но при этом не устает повторять,что она золотая,потому что все ему прощает и терпит его.
    ей льстит это звание золотой.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    у меня свекр всю жизнь вытирает ноги о свекровь,но при этом не устает повторять,что она золотая,потому что все ему прощает и терпит его.
    ей льстит это звание золотой.
    Наверное это мой случай. Только мне никто не говорит теплых слов. До и вообще, теперь непонятно скажет ли. Да ладно, прорвемся. Потихоньку займусь торговлей, а то и вправду забездельничалась. Вот иногда сама себя спрашиваю, на кой мне все это сдалось? Но как увидела его первый раз в 19 лет, так сразу что-то переключилось. Знаете, так странно издалека смотреть на идущего к тебе спиной иногороднего человека, которого знаешь пару часов и понимать что именно он отец твоих будущих детей. Я его нутром каким-то люблю, не могу объяснить. Не за что-то конкретное. И я всегда в нас очень верила, на этой вере все и держалось.

  13. #103
    вам достаточно звания " золотой" и за него вы готовы терпеть унижения?

    я ни к чему не призываю,но мне например не нужно чтобы муж пускал мне пыль в глаза и называл меня золотой, а делом доказывал совсем иные чувства.
    мне не нравится роль терпилы,в которой ценится именно то,что она терпила.

    я не знаю как у вас в семье и не берусь судить,вижу что мужа вы очень любите,желаю вам крепкой и дружной семьи.

  14. #104
    Спасибо. Словоблуд-терпила это не наш случай. Муж-человек дельный и скорее сделает, чем скажет. Что касается меня, то замуж я хотела выйти за человека, которого элементарно не буду подавлять. В моем случае - за что боролась, на то и напоролась.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Психологический пол
    от Baska в разделе Психология Личности
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 13:02
  2. Из темы "Психологический пол"
    от Птичка Тари в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 23:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search