Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 170
Тема:

Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У нас уникальная ситуация создалась - Fagot говорит от имени мужа, а я - вместе с вами .

    Ваш муж всегда был негибок? Брак - это взаимное стремление уступить, подстроиться, стремление сделать другому лучше. Меня могут обвинить в феминизме, мол, женщина должна подстраиваться. Оба! Иначе это футбол в одни ворота. Один все время уступает, другой наступает и наступает... Есть такие браки. Если такая модель вас устраивает, жить, наверное, можно.
    Ув. Leonis, Вы говорите на основе положительного опыта своих парных отношений ?
    Ув.Фагот любопытно на основе чего?
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Любая семья переживает четыре стадии в своем развитии. Страсть, нежность, равнодушие, ненависть ..
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    У китайцев была изумительная казнь. Человека обездвиживали и капали капля за каплей на голову воду. Казалось бы, вода на голову, подумаешь. Но человек через короткое время сходил с ума .
    Ув. Fagot, эпитет - изумительная к слову- казнь , заинтересовал .
    Последний раз редактировалось Lumina; 15.04.2013 в 12:39.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Он туда спрятался, ибо автор темы "задушил" мужа собой.
    Поясню.
    Вот с этой проблемой я обратилась за помощью на форум!

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, Вы говорите на основе положительного опыта своих парных отношений ?
    Да.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, Вы говорите на основе положительного опыта своих парных отношений ?
    Ув.Фагот любопытно на основе чего?
    Ув. Fagot, эпитет - изумительная , заинтересовал .
    Я не настаиваю. Муж Марины вполне может оказаться тем еще упырем, который, видя, что жена заинтересована в сохранении семьи, пытается переломить ее через колено и зажить припеваючи. Но тогда не понятнозачем он ей. Да вариантов, на самом деле, много.
    У меня мама душила папу по мелочам всю жизнь. Время от времени он взбрыкивал. Выглядело это не совсем красиво. Потом как-то успокаивалось до следующего раза.
    Изумительная в том смысле, что оригинальная.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сюда можете написать?
    Попробую.
    Мне не нравиться, что он перестал видеть во мне женщину (хотя, какая-то есть в этом и моя вина);
    Почему не интересуется, как "я себя чувствую в браке";
    Не поддерживает меня в отношении "претензий" к дочкиной безответственности.
    Это основные моменты.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Я не настаиваю. Муж Марины вполне может оказаться тем еще упырем, который, видя, что жена заинтересована в сохранении семьи, пытается переломить ее через колено и зажить припеваючи. Но тогда не понятнозачем он ей. Да вариантов, на самом деле, много.
    Ув. Fagot, предположение об упыре любопытно в этой связи:
    У меня мама душила папу по мелочам всю жизнь . Время от времени он взбрыкивал. Выглядело это не совсем красиво. Потом как-то успокаивалось до следующего раза. .
    Изумительная в том смысле, что оригинальная.
    Оригинальная к слову казнь, тоже любопытно )))

  7. #127
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    ...
    У меня мама душила папу по мелочам всю жизнь. Время от времени он взбрыкивал. Выглядело это не совсем красиво. Потом как-то успокаивалось до следующего раза.
    .
    и так по кругу?:
    Любая семья переживает четыре стадии в своем развитии. Страсть, нежность, равнодушие, ненависть ..
    И зачем вы обобщаете? - любая семья переживает...

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    любая семья переживает...
    Любая, любая. А где я сказал, что любая семья обязательно переживет все четыре стадии?
    Есть семьи, которые удерживаются всю жизнь на первом и втором этапе, никогда не узнав о существовании третьей и четвертой стадии. А есть такие, которые умудряются проскочить все четыре за месяц.
    Так лучше?

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Попробую.
    Мне не нравиться, что он перестал видеть во мне женщину (хотя, какая-то есть в этом и моя вина);
    Почему не интересуется, как "я себя чувствую в браке";
    Не поддерживает меня в отношении "претензий" к дочкиной безответственности.
    Это основные моменты.
    Марин, не теряйте меня, мне хочется обдумать и ответить вам не спеша. Что-то у меня крутится в голове по поводу вас, брожу около да вокруг, не могу пока понять...

  10. #130
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Марин, не теряйте меня, мне хочется обдумать и ответить вам не спеша. Что-то у меня крутится в голове по поводу вас, брожу около да вокруг, не могу пока понять...
    Да, спасибо Вам, ув.Leonis! Я буду ждать Вашего ответа.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Любая, любая. А где я сказал, что любая семья обязательно переживет все четыре стадии?
    Есть семьи, которые удерживаются всю жизнь на первом и втором этапе, никогда не узнав о существовании третьей и четвертой стадии. А есть такие, которые умудряются проскочить все четыре за месяц.
    И по кругу, ведь от любви до ненависти- ненависть до любви


    Так лучше?
    А вам ув.Fagot очень желается чтобы мне было лучше?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам ув.Fagot очень желается чтобы мне было лучше?
    Вам лучше?
    Я имел в виду, что стала ли более понятна моя мысль.
    Впрочем, мне не жалко. Пусть у Вас все будет лучше, чем сейчас.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Талия
    Так действительно, непорядок. Что обидного в этой констатации факта? Я в таких случаях соглашалась. Делала жалобные глазки как у кота из Шрека. И сочувствовала ему. Он смеялся и ел пельмени.
    Домашние ?
    Магазинные.
    Я всего один год не работала, когда сыну было 6 лет. К школе его готовила. Я была благодарна мужу, как дедушке Константину Макарычу за то, что он позволил мне не работать в ненавистном месте. Мне так безумно нравилось быть хозяйкой, что для меня все домашние дела были праздником. Кроме разве что мытья посуды. За мытьё посуды всегда себя премировала сигареткой.)))
    Домашние пельмени не лепила никогда, традиции не было, а всё остальное готовила, на семью и возможных гостей и родственников. Плюс правило, которое никогда не нарушала. В доме всегда должна быть горячая еда.

    --- Добавлено ---

    мне кажется что как раз с сексом все по прежнему может быть в порядке,а психологического комфорта нет в отношениях.
    Вот это для меня оксюморон, ув. Рада. Какой кайф от секса без психологического комфорта в отношениях?
    Нет, голодать не приходилось, деньги никогда не занимает. Много уходит на оплату коммунальных услуг. Может это напрягает.
    Т.е. у вас нет НЗ?

  14. #134
    Не поддерживает меня в отношении "претензий" к дочкиной безответственности.
    И правильно делает. Эти претензии суть- контроль. А дочкина "безответственность" следствие этого контроля. Замкнутый круг, который он разрывает.
    Я не настаиваю. Муж Марины вполне может оказаться тем еще упырем
    Пока ничего упырского не вижу.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Вам лучше?
    Я имел в виду, что стала ли более понятна моя мысль.
    Впрочем, мне не жалко. Пусть у Вас все будет лучше, чем сейчас.
    ув.Fagot, я вас сейчас читаю/слышу как Инопланетянина....ну или как туземца с острова Пасхи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Вот с этой проблемой я обратилась за помощью на форум!
    Два вопроса:
    Как изменится жизнь вашего мужа без вас?
    Как изменится жизнь вашей дочери без вас?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Fagot, я вас сейчас читаю/слышу как Инопланетянина....ну или как туземца с острова Пасхи.
    И что я должен сделать в связи с этим?
    Не читайте. Делов то. Может я есть туземец с острова... как его...

  17. #137
    [QUOTE=Талия;1947991]И правильно делает. Эти претензии суть- контроль. А дочкина "безответственность" следствие этого контроля. Замкнутый круг, который он разрывает.

    Вы понимаете, ув.Талия, что меня задевает конкретно в этой ситуации, что муж реагирует, когда дочкина "безответственность" касается его лично. Т.е. если он о чем-то просит, а она не реагирует, то тут он "включается". Я могу днями просить дочь, к примеру, убрать за собой, за своим животным - она отмахивается. Причем, в ее личное пространство я никогда не "лезу". Все просьбы касаются мест общего пользования или нашей с мужем комнаты. Тут муж мне не помощник.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Fagot, я вас сейчас читаю/слышу как Инопланетянина....ну или как туземца с острова Пасхи.

    --- Добавлено ---



    Два вопроса:
    Как изменится жизнь вашего мужа без вас?
    Как изменится жизнь вашей дочери без вас?
    В голову приходит только то, что на них свалятся бытовые проблемы. Возможно, мужу иногда, будет не хватать меня рядом. Дочке, возможно, тоже. Даже не знаю, что написать....

  19. #139
    [QUOTE=Marina_S;1948018]
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И правильно делает. Эти претензии суть- контроль. А дочкина "безответственность" следствие этого контроля. Замкнутый круг, который он разрывает.

    Вы понимаете, ув.Талия, что меня задевает конкретно в этой ситуации, что муж реагирует, когда дочкина "безответственность" касается его лично. Т.е. если он о чем-то просит, а она не реагирует, то тут он "включается". Я могу днями просить дочь, к примеру, убрать за собой, за своим животным - она отмахивается. Причем, в ее личное пространство я никогда не "лезу". Все просьбы касаются мест общего пользования или нашей с мужем комнаты. Тут муж мне не помощник.
    Какие проблемы с уборкой на трех человек могут быть? Ерунда это. Если только попридираться хочется.

  20. #140
    [QUOTE=Марта;1948034]
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Какие проблемы с уборкой на трех человек могут быть? Ерунда это. Если только попридираться хочется.
    А если придираться совсем не хочется, а просто хочется, чтобы меня услышали?

  21. #141
    [QUOTE=Marina_S;1948037]
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение

    А если придираться совсем не хочется, а просто хочется, чтобы меня услышали?
    Тогда про что-нибудь интересное и позитивное поговорить, а не про какую-то скучную уборку.

  22. #142
    по моему загружать мужа такой ерундой как : дочь второй день не хочет убрать в клетке у своего попугайчика,повлияй на нее...это не разумно,мне кажется большинству мужчин это не понравится,думаю что такие мелкие проблемы можно решать без участия мужа.

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Да, спасибо Вам, ув.Leonis! Я буду ждать Вашего ответа.
    Марина, смотрите, с мужем диалог у вас не выходит и с дочкой в построении коммуникации не все гладко. С другими людьми - в вашем окружении, в коллективе есть такое?

  24. #144
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, ув.Талия, что меня задевает конкретно в этой ситуации, что муж реагирует, когда дочкина "безответственность" касается его лично. Т.е. если он о чем-то просит, а она не реагирует, то тут он "включается". Я могу днями просить дочь, к примеру, убрать за собой, за своим животным - она отмахивается. Причем, в ее личное пространство я никогда не "лезу". Все просьбы касаются мест общего пользования или нашей с мужем комнаты. Тут муж мне не помощник.
    Вообще-то логично. Есть отношения дочь-папа, есть отношения дочь-мама, есть ваши отношения с мужем. Муж в ваши с дочкой отношения не вмешивается. Я так понимаю, вы хотите поддержки, т.к. с вашей позиции дочь не права, не заботясь о животном, а муж предпочитает оставаться в стороне, возможно, потому что он считает по-другому. Это дочкино животное - ее зона ответственности. Если дочка не уберет за животным, не покормит вовремя, она пожнет плоды своих промахов, да. Либо, если вам жалко животное, берете его на себя. Заставлять - бесполезно, дочка уже выросла. Только диалог, разговор, либо отстраниться. Это по пункту с дочкой.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Марина, смотрите, с мужем диалог у вас не выходит и с дочкой в построении коммуникации не все гладко. С другими людьми - в вашем окружении, в коллективе есть такое?
    Нет, и со знакомыми и в коллективе все хорошо. Могу сказать с уверенностью, с этими людьми у меня никогда нет проблем.

  26. #146
    А на этот вопрос ответите ув. Марина?
    Т.е. у вас нет НЗ?
    Я заметила, что тема денег для Вас болезненна. Вы можете представить, что всеми деньгами полностью распоряжается Ваш муж? Давайте пофантазируем, как это будет выглядеть.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вообще-то логично. Есть отношения дочь-папа, есть отношения дочь-мама, есть ваши отношения с мужем. Муж в ваши с дочкой отношения не вмешивается. Я так понимаю, вы хотите поддержки, т.к. с вашей позиции дочь не права, не заботясь о животном, а муж предпочитает оставаться в стороне, возможно, потому что он считает по-другому. Это дочкино животное - ее зона ответственности. Если дочка не уберет за животным, не покормит вовремя, она пожнет плоды своих промахов, да. Либо, если вам жалко животное, берете его на себя. Заставлять - бесполезно, дочка уже выросла. Только диалог, разговор, либо отстраниться. Это по пункту с дочкой.
    Муж, насколько я поняла, хочет остаться для дочери "хорошим", в том смысле, что он не капает ей на мозги. Раньше, когда я просила поговорить с дочерью на тему той же уборки, он говорил, "что я хочу их столкнуть лбами". По-моему родители в воспитании должны гнуть одну линию.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
    По-моему родители в воспитании должны гнуть одну линию.
    И именно Вашу. Потому что Ваша линия правильная, а мужнина не правильная.

  29. #149
    Скажите, если у мужа на работе корпоратив, с которого он обещал вернуться в 22.00, а вернулся на пол часа позже, Вы промолчите или укажите ему на этот факт?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А на этот вопрос ответите ув. Марина?

    Я заметила, что тема денег для Вас болезненна. Вы можете представить, что всеми деньгами полностью распоряжается Ваш муж? Давайте пофантазируем, как это будет выглядеть.
    НЗ есть. Тема денег совсем не болезненна.
    Если деньгами будет распоряжаться муж, то выглядеть это будет так: мы вместе обсуждаем меню, решаем какие продукты нужны,я пишу список, рассказываю, что где можно купить дешевле, отдаю список мужу, он делает покупки, приносит домой, потом выкладывает чек (он всегда так делает - не выбрасывает, а просто где-нибудь кладет), я раскладываю все по местам или начинаю готовить. Это, что касается ежедневных покупок.
    Крупные приобретения обсуждаем, выбираем вместе.
    Коммунальные услуги и так оплачивает муж.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Скажите, если у мужа на работе корпоратив, с которого он обещал вернуться в 22.00, а вернулся на пол часа позже, Вы промолчите или укажите ему на этот факт?
    Конечно, промолчу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
    Скажите, если у мужа на работе корпоратив, с которого он обещал вернуться в 22.00, а вернулся на пол часа позже, Вы промолчите или укажите ему на этот факт?
    Конечно, промолчу.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search